Не делайте этого

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Hubun
Уважаемые жители форума, поведаю вам свою историю. Для кого то она будет поучительной, для кого то не очень.
Итак, 5 лет назад узнал о Нупе.

Шерстил интернет, заказал диск с программой увеличения. ( на деле оказалась стандартная программа мануальщика). Месяца 3-4 активно занимался стандартной программой мануальщика ( Около месяца изучал теорию, поэтому 3 -4 месяца) . Выводы: 1)Безусловно, форум оказался полезен в этом вопросе. Все расписано буквально по кусочкам. Есть очень дельные советы, как например мешочек с рисом. 2) Изменения в размерах - ноль. Да действительно член "раздувает", да, Эрекция заметно улучшается, но на время.

Заказал экстендер Penimaster. Все пришло без особых проблем, в темной упаковке. Теме Экстендера я уделил около 3-х лет ( год активного нуп-спорта)
Сразу хочу пожать руку тем нуперам, которые использовали экстендер. Это действительно адский труд. Это морально тяжело. Кто не знаком с этим, вы даже не представляете через что вам придется пройти. Те кто говорят, что можно спокойно использовать Экстендер на работе, учебе и.т.д никогда не носили экстендер. Уделять этому мероприятию необходимо 4-6 часов в день. Оптимально 6. а теперь представьте что вы среднестатистический житель, у вас учеба, работа, семья, поспать вы любите. Теперь посчитайте сколько свободного времени у вас имеется? Реально свободного времени, когда вы сможете спокойно использовать Экстендер. Это ведь не просто железячка, которую повесил и забыл. Нужен постоянный контроль. Также первое время, чтобы оттаскать положенный минимум 4 часа, вам понадобится минимум 6-8 часов. Будут проблемы с обмоткой, член будет уставать, нужно будет снимать делать перерыв и тд итп. подробно расскажу чуть ниже.

Первые два года я лишь практиковал ношение, осваивал теорию. Не было времени. А это решающий фактор.

Затем я взялся за дело основательно. Во первых, что меня сразу настрожило. Я перечитал много информации про принцип действия работы Экстендера. практически везде говорится про микротрещины в каверозных телах, за счет этого член растет.... Это действительно настораживает..и есть почему, об этом узнаете ниже..

Обмотка: Без правильного изучения и использования этого раздела, вы не сможете носить Экстендер. Идеально для этого подходит бинт пеха-хавт. На самом деле, его достаточно проблематично найти, если не заказывать в интернете. Хорошее обучающее видео можно найти на форуме у Петровича. Но на самом деле каждый опытным путем подбирает свою обмотку индивидуально. партии нарезанных бинтов, хватает в среднем 3-4 раза, бинт засалевается. P.S. ощущение не из приятных когда снимаешь обмотку.

Носил я по классической методике ( на самом деле это отдельная тема, потому что абсолютно везде очень размыто написано о самой методике ношения, я буквально по крупицам собирал информацию, обращался за помощью к Нуперам). Кстати завел свою персоналку здесь на форуме, не смог найти к сожалению..

Да. эрекция в экстендере очень ухудшается. Востанавливается со временем.

Выводы: 1) Член в размере не увеличился.
2) Член заболел. Ходил по врачам. Был поставлен диагноз кавернит. ( кавернозные тела, о чем писал выше...). Долгое и дорогое лечение. Сейчас Болит при эрекции. 3) Вылезла вена. Сперва одна извилистая. Потом еще. Все извиваются. Доктора размахивают руками, мол это нормально...

Стоит овчинка выделки?
stepwise
Hubun
QUOTE
в размере не увеличился.


На сколько в эксе увеличил длину штанг от стартовой BPFSL?
КирюхаKZ
Я так и не понял, Ты начинал с упражнений которые давались на диске (который ты приобрел?) Или же с проги новичка от сюда?
И ещё может до меня доходит как до жирафа, я так и не понял у тебя все эти проблемы и болячки вылезли из-за НУПа? А занимался ты не зная и не читая данного форума?
Щас посмотрел твою персоналку. Вроде форум изучил, а подошел к ношению экса так как будто и не читал про опыт ношения других нуперов и рездела экса
sample
Hubun
QUOTE
Стоит овчинка выделки?

Дело в том,что экстендер действительно вещь довольно таки щепетильная,которая представляет собой достаточно нелёгкий путь,тем не менее люди как-то умудряются носить и как-то наращивать сантиметры,чтоб всё это было действительно не результативно,уже давным давно все бы закинули это гиблое дело,однако тот факт что спустя уже более чем 10 лет экстендер остаётся на плаву,говорит о том,что это работает,с проблемами,со всеми неприятными нюансами,но РАБОТАЕТ!
Судя по твоему описанию,дело имел ты с механикой,а как показывает многолетняя практика форума,уже ни для кого не секрет,что механика достаточно проблематичный вид экстендера,который обречён на дискомфорт и ограничен временем ношения,будь то петлевой или ремешковый экс не важно,петлевой более проблематичный,но ремешковый так же не лишён проблем,плюс роль играют анатомические особенности того или иного пациента,но как бы там не было вся эта проблематичность обусловливается определёнными правилами и техниками безопасности и прочими нюансами,если появляются какие-то нежелательные моменты,есть всего лишь два варианта,либо ты что-то делаешь неправильно,либо же специфика самого экстендера настигла свой предел,как правило имеет место быть второй вариант,но так же не исключён и первый вариант....

Что касается второго варианта,обычно это касается в первую очередь петлевой механики,адская особенность которой уже давно наводит ужас на любопытных обывателей и вызывает проклятия тех,кого угораздило соприкоснуться с этим горе-устройством,так же это касается людей несовместимых с вакуумными эксами и теми кому не подошло ремешковое крепление,все эти случаи к сожалению не подвластны пользователями и поэтому их можно соотнести в отдельную группу....

Но есть немало таких случаев,когда ношение экса непосредственно зависит от самого пользователя,не мало случаев,когда люди просто напросто неправильно пользуются экстендером,где-то что-то передавливают,перенашивают,выдумывают что-то своё и так далее,в итоге всё их ношение мало того что не приносит результатов,так ещё и оборачивается неприятным исходом в виде всевозможных травм,а это не самый лучший вариант я считаю,поэтому считаю что в первую очередь необходим серьёзный подход и здравый взгляд на ситуацию,только в этом случае может что-то получится.....

По своему опыту могу сказать,в моём случае роковую и неприятную роль сыграл "ледокаин",я доверился этому средству и наивно решил что это может помочь и в итоге заработал травму,из-за которой был вынужден прекратить ношение экстендера,но при этом всём есть одно большое "НО"
Я всё делал правильно(кроме ледокаина конечно)в итоге петлевая особенность экса затормозила бы процесс и без использования ледокаина,не моя вина,но до этого,на сколько это было возможно,я носил экс по 8-9-10 часов в день,кто-то здесь пишет про 4-6 часов,при которых возникают проблемы,а я носил в среднем по 9 часов,не менее 8 часов на протяжении более чем двух с половиной месяцев,совсем чуток не дотянул до трёх и всё у меня было нормально,и со стояком у меня всё в порядке и никаких вен не вылазило и прочих непоняток,единственное это сама петлевая особенность экстендера не позволила нормально носить,так как с увеличением натяжения,носить становится просто не реально.

Но вот уже как месяц не ношу,взял пару дней назад линейку и был приятно удивлён,+1 см к стояку,можете себе представить мою радость,поэтому кто бы что не говорил,экс работает,единственное как я уже сказал,есть два нюанса,первый-это личная дисциплина и правильность применения аппарата и вторая-это индивидуальная совместимость,которая от нас не зависит,к сожалению большинство этих факторов контролировать не получается,отсюда соответственно и множество проблем,иногда даже обречённых на провал попыток,но как бы там не было,однозначно можно сказать одно,каждому и для каждого своё,общего сценария подходящего и работающего абсолютно для всех и каждого к сожалению не существует,поэтому как говориться "МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК",но в любом случае нужно пытаться что-то пробовать и вполне вероятно что это сработает и это уже работает для многих,поэтому смысл однозначно присутствует,а там как карта ляжет,лучше попробовать и даже проиграть,чем не пробовать и гадать,а что было бы "ЕСЛИ" ....
Всем ЯЛДЫ!!!!
ТолщеИДлиннее
Hubun
QUOTE
эрекция в экстендере очень ухудшается. Востанавливается со временем.
Я уже неск месяцев ношу экс по 10-11 часов в сутки, на эрекцию абсолютно не влияет, в ПЧ ничего не болит не при эрекции ни вообще. Эрекция хорошая, и по утрам после сна обычно хорошая эрекция, как и полагается. Я думаю, тут все индивидуально. Вполне может быть что ты или как-то повлиял на ПЧ мануалом или имел некии скрытые предрасположенности в ПЧ, при которых некоторые интенсивные НУП-техники должны применяться с осторожностью или не применяться вообще. На зарубежном НУП-сайте есть предупреждение о том, что в очень редких случаях из-за скрытых патологий ПЧ НУП может привести к ухудшению состояния, и даже к потере эрекции. Но тем, у кого таких скрытых патологий ПЧ нету, НУП не повредит (если делать с умом и не жестить).
serg76
Hubun
QUOTE
2) Член заболел. Ходил по врачам. Был поставлен диагноз кавернит. ( кавернозные тела, о чем писал выше...). Долгое и дорогое лечение. Сейчас Болит при эрекции.

как заболел ? когда? из-за чего? напиши подробнее
Добавлено:
симптомы какие ?
Добавлено:
QUOTE
Итак, 5 лет назад узнал о Нупе.

за 5 лет 12 сообщений? blink.gif
какие размеры были до нупа?
ты вообще не вырос то ли?
neitrino
Вот это случай, вроде не мало форум читал такого не припомню!
Hubun
Конечно жаль тебя дружище, но я полностью солидарен с sample, разложил все как по нотам, здоровья тебе!
NUPLEON
Hubun
Травмы в НУПЕ бывали различного рода, но все они не критичны, экс я не носил никогда и чисто тянул руками, считаю что оно того стоит, просто все мы индивидуальны по всем показателям, отсюда и все остальное различается, значит, тебе нужен другой подход к тренировкам, тут правильно сказали - только методом проб и ошибок! Вообще прирост-дело довольно сложное порой, он может быть с легкостью получен, так и его вообще может не быть при каторжных усилиях, просто экс тебе походу не подходит!
Hubun
Отвечу по порядку, 1)программа, которую я заказ в интернете оказалась стандартной прогой новичка. Тогда я только начинал НУП карьеру, и просто баловался. Потом я нашел этот форум, месяц шерстил- изучал материал, прежде чем начать НУпить, потом я заказал экстендер, времени на теоретическое осваивание этого раздела ушло гораздо больше. Я перечитал абсолютно все персоналки, важные вещи выписывал, за интересующими вопросами обращался в основном на форум к Петровичу. Это в основном из раздела, правильного выставления натяжения, времени ношения( тут кстати большие споры), и правильной обмотке.

КирюхаKz, почему ты решил, что я подошел к ношению экс тендера непрофессионально? Откуда такие доводы?

Да, несомненно, болезнь из за Нупа. Как я писал выше, перечитав множество информации о принципе действия экс тендера, меня смутило " рост происходит из за микро травм в каверозных телах" это явно ведет к побочным явлениям. Я даже спрашивал, и здесь и на других форумах, об этом, в ответ получал расплывчатое что то..

Симптомы следующие: член сперва начал болеть, просто иногда беспокоить немного... Потом боль стала явная, беспокоить стало чаще, потом стал болеть в эрегированном состоянии. Параллельно этому росли и извивались вены.

Sample и "толщеидлиннее" я виртуально пожимаю вам руку!!! Я действительно знаю что это. Бешеная самодисциплина. 8-9-10 часов!!!! Парни это реально?!? Человек в среднем бодрствует 14-16 часов? У вас нет личной и общественной жизни? Вы не учитесь/работаете? Расскажите мне как?

Sample, очень красиво изъяснил свою точку зрения. Но ты меня немного не понял. Во первых я не отрицаю того, что экстендер и в целом НУП работает, суть моего поста стоит ли оно того? По моему мнению, совсем небольшим членам возможно стоит, но средним и большим для чего это?

Также про анатомические особенности члена и несовместимость с экстендером, это в основном, если головка меньше или равна стволу члена, тогда да...в иных случаях, можно подстроится...
Стоит овчинка выделки?


Dimitrywa
Тут люди клемпуют по полчаса и рвут члены помпой на давлении 20 и там куда жестче нагрузка, и ничего, живут и трахаются))))
KickerD
Hubun
QUOTE
Бешеная самодисциплина. 8-9-10 часов!!!! Парни это реально?!? Человек в среднем бодрствует 14-16 часов? У вас нет личной и общественной жизни? Вы не учитесь/работаете? Расскажите мне как?

Я тоже ношу экс 8-9 часов в сутки, работаю, занимая довольно выс.должность, да еще и своим бизнесом занимаюсь, согласен, что тут главное дисциплина и просчет всех возможных совещ, встреч, подп.контрактов и т.д. есть ежедневник, есть планирование и, если захотеть, то можно все. Также есть ребенок с которым вечером играю, жена и проблем с сексом нет, друзья на них тоже нужно время и носить экс в 2 сета по 4 часа например каждый не проблема. Жаль,что у тебя так все не очень удачно сложилось, но тем не менее ты здесь. Спасибо за то,что поделился опытом, такое редкость, ведь кому охото после неудачи сидеть, писать,тратить время и рассказывать. +1 за рассказ и подробности. Если экс не подходит, куча всего еще, чем можно добится результатов smile.gif
And22
Hubun
Ты делал допплерографию (УЗИ) ПЧ? Если да, то какой результат обследования? Целостность белочной оболочки сохранена? Нет уплотнений (бляшек) на ней? Какое состояние кавернозных тел?
cstrike
Hubun
QUOTE
" рост происходит из за микро травм в каверозных телах"

Ты так прицепился к этому [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] На сколько я знаю, науке вообще точно не известно как растут обычные мышцы тела, а тут такая специфическая!
От сосудистых возможно и происходит микротравмы и гипервосстановление, только это все в теории. А для растягов другие принципы в теории.

Если ты так серьезно занимался, с твоих слов, профессионально подходил к вопросу. Почему не изменял прогу через какое-то время? Даже за год можно было сообразить, что рост не идет и нужно что-то менять?

Не разу не носил экс но прокомментировать болезненность или неудобство тракции думаю смогу. А все просто, у Петровича есть специальная методика обмотки с пехахафтом и ступенькой. Упор идет на саму ступеньку, а крепление за счет силы трения. Поэтому боли быть не должно.
Во-вторых есть вак-экс(модернизация) которым можно чередовать сессии в течении дня, либо полностью перейти на него. Надевается быстро, не болит и можно носить везде, хоть на учебе, хоть на работе. Если сессия 1,5-2 часа идешь в туалет и там все снимаешь либо 5 мин сидишь и опять надеваешь smile.gif
Если будешь рассматривать вариант приобретения вакуумника, заранее дам совет, поговорить на эту тему с applikator. Лучше всего взять колпачек с возможностью откачки воздуха - максимальный комфорт и быстрота одевания.
ubersoldner
cstrike
QUOTE
Не разу не носил экс но прокомментировать болезненность или неудобство тракции думаю смогу.

вот в этих словах все и кроется=))))))
теория-это конечно хорошо,да только вот Пч-это не кусок железки или палки,где обматал и все прекрасно за счет силы трения,я с механикой 4 месяца мучался и обматывал и заматывал и перематывал и недоматывал,поверь уж механика и вакуумник-абсолютно птица разного полета
cstrike
Добавлю вкратце мои мысли, про болячки. ИМХО данный опыт можно назвать анти-НУП. Цель, как будто, была не увеличение, а ношение экса.
В сессиях, если испытывается боль, ткани вместо расслабления и растяжения всеми силами пытались сжаться - перетрен. Подобным образом тренируют сухожилия для силы.
Возможно еще, что прикручивал штанги не зависимо от роста ПЧ и сильное натяжение в добавок.
Организм показал в виде болезни, что так дело не пойдет и как следствие - отсутствие роста.

ubersoldner
Зато у меня был опыт вак-вешалки от applikator-а и более 6-ти лет в НУПе чтобы хотя бы попытаться дать годный совет или просто мнение со стороны. Достаточно времени 1,5кг практиковал, а значит сопоставимо эксу и больше веса тоже испытывал.
QUOTE
поверь уж механика и вакуумник-абсолютно птица разного полета

laugh.gif laugh.gif biggrin.gif "поверь" пиши исчо! А ты вакуум использовал?
В каком плане разного? Перечитай мой пост, потому что я не спорил о том, что это одно и то же в плане комфорта. А как раз-таки напротив. См. выше про цель.
NUPLEON
Hubun
Твоя ситуация похожа на травмы по типу прострелов или когда делаешь джелк и передавил черезчур, потом член может болеть очень долго, всегда говорят, если болит, значит нужно отдыхать и восстанавливаться от травмы! У меня было кровь из уретры, через месяц-два прошло, тромбы, потемнение члена, разрыв уздечки, потом я кусок ее обрезал, также сделал обрезание и тут же обрезанным трахался и часть швов повылетало, различные прострелы в стволе, головке, болела вена снизу, сверху, мороки много было, но это меня не останавливает, а наоборот закаляет характер и тем более такие проблемы были только по-началу из-за сильных нагрузок-надо же постепенно подходить к делу! У тебя может быть повреждена белочная оболочка, поэтому надо ждать пока заживет, а время зависит от степени травматизации! Также, когда я саморучно начинал заниматься еще давно, я походу травмировал дорсальную вену, т.к. тянул по неправильной технике, лучше все-таки быть на форуме и общаться, чтобы многих ошибок не повторять, но в целом, ничего критичного в травмах не вижу, даже переломы члена и то могут вылечить!
dmax
Hubun
Дружище, прочитал твой крик души.. У меня гораздо меньший опыт, чем у тебя, но даже мне сразу стало ясно, что носить петлевой экс дано не всякому! Мотай, не мотай, но, видимо, у тебя (как и у меня, кстати!) слабоваты ткани ПХ. Надо было сразу переходить на вакуум. У меня даже на вакууме были травмы, то есть я помимо протекторного колпака еще и лейкопластырем головку обклеиваю.
Сам сейчас экс не ношу из-за ухудшения эрекции.. sad.gif Кстати - кой тебе годик?
Hubun
Да УЗИ делал, был поставлен диагноз кавернит. Dmax, 24 года мне.
And22
Hubun
Результат обследования можешь написать? Толщину белочной оболочки, состояние кавернозных тел, их диаметр, скорость кровотока и так далее. Опубликуй, если не сложно.