Мой самый безумный поступок в жизни ...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Другие темы НУПа
REIDEO
Дорогие нуперы делимся своими самыми безумными поступками в своеи жизни ...
умеренныій
REIDEO
QUOTE
делимся своими самыми безумными поступками в своеи жизни ...

Я сделал лигаментотомию- глупее ничего в жизни не приходилось делать. Потратил 800$ на операцию плюс накладные. Осложнение могло привести к таким последствиям, что я даже фантазировать на эту тему не хочу. Делал в тайне от жены, сказав, что поехал в Киев в командировку по делам и по приезду поставил ее перед фактом- теперь стало ясно, что я могу ей врать и моя репутация просела.
И при этом лигаментотомия не дала ни одного мм для моего пч. Потом я узнал, что это мне еще повезло- бывает, что и уменьшается пч после операции по "увеличению".

Много чего было, но безумней этого я не припоминаю.
Гребень
QUOTE
Дорогие нуперы делимся своими самыми безумными поступками в своеи жизни ...

Что для одного безумный поступок, то для другого лишь простая шалость))
Счастливый Конец
QUOTE
Дорогие нуперы делимся своими самыми безумными поступками в своеи жизни ...

Я узнал о НУПе два с половиной года назад и бросил его .
Не дам
А я из утробы матери вылез вообще sad.gif . Ничего безумнее не делал!
Arteor
Во время "трудного-переходного" возраста искалечил себе всю оставшуюся жизнь проблемами с законом ph34r.gif sad.gif dry.gif
умеренныій
Счастливый Конец
QUOTE
Дорогие нуперы делимся своими самыми безумными поступками в своеи жизни ...

Я узнал о НУПе два с половиной года назад и бросил его .

Боже, ты реально безумный человек! blink.gif biggrin.gif

Gato negro
Я как-то в школьной тетради писал красной ручкой. wink.gif biggrin.gif
DikkiSan
Мой самый безумный поступок наверное, но и вызывает гордость теперь то, что я смог подняться на гору Эльбрус. Просто прочитал это название в газете или журнале. Загорелся. А безумный потому что до этого в горах никогда не был, кроме тех, с которых на санках в детстве касались. Эльбрус это самая высокая вершина Европы -5642 м. Правда, это денег определенных стоило, поэтому копил полтора года, снарягу и одежду покупал. Там же и понял, что слово " покорить" вершину совершенно не в тему. Гора либо разрешает на нее подняться либо нет. Считаю что мне повезло. И с погодой и с остальным. Но даже в голову не может прийти что я покорил Эльбрус. Там гранитная скала есть небольшая, на ней таблички с именами погибших, но в реальности таких людей на порядки больше. Когда у тебя под ногами облака проплывают, ощущения офигенные !
Снайпер 0001
DikkiSan
Круто cool.gif
какУнэгра
DikkiSan
Распиши поподробней, сколько по времени ушло восхождение, денег потратил, следующая цель- Эверест?
DikkiSan
PROfii
не, Эвереста не будет. Причин несколько. Гималаи это горы на два порядка сложнее, на шару не поднимешься. К тому же другая страна и другие деньги. Да и увлечения быстро меняются. По деньгам не особо много. Спец. Снаряга там не нужна. Ботинки с кошками, налобный фонарь, две лыжные палки, очки горнолыжные светоотражающие и одежда адекватная. Кошки, еще советские дал один чел погонять. Купил ботинки специальные, фонарь и одежду. Тогда это стоило тыс. 15 -17 по временам 2003 года. Очки были уже. Купил также маленькую бутылку коньяка, для лекарственных целей. Для восхождения Эльбрус не сложен, хотя многие и попадают из за этой простоты. Я поехал один. Сначала заехал на море. У подруги знакомой из Ростова там родственники жили. Она там как раз отдыхала. Познакомились по инету но ни разу до этого не виделись. Первое мое знакомство с морем. Яхта с шампанским напрокат, экскурсии по пещерам. . . Нормально было. Потом она домой а я на кавказ. Обратного билета не было, как поднимусь так и домой.. после автобуса такси. По Баксанской долине. Красиво там у них. Разговорился с таксистом, он привез в дом, где Комнаты сдают. Крошечный городок в приэльбрусье. Там живут два проводника, которые водят таких как я на вершину. Оба тогда как раз свободны были. У первого такса 300 долларов была, причем без разницы один человек или десять. Со вторым на 150 сошлись. Глянул мою снарягу, одобрил. Сказал что лыжные палки для меня найдет. Договорились с ним так. Первый день в поселке я просто отдыхаю, акклиматизация. Второй день у меня тренировка уже в горы там же. Если пройдет нормально, смогу подняться и на вершину. Со здоровьем тогда идеально все было и настырности хватало. В общем, нормально погулял. На третий день уже подъем на самом Эльбрусе на канатной дороге с проводником до " бочек" - альп. Лагеря. Бочки это типа цистерн, переделанные в домики. Удобств минимум конечно, но если на улице непогода то пять звезд легко. В этот день была небольшая тренировка - подъем до приюта 11. "приют 11" считался самым высокогорным отелем в мире. Сгорел в свое время. Хотя сейчас мож и восстановили уже. В альп лагере столовая маленькая есть с видом на Эльбрус. Каждый день, если погода позволяет, на восхождение уходят группы. Уходят ночью. Утром, когда завтракаешь видно как далеко на горизонте, высоко маленькие точки - те, кто ушел на вершину. Там не все регистрируются, кто-то просто дикарями приезжают, соответственно , случись что, искать их никто не будет, поскольку даже не в курсе. Главная проблема это непогода. Видимость в пол метра. Там есть дорожка - фарватер, с которой нельзя сходить иначе можно попасть в зону трещин с поэтическим названием трупосборник. А если видимость ноль то и пытаешься идти по прямому пути вниз, но так нельзя. Я читал отзывы про восхождения. Погода не всегда там хорошая а у кого то уже билет обратно и бывает что не доходишь до вершины чуть совсем и нужно возвращаться. Поэтому и сказал что мне повезло. Вот, на второй день уже был подъем в снаряге повыше, до скал пастухова. На подъем мы пошли этой же ночью, в три утра. Чтобы съэкономить время желающие, за доп. Плату могли на вездеходе подняться почти до скал Пастухова. И началось само восхождение . Проводник идет впереди, задает темп, ты за ним. А августе там тепло, хотя выше трех тысяч метров всегда снег. Лыжники катаются. Эльбрус имеет двойную вершину, западная на несколько метров повыше и между ними седловина. И вот в ней начались проблемы. Дело в том, что каждый должен там переболеть горной болезнью. Она у всех новеньких но на разных высотах. И у меня должна была быть на акклиматизации. и на подъем к вершине идешь уже нормально. Смотрю - нет. Думаю, значит вообще не будет. Ну да! Горная болезнь нашла меня на седловине, перед самым сложным участком. Не понял сначала. Просто нехорошо. Потом накрыло. Это бывает от перепада давления и уменьшения кислорода. Ощущения как с глубокого перепоя. Голова болит, тошнит как собаку, у кого то кровь идет. Когда хочется забиться куда нибудь и замереть. Но тут без вариантов. Направление "обратно" даже не рассматривалось. Так, практически на четыре мосла и вверх. Лыжные палки очень помогают. Когда устаешь, повисаешь на них, ноги отдыхают. Были конечно, мысли - и зачем я сюда приперся. . . Как без этого. Постепенно вершина становилась более пологой. И вот уже в самом конце еще небольшой холмик. Это и есть самое высокое место в европе. А дальше небольшой отдых, несколько минут, фото на память. Небо там темно-синее. Обалденный вид. Правда, сам главный кавказий хребет был плохо виден из-да мешающей восточной вершины и где то внизу облака. Дорога вниз заняла меньше времени. С силами был напряг да и с самочувствием не очень. А у меня как раз клеенка с собой была. Вот и решил на ней съезжать. Бы когда нибудь пробовали съехать на клеенке с двухкилометровой горки. Сначала ничего, но потом было больно, но это уже нюансы. Проводник спускался ногами, поэтому, пока он идет ,скачусь посплю. Он пришел, еще скачусь, еще посплю.
DikkiSan
После последнего такого сна самочувствие нормализовалось, думаю, сказалось изменение высоты и количество кислорода. В альп лагерь вернулись во второй половине дня. Этот вечер был мой! Я был горд, ведь смог проверить себя, свои возможности. Последний ужин в компании других проводников. Распили мы тогда ту бутылку коньяка. Утром вернулись вниз, в поселок. На обратной дороге мой путь на поезде проходил как раз через ростов. Там была стоянка девять часов. Созвонились с подругой, я рюкзак оставил в камере хранения, и пошли гулять по ростову. Поезд без меня ушел. Он все равно шел только до Волгограда. А уже поздно вечером она домой а я на междугородный автобус. С поездами туго тогда было. Так и ехал из города в город. Мне всегда нравилось ездить. Когда еще так страну увидишь. А в самаре уже поезд. . . Весь отпуск, включая море, кавказ и дорогу занял три недели. Денег ушло тогда 70 тыс. Это дорога, питание, проживание, услуги проводника , одежда, снаряжение, жилье на море, многочисленные экскурсии, включая яхту, дайвинг, прогулки на лошадях, мотогидроплан и т.д.
Гребень
DikkiSan
Класс! Твое восхождение заслуживает наигромаднейшего уважения! Мне и сказать даже нечего) Я даже представить не могу, каково это.
REIDEO
QUOTE
DikkiSan
Класс! Твое восхождение заслуживает наигромаднейшего уважения! Мне и сказать даже нечего) Я даже представить не могу, каково это.

Хороший рассказ мне понравилось прочитав вспомнил как в детстве читал М. Ю. Лермонтова " Герой нашего времени " там тоже хорошая природа
DikkiSan
Гребень
да, это было здорово! Спасибо за добрые слова!
Добавлено:
REIDEO
так Лермонтов тоже про Кавказ и писал
REIDEO
Полностью согласен рассказ называеться " Бэлла " все происходит в кавказе самыи лутший психологическии рассказ про пикап девушкам ...
DikkiSan
REIDEO
одно слово - классика ! smile.gif
DikkiSan
Хотя были еще поступки, но их можно назвать просто нестандартными. - изготовление дома аквариума в тысячу литров, покупка питона и оформление своей комнаты дома в виде пещеры. Как говорят -" жить надо так чтобы другим неповадно было!"