История Raminem-a

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Raminem
Привет, мужики. Мне 24 года, летом исполнится 25. Рост 176, вес - 76. Хочу рассказать вам о том как решил заняться НУПом. Заранее прошу извинить за большой текст, но мне важно изложить подробности. Уверен что кто-то, может быть, вдохновится и повысит свою мотивацию. Кроме того, я думаю что и мне нужно изложить всё в виде текста, чтобы большая часть моих мотивов была собрана в одном месте и я мог обращаться к этому тексту и мотивировать себя в будущем.

Итак, сперва о том, когда я узнал о НУПе и о первом опыте. Первый раз я задумался о размерах члена в 15 лет. Тогда у меня ещё ни разу не было секса. Дело было за полтора месяца до каникул. Случайно тогда наткнулся в интернете на какую-то рекламу об увеличении члена, заинтересовался, полазил по всяким сайтам и в итоге, на основании прочитанного, пришёл к выводу что средний размер члена таков: NBPEL - 15 см, EG - 13. И решил измерить свой. Итог меня огорчил: NBPEL - 14 EG - 11.8. Естественно опять полез на форумы искать информацию о том нормально ли иметь член 14 см. И по сайтам тоже лазил. Медицинские сайты в один голос выдавали примерно одинаковые цифры и говорили что член в пределах этих цифр - это медицинская норма и вообще, можно удовлетворять женщин агрегатом в 8-10 см. А вот форумы гласили иное, в частности женские форумы и я пришёл к выводу, что большинство женщин считают идеальным размером 17-18 см в длину и "желательно толстый" в обхвате. Начал интересоваться методиками и, естественно, скепсис меня не покидал ни на секунду.

Тогда тема в русском интернете не была так хорошо разжевана и единственный вариант, который я нашел, - некие упражнения типа "растягиваний" и "джелка". Терять было нечего и я решил испытать упражнения на себе. Решил что поработаю месяц и проверю как это работает. Я работал без конкретной программы (кстати как и сейчас) руководствуясь ощущениями во время занятий. То-есть если в этот день эрекция хорошая, член постоянно вставал во время попыток сделать растягивания, то я в основном делал сухой джелк, а если член спокоен, не норовит встать от малейших манипуляций, то делал растягивания. Упражнялся ровно месяц каждый день без выходных в течении одного часа в день в свободное время. Тогда занятия мне не нравились и в голове одна мысль поселилась словно червь: "а если ты себе навредишь?" и уже тогда возникла мысль: пройдёт месяц и вне зависимости от результата я с этими занятиями распрощаюсь. Мол лучше будет какой есть, но рабочий, чем рисковать и в итоге остаться инвалидом. Такие у меня были мысли, было немного страшно, ведь начитался что якобы этими упражнениями можно нарушить кровообращение в члене, повредить сосудистую систему и т.д.

В итоге, по прошествии месяца, сделал замеры. Член подрос на 1 см, а обхват на 0.2 см. То-есть через месяц моих занятий размер был такой: NBPEL - 15, EG - 12. Казалось нужно радоваться и продолжать, но мне страшно наскучили занятия и страх брал своё. Так и забросил. До того, как в апреле этого года взялся по серьёзному за НУП, иногда желание иметь большой член перевешивало и пару раз я пытался возобновить занятия, но больше двух недель это не продолжалось. Соответственно и на размерах не сказывалось. Мотивации было недостаточно. В 17 у меня появился сексуальный опыт, но к тому моменту комплекс уже сильнее поселился в голове. Иногда я бываю до глупости прямым и я морозился от первой девчонки с которой у меня был секс. Прямо ей сознался что мне мой член кажется маловатым, но она сказала стандартный набор фраз типа "главное не размер.." и это меня частично приободрило. Трахались с ней часа 3 и когда наконец-то решили передохнуть, то она сказала: "а не такой уж у тебя и маленький как ты думаешь". Ну я тогда, как пессимист, решил что она меня просто утешает. Через месяц у меня были новые отношения с другой девчонкой, значительно более опытной чем я. После того, как повстречался с ней месяц, завёл тему о размере и опять прямо спросил: тебя устраивает мой размер? Она секунд пять помолчала и сказала: "да, нормальный размер". И добавила: "Знаешь такую фразу: маленький х**к в пи**е королёк?". Я тогда решил забить, но вот мысль о том, что "маленький х**к" - это про мой член, немного расстроила. Знаю что для многих НУПеров их занятия часто секретны, а я такой натуры, что могу спокойно обсуждать с друзьями что угодно. Спокойно могу спросить у девушки что она думает о моём размере и выслушать любую правду, даже горькую, т.к. правда дороже всяких убаюкивающих "медицинских данных", "психологических самовнушений" и "общеизвестных истин о важности умения и неважности размера". В итоге, когда расстался с этой девчонкой, много лет не встречался с новыми и висел в дурацком положении: понимал что надо брать лучшее от молодости, но в то же время было и страшно, и лень заниматься НУПом.

Были пару раз мимолётные недолгие связи, но ничего серьёзного и девушки были такие себе. К более сексуальным я стеснялся подкатывать, т.к. постоянно в голове возникала прочная цепочка рассуждений о том, что когда она увидит мой член, я её разочарую, а так же мысли о том, что раз девчонка красивая, значит у неё до меня было какое-то число парней и она, увидев мой член, будет сравнивать мой с чьим-то, кто был у неё до меня. Однажды я решил что пора что-то делать, ведь я хоть и молод, но годы идут, а я не хочу чтобы моя сексуальная жизнь всегда была такой жалкой и чтобы 98% этой жизни заключалось в онанизме. Обратился к другу пикаперу, он решил помочь мне и пройти со мной курс. Приехали мы на главную улицу города и он, после предварительных наставлений и ответов на мои бесконечные вопросы, начал давать мне задания подходить к девушкам. Мужики, вы не представляете как мне было страшно, как я стеснялся и мысль о маленьком члене (хоть у меня размер фактически среднячковый) постоянно вертелась в голове. За несколько часов мучений, перерывов и настраиваний, я всего 2 раза подошел к девушкам и тупо после первой фразы "Привет!" я отходил от них как лох в полностью подавленном состоянии. В тот день вечером я чувствовал себя полным ничтожеством. И понимал, что моей уверенности в себе, помимо отсутствия классного прикида и отсутствия опыта в общении с девушками, очень недостаёт уверенности в размере моего члена. Так и дотянул я с этим "зависшим" состоянием уже почти до 25 лет. Идиот.

Зимой шел как-то со своей начальницей к метро с работы и всю дорогу мы шутили, прикалывались, обсуждали сексуальные темы. Начали обсуждать размеры члена и я спросил какой размер она считает оптимальным. Она говорит: "16-18 см в длинну - это лучший размер и толщина тоже очень важна". А потом она, типа в шутку, спросила какой у меня размер (не удивляйтесь, у нас с ней отсутствовал официоз в общении и она была "своя в доску"). Я ответил отшучиваясь: "классический" smile.gif Но не мог же я сказать что я не добираю сантиметр до озвученных ей цифр. Внешне остался весел, а внутри моё самолюбие было больно уколото. Кстати, прежде чем перейти к дальнейшему рассказу о своих результатах и о впечатлениях от более зрелого отношения к НУПу, пару слов скажу о том, как я пытался примириться со своим скромным размером и как пытался избавиться от комплексов с этим связанных. Три года назад я начал посещать нудистский пляж. Думал что это поможет мне примириться со своим размером, мол приду на пляж, пощеголяю перед девчонками без трусов, посмотрю как обстоят дела с размерами у других мужиков и комплексы пройдут. Не буду скрывать, что кроме этой цели, я преследовал и другую: насмотреться на голых девушек и женщин. Все эти "единения с природой" и желания ровного загара мне до одного места. Приходишь на пляжик, находишь одиноко лежащую красивую девушку и ложишься неподалёку, чтобы смотреть на неё и постоянно ходить перед ней "окунаться и обратно", и чтоб все смотрели на меня, чтобы легче было адаптироваться к ситуации, когда я не прикрыт на виду у всех, и что все такие, и что стесняться нечего. Кроме того я практиковал тогда воздержание от онанизма уже 4 месяца, т.к. считал что онанизм убивает любую мотивацию знакомиться с девушками. То-есть ты подрочил и тебе хорошо, и не надо никуда идти, не надо ни с кем знакомиться, можно заниматься другими делами или лечь сопокойно спать, если подрочить перед сном. 4 месяца воздержания - это жесть скажу я вам. Все мысли только об одном. Мне это действительно помогло познакомиться через интернет с парой девчонок, а потом встретиться с ними и переспать, хотя ехать к ним на встречу, а потом домой было очень страшно и уверенность в себе была на нуле. Но желание секса помогало перебороть даже этот страх.

Так вот на пляж я первый раз пошёл именно через 4 месяца воздержания. Естественно я еле контролировал свой член, он постоянно норовил встать и часто приходилось лезть в воду охлаждаться. Первый поход завершился быстро, я не пробыл там и часа из-за неконтролируемого стояка. Но по крайней мере продолжил туда ходить и посещать этот пляж стало уже не так страшно, т.к. там я увидел что размеры у всех действительно разные, от маленьких до очень внушительных. И понял, что в этой статистике я занимаю хоть и не передовую, но и не последнюю позицию. Типичный среднячок. Чуть-чуть это сбило мою озабоченность, но это был самообман. Ну какой человек хочет быть среднячком? В итоге посещение нудистского пляжа стало обычным делом и я просто понимал что именно там всем пофигу какой там у меня размер. Я туда хожу просто глазеть на красивых девушек. Ведь до сих пор моя сексуальная жизнь по большому счёту не состоялась. И вот, в конце зимы, у нас в компании где я работал, прошла волна сокращения штата и я попал в число сокращённых. Сейчас 3 месяца без работы, живу на накопленные до этого деньги. Первые полтора месяца сидел дома, никуда не ходил, читал книги, отдыхал. Да и погода была не располагающая. В середине апреля начал подумывать о том, что близится пляжный сезон и что пора приводить себя в форму, худеть, ведь с прошлого сезона, когда я весил 67, я набрал 17 кг и стал весить 84 кг. Толстый поросёнок)). А по скольку времени свободного у меня много, однажды, сидя на балконе и попивая чай, я начал рассуждать о своей жизни. Наедине с самим собой нет смысла врать и я прямо называл вещи своими именами. Я - дрочила. У меня жалкий сексуальный опыт. Молодость, которая у моих ровесников была бурной в сексуальном плане и наполнена уверенностью в себе, у меня прошла блекло. В любой компании, где мои друзья без проблем завязывали знакомства с незнакомыми девушками, я был этаким молчуном. То-есть смеялся над чужими шутками и боялся слово вставить лишь бы не показаться занудой или пошутить неудачно . Я понял, что постоянно обещаю себе начать новую жизнь с понедельника и потом, когда начну, мне это поможет наверстать упущенное, познакомиться с большим количеством девушек, взять уроки пикапа у своего друга и вообще зажить более полноценно. Но этот "понедельник" каждую неделю откладывался на следующий раз под предлогом разных отговорок. И вот, погрузившись глубоко в эти мысли, высказав правду самому себе, я начал думать что делать, какие конкретные шаги нужно сделать и как правильно расставить приоритеты. Первое: я решил не бросать похудение, которым занимался уже 10 дней с 5 апреля и на сегодня, на 17 мая, я уже сбросил 8 килограмм. Хочу сбросить ещё 9. И я это сделаю. Над вторым пунктом своих приоритетов я думал больше. Пытался понять: что же меня постоянно останавливает в общении с девушками? (даже с девушками коллегами по работе) пришел к выводу: всё дело в размере члена. Сперва вспомнил сколь скучное это занятие, но потом прикинул: а выбор есть? А если получится? Что лучше: остаток жизни заморачиваться о размерах и заниматься бесполезным самовнушением о том, что у меня нормальный размер с точки зрения медицины, или взять и решить эту проблему пожертвовав временем, которое может и в будущем быть потрачено так же бездарно, как и предыдущие мои годы? То-есть я или решаю проблему, как положено мужчине, или занимаюсь глупостями и уговорами самого себя. Я начал опять искать информацию в интернете. Но мне важнее была даже не информация о техниках и способах, а нужны были истории простых пацанов и мужиков с такой же проблемой как у меня. Важно было найти какой-нибудь форум и я нашел этот. Важно было почитать рассказы от людей, которые уже достигли результата в НУПе, о том, как изменилась их жизнь. И всё это я нашел здесь. И это очень меня замотивировало. Дополнительным плюсом к мотивации стало то, что мой размер - NBPEL - 15, EG - 12 - не так уж плох для старта и что многие тратят годы, чтобы достичь такого размера, с которого я только начинаю. Я решил, как и много лет назад, позаниматься месяц и, на основании результатов, делать выводы, а то мысль о том, что почти 10 лет назад мой член прибавил 1 см в длину - это какая-то случайность, немного не давала мне покоя. Итак, я решил провести замер. Результат оказался чуть-чуть хуже, чем я рассчитывал: NBPEL - 14,6 EG - 12. то-есть на 4 мм меньше, чем я думал. Видимо из-за того, что я не зацементировал тогда свой результат. Тем более мотивации стало больше. Я начал заниматься по графику 2/1 и честно говоря этот график на данный момент кажется мне идеальным. Член хорошо восстанавливается в этот один выходной день. Как таковой программы у меня нет. Из инструментов только мои руки. Занимаюсь на основании личных ощущений. Обычно первый день после выходных, когда член отдохнул и выдаёт мощную эрекцию, я занимаюсь ручным клемпом и джелком, а так же сгибаниями и выворачиваниями члена при полной эрекции и в режиме ручного клемпа. С предварительным подходом растягиваний во все стороны до основной части занятий, и с небольшим подходом растягиваний в конце сессии. А на второй день обычно растягиваний больше, т.к. член подуставший от сессии накануне. Строгого регламента по времени тоже не придерживаюсь, но обычно это от часа до двух в зависимости от ощущений. Лично для меня самое главное - это чувство проработки, когда я чувствую как растянул и проработал все возможные участки члена и связок. Этот самоидентификатор не обманешь. Так же делаю кегеля, но по следующий схеме: 10 подходов по 5 секунд удерживания с перерывом в 5 секунд между удерживаниями. Потом 10 подходов по 10 секунд удерживания и 5 секунд перерыва между подходами. Потом 5 подходов по 15 секунд удерживания и 10 секундами отдыха между подходами, потом 20 секунд удерживания с 10 секундами отдыха между подходами, потом 5 подходов по 25 секунд удерживания и 15 секундами отдыха между подходами и ещё пять подходов на максимально возможное время удерживания (на сколько сил хватит) с 15 секундами отдыха между подходами. Это в первый день. Во второй день просто делаю 10 подходов на максимально долгое удержание с перерывом в 20-30 секунд. В выходной день кегелем не занимаюсь. Вот по Кегелю интересно мнение НУПеров, хороша ли схема, или лучше просто делать много сокращений по 1-2 секунды. Например 100-200 или, может, 300 сокращений? Сегодня 17 мая, 7-го я проводил замеры, на неделю раньше исполнения месяца с начала моих занятий. Вот каков результат: NBPEL - 15,5 EG - 12,5. То-есть я прибавил 0.9 см в длину и 0.5 см в обхвате. Сначала не поверил своим глазам, особенно обхвату! Про длину думал: "Та, наверное похудел изрядно и потому кажется что стал больше". Как бы не так! Обхват то от похудения прибавиться не мог!! Какое внутреннее ликование в перемешку с желанием ещё раз во всём убедиться проведя ещё один месяц занятий. 3 дня передохнул, хорошенько восстановился и 10-го снова приступил к занятиям по той же схеме. Вот сейчас прошла неделя, а следующие замеры хочу провести в конце июня, чтоб не слишком часто. Честно говоря, если бы длина росла хотя бы на 0.1 см в месяц - то это уже супер результат. Но НУП - вещь непредсказуемая и важный момент, как я понимаю, - это не бросить всё после остановки эффекта роста новичка. По поводу лежачего члена я особо не парился, пока не прочитал тему Алика Радуги, где он рассказал свою точку зрения на преимущества большого лежачего члена. Действительно круто для меня было бы иметь большой лежачий член, учитывая мои походы на нудистский пляж) Сейчас у меня в расслабленном состоянии член 11 см длиной. Толщину не мерил. Но всё же это дело второстепенное в сравнении с важностью размера стоячего члена. И толщина важна. На сколько я понял покурив форум, толщину увеличить сложнее, потому в дальнейшем буду стараться работать именно над ней, чтоб не спагетти себе отрастить, а нормальную колбасу)) Хотя и длину игнорировать не буду. Кстати, кроме этих моих первых итогов через месяц занятий, я ощутил ещё одно приятное изменение - это качество и частота эрекции. Член стал каким-то мясистым и в эрекции твёрдым как камень! Так, как стоит сейчас, он не стоял никогда! Любой, кто может быть читает эту тему и ищет мотивацию, пускай попробует позаниматься хотя бы месяц, не игнорируя кегеля, чтобы ощутить на себе положительное влияние на качество эрекции! Уверен, что вы не пожалеете! Ощущение просто супер, чувствуется мощь! С 10 мая я решил какое-то время воздерживаться от "слива" после занятий (да и вообще воздерживаться максимально возможное время), но и когда не воздерживался, то кончал как из вулкана! Сперва выстреливала с огромной силой, не то что раньше! В общем оно того стоит! Сами испытайте! Теперь немного порассуждаю о планах и действующей на меня сейчас мотивации. Однозначно многие меня поймут, а кому-то и поможет укрепить свою мотивацию. Сперва о желаемых планах и отношению к возможным промежуточным результатам, которые я не определяю никакими временными рамками, поскольку знаю что в НУПе это дело неблагодарное. В интернете где-то встретил фотку, где какой-то чувак приложил к своему стояку баллон пены для бритья gillette и его член точно такой же длины и чуть-чуть меньше в обхвате. У меня такая же пена и я её измерил. 19.5 см длина и 17.7 см обхват. Длина - отличная, даже с запасом, толщина 17.7 - это, на мой взгляд, много. Имхо идеальный обхват - 15 см, максимум - 16. Больше уже без толку, да и большая толщина уже реально большинству девушек может быть совсем не в кайф. Первый рубеж, которого я хочу достичь - NBPEL - 16 и EG - 13, то-есть мне нужно добавить 0.5 NBPEL и 0.5 EG. Я считаю это важным рубежом, по достижении которого моя уверенность в себе возрастёт. Я буду понимать что чего-то стою, что сумел достичь хоть чего-то, не поленился. Да и сам размер всё-таки чуть-чуть больше чем средний в 15 см. По скольку размер лежачего члена тоже меняется, то и на пляже я стану увереннее. Второй рубеж NBPEL 17 EG 13.5. Я считаю что это уже вполне себе внушительный размер. Когда достигну такого размера снова обращусь к своему другу пикаперу и уже без всяких заморочек начну знакомиться с девушками совершенно не думая о члене. Следующий показатель - NBPEL - 18 EG - 14. Лично я считаю такой размер практически идеальным! Толщина - хорошая, длина - отличная! С таким показателем я не просто перестану париться о размере, но и буду чувствовать себя каким-то непобедимым альфа-самцом! Если я когда-нибудь и достигну таких размеров, то следующий показатель представляет собой скорее спортивный интерес NBPEL 19 EG 14.5. Как и NBPEL - 20 EG - 15. 20x15 - я считаю чем-то вроде идеала НУПера. Но честно говоря я не представляю сколько времени нужно чтобы нарастить такой член. Лет пять наверное. Но с другой стороны: мне почти 25, если к 30 у меня будет член NBPEL 20 - EG - 15, то это же охренительно круто! 30 лет - это своего рода вторая молодость! И иметь такие габариты - это отлично. Так и представляю себе свою уверенность при обсуждении размеров с девушками. Аналогия с ситуацией с моей начальницей. Девушка типа спрашивает: "а какой у тебя размер?", а я ей: "20 см!" Она засомневается, а я ей типа: "хочешь - сама измерь хоть сейчас!" Или часто, чтобы замотивировать себя, представляю девушек шепчущихся и игриво посматривающих на меня с соблазнительной улыбкой, обсуждающих мой прибор) Всё это, конечно, мечты, но я считаю их важной частью мотивации. Или картина, когда собираешься в первый раз заняться сексом с новой девушкой, снимаешь трусы и она видит твой большой член с удивлением и возбуждением на лице от мысли, что сейчас её этим будут трахать, а так же женский возглас: "какой большой!" Эх, я думаю ради этого стоит заниматься НУПом. К тому же НУП - это мощный инструмент самовоспитания мужчины, который решил встретить одну из самых больших своих проблем с боем.. и победить, а не игнорировать её! Дисциплина, которая вырабатывается, очень полезна! Например я, кроме того что решил увеличить член и похудеть, так же пошёл на курсы иностранного языка! Решил, что хватит откладывать в долгий ящик! Решил, что пора заняться саморазвитием, а не только думать о нём! Тем более иностранные языки даются мне легко! К тому же я, как только найду новую работу, сразу начну откладывать деньги на покупку себе домой штанги и скамьи для жима. Кроме похудения надо и мышц нарастить! Хочу к 30 годам быть человеком знающим 4 языка, в превосходной физической форме и крепким здоровьем, имеющим богатый сексуальный опыт и открытым для обретения нового, чертовски уверенным в себе! Может быть даже слегка хвастливым. И я говорю честно, если я достигну своих целей, то я буду хвастаться, иначе для чего всё это нужно, зачем тратить время на НУП и прочее? Чтобы прятать член? Нет уж, я буду им хвастаться и даже, можно сказать, доминировать таким образом, т.к. буду понимать что мало кто сможет составить мне конкуренцию! И я уже сделал первые шаги в этом направлении! Время изменений наступило! Мне надоело быть мямлей с девушками, надоело быть дрочером! Пусть неизбежны моменты упадка мотивации, неизбежны разочарования, но я всё равно буду делать то что начал. Ведь важна не только решимость начать движение к цели, для мужчины ещё важнее умение не бросать начатое на половине пути, умение дожимать до конца! Это самовоспитание! Надо мной не стоит никто с палкой и не заставляет. Я свободен для того, чтобы ради самого себя развиваться и исправить глупые косяки своей молодости, отыграться в будущем за бездарно растраченное прошлое! И для меня важно что я такой не один! Знаю что много людей с такими же проблемами с уверенностью в себе, и что многие уже сумели их исправить! Если смогли они, то значит и я смогу!
наборщик
Правильной дорогой идете товарищ !!!!
Raminem
Спасибо, бро!!
And22
Самый длинный пост из тех, что я видел на форуме. И я его осилил biggrin.gif

Измерь БПЕЛ и БПФСЛ, а то потом будешь жалеть, что не измерил эти параметры в самом начале wink.gif
тихушник
Raminem
Ну ты, блин, даёшь!!! laugh.gif
Мало того, что целую повесть отписал ( 10 лет о НУПе), да к тому же ошибок
в тексте , практически ни одной, не видать! clap_1.gif
Грамматика- твёрдая "пятёрка"!
Поздравляем с началом реального НУП-движения-проДвижения!
Начал расти-ничего не меня.
С ростом тебя!
Фото с линейкой и гибким метром в студию! ( для истории)
ArtSt
Привет, с вливанием в наши ряды)
Ты молодчина, что решил изменить свою жизнь и ставишь конкретные цели. Всегда уважал людей, которые знают чего они хотят от жизни.
Удачи, Брат - Нупер)

Кстати, мы с тобой практически ровесники) Мне 25 и будет в сентябре 26)
У меня тоже есть цели до 30 лет, как и у тебя. Начал это практиковать с 20 лет и по сей день. Прям сталинские 5-летки))
Дружеский совет: напиши свои цели на листочках, но понятным именно для тебя языком, потому что они могут попать не пойми к кому, бери их с собой и старайся периодически перечитывать и анализировать.
Мне эту фишку подсказал один очень успешный мужчина, которого капитал перевалил уже за 10-ки миллионов американских. Когда мы сидели и говорили, то он прям из внутреннего кармана пиджака достал бумажку с целями и показал её мне и сказал, что это его вечный двигатель и мотиватор.

Еще раз удачи) Буду следить за твоей темой по мере возможности и сопереживать твоим успехам и неудачам.
Raminem
And22
ок, как-нибудь сделаю замер. Пока я не совсем понимаю реальный смвысл этих показателей, но к совету прислушаюсь.

тихушник,
спасибо, бро!) Фото сейчас выложу, но там самые первые фото только с замером длины, без замера EG)

ArtSt,
Так же спасибо! Думаю не зря я написал пост, понимаю что поддержка и советы очень важны. Братья-нуперы работают над собой, а потому и я не должен филонить!) И совет очень интересный. Последую ему. Мотивация и видение целей всегда должны быть перед носом, это помогает не отвлекаться на второстепенные и малозначимые моменты и всегда помнить о приоритетах.)
Raminem
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Raminem
Камрады, я провёл сегодня замеры всех недостающих показателей и они таковы:
BPEL - 18
NBPFL - 10.5
BPFL - 13.5
NBPFSL - 16
BPFSL - 18.5

NBPEL и EG не измерял и потому актуальны данные последнего замера: NBPEL - 15.5 EG - 12.5
Кто-нибудь может пояснить зачем все эти цифры нужны и чем их знание может мне помочь?
Члегевара
Raminem

QUOTE
Кто-нибудь может пояснить зачем все эти цифры нужны и чем их знание может мне помочь?

BPEL более точный параметр длинны, чем NBPEL. NBPEL может гулять в зависимости от процента жира и воды в организме, измеряя NBPEL один раз ты можешь приложить линейку строго у основания пч, а другой раз чуть вдавишь и т.п. Измеряя BPEL, вдавил линейку в лобок, и она не гуляет, т.е . погрешность измерения будет ниже.
Добавлено:
Знание разницы между BPEL и BPFSL в дальнейшем позволит корректировать программу.
Добавлено:
Для интереса можешь почитать эту [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
extq
С вливанием! Сам начал неделю назад, поэтому очень рад соратникам и новичкам, потому что начинаем вместе )
serg76
Raminem
Эх,парень 10 лет тому назад ты узнал о нупе и даже нарастил 1 см .Как ты мог бросить и остановиться?
Тем более что тебя так беспокоила эта проблема.В 18 лет уже имел бы приличную ялду и жарил всех подряд.

То что у тебя сейчас хаотичная программа это зря.Раз попал на форум уж применяй тогда систему тренировок .Ну а всякие клемпы,пусть даже ручные тебе рановато делать,да и тренировки по 1-2 часа тоже много.

QUOTE
Следующий показатель - NBPEL - 18 EG - 14. Лично я считаю такой размер практически идеальным! Толщина - хорошая, длина - отличная!

Я тоже начинал с 15х12 .
Ну вот и как раз сейчас до такого размера (18х14) и донупил и вот что я тебе скажу,да длина отличная,но 1-2 см еще не помешают,хотя и не принципиально уже,а вот обхват 14 см это маловато.Нужно ещё.
И не беспокойся о баллончике для бритья с обхватом 17.7 см,обхвата много не бывает,да и донупить до 17.7 с 12 см вряд ли возможно.Так что ты просто нупь потихоньку и не бросай.А то ты видимо мечтатель,но лентяй и перестраховщик раз всю жизнь откладываешь на следующий понедельник.
За столь длинный и содержательный первый пост конечно плюсую в репу
Weider95
если у тебя bpel 18 то просто засушись. у тебя будет 16.5 минимум nbel тогда.
Добавлено:
огромное спасибо за мотивацию , мне 19 тоже есть проблемы неуверенность и тд... хочу это преодолеть
Alexm33
Raminem
Если честно первоначально не хотелось читать такую портянку, но ты хорошо пишешь и интересно, поэтому я всю прочитал smile.gif
По поводу комплексов, ты на верном пути, нужно повышать свою самооценку. Порекомендую тебе канал на ютубе Дениса Бурхаева. Там много по проблематике в том числе и с женщинами. Вообще размер вполне себе действительно самый что ни на есть средний, но видимо ты как и я пересмотрел порно много laugh.gif
Грейдер
QUOTE
Кто-нибудь может пояснить зачем все эти цифры нужны и чем их знание может мне помочь?

Raminem по поводу основных размеров тебе уже написали, и еще скажу про BPFSL, по этому параметру лучше всего смотреть растешь или нет.
И еще, у каждого свое мнение, но я бы хотел сказать, тоже давно вычитывал по поводу средних размеров и на сколько я понял они берутся из параметра BPEL (т.к. он всетаки не так подвержен изменениям как nbpel).
Raminem
Члегевара
Спасибо, постепенно начинаю въезжать в значение этих показателей. Буду курить форум и скоро разберусь окончательно)
Добавлено:
extq
Вместе веселее) Большой ялды, братец нупер!)
Raminem
serg76
Да, действительно глупанул я тогда. Если бы тогда начал и упорствовал, то сейчас бы за голову не брался об утраченном времени. Но история, как известно, не терпит сослагательного наклонения. И потому остаётся думать только о будущем. Альтернативы-то нет другой. Если бы сейчас не взялся, то не появилось бы шанса получить некий результат в будущем. Иными словами: если ничего делать не буду, то ничего и не появится, а если продолжу, то шансы есть. пусть и спустя время. А лень мою я методично уничтожаю. Помимо НУПа продолжаю изучать новый язык, ещё больше стал читать и т.д. То же относится и к мечтательности. Описанное в заглавном сообщении - это скорее для мотивации, а так-то я пытаюсь подходить к вопросу с холодной головой. Покурив вчера вечером форум перед сном, так же пришел к выводу что возможно поторопился с такой достаточно интенсивной программой, однако личные ощущения от проделываемых упражнения и объёма тренировок весьма положительные. То-есть особого перетрена не ощущаю, даже наоборот. Но думаю, что когда добью май и июнь, то недели на две сделаю перерыв (чтобы член передохнул и чуть-чуть отвык), а потом начну действовать по более строго регламентированной программе, которую составлю.
Добавлено:
Alexm33
Спасибо) В последнем порно, которое я видел, негр с огромным шлангом пялил маленькую белую девушку, почти школьницу с виду.. и пялил таки на всю длину!! Она его на голову ниже и я просто не понимаю как она вместила в себя этот прибор biggrin.gif Такая маленькая и с такой дырищей!)) И это действительно произвело впечатление!) Был бы у меня такой Елдабаоф, я бы уже половину СНГ оплодотворил cool.gif
Добавлено:
Грейдер
Да, я это уже понял. По мере выкуривания форума я буду всё лучше въезжать в тему и обращать внимание на всё большее количество нюансов)
Добавлено:
Я вот чего думаю.. В культуризме, для наращивания мышц (роста новых тканей), требуется много белка (2-3 грамма на килограмм массы тела) и требуется потреблять калорий больше, чем расходуется за день, т.к. построение новых тканей - это энергозатратный процесс для организма. А я сейчас на строгой диете. Жестко сушусь к лету. Точнее даже не сушусь, а просто избавляюсь от зимних накоплений, т.к. сушить мне особо нечего. Дефицит калорий достаточно серьёзный. На сколько денег хватает пытаюсь налегать на белковую еду, но едва ли набираю хотя бы грамм белка на килограмм массы тела. Интересно, может ли это как-то повлиять на рост члена? У кого какие соображения на этот счёт?
Raminem
Weider95
Не сомневайся, товарищ-нупер, наши проблемы мы одолеем! Дорогу осилим) глаза страшат, а руки делают)
neitrino
Raminem
С вливанием, отлично все расписал, с девушками надо уже начинать отношения, размеры вполне нормальные, присмотрись к нормальным с небольшим опытом, перед близостью сделай джелк, если вупы хорошие будет тебе дополнительный бонус, с преждевременной эякуляцией я вижу у тебя проблем нет, так что это ещё один плюсище! Ялды тебе!
Raminem
neitrino
Я вот сегодня тоже подумал что пора бы с девушками возобновить свои отношения) Может в этом даже есть плюс, если начать делать это до наращивания габаритов ялды) Типа если я научусь и с такой доставлять им кайф, то с ещё большей я достигну level God в сексе)) А с преждевременной эякуляцией проблем нет. Разве что если воздерживаться какое-то время перед сексом, но думаю этот механизм у всех так работает))
Raminem
Спасибо всем, кто улучшил мою репутацию!) Пока не знаю что это даёт, а всё равно приятно =))
Длиннный
очень грамотно и красиво излагаешь свои мысли, сразу видно любишь читать! по поводу замеров, замерься простой линейкой а не треугольником, не однократно уже было замечено что треугольник съедает 0.5 а то и вовсе 1 см от реального размера, хотя и обычная линейка съедает если не начинается с ноля, но треугольник почему то всегда больше! померь на всякий случай, возможно и тебя этот "феномен" не обошел стороной!
тяну дотяну
Raminem
Приветствую дружище, с вливанием, прочёл твою персоналку, братан не парься вообще с текущими размерами, нуп нупом, а тёлок пялить с таким размером и можно и нужно, мои размеры скромней твоих, но это немешает мне шпилить таких девочек, что голова кругом.Я живу половой дизнью уже 12 лет и не разу неслышал негативных отзывов, разве что одна сказала "чуть потолще бы" но и она была в восторге от моего умения владеть сиим перчиком.Как его только не называли, но маленьким никогда.Будь поуверенней, конечн есть такие вёдра, которым и 20 ки нехватит,просто найли свою партнёршу, и изучи максимальное количество поз, удобных с данным размером, пару интересных техник соития, и верти как хош, и будет тебе и ей счастье.Уверенности, мотивации, мегароста, Ялдыыыы
Mephist0
Привет. Сам от секса удовольствие получаешь? Нет проблем с задержкой оргазма?

Тоже считаю, что не стоит откладывать занятие сексом) я с 15на11.5 достаточно много девушек полюбил - ни одна ничего не говорила про размеры. Сейчас немного подрос.

Пойми, девушки тоже не идеальны и почти каждая, если не каждая, имеют свои комплексы, к этому у них склонность выше. Просто прими, что ты, пока что, не идеальный. Но и твои партнерши тоже, ты не хуже их. Ты не должен им доказывать, что ты лучший любовник в мире, ты не должен им быть. Поставил цель - занимайся нупом, спи с девушками, относись к ним по человечески, получайте вместе удовольствие от общения, от секса, от всего. Параллельно с этим двигайся к своим целям. Удачи.
Exmem
Очень хорошо и подробно расписал свою историю. Молодец). Я помоложе тебя буду , и у меня тоже есть проблемы с девушками, при чём основной причиной моей несостоятельности вижу так же, как и ты, в размере члена. Просто по факту, эта проблема у меня в башке мешает мне зажить полноценной жизнью. Много слил баб уже из-за этого. И молодость грубо говоря уходит в никуда. Поэтому решил добиться результата в НУПе, чтобы искоренить данную проблему, занимаюсь потихоньку)
И конечно же важно развивать себя во всех сферах. Да так, чтобы через какое-то время ты был по сравнению с собой прошлым соверешнно другим человеком)
Твой настрой очень мотивирует! Роста!
Raminem
Длиннный
Спасибо за оценку написанного мной. На счёт треугольника не знал. На всякий случай, перед новым замером, прикуплю линейку. Для максимальной объективности))
Добавлено:
тяну дотяну
Mephist0
Знаете, друзья, в ваших словах есть смысл. По большому счёту, когда дело доходило до секса, проблем вроде бы не испытывал. Знаю что девушки со мной кончали и спину мне расцарапывали. Но хз связано ли это с моим каким-то особым мастерством или с их темпераментом) Но чувствую что эта проблема на столько плотно засела в моей голове, что пока не будет хотя бы 17x13.5 я не смогу перестать париться о ней и связанной с ней уверенностью в себе(( Понимаю что вы советуете по делу и на основании личного опыта, но мне очень трудно принять факт несоответствия желаемых мной размеров члена с его реальным размером. Но уж когда добьюсь хотя бы этого размера, то от девчонок меня уже никто оттащить не сможет) И спасибо за пожелания) Сам НУП за полтора месяца прочно укоренился в моей жизни и за всё время я не пропустил ни одного занятия. И впредь надеюсь не пропустить ни одного))
Raminem
Exmem
Правильно делаешь что НУПишь. Эта мысль о том, что член не соответствует ТВОЕМУ представлению об оптимальном размере, - это очень мерзкая мысль. Избавиться от неё невозможно никаким способом, кроме НУПа. Если ты моложе, то тебе же лучше, в будущем сможешь больше получить от полноценной жизни!) Вот это: "И конечно же важно развивать себя во всех сферах. Да так, чтобы через какое-то время ты был по сравнению с собой прошлым соверешенно другим человеком)" - золотые слова! Уверенность в своей сексуальной состоятельности крайне важна для мужчины. Как только такая уверенность обретается масса нервной и умственной энергии, которая затрачивалась на мысли об этом, высвобождается, и её можно направить в какое-нибудь другое русло)) Так что и тебе роста, друг, и всем нам!))
Raminem
Теперь немного о самом НУПе.
Как я писал ранее, я взялся за воздержание от слива после тренировок и продержался 8 дней. Спокойно мог бы и больше, но заметил странное явление дня с 6-го. Эрекция стала какой-то дрябловатой. В простате было ощущение какой-то забитости. Думаю это связано с тем, что в процессе выполнения упражнений возбуждение наступает и не раз, но не получает выхода. Видимо жидкость скапливалась и "заполнила мне баки". При выполнении Кегеля были тоже какие-то странные ощущения. Обычно по утрам был стояк каменный, а тут он совсем утром пропал. Я решил что дело именно в воздержании совмещённом с НУПом. Ведь одно дело просто воздерживаться, не смотреть порно и эротику и не теребить член, а другое дело постоянно испытывать эрекцию во время упражнений. В общем решил я слить после тренировки несколько раз. Слил три раза. На следующее утро эрекция меня словно и не покидала. Даже настроение стало бодрее и подъём какой-то весь следующий день был (выходной от занятий). и вот вчерашняя и позавчерашняя тренировки прошли просто бомбезно, особенно позавчерашняя. Сегодня выходной. И позавчера, и вчера после тренировки сливал спустя три часа и не жалею. Я то думал воздержание поможет чаще возбуждаться и это пойдёт на пользу члену. Действительно пошло, но на первые 5 дней. Потом уже не в прок. Потому, видимо, и впредь буду сливать после тренировок. Да и спокойнее как-то, не приходится заморачиваться мыслями о вреде для простаты, застойных явлениях и т.д.
Ещё на форуме в теме serg76-а прочитал такую мысль, что у разных рас, в зависимости от количества потребления мяса в пищу, могут зависеть и средние размеры члена. Не особо знаком с рационами народов мира, но думаю что-то в этом есть. Думаю добавить больше мяса в рацион, тем более из еды обожаю его больше всего на свете) Так же периодически вычитываю о такой вещи как пыльца. Очень заинтересовал этот продукт. Хочу испытать на себе и посмотреть какой эффект она на меня произведёт. Так же на будущее прикидываю могут ли мне пригодиться нуперские девайсы и какие. Если в июне окажется что на мануале я не подростил EG, то начну подумывать о помпе. Мощная штука судя по отзывам. Да и член с её помощью будет чем удивить.
Добавлено:
Кстати советую всем, кто зареган и занимается НУПом, но не завёл свою тему, это сделать. Действительно помогает и с дисциплиной, и с возможностью выслушать ценные советы других нуперов. Да и свои вопросы/проблемы можно более полноценно обсудить.
P.S. Форум, блин, такой интересный) Столько разных историй уже вычитал) Порой и оторваться от чтения невозможно)
d0m8nat0r
Raminem
Без регулярных сливов уровень тестостерона падает, отсюда и проблемы со стояком от воздержаний
И как ты сам верно заметил, возбуждение во время НУПа без последующего слива для простаты ничего хорошего в себе не несёт
Raminem
d0m8nat0r
Потому я решил что не буду воздерживаться. Ну его к чёрту рисковать простатой..
Упорный
можно не пыльцу а пергу, говорят получше.
serg76
Упорный
QUOTE
можно не пыльцу а пергу, говорят получше.

да перга получше усваивается
Raminem
serg76
Я и её попробую. Вообще начитался твоей темы и стали вызывать любопытство всякие добавки. Пыльца, перга, маточное молочко. Хочу испытать этим летом на себе. О впечатлениях после испытаний буду отписывать здесь.
Raminem
Решил добавить небольшой массаж с троксевазином после тренировок для профилактики тромбов и тому подобных проблем. Нормальный гель, или есть получше? Посоветуйте!
Грейдер
Raminem
Я гепариновую мазь в процессе нупа использую
Raminem
Грейдер
Спасибо за рекомендацию))
Raminem
Продолжаю активно нупить. По рекомендации более опытных нуперов я снизил продолжительность занятий до 50-60 минут. Так же убрал интенсивные упражнения, такие как ручной клемп и эрегированные сгибания. Приберегу их на будущее. Кроме того, решил взять 3 дня перерыва из-за ощущения усталости ПЧ. С 1-го числа возобновлю занятия, прозанимаюсь ещё месяц и сменю программу. Перед сменой программы возьму отдых дней 10, а на День Рождения - 10 июля - сделаю замер и посмотрю есть ли результат или нет. Как раз ВУП сойдёт полностью. Если результат будет - выложу фото. К тому времени прикуплю линейку (опять же по совету более опытных нуперов). На данный момент из упражнений выполняю все возможные растяги без эрекции и джелк. Джелкую примерно 100 +/- 10 раз. Остальное - растяги. Ну и на кегель уходит минут 15. Схему кегеля изменил. Сперва 5 подходов с максимальным удержанием и полторы минуты отдыха между ними, затем, начиная с 50 раз - сокращения двумя беспрерывными подходами. Первые 50 раз - полные сокращения примерно на 2 секунды, вторые 50 - более быстрые и менее глубокие сокращения. Каждый день тренировое добавляю по 5 сокращений в каждый из подходов. На данный момент, после 5 удержаний на максимум, делаю 2 подхода по 85 сокращений. Кегель решил делать в начале тренировки, т.к. чувствуется лучшая проработка. На счёт программы по кегелю очень интересно мнение более опытных нуперов. Да и вообще все советы ценны))
Raminem
Пару дней назад дочитал обе темы serg76 и сразу после этого прочитал за пол вечера книгу Аарона Кеммера. И тема serg76, и книга Кеммера значительно прибавили мне ума в НУПе. Полностью разочаровался в своём изначальном подходе к занятиям. Хоть основываясь на нём я и получил прирост, но если мыслить на перспективу, то этот подход очень быстро может истощить потенциал от занятий НУПом. Прочитав книгу я понял, что давал просто колоссальные и бестолковые нагрузки своему пч. Взяв перерыв на пару дней, о чём я писал, с 1-го июня решил позаниматься по программе описаной в книге, но не в течении 5, а в течении 6 недель, чтобы плавнее добавлять нагрузку и больше времени давать пч на отдых. Тренировка стала значительно короче. 5-10 мин разогрев под струёй душа, 5 мин растяги в 2 подходах по 30 сек во все стороны и 10 минут джелк. объём кегеля так же стал значительно меньше, т.к. долбить бедный мускул так, как долбил его я, нет никакой нужды. В концу шестинедельного цикла продолжительность упражнений постепенно возрастёт вдвое. Главное, что я для себя решил, - это не перегружать пч и не рисковать им таким образом. Пусть такое падение нагрузок и можно назвать растренировыванием, но с другой стороны эти нагрузки постепенно всё равно возрастут. Да и не факт что прирост остановится. Зато стояк мучает теперь очень часто cool.gif Когда отработаю по этой программе - тогда сделаю замер. Это произойдёт чуть позже чем я планировал изначально. Тем лучше) Что же касается самого пч, то последнее время мне постоянно кажется словно он стал толще и чуть-чуть длиннее. Так и хочется измерить! Но во-первых не хочу нарушать дисциплину, а во-вторых страшно. Ведь с прошлого замера прошло около месяца и если так часто мерить, то может оказаться что прироста нет и это немного разочарует dry.gif Потому лучше потерпеть и сделать замер чуть позже, чтоб уж наверняка прирост был измерим и ощутим)) Когда отбомблю эту прогу, недели 2 отдохну, хочу сосредоточиться на работе с EG. EG действительно даётся сложнее, а запас длины туники нормальный, порядка 2.5-3 см. Так что можно на EG бомбануть по одной из программ serg76, которую я себе сохранил. Такие успехи))
Добавлено:
И ещё один важный момент! Ради НУПа я решил бросить курить и уже держусь 6-й день))
neitrino
Raminem
Думаю каждый нупер, хотя бы для по полнения базы знаний должен прочесть Аарона Кеммера, изучение теории это движение в правильном направлении.
wink.gif
QUOTE

И ещё один важный момент! Ради НУПа я решил бросить курить и уже держусь 6-й день))

Раз уж книги не лень читать, почитай Алена Карра, мне и курить, и с бухлом помогло, удачи!
ArtSt
Слушай, а почему ты не хочешь часто мерить ПЧ?) Я почти каждый день меряю и смотрю за его реакцией на отдых и тренировки, сон и питание. Тем более, что ВУПы нужно отслеживать и для меня это первостепенный фактор роста стал. Если нет ВУПов, то я явно делаю что-то не так, а чтобы понимать есть они или нет, то нужно делать постоянные замеры. ИМХО

То что ты снизил нагрузки, то это еще ничего может не значить, как ты и сам написал) У меня от снижения нагрузок рост интенсивней пошел)
Raminem
ArtSt
Честно говоря трудновато сформулировать почему я не хочу часто мерить.. Когда реже меряешь то видишь более солидную прибавку от измерения к измерению и это больше мотивирует.)
Добавлено:
Итак, с момента моего последнего появления на форуме, я не переставал нупить и не избегал запланированных тренировок ни разу. Постепенно наращивал нагрузку и на данный момент занимаюсь по 35 минут за раз через день: 15 минут растягивания и 20 минут - джелк. Нагрузку наращивал плавно. За время прошедшее с последнего замера изменения такие: NBPEL + 0.5, EG без изменения. Таким образом мои размеры сейчас такие: NBPEL - 16 EG - 12.5. Жаль, что EG без изменений.. Придётся, видимо, применять какую-то новую схему. т.к. EG для меня становится наиболее актуальной темой.
androsbeg
Отличный стабильный рост, мои поздравления. По изложенной программе проблем с эрекцией при джелке нет после растягиваний?
Raminem
androsbeg
Бро, у меня есть другая проблема: стоячина столь мощна и тверда, что иногда по утрам из-за неё приходится просыпаться раньше времени. Обычно где-то в 7 утра( Если и бывают какие-то дни с небольшой (по сравнению с обычным твёрдым стояком) вялостью, то редко. Да и происходит обычно в дни, когда общее настроение такое себе.
Добавлено:
Кстати ко всему этому угол эрекции немного увеличился, что радует))
Big men
Raminem прими мои поздравления в связи с ростом пч!)))
smile.gif
Raminem
Big men
Спасибо, друг! Я так же рад! smile.gif Теперь буду думать над тем, как увеличивать толщину.. huh.gif
Big men
Raminem
QUOTE
Теперь буду думать над тем, как увеличивать толщину.. huh.gif
я о толщине пока что особо не думаю,длину в приоритет поставил,ибо я сам эстет...головой вроде понимаю,что размер для половой жизни у меня вроде как норм,но вот хочется быть не просто обычным парнем с обычным средним членом,хочу быть лучшим,с большим членом и точка.Поэтому нуплю)Неоднократно перечитывал твои посты в персоналке,и заметил сходство со своим мышлением,что пока не достигну определенных размером пч,я не обрету мощные крылья в сексуальной сфере.Пожелаю удачи,терпения и как принято на форуме,ялды!) smile.gif
Raminem
Big men
А ведь ты прав)) У меня действительно есть некая заморочка и всё упрямо сводится к следующему: пока не достигну определённого размера - не смогу полностью расслабиться и выкинуть эту тему из головы)) Для меня это 18х14. Всё, что будет сверх этого, - это уже именно та самая эстетика и приятный бонус)) С одной стороны хорошо, что есть такая заморочка - это даёт мотивацию. а с другой стороны я заложник, т.к. тоже не хочу быть средним простым парнем с обычным членом)) Всё один-в-один сходится biggrin.gif
androsbeg
QUOTE
Теперь буду думать над тем, как увеличивать толщину.

Если жёсткий стояк, то имхо надо растягивать тунику, с пч мускулом у тебя сейчас нормально всё судя по всему.
Raminem
androsbeg
Да, с мускулом порядок. Мне бы толщину нужно нарастить, а то вытяну спагетти)) Размер при стояке с вдавленной линейкой - BPEL - 18.5, то-есть тоже 0.5 см прибавки. Разница BPEL и NBPEL - 2,5 см. В таком случае выгоднее продолжать тянуть длину, или всё же работать на EG?
neitrino
Raminem
Привет, с ростом тебя!
QUOTE


Разница BPEL и NBPEL - 2,5 см. В таком случае выгоднее продолжать тянуть длину, или всё же работать на EG?

Разница бпел и нбпел, показатель того на сколько ты похудел/поправился, если судить по ткфр , то нужно смотреть разницу бпел/бпфсл, если стояк каменный, то поддерживаю аndrosbeg, надо тянуть.
Raminem
neitrino
Тогда продолжу тянуть. Спасибо за совет. Я так понимаю, что о своевременности перехода к работе на EG, можно судить по эрекции? То-есть, если эрекция твёрдая, значит туника не растянута, а если эрекция постепенно слабеет, - значит можно переходить на EG?
neitrino
Raminem
QUOTE
Я так понимаю, что о своевременности перехода к работе на EG, можно судить по эрекции?

Как вариант да, смотря на какой теории, либо чьем то опыте ты основываешь свою прогу, следует помнить, что у всех все индивидуально, а лучше к своим собственным ощущениям научиться прислушиваться!
Raminem
Немного оффтопа) Жарюсь сейчас на пляже и понимаю, что не зря почти 4 месяца нуплю. Ощущения чисто психологически улучшились. Удостоверился, что в общей статистике я не самый худший, но ещё далеко до нужных параметров) Вечером тренировка - святое дело)) Ещё бы девчонку сюда.. Эх))
СтиввиВандер
Raminem
Привет.
Персоналка конечно как "душа на распашку".
Много текста и мыслей. Респект.

Как обстоят дела сейчас?
Отмечаешь ли прогресс роста при снижении уровня нагрузки при каждом сете?

Про начальницу "свою в доску" - завидую белой завистью))) rolleyes.gif
Raminem
СтиввиВандер
Спасибо за отзыв. Сейчас трудно сказать о прогрессе, т.к. через пару дней после своего последнего поста я взял перерыв, который завершился вчера. Решил что срок тренировок достаточно велик и что можно чуть-чуть передохнуть. Снижение уровня нагрузки до этого не сказалось на росте пч. Я сделал своего рода сброс, чтобы плавно-плавно наращивать нагрузку и опыт показал что это правильно. Нагрузку действительно лучше наращивать крайне плавно и аккуратно. Лучший ориентир по-моему - это ощущения после тренировок, частота и качество эрекций и т.д. Ну и прирост, конечно. Я, снизив нагрузку, прирост получил, но только в длину..