Обычный дневник НУПа

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
СуперХлеб
Приветствую пользователей отличного форума!
Мне 19 лет. Живу соотвественно - хожу в ВУЗ, играю в группе, провожу время с подругой и всё такое...
Три недели как занимаюсь НУПом с помощью эксендера (Penimaster Chrome, механика). Ношу не особо много (в среднем, 3 часа\день) на натяжении 900-1100грамм.
Борюсь с собой и пытаюсь носить дольше. Ну и, как ни странно, надеюсь на результат!

Измерения 27.03.2014:
NPBEL 14.0
EG 12.0

Желаю:
NPBEL 16.0
EG 13.0

Такие дела! wink.gif
---

Вопрос такой имеется: разумно ли параллельно с ношением экстендера выполнять джелк? Прошарив инет, сделал вывод о том, что экс увеличивает в основном (или даже ТОЛЬКО) длину. А хотелось бы роста обоих видов... unsure.gif Ну и с бинтованием (пеха-хавт) ещё не совсем освоился. Иногда ношу 2+ часа легко, иногда дискомфорт после часа. Но, думаю, опыт таки придёт.
oSpiel
Тормазни и по программе новичка, и будет тебе рост по всем параметрам)
Hercules
QUOTE
думаю, опыт таки придёт.

как и в любом другом деле
Sheogaraty
СуперХлеб
QUOTE
Вопрос такой имеется: разумно ли параллельно с ношением экстендера выполнять джелк? Прошарив инет, сделал вывод о том, что экс увеличивает в основном (или даже ТОЛЬКО) длину.

Можно, почему нет? А вообще, имхо, 2 месяца прога новичка, а потом эстендер носи.
danteo
Про бинтование напиши в личку)
QUOTE
Вопрос такой имеется: разумно ли параллельно с ношением экстендера выполнять джелк?
Джелк не будет лишним..
тихушник
СуперХлеб
Молодец, что занялся этим благородным делом-НУП.
С прогой и девайсами-определяйся самостоятельно.
И мой тебе совет: прислушивайся к советам ОПЫТНЫХ нуперов,именно практикующих, дабы не допускать глупых ошибок от глупых советов ( тебе посоветовали...зайди в персоналку советчика и посмотри на его
прогресс в НУПе и стаж )
snoop dog
СуперХлеб, привет!

Начал с экса, так тягай его хотя бы месяца 4, а то и все полгода! Только экс никаких джелков, никаких сосудистых! Старайся без пропусков работать! Лучше тягай по 3 часа, но ежедневно, чем по 5-6 часов в некоторые дни, а потом отдых на залечивание натёртостей или ещё чего! Хотя чем дольше тракция в день тем лучше. И нагрузки в эксе придерживайся умеренной!

Замерь ещё максимально вытянутый раслебленный пч с вдавлинной линейкой (бпфсл) и пч в максимальной эрекции с вдавлинной линейкой (бпел). Это важные показатели!


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], тебя замативирует))

Желаю успехов!


Djonik20
СуперХлеб
Приветствую)))
Поноси экс хотя бы пол годика, а потом переходи на сосудистые (джелк и тп.)
Удачи!
СуперХлеб
Пацаны!
Вопрос назрел: сильно ли снижается эффективность ношения эска, если в сете (2 часа) делать перерыв буквально на 20-30 секунд? Когда переодеваю экс, носить становится гораздо удобнее... Или же лучше ТЕРПЕТЬ, но носить весь сет совсем не снимая? unsure.gif
Счастливый Конец
Не ношу, но думаю, что ничего страшного в этом нету . Я согласен со снуп догом , не надо делать никаких джелков .
Stallion
СуперХлеб
QUOTE
сильно ли снижается эффективность ношения эска, если в сете (2 часа) делать перерыв буквально на 20-30 секунд?

Однозначно лучше сделать перерыв, чем терпеть.
Ник интересный smile.gif
Успехов!
СуперХлеб
Здорова, пацаны! cool.gif

Продолжаю таскать экс.

Прирост вроде бы есть (0,5 см), но пока отношусь скептически ("вдруг меряю не так!?" и всё такое) - жду ровные 15. Так вот... Появилась (а наверное даже и была раньше, просто не замечал) проблемка - головка члена немного кривится в левую сторону. Как можно исправить это и что следует знать, чтобы эта "кривизна" не прогрессировала? Заранее спасибо! rolleyes.gif