Здоровое питание

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
danteo
Кем-то было процитировано: "Мы - это то, что мы едим!"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
После просмотра данных видео, захотелось начать питаться правильнее, ибо "травмировать" себя "неправильной" едой не хочется.. И так в мои лета имеется гастрит поверхностный, что не дает в полной мере наслаждаться пищей - приходится отбирать..
Плюсы правильного питания на лицо:
- хорошая память
- легкость
- хорошая работа обмена веществ
- потенция(!)
- долголетие
- и т.д.
Отказался от чая - где-то в интернете читал, что чай вызывает проблемы со сном. Пью травы всякие smile.gif Стараюсь не есть фаст-фуд(не могу отказаться полностью, не всегда под рукой еда)..
Предлагайте свои варианты правильного питания(замены вредной, на полезную) smile.gif Будем, пожалуй, здоровой нацией) Начнем с еды)
Галил
danteo
QUOTE
Отказался от чая - где-то в интернете читал, что чай вызывает проблемы со сном

Брешут. Пью крепкий чай всю жизнь кружки по три в день и даже незадолго до сна выпиваю кружечку. Никаких проблем со сном не имею. Впрочем организм у всех разный, может кому и во вред, опять же, у меня многолетняя привычка, возможно приспособился. smile.gif
Plutarch
Правильное питание наше все, вот хороший врач диетолог у него много семинаров о питании: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
serg76
danteo
QUOTE
Отказался от чая - где-то в интернете читал, что чай вызывает проблемы со сном. Пью травы всякие smile.gif Стараюсь не есть фаст-фуд(не могу отказаться полностью, не всегда под рукой еда)..

я без чая не могу,но травы тоже пью
danteo
Галил serg76
Я не призываю отказываться от чая.. Но, заводским чаям как-то не доверяю..
А вообще, я ожидал ваши предложения по теме..)
Добавлено:
Plutarch
Отличная ссылка +
Grodos
До занятий ББ был вегетарианцем, сейчас все чаще подумываю вернуться к нему, точнее к его лайт версии, где исключается только мясо и рыба.

в принципе если совместить все это с дробным питанием и выверить правильное соотношение нутриентов, можно получить очень здоровое, качественное питание.

нормального видео по питанию к сожалению не нашел.
Anatoль
Просто надо есть пищу, которая прошла как можно меньше обработки. Советую почитать Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес". Сам же я начал с того, что завтракаю фруктами, правда от утренней чашечки кофе так и не отказался - люблю я кофе с детства.
Галил
danteo
QUOTE
Я не призываю отказываться от чая.. Но, заводским чаям как-то не доверяю..

Да кроме заводского, другого чая я и не видел. huh.gif Или ты имеешь в виду всякого рода травки?
QUOTE
А вообще, я ожидал ваши предложения по теме..)

Что бы есть здоровую пищу, надо как минимум её самому готовить, а в идеале и выращивать. Сейчас вообще проблематично с нормальными продуктами, везде гормоны, антибиотики и прочая химия.
danteo
Галил
QUOTE
.Или ты имеешь в виду всякого рода травки?
Да, либо самому выращивать)
QUOTE
Сейчас вообще проблематично с нормальными продуктами, везде гормоны, антибиотики и прочая химия
10% всей продукции в магазинах пригодны к употреблению(ссылаюсь на второе видео, где-то в конце об этом говорится)
Grodos
QUOTE
До занятий ББ был вегетарианцем, сейчас все чаще подумываю вернуться к нему
Зачем? Тогда посмотри [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - легче будет отказаться от мясного(особо впечатлительным, не советую)
Grodos
danteo
QUOTE
Зачем? Тогда посмотри фильм Земляне - легче будет отказаться от мясного(особо впечатлительным, не советую)

такие фильмы рассчитаны скорее на чувствительных домохозяек, мне же человеку повидавшему выпущенные человеческие кишки и расчлененку не в кино, а что называется на натуре, нисколько не удивляет, что хомо с таким удовольствием истребляющий собственный вид, будет как то иначе или по особенному относиться к другим.

Вегетарианство, лично для меня продиктовано исключительно моим эгоизмом, а не каким нибудь "религиозным пацифизмом".
Butcher2015
QUOTE
Вегетарианство, лично для меня продиктовано исключительно моим эгоизмом, а не каким нибудь "религиозным пацифизмом".

а вы совсем животных белков никаких не едите?
danteo
Grodos
QUOTE
мне же человеку повидавшему выпущенные человеческие кишки и расчлененку не в кино, а что называется на натуре, нисколько не удивляет
позволь поинтересоваться.. Где такое удавалось увидеть?