Горечь во рту

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
Triny
Стала замечать, что у меня привкус горечи во рту стал появляться, иногда весь день стоит горечь во рту, ничем не запьешь и не заешь. Мама говорит, что такое может быть из-за желчи. Надо попить травки. А я не люблю отвары разные... Мне проще таблеточку проглотить.
serg76
Triny
QUOTE
А я не люблю отвары разные..

А ты сделай так - смешай зеленый чай,имбирь ,мед и шиповник и травы добавь которые на вкус приятные,например мяту,ромашку,череду,чабрец и заваривай в чайнике .
Пей до еды просто как чай,нормально будет
summerisgood
Собственно, горечь во рту действительно говорить о сбое в работе печени и желчного пузыря... Можно попробовать без травок, таблеток и отваров - просто попробовать исключить из рациона те продукты, которые в последнее время употребляли чаще всего. Возможно, какой-то из них "не нравится" организму.
Галил
Triny
QUOTE
Стала замечать, что у меня привкус горечи во рту стал появляться, иногда весь день стоит горечь во рту, ничем не запьешь  и не заешь.

Проблемы желудочно-кишечного тракта. Обследуйся у врачей, пусть поставят диагноз и пропишут лечение. Заниматься самолечением не стоит. Глупо и опасно.
Чук и Гек
Купите любое желчегонное и пейте его, пусть желчь вырабатывается и выходит.
SeniorSSS
Печень или желудок. У меня было от желудка а он от стресса, в университете. После проверки оказалось намечается гастрит, что то там такое докторша через кобру углядела.
Лечение - Malox по моему так пишется, какая то фигня порошковая разводимая (не помню точно) для желудка и диэтка пару месяцев - типа овсянка на завтрак, острое и сладкое нафиг, салатов по больше но не обжираться.
Прошло. Отваров не пил.

А по уму, если пару месяцев не проходит то к доктору идти надо.
serg76
SeniorSSS
QUOTE
Лечение - Malox по моему так пишется

маалокс наверное
Triny
QUOTE
А ты сделай так - смешай зеленый чай,имбирь ,мед и шиповник и травы добавь которые на вкус приятные,например мяту,ромашку,череду,чабрец и заваривай в чайнике .
Пей до еды просто как чай,нормально будет

Надо будет попробовать, спасибо!
QUOTE
Собственно, горечь во рту действительно говорить о сбое в работе печени и желчного пузыря... Можно попробовать без травок, таблеток и отваров - просто попробовать исключить из рациона те продукты, которые в последнее время употребляли чаще всего. Возможно, какой-то из них "не нравится" организму.

Да я вроде ничего такого особо вредного не ем никогда unsure.gif
QUOTE
Обследуйся у врачей, пусть поставят диагноз и пропишут лечение.

Проблема с временем - мне его вечно не хватает - но надо, да, согласна
QUOTE
Купите любое желчегонное и пейте его, пусть желчь вырабатывается и выходит.

А зачем мне нужно, чтобы желчи было больше, если ничего хорошего я от нее не чувствую?

QUOTE
А по уму, если пару месяцев не проходит то к доктору идти надо.

Ну тогда месяц у меня точно есть еще в запасе biggrin.gif
Чук и Гек
QUOTE
А зачем мне нужно, чтобы желчи было больше, если ничего хорошего я от нее не чувствую?

У вас застой желчи, то есть она копится и не выделяется, отсюда дискомфорт. Если желчный пузырь недостаточно функционирует, то от этого процесс пищеварения страдает. Ведь желчь нам нужна для переваривания жирной пищи
SeniorSSS
serg76
QUOTE
SeniorSSS
QUOTE
Лечение - Malox по моему так пишется

маалокс наверное

Ага, действительно, но я был близок smile.gif - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ФилКатрин
Еще и кишечник страдает, причем очень сильно. Желчь играет своего рода роль стерилизатора кишечника, благодаря ее антибактериальному свойству. Так что мой вам совет, попейте хороший препарат одестон. Он как раз помогает желчи проникать в кишечник и не застаиваться в желчном пузыре.
Triny
А противопоказания какие-то у него есть или он как витамин, всем показан wink.gif? В целях профилактики? biggrin.gif
ФилКатрин
Нет, что вы. Вот противопоказания этого препарата :
— непроходимость желчевыводящих путей;
— почечная недостаточность;
— печеночная недостаточность;
— язвенный колит;
— болезнь Крона;
— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
— гемофилия;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Вот если у вас ничего из вышеперечисленного нет, то пейте его.
Галил
ФилКатрин
QUOTE
Вот если у вас ничего из вышеперечисленного нет, то пейте его.

И всё вышеперечисленное появится? huh.gif
maliav
А может стоит просто нормально наладить питание?..
Добавлено:
Что вы обычно едите? smile.gif
Чук и Гек
ФилКатрин
Еще при беременности и кормлении грудью его пить не рекомендуется.
Triny
Не, я не беременна ))) сейчас начала пить одестон, правда ведь горечь стала уходить и еще что-то со стулом у меня, если раньше запор был, сейчас вообще все там, как часы работает. Вообще меня это радует.
Чук и Гек
Еще советую пить чай из шиповника, он вообще дико полезный, на все органы и системы влияет хорошо.
Triny
Шиповник не люблю sad.gif Вкус не нравится
Чук и Гек
Может не совсем в тему вопрос, но очень хочется узнать ваше мнение. На чем лучше жарить? На растительном масле или на жире свином (может на комбинированном)?
Triny
Если вы спрашиваете в том смысле, что лучше для пищеварительной системы, что лучше усваивается — однозначно, конечно растительное масло.
ФилКатрин
Кстати, да, неправильное питание же тоже довольно часто приводит к проблемам с желчевыводящими путями в том числе.
Triny
Хотя я бы все равно жарила на растительном масле, так как запах и вкус жира не люблю. smile.gif
Чук и Гек
А лучше купить пароварку и сковородку с хорошим покрытием, чтобы можно было на ней без масла поджаривать или с минимальным количеством.
Skott
Горечь во рту часто бывает после отравления кедровыми орешками. Ели до это орехи кедровые?
Alyagavrilova
Горечь во рту часто бывает при проблемах с печенью. Сестра на этоже раньше жаловалась постоянно - потом и оказалось, что из-за неправильного питания у нее печень сбоить начала.
Limonadikk
И как же ей удалось от этого симптома избавиться? Таблетки какие-то пила что-ли?
Alyagavrilova
Ой да вы что - ее в жизни не заставишь таблетки пить - она всей этой химии как огня боится. Нет, просто села на диету, как уже давно собиралась, вместо ночных перекусов батончики рационики кушать начала, питаться начала не снеками и фаст-фудом, а супчиками, курить наконец-то бросила . Даже овсянку начала по утрам есть на что уж сестра ее терпеть не может) Даже поражаюсь ее силе воли сейчас) У меня наверное не хватило бы сил так резко изменить свои привычки.
Limonadikk
Ну почему же, захотели бы выздороветь еще не так бы изменилисьsmile.gif у меня среди знакомых множество примеров таких вот перемен. Известие о болезни очень сильно меняет людей на самом деле.
Batarflysha
Печень скорее всего, желчегонные пейте травы, если курите, то не советую. Бывает, редко, при беременности, но не знаю ваш ли случай biggrin.gif
Lola
Желчный пузырь надо проверить, желательно эхоскопию сделать. А потом к терапевту, если не запускать болезнь, то есть вероятность от нее избавиться)
Nastojashaja
А после кедровых отрешков действительно горько, сталкивалась.
lingvо

QUOTE
Стала замечать, что у меня привкус горечи во рту стал появляться, иногда весь день стоит горечь во рту, ничем не запьешь и не заешь. Мама говорит, что такое может быть из-за желчи. Надо попить травки. А я не люблю отвары разные... Мне проще таблеточку проглотить.


Это печень. Надо провериться. ну или сделать для начала узи...
JShadowLord
не жрите чо попало, проблем не будет. ну а если таки случилось то пить воду...часто...много.
чтобы промыть. smile.gif
lingvо
Печень скорее всего или питаетесь неправильно, у меня часто так бывает после кофе