Как вылечить сколиоз?Возможно ли это?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
Александр1515
Все приветsmile.gifМеня зовут Александр мне 17 лет.Не так давно выяснилось что у меня есть сколиоз ,(Искривление позвоночника)первой-второй степени.
Я сколько себя помню,всегда занимался спортом,от куда бы ему вообще взяться,но он есть unsure.gif Уже ни чего и не как)Остаётся только лечить)И лечит эффективно и быстро)Так как чем позже взяться за лечение,тем тяжелее будет вылечить) dry.gif
Мне кажется я делаю всё возможное,для избавления от него:
Плаваю-3 раза в неделю,
Зарядка-ежедневно,
Фитнес-3 раза в неделю,(замена ЛФК)
Ну и спортзал,упражнения для спины(не какой штанги не поднимаю)
Я слышал что есть ещё дыхательная гимнастика,но я не знаю как начать ей заниматься,этому не легко научить через интернет)
Может быть вы ещё что-то слышали?Что может положительно повлиять на его лечение)Нужны советы людей,которые может это испытали на себе или помните как лечился ваш друг smile.gif Но лучше всего,того кто смог избавиться от этой балячки) clap_1.gif
За ранее всем огромное спасибо!!![FONT=Times]
jk3
Александр1515
QUOTE
Мне кажется я делаю всё возможное,для избавления от него:
Плаваю-3 раза в неделю,
Зарядка-ежедневно,
Фитнес-3 раза в неделю,(замена ЛФК)
Ну и спортзал,упражнения для спины(не какой штанги не поднимаю)

Это профилактика, а не лечение.

Нужен хороший вертебролог / мануальный терапевт, который проведет тебе курс из 10 сеансов, ну и дальше распишет лечение.

И да, полностью вылечить сколиз в таком возрасте, скорее всего, уже невозможно, но минимизировать искривление можно.

Тут дело такое, что сколиоз может быть из-за того, что "ушёл" таз, т.е. стал не горизонтально полу, а дальше уже позвоночник подстраивается, искривляясь.

Еще частый вариант -- одна нога короче другой. Ненамного, но этого достаточно, чтобы было искривление. Решение -- подкладывать во всю обувь болванку нужной высоты и дома ходить в тапочках, где тоже будет "подставка".

QUOTE
Я слышал что есть ещё дыхательная гимнастика

От сколиоза? blink.gif
Ну-ну.
Lola
Басейн, массаж и специальная гимнастика. Вот если это все соблюдать , то можно избавиться от сколиоза, смотря в какой он форме.