Гипноз..

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
demetrea
Несомненно что есть люди обладающие чем-то нам непонятным...даром..иль наказанием...кому как.. ph34r.gif
Но сомнительно что любой может обучиться гипнозу dry.gif
..однако вопрос таков..верите ли вы в гипноз?..ведь сейчас много предложений по кодировке от алкоголизма или веса..
что вы об этом думаете?
и возможно ли при помощи гипноза забыть...ну,допустим человека, любовь... unsure.gif
spise
что ты подразумеваешь под термином "гипноз"?
если умение наводить транс, так этому кого угодно обучить можно
это очень просто или даже еще проще трудно сказать
Добавлено:
QUOTE
и возможно ли при помощи гипноза забыть...ну,допустим человека, любовь...

гипноз - это просто инструмент и не более того
можно ли изменить отношение одного человека к другому - да можно
ты просто скажи, что он изменил или сказал про человека какую-то гадость - все, отношение изменилось, никакой гипноз не нужен
а тот потом пусть доказывает, что он не верблюд
можно ли убрать любовь - тоже можно, но здесь еще нужны техники из парапсихологии и биоэнергетики, по крайней мере это железно сработает
Eternity
Я испытала на себе гипноз примерно года 2 назад: сама отдала в руки циганке 50 рублей... Звучит дико, но я опомнилась уже без денег... mad.gif Теперь при первом обращении ко мне какой-нибудь циганки, посылаю её в сторону леса cool.gif
По-моему, гипноз - это не нечто сверхестественное, это просто психологическое воздействие на человека. Та же реклама - в какой-то мере гипноз.
demetrea
QUOTE
гипноз - это просто инструмент и не более того
можно ли изменить отношение одного человека к другому - да можно
ты просто скажи, что он изменил или сказал про человека какую-то гадость - все, отношение изменилось, никакой гипноз не нужен


Если б все было так легко как думается..вот только что ни говори ,какую правду - неправду не высказывай своему сердцу..ему все равно..
как говорится любовь зла..... ph34r.gif
вот и приходится придумывать всякую чушь о том как бы забыть..избавиться..
поэтому и интересовалась..
однако считаю что всех научить нельзя... для этого надо иметь хоть какой-то потенциал huh.gif
spise
а ты пробовала или это просто домыслы?
arta999
гипноз это лишь способ коммуникации, все мы общаемся друг с другом посредством слов, жестов, мимики и т. д. и часто при этом люди находятся в состоянии суженного сознания, так или иначе все мы применяем то, что называется гипнозом, но этого мало

ведь наши привычки, привязанности, мировоззрение складывается не из одиночного случая...

поэтому мало просто сказать человеку "все ты больше не хочешь пить (курить, не любишь того-то типа и т. д.)"
ведь даже если он и поверит на день, два, то от себя то никуда не денешься и если все остальное мышление осталось прежним, то есть то, что создало предрасположенность именно к такой привычке или привязанности, то оно по прежнему будет работать...

известны случаи когда женщины с маниакальным упорством влюблялись только и только в алкоголиков, причем даже находясь на психиатрическом лечении умудрялись из всей группы выбрать именно того единственного человека, который лечился от алкоголизма...

а с забыванием еще сложнее, не возможно кому-то сказать "ты забудешь то-то и то-то" потому что процесс воспоминания штука не однородная и не единичная, построенная на ассоциативных связях, поэтому то, что ты не помнишь в эту секунду, ты можешь помнить в другую находясь в другом состоянии... и из памяти эти события могут быть вызваны совершенно по другим ассоциативным связям причем таким, предугадать и предусмотреть, которые заранее не возможно...

поэтому в кратковременном периоде гипноз еще может работать, но человек ежечасно находится под воздействием не только других людей и вещей, которые формируют его мышление, но и так сказать сам себя постоянно переделывает и использует для этого гипноз

а свои собственные команды являются приоритетными если человек сам себе доверяет больше чем кому-то другому

известен факт, что чрезвычайно гибких людей не возможно подвергнуть гипнозу их можно лишь убедить загипнотизировать себя самим

они ничего не отвергают и не имеют заранее предвзятого мнения, поэтому даже в состоянии суженного сознания параллельно с командами гипнотизера проговаривают и осмысливают команды и решают применимо ли это для них и дублируют, если команда отличается то они дают себе другую

поэтому все кодировки работают только тогда, когда человек сам желает измениться и после кодировки сам уже пересматривает свои остальные программы и реакции перестраивая их в нужную сторону, если же решил закодироваться просто так не серьезно, то через пару недель от любой кодировки не останется и следа... только трата денег...

из всех знакомых которые кодировались от ожирения реально похудела только одна, зато за год на 30 кг ей еще осталось похудеть на 10 до идеального веса, у нее рост 158, а хочет весить 63, сейчас пока 73.

а вот все остальные пожили по новому кто сколько смог (часто пару недель) и решили, что прежний образ жизни им подходит больше, то есть удовольствия от приема пищи больше чем от осознания себя стройной или здоровой sad.gif((

я все ждала чем закончатся их кодировки (комплексные с иглоукалыванием, лекциями и т. д.) сама пока не могу кодироваться через пару недель ребенок должен родиться, потом еще несколько месяцев его кормить надо будет, а потом тоже попробую закодироваться, с одной стороны денег жалко, с другой кому-то ведь помогает... примерно 1 к 7 в смысле 1 помогает на 7 неудачных... стоит это у нас 4500 руб... блин денег жалко

про кодировки от алкоголизма вообще не говорю, там помогает кому-то вообще на ничтожно малый срок и то очень редко примерно 1 случай из 20, у меня дядя 5 раз уже кодировался и каждая следующая кодировка держится еще меньше, последняя с иглоукалыванием и всякой фигней продержалась всего 2 недели, а самая первая почти год

один знакомый кодировался от курения на несколько лет там давалась гарантия на год, она у него год не продержалась, но почти что год, поэтому его еще раз закодировали бесплатно и этой второй хватило на пол года и все, больше он не кодировался - денег жалко, там повторно только один раз бесплатно
amd
А мне, видимо, повезло - моего отца не смог загипнотизировать сам Мессинг, цыганки ко мне даже не подходят, то же касается и моей бабки (матери отца). Можно сделать вывод, что дело в восприимчивости нервной системы, а она, сами понимаете, величина не постоянная.
garlic
QUOTE
Можно сделать вывод, что дело в восприимчивости нервной системы,


ну само-сабой. Но восприимчивость всегда можно усилить- испугом, голодом, лишением сна, разрывом поведенческого шаблона, переключением внимания. Гипноз - это управление фокусом внимания. Использование естественно возникающих трансовых состояний, информационная перегрузка. Смысл любой техники- это отключение сознательного внимания человека или его переключение. Подача информации может осуществляться ниже уровня сознания(аналоговое маркирование , например, (ГЫ - это мой любимый метод)). А подвержены гипнозу - ВСЕ! ( ну может, люди с органическим поражением головного мозга только исключение). В случае с цыганами - это скорее всего смесь приема путаница и двойное наведение(если их несколько)- одновременно несколько человек грузят лоха, причем каждый со своей стороны.При одновременном наведении человек проваливается очень резво.
Но цыгане в большинстве своем эмпирики и не понимают, что делают.Знают как, а зачем нет!
Что касается кодирования- в большинстве случаев его проводят при помощи директивного гипноза врачи обучавшиеся в наших медах при советской власти, и из-за лени и собственной ригидности не желающие попробовать сделать что-то иное. Основной их ошибкой является игнорирование вторичной выгоды от изменяемого поведения, что рано или поздно ведет к возвращению симптомов.Кодирование - это комплексное решение. А они - транс с грехом пополам нагнали, постгипнотическое внушение впарили и пошел... в кассу оплачивать.
Ну ладно, расписался я чего-то, побегу.Я тут случайно.Всем привет. smile.gif ph34r.gif
arta999
QUOTE
Основной их ошибкой является игнорирование вторичной выгоды от изменяемого поведения


о чем я и говорю... wink.gif
@person
а я верю в действенность таких методов. протсо верю и всё!

QUOTE
Я испытала на себе гипноз примерно года 2 назад: сама отдала в руки циганке 50 рублей... Звучит дико, но я опомнилась уже без денег...  Теперь при первом обращении ко мне какой-нибудь циганки, посылаю её в сторону леса 


а у моего друга такая же история, только немного по-другому.
он шёл домой, и его цыганка остановила. дай, говорит, червончик, скажу как будет всё!!! он думает про себя - дай ка проверю, чирку не жалко, а само собой как то вынул все деньги что у него были. хорошо что там было только 30 рублей. она сказала что всё у него будет в порядке! Самое главное, что так и стало! Всё у него наладилось, все проблемы решились сами собой, и ещё дней пять фортило протсо так на каждой мелочи. Теперь он порывается её найти, мож что ещё хорошего скажет ....
LaCosta
demetrea
QUOTE
вот и приходится придумывать всякую чушь о том как бы забыть..избавиться..
поэтому и интересовалась..

Ты это брось.Конечно, тебе хочется поскорей забыть этого человека и все, связанное с ним, но, я тебя уверяю, не стоит жертвовать из-за этого своей нервной системой(было тут такое мнение) или еще чем-нибудь важным.Ведь забыть - значит вырезать кусочек своей души, себя самой. И уж если ты мазохист и тебе непременно хочется это сделать, то не прибегай к помощи постороннего человека.Так будет еще больнее.
garlic
QUOTE
он шёл домой, и его цыганка остановила. дай, говорит, червончик, скажу как будет всё!!! он думает про себя - дай ка проверю, чирку не жалко, а само собой как то вынул все деньги что у него были. хорошо что там было только 30 рублей. она сказала что всё у него будет в порядке! Самое главное, что так и стало! Всё у него наладилось, все проблемы решились сами собой, и ещё дней пять фортило протсо так на каждой мелочи. Теперь он порывается её найти, мож что ещё хорошего скажет ....


Я всегда считал, что лох- это не профессия, а призвание. Его обули-он по новой. laugh.gif

QUOTE
Ведь забыть - значит вырезать кусочек своей души, себя самой.
не стоит жертвовать из-за этого своей нервной системой

Забывание - это защитный механизм, данный нам от природы и пользоваться им - это естественно, он и существует для защиты нервной системы.Те у кого он не срабатывает плохо заканчивают... Это как пар - не выпустишь- рванет! wink.gif
QUOTE
возможно ли при помощи гипноза забыть...ну,допустим человека, любовь...

Изменить отношение к кому-либо или чему либо-просто, как два пальца об асфальт

QUOTE
Определите контекст. "Сначала определите, где вы поломались или застряли. Когда или где вы хотели бы вести себя или реагировать иначе, чем сейчас? Вы можете выбрать что-то вроде грызения ногтей или, может быть, что-то типа злости на своего мужа".
Определите пусковую картину. "Теперь я хочу, чтобы вы определили, что вы на самом деле видите непосредственно перед тем, как начать вести себя так, как вам не нравится. Поскольку многие в этот момент находятся на "автопилоте", может быть, полезно действительно проделать то, что должно предшествовать этому поведению, так, чтобы вы смогли увидеть, как это выглядит".  Поскольку это стимул некой реакции, которая человеку не нравится, с этой картиной должно быть ассоциировано хотя бы что-то неприятное. Чем более это неприятно, тем лучше сработает.
Создайте образ результата. "Теперь создайте второй образ -- как бы вы видели себя по-другому, если бы уже достигли желаемого изменения. Я хочу, чтобы вы продолжали регулировать этот образ, пока не получите такой, который для вас действительно привлекателен -- который сильно влечет вас
Взмах. "Теперь "махните" эти две картины. Сначала увидьте ту пусковую картину, большую и яркую. Потом в нижний правый угол поместите маленький темный образ результата. Маленький темный образ будет увеличивать размеры и яркость и покроет первую картину, которая потемнеет и скукожится так же быстро, как вы произносите слово "взмах". Потом очистите экран или откройте глаза. "Махните" их снова -- пять раз в общей сложности. Непременно очищайте экран в конце каждого взмаха".
Проверка а. "Теперь вызовите тот первый образ. Что происходит?" Если взмах был эффективен, это трудно будет сделать. Картина будет стремиться исчезнуть и замениться вторым образом -- такого вас, каким вам хочется быть.


Хоть так! Работает и довольно...быстро. tongue.gif
LaCosta
garlic
QUOTE
Забывание - это защитный механизм

Как у тебя все просто!Ты химик? Биолог?У тебя слишком жесткий бесчеловечный подход. Здесь так нельзя!
@person
как связать призвание лоха с тем, что все проблемы сразу ушли? неужто совпадение? как раз в совпадения я и не верю
garlic
QUOTE
Здесь так нельзя!

Не совсем понял - здесь в форуме- или имеется в виду, в случае с конкретным человеком?
QUOTE
Как у тебя все просто!

Это не только у меня smile.gif - это у людей . И такой механизм имеет смысл - и смысл этот ЗАЩИТА!

QUOTE
как связать призвание лоха с тем, что все проблемы сразу ушли? неужто совпадение?

А что человека заставляет думать, что они ушли? В чем это выражается.Если можно поконкретнее. А за лоха извиняюсь, просто по привычке так назвал.Без подтекста.
wink.gif
JShadowLord
ну не знаю, в тему будет аль нет.. но мое мнение будет такого рода : все зависит от энергетического потенциала человека, чем его больше, тем человек устойчевее ко всему, тогда даже гипноз не нужен будет, он сам сможет справиться с любой земной проблемой (будь там *любовь*, карьера, подарки судьбы)...развить же этот потенциал, дело не из легких, тут нужно упорство и СИЛА ВОЛИ (чего на самом деле у основной массы людей просто не наблюдается)...это как идти на войну в одиночку, либо ты победишь, тем самым станешь сильнее и устойчивее, либо проиграешь, то есть погибнешь (в лучшем случае очутишься в дурдоме)...
arta999
JShadowLord
QUOTE
все зависит от энергетического потенциала человека, чем его больше, тем человек устойчевее ко всему

есть еще и НЛП (нейро-лингвистическое программирование) и в нем есть не силовые методы воздействия
все мы пользуемся словами, мыслим с их помощью, и любому человеку можно так задурить голову, что его энергетическая сила тут вовсе не при чем... он сам себя введет в такой транс только удивляться можно...
Добавлено:
@person
QUOTE
как связать призвание лоха с тем, что все проблемы сразу ушли? неужто совпадение? как раз в совпадения я и не верю


просто не надо много денег при себе иметь когда с цыганами общаешься, а позитивное кодирование еще никому не помешало, я сама в свое время специально ходила к парапсихологу 6 лет назад, чтобы он мне "погадал" дал установку на будущее, а то просто незачем было жить а самой ничего в голову не приходило... сейчас все что он "нагадал" у меня сбылось
-квартира, машина, муж, ребенок, высшее образование, своя фирма, собака, даже занятия тем спортом о котором он говорил...

а дальше я опять зависла... и в прошлом году ездила на один день в тот город, пыталась найти того парапсихолога, но по старому адресу его небыло, а у меня небыло времени его найти...

у меня опять исчез смысл жизни, я опять в полной прострации, не знаю что делать и зачем дальше жить... цыганам я не доверяю, мне важно чтобы кодировщик был для меня хоть каким-то авторитетом, а больше никого нету...

demetrea

если живешь в большом городе то у вас наверное есть психотерапевты, они могут помочь, некоторые из них тоже используют методики гипноза...
JShadowLord
Атра999:
не отрицаю это но всеж, из моей лично жизни, даже теже цыганки делали попытки раскрутить, но безуспешно, а какими словцами они по ушам катались, но...бестолку laugh.gif после некоторых раздумий был сделан вывод, что они пытались воздействовать на разум и подчинить волю , своими благими намерениями (то есть воздействовали на слабости)..вот и...
jet
если поверить в нагаданное, то может и сбудется. Но имхо, это не больше чем совпадение.

Вот про гипноз вспомнилось laugh.gif . Дети практиковали "экстрим": 10 раз приседаешь, потом тебя прижимают грудной клеткой к стене. Ну, там кто поезда видел, кто ещё какие видения. Потом оказалось, что это всего лишь обычный обморок laugh.gif
arta999
QUOTE
Потом оказалось, что это всего лишь обычный обморок 


а что такое обморок по твоему??? то же бессознательное состояние... транс это тоже частичное отключение сознания (путем отвлекания, вытеснения и т. д.)

даже в моменты полной отключки сознания подсознание остается действовать и позже человек может вспомнить и описать все что просиходило вокрут

я сама дважды была под общим наркозом, позже помнила то что происходило и о чем говорили окружающие во время операции

полубессознательное состояние в периоды когда руководство берет на себя подсознание оно очень просто интерпретирует окружающую среду, если человек друг то его команды принимаются беспрекословно, если враг отвергаются либо делается противоположное, в ситуации оценивается выигрышь каждого участника и на себя примериваются поведенческие реакции победителя
(допустим драка, человек получает удар по голове, рядом его друг кричит ему отойди в сторону или что-нибудь еще, это выполняется не задумываясь, так же не осознавая человек копирует действия более сильного человека в зане досягаемости, в то же время записываются все окружающие события в ассоциативную память, позже когда человек вновь оказывается в темном переулке, даже если он и не будет этого помнить его тело отреагирует либо страхом, либо агрессией)

естественный природный защитный механизм, чтобы в критических ситуациях люди могли выжить, этим можно легко пользоваться проявитесь как друг и ведомый будет выполнять команды

к слову о цыганах, если у вас ненависть к цыганам, то их прямые команды будут приняты в штыки и человек совершит противоположное тому что они говорят, однако она легко может выдурить у него деньги командами типа "не надо мне давать денег" (я тебе так просто это сказала) а чел не осознавая полезет из принципа за ними... и т. д.

фактически гипноз это общение с человеком находящимся (случайно или специально введенным) в состояние суженого сознания

все мы выполняем это когда общаемся с полусонными, сильно чем-то отвлеченными, больными, спящими
к стати боль тоже хорошо отвлекает сознание, получением какого-нибудь удовольствия от еды, секса (вообще мощнейший механизм воздействия на партнера) и т. д.
разница лишь в том, что мы делаем и говорим общаясь с ними в такие моменты, при правильном подходе, зная эти механизмы любой человек может стать великим гипнотизером

нужно еще обратить внимание на подстройку, правильное использование знаний о ведущих модальностях, грамотной постановке фраз (частицы НЕ допустим часто могут игнорироваться при определенной степени транса) создание завуалированных команд помещенных внутри в общем тексте якобы на совершенно другую тему и т. д.

каждый может этому научиться, делать это можно двумя путями, первый это развивать интуицию (так как на самом деле каждый человек с самого рождения знает как нужно общаться и что говорить чтобы его правильно поняли) второй, если интуиция слишком подавлена разумом, то идти более тяжелым путем и делать нужные действия сознательно, для резонанса подстройка дыхания вживание в мышление другого человека, правильное поведение, слова и т. д. вот этому уже учат в школах НЛП

интуицию же развивают в эзотерических школах

конечный результат будет одинаков не зависимо от методики, но в зависимости от мастерства обучаемого

женщины имеют более развитую интуицию, поэтому они как правило сильнее и чаще манипулируют окружающими с помощью гипноза даже не осознавая этого
WishMaster
Гипноз вполне реальная штука smile.gif Правда на меня он не действует cool.gif
Azolka
гипноз таки действует. говорю уверенно, так как у меня сестра под гипнозом сейчас, можно так сказать, и результаты на лицо. во только механизм действия, мне кажеться, не до конца исследован sad.gif
WishMaster
есть разные виды гипноза. ты испробывал(а) все, что можешь это утвержать?
JShadowLord
везет наверное тем у кого с этим фсе в порядке... unsure.gif
WishMaster
Azolka

QUOTE
есть разные виды гипноза. ты испробывал(а) все, что можешь это утвержать?


Не знаю какие виды гипноза есть, но бились на до мной долго - единственное что у них получилось так это нагнать на меня сонливость. (дело было в санатории) cool.gif

PavlikMorozov
гипноз езь!!!!!!!
arta999
WishMaster
QUOTE
Гипноз вполне реальная штука  Правда на меня он не действует


под словом гипноз подразумевается совокупность понятий... основное значение таким образом сманипулировать человеком, чтобы он сделал то, что тебе хочется...

в одной книжке по НЛП есть такой пример, заходят к врачу на прием человек, удобно разваливается в кресле и говорит "доктор я тебе ни фига не верю, что ты можешь мне помоч, гипноз на меня все равно не действует..." тот что-то пишет на бумажке, не показывая ему и начинает театральным занудным голосом "Вы удобно сидите на кресле, ваши руки касаются перил, тело тяжелеет и вам кажется что кресло притягивает вас как магнитом, вы не можете подняться" пациент пулей вскакивает с кресла и говорит "что???" доктор показывает ему бумажку, которую перед этим написал "Я хочу чтобы вы встали с кресла. Сейчас вы стоите."

ну пример конечно не дословный я уже точно не помню но смысл был такой... просто есть 4 вида людей

согласные с нами и согласные с собой
согласные с нами но не согласные с собой
не согласные с нами и не согласные с собой
не согласные с нами и согласные с собой

труднее всего воздействовать на 1 wink.gif но абсолютно все люди поддаются гипнозу... кто-то методом от противного, кто-то прямым... кто-то себя вводит в транс сам под руководством врача...
JShadowLord
Лихо...мужик перепалился как laugh.gif (я бы правда просто рассмеялся на его месте с мыслями типа, мужик - это конечно хорошо, но не то cool.gif )
Blaiver
QUOTE
под словом гипноз подразумевается совокупность понятий... основное значение таким образом сманипулировать человеком, чтобы он сделал то, что тебе хочется...


Satis procul profanum vulgus! (латынь между прочим)

Гипноз определённо существует. Это научный факт. Дествует практичеси на всех
кроме совсем уже больных психически или при поражениях мозга.
Существуют разные виды гипноза. Классический гипноз типа Бегтеревского
очень сложен и действует далеко не на всех. Современные виды типа эриксонианского
действуют почти на всех. То есть для любого человека можно найти наиболее
подходящий тип гипноза и его так сказать загипнотизровать.

Основное воздействие и суть гипноза это введение в транс.
Трансовые состояния бывают разной глубины и с разными ощущениями.
Это что то среднее между лёгким алкогольным опьянением и полудрёмой.

Я так понял что в связи с гипнозом всех интересует одно - можно ли человека
загипнотизировать и заставить его сделать что-то против его воли?
Например загипнозить симпотную девку и заставить её сделать миньет.

Ответ- нихрена.
Вообще то это называется эффектом свенгали(заставлять против воли под гипнозом).
И на сегодняшний день эффект свенгали недоказан. Нет ни одного факта.

Но есть некоторые тонкости.....

Blaiver
В состоянии транса человек не будет делать то чего ему не позволяет
его совесть моральные устои короче говоря он будет делать
толко то что ему приемлемо.

Но дело в том что состояние транса бывает очень приятным(ещё раз говорю
похоже на опьянение) и человек желая продлить это состояние может
и поддаться на каие- нибудь уговоры. Если вы хоть раз вжизни самостоятельно
входили в транс то вас таким "вином" будет невозможно соблазнить.

Самые распространённые способы введения в транс основаны на перегрузке
восприятия большим количеством раздражителей- речь движения прикосновения.
Или вербальное подталкивание к этим перегрузкам.
Когда человек пытается осознанно воспринимать сразу много потоков инфрмации то проц(мозг)зависает и переходит в полусонный режим чтобы расслабиться это и есть транс.
arta999
Blaiver

гипноз это когда человек владеет даром вводить людей в транс без каких-либо знаний и методик

а ты что-то все про НЛП пишешь и про пикаперов... для этого ведь отдельные темы есть...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Blaiver
QUOTE
гипноз это когда человек владеет даром вводить людей в транс без каких-либо знаний и методик

biggrin.gif Мне смешно. Гипноз есьь гипноз а не то когда кто то чем то владеет.
Если ВЫ отрицаете постулаты - формальную логику высказываний то я пасс.
Добавлено:
А когда человек владеет даром то он гипнотизёр называется.
5455557
верю.....так как он и вправду существует-сам видел wink.gif -опасная вещь если использовать в корыстных целях wink.gif
Муланка
Конечно же НЕ верю! Сильный человек никогда не попадет под психическое(подсознательное) влияние кого-то!
Kate_SS
А я лично НЛП увлекаюсь, как что в гипноз верю и даже очень, но так как пока не сталкивалась - не боюсь!

QUOTE
-опасная вещь если использовать в корыстных целях

Зато полезная! wink.gif
arta999
Тем кто умеет пользоваться конечно полезная... а вот тем кто не умеет...
pressorerster
QUOTE
Тем кто умеет пользоваться конечно полезная... а вот тем кто не умеет...


Рань в сов-ую действительность такие люди были на контроле и их испильзовали власти/Мессинг/ например,сам Сталин его тестировал и был удивлён. И сейчас многие казино этот вопрос держат под контролем.
amfetaminka
а вас когда-нибудь посещала МЫСЛЬ ИЗУЧИТЬ это покрытое мраком и глубокой тайной знание именуемое ГИПНОЗ ?
Cat 1
amfetaminka
QUOTE
а вас когда-нибудь посещала МЫСЛЬ ИЗУЧИТЬ это покрытое мраком и глубокой тайной знание именуемое ГИПНОЗ

Посещала.
Для работы нужно иногда.
А тебя?
Для чего тебе гипноз?
amfetaminka
Cat 1
QUOTE
А тебя?

Посещала и не раз, я даже прочитал некоторое кол-во книг.
QUOTE
Для чего тебе гипноз?

ты же знаешь что жизнь полосатая, лишние знания и навыки не бывают лишними.

QUOTE
Для работы нужно иногда.

кем ты работаешь?
Cat 1
amfetaminka
QUOTE
кем ты работаешь

сейас - психолог
amfetaminka
Cat 1
т.е невероятно интересные люди сами приходят к тебе с не менее интересными проблемами.

работаешь психологом в каких-то органах или...