Лучшая программа с клемпингом

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Мануальные упражнения НУПа
alexup
Всем привет!
Давно не писал на форуме, но не сдержался))
Сейчас хочу добавить в свою программу клемпинг (раньше я его практиковал, потом перешел на другие техники).
И возник вопрос, который будет интересен также и новичкам.
Как бы вы составили свою индивидуальную программу с клемпингом для начинающих практиковать эту технику?

Например, я бы так составил программу с учетом мануала.
Прога на длину:
1-2 неделя: 10-20 мин растягов, 10 мин джелк (сухой/мокрый), 5 мин. клемпинга
2-4 неделя: 10-20 мин растягов, 10 мин джелк (сухой/мокрый) + 10 мин. клемпинга
4-6 неделя: 10-20 мин растягов, 10 мин джелк (сухой/мокрый) + 15 мин. клемпинга
более 6 недель: 10-20 мин растягов, 10 мин джелк (сухой/мокрый) + 2*10 мин. клемпинга
+ также сюда можно подключить растягивания под клемпом

Прога на обхват:
1-2 неделя: 5 мин растягов, 10 мин джелк (сухой/мокрый), 10 мин юли + 5 мин. клемпинга
2-4 неделя: 5 мин растягов, 10 мин джелк (сухой/мокрый), 10 мин юли, + 10 мин. клемпинга
4-6 неделя: 5 мин растягов, 10 мин джелк (сухой/мокрый), 10 мин юли, + 15 мин. клемпинга
более 6 недель: 5 мин растягов, 10 мин джелк (сухой/мокрый), 10 мин юли, + 2*10 мин. клемпинга
+ сюда можно добавить удушения и прожимания

Через 3 месяца можно переходить на 3 сета клемпа по 10 мин.

Кто что думает? Как бы составили свою программу с клемпингом? Какая программа с клемпингом вам дала больший результат из опыта?
Tankiro
alexup
привет дружище!)
прога хорошая, но лучше все таки суперсетами клемпинг делать!

давай вечерком по скайпу разъясню
alexup
Ок, хорошо! )) Вечером свяжемся!)
SeniorSSS
QUOTE
но лучше все таки суперсетами клемпинг делать!

давай вечерком по скайпу разъясню


Жаль, простой народ так и не узнает что за суперсеты такие.
Tankiro
SeniorSSS
подробно описывал)
сет клемпа сразу сет джелка и к примеру сет помпы-это суперсет, таких можно делать несколько за одну тренировку. очень эффективно.
придумали американские нуперы для пробивания роста в обхвате и длине
Орэх
Я делаю джелк , сразу клемп и сразу помпа .
bedric
Орэх
мне подойдёт (в будущем) , ещё перед всем экс

cool.gif
Maximuser
я и не знал что это называют суперсет) я думал что я это придумал) когда рост остановился ,ни в какую ничего не помогало,жестил,отдыхал,нихрена... потом придумал себе такую прогу-джелк в силиконовом кольце потом сразу помпа 10 мин в металл кольце,потом опять джелк ,потом клемп в авто хомуте 10 мин ,джелк,помпа 10 мин ,джелк. И так каждый день,тренировка выходит не убийственная для пч и рост возобновился)
SeniorSSS
Tankiro
QUOTE

SeniorSSS
подробно описывал)
сет клемпа сразу сет джелка и к примеру сет помпы-это суперсет

Спасибо!
Ну я тут недавно. И читаю плохо. А тут сразу ясно. smile.gif
Tankiro
SeniorSSS
могу в скайпе разъяснить если надо) cool.gif
SeniorSSS
Tankiro
Рано мне еще суперсетить, я еще не отюлил biggrin.gif
Tankiro
отЮЛИЛ всмысле?)
alexup
Суперсеты - крутая тема!)) Жаль, что на форуме раньше такой инфы не нашел.
Но на них же времени надо дофига!!! Это один сет джелк-клемп-помпа = 30 мин. Если делать 3 таких сета, то это 1.5 часа чистого времени в день!!! blink.gif
SeniorSSS
Tankiro
QUOTE
отЮЛИЛ всмысле?)

Ага biggrin.gif, даже не начинал еще.
hhendrix
Я правильно понял суть? (10 минут сухой джелк - 10 минут клэмп - 10 минут помпа) это один суперсэт, таких делаешь 2-3 в день? А график ? 5/2, 6/1 ?
Орэх
hhendrix
QUOTE
Я правильно понял суть?

Суть да , а вот со временем кому как подходит .
Я например делаю первый сет 4 минуты джелк + 5 минут клэпм со сдавливанием и сгибаниями + 2 минуты джелк (чтобы вернуть нормальную циркуляцию крови после клэмпа) + 12 минут помпа .
Второй сет джелк 3 минуты + помпа 12 минут .
Третий сет джелк 3 минуты + клэмп 4-5 минут со сдавливанием и сгибаниями + 2 минуты джелк (чтобы вернуть нормальную циркуляцию крови после клэмпа) + 12 минут помпа + 3-4 минуты джелк .
Выходит по времени 1час 5минут - 1час 10 минут .
Не дам
Уважаемые форумчане, а к клэмпу подготовиться одним джелком можно? Я после вак. вешалки тонус никак не верну, а это для клэмпа - ключевое условие, как я полагаю. И как лучше это сделать (подготовиться)?
alexup
Не дам
Ты сколько занимаешься вообще? Сколько вешал?
Сосудистые давно делал?

Может быть имеет смысл сначала к клемпу подготовиться, т.к. это очень жесткая техника))
Не дам
alexup
QUOTE
Ты сколько занимаешься вообще? Сколько вешал?
Сосудистые давно делал?

Вешал месяц по-взрослому. вес до 2,5 кг дошел. время - с 4 до 6 часов. Во время цикла проблем эрекцией не было, пока не словил жестких пузырей.
Сосуды делать прекратил недели 3 назад - мешали подвешиванию. Ну и так эрегированные растяги делал по вечерам для тонуса раза 3 в неделю. по 10 мин.

QUOTE
Может быть имеет смысл сначала к клемпу подготовиться, т.к. это очень жесткая техника))


В том-то и вопрос. Думаю к мокрому джелку вернуться, т.к. сухой не дается пока.
killer
Всем привет!
Хочу добавить свою программу клемпинг
и так я делаю,,
10 мин. растягивания, потом клемп по 15 мин 3 подхода, еще джелк 20 мин,5 мин. Разогрев и 50 сокращений Кегеля
Tankiro
killer
какой стаж в НУПЕ?
Drotik
killer
QUOTE
потом клемп по 15 мин 3 подхода

Это много для начала, начинай с 10 секунд, это не шутка, и постепенно увеличивай.
YAPRIL
Самостоятельно пришел к суперсетам на джелке+клемп+помпа....или просто жесткий джелк+помпа+РНК.... в основном помпа в конце суперсета а последующее упражнение заключающее в полсилы для заминки....одного супера мне хватает для поддержки формы....3-4 сета в неделю...сет 30 мин общим временем. Суперсеты тема адназначна.

По себе понял что клэмп как самостоятельное упражнение обладает низкой эффективностью, так же как и помпа. Просто помпа и просто клэмп - подкрепляюще-расширяющие для мощного мануала. Только клэмп с продавливанием или раскаткой является полноценной сосудистой прогой, а простой клэмп это потеря времени для НУПера с подготовленным ПЧ......
Tankiro
YAPRIL
мне чтото клемпинг вообще разонравился biggrin.gif
YAPRIL
Вот вот Танчик...вот вот...
Tankiro
YAPRIL
и кстати один мой знакомый врач говорит, что клемпинг может быть вреден и опасен для сосудов.
Так что аргументы не в его пользу, но люди растут от него, причем неплохо, а америкосы и от соло клемпа.
Просто не стоить делать слишком длинных подходов(10-15 минут максимум)
face123
Tankiro
Можно поподробнее что там с сосудами при клемпе? и почему разонравился? ты тоже думаешь что клемп соло потеря времени?
Conup
Начал опять делать клемпинг + джелк. Пока делаю 10 минут клемпинга, укладываюсь в 2 подхода. Пока словил только тонус, где то +2 мм в стояке.. Надеюсь это перейдет в рост. Может кто то даст советы как наращивать интенсивность и куда дальше двигаться?

В клемпинге аккуратно продавливаю, большенство времени в клемпинге занимают сгибания.
Tankiro
face123
не думаю, я же от клемпа рос.
сказал, что вредно их пережимать(хомутом) при полной эрекции так сильно надолго
но мы же ненадолго biggrin.gif
cstrike
Conup
QUOTE
Может кто то даст советы как наращивать интенсивность и куда дальше двигаться?

Конечно же стремиться очень медленно увеличивать подходы клемпинга до 5-7 по 10минут, 15 максимум. У тебя есть другие варианты? А так же общее количество джелька до 40-60 минут. Всякие вариации с клемпом: твисты, продавливания, сквизы, добавление хомутов, сгибания, ...
Conup
Фанатизм побеждает над здоровыс смыслом, сделал чуть более клемпинга чем надо и все, стояка утром нет
face123
Tankiro
QUOTE
face123
не думаю, я же от клемпа рос.
сказал, что вредно их пережимать(хомутом) при полной эрекции так сильно надолго
но мы же ненадолго 


Ты рос от клемпа в основном по какому параметру? длинна шла?
Tankiro
face123
и длина и обхват шли.
сейчас от клемпа уже ничего не прет smile.gif
face123
Tankiro
как делал - время зажима, подходы, где зажимал, упражнения в клемпе, прогревание?
Tankiro
face123
зажимал у основания через бинт всегда два хомута, делал 1-3 сета по 10-20 мин.
из упражнений всегда делал только ДВУП
face123
Tankiro
Зачем два хомута в одном месте? скажи, ты первый хомут у основания как цепляеш - захвачиваешь какую-то внутренную часть члена, тоесть глубоко в мошонку или цепляешь повыше? и еще, насколько сильно ты зажимал хомут и насколько сильно был член каменным при этом? спс!
killer
Tankiro занимаюсь уже 3 месяца.
Два месяца занимался Программой для новичка!
Добавлено:
4 подхода клемпа это много?1 Клемп. 15мин.+джелк 10 мин. потом еще клемп+10 мин джелк и вобщем так делаю 4 подхода.5дней занимаюсь 2 дня отдых))
Опытные нуперы помогите с программой. Опыт 3 месяца .
killer
клемп по 15. мин.+ джелк по 10 мин. так 4 подхода так занимаюсь уже 1 месяц
applikator
Tankiro
QUOTE
из упражнений всегда делал только ДВУП
Что за диковинное упражнение? smile.gif
killer
ну не считая Разогрев растягивания rolleyes.gif
PenisXui
applikator,
эх, так мы и не узнали: что за диковина такая "ДВУП"
silentsteel
У меня стаж НУПа около полтора года, причём занимался от случая к случаю.То есть очень нерегулярно biggrin.gif
Изначально BPEL - 14, EG - 12.Причём никто на это не жаловался. Сначала получил прирост новичка -джелк,клемп,помпа.С джелком завязал очень быстро (ленивый biggrin.gif) Остался в основном клемп.Из за длительных перерывов, добытое ранее практически откатилось к первоначальным показателям.Серьёзно взялся три месяца назад.Занимаюсь в неделю четыре - пять дней,сеты по 15 мин по два - три раза в день.Разогреваюсь обыкновенным китайским вибромассажёром.Им же с хорошим прижимом, на максимальной скорости вибрации, обрабатываю инструмент во время клемпа.И после уже в расслабленном состоянии.Также практикую клемп в помпе.Итог за три месяца
BPEL - 15.5 EG - 14 .Думаю что основную роль в этом всё таки сыграл массажёр.Интенсивная вибрация, разминает ткани намного лучше всяких раскаток и продавливаний.К массажёру пришёл опять же из за лени biggrin.gif Пошарился по форуму, подобных случаев использования массажёра, не нашёл нигде.Кстати в этом году у меня юбилей 60.Теперь уверен на все 100% возраст росту не помеха. Дерзайте и всё получится biggrin.gif biggrin.gif
Tankiro
silentsteel
выложи фото массажера, если ты не рекламный агент этих массежров конечно
любопытно, что за зверь biggrin.gif