Протекторный колпачок

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Экстендеры & Стретчеры
Artur 1989
Народ,всем привет.Купил себе силикон Ecoflex 00-30,самостоятельно изготовил штук 10 рукавов(отдельное спасибо Толще и Длинее).Хочу сделать протекторный колпачек и силиконовую подкладку под основание экса.С подкладкой думаю вопросов не возникнет,а вот как сделать колпачек даже не представляю.Так что кто имеет опыт в данном направлении- подскажите как осуществить задумку.Заранее спасибо.
snoop dog
Artur 1989
А где покупал Ecoflex 00-30?
Artur 1989
В Москве.Адрес офиса-Перерва,9.вот сайт- [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] деньгам за 900грамм -945рублей.
ТолщеИДлиннее
Artur 1989
QUOTE
а вот как сделать колпачек даже не представляю.Так что кто имеет опыт в данном направлении- подскажите как осуществить задумку

Мне тоже интересно сделать форму для колпачка, которую может изготовить каждый дома. Погляжу что можно тут схимичить. biggrin.gif Но я не делал колпачки и не знаю какой силикон для них больше подходит.
Artur 1989
Я думаю Ecoflex в любом случае худо-бедно подойдет.Дружище,если что нибудь придумаешь,будь добр, отпишись в личку или в тему.Даже, наверное,лучше в тему,я думаю многим будем интересно попробывать.
Artur 1989
Народ,ну что молчите.Давайте советы, идеи, предложения.
ТолщеИДлиннее
Я сделал пробный протекторный колпачок и в течении трех дней носил на вешалке с весом около 2.25 кг. Специально длительные сеты не делал, вешал как обычно с перерывами на туалет и на поход за едой. В сумме каждый день время подвеса составило около 4-5 часов. Пузырей не словил. Колпачок сделал из силикона Экофлекс 00-30. толщина стенок около 2.5 мм, полная высота около 5.5см. Форму специально разработал такую, чтобы каждый мог без труда ее повторить.

Но я пока не буду тут выкладывать эту форму по той причине, что возможно, можно сделать еще проще, правда, вид колпака будет несколько необычный - П-образный, то есть его дно будет не сферическим в виде шара, а абсолютно плоским. Для изготовления П-образных колпаков форма для заливки будет настолько проста, что ее сможет сделать и 5-летний ребенок. Осталось только проверить насколько хорошо такой П-образный колпак будет выполнять свои функции. По итогам экспериментов выложу или 1-ю или 2-ю форму.
m578
ТолщеИДлиннее
QUOTE
олная высота около 5.5см


Такой длинный ? Он заходит на ствол пч за головкой ?
ТолщеИДлиннее
m578
QUOTE
акой длинный ? Он заходит на ствол пч за головкой ?

Ну как сказать, вроде не так уж и сильно заходит, если и заходит, то немного. Смотря как натянешь.

Вообще, нужно сказать, что я никогда еще не имел дела с протекторными колпачками и даже не держал их в руках. Кто-нить может привести тут хотя бы некоторые данные по их размерам (толщина стенок, внут. или внеш. диаметр, полная длина.)?
Artur 1989
QUOTE
Я сделал пробный протекторный колпачок и в течении трех дней носил на вешалке с весом около 2.25 кг. Специально длительные сеты не делал, вешал как обычно с перерывами на туалет и на поход за едой. В сумме каждый день время подвеса составило около 4-5 часов. Пузырей не словил. Колпачок сделал из силикона Экофлекс 00-30. толщина стенок около 2.5 мм, полная высота около 5.5см. Форму специально разработал такую, чтобы каждый мог без труда ее повторить.

Для защиты использовал только колпачок или дополнительно еще обматывался пластырем?
QUOTE
По итогам экспериментов выложу или 1-ю или 2-ю форму.

Отлично,ждем-с.
QUOTE
Вообще, нужно сказать, что я никогда еще не имел дела с протекторными колпачками и даже не держал их в руках. Кто-нить может привести тут хотя бы некоторые данные по их размерам (толщина стенок, внут. или внеш. диаметр, полная длина.)?

Те же яица,только сбоку.Рад бы помочь,но увы,нечем.
Alex197
Че вы с этими колпачками мудрите.Нафиг ненужно
Artur 1989

QUOTE
Че вы с этими колпачками мудрите.Нафиг ненужно

Хочу попробывать,как способ защиты от вакуума,так сказать альтернатива пластырю.Расскажи что сам используешь,поделись опытом.
leps1985
QUOTE
Хочу попробывать,как способ защиты от вакуума,так сказать альтернатива пластырю.Расскажи что сам используешь,поделись опытом.

Леплю кусочек (1х2см) бумажного пластыря на уретру, а головку обертываю пищевым полиэтиленом. 6 часов на нагрузке 1200-1600 г. норм носится
Artur 1989
QUOTE
Леплю кусочек (1х2см) бумажного пластыря на уретру, а головку обертываю пищевым полиэтиленом. 6 часов на нагрузке 1200-1600 г. норм носится

Понятно,благодарю.
gnup
ТолщеИДлиннее
Отлично, молодец. Если ты выложишь еще технологию изготовления формы для рукава, то цены тебе не будет точно!!!. Я как раз ищу возможность сейчас делать протекторные колпачки именно из такого силикона, но тонкие - 1мм. Т.к. тянутся хорошо. Будем ждать твоих результатов.
P.S. Есть вариант поискать распечатку на 3-d принтере из пластика... Х.з. есть ли такая услуга.
gnup
Как вариант, думаю, можно в качестве формы использовать металлические рюмки, которые идут с подарочными фляжками для алкоголя. Тут нужно подумать, как поднять одну над другой на заданную высоту = толщине стенок протектора. Можно сделать маленькие дырочки в стенках и продеть иголку и, таким образом, класть одну в другую и заливать силиконом. Либо, подобным же образом, разноразмерные рюмки использовать. Если заморочусь в ближайшее время - напишу.
gnup
Посмотрел у ТолщеИДлиннее как он делает рукава. Появилась мысль примерно также делать и протекторные колпачки, а именно спиливать носики у шприцов и вставлять один в другой и заливать силиконом. Для правильной и ровной вставки можно на тот, что вставляется также наматывать изоленту. Попробую на следующей неделе изготовить и отпишу.
Artur 1989
QUOTE
Посмотрел у ТолщеИДлиннее как он делает рукава. Появилась мысль примерно также делать и протекторные колпачки, а именно спиливать носики у шприцов и вставлять один в другой и заливать силиконом. Для правильной и ровной вставки можно на тот, что вставляется также наматывать изоленту. Попробую на следующей неделе изготовить и отпишу.

Молодец,четко придумал.Как сделаешь выкладывай на всеобщее обозрение,а пока ждем что скажет маэстро Толще и Длинее.
ТолщеИДлиннее
Я заснял пару роликов про один из вариантов как сделать в домашних условиях протекторный колпачок. В ролике я использовал второе кольцо - белое смотанное из составной полоски бумаги, которое съемное. Внутренний край куска зеленой канцелярской папки я немного загнул о край стола, чтобы он был не прямой, а немного скругленный, иначе в этом месте будет неровность.
У этого колпачка стенки чуть больше 1.5 мм, длина около 6 см. Использовался шприц на 10мл. Надо срезать кончики сделать плоскую поверхность, например, пластилином, но только края должны быть с фаской, не острые. Единственное, что хоть этот способ и обладает простотой, но колпачок после изготовления нужно немного ножницами обработать - срезать на кончике край, то есть убрать лишний силикон. Я данный колпак опробовал на весе около 2.7кг 2 сета по 1.5-2 часа, пузырей не было.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Хочу попробовать чуточку другой вариант, который должен давать лучшую форму кончика. Если будет нормально, то выложу.
Alex197
Лично для меня ни протекторный колпак ни пластырь не защищали от пузырей.

Пузыри появляются когда на головку действует слишком большая нагрузка. Я ношу на натяжение 2 кг,и все норм ,а через недели три могу и 3.5 кг выставлють и спокойно носить так как головка адаптируется к нагрузке.

У других может подругому но а уменя вот так .И по этому незаморачиваюсь с пластырями и чем то еще,и одевать намного быстрее и минуты непроходит.
Artur 1989
Толще и Длинее спасибо,отличная работа.сколько мл.силикона необходимо смешивать?
ТолщеИДлиннее
Artur 1989
QUOTE
сколько мл.силикона необходимо смешивать?

Очень мало, зависит от толщины стенок. Около 5-7мл. Удобно использовать одноразовые пластиковые стаканчики.
Artur 1989
QUOTE
Очень мало, зависит от толщины стенок. Около 5-7мл. Удобно использовать одноразовые пластиковые стаканчики.

всего 5-7 мл.или каждого компонента по 5-7?
ТолщеИДлиннее
Artur 1989
QUOTE
всего 5-7 мл.или каждого компонента по 5-7?

Я точно не мерил, делал с небольшим запасиком. Силикона на такие колпачки нужно очень мало. Можно взять по 3-4 мл каждого компонента
Montecristo
Парни, не большой оффтоп, извиняюсь. Кто то юзал протекторные силиконовые колпачки для пальцев ног? Я вроде пару раз попробовал, все ок - только их надо немного растянуть, и правильно одеть потому что они давольно таки мягкие.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ТолщеИДлиннее
Montecristo
Ну так и должно быть все ок. ) Если надеваются норм, если силикон хорошо "прилипает" к ПЧ, то так и надо. Ты же пробовал, значит, норм.
Как я понимаю, основная функция протекторного колпачка в том, чтобы хорошо прилипать к головке ПЧ и к колпаку, чтобы тем самым как бы добавочно силой трения держать головку в колпаке, смещая нагрузку на головку ПЧ от чисто вакуумного воздействия, при котором вытягивается и травмируется кончик головки, к механической силе трения задействующей для фиксации отдаленные части головки.

Только, если я не ошибаюсь, их цена около 250р? Или это за неск. штук? Если за 1 штуку, то нет особого смысла в них.
Montecristo
ТолщеИДлиннее
У меня такая фобия развилась на пузыри что ппц. За год столько роста из за них потерял mad.gif

Силикон такой что не порвешь. Прилипает к головке хорошо. В колпаке только чутка вакуума между протек. колпачком и самим колпаком. Пару раз вешал 2 кг - 1 час. Пч чувсвовал селя нормально.
Боюсь только что если веса начну повышать то опять словлю пузырь.
Уще думал попробовать обмазывать головку гелем от пени про для лучшей адгезии. С пени про ни разу не ловил пузыри юзая ихний гель.
ТолщеИДлиннее
Montecristo
QUOTE
В колпаке только чутка вакуума между протек.

Ну опять таки как я понимаю, нужно стараться максимально выгонять воздух из колпака. У меня при использовании протекторного тоже было немного воздуха, но протекторный по максимуму прилегал к стенкам колпака.

При использовании пластыря думать о том, чтобы вообще не оставалось воздуха, не обязательно, там немного другой механизм защиты.
Montecristo
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Только если я не ошибаюсь, их цена около 250р или это за неск. штук? Если за 1 штуку, то это нет особого смысла в них.


Я не могу сравнить, у нас в Буэнос Айресе стоит примерно 3-4 доллара штука. Рукав у меня из такого силикона еще не разу не порвался, уже 3 месяца юзаю. Главное ведь долговечность. Так что может и имеет смысл.

С колпачком не знаю как будут обстоять дела. Время покажет, на сколько он будет долговечным. Что бы растянуть я его надел на толстую сигарную тубу и потом обдал феном. Форму вроде держит.

ТолщеИДлиннее
Montecristo
QUOTE
3-4 доллара штука.

Не, ну вообще-то это выгодно. Во-первых 3-4 доллара это 100р, а тут они продаются по 250. Да еще и за доставку платить не надо и ждать тоже. ) Так что только плюсы.
gnup
Самые лучшие колпачки, имхо, старые от Аппликатора. Носил на них большие нагрузки (субъективно около 2-2,5кг.) по 4-5 часов подряд. Головка не сдавлена, травм нет, исключительный комфорт - одел и забыл. Новые у него слишком тугие и толстые - не получается нормально носить.
Artur 1989
сегодня сделал колпачек по принципу,описанному Толще и длинее.честно говоря мне понравилось,с колпачком еще экс не носил,но кое-какие испытания провел.одел колпачек,наверх вакуумный колпак,через трубку капельницы убрал воздух и создал натяг с помощью руки.в отличии от предыдущего опыта не испытал никакого дискомфорта и боли на головке.кстати колпачек одевал на пч вывернув его наизнанку,мне показалось что так он лучше сидит.силикона мне понадобилось по 5мл каждого компонента.кстати подскажите как повышать репутацию пользователю,хоть как-то отблагодарю Т и Д. biggrin.gif
Artur 1989
два последних дня ношу экс по 3 часа с натяжением около 1100-1200грамм,залепливаю уретру пластырем и одеваю сверху протекторный колпачек отТиД.мои наблюдения -головку после сетов раздувает значительно меньше,чем без колпачка и,самое главное что не может не радовать нет не то что пузырей,но и даже намека на них clap_1.gif
gnup
Сделал сегодня колпачок описанным мною способом из ecoflex 0030. Слишком тонкий получился и с пузырями, но форма нормальная. Запустил на ночь потолще. И надо потренироваться, чтобы без пузырей. Хочется, чтобы как старые у Аппликатора были. Посоветуйте помягче силикон плиз.
ТолщеИДлиннее
gnup
QUOTE
Посоветуйте помягче силикон плиз.

ecoflex 00-20.

QUOTE
Слишком тонкий получился и с пузырями, но форма нормальная.

Чтобы не было пузырей
1. можно мешать очень медленно, так, чтобы пузыри не образовывались. Время жизни этого силикона хватит с лихвой, чтобы так не спеша перемешать.
2. если пузыри в смеси все таки образовались, нужно дать им всплыть, оставив смесь в емкости с широким дном, например, в одноразовом стаканчике 100-200мл.
3. втянуть смесь с пузырьками в большой шприц, например, 20мл, заткнуть носик пластилином и отодвинуть поршень шприца максимально вверх, тем самым создав сильное разряжение. Пузыри увеличатся и быстро всплывут (нужно какое-то время подержать в таком положении). ТАк же можно создать вакуум любым другим способом.


QUOTE
Слишком тонкий получился

Стенки регулируются толщиной намотанной изоленты.
gnup
Если оставить смесь в стаканчике, то пузыри равномерно распределяются в смеси силиконов, становясь очень маленькими. Лично я делаю, как у тебя в 3-м пункте (сам так тоже думал делать). Втягиваю смесь в шприц 20мл на половину, затем затыкаю отверстие наконечником. Наконечник сделал из иглы от шприца, выдернув иглу и замазав получившееся отверстие холодной сваркой. Затем, держа шприц вертикально наконечником вниз, просто оттягиваю поршень и жду, пока все пузыри не выйдут из смеси (минуты 2-3). Получается смесь без пузырей.
Вселенная бесконечна
не просматривается видео , как сделать самому как варить где?)))))
ТолщеИДлиннее
Вселенная бесконечна
QUOTE
не просматривается видео

Это из-за небольшой реорганизации канала, позже планирую перезалить видео.
SeniorSSS
Так я залип в тему с этими колпаками. Самому сделать - руки крюки. Но вот пришла идея.
А что если презик по толще найти? Наверняка же в секс шопах есть какие то сверх прочные (в сравнение с обычными) презервативы. Кто нибудь пробовал?
Паста теплопроводная
не могу просмотреть видео по ссылкам ТолщеИдлиннее - кто-нибудь может пересказать технологический процесс?)
sergold84
Ну не знаю думаю [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
заказал себе такой колпак и два рукава, у продавца от двух рукавов скидка получается рукав за 300 с копейками
Паста теплопроводная
Кто-нибудь, напишите, пожалуйста, параметры протекторного колпачка - длину, диаметр, толщину стенок, ещё лучше с фотографией "в профиль", чтобы форму понять
applikator
Паста теплопроводная

Подбери хороший пластырь и все. Он вполне заменяет протекторный колпачок.
Паста теплопроводная
applikator
я пробовал бумажный пластырь, который рекомендовали в одной из тем, но такой способ мне не понравился - слишком острые углы получались, больно из-за этого было, плюс отдирать его потом с головки неприятно.