Борьба с прыщами

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
Dartius
Всем привет!
Сейчас мне 24 года, прыщи появились лет в 12-14, сильно никогда не обсыпало, но в любом случае меня это задолбало капитально, такое ощущение, что уже никогда не будет нормальной кожи.
На лице - легкая степень акне (2-3 воспаления в каждый конкретный момент), жирная кожа, черные точки на лбу и носу. На спине - ближе к средней степени, большая часть в районе плечей и широчайших.
Естественно, я много лет назад понял, что никакие внешние мазюки в принципе излечить это не могут, т.к. очевидно, что проблема внутри. Постоянно пробую какие-то новые способы, нахожу на забугорных форумах в основном, но пока ощутимо ничего не помогло.

В общем призываю в эту тему всех, кто страдает такой проблемой и тех кто страдал, но излечился. Особенно интересно прочитать отзывы от тех, кто пил аккутан (изотретиноин, сотрет, роаккутан, акнекутан). Этот преп гарантированно помогает, но вроде как в 99% случаев через год все возвращается.

SKINNYtoMUSCLE
Dartius
У меня раньше было много, сейчас бывает где то появится раз в неделю и все.
Но от того что было раньше остались пятна на коже, вот что с ними делать - не знаю sad.gif
Pradik
Хочешь раз и навсегда избавиться принимай изотроин,но перед этим советую попробовать аевит+цинк в связке.Я вот решился таки на прием изотроина)
Dartius
SKINNYtoMUSCLE
Ну у меня обычно даже самые застойные пятна исчезают через месяцев 4-6 после того как на этом месте не появляется воспалений.
Про пятна я бы не стал париться, главное - предотвратить появление воспалений, нет воспалений - пятна исчезнут сами собой, какие-то за месяц, какие-то за пол года.
Но если хочешь ускорить этот процесс, то можно юзать бадягу, крем "Бадяга форте" погугли, вроде как очень быстро рассасывает застойные пятна.
Добавлено:
Pradik
Так дело в том, что из тех отзывов в инете, что я читал (а это довольно много), в 99% случаев через полгода-год после курса изотретиноина все возвращается обратно.
Хз, может быть это из-за того, что они не набирали КД?
А ты принимал его? Если да, то в каком дозняке, сколько времени принимал и сколько времени прошло после окончания приема?
kidsize
Тоже раньше многовато было, сейчас время от времени появиться парочку. Если кожа проблематичная за ней нужен усилений уход. Мне помогали походы к косметологу раз в 3 месяца, спустя 2 недели, кожа становилась нежная, чистая и пришей не было.
Баязэт
я слышал что переливание крови помогает . сам делал , но правда просто для профилактики , типа кровь очищает и все такое ...
Добавлено:
а ваще ктонить пробовал к врачу сходить , если да то что они кричат , по этому поводу
Pradik
Баязэт
Большинство пропишет болтушку)
Tankiro
Pradik
мне антибиотики прописывали, бензил бензоат и подобные ужасы.
В итоге помог регулярный секс.
Pradik
Tankiro
Панацея от всех болезней))
Баязэт
лично я считаю !что умный врач , в данной ситуации должен , раз это отправить на анализ крови в том числе и на сахар ! два взять анализ с мест поражения прыщами ну и отправить к гасроэнтерологу ну или как его там правильней )) короче желудок проверить ... просто это может быть что угодно например воспаление волосных фолликул бороды итд итп .
Tankiro
Pradik
ну в моем случае причина была- бурление гормонов и не стабильный секс.
У меня были сильно прыщи с 16 по 18 лет примерно, потом стало сходить на нет.
Сейчас бывают единичные, если сладкого переем.

На борьбу с ними в свое время я потратил кучу усилий, наверное все есть в природе делал))
ну только кроме переливания, чистку крови делал.
Баязэт
и еще друзья , если есть больные зубы , это тоже может быть причиной . мне так дэрмотолог сказал .
danteo
Я уменьшил количество прыщей, при помощью пивных дрожей с цинком.. Правда не полностью избавляет, зато нет вреда печени и помогает)
MED77
Если это проявление не от внутренних проблем, а именно проблемная кожа, то нужен постоянный уход.
Я тоже ходил к косметологу - обычно раз в месяц чистка, и пару-тройку раз массаж лица. Не стесняйтесь, там пацанов достаточно ходит, а симпотичных девочек ещё больше))
Самому лучше ничего не давить, особенно угри, ибо чревато. А вот массаж лица можно, если нет сильных воспалений, ибо как в любом деле усиленный кровоток помогает быстрее рассасывать образования и восстанавливать кожу. Только нужно изучить массажные линии лица, что бы лишний раз кожу не растягивать. Массаж кстати ещё помогает разглаживать кожу после угревой сыпи, всякие углубления и рубцы.

Ещё недавно стал пользоваться соком Алоэ. Можно купить в аптеке. Очень рекомендую.
В отличии от всяких настоек календулы и прополиса, после него кожа не жирнится и он гораздо эффективнее, как по мне, снимает воспаление и способствует заживлению.
Попробуйте.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
bigxgun
рокутан помог, в смысле отката не было, кол-во значительно уменьшилось... был хардкорчик на лице + плечи, спина... щаз в общем то как у большинства качат есть единичные на спине, на лице изредко вылезают.... на шее под ушами только пока не сходят wink.gif
ток после рокутана, в смысле после моего хардкора остались рубцы на плечах, и височные зоны.... вроде слышал их убирают в косметологических салонах (или где?) о которых вроде вы говорите blink.gif
А в этих салонах, так же как и в парикмахерских какие-нить таджики работают или там всё цивильнее? biggrin.gif
KickerD
Dartius
Я помню тоже мучился в школе, что только не делал и чем только не мазал, в итоге где-то услышал фразу о взаимосвязи загрязненности кишечника и желудка и лица. Сел на диету, исключил кетчупы, майонезы колбасу и т.д. перешел на овощи,фрукты,и еда в пароварке. Через месяц-полтора все прошло
pipirkin
1. Мне помогает метронидазол (таблетки дешевые) + Эритромициновая мазь на сами прыщи (тоже дешево). Мазь с антибиотиком, но если не хотите антибиотики использовать, то вместе с метронидазолом используйте мазь на основе метронидазола Метрогил.

Если метронидазол не помогает, попробуйте Трихопол, просто производство другое и дороже, а действубщее вещество такое же. Мне Трихопол лучше помогает, часто метронидазол мелом оказывается.

2. Таблетки Доксициклин – это антибиотик. Прыщи напрочь убивает. СтОит очень дешево.

3. Есть очень, очень вонючая мазь!!!!! – название «Ям». Купить ее можно только ветеринарной аптеке/магазине, она для животных. Убирает прыщи на ура, если надо срочно.

4. Зинерит – это дорого, но помогает. Имеется привыкание + долго лекарство не хранится, со свременем эффекта не будет.

5. Можно проблемные места протирать спиртовым раствором левомецетина (тоже антибиотик) продается в аптеке, стоит копейки.

6. Воообще советую купить дегтярное мыло.
lingvо
Сходите к косметологу, там делают чистку лица, должно помочь, вроде как процедура не сильно дорогая