Надевание вакуумных колпаков. Клапан не нужен.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Экстендеры & Стретчеры
ТолщеИДлиннее
Собственно, к вопросу о нужности или ненужности клапанов в колпаках, предлагаю свою простую, быструю и удобную методику надевания вакуумных колпаков без клапана. С помощью этой методики можно надеть безклапанный вакуумный колпак на головку пениса, покрытую протекторным колпачком, с не меньшей эффективностью, чем колпак с клапаном. smile.gif

Я сам всегда использовал безклапанный колпак, но защита головки при этом у меня была из пластыря и сверху обмотка "Пехой" в 1 слой для скольжения по колпаку, поэтому в клапане никогда не испытывал нужды. Но когда столкнулся с протекторными колпачками, возникла необходимость решить задачу качественного надевания безклапанных вакуумных колпаков на головку пениса покрытую протекторным колпачком, которая и была оперативно решена.

В качестве вспомогательной ленты может быть использован любой подходящий подручный материал, даже кусок синтетической ткани, не оставляющей ниток и ворсинок, а лучше прочная гибкая пленка.

Примечание. В данном видео использован экспериментальный силиконовый рукав повышенной жесткости/упругости (возможно, будет добавлен в ассортимент). Данная методика одинаково работает с рукавами любой мягкости/твердости.

Вывод, который я сделал на данный момент: для качественного использования вакуумной системы нет необходимости снабжать вакуумные колпаки клапанами.


Как надевать вакуумный колпак без клапана, видео:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]




А так же небольшой ролик про надевание протекторных колпачков, который я сделал несколько раньше:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Про "вакуум"

Я думаю, что вообще существует некоторое заблуждение относительно понятия "вакуумный" в НУПе. "Вакуумный" - это простое разговорное название, дающее примерное понимание принципа действия, но вакуума в "вакуумных" НУП-системах никогда не бывает, независимо от того, нету клапана в колпаке или есть.
Для качественного использования "вакуумных систем" нужно лишь вытеснить воздух из "вакуумного" колпака (не важно, колпак без клапана или с клапаном). После вытеснения воздуха из колпака и натягивании силиконового рукава, при приложении нагрузки возникает разряжение давления внутри колпака (не важно, колпак без клапана или с клапаном) и возникает разница давлений внутри колпака и снаружи и при этом внешнее давление, которое больше, чем внутри колпака, как бы заталкивает головку пениса обратно в колпак и удерживает ее там - вот и весь принцип действия "вакуумных" колпаков. Вакуумом (полным отсутствием воздуха) там и не пахнет, вакуум наверное можно достичь только в лабораторных условиях или если откачивать воздух из колпака мощным компрессором. Да он (вакуум) и не нужен для качественной работы "вакуумных" НУП-систем. smile.gif

Клапана были придуманы потому, что были некоторые неудобства при помещении головки ПЧ в колпак и было трудно при этом качественно вытеснить воздух из колпака, поэтому остатки воздуха придумали отсасывать через клапан. А если остатков воздуха нету,то и отсасывать нечего и клапан не нужен. smile.gif Иными словами, если есть способ качественно вытеснить воздух из колпака, например, с помощью данной методики, то нету необходимости в клапане.
Так же, возможно, клапан может пригодиться тем, кто использует очень большие и экстремальные нагрузки (например, подвешивать 8-10 кг). Но 95% НУПеров такими огромными нагрузками никогда не пользуются и не будут пользоваться, ограничившись пределами 3-4 кг.
serg76
ТолщеИДлиннее
спасибо большое!
молодец! clap_1.gif
многим пригодится
ТолщеИДлиннее
serg76
QUOTE
многим пригодится

Надеюсь, данное простое решение поможет НУПерам управляться с вакуумными системами, а то уже многие спрашивали о клапанах. smile.gif
Dimitrywa
Приятные цены в тяжелые времена)))
pipirkin
прям реально вакуум без клапана держит 16 кг ?
ТолщеИДлиннее
pipirkin
QUOTE
прям реально вакуум без клапана держит 16 кг ?

Я так понял, вопрос про конкретный колпак использованный в этом видеоролике. Брался вес 16кг и прицеплялся к колпаку за дужку. Это способ проверки прочности, который означает, что если к колпаку приложить большие нагрузки, то он выдержит их, то есть сам не развалится, дужка не выскочит и т.п. Эта характеристика дана исключительно для того, чтобы не возникало впечатления, что изящный вид макушки как-то негативно сказывается на прочностные показатели колпака. По прочностным показателям он не отличается от аналогов.
А проверки на подвешивание 16кг и более непосредственно к ПЧ не проводилоь, да и таких экстремалов среди НУПеров не так просто найти. smile.gif

chebupel'ka
clap_1.gif очень полезная тема, жду колпаков)) буду пробовать этот "вакуум" на себе) но 16 кг точно цеплять не придётся))
GL&HF
тоже жду поступления и заказываю колпак....стретчер скоро дошьют...туника будет трещать по швам biggrin.gif
pipirkin
ну меня беспокоит именно именно сколько способна удержать такая система именно на пч.
ТолщеИДлиннее
pipirkin
QUOTE
ну меня беспокоит именно именно сколько способна удержать такая система именно на пч.
Это стандартная система и она способна удержать на ПЧ столько же, сколько могут удержать аналоги и в этом ничем не уступает аналогам. Почему никто не скажет конкретных цифр, кроме цифр механической прочности изделия? Потому что все зависит от желания конкретного НУПера. Как я уже говорил, подавляющее большинство НУПеров не выходят за пределы нагрузок в 3-4кг (для сравнения, нагрузка на экстендерах не превышает 2-3кг) и подобные вакуумные системы способны легко держать эти нагрузки. А если НУПер хочет использовать большие и сверх большие нагрузки (7, 8, 10 кг и более) - то пожалуйста, вакуумная система это позволяет, только желательно делать дополнительную защиту головки, путем обклеивания ее соответствующим пластырем. smile.gif Но по мнению большинства, к которому я присоединяюсь, к таким экстремальным нагрузкам прибегать не рекомендовано. Обычно, такие нагрузки бывают при мануальных растягах, но они кратковременны, подходами по 30-60 секунд.
Я лично благополучно делал подвешивания с нагрузкой в 6кг длительностью 60 секунд (аналог растягиваний) - полет нормальный. smile.gif Длительные подвешивания с таким большим весом пока в мои планы не входят, да и вряд ли войдут smile.gif


Кстати, касательно механической прочности, подобные колпаки и аналоги способны выдерживать нагрузку порядка 28кг - это максимальный вес, который я пробовал подвесить к колпаку (не на ПЧ), подвешивать больше просто не вижу смысла. При этом в зависимости от модели колпака на таких экстремальных нагрузках могут возникать небольшие изменения, в частности, на данном колпаке при нагрузке около 20-24 кг чуть-чуть изменяется форма дужки (если приглядеться), что никак не сказывается на возможности и использования изделия и его характеристиках, происходит это один раз и далее колпак продолжает успешно держать данную нагрузку (28кг).

Поэтому и нету точных цифр максимально возможной нагрузки вакуумных систем на ПЧ. Все зависит от того, насколько разумно человек подходит к данному вопросу, вся ответственность за возможные последствия экстремальных нагрузок лежит на нем. Можно попробовать подвесить хоть 28кг, но только что будет с ПЧ - не известно. smile.gif
pipirkin
хорошо говоришь аж захотелось попробовать самому. вот что делает грамотный маркетинг. жаль только я только что получил колпак с традиционным клапаном, поэтому как бы бессмысленно чтоли .....

насчет нагрузок я согласен. если мы говорим про экс то по классике там вообще без вопросов все удержится. в колпаке с клапаном я пробовал вешать около 7 км в течении часа. но правда сомневаюсь что это имело хоть какую то эффективность )))))
ТолщеИДлиннее
pipirkin
QUOTE
аж захотелось попробовать самому
Тебе ничто не мешает это попробовать, ведь у тебя есть колпак smile.gif

QUOTE
я пробовал вешать около 7 км в течении часа. но правда сомневаюсь что это имело хоть какую то эффективность )))))
Даже если кто-то решится на такие нагрузки, то о каком-либо результате и эффективности можно говорить только спустя определенный срок, в течении которого будет происходить регулярное подвешивание этих нагрузок.

Но мне известен случай, когда обращавшийся давно ко мне человек, рассказывал что занимался подвешиванием около 7кг в течении неск. месяцев (по-моему 3 месяца) и никакого результата не достиг. Я ему тогда рекомендовал прекратить такие экстремальные подвешивания, отдохнуть как следует, месяц-другой, и начать заниматься по другой программе, не такой экстремальной. О том, последовал он моему совету или нет, я не знаю. Но вроде бы есть и примеры, когда такая нагрузка кому-то приносила результат (если что, я такие нагрузки не рекомендую).
stream
Привет. У меня такая проблема: при ношении ВАК экса протекторный колпачек начал сползать, тем самым на головке образовываются пузыри, которые проходят через пару часов. При этом, когда колпачок не сползает - все в норме. Одеваю колпачок как на видео. Возможно кто-то сталкивался с данной проблемой? Как избежать сползания копачка?
pipirkin
нужно одевать так чтобы не было воздуха в самом верху. и тогда не будет ни пузырей ни сплозания.
ТолщеИДлиннее
stream
QUOTE
протекторный колпачек начал сползать
Причина может быть в том, что вакуумная система иногда потихоньку пропускает воздух. Ну и еще раз повторю всем известные вещи - перед надеванием вак. системы протекторный колпачок, головка ПЧ и вакуумный колпак должны быть промытыми с мылом и сухими, чтобы исключить ситуацию, когда, например, остатки каких-нибудь жиросодержащих кремов или мазей для НУПа или частички кожного жира провоцируют соскальзывание.

pipirkin
QUOTE
нужно одевать так чтобы не было воздуха в самом верху. и тогда не будет ни пузырей ни сплозания.
Наличие пары капель воздуха на кончике не должно вызывать проблем. Главное, чтобы количество воздуха не увеличивалось со временем из-за плохой герметизации системы.



Источниками пропуска воздуха могут быть следующие узлы:
1. неисправный клапан (если есть)
2. неисправный/износившийся рукав
3. неудачно расположенная кожа ПЧ под рукавом - значительные продольные складки, по которым воздух может потихоньку просачиваться в колпак.
pipirkin
QUOTE
Наличие пары капель воздуха на кончике не должно вызывать проблем.


как раз та капля воздуха под нагрузкой дает образоваться пузырю. ловил даже фотку показывал микимауса )))) как раз по этой причине. как стал одевать так чтобы не было кармана воздушного - забыл.
Юра
ТолщеИДлиннее
Я так понимаю, что ты сам никогда не пробовал носить именно колпак с клапаном... Не в теории, а именно на практике. И не понимаю, как ты тогда можешь рассуждать о его ненужности. Попробуй для сравнения, а потом посмотрим вернёшься ты к использованию безклапанной системы или нет. Естесственно, изготавливать колпаки без клапана намного проще, но использовать - это вряд ли!!!
Лично я пробовал колпаки и с клапаном и без него... Так вот я говорю по своему опыту - клапан нужен, безусловно. На извечный вопрос "зачем" отвечу так: попробуй и сам всё поймёшь!
ТолщеИДлиннее
Юра
А зачем мне пробовать носить колпак с клапаном, если на протяжении всего времени, когда я пользовался вак. системами, у меня не возникало никаких проблем? smile.gif Если, например, у тебя, в силу личных особенностей использования вак. систем, возникают проблемы с безклапанными колпаками, то тогда понятны твои мотивы задуматься о приобретении колпаков с клапаном.
Из нашего с тобой разговора я понял, что ты не пользуешься защитой и не знаешь, например, преимуществ использования протекторного колпачка или пластыря перед ношением вакуума без защиты. И тут совершенно понятно, почему у тебя возникают проблемы при использовании колпаков без клапана на голую головку ПЧ. Но большинство НУПеров используют защиту. Вообще защита рекомендована всегда.

Как я писал, я всегда пользовался защитой головки из пластыря - это самая надежная защита, но во многих случаях (если не очень большие веса) достаточно и протекторного колпачка. Когда пользуешься пластырем, то при надевании совершенно легко и непринужденно можно как ввести головку в колпак, так и выдавить воздух из колпака, при этом если даже в колпаке останется "несколько капель" воздуха, то это не вызовет никаких проблем. И тут возникает логичный вопрос, зачем мне задумываться о клапане, если весь воздух итак легко удаляется и нету никаких проблем? Для лучшего понимания скажу, что вакуум носил по 6-8 часов в день с нагрузкой 2-2.5 кг и не было никаких пузырей и прочих проблем.
Юра
ТолщеИДлиннее
QUOTE
А зачем мне пробовать носить колпак с клапаном

Чтобы иметь возможность объективно сравнивать удобство в использовании колпаков с клапаном и без него.
stepwise
QUOTE
Чтобы иметь возможность объективно сравнивать удобство в использовании колпаков с клапаном и без него.


Покупатель голосует кошельком. На каждый товар - свой купец. smile.gif
ТолщеИДлиннее
Юра
QUOTE
Чтобы иметь возможность объективно сравнивать удобство в использовании колпаков с клапаном и без него.

И все таки данная тема не об удобствах, а об одном из способов использования колпаков без клапана. А сравнивать удобство есть смысл тогда, когда что-то не устраивает или устраивает не до конца. А если все устраивает, то твое предложение похоже на предложение супруге из какой-нибудь живущей в любви и согласии семейной пары попробовать в постели вон того мачо с большим достоинством и сравнить с мужем. smile.gif А вдруг супруге понравится smile.gif

Опять таки, я не против того, чтобы пробовать. Но только конкретно за это "попробовать" нужно платить. А зачем платить, если все итак устраивает? smile.gif


stepwise
QUOTE
На каждый товар - свой купец.
Тоже верно. Есть люди, которые предпочитают не переплачивать за дополнительные опции, без которых вполне можно обойтись. В конце-концов когда только появились вакуумные системы с простыми колпаками без клапанов, все были рады перейти с механики на эти безклапанные колпаки. smile.gif


Ну а вообще клапан сделать не такая уж и проблема. Только стоимость изделия будет выше. Но тут должна быть альтернатива.
Юра
ТолщеИДлиннее
QUOTE
С помощью этой методики можно надеть безклапанный вакуумный колпак на головку пениса, покрытую протекторным колпачком, с не меньшей эффективностью, чем колпак с клапаном.

Вот это написано в шапке данной темы. Исходя из последних нескольких слов этой цитаты, я и пишу свои посты здесь. Повторю ещё раз: если ты не пробовал использовать на практике колпак с клапаном, то как ты можешь сравнивать его эффективность?!
Ведь если кого-то устраивают Жигули и на Мерседесе он никогда не ездил, то ему не нужно вести речь о том, что Жигули ничем не хуже Мерседеса. Как-то так.
QUOTE
И все таки данная тема не об удобствах, а об одном из способов использования колпаков без клапана.

Согласен. Причину своих постов я описАл выше.
Удачи и роста!!!
ТолщеИДлиннее
Юра
QUOTE
Вот это написано в шапке данной темы. Исходя из последних нескольких слов этой цитаты, я и пишу свои посты здесь. Повторю ещё раз: если ты не пробовал использовать на практике колпак с клапаном, то как ты можешь сравнивать его эффективность?!


Речь тут идет исключительно о средних нагрузках, практикуемых 90% НУПерами (в основном это ношение экстендера на натяжении 1кг-2.5кг и аналогичной вешалке).
На вопрос "как я могу сравнивать эффективность" я уже в который раз вынужден повторять простую истину: сужу по результатам - отсутствию пузырей и полному комфорту в ношении вак. системы. Именно это имеется ввиду, когда говорится о качественном надевании безклапанного колпака. Обращаю внимание на слово "эффективность", это слово тут совсем не синоним некоего "экстаза" или "кайфа" от процесса надевания, и по значению оно скорее ближе слову "результат". Ведь не стоит забывать, что целью использования вак. колпаков является комфортное ношение нагрузок без травм, и колпак без клапана дает такую возможность. Вот это и есть то мерило, которым я сравниваю эффективность, ибо конечный результат такой же, как и с клапанным колпаком. smile.gif Ведь ты не будешь утверждать, что клапанный колпак дает +2см в год к росту и +100 к золоту, +200 к магии и +300 к мудрости? )
Юра
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Ведь ты не будешь утверждать, что клапанный колпак дает +2см в год к росту и +100 к золоту, +200 к магии и +300 к мудрости? )

Нет, естесственно.
tractor
Пользуюсь этим методом и доволен на все 100, даже и не представляю себе как бы еще можно было одеть колпак, держит идеально и воздуха нету, клапан не нужен. Спасибо,
ТолщеИДлиннее, здравые идеи двигаешь!
GBuddha
Приветствую! Видко не отображается в топике - может кто продублировать? Заранее благодарю!