Персоналка:)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
neReal_bodrit
Всем привет!!!

Давненько сижу на форуме, вот решил создать персоналку. Тут как я понял нужно работать сообща)

Примерно года полтора назад начал заниматься НУПом, делал все по программе новичка, делал конечно же как попало, пропускал дни, даже пробовал тренить выпившим)) в общем жалкое зрелище, и ничего это особо не дало. Делал растягивание и джелк, примерно по 40 минут на все. Ну конечно растроился, подумал что все эта хрень и ничего уже поделать нельзя. Но блин сел как-то почитать форум, читал программы и прогрессы, и понял что у людей то растет!!! Причем у некоторых конкретно выросло!

Ну думаю начну я с начала. Решил заказать экс. Так-как жил у брата, и там не было возможности засиживать в ванной, а сидеть в комнате с ялдой и вазелином при жене брата тоже не вариант. Купил экс, носил механический, затем перешел на вакуум. Перестал шляться по клубам, вообще пол года практически не свечусь нигде, кроме работы. Приходится идти на жертвы(

Итак в данный момент продолжаю носить экз, но если чесно результат очень маленький, я думаю на это влияют след. Факторы.

Во перввх у нас в доме холодно, блин даже с отоплением я чувствую что дома ниже нормы, и мои яйца практически всегда в таком не большом напряжении как это бывает на холоде)) ну вы поняли) я не делал разогрев перед тем как ставить экс, так как всеровно через мин 40 член имеет ту температуру что и обычно. Больше кроме экза ничего пока не делаю. Почитал форум, парни в основном совмищают экс с джелком и тд. Жена брата пока живет отдельно, так что мой выход)
У меня к вам пару вопросов:

Во первых, нужно ли прогревать пч перед эксом? И что можно придумать с основанием экза, блин больно становится, натяг увеличивается, становится не комфортно.

Ну и самое главное. Парни посоветуйте что можно совмещать с экзом и по какому времени? Я ношу примерно 5-6 часов. 2,3 часа потом мин 10 перерыв. Как-то читал что долго отдыхать перед подходами нельзя. Пч у меня в принципе к нагрузкам привык, тянул я его раньше не плохо, и джелк в принципе делал силовой. Вот думаю если добавить к эксу пару упражнений то будет рост.

В данный момент не могу скинуть размеры, опять же дома прохладно, и нормально измерить не получается, сделаю это позже. Оооочень прошу посоветуйте.
Сделал замеры:

NBPEL - 13,5
BPEL - 15,5
EG - 12
NBPFL - 8,5
NBPFSL - 17
Drotik
neReal_bodrit
Здорова!
Мой тебе совет, бросай экс, отдохни пару недель и начни с программы новичка.
Тут есть случаи, когда от экса вообще не растут, зачем испывать судьбу.
Позднее он пригодится через годик или два.

Горячая вода есть?
Делай все упражнения в ванной, рано утром, пока все спят, там же и разогревай, делай растяги, джелкируй, потом снова грей, одевайся тепло, по крайней мере, чтобы член сразу в холод не попадал, это со временем можно ему стресс давать, а первое время не надо.
калиф
neReal_bodrit Привет.Тоже думаю что лучше опять пробовать прогу новичка.По чуть,не жестить.Мне кажется многие новички не растут из-за жесткой проги.Все хотят быстрого результата и попадают в перманентный перетрен.Поначалу достаточно минут 15-20 на треню.Озвучь размеры и что в приоритете,длина или обхват.Удачи.
zloy_leshij
neReal_bodrit
Приветствую. С персоналкой тебя!
QUOTE
В данный момент не могу скинуть размеры, опять же дома прохладно

Прогрейся в ванной и сделай замеры.
Если был хоть какой-то прирост - тоже распиши.
Вот ты носил экс пол года - а не написал о своих результатах.
QUOTE
Во первых, нужно ли прогревать пч перед эксом?

По желанию, если есть время я прогреваю - прогрев никогда не навредит при любых упражнениях.
QUOTE
И что можно придумать с основанием экса, блин больно становится, натяг увеличивается, становится не комфортно.

Есть несколько вариантов, как от самодельных обмоток(на форуме не раз уже обсуждалось варианты с губками) так и до готовых решений(поспрашивай у танка).

QUOTE
Парни посоветуйте что можно совмещать с экзом и по какому времени?

Можно вешалку, но тебе еще рановато, можешь легкий джелк подключить...
Советую сделать перерыв и начать с программы новичка, так сказать попробовать получить от нее то, что многие получают. Много кто на ней неплохо растет и пользуется ею уже несколько лет немного подкорректировав ее под себя. Если будешь все правильно делать - результат увидишь через месяц - два.

удачи и роста тебе.
neitrino
neReal_bodrit
Привет, с персоналкой! Я как то прогревал во время сетов, тянулся лучше. На сайте продаются подкладки под основу экса, себе же сделал бюджетный вариант из губки. К эксу как ты подметил, можно добавить джелк и то тут как всегда все индивидуально, сам кроме джелка добавил джай растяги. Роста тебе!
neReal_bodrit
Я вот подумал, буду работать по программе новичка, ну и паралельно использовать экс. Немного ослабить натяг, пока носить так. Только как лучше сделать, прогу потом экс или наоборот??? Мастера писькадеры ваше мнение?)
KickerD
neReal_bodrit
QUOTE
Во первых, нужно ли прогревать пч перед эксом? И что можно придумать с основанием экза, блин больно становится, натяг увеличивается, становится не комфортно.

Я всегда прогреваю и до и после, и приятно и в норму приходит быстрее, массаж под водичкой святое дело.
Боль от основания какая? жжение или давление? если жжение, смаж вазелином основание, если давление, как сказал zloy_leshij варианты есть smile.gif
я бы на твоем месте не мешал прогу новичка и экс, либо отдых и прога новичка с дальнейшими продвинутыми, либо экс, к нему можно добавить джелк или еще какие сосудистые, но думаю надо сначала замерить разницу расслабленным растянутым и в эр.состоянии, может тебе вообще на сосудистые надо переходить smile.gif
neitrino
neReal_bodrit
Лучше не мешай экс с прогой новичка.
neReal_bodrit
Сделал замеры:

NBPEL - 13,5
BPEL - 15,5
EG - 12
NBPFL - 8,5
NBPFSL - 17

В общем вырос на 0.5 в длину, за пол года от экса. Ито сомнительно, может просто погрешность при первом замере.

У меня сейчас делема, либо начать прогу новичка с начала, и поработать на ней до середины лета хотябы, потом подключить экс
Либо работать с эксом и добавить сосудистые, джелк потом юли

В принципе пч тянется норм, в общем я в замешательстве, прошу папки нупа посоветуйте)
Drotik
neReal_bodrit
QUOTE
У меня сейчас делема, либо начать прогу новичка с начала, и поработать на ней до середины лета хотябы, потом подключить экс
Либо работать с эксом и добавить сосудистые, джелк потом юли
В принципе пч тянется норм, в общем я в замешательстве, прошу папки нупа посоветуйте)

Ну я еще подросток в деле НУПа, но мое мнение железное на этот счет, долби прогу новичка и точка, полгода, а если надо будет и год wink.gif
neReal_bodrit
QUOTE
Ну я еще подросток в деле НУПа, но мое мнение железное на этот счет, долби прогу новичка и точка, полгода, а если надо будет и год

Я тоже такого мнения, но меня смущает тот факт что я перд эксом работал по проге новичка, хоть и пропускал дни, но прорабатывал полностью, увеличивал нагрузки. Мне просто кажется что мой пч уже привык к растягам и от проги новичка толку не будет(
Drotik
neReal_bodrit
QUOTE
Я тоже такого мнения, но меня смущает тот факт что я перд эксом работал по проге новичка, хоть и пропускал дни, но прорабатывал полностью, увеличивал нагрузки. Мне просто кажется что мой пч уже привык к растягам и от проги новичка толку не будет(

Добавь время растягов, другие варианты растягов, сосудистых тоже очень много, на мануале можно очень хорошо вырасти smile.gif
KickerD
neReal_bodrit
QUOTE
У меня сейчас делема, либо начать прогу новичка с начала, и поработать на ней до середины лета хотябы, потом подключить экс

За полгода 0.5 это как то очень трудно. Делай отдых хороший, после полугода экса надо хорошо отдохнуть, переходи на прогу новичка, со временем на продвинутые (мануал короче), замеры каждый месяц, как рост прекратится от мануала, там можно думать либо экс либо помпа, либо вешалка и т.д. smile.gif
Drotik
QUOTE
но мое мнение железное на этот счет, долби прогу новичка

clap_1.gif
Добавлено:
neReal_bodrit
QUOTE
Я тоже такого мнения, но меня смущает тот факт что я перд эксом работал по проге новичка, хоть и пропускал дни, но прорабатывал полностью, увеличивал нагрузки. Мне просто кажется что мой пч уже привык к растягам и от проги новичка толку не будет(

После хорошего отдыха не стоит сразу па пч сидеть smile.gif Отдыхай минимум недели две, если не три, читай форум, изучай персоналки, морально готовься в бой!
neReal_bodrit
Всем привет, нашел свою старую темку, решил заодно написать и сюда.

Парни подскажите, есть ли у вас неудобства при ношении экса с крайней плотью? у меня она просачивается под колпак и надувается, если без защитного колпака, когда надеваю защ. колпак а затем надеваю в вакуум, то при натяжении получается что защ. колпак приклеивается к отверстию для воздуха, а головка немного спускается вниз. Может мне колпак взять немного меньше? Блин хоть обрезание делай(((

Да, кстати. Сегодня добавлял штанги (0.5см), носил примерно 2 часа, и когда снимал колпак то заметил что на головке было немного крови, и видно небольшую точечку. Подождал до вечера, возбудил пч, посдавливал его, крови нет, боли тоже нет. Видимо сосуд лопнул или что. Странно, никаких пузырей у меня никогда не было, пч набухает в колпаке но дискомфорта никогда не вызывало. Стоит делать паузу? или надеть защитный колпак и снова в бой? может у кого была такая проблема...
Tрунд
neReal_bodrit
Я тебе [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ответил. smile.gif