Времена года

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
Бродяга_J
Говорится, что весной у психов обострение. Ну, оно и понятно. Не только у них. biggrin.gif
Но только весной ли?

Как вы считаете, воздействуют ли времена года на психику и как? Замечали ли какие-то особенности, которые проявляются у вас только в определенный сезон?



зы-вот зимой вы себя как чувствуете? ph34r.gif
Не дам
Бродяга_J
QUOTE
зы-вот зимой вы себя как чувствуете? 

Как-то зябко smile.gif
Добавлено:
666 пост. ура!
The hren
Бродяга_J
QUOTE
Как вы считаете, воздействуют ли времена года на психику и как? Замечали ли какие-то особенности, которые проявляются у вас только в определенный сезон?

Иногда общаюсь с больными, один мой друг юности, просто потрясающий и уникальный человек был, когда он рассказывал истории и анекдоты люди открывали рты, импровизировал, актерский талант, а как играл на рояле, мог сходу начинать подбирать любую музыку, потом случилась не приятная история и человек ни за что!!!отправляется в зону, пытается там уйти из жизни, не дали, но человек сломался, вышел совсем другим человеком! и начинается обратный отсчет и деградация sad.gif как весна так обострение!мы уже друзья знаем что такое весна.

Я лично весной просыпаюсь, пытаюсь найти любовь biggrin.gif если удается найти хоть немного романтики, жизнь просто взрывается, готов творить, делать, появляется больше сил.
Зиму и лето как то ровно, осенью бывает что то ностальгическое подкатывает, вспоминаю, пишу или еду в гости к тем, кого давно не видел, может пробить на стишки, на грусть, особенно осенний дождь в окно, может навеять легкую депрессию, или прибить на думки и аналитику прожитых лет...
Grodos
у меня была девушка, вместе жили, она меня ночью будила и просила помочь уснуть, сворачивалась в калачик и каталась как маятник.
или могла уйти в туалет, курить, плакать и слушать Розенбаума(девочке 19 лет было), или могла в 3часа ночи пойти за покупками biggrin.gif

в общем есть такой зверь осеннее обострение biggrin.gif
НАТАЛЁК
QUOTE
зимой вы себя как чувствуете?

Бывает так, что спать тянет... cool.gif Хз, мож, из за того, что рано темнеет... unsure.gif
The hren
Grodos
QUOTE
у меня была девушка, вместе жили, она меня ночью будила
убивать за это надо biggrin.gif
Вспомнилась одна из последних дочурокrolleyes.gif я был ну папусечка...
Ведь знает что такое для меня сон!это святое и ниипет!как начинаю тереть глазки,это сигнал что срочно нужно найти какой то сериал от которых меня тошнит biggrin.gif и начинать канючить, ну посмотри со мной хоть раз спокойно и без мата, и до конца!несколько раз порывался но начинал засыпать...или уходил в другую спальню и отрубался, дык она свой сериал досмотрит, припрется среди ночи, в обяз разбудит!!!а сама тут же засопела...а мне потом этот прерванный сон боком вылазил!крепко уже не засну и на след день разбитый. Только приучил не будить biggrin.gif чз неск.месяцев расстались.

НАТАЛЁК
Может так организм намекает что водки надо, или праздника? ну раз не понимаешь меня, тогда спи! че еще делать то, раз внутренний голос не слышишь. biggrin.gif
Cat 1
QUOTE
Как вы считаете, воздействуют ли времена года на психику и как?

Воздействуют. Весна и осень - депрессивное настроение присутствует у многих.
Лето и зима более ровные.
Однако, Новый год и Рождество у многих депрессивное настроение создают.
Начинают подводить итоги, планировать будущее... Тут и понеслась мысль по ухабам...

А вообще, странностей (вернее вариантов нормы biggrin.gif ) встречается все больше и больше.


Бродяга_J
QUOTE
вот зимой вы себя как чувствуете

Зимой себя отлично чувствую.
Снег, красота, чистота!!!
Сплошные праздники smile.gif
Сначала все дружно готовимся к НГ, затем дружно празднуем, затем делимся впечатлениями smile.gif
Потом 23 февраля и все, весна пришла biggrin.gif
lingvо
На меня лично времена года никак не влияют, например, у меня один год может быть плохое настроение осенью, а на сл. год отличное. А депрессии и всё остальное появляются из-за чего-то другого
Joanna
Да, времена года определенно воздействуют, как и вообще все что нас окружает. У психов обострения также чаще случаются осенью, не знаю что этому причина.