Вопрос про варикоз...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
ФилКатрин
Никогда и не думала, что меня такая пробема коснется!! Но тут заметила у себя сосудистые звездочки, да и тяжесть в ногах еще с беременности – варикоз, да? Первые признаки на ножки, так мама сказала, у нее он хронический. Что посоветуете эффективного предпринять?
Triny
Если наследственность такая, то неудивительно, давайте к врачу отправляйтесь и чем раньше – тем лучше! Я сама с варикозом и знаю, что тянуть нельзя время, действовать нужно.
ФилКатрин
Да я уж записалась, но получится попасть на прием только через неделю, вот решила запастить информацией, чтобы сразу спросить, в том числе про препараты. А вы чем лечитесь, Triny?
Robkina
Ну что, в наших рядах прибыло! С варикозом сейчас по-моему каждый второй, к сожалению! Я вот лечилась венарусом, хороший венотоник, да и белье ношу компрессионное – тоже помогает.
Triny
А я вот сначала пила детралекс, потом антистакс, теперь тоже венарус врач посоветовал – российский аналог детралекса, пока довольна лечением и результатом.
ФилКатрин
Так, хорошо, отдельно спасибо за названия, все записываю и обо всем спрошу!
Robkina
Ну правильно, сразу у врача все и спросите, подберете препарат. Еще сейчас слышала, девочкам назначается тромбовазим – именно в комплексе с венотоником, с антистаксом, венарусом – да с любым, лишь бы комплексно пить – вот тоже спросите. Упражнения, если хотите, в личку сброшу, ссылочки, где нашла я хорошие и простые. Там просто много очень, здесь вроде тоже написать, но не поместиться) Еще в бассейн ходить можно – хороший эффект тоже!
Triny
Да, в бассейн по многим показателям нужно ходить) Полезно очень-очень!
ФилКатрин
Robkina, бросайте- бросайте в личку, приму с удовольствием, а я вот отзывы нашла на венарус, детралекс, интересно почитать тоже!
Triny
А мне тоже можно))
Robkina
Всем все отослала, читайте и просвещайтесь) Девчонки, а вот кто как к каблукам относится? Ведь тоже с варикозом не походишь на каблучках-то!!
ФилКатрин
Я сейчас не хожу совсем на каблуках, а раньше носила, но тоже немного, да и высота каблуков была не особо большая. Я вот похвалиться пишу вам, сегодня на прием снова сходила к флебологу, за компанию с подружкой получилось. Так посмотрел врач на мои ножки и сказал, что видит улучшения, после первого визита!! Пью Венарус продолжаю, как тогда и велено было, белье вот прикупила еще. Так рада, но не остановлюсь на достигнутом!
Triny
Раз почти половина пройдена, не за горами половина, а там чуть-чуть! Смотрела передачу про варикоз, про операции – так кажется все просто, но я вот очень боюсь себя до операции довести!
Robkina
И я боюсь! Хоть говорят, что нестрашно, нет я лучше периодами буду таблетки пить, тем более у меня уже как-то расписание выработалось, венарус пью раз в год – весной и все в порядке. Уж лучше так, чем операция!
ФилКатрин
Бесспорно лучше, тем более не так уж и сложно пропить периодически таблетки, мне теперь тоже придется венарус пить периодами?
Triny
Ну вы будете же все равно к врачу заглядывать, вот и спросите, может теперь после полного курса венаруса, потребуется незначительная какая-то профилактика, да и все. А может периодами возобновлять придется прием – тут знаете, штука такая получается, что варикоз он до конца –то все равно не излечится, если уж появился, но притормаживать его развитие вполне можно!
Robkina
Да, все зависит от динамики развития болезни именно у вас! Если положительная динамика – тогда здорово, можно будет только бельем обходиться после курса лечения, а потом снова наблюдать – как только ухудшение – снова лечение.
ФилКатрин
Все поняла, теперь я частый гость у флеболога) А белье мне носить даже нравится, я не против такой профилактики.
Robkina
Эх, ну почему же мы не вечно молодые и красивые?..А то обо всем заботиться нужно..
Lola
А мне врач детралекс выписал на 2 месяца, уже заканчиваю пить, неделя осталась. Заметно чувствую улучшения, тяжесть в ногах прошла.