Синяки, как убрать и предотвратить появление

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
someone
Всем доброго дня!

Недавно столкнулся с темой... ну в общем глаза заплыли, чем только не мазал, и бадяга и скорая помощь и спасатель...
супер эффективности не заметил... все проходило будто и без мазей... итог:
прошел месяц, остались коричневые круги вокруг глаз (не особо видны, но раньше все было светлое)... что это? Растянутая кожа? Синяки не до конца прошли?



В итоге - записался на секцию по смешанным единоборства, в партере получил локтем в глаз)))) небольшой синячек на верхней веке...
что делать? как предупредить их появление? может чем то мазать перед тренькой? или все же сосуды привыкнут рано или поздно???

чем вообще лучше мазать? Я вот купил Гепатромбин, посоветовали в аптеке, пока два раза намазался не могу ничего сказать...


Кто что знает в этой теме? Советуйте люди добрые!
Cat 1
Укреплять сосуды надо и не подставлять лицо под удары smile.gif
Сосуды укреплять можно при помощи нехитрых рекомендаций:
- борьба со стрессом
- спорт
- водные процедуры
- массаж
- диетическое питание

Я принимала сосудистые препараты после травмы.
НАТАЛЁК
QUOTE
чем вообще лучше мазать?

Гепариновая мазь в помощь! aga.gif
lingvо
Сразу лёд прикладывать если есть после ударов, а так конечно синяки под глазами не быстро проходят, сначала опухлость, потом фиолетовый, потом синяк становится коричневым
Скулуза
У меня самой часто появляются синяки, при чем не понимаю от куда они берутся, ведь момент удара и не помню совсем. А сейчас ещё и отечность ног появилась, грешу на жару, и большой объем жидкости, я, как минимум 2 литра выпиваю просто воды. Может она как-то не выходит в должном количестве, не знаю, но с отеками реально замучилась, ранее не сталкивалась с таким. У кого есть опыт, что делать мне? Ванна с прохладной водой не помогает.
Галил
Ответили одни женщины, знать у них большой опыт в мордобое. huh.gif
Как страшно жить. unsure.gif
НАТАЛЁК
Галил
QUOTE
Ответили одни женщины, знать у них большой опыт в мордобое.

А чей это ты всех тут под одну гребенку ставишь? unsure.gif Многие женщины занимаются спортом и получают синяки... Я, когда раньше баскетболом и волейболом занималась, то получала синяки от частых падений + опыт из больницы, когда в зад колят по несколько раз в день и потом от них образуются гематомы... smile.gif
Ну и, не забывай, что ушибы еще могут быть от элементарного падения на скользком гололеде... smile.gif
Галил
НАТАЛЁК
QUOTE
Многие женщины занимаются спортом и получают синяки...

Да ладно не оправдывайся, иной раз женщины с синяками смотрятся пикантно.
biggrin.gif totals.gif
НАТАЛЁК
Галил
QUOTE
иной раз женщины с синяками смотрятся пикантно.

Мда, однако, спалился, ты со своими садо-мазохисткими наклонностями! laugh.gif
Nastojashaja
Скулуза

QUOTE
У меня самой часто появляются синяки, при чем не понимаю от куда они берутся, ведь момент удара и не помню совсем. А сейчас ещё и отечность ног появилась, грешу на жару, и большой объем жидкости, я, как минимум 2 литра выпиваю просто воды. Может она как-то не выходит в должном количестве, не знаю, но с отеками реально замучилась, ранее не сталкивалась с таким. У кого есть опыт, что делать мне? Ванна с прохладной водой не помогает.


У меня тоже такое тело, что и ударяться не нужно чтобы синяк заиметь, можно просто потрогать и он уже готов. Воды, действительно, советуют выпивать около двух литров в день, только нужно пить небольшими порциями, так лучше усваивается и не нагружает почки. А с синяками я научилась справляться Лиотон гелем, он отлично справляется со всякого рода гематомами. Причем очень быстро рассасывается синяк. Кстати, он и от отеков в ногах помогает. Этот гель теперь у меня всегда на подхвате[B]
Скулуза
QUOTE
и получают синяки... Я, когда раньше баскетболом и волейболом занималась, то получала синяки от частых падений + опыт из больницы, когда в зад колят по несколько раз в день и потом от них образуются гематомы

Вот, вот... Я помню от капельниц реально такие гематомы были, ужас просто. по мимо всяких кремов, мне ещё хорошо помогал, обычный твердый сыр. А ваще синяки у меня часто, не замечаю когда они появляются.

QUOTE
Да ладно не оправдывайся, иной раз женщины с синяками смотрятся пикантно.

Да уж... мне мой все время говорит "От куда синяк" особенно если иду от подруг rolleyes.gif ...пикантно biggrin.gif

QUOTE
У меня тоже такое тело, что и ударяться не нужно чтобы синяк заиметь, можно просто потрогать и он уже готов. Воды, действительно, советуют выпивать около двух литров в день, только нужно пить небольшими порциями, так лучше усваивается и не нагружает почки. А с синяками я научилась справляться Лиотон гелем, он отлично справляется со всякого рода гематомами. Причем очень быстро рассасывается синяк. Кстати, он и от отеков в ногах помогает. Этот гель теперь у меня всегда на подхвате

Да, я вроде пью, понемногу, глотками. Об этом геле слышала, конечно, но думала, что он просто разрекламирован. Он и правда так хорошо помогает? Рассасывает синяки? Запах от него есть какой-то, не люблю резкие ароматы.
Nastojashaja
Вы знаете, разрекламирован видимо не зря. Очень эффективный гелик. Отлично обезболивает и снимает тяжесть с ног плюс синяки быстрее с ним проходят. Убирает отечность. Я только им и пользуюсь. Пробовала другие, подешевле, но такого результата не получала. У него очень приятный “холодящий” эффект. Запаха нет никакого, ну или очень слабый, я не слышу его.
НАТАЛЁК
Скулуза
QUOTE
мне ещё хорошо помогал, обычный твердый сыр.

Что то про него слышала, но мне гепариновая мазь тоже помогла в свое время... smile.gif
lingvо
Бадяга вообще при синяках нормально помогает, был огромный синяк на ноге с пачку сигарет, за неделю не осталось следа
JShadowLord
lingvо
он как бэ за неделю и так бы сошел. ну если у тебя там целлюлитов всяких с варикозными пролежнями неть. aga.gif