3 месяца занятий,результат при эрекции +0см

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Экстендеры & Стретчеры
89klim89
В общем сегодня ровно как 3 месяца(90 дней) как ношу экстендер андро-пенис. первые два месяца относил без пропуска дней,четко в среднем 4 часа в день,когда получалось 3 часа,когда 5,всё из-за работы.Иногда домашние не дают возможности,но не суть,лазейки были,я их использовал,что бы тренироваться.Мои начальные данные,это растянутый 17см,в состоянии эрекции 16-17см в зависимости от эрекции.Обхват 13.5.Очень хочется 19*15.В общем по окончанию второго месяца я сделал замеры и 0.Полный 0.Расстроился,плюнул,начал носить как получится,на авось,стал больше пропускать дни,менее бережно относится к деталям экса.Короче практически плюнул.И вот где-то недели 2 назад случайно сидя за компом взял член за головку вытянул и о боги 18см.Это дало новый импульс,вот вторую неделю таскаю без пропуска дней.А стоит ли не знаю.Будет ли толк.Подходы обычно делаю,первый 2часа,потом два по полтора,если 5.Или 2+2.Или 2+1+1.Или 2+1.5+1.5+1.В общем по разному.Не делаю так,что утром и вечером,только сразу с перекурами.Плюс дополнительно принимаю пенимакс по таблетке в день.Начинал с длины штанг в 16см(ну весь прибор.Сейчас вот с конца второго месяца таскаю с +2.5.Короче 18.5 ,а роста нет.И скажу откровенно предпосылок,что бы добавить ещё 0.5см нет и близко,я на этом то еле ношу.Хотелось бы услышать мнение опытных в этом деле,что я не так делаю.
Послушай
Я имел ввиду в персональных темах надо было создавать, со всеми размерами, ну да ладно... Несколько случаев читал когда люди росли после 5-6 месяцев ношения, туника не всегда сразу поддается, носи, потом будешь жалеть что бросил. Я тоже ношу 3 месяца, давай носим 6 месяцев, потом будем размышлять. Мы мужики! biggrin.gif
Добавлено:
Сколько тебе лет?
89klim89
Послушай
теперь принципиально отношу пол года.Ты кстати тоже не пропадай.Ситуации то похожи.А потом действительно можно и взвесить все за и против.Создам и персональную:-)
Послушай
89klim89
Я с 2009 года в НУПе, все борюсь с ПЧ) Бывало время не видел роста забивал на НУП. На форуме все равно сидел, появляется какой нить новичок с супер ростом, берешь силу в кулак и бомбишь))))
Guitarman
Я тоже носил без пропусков и результат был никакой. Как-то пришлось пропускать когда пару, когда три дня. Ношение стало нерегулярным. При замере обнаружил прирост 1,5см в эрекции. Думаю, что постоянно носить не всем полезно. Сейчас ношу 3-4 (иногда5) дней и делаю пару дней перерыв. Посмотрим, что получится с такой системой. Правда по 4 часа не могу держать. Час-два. Больше ситуация не позволяет.

Добавлено:
Еще момент - носил до перерывов с большей нагрузкой, сейчас ношу по ощущениям. По-часа на минимуме, потом увеличиваю до легких болевых ощущений и до конца сета нагрузку уже не меняю. Может чрезмерная хуже
Кронос
В очередной раз выражаю непонимание повсеместной тяги новичков к эксу. Мануал в помощь.
DEAD Мазай
Кронос
А чем экс хуже мануала? Если от экса и вешалки не растет, уже ни от чего не вырастет имхо.

Я вот относил вчера 5 часов экс 2 кг и 3 часа вешалку 1 кг, до сих пор член болит (по большей части из-за экса). ВУП конечно же пропал, куда же без этого. Все в тунике дело, shurplanet так вообще без натяжения 2.5 см за 4 месяца прибавил.

Сегодня экс не носил, буду брать недельный перерыв. Вдруг начнет расти как у ТС. На самом деле я думаю что толку от этого не будет - ну а че еще делать, не так ли????
serg76
DEAD Мазай
QUOTE
Если от экса и вешалки не растет, уже ни от чего не вырастет имхо.

что за бред?
я не использовал ни разу ни экс ни вешалку и вырос меньше чем за год уже на 2.5 см в нпбел
DEAD Мазай
serg76
А я от мануала за 5 месяцев вообще не вырос, только экс дал 8 мм. С такой туникой как у тебя и я бы вырос.
Если есть ВУП - значит экс делает свое дело и растягивает член. Это значит, что программа правильная. Какая разница чем растягивать - руками или эксом, и от чего получать ВУП? Важно добиться растяжения, неважно чем - хоть пылесосом, я это делаю с эксом. Есть ВУП - есть рост! Экс и вешалку ношу т. к. с ними можно дольше поддерживать ВУП и продолжать тянуть, можно сказать аргумент в большую эффективность экса. А какой можешь назвать аргумент в защиту растягов?
Все дело в том, что у тебя ВУП постепенно переходит в рост, а у меня нет. Поэтому залог роста - заслуга туники, а не программы. Шурпланет так вообще без натяжения носил, выкручивал чтоб член полностью был растянут и дожидался провисания и т. д. Как думаешь - носил я как он или нет, и какой был результат?
serg76
DEAD Мазай
QUOTE
А какой можешь назвать аргумент в защиту растягов?

в защиту растягов есть один железный аргумент- величина нагрузки
Сильными руками можно дать нагрузку и 10 кг а может и поболее.Эксом это сделать невозможно .Как раз если от экса нет роста ,может быть тунике не хватает нагрузки от него? И даже время длительное не помогает при этом,то есть она просто не тянется достаточно для роста из-за 1 кг.
Кроме того когда ты тянешь руками ты чувствуешь ПЧ и можешь дать нагрузку любую,самую разнообразную,с разной силой ,разные участки,в разные стороны и т.п Такое возможно ТОЛЬКО руками. Никакие девайсы не могут этого дать.
Ну и конечно самое главное сила нагрузки,по сути мануальными растягами ты даешь огромную,практически предельную по интенсивности нагрузку на ПЧ ,типа супервешалки или суперэкса,но более короткую по времени.
Возможно это всё в комплексе и дает рост драгоценных миллиметров.
Но растяги тоже разные бывают,если делать по 30 секунд еле-еле то может толку и не будет.
Возможно ты труднорастущий но учти эти моменты.Может быть есть смысл тебе вернуться к мануалу? К другому по интенсивности мануалу.
Или попробовать совместить с эксом или вешалкой.
Добавлено:
QUOTE
А какой можешь назвать аргумент в защиту растягов?

А ,самый главный аргумент забыл - я вырос от мануала на 2.5 см в длину меньше чем за год. smile.gif argue.gif
DEAD Мазай
serg76
QUOTE
в защиту растягов есть один железный аргумент- величина нагрузки
Сильными руками можно дать нагрузку и 10 кг а может и поболее.Эксом это сделать невозможно .

А ты учитывай, что от мануальных растягов ВУП столько не будет держаться, сколько в эксе. Отзанимался час, получил ВУП - и все. А экс относил тот же час, получил такой же ВУП - а остальные 7 часов его поддерживаешь и тянешь дальше. Также есть мнение, что после больших нагрузок более мелкие работать не будут, поэтому такой мануал актуален лишь в конце карьеры, когда ни от чего не растет.
QUOTE
Кроме того когда ты тянешь руками ты чувствуешь ПЧ и можешь дать нагрузку любую,самую разнообразную,с разной силой ,разные участки,в разные стороны и т.п Такое возможно ТОЛЬКО руками. Никакие девайсы не могут этого дать.

Экс тоже можно с разной силой носить, зафиксировать так что будет чувствоваться нужный участок. Вправо-влево только не проработаешь, но вешалкой это можно.
Основная задача НУПера растянуть тунику, я это каждый день это делаю на +3 мм - но роста нет.
QUOTE
А ,самый главный аргумент забыл - я вырос от мануала на 2.5 см в длину меньше чем за год. smile.gif  argue.gif

А Шурпланет такой результат получил за 4 месяца экса. Выходит, экс эффективней?
В нупе туника решает. Прирост в 2,5 см меньше чем за год - во многом заслуга туники, а не потому что использовал именно мануал. С другой туникой могло бы быть совсем иначе, например как у меня или пользователя freak. Он по 7 или 8 кг вешает - но роста давно нет. На + 2,1 см у него ушло 3 года. Плохая программа, да?
Кронос
Единственный плюс экса -- время воздействия. И все, пожалуй. Он особо не тянет связки, не растит пещеристые тела. Воздействие только на тунику и всё. Этим объясняется, что у большинства увеличивается только показатель бпфсл. Мануал в этом плане куда эффективнее. Им можно проработать всё. Единственный минус -- время воздействия. Я при сильных кистях физически заколебываюсь долго держать пч в сильно натянутом состоянии длительное время. Вешалка -- другое дело.
Добавлено:
DEAD Мазай
QUOTE
С такой туникой как у тебя и я бы вырос.

На колу мочало, начинай сначала.)) У тебя бпфсл превышает на сантиметр бпел. Нормальная у тебя туника. По крайней мере, продольные волокна туники не препятствуют росту пч мускула. Уверен на 99%, что твоя проблема в неправильных тренировках, а не в тунике.
89klim89
Ребята,но ведь если вырос в вытянутом,то путь по сути верный,может так медленно,но уверенно двигаться.И да,занимался мануалом до этого 9 месяцев,за первые 5 вырос на 1см,потом всё.Вот и решился на экс.Возможно со временем это сантиметр в вытянутом закрепиться в стояке,как думаете?
Послушай
89klim89
QUOTE
Ребята,но ведь если вырос в вытянутом,то путь по сути верный,может так медленно,но уверенно двигаться.И да,занимался мануалом до этого 9 месяцев,за первые 5 вырос на 1см,потом всё.Вот и решился на экс.Возможно со временем это сантиметр в вытянутом закрепиться в стояке,как думаете?

Вот и я долгое время сидел на мануале, тоже прирост в сантиметр, безрезультативность и сподвигнула купить экс.
Кронос
Где ты собственно увидел новичков?
У тебя феноменальный рост, один из тысячи мегарастунов.
Добавлено:
serg76
QUOTE
я не использовал ни разу ни экс ни вешалку и вырос меньше чем за год уже на 2.5 см в нпбел

Ты экс не пробовал вообще? Я разные проги уже пробовал... Программа новичка, только растяги в разных вариациях, сосудистые.
Если не поддается туника, я считаю только постоянная нагрузка в виде растягов сдвинет с мертвой точки, а это экстендер либо вешалка. Экстендер куда менее палевный, чем вешалка, для нее нужны куда более благоприятные условия.
DEAD Мазай
Кронос
QUOTE
Единственный плюс экса -- время воздействия. И все, пожалуй. Он особо не тянет связки, не растит пещеристые тела. Воздействие только на тунику и всё.

Тунику значит тянет, а пещеристые тела нет. Как такое может быть?
QUOTE
Мануал в этом плане куда эффективнее. Им можно проработать всё.

ОК - что конкретно можно проработать растягами, на что не способен экс? В самом низу у основания члена справа и слева - вот что нельзя проработать эксом, но это капля в море т. к. все остальное можно. Напиши, что еще нельзя проработать. И как ты можешь делать такой вывод, если не носил экс?
QUOTE
У тебя бпфсл превышает на сантиметр бпел. Нормальная у тебя туника.

А разве бывает наоборот?
QUOTE
По крайней мере, продольные волокна туники не препятствуют росту пч мускула.

Отсутствие роста в BPFSL - пч-мускул на это влиять не может. Если нет прогресса в BPFSL, то и подавно не будет с другим методом измерения (например BPEL).
Alex333
89klim89
не переживай,носи спокойно,не слушай никого,раз уж начал то носи минимум полгода,следи за бпфсл,я ношу уже 10й месяц blink.gif прирост бпел 0.5 см,может чуть больше,прирост бпфсл более 3 см,это меня и держит,штанги потихоньку идут,бпфсл растёт,значит гуд,головка увеличилась,стала больше ствола, в плане проносить ещё месяца два,потом бомбить сосудистыми,может даже в связке с эксом
а то что тут про мануал говорят,дак не у всех от него растёт,как и от экса,каждому своё,вот только найти это"своё" очень трудно,но лучше начинать с проги новичка,имхо,я с него получил легко 1 см к бпел и 0.5 к ег,но потом натёр основание себе от джелка (не брил dry.gif ), и решил носить экс,щас немного жалею,но да пох,от экса растёт и я рад,не выдающийся рост конечно,но и не без роста wink.gif
serg76
DEAD Мазай
ВУПы и теории это конечно хорошо ,но главное результат,я на мануале вырос .Не знаю был бы такой рост от экса или нет.

DEAD Мазай

QUOTE
Основная задача НУПера растянуть тунику, я это каждый день это делаю на +3 мм - но роста нет.

Вот именно,я считаю что когда нет роста ,то чтобы ты не делал -
нужно менять программу.Что толку зря время тратить.

DEAD Мазай
Ты постоянно приводишь в примеры кого-то,какая разница кто как рос или не рос? Конкретно ты не растешь или растешь очень медленно,значит надо менять программу.Все эти теоретические размышления о тунике не прибавят тебе реальных сантиметров.

Послушай
QUOTE
Ты экс не пробовал вообще?

Нет не пробовал и не собираюсь.Он мне не нужен ,длина и так растет хорошо,осталось 0.5 см до цели. Зачем мне эта морока с эксом.
Я лучше полчаса мануал сделаю ,если мне ещё длина будет нужна,чем весь день с эксом мучиться.
Guitarman
Мануал делал 8 месяцев - толку было немного. Щас тоже продолжаю в течение дня в качестве подготовки к эксу вечером. У меня вообще процесс слабо идет. Я сделал ошибку с помпой - похоже остановил рост. Месяца 4 вообще не было роста. Сейчас пошел, больше помпу не трогаю. Может потом со временем вернусь к ней. Причем особо нагрузку не давал. Без фанатизма в общем.
Кронос
DEAD Мазай
QUOTE
Тунику значит тянет, а пещеристые тела нет. Как такое может быть?

Рост пещеристых тел по логике зависит от сосудистых упражнений.
QUOTE
ОК - что конкретно можно проработать растягами, на что не способен экс?

Поддерживающие связки. Экс тупо тянет кожу, руками можно давать нагрузку абсолютно на ве связки, тянуть под разным углом и в различных направлениях.
QUOTE
И как ты можешь делать такой вывод, если не носил экс?

Достаточно видеть его устройство и понимать механизм воздействия. Сам я вряд ли стану когда-либо пользоваться эксом. Поскольку бпфсл у меня сильно опережает бпел, а если их уровнять, то бпел будет 24, а большего по длине мне не надо.
QUOTE
А разве бывает наоборот?

Бывает. А бывают эти показатели равны.
QUOTE
Отсутствие роста в BPFSL - пч-мускул на это влиять не может.

Верно. На это влияет лишь степень растяжения туники.
QUOTE
Если нет прогресса в BPFSL, то и подавно не будет с другим методом измерения (например BPEL).

А это вряд ли.
Добавлено:
Сейчас подумал, что бы сам делал, будь у меня очень труднорастяжимая туника. Я бы попробовал работать с помпой длительными сетами в условиях большого скопления лимфы. На следующий день после того, как лимфа рассосется -- ударно бы долбил растяги в условиях растянувшейся туники.
karaul16
QUOTE
Сильными руками можно дать нагрузку и 10 кг а может и поболее.Эксом это сделать невозможно .Как раз если от экса нет роста ,может быть тунике не хватает нагрузки от него? И даже время длительное не помогает при этом,то есть она просто не тянется достаточно для роста из-за 1 кг.
Кроме того когда ты тянешь руками ты чувствуешь ПЧ и можешь дать нагрузку любую,самую разнообразную,с разной силой ,разные участки,в разные стороны и т.п Такое возможно ТОЛЬКО руками. Никакие девайсы не могут этого дать.
Ну и конечно самое главное сила нагрузки,по сути мануальными растягами ты даешь огромную,практически предельную по интенсивности нагрузку на ПЧ ,типа супервешалки или суперэкса,но более короткую по времени.


И насколько ты сможешь дать такую нагрузку руками? 20сек? Я конечно не шварценегер, но и не самый дряхлый, но когда я делал замеры, то уже через пару минут растяг тянуть с усилием более 2-3кг ну не получалось, разве, что сек. на 10. Отваливается и плечевой пояс и самое главное кисти не выдержывают - пч выскальзывает.
Попробуй возьми хоз. весы и попробуй тянуть их с усилием 8-9кг 20-30минут если получится - дай знать.

Теория - хоть какой-то способ привезти в порядок тот бардак который творится в НУП-е, например
говорят тянуть максимально сильно можно только руками, потом говорят что начинать с больших нагрузок нельзя, т.к. стрессуешь организм он сопротивляется и не растет и тут же всем новичкам советуют программу новичка в которой один из основных элементов мануал растяги.


Послушай
karaul16
QUOTE
Теория - хоть какой-то способ привезти в порядок тот бардак который творится в НУП-е

Согласен, к общему знаменателю прийти никак не можем.

Каждый мыслит со своей колокольни, а страдают от этого новички.
Кронос
QUOTE
Каждый мыслит со своей колокольни, а страдают от этого новички.

Новички страдают только если собственной головы на плечах нет.
serg76
karaul16
QUOTE
И насколько ты сможешь дать такую нагрузку руками?

Конкретно на растяги уходило около получаса

QUOTE
20сек?

максимально мог держать 3 минуты за один подход

QUOTE
Я конечно не шварценегер

я тоже не Шварц ,но предплечья достаточно крепкие,могу на одной руке долго висеть на турнике.

QUOTE
Отваливается и плечевой пояс и самое главное кисти не выдержывают - пч выскальзывает.

согласен,нагрузка капец какая тяжелая,делал с передышками,во многих видах растягах можно помогать второй рукой или делать упоры .
ПЧ не выскальзывает если хорошо присыпкой или тальком обработать.

QUOTE
Попробуй возьми хоз. весы и попробуй тянуть их с усилием 8-9кг 20-30минут если получится - дай знать.

у меня весов нет ,но если будут попробую.
Ты же не непрерывно тянешь 30 минут.Тренировка разбита на подходы.

Тут один парень на форуме был ,он писал что тянул руками 1-1.5 часа,время каждого подхода около 5 минут.
Я тоже удивлялся как так можно.Предплечья надо для этого как у Джеки Чана иметь.
Он написал что вырос на этом до 21.5 см нпбел.Начальный его нпбел не помню.Чтение его персоналки сподвигло меня увеличивать время растягов до 3 минут.Больше не мог на тот момент,сил не хватало.
Но ведь кисти тоже тренируются постепенно при растягах.Очень большая статическая нагрузка на них идет.И думаю что со временем можно дойти до 5 минут.
DEAD Мазай
Кронос
QUOTE
Рост пещеристых тел по логике зависит от сосудистых упражнений.

Ясно... Я просто думал, что от экса тоже идет рост пещеристых тел, вот дураком был((( Теперь понятно, что Петрович и производители эксов врут нам, утверждая, что рост идет посредством деления клеток пещеристых тел.
Плохо, что это поспособствовало появлению врунов на форуме, якобы увеличивших эксом nbpel: как такое возможно без роста пещеристых тел? Пол-форума чистить надо.
P.S. дальше не читал.
Добавлено:
serg76
QUOTE
максимально мог держать 3 минуты за один подход

А сколько таких подходов получается сделать за полчаса? Мало того, если делать такие мощные растяги даже по 30 сек в течение получаса, каждое повторение такое - головку ушатаешь за 3 дня, будет больно делать их дальше. Я уже делал такие растяги.
Лучше вешалку 7-8 кг относить с направлением в каждую сторону по 5 минут - и проще, и эффективней, и руки уставать не будут.
serg76
DEAD Мазай
QUOTE
А сколько таких подходов получается сделать за полчаса?

все подробности такой программы описаны в моей персоналке

QUOTE
головку ушатаешь за 3 дня, будет больно делать их дальше. Я уже делал такие растяги.

головка вообще не причем,я же не за неё тянул.
1.5 месяца на такой проге сидел,всё нормально было

QUOTE
Лучше вешалку 7-8 кг относить с направлением в каждую сторону по 5 минут - и проще, и эффективней, и руки уставать не будут.

сомневаюсь что проще,7-8 кг для вешалки это очень много ,многие на значительно меньших весах пузыри ловят.Никакие девайсы мануал не заменят,руками чувствуешь ПЧ ,можно что угодно делать.Например ты же не можешь вешалкой тянуть отдельный участок ПЧ или делать веревку на 360 и при это тянуть или пульсирующие растяги ,или вытягивание внутренней части ПЧ беря хват под яйца.Да полно всяких разных вариантов,причем ты можешь варьировать всё и силу и динамику и направления.Это возможно только руками,какие бы вешалки или эксы ты не использвоал нагрузка будет другая.Я считаю что от каждого девайса нуперского нагрузка отличается.И экс и вешалка и помпа и мануал и всё остальное воздействует на ПЧ по-разному.Это и хорошо.

На такой программе я вырос за 1.5 месяца на сантиметр ,даже быстрее чем от программы новичка рост был.И это самый важный момент.Можно размышлять и спорить что лучше -экс ,вешалка или мануал ,или помпа. Но лучше всего при отсутствии роста не упираться во что-то одно,не хвалить это устройство и не жаловаться на туники и всё остальное

Послушай
Ребят вы в теме про эксы засираете их. Не верите в рост, сидите на мануалках, навязываете свою точку зрения, как будто никто не рос от них.
DEAD Мазай
serg76
QUOTE
головка вообще не причем,я же не за неё тянул.

Передняя часть головки от таких растягов временно опухает. За головкой будет боль от сильного передавливания, ведь без него с такой нагрузкой головка будет выскальзывать.

QUOTE
сомневаюсь что проще,7-8 кг для вешалки это очень много ,многие на значительно меньших весах пузыри ловят.

Если 5 минут носить - много не будет, тем более если правильно обклеить пластырем. Вот у меня от 2-х кг за 5-8 часов экса пузырей не бывает. У freak только от 8-ми кг пузыри, но он носил с таким весом намного больше времени, чем 5 минут. Для 5-и минут можно даже мех. вешалку носить, freak например 10 минут c ней выдерживал - с ней пузырей точно не будет. Есть даже кто и 16 кг вешает.
QUOTE
Никакие девайсы мануал не заменят,руками чувствуешь ПЧ ,можно что угодно делать.Например ты же не можешь вешалкой тянуть отдельный участок ПЧ или делать веревку на 360 и при это тянуть или пульсирующие растяги ,или вытягивание внутренней части ПЧ беря хват под яйца.

Да запросто: нацепил экс и носи через карандаш - проработается участок в месте где карандаш. Или вешалку нацепил и носишь через тот же карандаш вниз - больший угол наклона, так проработается еще лучше) Хват под яйца заменяет основание экса. С проворотом ствола на 360 градусов экс тоже можно носить, я уже так делал один раз. Все, что можно проработать руками - можно проработать НУП-девайсами, только с большей эффективностью благодаря непрерывной и на 100% постоянной нагрузке.
karaul16
QUOTE
Конкретно на растяги уходило около получаса

QUOTE
у меня весов нет ,но если будут попробую.

Я спрашивал сколько времени ты тянул именно на усилии 8-9кг. Если не мерил, то сравнивать экс и мануал по усилиям слишком необъективно.

QUOTE
головка вообще не причем,я же не за неё тянул.

Не понял, а за что еще можно тянуть?

И, да, основная причина почему я не делаю мануал растяги регулярно - это травмы головки
serg76
karaul16
QUOTE
Не понял, а за что еще можно тянуть?

вообще-то когда делают растяги ,то хват перед головкой,потому что возле головки дорсальный нерв.
За саму головку я никогда не тянул.
Я свой опыт написал ,дальше думайте сами .
А то такое ощущение что я уговариваю кого-то.
Хотите делайте мануал хотите экс. или что-то другое.
Короче- удачи .
DEAD Мазай
karaul16
Я вообще думаю, что все полчаса делать растяги с нагрузкой 8-9 кг - нереально.
В качалке есть такой термин как "забить мышцы". Сначала подымаешь какой-то большой вес в несколько подходов, потом малый, и что самое интересное: когда отработал с большим весом начинаешь работу с малым - после нескольких повторений кажется, что подымаешь тот же самый вес, с которого начал. Таким образом можно забить мышцы до такого, что гантеля в 10 кг по ощущениям будет как гантеля в 24 кг.
А т. к. руки при растягах устают (и еще как), поэтому в нем этот принцип есть наверняка.
Кронос
DEAD Мазай
QUOTE
рост идет посредством деления клеток пещеристых тел.

И от чего они у тебя делиться-то начинают?))
QUOTE
якобы увеличивших эксом nbpel: как такое возможно без роста пещеристых тел?

Возможно, растянув тунику (экс) и заполнив пч-мускулом (джелк, например).
QUOTE
P.S. дальше не читал.

Да у тебя кажется во всем такой подход. Тогда и на отсутствие роста не жалуйся, и на тунику все не сваливай.
DEAD Мазай
Кронос
QUOTE
И от чего они у тебя делиться-то начинают?))

Из-за растяжения - это очевидно, не?) Джелк теоретически тоже может растянуть пещеристые тела путем попытки их излишнего кровенаполнения, но эта нагрузка не сравнима с нагрузкой от экса и вешалки. Петрович, например, сравнил это как эффективность использования листа подорожника и качественной туалетной бумаги)
QUOTE
Возможно, растянув тунику (экс) и заполнив пч-мускулом (джелк, например).

Стретчер, Шурпланет и много кто другой только экс носили - и рост был без всяких там сосудистых. Некоторые клиенты Петровича и знать не знают что такое джелк - но рост идет. В инструкции каждого экса написано, что рост идет от деления клеток в пещеристых телах.
QUOTE
Да у тебя кажется во всем такой подход. Тогда и на отсутствие роста не жалуйся, и на тунику все не сваливай.

Пробовал я другие подходы, зря только время потратил. С таким подходом, как ты советуешь, даже 8 мм не выросло. Повезло тебе с туникой, что тут еще сказать)

Джелк - хорошее упражнение для обхвата, но не для длины. Чистого деления клеток, как при использовании экса, он не спровоцирует (имеется ввиду с такой эффективностью). Если есть большая разница в BPEL/BPFSL - джелком может и можно увеличить немного BPEL благодаря лучшему кровенаполнению пещеристых тел, но это не будет делением клеток. Максимально эффективного деления клеток можно добиться только эксом и вешалкой имхо.
Кронос
DEAD Мазай
QUOTE
И от чего они у тебя делиться-то начинают?))

Из-за растяжения - это очевидно, не?)

Какбэ не очень.)) Привязать тебя за руки и тянуть в разные стороны -- у тебя от этого увеличится число миоцитов, структурных элементов мышечной ткани?) Вырастут плечи, банки?)
QUOTE
Стретчер, Шурпланет и много кто другой только экс носили

Стретчер вродь помпой баловался.
QUOTE
С таким подходом, как ты советуешь

Мануал советую не только я. Практически все старички форума выросли на джелке-растягах-клэмпе -- примеров не сосчитать. От экстендера соло в основном либо не растут, либо растут в бпфсл. Есть вещи спорные -- экстендер, помпа. Кто-то от них растет, кто-то нет. Но растут практически всегда в связке с другими упражнениями. А джелк, клэмп и растяги -- упражнения бесспорно эффективные. Если ты от них не растешь, причина одна: что-то делаешь не так.
DEAD Мазай
Кронос
QUOTE
Какбэ не очень.)) Привязать тебя за руки и тянуть в разные стороны -- у тебя от этого увеличится число миоцитов, структурных элементов мышечной ткани?) Вырастут плечи, банки?)

Может и да - не проверял) Да и член - не мышца, сравнивать это нельзя. Почему ты считаешь, что в теме разбираешься лучше Петровича и датского хирурга, придумавшего экс и объяснившего принцип удлинения? Патент это изделие просто так получило?)

QUOTE
Практически все старички форума выросли на джелке-растягах-клэмпе -- примеров не сосчитать.

Много кто от проги новичка не вырос, зато рост пошел либо от экса, либо от вешалки. Например я: почти все что можно перепробовал, и мое мнение - самое эффективное на длину это экс и вешалка, даже по ощущениям прорабока чувствуется лучше и только это дало +8 мм в длину.
Ты даешь такие советы т. к. увеличил таким методом и думаешь, что так должно быть у всех. Но туника у всех разная, такие легкие нагрузки мало кому пойдут на пользу в длину. С таким ростом и я бы давал подобные советы и не углублялся бы в теорию - писал бы как и ты, что растяжение не способствует делению клеток в пещеристых телах.
Туника и св-ва пещеристых тел у разных людей разные, также как и разные св-ва мышечной ткани, разный обмен веществ и т. д. Один приходит в зал, поподнимал штангу месяца два - и рост грудной части идет как по маслу. Второй приходит, думает отзанимаюсь так же как он - аналогичный результат получу, но проходит время - а результата нет никакого, хотя программа одинаковая.
Тем более делал я уже эту прогу новичка - ничего не выросло, кроме обхвата, приоритет которого для меня не особо важен.
LuiSi
Хотел спросить у многих ли так.
Я за свою нуп карьеру пробовал стартовать с эксом 7 раз и 4 раза у меня были разные эксы,потом я остановился на Пенимастер хром, 3 попытки были довольно таки длительные по 4-4.5 месяцев. Носил и по 12 и по 8 и в итоге скатился до 4 часов. ,пропусков особа не было и в итоге результат 0 мм. Я столько денег вбухал и времени и нихера от него не получил.
Весь мой прирост от ручных растягиваний и джелка.
Что я делал не так с эксом?
applikator
LuiSi
QUOTE
Весь мой прирост от ручных растягиваний и джелка. Что я делал не так с эксом?


Ты носил экстендер, а надо было их продавать. В этом весь секрет роста. mrgreen.gif

QUOTE
Носил и по 12 и по 8 и в итоге скатился до 4 часов. ,пропусков особа не было и в итоге результат 0 мм.
А что, простое ношение экстендера - это уже залог роста?
cetida
я вообще никогда не тянул ничем в статике
работал только на ег
LuiSi
applikator
А кто говорит что оно простым было,с постепенным увеличением нагрузки!!!
And22
LuiSi
Тут надо смотреть на текущие на момент ношения экстендера BPEL и BPFSL
applikator
QUOTE
Ты носил экстендер, а надо было их продавать. В этом весь секрет роста.

clap_1.gif
LuiSi
1.5 см разница была.
sergold84
Може по класике насить? без сильного натяжения?
Wооdy
Вот так почитаешь эту тему и охота выбросить свой экс ))
Osteopat
Важна техника и методология.
Корушун
У меня через 2 года ношения (и полтора года застоя) внезапно за пару месяцев 0,5, хотя носил уже чисто чтоб было 1-2 часа, с максимальным натяжение (около 2кг). Такуж тут только время, штанги растут на эксе ? значит и пч рано или поздно вырастет.
Osteopat
Канешно! Я ж говорю : терпение!
Wооdy
QUOTE
У меня через 2 года ношения (и полтора года застоя) внезапно за пару месяцев 0,5, хотя носил уже чисто чтоб было 1-2 часа

Вот в том и дело, что стал меньше носить и пошел прирост. Тут ведь многие писали, что рост у них идет при 1,5-3 часах ношения в день .
Osteopat
А ты по сколько носишь?
Wооdy
And22
И то это наверное у него линейка в основании на 6 мм сточилась за 6 лет, от постоянных замеров biggrin.gif
Osteopat
MikRad
За какое время ты достиг прироста 1.5см?
MikRad
Osteopat пять с половиной месяцев. Таскаю только экстендер и делаю массаж типа лёгкого джелка перед и после сета экстендера.
amsterdam_08
Прикольная тема, прочитал с удоволствием. А Dead Мазай ушел с форума? Если читаешь то я такой же фан экса с вешалкой ))) мне интересно получил ли ты хоть какой то рост
nupbilder
После 3-х мес экса ждать прироста бессмысленно, это будет только растяжение, но не рост бпфсл. Только после 6 мес нчнут появляться первые сантиметры
Юрец Юрец
MikRad
Что применяешь из средств перед и после сета экса для легкого джелка? Я пока только перед ношением "бадягу и каштан" использую, все никак не дождусь грелку для прогрева во время сета, пока к сожалению только прогрев мин 5-7 душем.

Тоже кстати именно легкий джелк делаю, втирая "бадягу и каштан", решил что сильно джелковать перед эксом лучше не стОит.
Тоже бродит мысль что и после снятия не помешало бы что то вроде легкого джелка, возможно еще более легкого, чем перед ношением.
Osteopat
MikRad
Красавец. А по сколько часов носишь?
Добавлено:
amsterdam_08
А ты за какое время достиг прироста 1.5 см?
amsterdam_08
Osteopat
Рост в BPEL получил за 13 месяцев ношения экса. А программу новичка 1 месяц, в самом начале нупа
MikRad
Osteopat
QUOTE
Красавец. А по сколько часов носишь?

Обычно 5-5.5 часов в день, за 3 подхода (сета). Иногда 4 часа за 2 подхода, но редко. Натяжение в начале было 700-800 грамм, сейчас 1000-1100 грамм.

Юрец Юрец из средств пробовал только бадягу. Особого эффекта от неё не заметил, если честно. Массаж делаю обычным массажным маслом из аптеки. Также делаю прогревания водой перед сетом. В скором времени планирую греть электрогрелкой на протяжении всего сета. Посмотрю какой эффект будет от этого.
amsterdam_08
Бадяга шикарная , без нее эрекция часто беспокоит во время ношения экса , а с бадягой пч тонким становится
ncarcass
QUOTE
3 месяца? Пф... Сегодня прочитал об одном случае: 6 лет ношения экса + использование других девайсов/упражнений, прирост 0.25" (6 мм), получается по 1 мм в год biggrin.gif

ну если заниматься абы как..
Tрунд
ncarcass
А как надо? smile.gif
ncarcass
Трунд
в зависимости орт упр-ий. например, если экс таскать на натяжении 400гр 2/5 ясен хрен, что толко не будет..
Osteopat
Что касается меня то я ношу экс без всяких доп заморочек. Даже без смазки, вместо нее использую слюну, ничем не хуже, даже лучше.
Конечно, приятно осознавать, что ты пользуешься всякимим плюшками, и что это увеличивает эффективность. Но мне это никчему.
Митри4
QUOTE
я вырос от мануала на 2.5 см в длину меньше чем за год.

где ваши доказательства!?)
Jim Bim
Я вырос от экса на 3см
sashaxxx
Митри4..
Какие доказательства ты ищешь на форуме "научной"Фантастики?)
..вроде взрослый,а в байки веришь..
Тут счас тебе столько наплетут про "специальную трочку в душе:на рост,на обхват и тд"-что невольно встанет вопрос о целесообразности проведения психиатрической экспертизы отписывающим...
Ну пишут,говопят ..-пусть пишут. На заборе-тоже написано..
Фантазии,Сэр...Фантазии
P.S...КАК ВАРИАНТ -возможны как последствия злоупотребления "Боярышником...
amsterdam_08
А я забросил экс, так и не получив хоть более менее роста. Получил только псих.травмы в виде потраченных времени (боли, пузыри и т.п., и еще EG от экса уменьшился на 0.3см), перешел на клемп/джелк.
tutut
amsterdam_08 - значит что-то не так делал, почитай персоналку Орэха.
Хотя, мне тоже Экс не зашёл, а вот стретчер к ноге дал результат.
P.S. Я про длину. Клемп на длину не работает.
amsterdam_08
tutut
Все советы мне Орэх и давал.
tutut
Значит не твоё. Вешалка, Стретчер, растяги - ищи своё.
toymast
Кому-то экс подходит, кому-то видимо нет. Основная идея экса это стараться превысить номинальный БПФСЛ и держать в таком состоянии как можно дольше. Я начинал с классики и дошел до супер силовой - рост был постоянно.
Tiytiy
sashaxxx
Саш, поделись своими результатами от нупа и от лиги.
tutut
Tiytiy - а у него где-то, тоже была тема про лигу, хз не помню где, в персоналках наверное.
petriks
Привет.
Ношу экс вниз-норм, можно носить около 1.5-2 часов не снимая. Экс от карпа на усиленных пружинах.
Попробовал носить вверх- час максимум, сильно болит пах от надавливания. Кто что скажет или это временно ?


Добавлено:
Еще, пробовал носить стретчер с вакуумом тот что у карпа в комплекте поясной, не чувствую натяжки как после экса, такое ощущение, что бесполезно это...
Резинка которая в комплекте не пойдет... Нужно типа венгерки.
К ноге стретчер летом не вариант.
Летом хорошо бы стретчер наверх носить, но нужна система ремешков которые не продаются, а делать самому время нужно...
tutut
petriks
QUOTE
етом хорошо бы стретчер наверх носить, но нужна система ремешков которые не продаются, а делать самому время нужно...

- какая ещё система, здесь на фото глянь, с подтяжек делал:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
petriks
QUOTE
- какая ещё система, здесь на фото глянь, с подтяжек делал:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

какие подтяжки ? ссылка на продажу купленного товара...
tutut
Там на фото и есть переделка на крепление вверх. Один из девайсов. Не понял, значит не твое, ищи системы ремешков.......
dendi1814
очень хочу ялдень! пару раз бросал затею с эксом в виду отсутствия результата. пробовал мануалку тоже эффекта ноль. может мало занимался хз
спустя пару лет опять вернулся к затее с эксом, но педантичнее подходить к процессу и начал с очень маленьких нагрузок. можно сказать, два месяца адаптационная программа. вот ношу сейчас уже полгода с небольшими перерывами, пока что результат только EG +3-4мм, безумно этому рад. clap_1.gif

Создал дневник тренировок в экселе, где записываю время начала и конца сета, программа сама считает сколько я в день относил, также считает среднее количество часов тренировки, количество дней сколько тягаю экс и так далее.

надеюсь скоро попрет и длина

Ananas456
Всем привет. 29 лет.
В стояке 15
В стояке с вдавленным 17
Покой 11,5
Растянутый 17
Растянутый с вдавливанием 19
Ширина 4.3 см

С сентября 2018 по 1 мая 2019 - 8 месяцев носил по классике в среднем 6 часов в день, перерывов было около 6 дней за этот период, потом с мая 2019 по июнь 2019 отдохнул и снова начал, но по силовой и ношу так по сей день - почти 2 месяца, силовая часа 3-4 в день. Экс вакуум, от Аппликатора. 4 дня ношу день отдыха. После сета всегда член больше на 0,5-0,7 см, но роста вообще нету. Думаю доносить силовую до 6 месяцев и если не будет 0,5 прироста перейти на мануал, верно мыслю?
ASHS
Ananas456
Привет. У тебя только в эрекции прироста нет ?Растянутый без вдаивливания подрос или как был 17 так и после 8 месяцев 17 остался?
Ananas456
ASHS
В эрекции ВУП 0,5-0,7 см, прироста нету .
В эрекции вообще нет прироста, ни с вдавливанием, ни просто.
В растянутый без эрекции прирост примерно был 0,5 см на 2 месяце и потом на пятом ещё 0,5 см.
ASHS
Ananas456
Это ты после сета член до эрекции доводишь и он больше на 0.5 - 0.7 см?
Ananas456
ASHS
Да, после сете в течении часов 3 ВУП, но в рост не идет
Ananas456
Все по старому ((( словил пузырь. Может снижать нагрузку до 3 дня работы и день отдыха, и носить по 3 часа?
Tankiro
Ananas456
а сейчас какая нагрузка?
Ananas456
Повторю на всякий и добавлю нагрузку.
29 лет сейчас
В 2016 делал прогу новичка 2-3месяца она дала 0.5 в длину и может 0.2 в обхват. Также месяц баловался с пенимастер хром, но не смог нормально носить, поэтому бросил
Решил возобновить август 2018, замер:
В стояке 15
В стояке с вдавленным 17
Покой 11,5
Растянутый 17
Растянутый с вдавливанием 19
Ширина 4.3 см

С сентября 2018 по 1 мая 2019 - 8 месяцев носил по классике в среднем 6 часов в день, перерывов было около 6 дней за этот период, нагрузка 700-1000 по безмену, потом с мая 2019 по июнь 2019 отдохнул и снова начал, но по силовой и ношу так по сей день 3 месяца, силовая часа 3-4 в день. Нагрузка 1800-2400. Экс вакуум, от Аппликатора. 4-5 дня ношу, потом день отдыха. После сета всегда член больше на 0,5-0,7 см, но роста вообще нету. 8.09.19 первый крупный пузырь, думаю над тактикой теперь, доносить до 6 месяцев, но снизить нагрузку до 3 дня работы день отдыха на 1800-2400 граммах, если роста не будет, то начинать мануал, потом вешалку и далее клемп, смотря от чего будет толк. Работать на длину хочу, ширина норм. Танкиро, подскажешь верно ли мыслю? Про то, что надо было прогу новичка снова в начале делать не говори, знаю. Просто был и есть вариант жить отдельно, поэтому и начал экс, скоро не будет варианта, экс проблематично будет, остальное найду выход.
Zaitun
Мл....яяяя как тут все печально, а я только только собирался приобрести экс, даде не знаю как поступить теперь((( Либо тут собрались все те обиженные на экс у кого вообще не растет от этого, либо в персоналках некоторые просто рекламируют экс. Хрен поймешь, я в замешательстве (...
xdrugxfreex
Zaitun, вроде у кого-то и с программы новичка не стреляет smile.gif
Когда экс носил, вытянулся. Не вау конечно, но всё таки, да и носил то плотно, то забивал. Ещё когда постоянно носил как-то не так замечал вупы и прочее, а когда делал паузы\забивал, потом возвращался и была разница. Купи китайский экс механику, по мучаешься, но возможно увидишь разницу или её отсутствие. Мне ни танкиро ни апликатор копейки за покупку у них не заплатили,к сожалению smile.gif
Ananas456
Zaitun Я давно изучал форум, у кого то растет от экса, у кого то от джелка и мануалки, у кого то ещё от чего.
Я тебе с уверенностью 100% скажу, что лучше попробовать и пусть не поможет, чем не пробовать и все время об этом думать. Я вот по силовой до января дотаскиваю и получается всего 9 месяцев классики и 7 месяцев силовой, тогда уже точно буду знать мне помогает экс или нет. И знать, что пробовал, но не получилось.

Покупай БУшный экс, чтобы дешевле вышло и лучше вакум у Аппликатора. Механика это каторга, пенимастер ещё более менее, но китайский, это жесть, у меня валяется. город Краснодар отдам за 200 рублей это гавно
Vstan
дума, одним растягом заниматься ошибка.
Добавлено:
QUOTE
В стояке с вдавленным 17

QUOTE
Растянутый с вдавливанием 19

Вообще странно, у тебя запас по длине 2 см. надо заполнять объем, значит на обхват работать, будет идти обхват и длина немного увеличивается, как начнут эти показатели равняться, можно опять бомбить на длину .
2ned
QUOTE
Механика это каторга

Механика - это самый простой вариант, в т.ч., для попробовать. Раньше был бюджетный оригинал Андроэкстендер (синий, без позолоты и футляра) - был отличный вариант для старта.