Идем к большой цели ;)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Dominativ
Здарова всем) вот и я решил создать персоналочку, с форумом знаком буквально месяца 2, но тут очень много полезной информации. Итак, начнем: Начальные данные 13 см в длину и 11,5 обхват,
опыт в НУПерстве у меня не большой, начал заниматься с января 2014 года, прикупил китайский, механический экс и таскаю его по сей день, в общей сложности проносил я его где то месяцев 8, носил по 3 часа в день, каждый день, ну и один день выходной). в течение этого времени я добился +3 см в длину, в обхвате вроде не подрос, сейчас так же продолжаю таскать экс,

Основные вопросы: 1) Планировал после экса делать легкую помпу, ну дабы нагнать крови в растянутый ПЧ, хотел бы услышать нужно ли это, или тянуться будет хуже) ?
2) И второй вопрос) так как я начал сразу с экса, поможет ли мне прога новичка (Там где джелк и прочие мануалки)? и можно ли после экса делать джелк?

на данный момент моя цель это - 17см в длину и 13 в обхвате, сейчас думаю все таки дотянуть эксом а там уже на обхват, ну все будет зависеть от скорости растяжения)

P.S когда экс таскаю как то эрекция не сильная, вот еще одна причина почему хочу добавить сосудистые)
1dragon1
QUOTE
с января 2014 года,

QUOTE
я добился +3 см в длину

за год с небольшим круто, если правда)) Даешь народу фото ДО и ПОСЛЕ!
А как со стояком в выходные от занятий?
Butcher2015
Давай фота biggrin.gif
neitrino
Dominativ

QUOTE
2) И второй вопрос) так как я начал сразу с экса, поможет ли мне прога новичка (Там где джелк и прочие мануалки)? и можно ли после экса делать джелк?

После такого времени тракаций думаю прогу лучше составить с сосудистым уклоном, тоесть примерно 30% на растяги и 70% на сосуды, обхват должен не плохо стрельнуть, на счёт джелка после экса, тут все индивидуально, я делаю.
Butcher2015
neitrino
QUOTE
осле такого времени тракаций думаю прогу лучше составить с сосудистым уклоном, тоесть примерно 30% на растяги и 70% на сосуды, обхват должен не плохо стрельнуть, на счёт джелка после экса, тут все индивидуально, я делаю.

я думаю он исчерпал свой потенциал новичка заменив мануалку ноской 8мес эксом хотя могу ошибаться. Не мешало просто делать базу джелк и растяги подвязок, джелк всегда благотворно влияет на пч и не дает крови застоятся.
Largo
Dominativ
Я думаю можно перед выходным сделать!
Чисто образно 5дней экс, 1сосуды, 1выходной или вообще выходной не брать, чередовать допустим каждый 5день сосудистый
Dimitrywa
А ты эти 3 часа как носил экс? Вытягивал пч по полной? Или легкие нагрузки?
Djonik20
Dominativ
очень круто! тоже интересно как носил экс, 3 часа можно найти в день)
получается щас 16 на 11,5 ?
СтарыйШкольник
фото в студию
Tankiro
отличные результаты
ждем подробностей!
Dimitrywa
Djonik20
Я думаю, там обхват тоже немного подтянулся)
Dominativ
Dimitrywa
Носил я кстати сам того не зная по силовой ну видимо хотелось побыстрее )) и выкручивал до жжения) ну разумного жжения, как обещала инструкция я рос по 0,5 см в месяц где то после 5 месяца я схватил перетрен, стали появлятся ранки в месте обмотки, носить было тяжело ну и я решил взять перерыв месяца на 3, потом опять начал носить. Лично сейчас когда я ношу экс мне больше удобнее постепенно увеличивать нагрузку, ну например относил экс часа полтара на средней нагрузке, ну чтобы чувствовалось натяжение, кароче типа разминки)), последующие 2 часа я уже начинаю тянуть сильно.
Добавлено:
1dragon1
Со стояком, ну стоит как то не так как раньше)) когда только начинал носить экс эрекция была каменная, затем она постепенно начала ухудшатся ну и сейчас, я не могу сказать что плохо, но изменения есть, собственно поэтому и хочу добавить сосудистые, только вот не знаю что лучше, помпу после экса или джелк, или вобще поносить экс месяца 4 а потом вплотную занятся только сосудистыми.
Dimitrywa
Dominativ
Спасибо за ответ))
Dominativ
Largo
Думаешь один день сосудистых что либо даст?) я думал над программой типа: 1 день экс 1 день сосудистые и так чередовать, но пока что не определился как лучше)
Dimitrywa
Dominativ
Сиди на эксе и не напрягай голову)
Dominativ
Dimitrywa
Да и так сижу)) просто Эрекцию не хотелось бы терять)
Dominativ
Думаю над программой 2/1:

Экс + сухой джельк потом день перерыва, что скажете? или перетренирую?
ArtSt
Dominativ
Привет, Коллега)
Чтобы составить грамотно прогу, ты замерь BPEL и BPFSL и посмотри на их разницу, возможно, тебе экс нужно вообще в сторону убрать и над сосудистыми в плотную работать.

Роста) wink.gif
Dominativ
ArtSt
Привет) , а какой разбег должен быть между BPEL и BPFSL чтобы я понял что пора сосудистые?
ArtSt
Dominativ
QUOTE
Привет) , а какой разбег должен быть между BPEL и BPFSL чтобы я понял что пора сосудистые?

Если BPFSL больше BPEL на один см, то можно начинать делать сосуды. Это минимум.
Совет из опыта: если будешь замерять BPFSL на разогретом ПЧ и еще чуть растянутом, то тогда и BPEL так же замеряй.
То есть изначально замеряешь BPFSL и тут же следом замеряй BPEL, а не BPEL на холодную, а BPFSL на размятом и прогретом ПЧ.
Dimitrywa
Эрекция теряться не будет, если есть регулярный секс) да и вообще, от 3х часов всего тем более))
Добавлено:
Кегеля делай и почаще
ArtSt

Постоянный секс в нашем деле верный спутник) Но я все же стараюсь сексится всего пару раз в неделю, чтобы ПЧ в тонусе держать и желание)
Но это у меня есть такая возможность, потому что нет жены и живу один, но если бы жил с девушкой, то понимаю, что пару раз не отделался бы) biggrin.gif
Dimitrywa
ArtSt
Да я бы не обламывался и каждый день, только с радостью))) на пользу пошло бы)))
Dominativ
А каждодневный кегель плохо на простату не повлияет?
Tankiro
Dominativ
только положительно повлияет wink.gif
Dominativ
Хотел бы спросить у опытных нуперов, какую сосудистую прогу составить впервые, так как опыта в Нупе у меня не много (носил и ношу только экс, на нем и расту). Планирую относить экс месяца 2-3 еще а затем полностью перейти на сосудистую, так скажем для укрепления результата, повторюсь кроме экса я ничего вобще не делал), ну Кегеля еще делаю.
P.S на всякий случай: должна скоро прийти долгожданная помпа от Танка, может она понадобиться при составлении программы).
neitrino
Dominativ
Поробуй начать с джелка, потом по немногу добавляй продвинутые сосудистые, какие больше по душе придутся, когда хорошо подготовишь пч клемпинг добавь в обяз. Посмотри как будет разносить, а то может без помпы попрет прилично, ее оставь пока она тебе точно потом пригодится, но что то мне подсказывает, что ты все равно помпу в прогу вклюишь wink.gif
Орэх
neitrino
QUOTE
что ты все равно помпу в прогу вклюишь

Главное заранее не обольщаться о действиях помпы . Не у всех так хорошо с ней , как многие пишут . smile.gif
neitrino
Орэх
QUOTE
Главное заранее не обольщаться о действиях помпы . Не у всех так хорошо с ней , как многие пишут.

Вот скоро на себе и проверю rolleyes.gif
Dominativ
neitrino,
Спасибо за совет, тоесть просто джелк делаю и все? а как часто в неделю и по времени сколько?)
Dominativ
neitrino,
Кстати когда ношу вакуумный экс, после снятия в спокухе раздувает очень хорошо, но к сожалению я не чувствую так хорошо натяжение в вакуумном как в механике)
neitrino
Dominativ Если чисто сосуды, без растяг, то думаю можно начать с мокрого джелка (предварительно хорошо прогревать, а то красные точки и синяки могут появиться) по времени 3-5 мин., постепенно увеличивать время и интенсивность, график 2/1 и смотреть по состоянию пч, в конце сосудистого цикла я работал по графику 6/1. Если все будет гуд, так же плавно освоить сухой джелк и впоследствии делать его в качестве разминки перед продвинутыми сосудистыми. На клемп переходи не раньше чем после 2 месяцев сосудистых трень.
Добавлено:
Dominativ
QUOTE
Кстати когда ношу вакуумный экс, после снятия в спокухе раздувает очень хорошо, но к сожалению я не чувствую так хорошо натяжение в вакуумном как в механике)

Вакуум не носил, сейчас механику ношу по полусиловой, так пч поднывать стал по бокам от натяжения и основание даже с поролоновой подушкой давит прилично, странно кожу под головкой не жжет, наверно адаптировался пч в этой зоне.
Dominativ
neitrino
Да все верно, у меня тоже по бокам ноет это значит тянется)) основание тоже давит, после часа ношения снимаю на 3 минуты чтобы помассировать и заного,пробовал отпилить основание которое на яйца давит, но это не привело к хорошему результату). А по поводу джелка, сразу с сухого нельзя начать? и когда продавил до головки а потом движение идет назад нужно хватку полностью ослаблять?
neitrino
Dominativ
QUOTE
основание тоже давит, после часа ношения снимаю на 3 минуты чтобы помассировать и заного,пробовал отпилить основание которое на яйца давит, но это не привело к хорошему результату).

Поробуй как я вырезать из поролоновой мочалки подкладку под основу, только потом скорректируй длину штанг в меньшую сторону. Намного легче носить стало.
QUOTE
А по поводу джелка, сразу с сухого нельзя начать? и когда продавил до головки а потом движение идет назад нужно хватку полностью ослаблять?

Да почему же нельзя, можно, с осторожностью, считаю его более интенсивным упражнением, нежели мокрый. Хватку ослаблять нужно не много, иначе это уже получится одна из разновидностей джелкообразных упражнений [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Dominativ
Кстати от джелка спокуха растет или не очень?
ArtSt
Dominativ
QUOTE
Кстати от джелка спокуха растет или не очень?

у меня подросла
Dominativ
Хочу поделится своими мыслями по поводу эрекции когда носишь экстендер: Читая форум я понял, что у одной половины кто носит экс эрекция хоть стены ломай )) а у других наоборот на пол шестого,
мне думается, что один из вариантов почему эрекция слабнет это передавливание основанием экстендера мышцы которая закачивает кровь в ПЧ, исправить это дело помогает отказ от ношения экса, делание кегеля, вдобавок можно покушать йохимбе , трибулус ( вобщем все что увеличивает циркуляцию крови в ПЧ). Вполне возможно, что вакуумная вешалка, которая не давит на яйца и все что около них не будет приводить к перебоям в эрекции и либидо. Но опять же это всего лишь мои рассуждения)
neitrino
Dominativ
Вполне может претендовать на истину, но вот у меня: экс, кегель, не много джелка и хоть иди перфораторщиком работай без перфоратора biggrin.gif
Ярый
не. не согласен. спроси любого хенгера - он тоже не согласен будет wink.gif
neitrino
Dominativ
QUOTE
Вполне возможно, что вакуумная вешалка, которая не давит на яйца и все что около них не будет приводить к перебоям в эрекции и либидо

Часто видел на форуме, что от подвеса, но на малых весах эрекция улучшается, сам пока подвесами не занимался, так что точно сказать не могу.
Орэх
neitrino
QUOTE
Часто видел на форуме, что от подвеса, но на малых весах эрекция улучшается,

От малых весов действительно замечено , что эрекция улучшается , а вот большие веса убивают . Хотя это временный фактор . smile.gif
Dominativ
Здарова всем, возник вопрос по поводу сухого джелка: Акцент на продавливании нужно делать на боковые стороны ПЧ или на центральную, ( помойму она называется дорсальной стороной).
какУнэгра
Dominativ
ну по центру вряд ли ты сможешь сдавливать ПЧ, как сбоку
Добавлено:
Делай лучше качественно, на этом сильно не акцентируй внимание, это так нюансы
Incubus.
Dominativ
Вот мнение Петровича
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Речь идет об уплотнении белочной оболочки по спинке полового члена.Это уплотнение (фиброз) чаще формируется с возрастом как реакция на механическое воздействие за счет регулярного нагрузочного секса. У молодых пациентов наблюдается вследствие многолетней ежедневной мастурбации "всухую", когда большой палец "нагружает" спинку полового члена, хронически травмируя ее. Возможна генетическая предрасположенность.

Делай выводы.
Dominativ
Incubus
у меня есть это уплотнение, однако тянуть не мешает) я не об этом, просто некоторые пишут, что когда нагружают вену по центру то она ныть начинает, поэтому переучиваются делать джелк нагружая бока), хотелось бы сразу правильно учиться делать)
Incubus.
Dominativ
Оно у всех есть. Но жесткость- разная. Чем выше она будет- тем сложнее в будущем прибавить в длину.
Dominativ
Incubus
Все, понял)
Dominativ
Кстати, в проге новичка пишут, что нужно делать сухой джелк по 200 раз разными руками) за 10 минут) у меня за 10 минут всего раз 150 получается, ну я по 5 секунд движение делаю)
Dominativ
Вчера делал сухой джелк, сегодня обнаружил черную точку на ПЧ, не большую, завтра по плану тренировка не помешает ли эта точка?)
neitrino
Dominativ
QUOTE
Вчера делал сухой джелк, сегодня обнаружил черную точку на ПЧ, не большую, завтра по плану тренировка не помешает ли эта точка?)

Что за точка, размер, болит, дискомфорт, может синяк простой?
Dominativ
Ну да скорее всего это синяк, ну тоесть можно продолжать?
neitrino
Попробуй, только интенсивность снизь, посмотри, если подрастет после трени, тогда потребуется капитальный отдых, да и в любом случае востанавливающими средствами помазать не мешало.
Weider95
Dominativ
Как результаты? Достиг 17 см?
Dominativ
zontlero35,
Неа, решил на сосудистые сесть, тк как эрекция не очень стала, но дотянуть я дотяну, пч тянется как струна, через месяца 3 думаю опять экс подключу
Dominativ
Итак, 2 недели я делаю уже сухой джелк, решил измерить эрекцию сразу после джелка и обнаружил что длина стала 16,5 вместо 16, напомню что я решил делать сух джелк потому что после экса у меня не очень эрекция, экс я полностью убрал и делаю сейчас новичковый мануал, но так же заметил что тянуться ПЧ стал хуже, если раньше он был как струна, то сейчас как то не так тянется, на форуме читал, что может длина откатить немного при джелке, но прибавишь в толщину, ну посмотрим.
Добавлено:
Таким образом, думаю что мне конкретно стоит напирать на сосудистые
Dominativ
Хотел бы спросить, после джелка ПЧ становиться каким то сине красным, иногда есть красненькие маленькие точки, через день проходят, после джелка спокуха побольше но не сильно раздутая, может ли это свидетельствовать о росте?
KickerD
Dominativ
QUOTE
Хотел бы спросить, после джелка ПЧ становиться каким то сине красным, иногда есть красненькие маленькие точки, через день проходят,

Ничего страшного, привыкнет пч, у меня тоже бывает, когда в обед в разминку перед капитальной вечерней плохо прогрею smile.gif

QUOTE
после джелка спокуха побольше но не сильно раздутая, может ли это свидетельствовать о росте?

Насчет факторов роста этт индивидуально, бог его знает, но если спокуха побольше и раздута больше обычного, значит проработал нормально smile.gif
Dominativ
Здарова всем, делаю сухой джелк уже месяц по программе 2/1, можно ли уже переходить на 3/1 ? или еще рановато, как думаете?
какУнэгра
Dominativ
Смотри по состоянию, если пч не скукожен на 3 день, то почему бы и не позаниматься
Dominativ
Здарова ребят, сегодня решил сделать замер после 1 месяца джелка, но что то он никуда не сдвинулся) единственное что замечаю это спокуха все время увеличенная, как думаете заниматься усерднее или все же рост пойдет, сейчас работаю 2/1 10 мин растяг 20 джелк сухой, эрекция 60-70%
Incubus.
Dominativ
Привет. Если ВУПа(БПФСЛ для тяг, ег БЕЗ ЛИМФЫ - для сосудов) нет - измени интенсивность. До появления ВУПов. Как только наметил - работай в данном диапазоне.
Dominativ
кстати лимфа присутствует практически всегда, но в разной степени выраженности, ну тобишь иногда хорошая лимфа а иногда только видна, вобще у меня ПЧ такой что он тянется как веревка, я его эксом тянул вобще отлично, потом чето стопарнулся и сейчас решил джелком обхват немного сделать и в тонус привести, ну должен же обхват стрельнуть тем более после того как я вытянул 3 см эксом, скорее всего может чето не то делаю....
Dominativ
Здарова всем, делаю джелк уже почти 2 месяца (через 6 дней будет 2 месяца) и задаюсь таким вопросом: на какие факторы роста следует обращать внимание при джелке ( может лимфа может еще что).
У меня лично после джелка лимфа не всегда присутствует но ПЧ после джелка в спокухе больше чем обычно ( так держится где то часов 5) потом немного приходит в норму. за эти 2 месяца кожа стала черной какой то)) по началу я ориентировался на красные пятнышки после джелка это я собственно и считал хорошей проработкой, но они больше не появляются, видимо Пч привык, сначала занимался месяца полтора по программе 2/1 по 5 мин растяги и 20 мин джелка, после стал делать 3/1 по 10-15 растяги 20 мин джелк, замеры пока не делал, но уверен что стал пообъемнее)
Jayson
Автор, ты вдохновил меня на использование экстендера! Я раньше как-то не воспринимал всерьез такой вариант, а ознакомившись с твоим опытом, начал задумываться и изучать инфу именно по этому направлению)
Dominativ
Jayson
Спасибо на добром слове, если честно у меня даже от джелка длина растет, а обхват чето не хочет) да Экс хорошая штука но намучился я с ним конечно ))
Добавлено:
Кстати какие побочные эффекты могут быть от джелка на 90-100% эрекции, может кто знает? может кто ловил?)
Bull_s-eyes
Если не ошибаюсь, то джелк на максимальной эрекции больше дает на длину. Но лично у меня на такой эрекции нормально проработать не получается, просто потому что ствол фиг продавишь и соответственно всю кровь не прогонишь. Стараюсь делать на эрекции 60-70% и дополнительно кегелем и второй рукой за 1-2 качка загоняю кровь в ствол (как при РНК), чтобы побольше раздуло при прогоне крови.
Андрюня
Bull_s-eyes
Обхват
Dominativ
Здарова братья) возник такой вопрос: пошарился по персоналкам, вижу что некоторые восхваляют помпу. Меня очень привлекает тот факт что помпа ростит и длину и обхват и делает эрекцию каменной, так ли это? Но отталкивает то, что есть риск схватить какой нибудь тромб, или начудить с сосудами. Если кто то практикует серьезно помпу или практиковал отпишитесь пожалуйста хочу послушать что скажете по этому поводу в целом.
Dominativ
Как я и ожидал, от джелка появляется отличная эрекция, теперь даже растяги не могу делать потому что начинает стоять, приходится делать только джелк, как думаете без растягов норм пойдет обхват?
Добавлено:
Была и есть у меня такая идея после сосудистых начать опять цикл с эксом, но только теперь не соло экс а после экса еще делать джелк, вот думаю разопрет то меня, но видимо не дано тут либо сосудистые либо экс))
trance.fm
Dominativ
Привет. Отличные результаты. Сам ношу 3-й цикл экса по силовой (тоже проэкстендер) + растяги. Полгода я имел дело с помпой. Считаю, что ей нужно заниматься постоянно, чтобы получить приемлемый результат. Стоит неделю не позаниматься с ней и получишь откат по длине и ЕG в колбе. У меня помпа вызвала серьезное потемнение члена. Сейчас все это дело исправляю пилингом. Также, ловил пузыри от нее. Это очень неприятно и больно. Вдобавок, выбивает из графика, т.к. приходиться залечивать все это.
Добавлено:
Dominativ
Еще хотел спросить, какая длина члена у тебя в эксе?
Dominativ
trance.fm
у меня ПЧ когда адаптируется к эксу он тянется как веревка, с него я расту, в любом случае расту пусть даже медленно, но мне не нравится что с него эрекция хуже становиться, cейчас вот на джелке уже 2 месяца сижу, результаты есть вроде) но хочу все таки попробовать после экса еще джелк делать, проэкстендер не хочу даже про него вспоминать) намучился я с ним, у меня вакуумный лежит, его и буду таскать)
Добавлено:
trance.fm
в Эксе не мерил, но когда сам растягиваю, без вдавленной линейки 17.
trance.fm
Dominativ
Да. Проэкс это пытка) Сам мучаюсь. Не хочу вакуум, т.к. от него пузыри можно словить.
Dominativ
trance.fm
я не ловлю)) но не могу приспособится, через минут 50 после ношения вакуумного Стоит сильно и не поносишь) да я даже пехой пробовал обматывать нифига не получается, по началу вобще жесть была ремешок выскакивал постоянно, потом головка подросла норм стало не слетал больше)
Добавлено:
кароче помпа это неизвестный еще товарищ так сказать)
trance.fm
Dominativ
Я бы ей занимался только в профилактических целях. Для улучшения эрекции. Скажи, какую обмотку ты использовал, когда проэкс носил ?
Dominativ
эх, ну ясненько, сейчас думаю еще джелк поделаю месяца 2, потом экс заряжу на месяцев 6-8 желательно с джелком. должно выстрелить)
Андрюня
QUOTE
. У меня помпа вызвала серьезное потемнение члена. Сейчас все это дело исправляю пилингом.

trance.fm

Можешь чуть подробней?
Dominativ
А вобще кто нибудь от джелка без растягов рос в длину или в обхвате ?
trance.fm
Андрюня
Что конкретно тебя интересует?
Андрюня
trance.fm
У меня тоже планируется помпа, что такое пилинг и как убирать будущие потемнения от помпы?
Shindler
Dominativ
QUOTE
А вобще кто нибудь от джелка без растягов рос в длину или в обхвате ?

Смотря на какой эрекции делать...я рос в длину,но эрекция была минимальная,то есть те же растяги практически....
trance.fm
Андрюня
Пилинг, или эксфолиация (англ. peel — «ошкуривать» или «сильно скоблить») в косметологии — удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Цель этой косметологической техники — улучшить внешний вид кожи посредством удаления отмерших клеток с поверхности кожи. Под мёртвыми клетками кожи можно увидеть молодую и здоровую кожу.
Я использую для этой цели молочную кислоту (80%).
Андрюня
trance.fm
А техники пилинга молочной кислотой где-то описаны? Я просто сам процесс не представляю... Замачиваем пч на 10 мин в кислоте, достаем ... Сушим.... А потом начинаем херачить нождачной бумагой нулевкой ))))))
Dominativ
Андрюня
А зачем тебе вобще это, ты боишься что ПЧ черный будет) у меня от джелка он как уголь стал ну и как то пофигу)
Андрюня
Dominativ

Конечно боюсь! Это не красиво, пусть будут черные у негров)
trance.fm
Андрюня
Я начал с того, что взял обычный детский крем и добавил туда молочную кислоту (80%) в пропорции 1:1. Наносил данную смесь около 2-х недель. После того, как ты его нанес, нужно дать ему впитаться. Нейтрализовать не нужно и смывать тоже. На следующий день начнет облазить кожа. За 2 недели я сделал 4 таких пилинга. На 3-ей неделе я нанес 80-ти % раствор. Тоже без нейтрализации. Немного пекло. Но кожа сходила почти каждый день все новыми и новыми слоями. Но нужно прекратить заниматься сосудистыми. Осветлил заметно. Процентов на 35. Но это только начало.
Dominativ
Возник такой вопрос: после сосудистого цикла когда перейду на тяги, тянуться будет так же хорошо как до сосудистого цикла или хуже?
Андрюня
trance.fm
Спасибо огронмное за столь подробное изложение методы!!!
Dominativ
Здарова всем). Есть два вопроса: 1) После сосудистых можно сливать или не нужно?
2) Когда помпишь есть ли шанс словить варикоцеле?
Dominativ
Прошли мои 3 месяца сосудистых)) как то не задались они мне, решил сейчас опять посидеть на эксе, и сразу возникает такой вопрос: 1) Так как от экса у меня почему то не очень с эрекцией, я думаю подключить раза 3 в неделю еще сосудистые, но только вот какие лучше помпу или джелк после экса? Экс планирую носить как всегда 6 раз в неделю.
Dominativ
Привет всем, возник вопрос: из за ВАК экса цепанул 3 пузыря (впервые такое) только наростил 0,5 см в длину. Сейчас сижу и думаю если прекращу тянуть то мои 0.5 которые я вытягивая 2 мес откатят. Можно ли потаскать пока что механический экстендер?
Архитектор
Dominativ
QUOTE
Можно ли потаскать пока что механический экстендер?


Нужно! smile.gif
Dominativ
Здарова всем) Ребят столкнулся с такой проблемой при ношении экса: ношу 2 месяца, последние недели 2 длина в экс никак не меняется, не могу выйти на новую длину, как бороться с этим? Для себя заметил если я первый час поношу на старой длине так сказать подготовлю пч к последующей нагрузке, и потом выкручиваю штанги до моего натяжения, то тянется хорошо. Но последнее время что то застопорился, что посоветуете? носить на старой длине так сказать плавно тянуть или же биться с непоколебимой длиной? )
Tankiro
Dominativ
попробуй перед сессией экса поделать динамичные растяги
Dominativ
Решил проблему с застоем очень просто. Не первый раз ловлю себя на том что я скатываюсь на силовой метод ношения, пытаюсь побольше выставить натяжение, что очень даже не правильно, потому что, когда я так делаю Пч включает защиту чтоли и не хочет тянуться. Исправил я это дело таким образом: 1) одеваю экс на очень легком натяжении и в течении минут 40 стараюсь постепенно выкручивать штанги на 0,5 см пока не дойду до своего рабочего натяжения, тобишь: минут 10 относил прибавил 0,5 еще минут 10 еще 0,5 и так 40 минут, после 40 минут ставлю свое рабочее натяжение и ношу уже оставшееся время, так ПЧ растягивается постепенно и вобщем то пробил застой)
applikator
Dominativ
QUOTE
одеваю экс на очень легком натяжении и в течении минут 40 стараюсь постепенно выкручивать штанги на 0,5 см пока не дойду до своего рабочего натяжения, тобишь: минут 10 относил прибавил 0,5 еще минут 10 еще 0,5 и так 40 минут, после 40 минут ставлю свое рабочее натяжение и ношу уже оставшееся время, так ПЧ растягивается постепенно и вобщем то пробил застой)


Очень грамотный подход. Так и нужно делать, когда стандартные нагрузки не приводят к добавлению длины штанг. Нужно по силовому, через мягкое подкручивание выводить член принудительно на новые значения.
Dominativ
Здарова всем, хотел бы поднять довольно таки интересную тему: так как мы все занимаемся НУПом, а нуп это не только увеличение члена, но и улучшение эрекции) Хотел бы задать такой вопрос: Был у очень грамотного невролога из за проблем в пояснице (она у меня поднывала иногда) отправили на снимки поясницы обнаружили 2 грыжи, Врач сказала что если этим делом не заниматься то может ухудшится эрекция, потому что защемляются нервные корешки в пояснице через которые идут возбуждающие сигналы к ПЧ о том что пора ему подниматься и идти в бой и будет страдать эрекция. Но опять же почти у каждого человека либо кривой позвоночник либо проблемы с осанкой, и я хотел бы услышать мнение товарищей по НУПу, может кто то с этим тоже сталкивался? у Самого слава богу пока все норм с ''оружием'' но перспектива не радует biggrin.gif. Вот что нарыл на сайте если кому интересно:

Повреждения позвонков и межпозвонковых дисков могут приводить к сегментарным нарушениям спинного мозга, ухудшению периферического кровоснабжения органов малого таза. Что в свою очередь приводит к нарушению функции половых органов, ЗРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ И СНИЖЕНИЮ ЛИБИДО. При нестабильности позвонков и грыжевой болезни происходит сдавливание нервных корешков частично блокируется поступление нервных импульсов по спинному мозгу и периферическим нервам через 3,4,5 позвонки поясничного отдела позвоночника к половым органам. Это приводит к нарушению питания в половых органах и к началу воспалительного процесса в органах. В результате этой компрессии нарушается проводимость нервного импульса по волокну, что больше усугубляет нарушение в работе органов малого таза, наблюдаются проблемы с эрекцией.. Остеохондроз шейного, поясничного , грудного отделов позвоночника часто являются причиной импотенции, анаргазмии, бесплодия, а также других заболеваний мочеполовой системы.
NUPLEON
Dominativ
У знакомого делали операцию на спине-удаляли грыжу, так он говорит вообще свой член не чувствовал 1.5 месяца после операции, даже испугался, но потом все нормализовалось!
Dominativ
NUPLEON
unsure.gif Да уж, ну значит проблема не надуманная, а у него были боли сильные наверное да? не то что эрекция он наверное ходил с трудом?
And22
Dominativ
QUOTE
так ПЧ растягивается постепенно и вобщем то пробил застой)

У тебя член ровной формы или есть искривление в какую-нибудь сторону? Дорсальное уплотнение имеется? Сколько прибавил в БПФСЛ после плато?
Dominativ
And22
Член Ровный, уплотнение я так понимаю это по центру которое на протяжении всего ПЧ, 0,3 БПФСЛ, вобще считаю что вешалку надо юзать, но пока как то не хочется
Добавлено:
да уплотнение есть
Incubus.
Dominativ
Почему ты решил, что тебе нужна вешалка?
And22
Dominativ
QUOTE
уплотнение я так понимаю это по центру которое на протяжении всего ПЧ

Да, я говорил о нем. Его тут называют "лентой", "струной", "жилой", как угодно, но только не по-медицински - дорсальным уплотнением.
Получается, что оно у тебя есть (член немного загнут вверх, формой банана?) и ты все равно увеличил длину на 3 см?
QUOTE
вобще считаю что вешалку надо юзать

Зачем? Ты с помощью экса преодолел плато. Может разумнее было бы продолжить носить экс?
Dominativ
And22
Член не загнут, когда стоит то эрекция параллельно животу.
Добавлено:
Incubus.
я ношу экс в день 3-4 часа так как основание очень давит, что только не пробовал, поэтому хочу вешалку носить.
Добавлено:
And22
Да, с 13 до 13.5 тянул руками месяц, с 13.5 до 16 вытянул эксом
Dominativ
На днях анализируя ношение экса хотел бы поделиться с вами своим скромным видением касаемо этого процесса:

1) Соло эксендер штука очень хорошая и в 99% случаев дает нужные плоды, у меня лично на данном этапе спустя прибавки 3 см в нбпл сдвиги в результате начинаются после 2.5 - 3 месяцев ношения ( в начале ношения экса я прибавлял каждый месяц по 0,5 см в нбпл стабильно)

2) не ждите от экстендера взрывных результатов, он обязательно сработает, носить нужно хотябы месяцев 5-6.

3) Никогда не жестите с нагрузками, для себя отмечаю уже не в первый раз что нужно постепенно прибавлять нагрузку, иначе крах, застой, член теряет эластичность, а самое главое вы теряете драгоценное время зря. Это знаете,как рыбалка, нужно сидеть выжидать момент, когда подловить рыбу, если раньше времени дернешь удочку, то соответственно и не получишь рыбку smile.gif C экстендером в этом плане лучше позже прибавить штанги чем раньше.

4) Я бы предпочел носить экс соло нежели с какими либо сосудистыми техниками, лично у меня при добавлении сосудистых техник к экстендеру, снижается эластичность примерно на 50% при таком воздействии я не думаю что можно прибавить в длинее, но это будет необходимым при прибавке в обхвате ( лично я не расту в обхвате только от сосудистых, а вот растяги+ сосудистые дают хороший результат)

5) И еще один такой интересный момент: проводил эксперимент, 1 неделю занимался сексом часто, и опять же носил экстендер, а 2 неделю был 1 половой акт. И на мое удивление на 2 неделе член лучше тянулся, был очень эластичным.

Вот и поделился своим скромным мнением на этот вопрос ))
Послушай
Dominativ
QUOTE
я ношу экс в день 3-4 часа так как основание очень давит, что только не пробовал, поэтому хочу вешалку носить.

обмотай поролонкой. у меня вот порвалась, начал носить сегодня и через час уже давило пипец как, а с паролонкой снимал только из-за боли в головке.

Dominativ
Послушай
а по толщине у тебя какой слон поролона получился? слой*
Послушай
Dominativ
QUOTE
Носил я кстати сам того не зная по силовой ну видимо хотелось побыстрее )) и выкручивал до жжения) ну разумного жжения, как обещала инструкция я рос по 0,5 см в месяц где то после 5 месяца я схватил перетрен, стали появлятся ранки в месте обмотки, носить было тяжело ну и я решил взять перерыв месяца на 3, потом опять начал носить. Лично сейчас когда я ношу экс мне больше удобнее постепенно увеличивать нагрузку, ну например относил экс часа полтара на средней нагрузке, ну чтобы чувствовалось натяжение, кароче типа разминки)), последующие 2 часа я уже начинаю тянуть сильно.

Противоречит не спешить)))
Добавлено:
Dominativ
Я его взял от лампочек ксеноновых)) он 0,5 см примерно, обмотал нижнюю часть. Зафиксировал степлером. Но сейчас все поразлетелось, спустя 5 дней, буду думать сейчас что нибудь еще. Думаю снова поролон и сверху обмотаю салфеткой и завяжу на узел. Сверху просто салфетка намотана.
Dominativ
Послушай
а Вешалку для себя не рассматривал?
P.S это было начало моего пути)) все же я прихожу к мысли что лучше все постепенно не нужно этой дури.)
Послушай
Dominativ
У меня есть переделка вакуумная, она вроде и как вешалка может использоваться. Думал, после экса будет
Dominativ
Привет всем, нужна консультация опытных помперов ну или тех кто себе сделал солидный обхват)
с 8 октября работаю по такой проге:
2 часа Экс (минимум) после экса 20 минут сухого джелка после джелка помпа 10 минут. Cобственно вопрос в Том: как научиться раздувать член вот этими упражнениями ? мой обхват 11,5 после тренировки обхват 12-12.5, вот я и думаю или член еще не привык к тому что на него воздействуют в ширь, раньше ведь я только тянул, может как адаптируется то начнет лучше раздувать. Или может нужно как то по особому помпить?
в дальнейшем планирую все так же оставить, только каждую неделю добавлять по 5 минут к помпе. Или может лучше давление повышать? но слышал вроде что лучше время чем давление по крайней мере это безопаснее. Может кто подскажет)
P.S а да работаю без выходных по программе.
Dominativ
где то читал что лучше джелк после помпы делать типа ПЧ может больше крови в себя принять, может 20 минут разделить на 10 до помпы и 10 после помпы?
Dominativ
Привет всем с 8 октября работаю по такой проге часа 2 экс (минимум) затем джелк 20 минут сухой и 10 минут помпы (каждую неделю увеличиваю время помпы на 5 минут, давление увеличиваю по ощущениям, на данный момент на давлении 5)
Итак с 8 октября по 19 октября я работал и сейчас работаю по этой проге, провел замер 19 числа на отдыхе и ЕГ показало прибавку + 0.5 см ) Очень рад, буду смотреть дальше как пойдет.
Dominativ
Здарова всем, пишу с радостной новостью) Вешалка это супер девайс сегодня после ношения, вуп показал 16,5 нбпл. Если у меня есть Вуп значит это обязательно будет дальнейший прирост) я уже изучил это. Расстраивает только одно что от помпы раздувать стало плохо, ну да ладно поживем увидим.
Cейчас размеры: 16 нбпл на 12 ЕГ
Dominativ
Моя программа на сегодняшний день по которой я занимаюсь почти месяц: 2 часа экс, затем 1 час вешалки, потом 20 мин сухого джелка и помпа 20 минут на давлении 5, Вупы есть посмотрим как пойдет дальше.
Dominativ
Здарова всем, возник вопрос по поводу эрекции: Заметил такую вещь, когда секс происходит в положении стоя или лёжа то эрекция не такая как в положении сидя, как будто крови не хватает наполнить пч, как думаете что это, у кого было?
Конспиратор
Dominativ
То есть сидя стояк крепче, чем стоя или лежа? smile.gif
***snaiper***
Dominativ
Может не достаточно тонуса?

12 см
У меня есть мнение по этому поводу, но не уверен что оно верное на 100%.
Я за собой тоже замечал, что в положении сидя или лежа в классической позе, но ноги поджаты с опорой на колени и разведены, эрекция приходит быстрее. Потому что я нуплю сидя. Во время нупа увеличивается кровоток в тазу, как правильно сказать в положении сидя артерии сильнее разработаны(перестроены). Как мне видится надо чередовать нуп сидя и стоя. Джелк я пробовал делать стоя, мне понравилось, а вот тяги стоя неудобно мне делать, если только за жопу.
Dominativ
Да, сидя сильнее чем стоя или лёжа. Я это ещё могу связывать с тем, что нуплю сидя и организм привыкает к этому и поэтому сидя эрекция лучше, может я и ошибаюсь.
Dominativ
Давно не отписывался, итак, программа на сегодняшний день: вешалка 30 мин 0,5 кг затем прибавляю еще 0.5 кг и тяну еще 1 час 30 мин потом 10 минут перерыва, надеваю экс пока что получается относить 1 час на натяжении 1000-1200. Начал заниматься с 21 ноября. В целом хотелось бы дойти до часов 5 растяжений в день, надеюсь получится, раньше с вешалкой мало был знаком думаю она даст мне хороший прирост, зачет экса я вытянул 3 см и понял что его уже маловато.
Maxmim23
Dominativ
хорошо подрос,у нас стартовые считай одинаковые,я щас только экс таскаю)
Dominativ
Прошел месяц с начала работы по новой программе, хотел бы описать новые ощущения, спустя месяц заметил что пч очень хорошо тянется как лента, насчет замеров пока не замерял , думаю замерить еще через месяцок так как первый месяц он посути вступительный, сейчас я работаю в таком режиме: 10 минут вак вешалки с нагрузкой 0,5 кг(чтобы подготовить немного пч с растягам) спустя эти 10 минут добавляю еще 0,5 кг и того 1 кг и тяну еще 2 часа , потом снимаю на 10 минут, массаж и цепляю экс на 1 час и выхожу постепенно на натяжение 1200-1300гр. Итого 3 ч тяг у меня в день, так же могу отметить что ухудшилась немного эрекция, член стал немного как желейный, ну при тягах я так понимаю это норма. В целом доволен я думаю должны быть определенные плоды, лишь бы почта не подвела а то как обычно жду уже месяц новые рукава) старый рукав вот вот должен порваться sad.gif
Dominativ
Интересует так же мнение по поводу того, Секс после растягов за и против?
Shindler
Dominativ
QUOTE
Секс после растягов за и против?

Против секса быть нельзя.....иначе на хера все эти потуги......
Dominativ
Shindler
Нет ну я имею ввиду после того как относил экс перерыв же должен быть какой то или не должен
Dominativ
Итак, как я уже говорил вешаю 2 часа на ВАК вешалке 1кг, следом идет 1 час экса на натяжении 1200-1300. Все таки прихожу к выводу что нужно в первую очередь ориентироватся на собственные ощущения. 2 часа вешалки с весом 1 кг не дают мне ощущения нытья, жжения в связках и тунике. А эти показатели я считаю неотъемленной частью роста. Когда я рос от экстенедра в длину то я был готов поскорее скинуть его из за жжения туники, однако таким образом я вырос. Сейчас хочу постепенно для себя найти ту точку отправления в которой я буду чувствовать связки и тунику. С 26 декабря думаю добавить к вешалке еще 0.5 кг итого будет 1.5 кг время ношения же уменьшать не буду. В первую очередь попытаюсь поймать те ощущения от которых я рос раньше.
Drotik
Dominativ
Иногда после НУПа сразу сливаю, иначе не вмоготу, никаких уменьшений ВУПов или потери тонуса после этого не наблюдаю, но я не экс ношу, занимаюсь мануалкой. На следующий день могу снова НУПить, т.е. ствол в боевой готовности.
Dominativ
Работаю в том же режиме вешалка экс, хочу довести время ношения вешалки до 3 ч в день а экстендера до 2 ч в день , тем самым посмотрим что будет происходить, спустя месяц и неделю могу сказать что вупы есть , замер же планирую сделать к концу 2 месяца тренировок, так же все думаю над вопросом по поводу вешалки, что лучше: 1)среднее время ношения и стремление выйти на новые более тяжелые веса или же 2) большое время ношения и не большой вес? все таки склоняюсь к золотой середине, так скажем баланс между весом и временем.
Dominativ
Всем привет! относил вешалку когда снимал обнаружил пузырик его проткнул и тут же намазал, скажите пожалуйста можно ли пока механическую вешалку соорудить заместо вакуума? Пусть пузырик заживает) Всех с Наступающим!
Tрунд
Dominativ
QUOTE
можно ли пока механическую вешалку соорудить заместо вакуума?
Почему бы и нет? smile.gif
Dominativ
Всем привет, всвязи с праздниками получилось относить каждый день по 1.30 ч вешалку что конечно меня не очень порадовало, хочу на днях сделать все замеры на холодную а потом сразу после тренировки
Dominativ
Хотел бы поделится своими мыслями по поводу таких девайсов как вак вешалка и вак экс: Заметил такую деталь что вешалка в моем случае хорошо истончает пч делает его более поддатливым к экстендеру , но почему то в экстендере я могу выкрутить побольше чем на вешалке то есть экс все же лучше как то прорабатывает что-ли работает более направлено чем вешалка поэтому я даже не знаю а что на самом деле лучше 5 часов вешалки или же экса? В моем случае все же склоняюсь к эксу , но точно могу сказать что эти 2 девайса очень хорошо друг друга дополняют. Так же возник вопрос: почему в экстендере я растягиваю пч больше чем когда мерю бпфсл рукой? Ну тобишь я решил замерить сколько см у меня в эксе не вдавливая линейку и это значение больше чем когда я мерю бпфсл?
Tрунд
Dominativ
QUOTE
Так же возник вопрос: почему в экстендере я растягиваю пч больше чем когда мерю бпфсл рукой?

В вак.эксе на достаточном натяжении вытягивается ещё и головка, а при замерах ты же не за головку тянешь, а под ней. Отсюда и такая разница.
Dominativ
Всем привет, в последние 10 дней заметил какой то супер тонус, пч постоянно набухший в спокухе , в эксе тоже жирноватый хотя раньше когда тянул он был как струна. Неужели это вешалка дала такой тонус ?
amsterdam_08
Dominativ
Ты верно подметил, что от вешалки пч становится очень тонким и тем самым намного лучше тянется. Я вот когда пытаюсь сперва с экса начать, эрекция очень сильно мешает. А вот если 2часа вешать, потом экс очень легко таскать.
ps: я со вчерашнего дня начал стретчер таскать на работе, оказывается неплохо так smile.gif
Dominativ
Здарова всем, возник такой вопрос: решил я закупится скажем так сиалисом впреддверии сосудистого цикла да и просто попробовать на себе) зашел в аптеке такое чудо за 14 таблеток по 5 мг стоит в районе 3500 т.р. Потом когда шарился по интернету об отзывах итд наткнулся на сайты которые продают дженерики и этот самый сиалис но там цена координально отличалась за 30 таблеток по 20 мг 3500 т р , вот хотел бы спросить кто нибудь через интернет заказывал? просто не хотелось бы купить плацебо)
Lone Wolf
Dominativ
я через инет как-то брал,достаточно дешево было,по сравнению с оригиналом и еще там в таблетке двойная порция была,т е можно делить на 2 или три части,продавец сказал не подойдет,заменим или вернет деньги,еще и виагры двойной дал в подарок 5 калес,попробовал-все работало более чем,почитал про оригинальные препараты отзывы,имхо дженерики что купил по действию круче.Хз может повезло.
Dominativ
Lone Wolf
ну вот это да, нужно знать просто наверное кто нормальные вещи продает) в Аптеке накрутка же идет не плохая еще.
Lone Wolf
Dominativ
счас посмотрел-5 лет назад брал,ввожу название сайта,а провайдер его заблокировал,видать дорогу барыгам аптечным переходили
Добавлено:
Здесь на форуме тема есть с дженериками-зайди пообщайся,если фуфло бы продавали-правда сразу всплыла,здесь нет надобности кому-то врать
Dominativ
Lone Wolf
спасибо зайду гляну)
Dominativ
Всем привет, потихоньку мой цикл тянущих подходит к концу, ну еще месяц ))) и я начинаю задумываться про сосудистые, для себя на начальном этапе думаю выбрать джелк с помпой , начиная все постепенно а потом увеличивая нагрузку. Собственно хотел бы спросить: Такое упражнение как клэмп, оно используется чаще всего одиночным в программе? или его можно сочетать допустим с чем то еще с помпой или джелком? Клэмп давно хотел попробовать но пока понимаю что к нему нужно готовить свой ПЧ иначе это будет травма)
Maxmim23
Dominativ
я бы не стал так сразу пробовать клэпм,посяди месяц хотя бы на джелке с помпой,потом уже клэмп,можешь комбинировать,почему нет?только пч в перетрен не загони от больших нагрузок)
Drotik
Dominativ
QUOTE
Клэмп давно хотел попробовать но пока понимаю что к нему нужно готовить свой ПЧ иначе это будет травма)

Перед тем, как попробовать клэмп, нужно приучить ствол к высокососудистым нагрузкам, начинать надо с юли-3.
Делать его 1-2 месяца, потом приступать к клэмпингу.
QUOTE
Такое упражнение как клэмп, оно используется чаще всего одиночным в программе? или его можно сочетать допустим с чем то еще с помпой или джелком?

Нужно пробовать, кто-то делает соло-клэмпинг.
Я например, сочетаю ручной клэмпинг с растягиваниями, юли-3 и джелкингом, считаю, что это более эффектино, т.к. нагрузка многогранна.
Dominativ
Хотел бы спросить по поводу сухого джелка и помпы, после тренировки желателен слив или нет? По сути это та же эрекция которую нужно реализовать иначе простате будет не хорошо или я не прав? Хотелось бы послушать на этот счет.
Incubus.
Dominativ
Медленней расти от этого не будет
Maxmim23
Dominativ
раз в два дня достаточно сливать,чтоб простатита не было
Dominativ
Incubus.
Maxmim23
Спасибо)
Dominativ
Почитал рассуждения Танка по поводу растягов и решил последний месяц своего тянущего цикла посвятить вешалке ношением вверх) как то так) 3 месяца тянул исключительно в низ.
Dominativ
Относил вешалку вверх 3 часа за сегодня где то , ПЧ тянется как струна но опять же можно ли эластичность ПЧ брать как основной критерий к успешным растягам? Посмотрим как оно будет, если все делаю правильно то однозначно ВУП должен выскочить в ближайшее время.
ArtSt
Dominativ
QUOTE
Относил вешалку вверх 3 часа за сегодня где то , ПЧ тянется как струна но опять же можно ли эластичность ПЧ брать как основной критерий к успешным растягам? Посмотрим как оно будет, если все делаю правильно то однозначно ВУП должен выскочить в ближайшее время.

Как по мне, то ВУП сразу выскакивает, если тренировка "ПЧ понравилась", а не через несколько тренировок или какое-то отведенное время.
Но у меня так.
Dominativ
Здарова всем, подскажите пожалуйста, когда перейду на цикл сосудистых нужно ли мне в прогу мануальные растяги оставить? Просто считай за спиной будет цикл из почти 4 месяцев растягов. Читаю форум, многие перед тем же джелком или помпой делают какие то растяги)
Dominativ
Собственно нашел ответ на свой вопрос: Скопирую у Танкирыча его доводы надеюсь он не будет против))
а теперь ещё мои гипотезы

1)вешать /тянуть/эксить нужно КАЖДЫЙ день ,хотябы час.
2)сочетание помпы /клемпа/джелка и правда крайне эффективно.важно не допускать лимфы,и не гоняться за длительностью этих сетов
3)всё таки давление в помпе нужно и можно повышать,начинал с 4 ,дошел до 8 за месяц.
4)увеличение пч в длину и /или в толщину БЕЗ ЛИМФЫ во время помпы или клемпинга при равных условиях-добрый знак.
5)работать по графикам 3/1 или 2/1 можно только новичкам без опыта.или набирающим нагрузку.более-менее бывалым нуперам это не допустимо
6)тяжелые сосудистые типо помпы/клемпа/джелка "любят" вешалку и растяги перед ними
7)от соотношения размеров цилиндра и пч зависит качество проработки(пока не пойму почему.но имея 4 цилиндра убедился в этом)
8)джелк нужно делать ПРАВИЛЬНО и даже для ветеранов он творит чудеса.
Юрец Юрец
П.5 - не вижу смысла отдыха, если нет травм или явного перетрена.
Dominativ
Всем привет, ребят чето не могу найти темку Теория КТФ или чето такое где то видел и не дочитал очень зацепила хочу еще раз прочитать если у кого есть скиньте
Tрунд
Dominativ
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Dominativ
Трунд
спасибо
Dominativ
Сейчас работаю по программе джелк+ помпа. Джелк делаю в качестве разминки перед помпой, но достаточно жесткий, после 6 минут сухого джелка на эрекции 70-80% решил замерить нбпл перед тем как помпить и был вуп + 0.5 см. Потом засунул в помпу на 15 минут . Пропомпил , вуп по обхвату + 1 см а вот по длине вуп прошел. Кстати после тянущего цикла как сел на сосудистый цикл , при помощи тонуса получил прибавку 0.5 см к ЕГ. Итого сейчас 16×12. Осталось накинуть ровно по 1 см на длину и обхват и моя 1 цель будет достигнута. Лично для себя считаю размер 17×13 уже что то значащим )
Добавлено:
Забыл добавить : сейчас собираюсь месяца 2,3 работать по проге Джелк помпа и наращивать время потом к этой связке добавить клемп, я уверен что это даст рост. Ну а к осени может быть сяду на тянущие.
Maxmim23
Dominativ
хороший вуп,я продолжаю на длину работать,надо до 17 добивать,сосудистые пока подождут)
Dominativ
Maxmim23
Да я тянул 3 месяца и чето ни фига , после тренировки ловил вуп в нбпл + 0.5 см но я считаю что он был из за раздутой головки от вакуума. Бпфсл ни в какую не рос, вот я и решил на сосудистых посидеть. После них хочу попробовать смешанную прогу : вешалка вверх + сух джелк, ну это еще не скоро )
Dominativ
Maxmim23
Сам хочу 17 добить, но от тянущих у меня плохая эрекция, да и морально тяжело тянуть. А сосудистые я никогда толком не делал, вот посижу на помпе джелк а потом клемп еще)
Dominativ
Привет всем, работаю по проге прогрев 2 мин, сух джелк на эрекции 70-80% 7 минут и потом помпа 10 минут, через неделю увеличил до 15 минут, тренировался так каждый день, но сегодня заметил пропару тонуса, если раньше член распирало, долго эффект от помпы держался и был постоянно набухший, то сегодня когда помпил нбпл в помпе был на 1 см меньше, ег вроде так же разнесло, после тренировки через час, эффекта от помпирования как и не было, подскажите отдохнуть дня 2 или все таки тренить? Пока пч не адаптируется?
astralsex
Это уже перетреном попахивает.
Tрунд
Dominativ
QUOTE
подскажите отдохнуть дня 2 или все таки тренить?

Отдохнуть.
Dominativ
Сегодня был довольно таки хороший тонус, но нупить не стал, подумал дай ка перестрахуюсь и завтра понуплю, отныне буду полностью следить за собственными ощущениями, а не смотреть на какие то там программы или графики.
Tрунд
Dominativ
Я тебе может тайну открою, но программы и графики составляются как раз таки по собственным ощущениям. То есть к примеру, используя прогу, составленную таким образом, ты знаешь наверняка, что в следующее воскресение тебе нужно будет либо отдохнуть, либо сбавить нагрузку, потому что уже в понедельник член будет не ахти в каком виде и явно не пригодным для полноценной тренировки. В дни отдыха рекомендую делать прогрев и массаж. С прогревом понятно как делать. Тут главное основательно прогревать и подольше. В относительно горячей ванне поваляться и побалдеть полчаса - практически идеальный вариант. Ну а потом массаж. Тут какие-то проминания тканей пальцами лично мне не помогли, но помогло другое. Берёшь член ок-хваткой за основание и вертишь им как Карлсон пропеллером пока не надоест. Смещая хват, можно таким образом разминать отдельные участки ствола. Затем можно взяться тремя пальцами за головку и хорошенько потрясти член в разные стороны. После этого можно опять же ок-хваткой взяться и потрясти член, что по сути будет сгибаниями на слабой эрекции. Тут нужно обратить внимание на то, что стоит менять периодически руки, чтобы разминка каждой стороны ствола была более равномерной. Ну и наконец верёвка. Только не растягивания, а просто закручивание. Берёшь и раскатываешь член как пластилин в колбаску, смещая руки от основания к головке. Я все эти манипуляции так же делаю перед растягиваниями и после них и могу сказать, что не зря, потому что член становится помягче и следовательно тянется получше. Можно такую разминку делать и в рабочее время, отлучившись в уборную. Лишним точно не будет. Так что вариант такого рода упражнений есть смысл использовать на регулярной основе. smile.gif
Dominativ
Трунд
интересно) обязательно попробую)
Tрунд
Dominativ
Уверен, что тебе понравится. Кстати, перед сосудистыми такая разминка тоже зайдёт на ура. smile.gif
Dominativ
Отпомпил и заметил вуп 13 ег) очень доволен, хорошо что вчера нупить не стал, дал отдохнуть )
Добавлено:
без лимфы хочу заметить)
Tрунд
Dominativ
QUOTE
без лимфы хочу заметить

Сколько по времени помпил? Перерывы делал?
Dominativ
Трунд
прогреваю минуты 2-3 потом джелк 7 минут сухой, начинаю не сильно и с минуты 3 уже делаю на эрекции в процентов 70-80. потом Помпа на 15 минут. накачиваю до 4 хг. Вобще за основу взял вот эту прогу, но буду под себя ее перекраивать, по ощущениям смотреть:

Первая неделя: Один 10-ти мин сеанс каждый день
Вторая неделя: Один 15-ти мин сеанс каждый день
Третья неделя: Два 10-ти мин сеанса каждый день
Четвёртая неделя: Два 15-ти мин сеанса каждый день
Пятая неделя: Один 20-ти мин сеанс каждый день
Шестая неделя: Два 20-ти мин сеанса каждый день
Седьмая неделя: Три 20-ти минутных сеанса каждый день

Так же думаю через месяца 1.5-2 подключить к этой связке клэмп, но пока не знаю куда его лучше после джелка или после помпы.
Dominativ
Провел очередную тренировку и опять вуп 13 см, очень радует, но укоротилась длина на 3-4 мм, возможно это вполне нормально, вуп получается + 1 см. тонус похуже чем вчера но все равно хороший, завтра возможно сделаю перерыв, опять же буду смотреть по ощущениям. В планах дойти до двух сеансов по 20 минут помпирования, плавно без рывков, далее подключить клемп, у кого то читал что клемпом можно так же длину бахнуть.
Tрунд
Dominativ
QUOTE
укоротилась длина на 3-4 мм

В обычном стояке или после тренировки? Спустя несколько часов после тренирвоки замерься и если длина так же будет ниже, то ты переусердствовал с нагрузкой.
QUOTE
читал что клемпом можно так же длину бахнуть
Если туника растянута.
Dominativ
Трунд
и в обычном стояке и после тренировке, эрекция каменная но длина короче.
Добавлено:
Трунд
С чего взял что это перетрен? Вроде это нормально когда на сосудистые садишься и толщина съедает длину
Tрунд
Dominativ
QUOTE
С чего взял что это перетрен?
А вот поэтому
QUOTE
эрекция каменная но длина короче
QUOTE
тонус похуже чем вчера но все равно хороший
У меня также было. Типичный перетрен. Помимо прочего, 13 числа сего месяца тебе уже сказали, что судя по всему, ты выбрал неподходящую и чрезмерную нагрузку.
QUOTE
Вроде это нормально когда на сосудистые садишься и толщина съедает длину
А какой именно длине речь? Если ты имеешь в виду BPFSL, то да. Если BPEL, то нет, потому что при растянутой тунике сосудистые наоборот способствуют увеличению длины в стояке и при этом сокращается BPFSL, а чтобы он не сокращался, по крайней мере не так сильно, нужно не бросать делать растягивания. Растягивания практически никогда лишними не бывают.
Dominativ
Трунд
Я вот тоже думал про растягивания перед сосудистыми, пожалуй включу вешалку вверх минут на 40 каждый день а сосудистые попробую по графику 2/1
Dominativ
Провел очередную тренировку, раздуло очень хорошо, до 13 ЕГ и еще + 0.3-0.4 к нбпл . Очень радует) Думаю все таки добавить вешалку вверх чтобы лучше все заполнялось
Dominativ
Очередная тренировка, сух джелк 8 мин и затем 2 подхода помпы по 10 минут, после тренировки ВУП ЕГ + 1 см теперь уже стабильно такой после каждой тренировки. Осталось лишь разобраться с растягами перед сосудистыми, скорее всего это будет минут 10-15 , пробовал вешалку минут на 40 перед сосудистыми оказалось слишком много, джелк лучше продавливается но эрекция не очень была.
Добавлено:
В планах так же подключить клемп через месяцок думаю
Добавлено:
Жаль что никак не могу приучить член к мануальным растягам, сразу эрекция возникает, а когда вешалку цепляю то вобще нормально сдувается и тянется)
Dominativ
Провел 4 тренировку подряд сегодня, предварительно сделав растяги минут 15 получились растяги, и мне это подошло) после сделал сух джелк 8 минут и помпу 2 сеанса по 10 минут, раздуло похуже чем обычно, но вупы были, все таки постепенно ищу для себя оптимальную программу тренировок. Кто то говорит что помпить нужно каждый день иначе роста не будет, кто то помпит по 3-4 раза в неделю и видит рост, все индивидуально будем смотреть)
Dominativ
Всем привет, можно подводить итоги сосудистого месяца: После цикла на длину в размере 3 месяцев мой член был в абсолютном не тонусе) я решил начать свой сосудистый цикл итак за месяц я вернул тонус и в связи с этим последовала прибавка к ЕГ в 0.5 см. В течение месяца я искал свой оптимальный график и нагрузку и все таки понял что мой график это 3/1. Больше это уже перетрен.

По поводу упражнений: планирую добавлять в помпировании, джелк так же оставлю минут 10 не более, через месяц подключу клемп, по мере роста нагрузки буду корректировать свой график, может это будет 2/1 может 2/2 может 3/2 , но пока что беру за основу график 3/1 . так же хочу заметить что после помпы пч стабильно раздувает на 0.5 к ЕГ , чаще всего даже на +1 к ЕГ, будем смотреть как все это дело пойдет дальше, Вупа к длине нет никакого.
Добавлено:
Забыл упомянуть: Так же делал растяги до джелка и помпы и мне чето не очень понравилось, эрекция после не ахти, буду пока делать без растягов, вупы кстати лучше по ЕГ без растягов.
Dominativ
Всем привет, Скажите, а сосудистые техники могут в дальнейшем сыграть злую шутку с работой на длину? ну допустим тянутся будет не так эластично?
astralsex
Dominativ
QUOTE
Всем привет, Скажите, а сосудистые техники могут в дальнейшем сыграть злую шутку с работой на длину? ну допустим тянутся будет не так эластично?

Со мной уже сыграли. Туника стала плотнее раза в полтора. Первое время помню, была очень тонкая, податливая. Сейчас труднее. Баловался сухим джелком. dry.gif
Dominativ
astralsex
а ты не тянул перед сосудистыми?
astralsex
Dominativ
Тянул и до и после.
Как на сухой перешел, так тянуться стало как дерево. Делал перерыв потом.
Dominativ
astralsex
а в целом какую прибавку получил?
astralsex
Dominativ
На проге новичка за месяц.
На длину около 0.5см Потом откатился - это в бпел и нбпел(вообще мерял только нбпел)
В ег 0.7-0.8 см.
Не занимаюсь сейчас.
Надо было обращать внимание на бпфсл - у меня разница 0.5 где-то.
Dominativ
Вчера решил потянуть перед джелком и помпой, и зря , после пч нифига не раздуло, на утро эрекция была не такая хорошая как обычно, сегодня провел тренировку так же не раздуло. Для себя нащупал ''почву'' при которой у меня хорошо раздувает: джелк а после помпа 2 сета по 10 минут на давлении 4-5, завтра делаю перерыв и смотрим на тонус а там уже пробую найти дорогу с которой я зачем то ушел) вот так

P.S для себя понял что малейшие растяги дают удар по эрекции, а она в свою очередь для меня основной ориентир и фактор роста в сосудистых. Когда не делал растягов видел хорошие вупы на +1 см к ЕГ при этом тонус был дикий и было желание слить постоянно, опять же все познается на своей шкуре)
Dominativ
Здарова, кто подскажет, лучше 2х 15 мин в помпе или 3х10 ? у кого какие мысли? после 2х15 лимфы достаточно не мало, и еще вопрос как лучше раздувает джелк клемп помпа или джелк помпа клемп , мне кажется после помпы клемп может много крови загрузить в пч.
Shindler
Dominativ
QUOTE
кто подскажет, лучше 2х 15 мин в помпе или 3х10

И так и так делай. Почему нет?
QUOTE
как лучше раздувает джелк клемп помпа или джелк помпа клемп

джелк клемп помпа
А делать клемп с лимфой,ну не знаю.....не стал бы....
Dominativ
немного выводов по своей реакции на сосудистые: 1) для меня реально подходят больше сеты короткие допустим по 10 минут, по 15 уже не мое. 2) нашел ошибку в помпировании, раньше резко давал давление, и поэтому ПЧ включал чтоли защитную реакцию, теперь понимаю что допустим к давлению 5 хг нужно выходить за минуты 3-5 а не сразу вставил член в колбу и 5 хг накачал.
Dominativ
привет всем, сегодня попробовал клемп, во время клемпа раздувает на 1 см больше а после вупов нет, хотел бы узнать кто чем клемпит, кабл клемпы расщелкиваются у меня
Dominativ
Мужики подскажите кто с клемпом достаточно знаком: я так понял пч от клемпа растет лучше всего в том месте в котором непосредственно зажат кабл клемп, советуют у основания зажимать, можно же допустим середину пережать а основание нет? или от этого толку мало будет?
Rastun
Растет не в месте зажима а там где куда кровь нагнетается т.е всё выше основания. имхо
А можно и у основания зажим и в середине)
Dominativ
Rastun
Cпасибо за инфу) у тебя на сколько в клемпе раздувает?
Rastun
ну на 0.5 точно) но это за счет губчатого тела. у меня каверна уплотненная на счет каверн тяжело получить вуп)
jay reaper
Dominativ
Основание хоть как тебе придется пережимать чтоб кровь удержать, второй клемп можешь в середину нацепить и там уже третий и четвертый если нужно.
Dominativ
Rastun
у меня вот тоже от сосудистых каверны чето не раздувает, хотя я только начал, да и помпа 2 диаметр велика для 12 обхвата, посмотрим как оно будет)
Добавлено:
пока что единственный плюс от сосудистых это венозность появляется
Maxmim23
Dominativ
вены это мощь,сухой джелк в помощь,только в перетрен не загоняй,должны к 17 году добить до 17 !!!
Tankiro
Dominativ
QUOTE
Мужики подскажите кто с клемпом достаточно знаком: я так понял пч от клемпа растет лучше всего в том месте в котором непосредственно зажат кабл клемп, советуют у основания зажимать, можно же допустим середину пережать а основание нет? или от этого толку мало будет

сложный вопрос.


так и не скажу, но теоретически в месте пережима наибольшее давление, значит и расти должно лучше всего
Живой араб
Maxmim23
Хз, вены в некоторых местах слишком сильны вылезли и немного напрягает, вдруг варикоз какой), так что это не всегда круто
manual_grower
Dominativ
QUOTE
можно же допустим середину пережать а основание нет? или от этого толку мало будет?


Когда не достаточно плотно к основанию затягивал клемп, то раздувало хуже. Если плотно в основание, и еще вдавливать клемп в лобок, то получается мощная подкачка, если давление начинает спадать, только надо аккуратно, бывает аж пч пощипывает немного от давления.
Dominativ
Maxmim23
полюбому должны, главное не опускать руки) да уже ощутил что если сильно делать сухой джелк можно загнать в перетрен) ничего на ошибках учатся, после сосудистых планирую в сентябре вешалку вверх и экстендер вверх по классике, по крайней мере я эксом 3 см вытащил вытащу и еще)

Спасибо за ответы. smile.gif
Dominativ
Добрый вечер, мужики подскажите кто чем плато БПФСЛ пробивал? читал ''веревкой'' пробивали, я так понял в пробитии плато лучше всего статическое растяжение совмещать с динамическим?

Допустим поделал веревку, динамически потянул, увидел вуп, и сразу в экстендер ПЧ и там его держишь на новой достигнутой длине.
Артур12345
А если в вакуумном эксе член встанет?Получается он застрянет там что ли и головка будет сдавлена пока член не успокоится?
Dominativ
Привет всем, как считаете, можно ли помпой растянуть тунику? именно чтобы от помпы член рос в длину допустим как от экса? Читаю персоналки и различные темы, люди у которых длина своя допустим 15-16 вытягивают в колбе длину 20 и более, заинтересовала эта тема.
Tрунд
Dominativ
QUOTE
можно ли помпой растянуть тунику?

Можно. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Просто-Джо
Dominativ
помпой можно создать тягу побольше чем на вешалке [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Dominativ
Просто-Джо
ну это если говорить про пакинг то тогда да)
Dominativ
Сегодня была супер эрекция , замер показал 16.5 перемеривал раз 10, посмотрим как будет дальше) продолжаю использовать помпу и джелк, сейчас придет виагра буду нупить каждый день.
Добавлено:
хотелось бы чтобы ЕГ конечно подтянулся, длина уже впринципе нормальная, а вот ЕГ надо хотябы 13.
Dominativ
Всем привет, не хочу никого дизморалить, но был разговор с 1 особой и я спросил какой член норм, она сказала 17-18 в длину , ну тут более менее, когда заговорили про обхват я офигел, 16.5 , я говорю обмерь метром ты про эти 16.5 говоришь ? Она такая да да, я говорю точто ты ничего не путаешь ? Это как балончик от пены , она говорит да где то такой только чуть чуть поменьше , вобщем я офигел.
jay reaper
Dominativ
Да она сама не поняла даже сколько это,просто на автомате отвечала дада, 16.5 ег у мануэля ферарры, посмотри ролики если хочешь.
Dominativ
jay reaper
Ну скоро встретимся сказала покажет все на метре
eminem1
Dominativ
Ты усерался говоря что 12 ег это за*бись куда делся весь энтузиазм?
Отделочник
Dominativ
вот не понимаю, какой смысл говорить с дамой о размерах, заведомо имея более скромный huh.gif , речь не только о тебе, но о типе людей.
ег 16.5 -- это несчастье для девушки беда(и ведь ей не скажешь), а вот почему, хотелось бы самому послушать ответы, версии biggrin.gif
Dominativ
eminem1
я говорил что это нормально, на все случаи жизни не подстрахуешься. энтузиазм касаемо чего?

Отделочник
Ну посмотрим что она мне покажет ) я ей говорил что это много ) она не отрицала говорит: ну да не мало. процентов на 70 уверен что там с пониманием не так что то)
Отделочник
Dominativ
сказала немного поменьше, значит в районе 15.5,
QUOTE
уверен что там с пониманием не так что то)

ты хотел ответ "без купюр", и получил его, от обладательницы/носительницы влагалища, у кого в этом случае "понимания" больше? и какой процент мужчин таких хотелок от общего числа
каждая девушка имеет право мечтать о "принцах с конем" biggrin.gif эх, мечты мечты))) между прочим к таким запросам идеально сидит презик май сайз 69мм ширина
погладь её, пожалей, напои хорошим вином и пожестче трахни wink.gif
Dominativ
Отделочник
Принц с конем)) biggrin.gif Да физиология у всех разная, другая мне говорила что больше 15-16 в длину ей больно, все люди разные smile.gif
Maxmim23
Dominativ
вывод:меньше 15 не нужны!?
Dominativ
Всем привет, мужики подскажите, у кого то в персоналке видел, не помню у кого, когда помпишь чтобы пончика не было закатывают кожу как то, кто понял о чем я , подскажите как это)
Tрунд
Dominativ
QUOTE
у кого то в персоналке видел

Скорее тут ты [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smile.gif
Dominativ
Трунд
О спасибо, именно) правда у автора такая схема работает потому что крайняя плоть длинная, у меня врятли прокатит, ну посмотрим)
Dominativ
Напишу свои наблюдения по поводу помпирования: обычно помплю каждый день по 3х20 минут на давлении 5-6 хг, в конце 3 сета очень прилично заливает лимфой. Сегодня в очередной раз я начал помпить, отпомпил 2х20 и мне нужно было срочно съездить по делам, где то через час - полтора я приехал, конечно же был не доволен тем что выполнил 2х20 а не 3х20 и решил опять начать помпить, отпомпил 2х20 , когда вытащил член было очень мало лимфы, а раздуло так же как и при 3х20. Вот такие наблюдения.
Отделочник
Dominativ
QUOTE
было очень мало лимфы, а раздуло так же как и при 3х20. Вот такие наблюдения.

ВОот, вылазит еще один фактор сет/сутки -- это паузы. И довольно немаловажная штука имхо. Ты привел конкретный пример помпа/пауза, но это действует и в других упражнениях и с другими паузами. Дело в том, что большая разница, х*рачить условно час подряд, и этот же суммарно час нагрузки бить паузами, во время которых ткани сперва воспринимают нагрузку, а затем выдают реакцию, как раз в эту паузу. Это как "ловить под дых на вдохе biggrin.gif " Этим например я считаю довольно ценными дни с скользящими сетами, нагрузка по самочувствию, разной может быть интенсивности. Так же с паузами проще контролировать процесс, снимать "защиту", добиваться тех же результатов с меньшей нагрузкой. Потому как про бОльшую нагрузку всегда стоит помнить: чаще делаешь -- быстрее укрепляешь, лучше укрепляешь -- хуже растешь(заметь, чем то отдаленно напоминает "закон сохранения энергии") biggrin.gif Экстремальная нагрузка подобно снайперским патронам, т.е на вес золота smile.gif
Добавлено:
этот фактор всего лишь говорит о том, что им можно пользоваться, и он внесет корректировку, даже прога новичка может существенно начать отличаться. Однако надо и так х*рачить и с паузами, это изменение режима/нагрузки/отдачи
Dominativ
Отделочник
Удивлять организм, скажем так )
Отделочник
Dominativ
при чем не новизной упражнения, а почти на пустом месте.
Живой араб
Отделочник
Получается моя тактика занятий раз в 12 часов бестолковая?
Отделочник
Живой араб
QUOTE
Получается моя тактика занятий раз в 12 часов бестолковая?

самый точный ответ могут дать параметры твоего дружка, при чем не за раз/два, а на протяжении 2-3мес.
Раз в 12 часов я тоже х*ярил и было норм. Просто в какой то момент накапливается усталость тканей, или незаметно по минимуму увеличивается защита, +теряется стабильность в стояке, ты -- ВЫНУЖДЕН переходить в другой режим, либо сбавлять нагрузку, либо и то и другое, или просто отдых, длительный, те же 3 мес.(что в данное время может быть непозволительной роскошью biggrin.gif )
Добавлено:
я к тому, что "всю жизнь" не получится так выехать, проходили))) но пока пруха есть, придерживаться графика
Добавлено:
например при графике 5/2 раз в 12часов -- это тяжелый график, ткани будут восстанавливаться 2 дня частично, но для определенного ограниченного периода график весьма продуктивный smile.gif
Dominativ
Отделочник
как то проскальзывали мысли помпить с утра и вечером, потому что когда я помплю допустим вечером, наутро пч возвращается в исходное состояние, как и до помпирования, а хотелось бы его приучить к новому размеру, хотя может это так и не работает.
Добавлено:
Ради интереса завтра с утра сделаю 3х20 а вечером замерю ЕГ стояка и посмотрим сколько держится и держится ли вобще, если нет то можно подумать над вариантом 2х15 с утра и 2х15 вечером.
Dominativ
Проводя очередной сет помпирования я решил немного подумать. .... Как вы считаете что будет если мы возьмем колбу в длине равную вашей длине члена а в толщине просторную и будем помпировать? Обхват разнесет приличнее? Вот я к чему: с помощью помпы можно тянуть тунику, а что если тянуть ее не в длину а в ширину ? Тем самым члену некуда будет деваться и он будет заполнять колбу в ширь эффективнее чем обычно. Хочу так попробовать )
Dominativ
Интересно в конце говорит, про препараты, кстати экс с помпой я еще не делал в связке. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Dominativ
понятно что каждый по своему пытается заманить людей, но по поводу улучшения регенерации ткани и разгона обмена веществ довольно полезная информация.
Dominativ
Всем привет, где можно посмотреть упражнения под клемпом? а конкретно интересуется джелк под клемпом
Dominativ
+ 0.5 см к бпфсл итого сейчас он 18 см.
EnterTheVoid
Поздравляю с ростом)
Dominativ
EnterTheVoid
Спасибо) давно не рос, пока что это только бпфсл.
Dominativ
Здарова всем , подскажите а тромб если появляется то он обязательно болеть должен? и быть синеватым или как?
Штепсель
У меня тромб лет 10 без боли, без синевы - только было ощущение жёсткой вены. После клэмпа недавно усугубилось, сейчас лечу это дело.
Если болит - то это тромбофлебит скорее, т.е. тромбоз с воспалением вены.
Dominativ
Штепсель
О как, а чем лечишь? Я делаю помпу, недавно решил прощупать пч, в итоге вена которая по середине помойму она называется дорсальная ближе к голове какой то как шарик чтоли, хотя внешне это никак не проявляется, не болит ничего, может зря акцентирую на это внимание?
Штепсель
Есди шарик мягкий - то думаю, и париться не стоит. Основные признаки тромба - плотный, жесткий участок вены и узелки в ней.
Вена видна эта или нет? Потому что если видна под кожей - то это поверхностная вена и лечение проще - мази типа гепарина/лиотона и троксевазина помогут.
У меня же эта вена не видна - она глубокая, под туникой. Так что мази мимо.
Лечение сосудистый хирург назначил:
1) Флебодиа 1тх1р/день, месяц;
2) Трентал 1тх3р/день, 2 недели;
3) Компресс Вишневского на 12-18часов каждый день;
4) После анализа крови(через неделю после остальных лекарств) - Вессел ДУЭ Ф 2тх2р/день, месяц.(ценник конский у них - 2600р за пачку, а на курс надо 2). Но на 3-й день их приема тромб уменьшился вдвое и вена стала мягче;
5) забылsmile.gif Любой крепкий алкоголь по 50мл, но не более каждый день.
Если есть прям уверенность что тромб, и есть возможность - лучше сделать узи с допплерометрией, у нас 1500р стоит, в любой платной клинике.
P.S. То что мне назначили - написал исключительно в ознакомительных целях, все таблетки нужно пить только по назначению врача.
Dominativ
Штепсель
да нет уверенности что это тромб) вену не видно, мягковатая, ну если сильнее надавить то потвердее чтоли) узелков точно не видно никаких, флебодию уже купил, собираюсь пропить так как по наследственной сильный варикоз в ногах, и у меня стал потихоньку тоже появлятся
Dominativ
Всем привет, мужики такой вопрос, вырос БПЕЛ на 0.5 см но не вырос нбпл, о чем это может свидетельствовать?
P.S хотел бы сказать огромное спасибо cetida за помощь в освоении такого девайса как помпа)
manual_grower
Dominativ
QUOTE
вырос БПЕЛ на 0.5 см

Поздравляю! clap_1.gif
Brodude
Dominativ
QUOTE
вырос БПЕЛ на 0.5 см но не вырос нбпл, о чем это может свидетельствовать?

Поправился, о чем же еще smile.gif
Dominativ
Brodude
Кстати да, на 4 кг )
Добавлено:
manual_grower
спасибо большое
fty
Dominativ
Привет, прочитал твою персоналку, интересует вопрос по эксу.
Ты писал об этом методе:
"Решил проблему с застоем очень просто. Не первый раз ловлю себя на том что я скатываюсь на силовой метод ношения, пытаюсь побольше выставить натяжение, что очень даже не правильно, потому что, когда я так делаю Пч включает защиту чтоли и не хочет тянуться. Исправил я это дело таким образом: 1) одеваю экс на очень легком натяжении и в течении минут 40 стараюсь постепенно выкручивать штанги на 0,5 см пока не дойду до своего рабочего натяжения, тобишь: минут 10 относил прибавил 0,5 еще минут 10 еще 0,5 и так 40 минут, после 40 минут ставлю свое рабочее натяжение и ношу уже оставшееся время, так ПЧ растягивается постепенно и вобщем то пробил застой)"
Так вот, можешь написать помог ли тебе этот метод с плато,т.к. у меня сейчас тоже застой, то я ищу способ преодолеть его
Dominativ
Всем привет, давно не появлялся, не НУПил , руки горят экс поносить. Вопрос к людям кто после длительного перерыва экс начинал снова носить, как по результатам? Может клетки отдохнули и снова начали от экса делится rolleyes.gif clap_1.gif
tutut
QUOTE
руки горят экс поносить. Вопрос к людям кто после длительного перерыва экс начинал снова носить, как по результатам?

Да мы всё больше на члене его носим, поэтому вряд ли кто тебе скажет как оно.... huh.gif
А так, если экс на члене носить, то после длительного перерыва, почти у всех новый рост начинался.
Dominativ
Может и у меня руки дойдут)
Dominativ
Всем привет, сделал замеры спустя 2 года без нупа и немного огорчился, нбпл был 16, сейчас 15.3 (-0.7)
Ег на месте, показатель с вдавленной линейкой растянутый 15.5 (вообще туника не растянута) собственно такой вопрос, можно ли узкой колбой назад напомпить свои законные 16 Или придется сразу тянуть тунику?
Зелень
Dominativ
Привет.
Т.е у тебя сейчас nbpel на 2 мм меньше bpfsl ? перемерь.