Успешность смарт-версией?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
danteo
Как вы пытаетесь или достигали и достигаете успехов? Помогают ли смартфоны с кучей предложенных программ таких, как "список дел", "планирование дня" и т.д.?
Галил
danteo
QUOTE
Помогают ли смартфоны с кучей предложенных программ таких, как "список дел", "планирование дня" и т.д.?

По мне, успешность зависит от того, насколько сильный характер ты имеешь, что бы заставить себя двигаться вверх. Все эти прибамбасы в телефонах возможно для кого то полезны, но не думаю, что они играют существенную роль.
Cat 1
danteo
QUOTE
пытаетесь или достигали и достигаете успехов?

Для достижения чего бы то ни было нужно четко определить цель, написать план достижения цели (как и в какой последовательности действовать), двигаться в заданном направлении не останавливаясь.
Приспособления для записи плана работ не имеют значения. Пользуюсь всеми доступными средствами (блокнот, органайзер, напоминаловки клейкие листики, смартфон с уведомлениями о событиях, естественно смартфон синхронизирован со всеми компами и ноутбуком при помощи облака). Помогает smile.gif
Кроме того, в смартфонах масса полезных приложений, которые помогают быть более организованным и успевать больше, например:
Домашняя бухгалтерия (я меня Умный бюджет), Сканеры разных видов, редакторы фото, современные приложения связи (Viber, whatsApp, skype, telegram, icq, netcal и прочие), образовательные и информационные приложения. В общем, смартфон, в умелых руках, хороший помощник во многих делах. Но, самое главное, это желание что-то достичь, вера в себя и при этом целеустремленность и регулярные действия в направлении цели. Не достаточно лежать в направлении цели , даже со смартфоном в руках smile.gif, а вот бежать в направлении цели с ним удобно smile.gif.
Ирландский бульдозер
danteo
QUOTE
Помогают ли смартфоны с кучей предложенных программ

Это всего лишь модный дорогой аксессуар, не более. К достижении цели, никакого отношения не имеет.
Согласен с Cat 1, относительно связи.

Желание, характер, мотивация, не желание быть как большинство... вот что именно мне помогает в достижении целей.
danteo
Я солидарен с Cat1.. Поэтому я хочу найти какое-нибудь приложение, которое будет напоминать.. В плане удобства мне нужно это.. А так - я готов к трудностям..
JShadowLord
если мозгов нет, то никакие смартфоны не помогут.
а для успехов никакие смартфоны не нужны. biggrin.gif
Cat 1
danteo
QUOTE
Поэтому я хочу найти какое-нибудь приложение, которое будет напоминать..

в iphone есть стандартное приложение. Так и называется Напоминание. Кроме того, есть масса приложений типа органайзеров, в которых устанавливается напоминание по определенному времени и повторяемости событий. Очень удобно.
Ирландский бульдозер
QUOTE
Это всего лишь модный дорогой аксессуар, не более. К достижении цели, никакого отношения не имеет.

На счет того, что смартфон просто модный аксессуар, не более того - не согласна. Очень нужная и полезная вещь, нужно только научиться этой вещью пользоваться.
На счет достижения цели - не корректно говорить, что смартфон не имеет отношения. Сам по себе девайс не имеет волшебной силы. Это приспособление, при помощи которого удобно достигать цель. Так будет корректно. имхо.
Ирландский бульдозер
Cat 1
QUOTE
На счет достижения цели - не корректно говорить, что смартфон не имеет отношения.

Не имеет.)) Как ни крути, не имеет.
Есть цель, есть характер, инструмент для достижения этой цели - вперёд.
А относительно планировщика - по старинке, ручками, запись в ежедневник... никто не отменял. )) Кому как удобнее.

QUOTE
Сам по себе девайс не имеет волшебной силы.

Железобетонно!

QUOTE
Это приспособление, при помощи которого удобно достигать цель.

Для меня это связь, не более. У кого мозга нет, когда информация в голове не держится, пользуются планировщиком. Я по старинке, руцями, в ежедневник... привычка.

QUOTE
Но, самое главное, это желание что-то достичь, вера в себя и при этом целеустремленность и регулярные действия в направлении цели.

Вот, твои же слова. Есть желание, есть цель... вперёд!)

Смартфон это всего лишь модный удобный для связи аксессуар.
Именно для моей скромной персоны, это так и есть. Это всего лишь моё скромное мнение, которое ни в коем случае не претендует на истину. smile.gif
crosser7
Перечитал достаточно книг по тайм-менеджменту. Все сводится к пунктам:
-то, за чем следим - развивается (цель измеримая)
-приоритет задач
-не всегда идет все по плану, в эти моменты не стоит себя ругать и спокойно принять
Все остальное - это личные пристрастия и эксперименты. Планирование также полезно для психологического состояния - под конец дня понимаешь, что сделал все что мог.
Для планирования дел использую evernote (хоть он и для заметок). Результативность хорошая - за этот год прочитал больше книг(около 60), чем за два предыдущих года. Также улучшились и другие показатели(навыки, здоровье и т.д.).