Вращательные растяги руками

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Мануальные упражнения НУПа
Freedom12
Сегодня, после проги с помпой попробовал порастягивать "надутый" ПЧ.
В голову пришли некоторые идеи с которыми раньше я не был знаком, скорее всего они уже давно придуманы, просто может это кого то заинтересует.
И так
1 Упражнение я назвал Торнадо или (спираль). Суть в том что бы вращая ПЧ по конусообразной орбите, набирать силу натяжения постепенно, к концу (там где предел тянучести) прилагать максимальное усилие, потом также медленно по обратной спирали ослаблять. Хват лучше всего прямой ладонью (полностью зажав ладонью ПЧ, под головкой), а не пальцами под головкой.
Итог. Это упражнение постепенно набирает обороты натяжения и так же захватывает все круговые области, а не в 4-5 сторон, как при обычных растягах + что то новое, необычное. Угол конуса определяйте сами, кому как удобнее, я бы делал несколько углов.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

2 Упражнение я назвал Мясорубка или (Жернова) Суть в принципе как и в первом упражнении, но только ты крутишь не по конусообразной орбите, а только основание, хват такой же как и в первом, берешься полной ладонью под головку сдвигаешь ПЧ немного в сторону и крутишь, может кому то обратным хватом будет удобнее, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Так что если кому понравились идеи пробуйте, сам я растягами не занимаюсь, год на помпе сижу, хотя может и займусь.

Роста всем!
serg76
Freedom12
спасибо за идеи ,попробую потом
danteo
Когда-то делал мясорубку, не знаю эффективно ли, но приятное чувство возникает после проделанного)
nomnomnom
Именно кривым стартёром мне представляется описанный в одной из "даосских методик" ( biggrin.gif ) способ вращения пч по 36 раз в каждую сторону.
Freedom12
nomnomnom
QUOTE
Именно кривым стартёром мне представляется описанный в одной из "даосских методик" (  ) способ вращения пч по 36 раз в каждую сторону.
Ну да
biggrin.gif ну как не крути biggrin.gif ...сука смешно стало))) короче натяжение все равно по всему стволу пойдет. Как угодно можно тянуть, главное захват был бы хороший, хоть круги нарезай, хочешь решеткой, да хоть роспись свою пиши))) Лишь бы силу натяжения контролировать и совсем не оторвать...))) Шучу...