Инструкции по ношению вакуумных экстендеров

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Экстендеры & Стретчеры
Орэх
Всем , привет !
Решил создать тему об выставлении длины в вак. эксе . Тема создана при поддержке applikator-а .

Для примера я взял 2 вакуумных экстендера , которые у меня имеются , это экстендер с пружиной от Каrp-а и экстендер без пружины с винтовым ходом от applikator-а .
На самом деле это очень просто . Берём вак. экс , закрепляем колпак , ставим экс на ровную поверхность основанием вниз и прикладываем линейку .


*********пример на эксе от applikator-а*****************************************пример на эксе от Каrp-а***********************
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

********************************************Вот и всё , ничего сложного .************************************************************

А вот дальше появляются всё больше и больше вопросов . Какую длину выставлять ? А что лучше выбрать классику или силовую ?
Как определить классика это или силовая и т.д. ? Вопросов больше чем ответов .

Попробуем разобраться в этом . Прежде всего нужно знать размеры своего ПЧ , если не знаете , то нужно измерить как можно точнее .

NBPEL - длина эрегированного пениса без вдавленной линейки.
BPEL - длина эрегированного пениса с вдавленной линейкой.
BPFSL - длина растянутого расслабленного пениса с вдавленной линейкой.
EG - окружность эрегированного пениса.
NBPFSL - длина растянутого расслабленного пениса без вдавленной линейки.
NBPFL - длина расслабленного пениса без вдавленной линейки.
FG - окружность расслабленного пениса.




Классика (нагрузки 300-900гр)

Ношение по классике эффективно для начинающих или для совмещения с другими техниками , но изначально, когда еще нет опыта ношения подобных систем , начинать нужно обязательно с классической нагрузки.
Для ношения по классике нужно обладать большим терпением , т.к. предстоит многочасовые ношения достаточно долгое время , от 3 месяцев до полугода, а то и больше.

Как выставить длину в вакуумном экстендере для ношения по классике:
Для начала нужно измерить свою длину эрегированного пениса без вдавленной линейки.(NBPEL)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] измерения .

Нужно выставить длину вак. экса равной длине эрегированного члена (NBPEL) на натяжении 300-600гр , при условии что длина расслабленного пениса без вдавленной линейки (NBPFSL) больше чем NBPEL . Если меньше , то нужно выставить длину экса по NBPFSL .

Чтобы выставить длину экса с пружиной , нужно нажать сверху , чтобы экс с помощью пружины опустился до нужной насечки определяющей натяжение в граммах .

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

На экстендере с винтовым ходом (без пружин) , нужно померить так же и после одевания подкрутить винты , увеличив длину экса на 0.3-0.5см .

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Через какое то время (у всех по разному) вы увидите , что экс к концу тренировки начинает уменьшать натяжение (это вы увидите по насечкам экса) .
Это касается экстендеров с пружинами, а к примеру на экстендере с винтовым ходом , ориентир уже на провисание ствола(видно ослабление натяжения вследствие расслабления тела члена, то есть он попросту чуть вытянулся) .

Если это происходит в течении 5 дней , то пора добавить штанги на 0.5см . И носить так до следующего ослабления натяжения .
На экстендере с винтовым ходом добавлять штанг не нужно, достаточно просто подкручивать винтовой ход на 0.5см.

Классика предполагает длительное время ношения , по несколько часов в день . Желательно 6-8 часов(и более) каждый день и желательно без выходных .
Если чувствуете , что уже очень устали , то можно сделать один выходной в месяц .

Силовая (нагрузки 1000-2500гр) . Что соответствует данным по силе пружин производимых экстендеров.

Для начала нужно измерить свою длину эрегированного пениса с вдавленной линейкой.(BPEL)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] измерения .

Выставляем длину экса равной длине BPEL на натяжении 300-600гр . После одевания экса , натяжение может дойти до насечки определяющей 900-1000гр .

На силовую нужно переходить постепенно , перед силовой обязательно пройти классику (адаптационный период), не меньше месяца перед любыми силовыми воздействиями. Постепенно подкручивать винты и потом наращивать штанги .

Время ношения по силовой 2 часа за раз или 2 раза по 1.5 часа (утром и вечером) каждый день . Выходной можно и лучше делать один день в неделе .


Супер Силовая: (ориентир не на нагрузки в кг, а на возможность одномоментного добавления максимальной длины штанг во время тренировки)

Этот метод для тех кто исчерпал свои возможности на более легких нагрузках, либо для тех кому более слабые нагрузки малоэффективны.

Одевание:

Выставляем длину экса равной длине расслабленного и вытянутого члена с вдавленной линейкой (BPFSL)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] измерения .

Время ношения по супер силовой 1.5 - 2 часа за раз , больше выдержать тяжело и не нужно . В течении ношения нужно подкручивать винты , чтобы увеличить ещё натяжение и добиться пластического растяжения члена в экстендере. Во время тренировки задача поэтапно увеличивать длину штанг и добиться максимального растяжения.
Такие тренировки по аналогии схожи с мануальными растягами, с той лишь разницей , что время и стабильное удержание намного выше, чем если это делать руками.

Если заниматься так каждый день , то ПЧ не выдержит такой нагрузки . Поэтому лучше заниматься через день , а в выходные дни от экса , делать что-то менее жёсткое .

Всегда перед любыми силовыми нагрузками , старайтесь уделять должное время прогреву члена и предварительным более легким нагрузкам.
Это даст большую эффективность и убережет от травм.


Очень важно .

При любой выбранной вами программы ношения экса, очень важно постоянно замерять свой BPFSL сразу после тренировки.
Если этот параметр увеличивается, то это хороший знак.
А если вдруг меньше чем вчера, то это скорее всего перетрен. При этом нужно взять 2-3 дня полного от НУПа отдыха и после продолжить, снизив нагрузку.


Всем успехов и роста !
DEN-N82
Орэх
Спасибо за тему..как раз жду свой екс))
Орэх
DEN-N82
QUOTE
Спасибо за тему..как раз жду свой екс))

Рад был помочь . smile.gif
DEAD Мазай
Орэх
Есть еще длительное силовое ношение, но без подкручивания штанг в процессе ношения. Член от такого становится мягкий и податливый.
Исходя из опыта ношения по разным методикам, я понял, что эта - самая эффективная, и с ней получается максимальный ВУП после тренировки. За последний месяц, правда, ничего не выросло, но здесь дело скорей всего в члене - следствие упругой и эластичной туники, растянешь - а за ночь становится как и было.

Соблюдение режима тренировок, хорошая программа, упорство и труд - все это фигня. Я понял, что решает везение и генетика: если туника упругая и быстро возвращается в исходное положение - не поможет здесь ни вакуумник, ни джелк, ни 10-часовое ношение.
Орэх
DEAD Мазай
QUOTE
если туника упругая и быстро возвращается в исходное положение - не поможет здесь ни вакуумник, ни джелк, ни 10-часовое ношение.

Так бомбани её супер силовым (экстрим) растягами с подкручиванием винтов , позанимайся так несколько раз по 1.5 часа и проверь BPFSL после этого .
Попробуй внести их в свой обычный график , 2-3 раза в неделю , только больше ничего не делай в эти дни .

Если сорвёшь с места , значит твоё .
DEAD Мазай
Орэх
Вариант, но хотелось бы вырасти от средних нагрузок, ведь 1,5 кг на которых я ношу - для многих это силовая. Я сейчас ношу 5 часов вниз и 3-4 часа вверх - если толку не будет через месяц, буду по суперсиловой носить. Плохо что член к любым нагрузкам привыкает, ну вырастет так + один - полтора см, привыкнет - а дальше как носить? Вероятно о желаемых +3 см придется забыть.
Орэх
DEAD Мазай
QUOTE
Вариант, но хотелось бы вырасти от средних нагрузок, ведь 1,5 кг на которых я ношу - для многих это силовая.

Я не предлагаю тебе перейти на постоянку , я предлагаю временно не каждый день заниматься этим .
Немного сорвал с места и опять продолжай носить как носил . И так время от времени заниматься .
QUOTE
Плохо что член к любым нагрузкам привыкает, ну вырастет так + один - полтора см, привыкнет - а дальше как носить? Вероятно о желаемых +3 см придется забыть.

ПЧ не сможет привыкнуть к этому за короткие и редкие сеты .
Cruzzz
не очень вкурил. Объясните старому дураку в эксе нет пружин, а как его таскать то???? И с какой длины начать???
Орэх
Cruzzz
QUOTE
И с какой длины начать???

В первом посте написано как выставить длину .

QUOTE
Объясните старому дураку в эксе нет пружин, а как его таскать то????

Выкручиваешь винты на 0.5-1см и выставляешь длину . Перед тем как одеть экс , закручиваешь винты до упора , одеваешь экс и выкручиваешь
на те же первоначальные 0.5-1см .
Cruzzz
Да я про это прочитал. Всмысле того что нету пружин т.е. нечего не давит на штанги и нету тяги. Тут типа надо такую длинну ставить что бы тянула сразу.
Просто когда с пружинами экс тоскаешь и меняешь положения или дернишься пружины то сдавливают то чуток раслабляются а тут как ? Скажем выкрутил на 20см и целый день на этой отметке тоскаешь или же на таком эксе как то по хитрому тоскать над ?
Орэх
Cruzzz
QUOTE
Скажем выкрутил на 20см и целый день на этой отметке тоскаешь

В принципе да , так и есть . Можно так же подкручивать винты .
Emile
может ли вакумное крепление полностью заменить механическое? если носить 1 подход в день полтора-два с половиной часа?
Орэх
Emile
QUOTE
может ли вакумное крепление полностью заменить механическое?

Очень даже может , это даже нужно делать .
QUOTE
если носить 1 подход в день полтора-два с половиной часа?

Вообще никаких проблем .
Ты уже с большим стажем , можешь и на силовой или супер силовой носить , а вакуумное крепление хорошее подспорье для этого .
Только бери колпак по размеру , не надо брать на вырост , с этим многие ошибаются .
Emile
Орэх
QUOTE
Очень даже может , это даже нужно делать .

поидее это же только тип крепления, а ограничитель это только здоровье головки, но почему тогда рекомендуют чередовать?
Орэх
Emile
QUOTE
но почему тогда рекомендуют чередовать?

Возможно рекомендуют те у кого проблемы с вакуумом ( пузыри например ) .
Я например никогда в жизни не надену механику (прибор для пыток ) . biggrin.gif
Байрон
Emile
QUOTE
поидее это же только тип крепления, а ограничитель это только здоровье головки, но почему тогда рекомендуют чередовать?

смутно что то помню но звучит это-примерно так-вакум -тянет за головку-а механика за тунику.имхо biggrin.gif
Emile
Байрон

дада, что-то такое а еще "вакум тянет внутреннюю часть пч, а механика тунику"
Орэх
Байрон
Emile
А по мне , так тянется всё одинаково .
BuL91
Я новичок. и не могу найти программы для экса. нашел эту тему и хотелось бы спросить..
если я ыставляю экс на длинну NBPEL , а BPEL конечно же больше..
то при одевании и ношения экс у меня уйдет в лобок и Член просто будет болтаться же..и как он будет расти если значения экса меньше длинны максимальной длинны члена..


и еще вопрос..вот я нашу экс..без пружин ..то какая программа действует тут..
вот я нашу экс..натянул.все отлично..прошел час..а член уже приспособился и начал провисать, надо ли мне подкрутить длинну так чтобы он снова был в натяк..или ждать неделю чтобы он так висел и только потом прибавлять?
Орэх
BuL91
QUOTE
если я ыставляю экс на длинну NBPEL , а BPEL конечно же больше..
то при одевании и ношения экс у меня уйдет в лобок и Член просто будет болтаться же..и как он будет расти если значения экса меньше длинны максимальной длинны члена..

Ты даже не представляешь , сколько раз задают этот вопрос .
ЭТО КЛАССИКА !
Если не верить в то , что от этого растут , то можно перейти на силовую . А там будь , что будет . Зато точно пч натянут . smile.gif

При классике ПЧ всё равно находится в необычном для него состоянии . Это главное . А не то , что как он сильно вытянут .
krash-roman
Вот и я задался этим вопросом прочитав методы ношения... Если бфсл 19 см то и нужно тянуть 19 см а то и больше наверное... просто не понимаю зачем тянуть меньше если он тянется на столько) Не понимаю физику процесса если натягивать меньше) правда словил пузырь)
BuL91
Орэх
вообще где можно полистать схемы и планы носки экса от апликатора?
как классику делать..силовую..сколько дней и тп и тд..

и надо ли по мере натягивания ствола штанги поттягивать?
в классике имею ввиду.
Tankiro
krash-roman
нагрузку надо наращивать постепенно!
Орэх
krash-roman
QUOTE
Не понимаю физику процесса если натягивать меньше)

Разница стояка и спокухи 5-6см , у всех по разному . ПЧ несколько часов находится на длине стояка , это же необычное его состояние . В это время включается процес роста .
QUOTE
Если бфсл 19 см то и нужно тянуть 19 см а то и больше наверное..

Это может быть следующий этап . Не так быстро . smile.gif

BuL91
QUOTE
вообще где можно полистать схемы и планы носки экса от апликатора?
как калссику делать..силовую..сколько дней и тп и тд..

На первой страницы в этой теме . Других нет . smile.gif

Tankiro
QUOTE
нагрузку надо наращивать постепенно!

Это будет верный путь .
ElderSky
Ребят, у меня колпачек от Танкиро, после ношения сильно раздувает крайнюю кожу, просто ппц как. Вопрос: что я делаю не такsmile.gif Еще вопрос к Орэху, у меня экс - андропенис, пружинный, на нем нет рисок, как носить по классике то? Я не могу разобраться><
Байрон
ElderSky
QUOTE
сильно раздувает крайнюю кожу, просто ппц как. В

фото скинь -посмотрим. biggrin.gif
Tankiro
ElderSky
ты же можешь судить по провисанию...
Орэх
ElderSky
QUOTE
Еще вопрос к Орэху, у меня экс - андропенис, пружинный, на нем нет рисок, как носить по классике то? Я не могу разобраться><

Для начала выстави длину экса по классике . Потом ,в процессе ношения , ты станешь разбираться как тебе с ним продвигаться дальше .
ElderSky
Байрон
Сюда скинуть?)
Tankiro
ElderSky
Ну да! biggrin.gif
Gabbanic
Блин)))Я всё это время по силовой таскаю)))
BuL91
вот пришел мой долгожданный экс. относил певрый день. 30 минут ,второй час .третий час 1 минут , четыертый уже 2.
вот ношу пятый... и вопрос по длинне..начал с классики.. но болтается как ни знай что..потом прибавил на состоянии эрекции... вроде норм..
на четвертом занятии после часы стал болтаться член. прибавил с 15 до 17..
и хотел спросить у бывалых.я только начинаю. так не вредно ли делать и я не сделаю так что перегружу член и он расти не будет..
а то где то читал..лучше джелк 1 см новичка потом на экс еще +1 то етсь плавная нагрузка а у меня так идет..
просто охота чувствоаать что у тебя член тянет...
так что скажете?
Орэх
BuL91
QUOTE
вопрос по длинне..начал с классики.. но болтается как ни знай что..потом прибавил на состоянии эрекции... вроде норм..
на четвертом занятии после часы стал болтаться член. прибавил с 15 до 17..

Советую прочитать первую стрaницу . Там чётко написанно как выставлять длину по классике . smile.gif
BuL91
Орэх
это то да..но вопрос в том что сначала можно ли сразу тянуть по силовой я в начале всего пути не застопорю его? имею ввиду рост...
просто когда по классике не чувствуешь что тянется и как то нет морального удовлетворения что вон он тянется и ростет.. да и вытягивать член на такую длинну на которой ты его нкогда не видел.дает удовлетворение того что и он в эрекции такой же будет)
Орэх
BuL91
QUOTE
но вопрос в том что сначала можно ли сразу тянуть по силовой я в начале всего пути не застопорю его?

Тут важно , чтобы у ПЧ не сработал инстинкт самосохранения . Может подумать , что его хотят оторвать и зажмётся вовсю силу .
К силовой нужно подходить очень постепенно и осторожно .
BuL91
Орэх
а как понять что включаетмя режим самосохранения?)
Орэх
BuL91
QUOTE
а как понять что включаетмя режим самосохранения?)

Станет каучуковый , перестанет тянуться , может сократится .
leps1985
Народ, скажите кто как борется с подсасыванием рукава под колпак после откачки воздуха и закрепления колпака на планке? Оно конечно само со временем расправляется, но на это уходит у меня лично от 20 минут до часа, время теряется(
Alex197
leps1985
Это просто: я рукав заворачиваю=> смазываю кремом => член тоже смазываю:в головку втираю крем чтобы невидно было остатков крема, а ствол на всю длинну где будет рукав по обильней мажу => открываю клапан => натягиваю( вставляю член как в узенькую пиз денку)
затем перекрываю клапан,=> распремляю кожу => по краям рукав промазываю остатками крема в итоге герметично по высшему уровню.Кстати я эрегированный член загоняю не вялый.С вялым пол дня мучений потому что пока он разбухнет в колпаке когда делаешь натяг кожу засасывает под колпак.порнуха одим словом
leps1985
Alex197
А колпак не засерается таким образом? Я пробовал подсолнечным маслом смазывать под головкой по всей окружности, но колпак с рукавом засерался, правда своего я добивался и рукав расправлялся очень быстро. Тогда носил двумя подходами(неудобно было второй подход скользкие рукав и колпак юзать), сейчас одним, но длинным, может действительно есть смысл вернуться к той схеме...
DEN-N82
Относил 3 месяца по 2 захода по 2-3 часа без выходных на натяжении чуть больше бпел хотя начинал по классике .сейчас думаю заниматься по схеме 4/2 и увеличить натяжение .скажите можно два подхода по силовому носить в день ?может второй подход чуть убавлять чтобы не перетренировать..
Сделал перерыв 2 недели думаю менять что...толи слабая нагрузка была т.к больше бфсл не выставлял толи наоборот потому что без выходных..
Tankiro
DEN-N82
4 дня носить, 2 отдыхать?)
или два сета по 4 часа?
DEN-N82
Tankiro
2 отдыхать.шурпланет вроде так носил..да еще и по 2 часа в день
leps1985
QUOTE
2 отдыхать.шурпланет вроде так носил..да еще и по 2 часа в день

Шурпланет в этом плане не показатель. У него пч тянулся просто пздц как. "стальной" ленты он лишен и видимо туника не многослойная. Не всем так везет. Все индивидуально.
Miriel
Здравствуйте!
Уважаемые, а есть где-нибудь инструкция, как правильно одевать вакумный экстендер? Не могу разобраться...
Я одеваю защитный силиконовый чехол на головку ПЧ, этот чехол нужно прижимать к передней стенке колпака?
Какое давление реально получить в колпаке? Довожу где-то до 21 Hg, после чего отверстие с внутренней стороны клапана присасывает к себе силиконовый чехол и дальше воздух не откачивается, а чехол при этом слегка повреждается... Остаются вмятинки небольшие.

Как снять шланг и насос с клапана, чтобы воздух не вышел? Пытаюсь аккуратно стянуть шланг с клапана, воздух очень шустро выходит и приходится снова накачивать...
xdrugxfreex
Miriel
Приветствую. Где-то есть видео, хотел кое-что сам посмотреть, убей не могу вспомнить. Если скоренько порыться, то вот можешь глянуть, надеюсь модеры не сочтут плохой ссылкой и не дадут подзатыльника.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Я пока одеваю так. Идеально плотно колпачок на головку, головку пч в колпачке в вакуумный колпак, на котором уже сидит рукав, но скатанный, что бы пч без проблем в колпак залез. Вставляю до конца, как есть, раскатываю рукав. После чего откачиваю воздух (ртом, ибо насоса нет, поэтому за давление не скажу). Так как пч почти на первых парах начинает закрывать дырочку для откачки, нужно слегка потянуть колпак с пч от себя, там образуется не большой пробел, в этот момент откачиваем еще. Ртом это на сильном давлении уже не очень, поэтому оттянув, я откачиваю и параллельно отпускаю натяжение. Таким образом весьма не плохо заполняется почти весь колпак. К сожалению пока 100% не получилось. Ну а что бы воздух не убегал, нужно понять какая у тебя система. У меня колпак от Танка, там пипка внутри сама заскакивает и не дает утечки, хотя на сильном давлении чутка пролетает когда убираю. Тут иногда получается обыграть. Пока не разобрался как лучше. Или вжать головку в колпаке и не дать вылететь воздуху на момент снимания, или наоборот, еще оттянуть по сильнее и в этот момент снять.

Надеюсь понятно изъяснился.
Tankiro
xdrugxfreex
все четко расписал cool.gif
Miriel
xdrugxfreex, большое спасибо за ответ! Про оттягивание колпака особенно, теперь воздух лучше откачивается и вроде носить комфортнее стало. ) Хотя вот шланг всё равно снять без потери давления не получается.
А ПЧ чем-нибудь смазываешь? Чтобы в защитный колпачок вставить и вообще?
xdrugxfreex
Miriel
Раньше смазывал, так как в силиконовом колпаке, залезал не очень, тесновато. Чуток крема по стенкам и одел. Потом все таки освоился с синим колпаком, он гораздо туже, гораздо сильнее сжимает головку, но, несколько дней и я одеваю его без проблем. Хотя по началу я в недоумении был, как вообще можно его плотно одеть, да вообще растянуть. Сейчас ношу с ним и нравится больше чем с силиконовым. Он сжимает головку так, что в ваколпак она не то что входит, она влетает и еще запас есть. Но когда я начинаю махинации с откачкой, я раздуваю ее по периметру колпака. На счет потерь, увы, есть такое, но и есть еще идеи, как их минимизировать еще больше. Сегодня-завтра думаю попробовать, посмотрим что получится.
Если интересуют подробности, стукни в личку, я копирну текст, мы уже с одним коллегой по форуму обсуждаем это.
Послушай
Привет, где то видел скидывали видос как надевать вакуумник, не найду... поможете? Я почему то думал здесь.
Орэх
Послушай
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smile.gif
Послушай
Все видосы закрыты, я на ютубе не зареген, а это открыто, спасибо.
Послушай
Другой вопрос... ну прям вопросище... На видео воздух откачали и пенис держится. Как создать вакуум чтобы головка держалась?))) высасываю воздух, а он назад.
Байрон
Послушай
QUOTE
высасываю воздух, а он назад.

где то травит biggrin.gif
Послушай
Должно быть как? откачал и все? а как потом стравливается воздух? через что
Байрон
Послушай
QUOTE
а как потом стравливается воздух? через что

может-клапан-может рукав-микродырка-причин много-проверяй. biggrin.gif
Послушай
Я психом стану с НУПом.
applikator
Послушай
QUOTE
Должно быть как? откачал и все? а как потом стравливается воздух? через что
Ты хоть уточни что за вакуумная система у тебя. Как тебе могут дать советы, если даже непонятно что ты используешь.
Послушай
applikator
QUOTE
Ты хоть уточни что за вакуумная система у тебя. Как тебе могут дать советы, если даже непонятно что ты используешь.

Вакуумная переделка андропениса. Я просто рукожопый видимо, никогда не получается с первого раза. Рукав на головку во первых не такой эластичный как на виде,о я не могу натянуть на головку...это первая проблема. Клапан проверил, держит если к руке присосать. решил проверить без этого колпачка. Воздух высасываю головку прижимает к колпаку и чуть отбрасывает, штанги подсоединяю чувствую начинает головка вылезать.
applikator
Послушай
QUOTE
Вакуумная переделка андропениса.
smile.gif

Вопрос не в том что ты модифицировал, а в том что за вакуумная переделка у тебя, у тебя такая же модель как на видео?
Послушай
applikator
Другая вакуумная система нежели представлена здесь.
applikator
Послушай

Тогда ты не по адресу зашел. На видео у Орэха совершенно другая вакуумная система.
Послушай
applikator
Твою вакуумную систему никто и не порочит)))) не волнуйся, я просто пытаюсь понять принцип работы вакуума.
applikator
Послушай
QUOTE
я просто пытаюсь понять принцип работы вакуума.
Задавая вопросы в теме где обсуждаются другие системы ты вводишь других в заблуждение. Поэтому я и уточнил, чтобы знать что тебе говорить, волнение здесь не при чем.

Иначе вот тебе ответ на твой вопрос:



QUOTE
Должно быть как? откачал и все? а как потом стравливается воздух? через что


Воздух стравливается через боковое отверстие под клапаном, приподнимая рукав для разгерметизации.


Помог тебе такой ответ? smile.gif
Послушай
applikator
QUOTE
Помог тебе такой ответ? 

Да)
Ваще_Левый
что делать если клапан колпака не держит вакуум? можно как то клапан починить?
Nau
Вопрос про экстендер с винтовым ходом и не только.

QUOTE
Нужно выставить длину вак. экса равной длине эрегированного члена (NBPEL) на натяжении 300-600гр , при условии что длина расслабленного пениса без вдавленной линейки (NBPFSL) больше чем NBPEL . Если меньше , то нужно выставить длину экса по NBPFSL .
На экстендере с винтовым ходом (без пружин) , нужно померить так же и после одевания подкрутить винты , увеличив длину экса на 0.3-0.5см.

Это написано здесь.
QUOTE
Нужно замерить длину пениса.(максимально растянутого пениса в покое, линейку вдавливать в лобок)
Далее, к полученной длине растянутого пениса с вдавленной линейкой, нужно прибавить 1см, так получится та длина которую нужно выставить на экстендере изначально.

Это в теме продажи экстендеров с винтовым ходом.

Так как правильно? Выставлять начальную длину по NBPEL или BPFS?
amsterdam_08
Наконец то нашел свою тему, где ответы на все мои вопросы. Огромное спасибо и респект !!!!
amsterdam_08
Такой вопрос, у меня BPFSL где то 14.5см , а экс длина 15см. У меня на пружинах, и не заметил чтоб пружина сжимался. Стоит ли еще добавить? Могу одним сетом 6часов ходить, не снимая
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
У меня на пружинах, и не заметил чтоб пружина сжимался.

Пружины бывают очень жёсткие . Какой у тебя экс ?
QUOTE
Стоит ли еще добавить?

Не стОит пока .
QUOTE
Могу одним сетом 6часов ходить, не снимая

Это очень хорошо ! Пусть ПЧ привыкает быть в растянутом положении .
Следи за своим BPFSL , будет увеличиваться - тогда увеличивай штанги .

Ялды !
amsterdam_08
QUOTE
Какой у тебя экс ?

Андропенис переделанный на вакуумный от Танкиро
у него нету на пружинах деления как у тебя на фото
сегодня попробую есть ли нагрузка со стороны пружины или нет . Если нет скорее всего еще 0.5см добавлю
а так бывает где то через 3 часа чуть чуть дискомфорт , но после массажа (не снимая) проходит
Knutssen
amsterdam_08
QUOTE
у него нету на пружинах деления как у тебя на фото
сегодня попробую есть ли нагрузка со стороны пружины или нет . Если нет скорее всего еще 0.5см добавлю

Там пружины и не будут сжиматься. У меня на андропенисе сжатие пружин идет с 1600 граммов! Новичкам производители других экстендеров рекомендуют начинать не более чем с 600 граммов!
Так что не советую добавлять бездумно - затормозишь рост. Член должен быть мягким в эксе и легко продавливаться, если чувствуется в нем напряжение, то ты соскочил на силовую.
Орэх
Knutssen
QUOTE
начинать не более чем с 600 граммов!
Так что не советую добавлять бездумно - затормозишь рост. Член должен быть мягким в эксе и легко продавливаться, если чувствуется в нем напряжение, то ты соскочил на силовую.

Поддерживаю .
amsterdam_08
Knutssen
Орэх
понятно спасибо большое ! Пока буду придерживаться программы - каждый 10 дней по 0.5см добавлять
amsterdam_08
Орех подскажи , вот надо ли обязательно смазывать головку пч перед тем как одеть колпак вакуумки? Я не смазываю, вроде норм
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
вот надо ли обязательно смазывать головку пч перед тем как одеть колпак вакуумки? Я не смазываю, вроде норм

Не только не обязательно , но и совсем не нужно этого делать . С влагой в вакууме появляется идеальная среда для пузырей , если долго носить разумеется .
amsterdam_08
Понятно , спасибо.
И еще, а как правильно снимать экс? Мне лично тяжело именно снимать, мучаю пч конкретно, пытаясь вытащить колпачок.

Ствол стал толще, это видно неворуженным глазом когда одет рукава (резиновые трубы). Интересно отчего так? Ведь неделю норс было, а теперь рукава надо явно менять на больше. EG мерил, так же 11.5см. Предполагаю что неэрегированный пч стал больше
Добавлено:
То есть неделю вот носил экс , а пч как спичка была, очень тонкая и оттого вроде тянулся на ура (такое ощущение), а сегодня пч толстый, мясистый
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
И еще, а как правильно снимать экс? Мне лично тяжело именно снимать, мучаю пч конкретно, пытаясь вытащить колпачок.

Я скатываю рукав к колпаку и натягиваю скатанное кольцо рукава на колпак , т.е. делаю всё в обратном порядке , как одевал .
Посмотри в моём видео , по моему я заснял как снимать .
SeniorSSS
Орэх
Привет!
Я тут с суперсиловой играться начал, вернее подбираюсь. Трудно определить все таки на андро натяжение выше 1.5кг.
Дело новое, очкую слегка хотя логика говорит что все нормально.
Так что на всякий случай хочу проконсультироваться по поводу.
Вот логика говорит что "оторвать" себе пч эксом подкручивая почти нереально (кроме каких нештатных ситуаций).
Тем более что одеть то экс тоже нужно, а что бы на реальный БПФСЛ одеть это умудрится надо. Лично я +1см к БПФСЛ могу более или менее одеть нормально. Но это ведь не реальный БПФСЛ пч а длина экса.
И у андро ход подкрутки только 2см (2.5см теоретически).
Теперь главное. Я вот без понятия сколько кг пальцами можно подкрутить но вряд ли больше 10кг. Или я не прав?
Я то ориентируюсь по линейки, и немного по "тяжести" подкручивания, вот и думаю.
amsterdam_08
Орэх
А где твой видео? Не могу найти
Еще один вопрос очент сильно интересует. У меня BPFSL 14.5см ,а экс ношу на длине 15см. То есть логично было бы если пружина сжимался бы, но у меня вообще не сжимается. Я озадачен, может надо еще 0.5см добавить чтоб нагрузка была ? Чтоб пружина хоть немного сжимался
SeniorSSS
amsterdam_08
А они (пружины) у тебя вообще сжимаются, может заели как то? Или тугие слишком.
У меня на андро сжиматься начинают с 500гр натяжения. То есть если натяжение ниже, допустим 400гр, то нет.
Слышал есть пружины, типа левые, которые с 1кг и больше только сжиматься начинают.
Я бы посоветовал кухонными весами или этим, как его забыл но тоже вес определяет, проверить какие у тебя пружины.
Androsop
QUOTE
Не могу найти

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Орэх
SeniorSSS
QUOTE
Я тут с суперсиловой играться начал, вернее подбираюсь.

Отлично ! С твоим стажем в самый раз начинать потихоньку .
QUOTE
Трудно определить все таки на андро натяжение выше 1.5кг.

В этой технике тебе это не нужно .
QUOTE
Теперь главное. Я вот без понятия сколько кг пальцами можно подкрутить но вряд ли больше 10кг. Или я не прав?

Можно накрутить на 10-15кг , всё зависит от хода винтов . Думаю , у тебя с ходом 2см после BPFSL , может выходить 10кг . ИМХО
QUOTE
Я то ориентируюсь по линейки, и немного по "тяжести" подкручивания, вот и думаю.

Других вариантов нет . Нужно выставить длину экса равной длины BPFSL и потом подкручивать штанги по рискам (мм) и конечно же ориентироваться по ощущениям .

Для остальных , чтобы не путали smile.gif . Мы сейчас говорим о супер силовой


amsterdam_08
QUOTE
А где твой видео? Не могу найти

Androsop уже дал тебе ссылки . smile.gif

Androsop
Молодец ! Хорошо ориентируешься на форуме . clap_1.gif
SeniorSSS
Орэх
Спасибо за ответы.
QUOTE
Можно накрутить на 10-15кг

Этим я так понимаю не порвать себе нечего особо. Это хорошо.
QUOTE
Думаю , у тебя с ходом 2см после BPFSL , может выходить 10кг .

И близко нету, максимум думаю 2-3кг. Причем я после прогрева классикой выставляю примерно +0.5см к БПФСЛ и тогда подкрутка.
Фиг его знает почему так. Вернее по моей "математики" примерно правильно. Ну учитывая -1см хода пружин, начало длина "рабочего" экса получается -0.5см, плюс положение самого экса...

Вот ты суперсиловой работал помнится. Подкрутить пальцами, без пассатиж, после 10кг реально вообще?

QUOTE
конечно же ориентироваться по ощущениям .

Беда с этим у меня. Плюс в идеале хорошо было бы линейность увеличения натяжения. В смысле, "сегодня" 3кг, "завтра" 3.5, "послезавтра" 4кг.
А вешать не охота что то smile.gif там то просто.
Придется как то к миллиметрам пристреляться.
Орэх
SeniorSSS
QUOTE
И близко нету, максимум думаю 2-3кг.

Я забыл о твоих пружинах , они компенсируют конечно .
QUOTE
Вот ты суперсиловой работал помнится. Подкрутить пальцами, без пассатиж, после 10кг реально вообще?

Сначала одну сторону двумя руками , потом также другую сторону , по чуть-чуть . Одновременно две стороны крутить нереально . smile.gif
QUOTE
Придется как то к миллиметрам пристреляться.

И правильней .
SeniorSSS
Орэх
QUOTE
они компенсируют конечно .

Ясно. Значит с пружинами это около +3см-3.5см к БПФСЛ на 10кг потянет.
QUOTE
Сначала одну сторону двумя руками , потом также другую сторону .

Опа, я реально не подумал что можно обеими крутить smile.gif
Блин, главное не оторвать...
Орэх
SeniorSSS
QUOTE
Блин, главное не оторвать...

Не оторвёшь smile.gif . Но делать нужно медленно , постепенно и при этом лежать на кровати .
Androsop
QUOTE
Хорошо ориентируешься на форуме

Да, немного вхожу так сказать в тему.
Сейчас вот заканчиваю читать дневник твой 2-ю часть, первую потом как-нибудь.
Сейчас на форуме полно информации, поначалу не знал с чего начать.
Потом более или менее освоился, но всё равно иногда парюсь.

Орэх
Ты как опытный НУПер со стажем 3 года, очень меня замотивировал своими достижениями.
В чем-то схожесть у нас есть. Писал что в середине февраля 2012 г. начал, а я в середине февраля 2015 г.
Разница три года всего, но твои этапы мне помогли более или менее упорядочить свои записи.
А то просто тупо вел по дням сколько часов относил.
Вот попробовал сделать таблицу ношения
Февраль 2015 г. - 12-14 ч.
Март 2015 г. - 124 ч.
Апрель 2015 г. - 119 ч.
Май 2015 г. - 72 ч.
Май 2015 г. - 94 ч.
Июнь 2015 г. - 275 ч.
Июль 2015 г. - 184 ч.
Август 2015 г. - 205 ч.

В общей сложности относил по классике 1087 часов за 7.5 месяцев - 153 дня.
Из 153 дней, более 80 пришлось на PeniMaster Pro.

Сейчас заказал экс у апликатора, думаю постепенно переходить на силовую методику.
Твоя инструкция как раз очень мне пригодится.
А то раньше приходилось методом проб и ошибок.

Хорошо, что есть такой замечательный форум smile.gif , раньше читал андрофорум.
Теперь на Гратисе в основном тусуюсь, уже больше месяца читая форум.
Просто море информации, сначала мотивации и фото, потом вот перешел на чтение дневников.
Пока вот с Орэха, потом может быть с Танкиро и Апликатора начну читать.
Так вот по чуть-чуть и набираюсь ума-разума в НУПе, беру на заметку те или иные способы и методики wink.gif.
SeniorSSS
Орэх
QUOTE
при этом лежать на кровати .

Я стоя в ванной только могу. Одно дело жене сказать что нупом занимаюсь, другое продемонстрировать.
Джелк уже видела, правда я сомневаюсь что поняла правильно то чем я занимался перед компом с порнушкой biggrin.gif Хотя я сказал что это тренька.
Принцип понятен, лежа что бы уменьшить шанс травмы. Я стараюсь быть максимально статичным и не напрягается.


QUOTE
Придется как то к миллиметрам пристреляться.

И правильней .

Извини если это есть в твоей персоналке но может это не только мне интересно - как ты примерно строил программу на супер силовой?
Например, каждый день до упора, то есть примерно одно и тоже натяжение или там, +2 к текущему БПФСЛ неделю потом +2.2 см к текущему БПФСЛ неделю потом +2.4 и так далее.
И ты реально по 1.5-2 часа на таком натяжение находился?
Я себе прикинул что больше 20 минут мне лучше не лезть в вакууме, ну плюс 10 минут на подкрутку. Это конечно, если толк будет, в противном случае благоразумие может и отказать smile.gif
Орэх
Androsop
Успехов тебе ! Ялды ! smile.gif

SeniorSSS
QUOTE
как ты примерно строил программу на супер силовой?

Каждый день выходить на супер силовую крайне не рекомендую , так очень быстро будет перетрен . Желательно делать через 2 дня или по самочувствию .
QUOTE
Например, каждый день до упора, то есть примерно одно и тоже натяжение или там, +2 к текущему БПФСЛ неделю потом +2.2 см к текущему БПФСЛ неделю потом +2.4 и так далее.

Сначала дойти до прошлого максимума , потом постараться ещё 0.2-0.3мм добавить на минуту хотя бы . Это может не каждый раз получаться .
QUOTE
И ты реально по 1.5-2 часа на таком натяжение находился?

Это невозможно . Из глаз искры летят . biggrin.gif
QUOTE
Я себе прикинул что больше 20 минут мне лучше не лезть в вакууме, ну плюс 10 минут на подкрутку.

Я по разному носил . 1-1.5 часа по силовой , потом в течении 20 минут выходил на супер силовую . А там уже каждая минута на счету . biggrin.gif
amsterdam_08
SeniorSSS
Сжимается нормально. Скорее всего надо добавлять , а вообще вроде кто то писал что у андропениса пружины сжимаются кажется с 1кг
Добавлено:
Androsop
Спс
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Скорее всего надо добавлять

Может быть ты уже вырос в BPFSL ?!
Или замеряешь не правильно .
amsterdam_08
Фото можно сюда скинуть?
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Фото можно сюда скинуть?

Можно .
Androsop
QUOTE
Фото можно сюда скинуть?

Не моно, а нуно biggrin.gif
Конечно скидывай обязательно, ведь многим лучше один раз увидеть, чем просто читать smile.gif
amsterdam_08
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Головка впрытик стоит, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Орэх
amsterdam_08
Ну , я так и думал smile.gif .
BPFSL меряешь правильно , но вот длину экса меряешь не корректно , от этого непонятки происходят у нас .
Я тебе советую выставлять длину экса отдельно , не одетым , так как на фото в первом посте .
Конечно не забывай о пружинах , если ты выставляешь длину , то нажми на экс сверху , чтобы было усилие 500-600гр .
amsterdam_08
Орэх
Я не одетым мерил, так же. Просто забыл сфотать
Добавлено:
Пружины даже на мм не сжимаются
Орэх
amsterdam_08
Кстати , у тебя линейка начинается с 0.5-0.7см . Значит твои заявленные размеры ПЧ больше , чем ты думал . smile.gif
amsterdam_08
Орэх
Кстати даа rolleyes.gif
Так мне можно 0.5см добавлять?
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Так мне можно 0.5см добавлять?

Конечно ! Поздравляю с приятным нежданчиком ! clap_1.gif biggrin.gif
Добавлено:
Я имел ввиду в подписи . biggrin.gif
Можешь добавить в эксе 0.5см , но если не сможешь носить столько же часов , то лучше убавь обратно .
amsterdam_08
Орэх
ага ))) приятный сюрприз

в общем пришел с более подробными данными. Сейчас добавил 0.5см и измерил пружину (да да , почему то недогодался до этого biggrin.gif ) . Пружина без нагрузки ровно 2см , после того как добавил 0,5см, длина пружины стал 1.8см , это если смотрит горизонтально . А если вниз (я всегда так ношу экс) то 1.9см. Как я понимаю даже добавив 0.5см я получил чуть чуть нагрузку ? huh.gif
Может из за этого мог спокойно 6часов носить экс, так как нагрузки ведь не было до этого вообще
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Как я понимаю даже добавив 0.5см я получил чуть чуть нагрузку ?

Нагрузка в любом случае есть , другое дело - ощущаешь или нет .
QUOTE
Может из за этого мог спокойно 6часов носить экс,

Пытайся те же 6 часов носить .
amsterdam_08
Орэх
ОК , попробую так же 6 часов поносить
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
ОК , попробую так же 6 часов поносить

thumbup.gif

Только без героизма . Не сможешь , лучше не надо , значит рано ещё .
Успехов ! smile.gif
amsterdam_08
Орэх
Спс большое.
Кстати странно, теперь померил, опять 2см пружина. Или может пч из колпочка вылетает, а я этого не замечаю
amsterdam_08
Поносил 2 часа и теперь шипит головка , буду терпеть.
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Поносил 2 часа и теперь шипит головка , буду терпеть.

Ааааааай , остановииииись !!!!!!!!!!! Это первый признак появления пузырей .


Блин , надеюсь что обошлось . Жаль что меня не было в это время на форуме , я бы сразу остановил бы тебя .
SeniorSSS
amsterdam_08
QUOTE
теперь померил, опять 2см пружина. Или может пч из колпочка вылетает, а я этого не замечаю

Может и вылетать или деформироватся но может и запросто пч растянулся на 2мм. Это не много и нормально.
И если дело не в головке то значит позитивный процесс идет.

Орэх
QUOTE
Это первый признак появления пузырей .

На таком минимальном натяжении по моему опыту все таки почти невозможно пузырь поймать.
Кстати, может я мутант какой но тех несколько пузырей которые были ничто не предвещало.
А покалывало и чесалось, и постреливало часто и нифига не было.

Хотя, конечно, в этом деле лучше перебздеть и снять колпак на проверку. Потерять пять минут но выиграть несколько дней - хорошая сделка smile.gif
Орэх
SeniorSSS
QUOTE
На таком минимальном натяжении по моему опыту все таки почти невозможно пузырь поймать.

Так он уже на BPFSL+ носить , это уже совсем не мало .
QUOTE
Хотя, конечно, в этом деле лучше перебздеть и снять колпак на проверку. Потерять пять минут но выиграть несколько дней - хорошая сделка

Это точно !
amsterdam_08
Орэх
В общем уснул с эксом оказывается biggrin.gif а проснулся ночью от дискомфорта. В общей сложности получается поносил 5часов. И кожа шипила оказывается, а не головка.
Зато наконец то ПЧ в эксе чувствую, а раньше думаю мог бы и сутки ходить
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
И кожа шипила оказывается, а не головка.

Слава Богу , обошлось . smile.gif
SeniorSSS
Орэх
QUOTE
Время ношения по супер силовой 1.5 - 2 часа за раз

А это не слишком много на таком натяжении?
Орэх
SeniorSSS
QUOTE
А это не слишком много на таком натяжении?

Супер силовая - это название техники выполнения , она же и экстрим прога .
Носим на сильно силовой=BPFSL 1-1.5 часа и в течении последних 20-30 минут выкручиваем винты на сколько можем выдержать .
Выкрутил 0.5см - фиксируешь 5 минут , выкрутил ещё 0.5см - фиксируешь 5 минут , выкрутил 0.3см - фиксируешь 5 минут , выкрутил 0.3см - фиксируешь 3 минуты , выкрутил ещё 0.2см - 1 минута - начинают глаза слезиться smile.gif , выкрутил 0.2см - сколько сможешь минут и всё , массаж и отдых . smile.gif
Каждый день такое нельзя делать . Работа на грани .
And22
Орэх
Такой вопрос... Как можно подкручивать, если член уже ну совсем не тянется, будто наступил предел, стена, дальше только "оторвать" получится. Но ты пишешь:
QUOTE
Выкрутил 0.5см - фиксируешь 5 минут , выкрутил ещё 0.5см - фиксируешь 5 минут , выкрутил 0.3см - фиксируешь 5 минут , выкрутил 0.3см - фиксируешь 3 минуты , выкрутил ещё 0.2см - 1 минута - начинают глаза слезиться  , выкрутил 0.2см
Орэх
And22
QUOTE
Как можно подкручивать, если член уже ну совсем не тянется, будто наступил предел, стена, дальше только "оторвать" получится.

А как ты дошёл до такой длины ? Сразу одел и так чувствуешь ?
SeniorSSS
And22
QUOTE
дальше только "оторвать" получится.

Бытует мнение - не оторвешь. По крайне мере есть кто так говорит. Я на это надеюсь.
Вот при ручных тягах ведь не отрывается, а там 10+ кг ведь натяжение.
Эх, в принципе мое сердце бы было абсолютно спокойным если знать хотя бы примерно на сколько же можно экс зарядить в этом плане.
Интуиция мне все подсказать норовит что моими хилыми пальцами я чисто физически не смогу подкрутить на отрыв - врет небось падла biggrin.gif
Кто в механике силен? Я так понимаю к колесику подкрутки необходимо прилагать силу равной силе натяжения.
Сомневаюсь что среднестатистические пальцы могут намного выйти (если могут вообще) за этот предел (10+кг).
Но все равно страшно shocking.gif
Конечно всегда можно взять пассатижи с длинным плечом smile.gif
Орэх
SeniorSSS
QUOTE
Я так понимаю к колесику подкрутки необходимо прилагать силу равной силе натяжения.

Намного меньше . smile.gif
SeniorSSS
Орэх
QUOTE
Намного меньше .

А вот это уже плохо. Хотя, почему это меньше? smile.gif
Меня кстати осенило буквально минуту назад. Прям озарило!
Вечером, под покровом ночи, возьму большие весы и поставлю на них экс.
Одной рукой буду надавливать в пределе 10 кг, а второй попробую подкручивать.
Проведу так сказать эксперимент.
И чего это я раньше не догадался...
Орэх
SeniorSSS
QUOTE
Проведу так сказать эксперимент.
И чего это я раньше не догадался...

Не знаю как ты будешь это делать с весами , но мысль у меня уже давно такая , как измерить силу натяжения в миллиметрах .
Я хочу это проверить с безменом . Одну сторону безмена к основанию , вторую к планке . Но к сожалению , у меня нет безмена , хотя я уже заказал себе дигитальный . Жду . biggrin.gif
Добавлено:
Хотя и это тоже будет не правильно . Допустим , если член тянется и мы тянем его на 1см , то это одно усилие . А если член дошёл до почти максимума , но ещё может немного тянуться , то усилие сопротивления того же 1см будет другим , бОльшим .
And22
Орэх
QUOTE
А как ты дошёл до такой длины ? Сразу одел и так чувствуешь ?

Пока никак biggrin.gif Но если дойти до длины, в которой отчетливо ощущается "стена", мне трудно представить, как можно подкрутить еще хотя-бы 0.5 см, не говоря уже о 1-1.5 см.
SeniorSSS
Орэх
QUOTE
Не знаю как ты будешь это делать с весами

Это я просто хочу проверить на сколько пальцев хватает.
Теоретически можно по сопротивление пристреляться попадать на примерно нужное натяжение.

QUOTE
Я хочу это проверить с безменом .

Я об этом размышлял но мне воображения не хватило что понять как это сделать.
Можно но очень технически сложно узнать сколько стоит определенный следующий миллиметр (определенная длина).
Типа, тянуть планку от себя безменом и умудрится самому не двигаться и еще и замерить когда планка миллиметр пройдет.
То что показывает безмен и есть та сила которая нужна что бы растянуть пч на длину экса плюс 1мм.
И мерить надо тогда регулярно ведь это меняется от всего.

Поясняю мысль.
В принципе, нужны два человека. Безмен и линейка крепится к чему то.
Становишься к линейке, прицепляешь безмен.
Второй чел смотрит столько показывает линейка, то есть где планка кончается. Пофиг сколько, главное что бы фиксировано.
Потом отодвигаешься. Второй чел смотрит на линейку и безмен (может еще и третьего припахать smile.gif) и когда планка прошла 1 мм то смотрит сколько показывает безмен.
Цирк в общем biggrin.gif

Хотя можно и одному попробовать. Да у меня безмена нету и такого фанатизма.
Орэх
And22
QUOTE
Но если дойти до длины, в которой отчетливо ощущается "стена",

Стена начнётся как раз через ~1-2.5см (у всех может быть по разному) после BPFSL , а начинаем супер силовую именно от этой отметки (BPFSL) .

SeniorSSS
QUOTE
Да у меня безмена нету и такого фанатизма.

laugh.gif laugh.gif
And22
Орэх
Кто-нибудь, кроме тебя, практиковал такое "супер-силовое" ношение? Какие у тебя результаты были? БПФСЛ хоть немного увеличивался, не в виде кратковременного ВУПа, а на постоянной основе?
SeniorSSS
Подумал еще - мой метод фигня smile.gif
В конце треньки все цифры уже другие.

Короче. Ей, производители - даешь планку с пружиной и шкалой измерения натяжения для экстремалов вакуумщиков! biggrin.gif biggrin.gif

Удобная фишка было бы.
amsterdam_08
Орэх
Сегодня уже хожу 5 часов и не снимал rolleyes.gif просто дискомфорт возле основания экса, точнее ниже ПЧ . Но я решил проблему проложив туда вату cool.gif
кстати утром просто так измерил BPFSL - показал 15см (а вчера помню что 14.5см показывал)

Кстати всех беспокоит ПЧ перед одеванием экса ? у меня почему то сразу встает biggrin.gif и временами минут 20сижу одеваю
Орэх
And22
QUOTE
Кто-нибудь, кроме тебя, практиковал такое "супер-силовое" ношение?

Понятия не имею  biggrin.gif  . Тема не очень востребована . У каждого свой путь .
QUOTE
Какие у тебя результаты были? БПФСЛ хоть немного увеличивался, не в виде кратковременного ВУПа, а на постоянной основе?

BPFSL +2.1см , потом на сосудистых потерял 0.5см , но приобрёл в BPEL +0.5см .

SeniorSSS
QUOTE
производители - даешь планку с пружиной и шкалой измерения натяжения для экстремалов вакуумщиков!    
Удобная фишка было бы.

Нужно тянуть на максимум и не важно сколько кг . Просто интересно .

amsterdam_08
QUOTE
кстати утром просто так измерил BPFSL - показал 15см (а вчера помню что 14.5см показывал)

Отлично ! clap_1.gif
QUOTE
Кстати всех беспокоит ПЧ перед одеванием экса ? у меня почему то сразу встает

Только молодых беспокоит , т.е. почти всех . biggrin.gif
Со временем ПЧ привыкнет , что если берут в руку , то это не значит что будет удовольствие и будет вести себя спокойней . smile.gif
amsterdam_08
Орэх
У меня же это ВУПы еще? И еще линейка же у меня -0.5 см, тогда получается у меня 15.5см BPFSL
Не верится что у меня рост пошло
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
У меня же это ВУПы еще?

Сегодня ВУП , а завтра НУП . smile.gif

Что-то у тебя с подписью стало , 2 раза записан BPFSL и из положенных 5 строк подписи , у тебя стало 6 строк . wink.gif
SeniorSSS
Орэх
Поигрался весами. 10кг подкручиваеться без проблем, 15кг хуже но одной рукой можно. Сей факт меня не особо радует.
И сегодня я блин намудрил, математик фигов!
Провел треньку и не смог на намеченной длине больше 2-ух минут усидеть, да и те секунды считая.
Окрутил, подумал и накрутил обратно одним махом и еще 2 минуты постоял.
Через час озарило - я блин на +5мм ошибся biggrin.gif
Хорошо я осторожно начинаю, с запасом, а то некрасиво могло выйти.

amsterdam_08
QUOTE
Кстати всех беспокоит ПЧ перед одеванием экса

Самый лучший комментарий на эту тему был, по моему, у стречера, цитирую, так как не нашел почему то там где он по моему был:
"Что бы экстендер потерял свою сексуальную привлекательность необходимо время"
biggrin.gif

Лично меня вот буквально только теперь вакуумный колпак заводить перестал.
amsterdam_08
Орэх
SeniorSSS
Дело в том что когда одеваешь он не маленький и походу ношения головка из ваккумного колпака вылетаетвылетает

p.s. вроде исправил это , сильно качая воздух изнутри
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Дело в том что когда одеваешь он не маленький и походу ношения головка из ваккумного колпака вылетает

Поэтому я всегда советую всем , брать колпак по размеру и не в коем случае не брать "на вырост" .

Я вот сам задумался , чтобы опять перейти на колпак меньше одного размера , для будущей супер силовой . Так будет надёжней сидеть . Правда вставлять в колпак нужно будет со смазкой . smile.gif
Добавлено:
SeniorSSS
QUOTE
Лично меня вот буквально только теперь вакуумный колпак заводить перестал.

Шалунишка . wink.gif biggrin.gif
amsterdam_08
Орэх
Ну я при покупке ничего и не знал какую именно брать sad.gif

Сегодня отдыхал дома и удалось 10часов поносить экс biggrin.gif по 5 часов в 2 сета
Когда вытаскивал пч , такой ужас biggrin.gif как будто его 10 часов пытали
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Ну я при покупке ничего и не знал какую именно брать

Если есть проблема на начальном этапе , то представь что будет на продвинутом . Хотя я надеюсь , что это будет не скоро , что ты и так пока будешь долго расти .
Какой размер твоего колпака , диаметр ?
QUOTE
Когда вытаскивал пч , такой ужас   как будто его 10 часов пытали

Но после массажа он ожил , расправился в объёме ?!
amsterdam_08
Орэх
Через пару минут после снятие нормально стало.

Колпак 4см диаметр. Достаточно большой колпак если честно.
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Через пару минут после снятие нормально стало.

Это нормально . Делай сразу массаж , растирание .
QUOTE
Колпак 4см диаметр. Достаточно большой колпак если честно.

Действительно очень большой . У меня колпак 32мм . А твой колпак подходит для EG 15см .
Орэх
Есть несколько интересных вещей , как мне кажется , которые я писал братьям НУПерам в личку . Ничего личного . smile.gif
Хочу некоторые мысли выложить для всех , чтобы потом не повторяться . smile.gif


Я составлял прогу так , чтобы не было усталости от какого то одного девайса . Усталости не только моральной , но и физически . Например , от давления экса в лобок сложно бороться , оно всё равно будет , поэтому я через день одевал вешалку .
Перед экстримом я одевал ЭксУм для разминки и разогрева . После тоже одевал ЭксУм , чтобы зафиксировать растянутость . Такой балдёшь носить его сразу после экстрима , ничего не давить , не жмёт , а член вытянут . smile.gif


Супер силовую я подключил , когда получил экс от аппликатора , через 4 месяца силовой . Т.е. я её уже делал с эксом от Карпа , но мне было не достаточно винтового хода или было уже очень больно одевать его на придельной длине . А у экса аппликатора можно было скрутить винты на 1.5-2см от максимальной длины БПФСЛ и спокойно одеть его без боли и сразу вернуть эти сантиметры уже в одетом состоянии , а потом можно было выкручивать винты до экстрима хоть 3см . В этом фишка аппликаторского экса , в ходе винтов 5см .


amsterdam_08
Орэх
Мне тоже надо тогда 32мм?
Могу заказать, просто Танкиро спрашивал у меня размери головки и потом отправил такой колпак
applikator
Орэх
QUOTE
Супер силовую я подключил


Для супер силовой, экстендер уже снабжен новым упорным кольцом, с увеличенной зоной контакта. Посмотреть можно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Орэх
applikator
QUOTE
Для супер силовой, экстендер уже снабжен новым упорным кольцом, с увеличенной зоной контакта.

Я уже посмотрел smile.gif .
SeniorSSS
Орэх
QUOTE
в ходе винтов 5см

Это хорошо для тех у кого с головой в порядке biggrin.gif
А так, по мне, малый ход винтов имеет даже плюс - совсем уж переборщить сложнее.
+2см к БПФСЛ то одеть трудно если не совсем без башенный.

Я тут о терминологии думаю. Вот на как обозвать то безобразие что я называю программой?
Одеваю, речь о "рабочей" длине, на -0.5см (примерно) от БПФСЛ. То есть почти классика, до 1кг.
После полчаса +0.5см. Это уже силовой обозвать можно.
После еще полчаса добиваю до +1.5см. Натяжение выше 2.5кг по ощущениям и со времен думаю будет увеличиваться. Но это не супер силовая как ты мне объяснил, другой подход.
Так как это назвать то? В смысле без мата если возможно smile.gif

amsterdam_08
QUOTE
и походу ношения головка из ваккумного колпака вылетаетвылетает

На эрекции пробовал одевать?
amsterdam_08
QUOTE
На эрекции пробовал одевать?

нет , я думал надо одевать когда эрекции нету
SeniorSSS
amsterdam_08
QUOTE
надо одевать когда эрекции нету

Необязательно. Я так понял.
Немножко приподнять пч, одеть в колпак и успокоится перед всем остальным что бы тянулось легче.
Может будет меньше слетать.
amsterdam_08
У меня слетает через 3-4 часа ношения.
После того как на 0.5см увеличил экс, теперь основание экса лобок сильно давит и от этого не комфортно. И еще, я таскаю экс вниз и пружие при этом вообще не нагружается. Если экс поставить горизонтально то пружина на 2-3мм уменьшается. Дело в том что основание экса когда пч вниз смотрит, основание чуть верх двигается и оттого пружина без нагрузки остается. Пробовал вату ставить, не помогает
DEAD Мазай
amsterdam_08
Ваты надо много подкладывать, большими кусками. Еще можно перевернуть основание, но луче вату.
Орэх
SeniorSSS
QUOTE
Одеваю, речь о "рабочей" длине, на -0.5см (примерно) от БПФСЛ. То есть почти классика, до 1кг.
После полчаса +0.5см. Это уже силовой обозвать можно.
После еще полчаса добиваю до +1.5см. Натяжение выше 2.5кг по ощущениям и со времен думаю будет увеличиваться. Но это не супер силовая как ты мне объяснил, другой подход.

Если честно , то очень сложно точно сказать . Дело в том , что пружины у тебя постоянно компенсирую твои выкручивания винтов .
Скорее всего , у тебя хорошая такая силовая , приближённая к супер силовой . smile.gif
В любом случае , твоя техника хорошая .
amsterdam_08
Не заметил что уже почти полмесяца поносил экс, в общей сложности вышло 87 часов (14дней). Сегодня вечером замерю. А замер надо до экса делать или можно после экса делать?
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
А замер надо до экса делать или можно после экса делать?

Замер нужно делать до тренировок , но правильный замер через 2-3 дня от последней тренировки .
amsterdam_08
Сделал замеры, рост с начало НУПа только в BPEL +0.5см, и BPFSL +1см.
Слабый рост да?
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Слабый рост да?

Отличный рост !
Androsop
Орэх
А можешь ответить на вопрос в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] по поводу вариантов ношения экса Апликатора?
Как опытный НУПер, уже не один год используешь этот экс и можешь давать правильные и полезные рекомендации.
Орэх
Androsop
QUOTE
А можешь ответить на вопрос в теме по поводу вариантов ношения экса Апликатора?

Там аппликатор всё чётко расписал . Поддерживаю . smile.gif
SeniorSSS
Орэх
QUOTE
твоя техника хорошая

Мне и этого достаточно smile.gif

QUOTE
пружины у тебя постоянно компенсирую твои выкручивания винтов

Я поэтому подсчет веду с учетом -1 см на пружины. То есть +1.5см это реальная длина одетого экса.
Но вот в чем прикол. Выставил я экс в вперед и вдавил линейку над основанием, и померил сколько показывает. Показало примерно 17.5, то есть БПФСЛ, а на эксе +1.5см.
Может у меня строение тела такое но я примерно так и подозревал что чтобы растянуть пч в эксе реально больше чем БПФСЛ можно только на супер силовой или в приближенном его варианте.
Это конечно не значит что все что слабее бесполезно, отнюдь, что то же там натягивается и что то происходит. С теми же пружинами есть момент когда натяжение может быть больше на пол кило (примерно) а реальная длинна экса не изменится (если не уменьшится) и не значит что сильнее лучше чем слабее.
amsterdam_08
Орэх
Не могу понять почему через несколько часов ношения экса , головка начинает сползать с силиконого колпак внутри ваккумного колпака.Оттого и не чувствую дискомфорта, ведь экс считай не тянет уже как надо.
А ведь в начале нормально головку до конца завожу внутр колпака. Рукав кстати менял, на толстого и на очень узкую. Воздух шприцом наверно 10-15 раз воздух выкачиваю
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Не могу понять почему через несколько часов ношения экса , головка начинает сползать с силиконого колпак внутри ваккумного колпака.

Если ты уже проверил рукав и он в порядке , то причина только в большом не по размеру колпаке . Чем больше тянешь , тем быстрее головка выходит из колпака .
При мягком ношении ты это не всегда чувствуешь , а как только начинаешь увеличивать длину штанг , сразу начинаются проблемы .
amsterdam_08
Орэх
Ок закажу меньше размером. 32мм надо?
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
32мм надо?

Если ты будешь покупать у аппликатора , то он тебе поможет подобрать размер под тебя .
amsterdam_08
Орэх
Может не правильно одевал хз, но сегодня вот 7часов поносил и ни на мм не двинулся rolleyes.gif
Кстати заметил что пч уже на длине экса вообще вялым стал, хотя пару дней назад когда стоял горизонтально видно было что ствол напрягается. Может это знак что надо добавлять? А BPFSL измерил после трени, кажется стал 15.5 см (+0.5 можно добавить из за линейки), ВУПы однис словом неплохие
Добавлено:
Не зеаю где именно на форуме читал, но писали ведь что большой колпак поможет увеличить головку пениса, типа помпы
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Не зеаю где именно на форуме читал, но писали ведь что большой колпак поможет увеличить головку пениса, типа помпы

Есть такое дело ! Но тогда нельзя сильно тянуть .
amsterdam_08
Орэх
Это нормально что при эрекции пч плохо тянется в эксе?
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Это нормально что при эрекции пч плохо тянется в эксе?

Ну это естественно ! Вообще наполненный и упругий ствол плохо тянется .
amsterdam_08
Орэх
Понял спс.
Сегодня удалось одним заходом поносить экс 9часов. После снятие заметил очень много твердых мест на пару см ниже головки. Не понял что это ?
Добавлено:
А вообще есть смысл столько часов без перерыва делать? Но после снятие пч такой гибкий, вуп как будто шикарный за сегодня
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
После снятие заметил очень много твердых мест на пару см ниже головки. Не понял что это ?

Такое бывает от вакуума после много часов , это лимфа . У меня такое было от Фаллосана , когда взял большой колпак для увеличения головки .
QUOTE
А вообще есть смысл столько часов без перерыва делать?

Это идеальный вариант .
Тем более -
QUOTE
после снятие пч такой гибкий, вуп как будто шикарный за сегодня

amsterdam_08
Орэх
Лимфа кстати у меня после джелка часто появлялся.
А бывает у тя так что один день легко экс таскать 6-7 часов, а на след.день тяжело и 3 часа ? Сегодня 10й день как добавил 0.5см, придётся добавлять 0.5см. Скорее всего начнет как в прошлый раз несколько дней головка из колпака вылетать.
Кстати польза от большого колпака скорее есть чем нет, заметил что головка пч стал больше
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
А бывает у тя так что один день легко экс таскать 6-7 часов, а на след.день тяжело и 3 часа ?

Очень редко было такое .

amsterdam_08
Орех подскажи, ощущение такое будто с каждым днем (а я только экс таскаю, программу новичка не делаю) искревление пч влево все сильнее и сильнее. А экс в основном привязан к правой ноге
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
А экс в основном привязан к правой ноге

Нужно всегда менять положение экса . Половину времени в одну сторону , половину в другую или день так и день по другому .
amsterdam_08
Ок спс
amsterdam_08
Орех подскажи пожалуйста как сделать чтоб основание экса не давил на яица? Вот таскаю 4 часа сейчас и там жутко болит уже
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Орех подскажи пожалуйста как сделать чтоб основание экса не давил на яица? Вот таскаю 4 часа сейчас и там жутко болит уже

Давит ? Или жжёт ?
Если давит , то не знаю что нужно делать . Наверное у тебя мошонка высоко поднята . Если так , то можно поизучать вопрос о удлинении мошонки с подвешиванием спец. гирь .
Если жжение , то помажь на мошонку масло Джонсонс беби .
Если не уверен , то всё равно воспользуйся маслом Джонсонс беби и тогда точно определишься в чём проблема .

Иногда от долгого жжения , уже не понимаешь то ли давит , то ли болит .
amsterdam_08
Скорр жжёт, ок как раз есть джонсонс, завтра попробую. Спс
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Скорр жжёт, ок как раз есть джонсонс, завтра попробую. Спс

Это очень поможет .
amsterdam_08
Орэх
Со вчерашнего вечера чувствую какую то боль в стволе пч (головка в порядке), это надеюсь не перетрен? Вот утром тоже самое, если трогаешь его то такой ранимый и хрупкий
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Со вчерашнего вечера чувствую какую то боль в стволе пч (головка в порядке), это надеюсь не перетрен?

Если член не скукоженный , то это не перетрен . Если ты можешь одеть экс на ту же длину и при этом не испытывать боль , то всё в порядке .
А если тяжело тянется , то лучше взять выходной .
amsterdam_08
Орэх
Уже 8 й день как добавил 0.5см , а все еще пружина сжимается где то на половину, а в начале одевание и вовсе на 100% сжимается. К концу 6часового ношения уже где-то 10-15% сжимает . Вот если соблюдать графику то после завтра должен добавить, но думается точно не легко будет. В начале тяжело одевается и минут 5 сильно жмет пч экс
Орэх
amsterdam_08
Ты явно торопишься .
Evgeny
Орэх

QUOTE
Ты явно торопишься .

Ну для силовой самое оно.
dragon77
Орэх подскажи в каком направлении лучше носить экс и на что влияет направление носки. Может нужно носить только в одном направлении, я за сет в два часа ношу час вниз, затем следующий час вперед. На следующий раз первый час вверх потом опять вперед. Как так нормально или лучше все таки в каком то только одном направлении.
amsterdam_08
Evgeny
Орэх
У меня что реально в силовую превратился тренировка? blink.gif
Androsop
QUOTE
У меня что реально в силовую превратился тренировка?

Скорее всего так, слишком быстро не стоит наращивать штанги экса.
Evgeny
amsterdam_08

QUOTE
У меня что реально в силовую превратился тренировка?  blink.gif

Большинство рано или поздно скатываются на силовую нося экс. Если хочешь более или менее сидеть на классике - то не надо добавлять штанги ровно через 10 дней, ориентируйся на показатели BPFSL перед одеванием прибора, если длина увеличилась на 0.3-0.5мм на постоянной основе, смело добавляй новую штангу.
Ну или носи по силовой, тут решать только тебе. cool.gif
Орэх
dragon77
QUOTE
Как так нормально или лучше все таки в каком то только одном направлении.

Если по силовой , то всё равно приходиться менять положение , так что ... , так тоже нормально .
На классике , конечно же лучше носить больше времени и почти всё время в одном положении .

amsterdam_08
QUOTE
У меня что реально в силовую превратился тренировка?

Уже да . smile.gif

Evgeny
QUOTE
Большинство рано или поздно скатываются на силовую нося экс. Если хочешь более или менее сидеть на классике - то не надо добавлять штанги ровно через 10 дней, ориентируйся на показатели BPFSL перед одеванием прибора, если длина увеличилась на 0.3-0.5мм на постоянной основе, смело добавляй новую штангу.
Ну или носи по силовой, тут решать только тебе. 

Поддерживаю . smile.gif
amsterdam_08
А в моем положении силовая это плохо? Сегодня в два сета удалось 8 часов поносить, тяжело было после 3часа, приходилось массировать и т.п. (к слову теперь беспокоит ствол пч, шипит сильно, Jonhsons Baby более менее помогает, мажу им ствол) . И после размеры тоже проверил, NBPEL никак не хочет расти, все еще жалкие 12см mad.gif
Или я слишком рано хочу результатов? Но блин месяц цже поносил, в день как минимум 6 часов таскал без отдыха.

Androsop
QUOTE
Или я слишком рано хочу результатов?

Некоторые по полгода нупят, чтобы хоть какие-то мм реального роста пошли.
У меня тоже NBPEL почти не растет, но зато в спокухе вытянулся на несколько см.
С самого начала тоже ждал, что будет быстро растить, замерял только NBPEL.
А оказывается есть еще тоже немаловажные показатели BPEL, BPFSL, BPFL и др.
Так что делай замеры по остальным показателям, хоть какой-то из них будет обязательно расти.
А там глядишь через долгие месяцы усердного НУПа, пойдет рост NBPEL.
Главное не отчаиваться и не торопить события, нужно набраться большого терпения wink.gif
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
А в моем положении силовая это плохо?

Я считаю , что рано . Можешь напугать дружка . ПЧ должен понимать , что ему ничего не угрожает , что его просто тянут для роста . В противном случае , он боится , что его собираются оторвать и принимает жёсткую оборону .
QUOTE
Или я слишком рано хочу результатов? Но блин месяц цже поносил, в день как минимум 6 часов таскал без отдыха.

И это рано . Месяц это ничто .
С эксом обычно через 2-4 месяца начинает быть виден результат , как выстрел smile.gif .

Androsop
QUOTE
А оказывается есть еще тоже немаловажные показатели BPEL, BPFSL,

QUOTE
Так что делай замеры по остальным показателям, хоть какой-то из них будет обязательно расти.

Очень верный совет .
amsterdam_08
Тогда как быть мне? Убрать 0.5см ? к слову уже 10дней походил с этой длиной, думал с каждым днем должен быть легче, а нет. Наоборот с каждым днем все тяжелее и тяжелее
amsterdam_08
Androsop
Отчаяние наоборот помогает все усерднее и усерднее работать )) сейчас даже на ночь одеваю, чтоб максимум времени экс одевать
К слову откатов нету (BPFSL так же 15.5см), утренний стояк каждый день
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Тогда как быть мне? Убрать 0.5см ?

Убери пока 0.5см , поноси так неделю , потом верни 0.5см . Возможно почувствуешь разницу , т.к. ПЧ должен быть более готов к добавки 0.5см . А если не станет легче , значит ПЧ ещё не готов , значит носи экс на меньшем натяжении .
QUOTE
К слову откатов нету (BPFSL так же 15.5см), утренний стояк каждый день

Это конечно хороший показатель , но всё равно нужно более плавно подходить к увеличению длины штанг . Вот подумай сам , как ты сможешь добавлять штанги через месяц - через 2 - через 3 , если ты уже за первый месяц почти дошёл до предела . ПЧ так быстро не растёт . smile.gif
Поэтому , чем дольше ты будешь оттягивать переход на силовую , тем будет лучше для ПЧ . А силовой метод ты всегда успеешь сделать .
Планируй тянуть эксом не меньше чем пол года . Срок большой , поэтому нужно рассчитывать силы .
amsterdam_08
Орэх
Ок , как всегда огромное спасибо за советы rolleyes.gif уберу 0.5см, но вроде в комплекте был 0.2см , может ее добавлю
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
но вроде в комплекте был 0.2см , может ее добавлю

Тоже вариант .
dragon77
Орэх. спасибо понял, я стараюсь потихоньку добавлять натяжение на эксе, чтоб чувствовалось постоянное натяжение. Так и получается если час в одном положении, то становится тяжело (чувствуется что затекает) и нужно менять на другое.
Как все таки носить, чтоб не ловить пузыри, я и так уменьшил время одного сета до 2-2,5 часа. Что бы не получать перетрен, блин, а вчера второй раз поймал маленького. Как делать, пластырь использовать или от чего они вообще появляются?
Орэх
dragon77
QUOTE
Как делать, пластырь использовать или от чего они вообще появляются?

Они от многого чего получаются . От силы , от большого колпака , от плохого вакуума .
Если есть такая проблема , то лучше воспользоваться пластырем типа Омнипор на бумажной основе . Наклеить полосками на головку и сверху одеть протекторный колпачок .
Androsop
QUOTE
лучше воспользоваться пластырем типа Омнипор на бумажной основе.

Дельный совет, сам так делаю. Сет 5-6 часов нормально носится без травм почти.
Только немного покраснение в районе уретры, мажу мазью спасателем, на следующий день порядок.
Tankiro
Орэх
полоски лучше клеить продольно или поперечно?
сколько слоев?
Androsop
QUOTE
полоски лучше клеить продольно или поперечно?

Я обычно крестообразно наклеиваю полоски пластырем Омнипор шириной 1,25 см по 3 см примерно.
Чтобы закрыть головку в районе уретры - это самое травмоопасное место обычно.
После сета только легкое покраснение остается, мажу потом хранителем и чуть позже Бепантеном wink.gif.
Орэх
Tankiro
QUOTE
полоски лучше клеить продольно или поперечно?
сколько слоев?

Я клеил продольно , одним слоем . Я защищал только уретру , поэтому достаточно было наклеить 3 тоненькие полоски , чтобы между ними не было зазоров .
Androsop
Вот примерно так обклеиваю головку как в этом [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
amsterdam_08
А пузырки как выглядит? А то тьфу тьфу ничего слава богу не ловил, беспокоит только прищемление кожи, этл очень раздражает
Орэх
Androsop
QUOTE
Вот примерно так обклеиваю головку как в этом видео

Мне повезло и мне не нужно так много обклеивать . А обклеивать начал только когда перешёл на супер силовую . А так , мне всегда хватало только протекторного колпачка .
Добавлено:
amsterdam_08
QUOTE
А пузырки как выглядит?

Как называются - так и выглядят . wink.gif smile.gif
amsterdam_08
Орэх
В общем те 0.2см не подходят к планке dry.gif пошел другим путём, убрал 0.5см и поносил два часа и потом опять добавил, и тьфу тьфу пока все норм
dragon77
С пластырем все понятно буду искать и применять, а вот с протекторным колпачком не совсем понятно. У меня экс пени мастер про вакуум ник, я даже и не знаю как его там использовать. Если с этим эксом возможно использовать этот колпак, поделитесь инфой по ним ( где брать, размер и т.д, может ссылки) Я на данный момент экс ношу целиком по инструкции и стем комплектом который шел в комплекте к девайсу, единственное расходники сейчас подыскал дешевые, а то оригинальные совсем дорогие получаются.

лексус63
Приобрел таки, начитавшись, комплект для переделки.
Ммм, такая занятная штука... 2 часа жизни на свалку...
Сначала я, с шагом по0.5 мм разсверлил уши площадки... С третьего подхода диаметр"подходящей к любому эксу площадки " все таки совпал... Ладно..
Обмотка-с третьего раза(это при том, что я раз 5 смотрел ролик)
Протекторный, мать его колпак-с пятого раза (такое впечатление, что все это добро надо одеть на стоячий пч, а потом ждать когда спадет эрекция, на висячий просто анриал какой то)
Гвоздь программы! Силиконовый рукав с колпаком! О да! С ним то я и потанцевал минут 40,после чего сел, покурил, ну и собрав всю злость принялся, с трехэтажным матом, дальше. Тада! Враг повержен biggrin.gif
Ну теперь клапан. По всем законам физики, и согласно простейшему устройству клапана, железный шарик должен подлетать во время откачки кверху, и падать на пластиковый фрагмент трубки под действием магнита в нижней части клапана, при прекращении откачки. И что вы думаете? Этот падла шарик, подпрыгивает кверху вместе с фрагментом трубки, в итоге не всосать, не выдуть! Ладно, упорство взяло верх, надорвав щеки, вакум был достигнут.
Финал! Думаете все? Х угадали! biggrin.gif Попробуйте угадать, что я забыл... О да, всего лижь одеть сам экс!
Следующие минут 15-20 я снимал все это дело с пч! Нервов на вторую попытку у меня не хватило.
Вот такое вот первое знакомство biggrin.gif

P. S. Комплект преобретался не у участников форума, так что ничего не подумайте, возможно еще и я криворукий biggrin.gif
Орэх
лексус63
Из сказанного , трудно понять какая у тебя система . smile.gif
QUOTE
Гвоздь программы! Силиконовый рукав с колпаком! О да! С ним то я и потанцевал минут 40

Если рукав длинный , то могут быть проблемы . Я укорачиваю свои рукава , делаю 50-60мм длины . Так удобней скручивать рукав и натягивать на колпак .
QUOTE
Попробуйте угадать, что я забыл... О да, всего лижь одеть сам экс!

Не ты первый - не ты последний . laugh.gif
лексус63
Орэх
Ну вот и прикинь biggrin.gif. У меня рукова по 10см.тоесть ты хочешь сказать, что я могу их смело резать по полам? Если 3см на колпак 2на ствол.... Тык протекционный же и то длиннее получаетсЯ или его тоже резать?
Орэх
лексус63
QUOTE
У меня рукова по 10см.тоесть ты хочешь сказать, что я могу их смело резать по полам?

Пополам пока не надо резать , тем более смело biggrin.gif , нужно найти свою комфортную длину и резать по 10-20мм , если конечно у тебя не один рукав и ты готов на эксперименты smile.gif .
Я в самый первый раз , дрожащими руками , отрезал от рукава 30мм , рукав был 10см . А потом с опытом понял , что мне длины 60мм предостаточно , хотя по классике мне и 50мм хватало . Тут главное , чтобы внутренняя часть рукава не была большой , а то точно можно всё испортить такими обрезаниями .
QUOTE
Если 3см на колпак

По моему жирновато будет 3см на колпак .
лексус63
Орэх
Ну жирно, не жирно... У меня на колпаках вакумных(может и у других) отверстие мааааленькое, видать для сброса вакума при снятии, тык оно рукавом должно накрываться, а находится в 2х см от нижнего края, +нахлест... потому и предполагаю,что до 3х см.
И, пытаться натянуть целый(не отрезанный) рукав значит нет смысла? Или все таки надо тренироваться? biggrin.gif
Добавлено:
Рукова то 2,да ток резать как то очковато все равно biggrin.gif
amsterdam_08
Орэх
Заметил вот что , в начале когда экс одеваешь по любому головка в колпаке не идеально сидит, а где то на 60-70% , не дотягивает до конца колпака. Даже притом что убирал 0.5см. Но если через час скажем посмотреть то уже пч привыкает к нагрузке и головка до конца сидит в колпаке. В это время я и добавляю 0.5см и УЖЕ пружины перестали сниматься rolleyes.gif после тренировки вяера проверял, BPFSL - 15.7см (еще линейка начинается с -0.5см).
Заметил вот что, самый трудный оказывается это первые пару часов пока пч нормально растянется, если этот отрезок продержаться то дальше не составить трудно 9 часов даже поносить экс (вчера так и удалось)
Орэх
лексус63
QUOTE
Рукова то 2,да ток резать как то очковато все равно

Тогда тренируйся , помучаешься и сам решишь отрезать . wink.gif biggrin.gif

amsterdam_08
QUOTE
Заметил вот что , в начале когда экс одеваешь по любому головка в колпаке не идеально сидит, а где то на 60-70% , не дотягивает до конца колпака. Даже притом что убирал 0.5см. Но если через час скажем посмотреть то уже пч привыкает к нагрузке и головка до конца сидит в колпаке.

У меня вот какое опасение , то что ты говоришь о первом часе сложности (хотя головка не достаёт дна колпака) , а потом как по маслу с добавлением 0.5см , то я могу предполагать , что у тебя головка уходит ещё дальше от дна колпака , а видишь ты протекторный колпачок который дошёл до дна колпака . От этого и появляется лёгкость ношения . Так ты можешь ещё накручивать штанги и ничего не чувствовать . smile.gif
Кстати , от этого можно схлопотать пузыри , если колпачок отходит от головки .
Всему виной твой большой колпак .
amsterdam_08
Орэх
Нет нет , я вижу где головка в колпаке. Может просто у меня все еще вупы? То есть чуть растянется пч и вупы появляются
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Нет нет , я вижу где головка в колпаке.

Ты видишь не головку , а колпачок .
Головка сама не могла дойти до конца колпака в течении времени . Протекторный колпачок самостоятельно может , если сползёт с головки .
QUOTE
Может просто у меня все еще вупы? То есть чуть растянется пч и вупы появляются

ВУПы - это когда штанги прибавляются и при этом ПЧ не выходит из системы вакуума . smile.gif
Орэх
лексус63
QUOTE
У меня на колпаках вакумных(может и у других) отверстие мааааленькое, видать для сброса вакума при снятии,

Я понимаю о чём ты . Это отверстие помогает всунуть и утрамбовать головку в тесный колпак , не давая раньше времени создаться вакууму .
Я отказался от этого отверстия с появлением клапана на колпаке . Отверстие было придумано для удобства до появления клапанов .

Всегда можно заклеить его скотчем , если мешает .
amsterdam_08
Орэх
Я знаю какого цвета бывает колпачок когда в нем нету головки пч wink.gif белый цвет , а я вижу тёмный цвет (как и мой пч ))))
лексус63
Орэх
Не не не, клапан и так присутствует, причем двусторонний. Эта дырка(сначала не заметил не мог накачать biggrin.gif) когда рукав преподнимаешь сбрасывает вакум, без нее никак не снимешь с раздутой то бошки biggrin.gif
Добавлено:
Орэх
И кстати, если раньше не было клапанов, то сосок для шланга все равно ведь есть, зачем лишнюю дыру делать? blink.gif
Орэх
лексус63
QUOTE
Не не не, клапан и так присутствует, причем двусторонний.

Я знаю , это колпак старого образца , просто по привычки продолжали делать отверстие , даже когда появился клапан .
QUOTE
И кстати, если раньше не было клапанов, то сосок для шланга все равно ведь есть, зачем лишнюю дыру делать?

Никакого соска не было , вообще ничего не было . Головку утрамбовывали в колпак и раскручивали рукав .


Добавлено:
amsterdam_08
QUOTE
Я знаю какого цвета бывает колпачок когда в нем нету головки пч   белый цвет , а я вижу тёмный цвет (как и мой пч ))))

Ок . smile.gif
лексус63
Орэх
В личку написал короч biggrin.gif
Орэх
лексус63
QUOTE
В личку написал короч


Для того , чтобы было понятно о каком вакууме без откачки воздуха я говорю , вот видео от [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] .
А ведь кто-то до сих пор такой системой вакуума пользуется . smile.gif Для меня это прошлый век , но раньше другого не было .
amsterdam_08
Орэх
Завтра оплачу за экс апликатору, потом будет есть с чем сравнить wink.gif
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Завтра оплачу за экс апликатору, потом будет есть с чем сравнить

Какой размер колпака берёшь ?
amsterdam_08
Орэх
Я ему размер головки пч скинул, сказал отправит 30мм
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Я ему размер скинул, сказал отправит 30мм

Идеально !
Я тоже у него заказал колпак 30мм для супер силовой . А так , я пользуюсь колпаком 32мм , пробовал 34мм - не пошло .
amsterdam_08
Орэх
Ну вот, постепенно как раз с этим колпаком перейду на силовую.
лексус63
Орэх
Млин, если на видео карпа все так просто, смысл был заморачиваться с протект. колпаком и клапаном? Ии да, протект. колпак тож есть смысл подрезать?
Орэх
лексус63
QUOTE
Млин, если на видео карпа все так просто, смысл был заморачиваться с протект. колпаком и клапаном?

Вот он так и говорит , и никак не хочет переходить на клапан . Сколько уж его все просили сделать колпак с клапаном .

Лично для меня - это оказалось не просто .
1. Головка постоянно болела от утрамбовывания в колпак , т.к. нужно было постоянно давить на неё пальцем .
2. Вакуум при этом почти каждый раз уходил , как только оттягиваю рукав в одном месте , головка выходит в другом .
Иногда конечно же получалось , но в основном нет .
3. Проделать такое с одетым на головку протекторным колпачком почти нереально , а без него я никогда не занимаюсь , считаю что без него опасно .

QUOTE
Ии да, протект. колпак тож есть смысл подрезать?

Обычно нет такой необходимости .
amsterdam_08
Интересно как все одевают экс, у меня лично если экс с нулевой эрекцией одевать то сразу слетает из колпака. Одеваю с 50% и выше эрекцией.
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Интересно как все одевают экс

Я всегда на спокуху одеваю . smile.gif
amsterdam_08
Орэх
Я могу так часами пробовать (а я так и делал) и одеть нормально, то есть по любому слетает. Лан подожду колпак от апликатора
amsterdam_08
Вчера решил добавить еще 0.5 см biggrin.gif прошло 15 дней как до этого добавлял. В общем не готов мой пч к этому, обидно что нету 0.2см или 0.3см хотя бы. И добавлял то после 5 часового ношения экса, и все равно ели как час продержался. Пружина полностью сжата была, мог носить только вниз. Верх не поднимался а горизонтально тяжело было очень. В общем такой эксперимент сделал, надеюсь ничего плохого от этого не будет пч
Орэх
amsterdam_08
Это то , о чём я тебе говорил . За всего лишь месяц , ты дошёл до максимальной длины экса . К ней ты должен был прийти через 4 месяца (минимум) .
А теперь что ?! Никакого тебе экшена с прибавлением штанг , подкручиванием ...... . Скукота да и только . wink.gif biggrin.gif
amsterdam_08
Орэх
нууу biggrin.gif скучно стало ждать экса Апликатора biggrin.gif тем более обещал только на след.недели отправить sad.gif
вообще все таки проблема есть в колпаке, не понятно часто бывает нормально ли в колпаке или слетел . Если честно надоело каждый полчаса убегать в туалет и фонариком смотреть на колпак mad.gif
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Если честно надоело каждый полчаса убегать в туалет и фонариком смотреть на колпак 

Как же я тебя понимаю . Я что-то подобное ощущал со стретчером , когда либо протекторный колпачок растягивался со временем , то в фаллосановском рукаве появлялась микроскопическая дырочка . И каждый раз не знал когда всё слетит . biggrin.gif
amsterdam_08
Орэх
просто бывало не наблюдал и уже когда снимал, видел что в колпаке головка только до половины и смысл было столько часов ходить blink.gif
лексус63
Ура! Победа! Натянул! Упорство и труд джентльмены, упорство и труд biggrin.gif рукав подрезал на 3см и 3см гдето на колпак одел. На обмотку головки забил, не всек зачем, а когда стягивал протекторный колпак и плакал,.. понял biggrin.gif
Орэх
лексус63
QUOTE
а когда стягивал протекторный колпак и плакал,.. понял

Почему ? Неужели снятие такое болезненное для тебя ? Вроде обычное дело .
лексус63
Орэх
Ну млин, видать тож надо тренироваться biggrin.gif у меня не получалось его вывернуть, пришлось стягивать, а это больно. А в прошлый раз с обмоткой как то даже сам соскачил без проблем pardon.gif
xdrugxfreex
amsterdam_08
Раньше колпак (синий тугой) одевал на спокуху, как и экс, сейчас колпак только на 100% эрекцию, когда головка прямо форменная вся. После чего слегка жду спадения эрекции и потом уже экс с вакуумным колпаком, да и то, там эрекция тоже от 50% и выше. Так сидит, как по мне, гораздо проще. Раньше то и дело головка уходила от потолка вакуумного колпака, а сейчас по минимуму.
applikator
Орэх
QUOTE
Неужели снятие такое болезненное для тебя ? Вроде обычное дело .


Есть такие рукава и протекторные, которые даже варят в кипятке чтобы ими можно было пользоваться. Поэтому не для всех это обычным делом может быть. smile.gif
amsterdam_08
xdrugxfreex
Ну я тоже прям в точ так делаю
По другому сразу слетает
Орэх
applikator
QUOTE
Есть такие рукава и протекторные, которые даже варят в кипятке чтобы ими можно было пользоваться. Поэтому не для всех это обычным делом может быть.

Для меня это новость . blink.gif smile.gif
amsterdam_08
Это типа как боксерская капа? Чтоб форму сделать в кипиток ложать
applikator
Орэх
QUOTE
Для меня это новость


Вот, скину один из скриншотов, чтобы не быть голословным.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Это ты только вдумайся, человеку настолько стало тяжко что он думал уже перейти на механику. И что самое главное, человеку на первых порах даже невдомек может быть что это не есть норма, что так быть не должно. И только поняв сравнение, прозревают.

Отдел по открыванию глаз находиться по известному адресу. smile.gif
Орэх
applikator
QUOTE
Это ты только вдумайся, человеку настолько стало тяжко что он думал уже перейти на механику.

Дааааа .... , не иссякнет мир странными людьми . laugh.gif
Я могу понять человека у которого несовместимость с вакуумом и он после 20 раза получения пузыря , говорит что всё - Перехожу на механику .
Тут хоть логика есть , а всё остальное бред и неопытность . smile.gif
applikator
Орэх
QUOTE
Дааааа .... , не иссякнет мир странными людьми
Кстати, адекватные нормальные люди. Просто ну вот первое знакомство состоялось именно с подделкой, которая позиционировалась как последнее чудо техники. Тут любой на его месте может оказаться.
Androsop
QUOTE
первое знакомство состоялось именно с подделкой

Да, вполне согласен что подделка всегда хуже оригинала даже не смотря на разницу в стоимости.
Вот ношу экс от уважаемого апликатора по 5-6 часов за сет вполне нормально по классике.
А с подделками можно получить травмы и потерять время на их заживление, да деньги выброшенные на ветер и нервы.
Так что я для себя выбрал, что оригинальные НУП-Девайсы лучше носить, покупаю у мастеров как апликатор wink.gif
amsterdam_08
applikator
Орэх
Ребята подскажите , вот у меня в эксе (мерю как орех показал на первой странице) и BPFSL почти одинаковые (BPFSL- 16.2см , а в эксе 16см), это что то да значит? Ну типа застой или все норм и я на вернос пути huh.gif
Орэх
applikator
QUOTE
Просто ну вот первое знакомство состоялось именно с подделкой, которая позиционировалась как последнее чудо техники. Тут любой на его месте может оказаться.

Ааа , ну тогда да , может такая фигня случиться .

amsterdam_08
QUOTE
Ну типа застой или все норм и я на вернос пути

Не очень понял вопрос .
BPFSL = BPFSL длины экса - Ты на силовой .
applikator
Androsop
QUOTE
Так что я для себя выбрал, что оригинальные НУП-Девайсы лучше носить, покупаю у мастеров как апликатор
Спасибо за твою активную благодарность. Я очень ценю такое отношение, поэтому к пользователю только самое внимательное отношение. НУПер всегда прав. Это мой девиз. biggrin.gif

amsterdam_08
QUOTE
(мерю как орех показал на первой странице) и BPFSL почти одинаковые (BPFSL- 16.2см , а в эксе 16см), это что то да значит? Ну типа застой или все норм и я на вернос пути


Долго объяснять все тонкости того как член переламываясь через упорное кольцо(от разных производителей оно бывает разное) дает разные значения, плюс сам замер неизвестно в каком положении производиться.

Все что тебе нужно знать, это как идет фактическое добавление длины штанг. В подписи у тебя написано 15см, а теперь ты пишешь что 16.2см. Значит прогресс есть. Штанги когда последний раз накручивал?
amsterdam_08
applikator
У меня линейка -0.5 см , то есть скажем BPFSL - 15.7см
В последний раз 15 дней назад, вяера попробовал накинуть 0.5см , не готов пч оказывается, тяжело очень
Добавлено:
Орэх
Ну если убираю 0.5см то пч висит, нагрузки на пружину нету
bigpen0808
Купил UVIPE PRO вакуумный,столкнулся с кучей сложностей в первый день использования ,проблемы с надеванием и снятием ,постоянно защемляет кожу ,появились ссадины ,очень не доволен покупкой.отдал 7000т р,у кого есть советы по ношению данного девайса?
лексус63
Юзаю комплект для переделки увиповский,(подделку под систему старого образца applikatora) первые 2дня тож матерился. В итоге понял, все от неопытности, тренеруйся biggrin.gif
Проблему конкретней описывай, конкретней ответ получишь.
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Ну если убираю 0.5см то пч висит, нагрузки на пружину нету

Ты не должен ориентироваться на пружину , она же у тебя жёсткая , там не понятно сколько кг тягаешь . Надо не на пружины смотреть , а на ПЧ , в каком он состоянии . Пора привыкать не ориентироваться на пружины . wink.gif biggrin.gif
amsterdam_08
В последное время часто внутри колпака слетает головка из силиконого колпака на 0.5см , и получается что кончик головки такая опухшая. Это и есть пузырок? Но тьфу тьфу исчезает через опред.время
Добавлено:
И еще ствол вся в ранах , думаю это из за вчерашнего ношения экса вверх , тогда и основание сильно задевал скорее всего ствола (просто эти раны снизу пч нету, а только сверху. Чем лечить подскажите
amsterdam_08
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Androsop
QUOTE
Чем лечить подскажите

Это натертость обыкновенная, я обычно мазал кремом Бепантеном, сейчас также использую мазь Хранитель.

QUOTE
В последное время часто внутри колпака слетает головка из силиконого колпака на 0.5см , и получается что кончик головки такая опухшая. Это и есть пузырок?

Скорее всего это лимфа. Какой колпак используешь? У меня нормально сидит головка в колпаке, нечего не слетает.
Еще бы рекомендовал всё-таки защищать головку пластырем Омнипор. И не старайся чтобы сильно быстро наращивать штанги.

Evgeny
amsterdam_08
Это лимфа, просто колпак не по размеру. У меня, допустим, после 3-4 часов вся головка такая.

Добавлено:
через часик фотку скину, чтобы было понятней. smile.gif
Androsop
QUOTE
просто колпак не по размеру.

Вот-вот скорее всего так и есть. Я тоже думал брать сразу большой на вырост.
Но уважаемый апликатор убедил, что нужно брать под размер головки, чтобы камера полностью заполнялась.
У меня головка в протекторном колпачке входит почти впритык в вакуумный колпак.
И еще по рекомендации не завожу полностью головку, где-то около см не до конца и подкладываю кусок туалетной бумаги.
Потом как откачиваю воздух, смотрю чтобы головка плотно по камере распределилась, сверху на отверстие с клапаном наклеиваю пластырь для страховки во избежание пропускание воздуха. Так что нужно как следует одевать всю конструкцию, а не по быстречку и лишь бы как-то biggrin.gif.
Орэх
amsterdam_08
Судя по фотке , у тебя действительно типа натёртости , а точнее - скорее всего , на этом месте заканчивается рукав . Там кожу может немного тянуть , от этого она портится .
У меня такая штука была , но только на крайней плоти когда натянешь . Появилось это всё от моих чрезмерных попыток носить вакуум по 18-20 часов в день . Я постоянно её тянул , чтобы не было складок , а трение об рукав сделало своё дело дальше .
Короче , нужно пользоваться тальком при одевании рукава , тогда кожа под рукавом не будет преть и натираться .
xdrugxfreex
amsterdam_08
Если натертость в том месте где кончается рукав или колпак, то просто пользуйся пластырем. У меня такая штука была, ровно под краем протекторного колпака и именно сверху пч, переходя слегка в окружность. Я взял обычный пластырь с зеленой фигней, тканевая штука там, отодрал и после того как остался один сгиб для полной раскрутки колпака, положил пластырь и уже сверху докрутил колпак. В итоге пол пластыря снаружи, пол, под колпаком. После этого я не сталкивался с такой проблемой. Вообщем тебе нужно избежать соприкосновения чего-то с чем-то в том месте подобным путем.
amsterdam_08
Спс друзья за советы.
До меня дошло сегодня попробовать другие силиконовые колпаки, которых танк мне отправил. И к моему удивлению нашелся такой единственный другой (полностью прозрачный, не похожиц на остальных что танк отправил) который очень здорово держит головку и к тому же все видно. Вот с первого раза уже получилост нормально одеть и не слетает.
А против натертости завтра мазь куплю
amsterdam_08
Вроде привык к весу штанги экса. Уже несколько дней безболезненно ношу экс 6-7 часов . Кстати пластырь это конечно тема, отматал ствол полностью и никакого дискомфорта

amsterdam_08
Чет народ забросил тут писать
Вчера добавил таки 0.5см и вроде привык уже.
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Вчера добавил таки 0.5см и вроде привык уже.

Показатель привыкания будет через 2-4 дня . Если в эти дни будет также нормально и столько же времени сможешь носить , значит процесс пошёл .
Бывает что на следующий день уже тяжело или через день , значит рано ещё .

Скоро у тебя будет колпак по размеру , это будет небо и земля по сравнению с сегодняшним днём .
Я сейчас одел новый колпак впритык , просто супер . rolleyes.gif smile.gif
amsterdam_08
Орэх
Во вторник отправили мне трек, пока что в казахстане не треканулся, а сам очень жду возможности попробовать всеми хваленную экс от апликатора rolleyes.gif
А бывает что у некоторых на классике не растет BPFSL? Вот BPFSL на место уже стоит больше 3-4 недель, думаю после добавления 0.5см должен рост появится
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
А бывает что у некоторых на классике не растет BPFSL?

Я не могу тебе с уверенностью сказать , т.к. мой самый большой рост был на классике , но я не знал тогда об этом параметре и не мерил его .
Но мне кажется , что у меня росло всё одновременно и я не имел такой разницы после классике как сейчас например . Хотя кто знает .... .
Androsop
QUOTE
Я сейчас одел новый колпак впритык , просто супер .

Колпак от Апликатора? Какой размер нового колпака?
Орэх
Androsop
QUOTE
Колпак от Апликатора? Какой размер нового колпака?

От аппликатора . Колпак 30мм .

В чём ещё прелесть колпака 30мм , в том что он вместе с одетым рукавом проходит через основание экса clap_1.gif rolleyes.gif . Теперь можно одевать сначала колпак , а потом экс .
Должны ведь быть какие нибудь вкусняшки , для тех кто имеет небольшой обхват . wink.gif biggrin.gif
PartyVan
расскажите про протекторные колпачки!
легко ли надеваются?
действительно ли так хорошо защищают от травм (пузыри)?
быстро ли изнашиваются?
много "съедают" объема основного колпака?
ситуация такая: проносив колпак 30мм месяц, он стал мал! это конечно порадовало, но и 65уе на дороге не валяются...
до конца не решил проблему травм. пузырей больше нет (использую силкофикс), но чувствую что кожа на грани
так вот, поместиться ли голова ПЧ и протекторный колпачок в 32мм колпак или сразу брать 34мм?
спасибо!
Орэх
PartyVan
QUOTE
легко ли надеваются?

Легко когда научишся .
QUOTE
действительно ли так хорошо защищают от травм (пузыри)?

Обычно хорошо защищают , если колпак по размеру .
QUOTE
быстро ли изнашиваются?

На долго хватает .
QUOTE
ситуация такая: проносив колпак 30мм месяц, он стал мал! это конечно порадовало, но и 65уе на дороге не валяются...
до конца не решил проблему травм. пузырей больше нет (использую силкофикс), но чувствую что кожа на грани
так вот, поместиться ли голова ПЧ и протекторный колпачок в 32мм колпак или сразу брать 34мм?

Значит так ... , не спеши менять колпак . Закажи протекторные колпачки . Колпачок наоборот сужает головку и она легче входит в колпак . А при откачке воздуха головка распрямляется в колпаке .
xdrugxfreex
PartyVan
1. После практики, да. Я приличное время не мог одевать нормально колпак, был очень тугой и казалось что нереально одеть. Потом научился. Попробуй одевать на эрегированный член, когда головка хорошо принимает налитую форму и когда одеваешь, прижимай колпак растянутый уже к кончику головки вжимая туда и как бы раскатывая его.
2. У меня с ними бывают пузыри, иногда. Примерно за год 4-5 пузырей. Я пока не разобрался в чем дело, так как стараюсь одевать идентично каждый раз, на сухую кожу и с прочими условиями. Но бывает что бывает.
3. Ношу синий протекторный колпак, он весьма толстый, по сравнению с силиконовым и значительно туже, хотя конечно спустя много времени слегка потянулся, но работоспособен.
4. Если размеры вакуумника подобраны нормально, то ничего не съедает. Как писал Орэх, одевая п.колпак на головку, тот её сжимает, а в вакуумнике за счет откачки воздуха, снова распирает. У меня примерно так, головка в вак.колпаке соприкасается с стенками, то есть не болтается, в п.колпаке же имеет свободное место. При откачке воздуха, её в колпаке распирает и она как бы распластывается по стенкам. Хотя не всегда получается идеально, но более менее выходит.
amsterdam_08
Бывает же такие дни как сегодня, когда сколько не одевай а все равно слетает головка из колпака mad.gif
И в такие дни очень заметно что головка не в своей тарелке, то есть в огромном колпаке маленькая головка sad.gif
Как получу колпак от апликатора, начну по силовому методу работать. Думаю и так я ходил по классике , уж больно часто мучался с колпаком
Evgeny
amsterdam_08
QUOTE
Бывает же такие дни как сегодня, когда сколько не одевай а все равно слетает головка из колпака 

Ага, бывает. Еще из-за этого сильно начинаешь нервничать и вообще ничего не получается.)
amsterdam_08
Evgeny
Как будто день испорченный, злой ходишь biggrin.gif ух удалось таки через пару часов нормально одеть. Очень тяжело одеть так чтоб не слетал. Надо просто впихнуть внутр колпака как можно большую часть головки, чтоб внутри пустого место не осталось. А это очень очент тяжело
amsterdam_08
Орех подскажи пожалуйста, с чем связано что разницу между BPFSL и NBPEL такая огромная? У меня 16см и 12см
Хотя сам худой , 67кг
В общем померил только что, NBPEL не могу нормально измерить, в районе 12см-12.5см , а BPEL показал 14см (если не считать что линейка -0.5см то тогда 14.5см)
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Орех подскажи пожалуйста, с чем связано что разницу между BPFSL и NBPEL такая огромная? У меня 16см и 12см

Эти 2 параметра сравнивать некорректно .
QUOTE
В общем померил только что, NBPEL не могу нормально измерить, в районе 12см-12.5см , а BPEL показал 14см (если не считать что линейка -0.5см то тогда 14.5см)

Разница в 2см у многих , получается это почти норма . smile.gif
amsterdam_08
Орэх
Во как , понял спс

А так привык уже к тому размеру , да и одевать вроде научился большой колпак ))) с порнухой поднимаю и жду когда эрекция будет в районе 50-60% и одеваю, вот так ни разу пока не слетало
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
А так привык уже к тому размеру , да и одевать вроде научился большой колпак ))) с порнухой поднимаю и жду когда эрекция будет в районе 50-60% и одеваю, вот так ни разу пока не слетало

А я вот всё больше и больше ловлю кайф с колпаком по размеру . Давно уже не ощущал такой стабильности .
В колпак вставляю с тонким и мягким кусочком туалетной бумаги . smile.gif
Androsop
QUOTE
В колпак вставляю с тонким и мягким кусочком туалетной бумаги

Я тоже также делаю, хорошо раздувает головку в протекторном колпачке.
А если просто так, то плохо получается откачивать воздух, не дает силикон скользить.
А с бумагой самое то, всё отлично скользит и заполняет полностью колпак wink.gif.
amsterdam_08
Туалетная бумага поверх силиконого колпака?
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Туалетная бумага поверх силиконого колпака?

Поверх протекторного колпачка .
amsterdam_08
Получил свой колпак 30мм , и не заходит головка blink.gif
applikator
amsterdam_08
QUOTE
Получил свой колпак 30мм , и не заходит головка
А ты смажь ее для скольжения и попробуй еще раз.
amsterdam_08
applikator
В общем получил ваш экс smile.gif все супер
Понравился то что все крепко держит, приходится силой двигать направление экса , что очень круто.
Ждал пока эрекция 0% будет и одел (но до конца не заходит, где то 70-80% ). Ну и насосом откачал воздух. Одного не понял надо ли чем то дырку колпака закрывать? А то нашел какие то маленькие резиновые штучки, не понял для чего они

Добавлено:
Как же приятно то что экс сам по себе не двигается верх вниз, поставил одну позицию и так намертво держит, Супер
applikator
amsterdam_08 Освой одевание без протекторного колпачка, чтобы пришло понимание как все работает. Далее уже подключишь и протекторные.

Головку смазывать, а так же часть крайней плоти. Чтобы все скользило и нигде не закусывало кожу. Лучший вариант - это тальк(детская присыпка)
Из подручных средств подойдет нежирный крем для рук.

Смазывать строго для скольжения, то есть немного.


QUOTE
то нашел какие то маленькие резиновые штучки, не понял для чего они
Зеленые это запасная прокладка для клапана. Розовая - это для наконечника клапана колпачок.
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
А то нашел какие то маленькие резиновые штучки, не понял для чего они

Зелёные маленькие резиновые штучки - это запасники для ремонта клапана колпака . Если что , то пригодятся .

QUOTE
Одного не понял надо ли чем то дырку колпака закрывать?

Мне удобней заклеивать бумажным пластырем Омнипор . smile.gif Быстро - надёжно .

QUOTE
(но до конца не заходит, где то 70-80% )

Не заходит потому что не скользит , для этого и берём туалетную бумагу , можно и без бумаги попробовать с присыпкой или слюной смочить протекторный колпачок .

QUOTE
Как же приятно то что экс сам по себе не двигается верх вниз, поставил одну позицию и так намертво держит, Супер

Разработается потом . smile.gif

С обновкой ! clap_1.gif
amsterdam_08
Орэх
applikator
Так после того как откачаю воздух, надо ли чем то закрывать дырку? Вроде не пропускает как я понял

Добавлено:
Орэх
Спс rolleyes.gif
amsterdam_08
Не могу найти видео апликатора как одевать
applikator
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
amsterdam_08
Благодарю.
Идея с туалетной бумагой кажись отличная, очень легко заполняет калпок. А то даже со смазкой головкп слетала как на большом колпаке
Добавлено:
Я правильно понял что не надо по идеи закрывать дырку, так как оттуда воздух не пропускат ? Пластыром пробовал, не держит, а свой родной розовый колпачок не держит нормально
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Я правильно понял что не надо по идеи закрывать дырку, так как оттуда воздух не пропускат ?

По идеи и так не должно ничего пропускать , но на всякий случай я закрываю пластырем . Держится отлично и снимается тоже без проблем .
QUOTE
Пластыром пробовал, не держит

Это какой-то не правильный пластырь . smile.gif
amsterdam_08
Очень удобный экс оказывается, особенно то что можно натяжения менять
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Очень удобный экс оказывается,

Я тоже очень доволен этим эксом . С ним открывается больше возможностей .
amsterdam_08
Наконец то BPFSL начал двигаться, каждый раз после тренировки для себя мерю и вчера впервые увидел цифру 15.8см (с учетом того что линейка -0.5см получается 16.3см BPFSL), знаю что это вуп но приятно ведь видеть такие цифры rolleyes.gif
VIXMAN
В вашем полку прибыло, купил вчера PMP, будем посмотреть=)
Орэх
VIXMAN
QUOTE
В вашем полку прибыло, купил вчера PMP, будем посмотреть=)

Успехов тебе и роста !
amsterdam_08
VIXMAN
Доброе пожаловать в наши ряды cool.gif


Очень доволен эксом от Апликатора, никакого дискомфорта не чувствую. Часто засыпаю с эксом и поздно ночью снимаю просто из за того что члеп хочет подышать biggrin.gif а не из за пришимления
Ореху спасибо за идею с туалетной бумагой clap_1.gif теперь экс ваще за 20сек одеваю
Да и не слетает так
Добавлено:
ps так и не понял из за чего скажем нигде экс не давит и не пришимляет. Ведь длина нового экс даже больше чем на старом

Кто нибудь носит экс верх ? Почему то больше часа не выдерживаю , сильно давит на ПЧ, адскии боли
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Ореху спасибо за идею с туалетной бумагой

Это не моя идея , я только передал её тебе . smile.gif
QUOTE
Да и не слетает так

Это самое главное . clap_1.gif rolleyes.gif
QUOTE
ps так и не понял из за чего скажем нигде экс не давит и не пришимляет.

Всё продумано до мелочей , чтобы как можно меньше испытывать дискомфорт от экса аппликатора . И основание экса довели до идеального .
QUOTE
Кто нибудь носит экс верх ? Почему то больше часа не выдерживаю , сильно давит на ПЧ, адскии боли

Я когда то носил , удовольствия действительно мало biggrin.gif . Сейчас ношу вниз , а когда уединяюсь в комнате , то перевожу экс перпендикулярно телу .
amsterdam_08
Интересует вопрос , может ли от экса обхват расти? На глаз как будто толстым стал, но гибким метром мерил, все так же
applikator
amsterdam_08
QUOTE
может ли от экса обхват расти?
Может. Часто прирастает 5мм бонусом(такие цифры часто встречаются)
amsterdam_08
applikator
А вообще возможен быстрый рост если носить не 5-6часов а скажем 9-10часов? Или отдых тоже нужен?
applikator
amsterdam_08
QUOTE
А вообще возможен быстрый рост если носить не 5-6часов а скажем 9-10часов?


Не факт, что увеличение времени ношения, скажется сильно на прогрессе. Если сравнивать 5-6 часов и 9-10 часов.
amsterdam_08
Орех Апликатор, у меня длина экса сейчас как мой BPFSL. Уже месяц как застой как я понимаю, ибо мерил в начале октября и вот сегодня, ничего не изменилось. Что посоветуете? Может добавить еще, тем самым получиться что буду работать по силовой. Скорее всего не смогу как раньше по 5-6ч за один сет носить
amsterdam_08
Есть какие то способы чтоб сильно не давило? Машонка вся красная , на нее сильно давит основание экса. Уже вата в виде подушки не помогает
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Машонка вся красная , на нее сильно давит основание экса. Уже вата в виде подушки не помогает

Она не давит , а защемляет кожу , если кожу не расправить , то начинает всё болеть и ныть и кажется что давит .
Перед тем как одеть экс , намажь мошонку маслом Джонсонс беби .
VIXMAN
Попробуй обмотать основание лейкопластырем бумажным, у меня был моток я попробовал давить так сильно перестало. Как я понял это из за того что к основанию прилепляются волосы с мошонки и при тяге волосы тоже тянутся, что доставляет неприятные ощущения в начале и боль через 30-60 минут.
amsterdam_08
Спасибо друзья, попробую так
Орэх
VIXMAN
QUOTE
при тяге волосы тоже тянутся

Так и есть , помимо защемления кожи , волосы тоже тянет , от этого все проблемы с жжением .
С мошонки нужно удалять волосы .
amsterdam_08
Попробовал все методы, удалось продлить ношения до 4х часов за сеть вместо 2-3часов, неплохо. Но работаю сейчас по силовой. Интересует вот что, надо ли готовить пч в начале? А то я после того как одел сразу длину ставлю 17см . В начале чуть чуть тяжело но дальше норм
applikator
amsterdam_08
QUOTE
Интересует вот что, надо ли готовить пч в начале? А то я после того как одел сразу длину ставлю 17см .


Надо, иначе головка быстро стрессируется получая сразу сильное натяжение. Если выставлять меньшую длину, то член успевает расслабится и вытянуться, без сильной нагрузки на головку. В итоге на выходе получаем рабочую длину и головку с неизрасходованным запасом прочности.
amsterdam_08
applikator
А примерно по времени сколько готовить ? Просто чет увлекаюсь я , ставил 17.5 см и норм ))) это из за колпака, ощущение будто пч можно без проблем тянуть до 20см biggrin.gif
И вот что, снял колпак и где то половина головки вся красная и чуть вытянутая. Может ли это быть из за того что носил сегодня без закрытие дырки колпака? (Розовая пробка всетаки убежал от меня, не могу найти ее, а пластырь не хочет держаться ну никак)
Добавлено:
А реально ли заработать перетрен в случае силового метода ? Просто пч тянется , пару дней назад было длина 16.2см кажется, вчера поставил 17см, а сегодня и вовсе ходил с длиной 17.5см кажется. Какого то дискомфорта не чувствую
applikator
amsterdam_08
QUOTE
А примерно по времени сколько готовить ?


Ровно столько, сколько потребуется чтобы без повышенной нагрузки, перевести длину штанг в рабочую длину.

QUOTE
И вот что, снял колпак и где то половина головки вся красная и чуть вытянутая. Может ли это быть из за того что носил сегодня без закрытие дырки колпака?
Нет, не из-за этого.

Красная головка - это уже сигнал о том что идет повышенная нагрузка. Будь аккуратнее.

QUOTE
А реально ли заработать перетрен в случае силового метода ?
Что ты понимаешь под перетреном?
amsterdam_08
applikator
Боюсь защитной реакции, когда пч может откатится.

То есть дырку колпака не обязательно закрывать? Кажется воздух не пропускает, ведь головка внутри не слетает.

Насчет красной головки понял, не буду так быстро шагать вперёд.
applikator
amsterdam_08
QUOTE
Боюсь защитной реакции, когда пч может откатится.
Перетрен в виде отката длины, возможен из-за потери тонуса, вследствие повышенных растягивающих нагрузок. Не рви себя, если прога твоя не подразумевает это. И потом, не стоит этого бояться, это обратимые процессы.

QUOTE

То есть дырку колпака не обязательно закрывать? Кажется воздух не пропускает, ведь головка внутри не слетает.
Да, можешь не закрывать.

amsterdam_08
Понятно.
Интересует вот что, в послед.время тяжело таскать жкс больше 3х часов за сет и потому меняю часто расположение - в основном вниз таскаю , но если тяжело то верх. Это помогает больше таскать. Такой вариант нормальный?
amsterdam_08
Друзья, сегодня удалось 7 часов поносить экс не снимая. Где то к концу уже головка начал спадать из колпака где то на процентов 15-20%. В общем решил для интереса в конце измерить NBPEL и BPEL ,у обоих примерно рост в ~0.5см rolleyes.gif просто никогда еще после экса не мерил в эрекции пч. Но пч как будто реально вырос. BPFSL не мерил, а обхват без изменений.
applikator
amsterdam_08
QUOTE
но если тяжело то верх. Это помогает больше таскать. Такой вариант нормальный?
Да.
amsterdam_08
Тогда поделись опытом как без боли верх экс носить , а то вата не помогает. Да и шишки на пч от основания экса
applikator
amsterdam_08
QUOTE
Тогда поделись опытом как без боли верх экс носить , а то вата не помогает.
Каждый ищет свой рабочий способ. Полностью убрать давление на лобок не получится, поэтому дискомфорт в том или ином виде, все равно будет присутствовать.

Самое эффективное - это либо упоры большой площади(самоделки) либо смазывание или ватные диски смоченные гелем.(скольжение зачительно убирает в зоне контакта напряжение)
amsterdam_08
applikator
Пробовал все варианты, в общем для себя решил каждый сет делать по 3 часа , а не мучить пч и себя. Удается каждый день в силовом режиме по 2 сета носить экс, и пошли неплохие вупы после трени. Ношу на длине 17см , в последний раз после трени - BPFSL - 16.5см (+0.5см), BPEL - 14.5см (+0.5см) и NBPEL - 13см (+0.5см), EG без изменений.
Так как ношу экч каждый день без отдыха, нету возможности понять ВУПи это или нет
Tpaxae6Mupa
Орэх
есть вопрос по поводу струне есть струна очень выражена она у всех есть но у меня более выражены в вытянутом состоянии 16 см и ег 8 см где 7 см струна или дорсанальное утолщение,а в стояке 15-16 и ег 11 вопрос поможет экстендер и еще вроде при этом утолщении будет более эфективней будет подкладывать карандашь либо валик по экс или как вариант корректирущая планка
Орэх
Tpaxae6Mupa
Я никогда не практиковал этот метод , но знаю что некоторые подкладывают карандаш или фломастер .
Приносит это что-то , я не знаю .
Tpaxae6Mupa
сегодня попробувал повешать вешал 2,5 кг вверх эта струна помягче чтоле стала а у основании напряжена, хз хз тут только пробувать
2ned
amsterdam_08
По мнению моего знакомого андролога, к которому ездил на консультации по экстендерам - правильно носить вниз. Кроме прочего тянется "струна" и связка. Ношение вверх тоже имеет право на жизнь, но можно словить тромб на верхней вене. Свои эксы я ношу вниз. Прислали силиконове кольцо под основание экса - попробовал и пока забросил, не вкурил удобства.
Tpaxae6Mupa
стоит осторожничать новичку в плане подходов после часа чувствуется некое покалывания или жжение,колпак подобран под размер,одет протекторный колпачек,воздух откачен, или это нормальное явление или все такие в таких случаях делать обмотку
applikator
Tpaxae6Mupa

Прочти вот эти заметки [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Tpaxae6Mupa
applikator
да прочел,я ношу 3 день твой экс 1 день носил по часу, полтора 2 и 3 день уже по 2-3,30 часа таскаю дискомфорт только от основания между подходами мажу бодягой как головку так и у основания на первых порах помогает,так конечно подход нужен ко всему.Я когда то носил экс ум после двух часов словил пузырь )))))))тут ношу все впорядке

совмещение экса и вешалки сколько вешалки хватит часов в неделю где то видел что час в день суммарно часов 6-7 по графику 3\1 или 6\1 ? то есть час в денть
Орех
а если к примеру на эксе с винтовым ходом,натяжение пч осслабло иза вытяжения в течении 4 дне,носил вверх было что колпак спадывал с планки то есть как бы вытянулся а вниз слабое натяжение есть но провисания нет ести вытянуть пч то вытягивается на пол или см что в этом случае подкрутить 0,5 ? а прямо есть натяжении и член как бы пульсирует и напрягается что это ?
amsterdam_08
Походу у меня уже не ВУП, а реальный рост rolleyes.gif . Из за пузыря пришлось на 3-4 дня взять отдых от экса , но делал растяги 5минут без прогревания каждый день.
BPEL - 14.5cm (+1.0 см)
BPFSL- 16сm (+2.0 см)
NBPEL-12.7cm (+0.2 см) , этот пункт кажется уже 13см (то бишь рост +0,5см)
Кстати после отдыха ПЧ очень легко и безболезненно тянется , и потому решил чуть чуть увеличить длину экса .

Как вам мой рост ? Начинал НУП в конце июля, а экс начал таскать в конце августа
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
Как вам мой рост ? Начинал НУП в конце июля, а экс начал таскать в конце августа

Отличный рост .
QUOTE
Кстати после отдыха ПЧ очень легко и безболезненно тянется , и потому решил чуть чуть увеличить длину экса .

Это большая ошибка многих . После отдыха нужно снижать натяжение , а не повышать . Может получиться так , что завтра или после завтра , ты из-за боли не сможешь сделать натяжение , которое было до отдыха .
amsterdam_08
Понял
А вообще NBPEL чет слабо растет, да и BPEL далеко не ушёл
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
А вообще NBPEL чет слабо растет, да и BPEL далеко не ушёл

Когда закончишь хотя бы 4-й месяц экса , тогда сможешь говорить слабо или нет . smile.gif
amsterdam_08
У меня через неделю будет 3месяца ношению экса и 4месяца в нупе
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
У меня через неделю будет 3месяца ношению экса и 4месяца в нупе

И ты думаешь , что за такой короткий срок , 1см прироста - это мало ?! smile.gif blink.gif
amsterdam_08
Орэх
Ну цифры не должны врать и это неплохо, но визуально все тот же пч, а головка кажется из за маленького колпака мееьше стала
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
но визуально все тот же пч,

К сожалению нам всем , всё время будет казаться , что не сильно заметин прирост , а всё потому что мы быстро привыкаем к новым размерам .

Хотел написать , что во вторых , мы все тут больны на голову и всегда будет мало . Но решил не писать это , а то вдруг кто нибудь обидеться . biggrin.gif
Просто-Джо
Орэх
QUOTE
мы все тут больны на голову и всегда будет мало . Но решил не писать это , а то вдруг кто нибудь обидеться

Нет не обидимся smile.gif пиши biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
amsterdam_08
В послед.время не получается как раньше носить по 5-6 часов. Ношу по 3-4 часа в день. А после снятие пч весь измученный, как будто говорит "убей меня, только больше не мучай" biggrin.gif
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
В послед.время не получается как раньше носить по 5-6 часов. Ношу по 3-4 часа в день. А после снятие пч весь измученный, как будто говорит "убей меня, только больше не мучай" 

Снижай нагрузку . Не раз уже говорил тебе об этом .
Писюн не растёт в мучениях , он всё сильней и сильнее упирается принимая защиту .
amsterdam_08
Ок понял
Просто раньше у меня ВСЕГДА головка слетал из протекторного колпака , и с колпака от апликатора и от танка. Но вот две недели как начал головку лейкопластырем обматывать и вуаааля , всегда на мертво держит. Вот получается раньше носил экс не правильно скажем
amsterdam_08
К тому же растет BPFSL , сегодня показал после 6 часового ношения экса 16.3см~16.4см rolleyes.gif
Остальные показатели не мерил, собираюсь в конце ноября все измерить и обновить подпись

Радует что из за пластыря головка даже в таком режиме (длина экса была примерно 17см) держалась 6часов в проекторном колпаке. А раньше уже через 3-4 часа головка из протекторного колпака вылетела примерно на 10-20%
максмакс
Орэх
Дружище а какой Вакумник лучше из твоих ? я вижу вот у тебя новая модель синяя от Uvipe.ru, как он тебе ? он лучше второго ? а может даже лучше пенимастера про ?
Орэх
максмакс
QUOTE
я вижу вот у тебя новая модель синяя от Uvipe.ru, как он тебе ?

У меня вак. экс от applikator , называется Экстендер PEtech Pro .
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Написано в теме applikator [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Остерегайтесь подделок!
В связи с ростом популярности наших моделей копирование и воровство не обошло нас стороной. На данный момент подделывается система устаревшего образца(клапан сбоку) и продается под маркой UVIPE PRO. Покупая подделку покупатель купит устаревшую модель и столкнется с низким качеством изделия, которое к нам не имеет никакого отношения.


QUOTE
а может даже лучше пенимастера про ?

Я считаю , что этот экс лучше чем Пенимастер
amsterdam_08
Я конечно не носил Пени, но экс от аппликатора отличный. У меня лично хороший рост пошел с этим эксом
amsterdam_08
Чет не получается закрепить рост , прыгает часто результаты +-0.5см
BPFSL в районе 16.2-16.5см, а BPEL 14.5-14.7см
Что можно сделать чтоб закрепить рост? Может быть из за того что экс начал таскать? Больше 4х часов в день не таскаю. С учетом того что линейка -0.5см то реальный bpfsl получается где то 17см , а вот длина экса сейчас 17.8см .
RusGRATIS
Подскажите пожалуйста, имеется ваккумный экс.
Одеваю все как надо, но когда начинаю натягивать, головка как-будто вылетает из колбочки.
что за фигня?(
не могу приспособиться к ней. приходится тоскать обычный экс, с помощью обматываний, но по-сути ваккумный намного комфортнее же.
помогите разобраться
Орэх
RusGRATIS
QUOTE
Одеваю все как надо, но когда начинаю натягивать, головка как-будто вылетает из колбочки.

1. Возможно , что у тебя колпак не по размеру , т.е. большой . Это главная проблема многих , что берут колпак на вырост .
2. Возможно , что у рукава есть миркоскопическая дырочка , из-за этого тоже могут быть проблемы .
3. Возможно , что делаешь всё таки что-то не так . smile.gif
Бендер.
RusGRATIS
Что за колпак у тебя? С клапаном, с отверстием с боку ...?
Орэх
Бендер.
QUOTE
Что за колпак у тебя? С клапаном, с отверстием с боку ...?

Скорее всего от Танка .
Бендер.
Орэх
Может ещё клапан не держать, если с клапаном
RusGRATIS
Бендер.
Орэх
сверху, по центру. от Танка, да
дело вот как, щас на опыте проверил. короче такая ситуация, когда я одеваю силиконовую прокладку на головку, потом сую ее в клапан, и силиконовой прокладкой обвалакиваю ПЧ так сказать, то при таких условиях головка вылетает!
НО!
сейчас попробывал без силиконовой прокладки на головку, все нормально! натягивается достаточно хорошо, единственное на процентов 10-15 отходит при натягивании от колпака. но это думаю нормально
как считаете? это гуд? или без силиконовой прокладки на ПЧ нельзя.
Орэх
Бендер.
QUOTE
Может ещё клапан не держать, если с клапаном

Точно ! Забыл об этом .

RusGRATIS
4. Возможно , что проблемы с клапаном .

Добавлено:
RusGRATIS
Всё равно что-то не так . Головка не должна отходить . Скорее всего колпак большой .
QUOTE
или без силиконовой прокладки на ПЧ нельзя.

Очень нежелательно .
Бендер.
RusGRATIS
QUOTE
10-15 отходит при натягивании от колпака. но это думаю нормально
как считаете? это гуд? или без силиконовой прокладки на ПЧ нельзя.

Протекторный колпачок не так просто одевать, у Орэха гдето видеоинструкция есть.
Если не получится клей пластырь Омнипор.
RusGRATIS
1. клапан держит нормально, потому что когда без селиконовой прокладки делал - все нормально держало.
2. что может быть если без селиконовой прокладки?
Танкиро еще что то не отвечает, никак не разберусь блин
Добавлено:
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.

дело было в силиконовых прокладках, они маленько грязненькие были, во всякой шелухе )
сейчас достал новые-одел - все нормально, не выскальзывает головка, но при натягивании на 10-15 отодвигается головка внутри колбы, это норма?
Бендер.
RusGRATIS
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
RusGRATIS
QUOTE
при натягивании на 10-15 отодвигается головка внутри колбы, это норма?

Как воздух в колпаке откачиваешь?
Орэх
RusGRATIS
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
RusGRATIS
Спасибо за видео!
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.

дело было в силиконовых прокладках, они маленько грязненькие были, во всякой шелухе )
сейчас достал новые-одел - все нормально, не выскальзывает головка, но при натягивании на 10-15 отодвигается головка внутри колбы, это норма?

Бендер, ртом через шланчег ))
Орэх
RusGRATIS
QUOTE
дело было в силиконовых прокладках, они маленько грязненькие были, во всякой шелухе )

Нужно каждый день мыть протекторный (силиконовый) колпачок с мылом и потом полотенцем просушивать .
QUOTE
но при натягивании на 10-15 отодвигается головка внутри колбы, это норма?

Попробуй так , возьми маленькую и тонкую полоску туалетной бумаги , накрой ею (сверху и снизу) на уже одетый на головку протекторный колпачок , потом засунь в колпак до самого дна впритык , откачай воздух .

Добавлю - Туалетная бумага не должна выходить за пределы колпака , чтобы не попасть под силиконовый рукав .
Бендер.
RusGRATIS
Защита головки всё равно должна быть. Смотри видео по ссылкам выше. Если не получится с протекторным колпачком, заклеивай пластырем на бумажной основе, например Омнипор. У меня тоже при сильном натяжении головка отходит от колпака. При надёжной защите ничего страшного.
QUOTE
ртом через шланчег ))

Лучше конечно насосом
RusGRATIS
Орэх спасибо! сейчас попробую!

Бендер.
насоса нету, хотел попробывать шприцом, больно узкий носик у него оказался
Бендер.
RusGRATIS
Я у applikatora брал, очень удобно.
RusGRATIS
Бендер.
по чем
Орэх
RusGRATIS
QUOTE
по чем

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
RusGRATIS
Орэх
спасибо!
подскажите, точнее развейте мои предположения.
заметил такое, что для определенного натяга нужно разное количество штанг, если ваккумный делаешь, то одно количество, если обычный с зажатием жгутиком - то другое количество.
например чтобы произошел натяг с силой Н, в ваккуме мне нужно чтобы экс был 17см, а в обычном 15.

все правильно или что-то я чудю ?
Орэх
RusGRATIS
Ты должен учитывать коромысло и петельку от колпака , они прибавляют сантиметры , плюс то , что с вакуумом комфортней и получается можно больше выставить длину экса .
RusGRATIS
Орэх
а какая стандартная длина экса???
по-моим подсчетам по 5мм добавления каждый 10ый день мне хватит ровно на 10 добавлений штанг. это три месяца, а потом что делать???
2ned
Для механики-петли схема была такая: старт = максимум на котором прибор надевается \ отнял 1 см \ +0,5 см каждые 5 дней 1 мес \ +0,5 см каждые 7 дней 1 мес \ +0,5 см каждые 14 дней 1 мес. Где-то уже неоднократно рассказывал. Андропенис не меряется усилием как таковым. Там резьбы по 2 см - надел, привык, резьбы выкрутил и носишь растянутый.
У меня их два: синий Андроэкс переделан под вакуум, белый АндроГолд ношу с петлёй. Длины штанг есс-но разные. Теоретически, можно заказать второй комплект штанг и с ними носить одну из модификаций.
Добавлено:
QUOTE
по 5мм добавления каждый 10ый день мне хватит ровно на 10 добавлений штанг. это три месяца, а потом что делать?

по описаной схеме - у меня на третий месяц конец трещал от натуги. Первое время выбирается "холостой ход" - самостоятельное возможное растяжение. Работа начинается когда становится больно - растяжение всё-таки травматическая процедура. Возможно, на третьем месяце процесс пойдёт совсем медленно. Вобщем, это не "бесплатно и без регистрации увеличить на метр за пару выходных"
Орэх
RusGRATIS
QUOTE
по-моим подсчетам по 5мм добавления каждый 10ый день мне хватит ровно на 10 добавлений штанг. это три месяца, а потом что делать???

Подсчёты дело хорошее , но 5см штанг за 3 месяца ..... . smile.gif Время придёт сам поймёшь . wink.gif smile.gif
RusGRATIS
еще заметил такую особенность, что при направлении экса вниз(ГОЛОВКА смотрит на пол), натяг становится как-будто, да не как-будто, а точно по-сильнее.
а когда вверх( в сторону лица), то натяг кажется слабее.
это из за чего, никак не соображу wink.gif
Орэх
RusGRATIS
У всех так .
RusGRATIS
Орэх
понял, ок
And22
Орэх
QUOTE
Подсчёты дело хорошее , но 5см штанг за 3 месяца

Ага, тоже забавляют такого рода "теоретики" - то они планируют как бы им лишнего в длину не нарастить (например, стартовая длина 15, нужно 18-19, но товарищ боится "случайно" увеличить до 20-21 biggrin.gif), то штанг в эксе на 6 см за 3 месяца планируют добавить biggrin.gif Почему-то, через какое-то время, они, как правило, пропадают с форума unsure.gif
RusGRATIS
And22
привет)
ну слушай, дело такое житейское )
загадывать не будем! посмотрим что выйдет)
amsterdam_08
QUOTE
по-моим подсчетам по 5мм добавления каждый 10ый день мне хватит ровно на 10 добавлений штанг. это три месяца, а потом что делать???

наивный biggrin.gif ты даже половину не сможешь добавить, адские боли просто убьет желание
shocker
amsterdam_08
о каких ацких болях идёт речь biggrin.gif ?
amsterdam_08
От которых член отваливается biggrin.gif
Орэх
amsterdam_08
QUOTE
От которых член отваливается

И сам начинает пИсаться . laugh.gif
Gemini90
Привет всем!) Принимайте новичка в ваши стройные ряды)

Итак, приобрел я комплект экса у Танка + стретчер. До этого занимался НУПом, джелк, растягивания, но честно то сказать, без особого усердия и результатов. Так, для профилактики))
Стартовый размер у меня неплохой- 16-16,5 длинна и где то 4,5-4,8 ширина, в зависимости от эрекции. Цель - толком даже не знаю, ширина и сейчас устраивает, длинна - около 19 хочу, а там посмотрим, много ПЧ не бывает biggrin.gif
Сегодня первый день носил экс и появились первые вопросы. С вакуумной системой и протекторными колпачками разобрался довольно быстро, т.к. достаточно много до этого штудировал форум. Проблем вроде никаких, за полчаса попыток нормально одел колпак, с хорошей фиксацией. Разве что у самого верха не плотно прилегает, и воздух откачивать ртом как то не комильфо, надо бы будет потом насос приобрести. А так сидит хорошо, пробовал тянуть рукой что есть сил, всё ок.

Вопросы то собственно такие - во первых натяг - на эксе нету насечек, как его определять? Примерно можно конечно, но не особо удобно..
Во вторых - если растянуть ПЧ в спокухе, где то 18 у меня получается, соответственно выставил экс примерно на 19. Из стартового комплекта всего 3 штанги по 0,5 осталось, как то даже удивило unsure.gif
Всё одел, всё закрепил, натяг получился базовый, где то 400грамм, и как то всё слишком комфортно. 3 часа сходу отходил, никаких проблем. ПЧ вроде натянут нормально, но дискомфорта вообще никакого. Так и должно быть, и впечатления обманчивы, или ещё добавить штангу? Как вообще понять, что нагрузка нормальная?
shocker
накручивай потихонечку допустим через каждые два дня пока не увидишь жёсткую натяжку..потом ты почувствуешь натяжение)))вот с этой длины и носи как положено не торопясь накручивать,сам увидишь
Добавлено:
Орэх
не пойму если честно)) для меня адские боли,это боли которые связаны с головкой,допустим пережатой там с пузырём лопнувшим донашивая или кожи много заползло в колпачёк,а чтобы член разрывало,было конечно но боли там не было..
RusGRATIS
а я второй день не могу разобрать с ваккумкой!
одеваю силиконовую прокладку на головку, потом вставляю в колпак, опуская силиконовую прокладку(которая уже на колпаке) и тут начинается, воздух откачиваю - то иногда нормально, создается давление в колпаке и все держится, то сперва создастся и потом через 2-3 секунды исчезает.
проверял отдельно колпак, прислонял его плотно к руке, откачивал воздух 10 из 10 раз все держало лучше некуда!
но вот при одевании силиконовых прокладок получается такая туфта, че делать?? из-за чего так.
вчера то же самое было, но нормализовалось, была проблема в том что силиконовая прокладка была пыльная, но сегодня 2-3 раза все их помыл и все равно такая шляпа...
Орэх
RusGRATIS
QUOTE
одеваю силиконовую прокладку на головку

Протекторный колпачок .
QUOTE
опуская силиконовую прокладку(которая уже на колпаке)

Рукав .

Добавлено:
RusGRATIS
QUOTE
получается такая туфта, че делать?? из-за чего так.

У тебя EG 12-12.5см , а колпак 34мм . Угадал ?! smile.gif
RusGRATIS
Орэх
3,6 см) да. и что делать ????

поправки запомнил)
Орэх
RusGRATIS
Попробуй проверить клапан . То что ты пробовал присосать колпак к руке , это ещё не показатель . Могло присосаться , а через некоторое время клапан начинает травить .
Вариант такой - возьми протекторный колпачок , натяни его на колпак , откачай воздух , колпачок должен всосаться вовнутрь колпака и оставь его в сторонке , понаблюдай через некоторое время его состояние . Если колпачок по прежнему всосан , то нормально всё с клапаном , если колпачок перестал касаться внутренних стенок колпака , значит проблема в клапане .

Добавлено:
RusGRATIS
QUOTE
3,6 см)

Охринеть просто . blink.gif ph34r.gif Это хуже чем я предполагал .
Это основная проблема !
RusGRATIS
Орэх
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

вот
Орэх
RusGRATIS
QUOTE
и что делать ????

Мой тебе совет - Нужно приобрести нормальный колпак по размеру у applikator , у него и насос есть для колпака . [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А с колпаком 36мм ты так и будешь мучится всё время и ртом через шланг отсасывать . Прошлый век . smile.gif
RusGRATIS
Орэх
И сейчас попробывал потестить как ты сказал, спускает почему-то все равно((

Орэх
RusGRATIS
QUOTE
и по размеру велик значит (

Велик - не то слово . huh.gif
Androsop
QUOTE
А с колпаком 36мм ты так и будешь мучится всё время

Я тоже взял 36 мм и постоянно травмируется головка, хоть и делаю всё по видеоинструкции.
Оказывается размер взял немного больше, от того в колпаке остается лишнее пространство.
В связи с чем и происходят проблемы, так что нужно брать колпак, чтобы головка плотно заполняла его.
А потому вот заказал у Апликатора 34 мм + расходники, да бонусом еще один колпак на вырост 38 мм.

amsterdam_08
Я помню как после 30мм колпака попробовал одеть свой 38мм biggrin.gif это конечно шок было, удивлялся как умудрился месяц носить такой огромный колпак

Блин уже раздражает , добавил 0.3см и сразу маленький пузырь увидел после снятие. Но сегодня вроде более менее , не так уж заметно. Но bpfsl таким методом очень неплохо растет, думаю скоро увижу 17см (с учетом того что линейка -0.5см то получится 17.5см bpfsl), BPEL пока что на отметке 14.7см (15.2см)
Добавлено:
Мечтаю чтоб NBEL пошел вверх rolleyes.gif
EG все так же, ровно - 11.5см
RusGRATIS
Орэх
Орэх
RusGRATIS
Жаль , что ты сразу не обратился к аппликатору - специалисту и профессионалу по изготовлению НУП-девайсов , сейчас бы не было таких проблем .
RusGRATIS
Орэх
а че они каких бешенных цен стоят sad.gif unsure.gif
Орэх
RusGRATIS
QUOTE
а че они каких бешенных цен стоят

Ты же понимаешь , что качественные вещи всегда стоят дороже . По крайней мере , я и многие другие , кто носит девайсы от аппликатора , не имеют проблем с качеством изделий .
RusGRATIS
Понимаю безусловно , но 3000 тысячи за колпак blink.gif
amsterdam_08
RusGRATIS
Попробуй все таки разобраться, кроме тебя никто не сможет. Вдруг колпак пропускает или надо заполнить чем то колпак чтоб держал хорошо.
2ned
Я пока воюю с аналогичным колпаком - западает шарик в клапане, что изрядно доставляет. Раздрачивается либо шприцем-отсосом, либо иголкой пошевелить, что наверняка не гуд. Носил два часа - вроде держит нормально, но не могу оценить работу вакуумника так-же, как петли. Как-то невнятно. Хочу для сравнения апликаторовский колпак - там видно будет. Хочется наконец стрейчером побаловаться
Penny-shmenny
Признавайтесь, кто встречал Новый Год с одетым эксом?) biggrin.gif
VIXMAN
Penny-shmenny
Ахаха)))) зачетный вопрос)))


Наконец то привезли с гарантии колпачок. Прокладка в колпачке пережалась пришлось по гарантии отдавать.
Serg178rus
А если в процессе создания натяжения на экстендере 1.2 кг. Кончик головки в протекторном колпачке немного отходит от стенки вакуумного колпака. Это в пределах допустимого или такого недолжно быть, кто как носит?
papai
Здравствуйте! Кто скажет, почему в мех.эксе кажется что ношение лучше? Почему-то кажется что в мех.эксе чуть больше нагрузка идет на туника,нежели в вак.эксе. Или это не так? Почему при ношении вак.экса сейчас у меня не тянется уже? Будто тянется только оболочка пч и то уже и это не тянется. Не чувствую тянучести пч как при первых ношениях. Что менять? Все обязательно до конца одевают на головку колпак? Или кто-то наполовину.
Добавлено:
Еще подскажите пожалуйста,носить вверх эффективно? Просто вниз почему-то кажется что не тянется туника.
amsterdam_08
papai
Вниз тоже кажется не тянет , тупо двигается основание экса еще верх
papai
amsterdam_08
Когда я носил вниз,то тянулось,но сейчас будто не тянется,будто оболочка только натягивается,но не туника. А если у тебя такого еще нет,то носи носи и носи,чем больше тем лучше,попробуй ради интереса проносить 2 часа или 3-4 не снимая,а потом помассировал и снова одел. И так несколько дней,чтобы в сумме было часов 6 в день или больше. Но носи на среднем или слабом натяжения, чтобы дольше носить и смотри будет увеличиваться или нет. Я так прибавил.
Добавлено:
Носил на слабом натяжения, но много.
xdrugxfreex
Serg178rus
QUOTE
А если в процессе создания натяжения на экстендере 1.2 кг. Кончик головки в протекторном колпачке немного отходит от стенки вакуумного колпака. Это в пределах допустимого или такого недолжно быть, кто как носит?

На счет, допустимо или нет, не скажу, но мне не нравится когда как. Я стараюсь носить так, что бы вак.колпак был заполнен и прижат. В эксе натяжение не знаю, но 2кг при подвешивании держит и не отходит. Долго танцевал с бубном, что бы добиться такого результата.
amsterdam_08
У меня наконец то чуть двинулся bpfsl , а то полтора месяца как застой был. Помог полчаса растяги перед эксом , а экс по идеи уменьшил длину на 0.5см, зато рост есть. Больше сильно жестить не буду
Rull
Всем привет!

У меня вопрос про классику. Использую Peni Pro.

Shurplanet и gizzone писали, что начинали носить и тянуть по классике, но они использовали ремешковые эксы. В ремешковых, как я понял стоят более мощные пружины, в т.ч. Andropenis.
Когда я одеваю Peni у меня видно две риски в горизонтальном положении, что соответствует 600 граммам. При переводе экса в положение верх или низ появляется еще одна, т.е. нагрузка снижается до 400 гр., а через 20-30 мин п/ч растягивается и нагрузка падает до 200 гр. и менее.
По сути п/ч остается натянутым, но усилие не ощущается, ни через 1 час, ни через 3 часа. И так я могу ходить хоть целый день.
По идее, если в Peni стоят самые слабые пружины из всех эксов, то нужно поддерживать некую величину минимальной рабочей нагрузки. Сам производитель указывает, что ношение экса с нагрузкой меньшее 400 гр., бесполезная трата времени.
И gizzone тоже отмечал, что при переходе на вакумник, ему показалось, что часть нагрузки пропало, и по его мнению ремешковый тянет лучше.
Возможно это как раз связано с более слабой тягой в Peni Pro.
Орэх в инструкции указывает нагрузку в 300-900 гр. как классику.

Кто носил ремешковый экс и Peni Pro, подскажите плз какую минимальную нагрузку выставлять в Peni, если носишь по классике? И нужно ли поддерживать эту нагрузку в течении всего сета, выкручиванием или добавлением длины стержней?


Орэх
Rull
QUOTE
Кто носил ремешковый экс и Peni Pro, подскажите плз какую минимальную нагрузку выставлять в Peni, если носишь по классике?

Не замарачивайся ты с этим . Если ты выставил 600гр (начало классики) , то поддерживай её в течении сета . Вот и всё . smile.gif

QUOTE
Орэх в инструкции указывает нагрузку в 300-900 гр. как классику.

300-500гр для начинания - адаптации , чтобы не шокировать ПЧ .
Rull
Орэх

Ок, я понял, буду держать 600 гр, такая нагрузка оптимальна, позволяет носить по 2-3 часа без перерыва.
Спасибо большое!

Rull
Орэх
Подскажи плз, как правильно можно носить экс, если свободного времени нет?
Вечером дома не всегда времени хватает.
Попробовал пару раз на работу вместо экса, стретчер одевать, на колено. Потом вечером п/ч просто "горел" адским пламенем. Может неправильно носил или натяг был чудовищный.
На работе в джинсах экс сразу вычислят, если вниз носить, а вверх нагрузка постоянно меняется, когда сижу за рабочим столом. Постоянно экс поправлять не получается.
Может на ночь одевать? И с будильником, через пару часов снимать потом.
EvilGenius
Орэх

Отличная статья, спасибо! Как раз этим вопросом задавался на днях! У меня экс андропенис с пружиной, как опредилять нагрузку в грамах? Отметок там нету. Получется нужная мне длина в экса мерится во время нужного натяжения или без?
2ned
QUOTE
андропенис с пружиной, как опредилять нагрузку в грамах?

пружины андропениса - исключительно амортизатор. Принцип его действия - выкручивание резьбовых штанг. Запас хода 2 см - член звенеть от натяжения будет.
ReidenXerx
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста, знающие люди. Хочу начать заниматься и хочу купить хорошее устройство, которое сработает с наибольшей долей вероятности. Увеличить хочу хотя бы на 3 см и в обхвате на несколько см. Проконсультируйте пожалуйста, что мне купить и где купить, я так понял это забугорные нужно брать на разных ебеях или где-то еще. Я так почитал, наверняка мне потребуются и классические нагрузки и экстремальные и даже может суперэкстремальные. Мне 21, если это играет роль конечно, размеры 14 см, в обхвате 11.2. Помогите пожалуйста.
Орэх
ReidenXerx
QUOTE
Проконсультируйте пожалуйста, знающие люди.

Я советую тебе создать Персоналку , создаётся в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] .
А также тебе нужно сначала ознакомиться с разделом [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] . Многие вопросы отпадут .
Возможно тебе не придётся ничего покупать , а удастся вырасти с помощью мануальных упражнений .

А если ты всё равно решишь покупать девайсы , то рекомендую обратиться к изготовителю на прямую . [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Успехов тебе и роста ! smile.gif
ReidenXerx
Орэх
мануальные всякие сосудистые не помогли, сейчас напишу тому, к кому вы меня направили
БИГПЭН
Всем привет! Может кто подскажет какой лучше вакумный экстендер приобрести, на данный момент пользуюсь ремешковым пенимастер.Видел здесь на форуме,что можно его модифицировать, вот только не могу найти сейчас где эта статья.А если не модифицировать,то какой посоветуете?
Орэх
БИГПЭН
QUOTE
Видел здесь на форуме,что можно его модифицировать, вот только не могу найти сейчас где эта статья.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] посмотри .
БИГПЭН
Орэх Спасибо!
Serjo01
Орэх


Добрый вечер.

подскажите пожалуйста.
Занимаюсь два месяца.
У меня программа сначала помпирую Bathmate x30 через минут сорок одеваю Univipe pro на 6 часов за один подход 6 дней в неделю 1 день выходной.
первые две недели привыкал везде терло болело а потом привык и проблемы остались позади,прибавлял 05 на штангах каждые две недели.
В итоге вырос с 16 до 17,5 см за два месяца. И вот после выходного одеваю а не тянется может и тянется но при этом болт стал болеть и жжение по бокам, день вытерпел думаю завтра пройдет но нет такая же байда уменьшил нагрузку на 1см что прилично все равно дискамфорт и сегодня одел вообще на первоначальной длине что экс болтается и все равно болт горит. и в помпе то почти не чувствовал на максимуме а теперь ощущения что у основания ща разарвет.
Вот такая проблема!
Перетрен?
Что делать? и как на ваш опытный взгляд моя программа и результат?
Заранее Спасибо.
Daydream
Орэх

Привет,
Вопрос по эксплуатации экстендера от applikator'а
Необходимо ли подкручивать экс во время ношения или же можно носить не подкручивая?

Речь идет только о классическом виде тренировки.

Я ношу сейчас по 4 часа в день и не подкручиваю. 1 час перпендикулярно телу, затем вверх 1 час, опять перпендикулярно 1 час и вниз 1 час
Сейчас ношу экс, NBPFSL+1.5 см
В процессе тренировки натяжение ослабляется, так как ткани привыкают к натяжению и расслабляются. Наилучшее натяжение ощущаю при ношении перпендикулярно. Обычно весь сэт проходит сидя
Орэх
Daydream
QUOTE
Вопрос по эксплуатации экстендера от applikator'а
Необходимо ли подкручивать экс во время ношения или же можно носить не подкручивая?

Если натяжение ослабевает , то лучше подкрутить немного .
QUOTE
Сейчас ношу экс, NBPFSL+1.5 см

Классика всегда будет казаться , что нет достаточного натяжения . Однако процесс идёт , т.к. в любом случае , член находиться в непривычном для него вытяжении .

Классика только для терпеливых . smile.gif
Daydream
Орэх

Спасибо за разъяснение. А то руки так и чешутся подкручивать biggrin.gif
Наберусь терпения

И наконец разобрался как одевать колпак, что бы не было лимфы и держался плотно. Все оказалось предельно просто, когда уже оденешь колпак, выкачаешь воздух, раскатаешь рукав. Необходимо натянуть колпак с достаточной силой, чтобы головка отошла от стенки колпака и образовалось дополнительное пространство, которое можно заполнить откачиванием. Вот так у меня держится на ура laugh.gif

Serjo01
Я новичок, но насчет совмещения помпы и экстендера мне пояснили следующее, что совмещать эти два девайса не стоит. Так как помпа будет тормозить тракцию от экстендера. В общем следует браться за что-то одно. Или за работу над длинной или за работу над обхватом.
У меня так же как и у тебя, есть помпа Bathmate x30, но сейчас она у меня бездействует, так как решил сначала заняться длинной. Член от помпы дубеет.
Все что я написал выше, это не догма, а лишь то, как я понял сказанное мне опытными НУПерами и понятое из прочитанных материалов.
Орэх
Daydream
QUOTE
А то руки так и чешутся подкручивать

Только не увлекайся smile.gif . Подкрутка не должна превышать изначального чувства натяжения . Всегда засекай с чего начал и с чем закончил (риски на эксе) .
kozyrev1986
Уважаемый Орэх,у меня тоже колпак от Танка 36 мм и в процессе тракций головка в протектореом колпачке отходит от вакуумника! Как уже понял,что колпак великоват,хотел бы от вас услышать ответ, какой мне нужен сейчас размер колпака?? Если это как- то поможет....на днях померил штангелем головку в протекторном колпачке и диаметр показал 32-33 мм..Заранее спасибо за ответ!!)
Орэх
kozyrev1986
QUOTE
Как уже понял,что колпак великоват

Чтобы понять это , нужно знать твой эрегированный обхват . Скорее всего колпак большой для тебя .
QUOTE
хотел бы от вас услышать ответ, какой мне нужен сейчас размер колпака??

В размерах колпака лучше всех разбирается applikator . Когда у него заказывают колпаки , он никогда не ошибается в размере . Обратись к нему , он поможет .
kozyrev1986
Орэх,спасибо! Ну обхват у меня по центру 13.5 см,ближе к головке 13 см.По вашему опыту мне какой колпак нужен??
AlexBig
Привет всем. Начал носить экс. Penimaster Pro Куча противоречивых советов по классике кто-то говорит классика это вообще без натяжения, и пружины нужны для сжатия при прохождении перпендикулярно животу, в ветке так же все прочитав понял классика 300-900 гр, если нагрузка падает винты подкручиваем?
Орэх
AlexBig
QUOTE
если нагрузка падает винты подкручиваем?

Подкручиваем !
AlexBig
Спасибо большое за ответ, именно от вас и хотел его услышать. Тоесть ношу натяжение 600 гр, думаю вряд - ли с ним будет перетренировагость, и кручу винты когда падает во время подхода .
Орэх
AlexBig
QUOTE
Тоесть ношу натяжение 600 гр, думаю вряд - ли с ним будет перетренировагость, и кручу винты когда падает во время подхода .

Совершенно верно !
Но при такой классике 600гр , нужно носить как можно больше часов .
hangkokk
Вот интересно - у меня длина без вдавленной линейки 17.5см. Если я выставлю на эксе 17.5см то у меня даже 300гр натяжения нет. Ставлю на эксе 19см и тогда натяжение есть. Ношу всего пару недель два подхода по 2 часа.
Орэх
hangkokk
QUOTE
Если я выставлю на эксе 17.5см то у меня даже 300гр натяжения нет.

Потому что нужно выставлять длину экса с нажатием экса сверху , чтобы пружины были вжаты на 300-600гр . Многие пропускают этот момент , хотя я это писал вначале .
ma4ozz
Как быть если туника стальная? ПЧ тянется хорошо но потом снова возвращается в своё исходное состояние. Ношу 3 месяца и роста нет. ((
Юрец Юрец
ma4ozz

Может подольше разогревать ПЧ перед ношением. Мин 10-15.
Если стальная туника из за перетрена, возможно лучше на какое то время вообще прекратить ношение, дать ПЧ прийти в нормальный тонус.
А 3 мес не тот срок чтобы говорить о росте.
Орэх
ma4ozz
QUOTE
Как быть если туника стальная? ПЧ тянется хорошо

Немного не сочетается .

А на сколько вырос твой BPFSL ?
MikRad
ma4ozz если туника "стальная", то член как раз таки хреново тянется. Какие у тебя сейчас BPFSL и BPEL ?
ma4ozz
BPFSL 14
BPEL 14

Добавлено:
У меня ещё была паховая грыжа в детстве и делали операцию. Может ли это влиять на мои показатели роста?
WesleyS
Коллеги, всем привет! Купил ваккумный экс.
Два вопроса:
1) Заметил что экс удобнее таскать вверх (яйца меньше трет пластмассой). Но Tenkiro говорит лучше вниз, так как натяжение лучше.
Да, действительно - если длина штанг одинаковая, то натяжение вниз чувствую сильнее. Да и по сжатию пружин видно. Но если длину штанг увеличить до нужного натяжения и таскать ТОЛЬКО вверх. Так как удобнее намного. Это критично или есть какие-то еще показания к ношению именно вниз, кроме силы натяжения?
2) По логике: ничего страшного если натяжение на начальном этапе будет слабое. Ведь постепенно увеличивая длину штанг я все равно выйду на "рабочее" натяжение. Поэтому можно не париться что не сильное натяжение у меня в начале пути. Верно рассуждаю?
Орэх
WesleyS
QUOTE
Заметил что экс удобнее таскать вверх (яйца меньше трет пластмассой)

Будешь смазывать мошонку маслом и не будет ничего защемлять и натирать .
Всё равно потом придётся носить так и так .

QUOTE
ничего страшного если натяжение на начальном этапе будет слабое. Ведь постепенно увеличивая длину штанг я все равно выйду на "рабочее" натяжение.

Именно так и нужно . Спешить не стоит . Ты всё правильно делаешь .
mackentosh793
Доброго дня коллеги, а кому и вечера. Значит такой вопрос, ношу турбо-экс. Не получается полностью откачать воздух, сделать вакуум. Колпачок с ниппелем, откачиваю с помощью трубочки и шприца, вроде откачиваю до конца, но во время ношения чувствую махинации в области головки, а там уже воздуха немного. Что можно сделать?? кто подскажет, может промыть ниппель?
Орэх
mackentosh793
QUOTE
Что можно сделать?? кто подскажет, может промыть ниппель?

Возможно что колпак большой для тебя . Рукав при откачки воздуха засасывает в колпак ?
mackentosh793

Орэх

вроде нет, просто видна граница между рукавом и колпачком. Но иногда же получается полностью откачать воздух, сделать вакуум, раньше частенько получалось, сейчас через много раз откачки.
Орэх
mackentosh793
Если ты уверен , что колпак не большой для тебя , то проверь рукав , может есть в нём дырочка . Продуй ниппель с тёплой мыльной водой .
mackentosh793
Орэх

Спасибо, да рукав целый, а как его продуть и промыть?? наливаешь немножко воды в колпак и выдуваешь с помощью трубки???
Орэх
mackentosh793
QUOTE
наливаешь немножко воды в колпак и выдуваешь с помощью трубки???

Да ! Потом протри его и продуй .
Chingachkuk.Bolshoi.Zmei
Народ, я вот не совсем понял про классическую программу. Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая. Сейчас я ношу penimaster pro.

Пытаюсь делать адаптационный период, но везде разная информация про то, как его нужно проходить. В моей инструкции к penimaster об адаптационном периоде ни слова.
Там есть общая рекомендация, что через 15-20 минут ношения член вытягивается и нужно подкручивать винты до изначально выбранного напряжения. Я послушно подкручиваю. Правда через 20 минут напряжение снова падает и я снова подкручиваю. Проходит еще 20 минут и я подкручиваю винты в последний раз. После этого напряжение как правило держится весь оставшийся сет.
Правда потом довольно проблематично одеть экстендер с подкрученными винтами. Приходится закручивать винты обратно и опять примерно 40 минут выходить на максимальную длинну предыдущего сета.


Но в этой теме в описании классической программы про подкручивания ничего нет.

Соответственно вопрос:
Должен ли я в течение адаптационного периода вообще подкручивать винты в ходе сета?
А следует ли подкручивать винты в ходе сета, если я делаю полугодовую классическую программу?
Если должен, то сколько раз за сет их следует подкручивать?

Или ничего подкручивать не надо, как бы ни падало напряжение? И просто носить 5 дней с постоянно падающим напряжением, после чего добавить штанги по 5 мм?


Есть еще вопрос.
На extender 24 я прочитал, что в ходе адаптационного периода я за 4-5 недель должен выйти на нагрузку в 1150 г.
Сейчас заканчивается 3-я неделя и я ношу экс с нагрузкой 690 г. Эта информация соответствует действительности или в ходе адаптационного периода не нужно работать с такими нагрузками, как 900 и 1150 г?

Сейчас ситуация с нагрузкой такая:
Сейчас я заканчиваю 3-ю неделю адаптационного периода и вышел на нагрузку в 690 г.
Впечатления такие - через 2 часа ношения экстендера вниз начинает адски болеть верхняя часть головки. Причина в том ,что головка частично вылезает из колбы, колба давит не на венечную борозду, а на саму головку, и оставляет вдавленность, которая видимо и болит. Сегодня в ходе сета попробовал после 2 часов поносить экстендер вверх в течение 20 минут (без переодевания и ослабления нагрузки). В итоге головка подсосалась обратно в колбу и больше на борозду ничего не давило, ушла и боль. В итоге проносил более менее комфортно 3 часа. Но это в виде эксперемента. Вообще я в ходе адаптационного периода не делаю сетов больше дольше 2 часов.

Спасибо за помощь! rolleyes.gif
rihardzorge13
Браться, помогите советом, колпак силиконовый постоянно сползает. просто сил нет. что если вообще без него? кто нибудь пробовал ?
applikator
rihardzorge13
QUOTE
что если вообще без него? кто нибудь пробовал ?
Раньше только так и носили. smile.gif
apache43
А по эффективности методов есть сравнения, и выводы?

ребят. а подскажите. вот выбрал для себя супер силовой вариант носки, т.к со слабым тяжем не могу чисто психологически так и хочется добавить, на заданную величину ставлю и могу носить ровно 30 мин, после начинается уже боль.. реально ли так вырасти если по полчаса носить сетами, ну и увеличивать( скажем на мин в день)
mejorcorreo
Всем привет! Приобрел у Танкиро турбо-экс. Но куча вопросов имеется. Перечитал все страницы этой темы, но не до конца понял.

Изначально надо таскать по классике как я понял. 400-600 гр (в теории первая риска на моем эксе). Размер как NBEL при том, если экс сжать до первой риски.
1. Гайки должны быть полностью выкручены или же наоборот вкручены, чтобы потом можно было подкручивать. А то говорят через 20 дней подкрутить на 0,5, а я не понимаю что крутить кроме этих гаек.
2. Сделал как уважаемый Орэх писал, выставил, но натяжения считай толком нет, ПЧ провисает + соответственно никакого натяжения на рисках нет, т.е. пружины полностью распрямлены. Должен ли экс быть сжат до первой риски. И какую считать первой (понимаю, что вопрос тупой, наверное, но не могу понять, тк в видеоописании, которое скинул Танкиро указано, что каждая риска - 500 гр)? Что я не правильно делаю? Просто инструкции к эксу у меня не было.
3. Где можно купить насос для откачивания воздуха? А то ртом уже устал, если честно. Или может кто "примастыривал" что-то для откачки воздуха?

Заранее спасибо за ответы! smile.gif
Stainless84
Примастырь шприц 20 см3. Натяжение делай такое чтобы не сильное но чувствовалось что он натянутый. Слишком долго на месте не топчись, только время потеряешь зря. Неделю потаскай на лёгком, потом переходи на среднее. Я считаю лучше носить длинными сетами. ИМХО 1 сет по 5-6 часов лучше чем 2 сета по 3 часа или 3 сета по 2 часа. Но это как получится, если есть время. Лично у меня от коротких сетов ВУПы плохие. Намного лучше длинный сет.
Боксёр
Всем привет!! Вроде всё написано чётка и ясно, надо читать и правильно понимать.
andrei940n
Вопрос.При одевании протекторного колпачка на головку не должно быть под ним воздуха,он должен полностью облегать головку? у меня остается шарик воздуха.
applikator
andrei940n
QUOTE
Вопрос.При одевании протекторного колпачка на головку не должно быть под ним воздуха,он должен полностью облегать головку? у меня остается шарик воздуха.


Как вторая кожа, без воздушных пазух должен сидеть протекторный на головке. В этом случае он берет нагрузку на себя, защищая головку.
Dreechka
всем привет! ребят сориентируйте где поискать полное описание что и как надевается у вакуумного экстендера. Есть китайский проекстендер, сейчас к нему пришли колпак, рукав и защитный силиконовый колпак. Так вот никак не могу найти подробную информация как всем этим пользоваться.
P/S/ опыт ношения механического эксендера имел порядка трех месяцев.
Tрунд
Dreechka
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Dreechka
Tрунд
спасибо, разобрался, после мануалки начну экс пробовать.
Pantural
Всем привет!
Заказывал у Танкиро турбо-екс. Появилась проблема после 2-х дней ношения екса - не держит давление в вакуумном колпаке. После того как откачаю (насоса нет приходится ртом) поступает обратно воздух, конечно не полностью, но прилично. При этом головка от верхней части колпака отстает примерно на 2мм. Хотя только начал заниматься по классике и натяжения практически нет.
Уже как только не пробовал. Пробовал с протекторным колпачком и без него. Промыл все на несколько раз, соринок и прочего нет.
В наборе было 3 вакуумных колпака, использовал самый маленький из них (диаметром примерно 30мм), т.к. протекторный колпачек сдавливает головку и в больший пихать нет смысла.
Делал все как по инструкции, так же смотрел видео, если не ошибаюсь Орэх скидывал.

Подскажите, в чем может быть дело, на что обратить внимание?
tutut
Pantural
QUOTE
Промыл все на несколько раз, соринок и прочего нет.

- из своего опыта знаю, что как только помыл колпак - он травить начинает! Попробуй чем-нибудь сверху закрывать клапан чтоб не травил, или нупи с большим диаметром, хотя это не айс.
SHATUN-9
tutut

QUOTE
или нупи с большим диаметром

???
Pantural
QUOTE
- из своего опыта знаю, что как только помыл колпак - он травить начинает! Попробуй чем-нибудь сверху закрывать клапан чтоб не травил, или нупи с большим диаметром, хотя это не айс.

Спасибо!
После того как помою, все части лежат до полного высыхания. Влажными не пользуюсь.
С большим колпаком (средний из набора) пробовал, с него то и начал, первые пару раз все хорошо, а потом начало теряться давление. Такая же ситуация и с колпаком меньшего диаметра.
А насчет закрывать клапан, согласен. Та крышечка, что шла с колпаком особо не держит. Пробовал кусочком скотча и изоленты - не помогло. Хочу сегодня попробовать, как в видео - кусочком пластыря (или бумага там...).
tutut
SHATUN-9
QUOTE
???

- два протекторных одеваешь на головку и всё.
QUOTE
После того как помою, все части лежат до полного высыхания. Влажными не пользуюсь.

Pantural - в том-то и оно, нельзя мыть там где клапан, от слова вообще!
Pantural
QUOTE
Pantural - в том-то и оно, нельзя мыть там где клапан, от слова вообще!

Вот этого не знал unsure.gif
Думаешь после мытья он может деформироваться или потерять свои свойства? Вроде резина там... ph34r.gif
tutut
Хз - у меня так штук пять колпаков полетело.
kotmart
Pantural
Привет
Такая же проблема, приспособил крутилку от капельницы.
Все норм. После сета мою хоз. Мылом.
Воды.
Pantural
QUOTE
Привет
Такая же проблема, приспособил крутилку от капельницы.
Все норм. После сета мою хоз. Мылом.
Воды.


Привет, мне сегодня такая же идея в голову пришла smile.gif
Сегодня уже отзанимался, завтра буду пробовать.
Pantural
Вчера решил попробовать новый силиконовый рукав. На удивление с ним давление сохраняется и клапан нормально держит. Если честно удивило, причем тут рукав... huh.gif
Попробовал надеть предыдущий - нифига не выходит с вакуумом.
С новым рукавом давление норм держит и в маленьком колпаке с одетым протекторным колпачком и в среднем колпаке без протектора.
Пока пробую носить средний колпак без протектора, т.к. нагрузки особо нет. Давление держит, никаких болевых ощущений нет.
qwerty_0211
QUOTE
Появилась проблема после 2-х дней ношения екса - не держит давление в вакуумном колпаке. После того как откачаю (насоса нет приходится ртом) поступает обратно воздух, конечно не полностью, но прилично. При этом головка от верхней части колпака отстает примерно на 2мм. Хотя только начал заниматься по классике и натяжения практически нет.
Уже как только не пробовал. Пробовал с протекторным колпачком и без него. Промыл все на несколько раз, соринок и прочего нет.

Та же самая фигня,только у меня он вообще нихрена не держит воздух,пробовал чистить ,но смысла особого не вижу т к достал его абсолютно новым и нетронутым,хорошо есть аппликаторовский колпак,с ним иногда делаю турбо экс,планка от него боле менее подходит для этогог колпака
Pantural
QUOTE
Та же самая фигня,только у меня он вообще нихрена не держит воздух,пробовал чистить ,но смысла особого не вижу т к достал его абсолютно новым и нетронутым,хорошо есть аппликаторовский колпак,с ним иногда делаю турбо экс,планка от него боле менее подходит для этогог колпака

Приноровился, сейчас все норм - давление держится. В чем именно было дело так и не понял, но немного поиграв и поняв все тонкости клапана на колпаке, сейчас никаких проблем не возникает.
Квартирмейстер
Как долго можно носить вакуумный экс за сеанс без риска травмы головки? Конечно же с протекторным.
Tankiro
Квартирмейстер
умело дозировать нагрузки, чувстовать индикаторы усталости тканей
persistent
Подскажите плиз, ношу Turbo extender, сегодня словил 2 волдыря на головке. Теперь ждать пока заживет? Может смазать можно чем, чтоб быстрее зажило?
tutut
persistent - гель Бадяга и Каштан. Два дня терпишь, на третий, по самой умеренной можно носить, будет.
persistent
tutut, спс
Хотел еще спросить, ношу так, одеваю экс и опускаю вниз, потом где-то через 1 час появляется достаточно сильное жжение у основания, не снимая, экс перевожу в верхнее положение, и так далее - то вверх, то вниз - за сет часа 2-3. Так можно носить, или его все время нужно в одном положении оставлять?
И еще хотел спросить, если теперь нужно ждать 2-3 дня пока волдыри сойдут, ничего страшного не будет если такой перерыв сделаю, ведь экс нужно носить ежедневно?
tutut
Я груз подвешивал в таких случаях или обматывал член у основания эл. бинтом и тянул вниз. На худой конец, обматывай весь - мумия называется. пусть держит заработанное)))
С эксом долго не работал, но желательно убивать член в одном направление. Он долго сдаётся. wink.gif
Tankiro
tutut
попробуй как вариант разные нагрузки совмещать сосудистые и тяги в один день
Devil May cry
Помогите определится с размером колпака
в комлекте их 3
Small-головка с трудом влезает и надо запихивать края .они сдавливаются
Medium-то остается многовато места там(если пихать с протекторным колпачком то как раз заполняет все


Вопрос- Головка должна занимать весь колпак после созадния вакуума или до .с протекторным колпачком или без
tutut
Протекторный спасает от волдырей, - если носишь по силовой 1.5-2кг. Если нагрузка около 1кг., можно и без него. Член должен заполнять всё пространство колпака. Если колпак чуть больше головки - будет небольшой рост головки, но это медленно. Используй самый малый, пока есть возможность, позже он уже будет мал, выкинешь. Я с 32мм. дошёл уже до 36мм. после помпы или клемпа - 40-43мм.(ну это за счёт пончика).
xdrugxfreex
Devil May cry, добавлю к tutut свой опыт. На счёт колпаков протекторных, когда начинал только носить экс, одевал протекторные колпаки. Были разные, очень тугие и плотные, силиконовые. Пока они новые, т.е. покрытие и сама тянучесть прежние, вполне ещё можно, а потом для меня протекторный колпак стал больше обузой, нежели помощником. Получалось так что на натяжении, которое стало расти, головка начинала выскальзывать из него, получалось что там образовывался карман между головкой и п.колпаком и было не очень приятно снимать его каждый раз и надеяться что нет пузырей, а они были и не очень редко. Мне понадобилось много времени что бы обратить внимание на обклейку головки пластырем. Тут есть тема, обрати внимание, возможно тебе подойдёт. Я уже год, примерно, клею пластырь и колпаки выкинул. Вешал 2-6 кг на разное время, полёт нормальный, тогда как в колпаках почему-то не держалось. П
По поводу размера, вроде как считается что колпак должен быть под головку или чуть-чуть меньше. Плотно туда зарядил головку, раскатал рукав, всё расправил, откачал воздух что бы головка монолитно сидела и пользуйся. Я покупал наоборот, чуть больше. Мне больше нравится что бы головку чуть распёрло, нежели утрамбовывать её, а я попробовал оба варианта. Раз у тебя три колпака, попробуй с каждым, главное решить вопрос с колпаком протекторным и лейкопластырем и помнить что откачивать воздух надо как следует, что бы не было щелей больших. Они во время ношения всё равно появятся чуток, но это мелочи, всегда можно чуток откачать, хотя я не всегда этим заморачиваюсь, так как 98% головки прижато по периметру колпака вакуумного.
Ну и если ты начинающий, то головке придётся привыкать. Я как только отдохну и возобновляю, сразу синячки, подтёки и болячки крохотные, тут уже мази, чуток отдыха и снова тренировки, хотя не зажило всё. Как-то само проходит, адаптация, видимо.
tutut
Да согласен, протекторные меняю раз в месяц. Обмотка лейкопластырем лучше и даёт возможность работать с большими весами, но я водохлёб, мне каждые два часа в туалет поссать бегать надо, поэтому сидел на протекторных. Мотать дольше получается, хоть и эффективнее!
_Apex_
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

вот так мотал пластыре -- самый лучший вариант для меня оказался

лоскутки клеил на пузяку или на плечо, а не как по ссылке выше на край стола
клеил полностью а затем уже на головку ПЧ. Для того что бы клейкость снизить -- легче отдирать после сета

что бы не пропускал клапан. натягивал кусочек трубочки от капельницы. медицинским шприцем выкачиваешь воздух -- создаёшь вакуум. Затем трубочку пополам, на изгиб накидываешь кембрик для того что бы пережать и воздух не проник. Ну и отсоединяешь шприц. Всё

Кстати внутри шарик не железный. По крайней мере у меня во всех трёх колпачках. Все мыл. Если применять пластрырь то будете от клея отмывать )))

Я про экстендер "TURBO EXTENDER" который можно взять у "Танкиро"
Smakmin
Заметил что головка хорошо заполняет колпак и не соскальзывает, если одеть его и какое-то время ( минут 15 - 30 ) не натягивать на экс, дать возможность головке принять форму колпака.
Tankiro
Smakmin
хорошая идея кстати
xdrugxfreex
Smakmin, пока кто-то 15-30 минут адаптирует головку под колпак, кто-то уже растёт, с лейкопластырем, на 15-30 минут больше smile.gif
Вообще, если время полно, конечно как вариант для кого-то, но быстрее будет обклеить.
Crossman
Ребята, а как носить по силовой на винтовом эксе? Сколько накручивать?
dda300
Здравствуйте, от силового метода полопалась кожа у основания и болит, перешел на классику + стретчер. Теперь заживает, чешется. Что можно сделать, чтобы кожа быстрее тянулась?
Зелень
dda300
Привет.
QUOTE
от силового метода полопалась кожа у основания и болит

Смазывать маслом или вазелином под опорным кольцом экса, можно мягкое прикладывать.
QUOTE
Что можно сделать, чтобы кожа быстрее тянулась?

Что бы кожа быстрее тянулась, зачем кожу ?
chaxlik
QUOTE
Нужно выставить длину вак. экса равной длине эрегированного члена (NBPEL) на натяжении 300-600гр


А сколько времени нужно придерживаться этого натяжения, месяц, пол года, год?
sss43
QUOTE
А сколько времени нужно придерживаться этого натяжения, месяц, пол года, год?


Пока ты не заметишь, что рост встал. Думаю, что если в среднем месяца три (ну или пол года) без изменений, то есть смысл переходить на силовую.
_ Константин _
Привет всем, подскажите начинающему: после прочтения этого раздела я уяснил , что колпак нужно брать строго по своему размеру, а не юзать большего размера, в надежде на параллельное увеличение головки. Таким образом на это пока внимание не обращать, тянем в эксе, чтобы все правильно было, а уже потом при появлении результатов увеличиваем обхват головки (при необходимости) другими отдельными упражнениями?
Орэх
_ Константин _
Всё верно !
_ Константин _
Орэх
Подскажи еще, ты обозначил, что "очень важно постоянно замерять свой BPFSL сразу после тренировки"... Насколько сразу? Снял экс и прикладываем линейку или допускается какое-то истечение времени перед замером? Сегодня ровно 2 месяца, как ношу экстендер, еще столько же и будет только "разогрев", курю постоянно форум, возникает ОЧЕНЬ много вопросов!
Орэх
_ Константин _
QUOTE
Насколько сразу? Снял экс и прикладываем линейку или допускается какое-то истечение времени перед замером?

Замерять нужно сразу .
QUOTE
Сегодня ровно 2 месяца, как ношу экстендер, еще столько же и будет только "разогрев", курю постоянно форум,

Очень правильный подход к делу . clap_1.gif Спешка в нашем деле не к чему .
Успехов тебе и роста !
_ Константин _
Орэх
Спасибо на добром слове! Буду стараться! Честное пионерское!
Sazafa707
Ношу 9й месяц класику плюс 2 см уже набрал , 3й месяц роста нет , дохожу до килограмма и более болит сильно и травмируется начало головки у основания, 3 мес времени еще имею думаю от силовой еще плюс 1 будет еслиб не травмы что скажете?
tutut
QUOTE
более болит сильно и травмируется начало головки у основания,

Есть такое, как только за 1кг перескакиваешь и начинаешь длительно носить, то вот именно это место у окончания тела члена и головки, болеть начинает сильно. Один вариант - терпеть, увы. Рост будет....
Я иногда, психически уже не вывозил эту боль, просто делал перерыв на день, или давал короткую нагрузку два-три дня, 50% от обычного.
Sazafa707
Надеюсь на рост , видать на классике исчерпал свои возможности... носил по 4 5 часов , силовуху 3 - 4 норм будет ?
Sazafa707
Силовая 1кг и более не могу носить больше 75 мин , хватит таких два подхода в день?
mejorcorreo
QUOTE
Нужно выставить длину вак. экса равной длине эрегированного члена (NBPEL) на натяжении 300-600гр , при условии что длина расслабленного пениса без вдавленной линейки (NBPFSL) больше чем NBPEL . Если меньше , то нужно выставить длину экса по NBPFSL .


Что-то я категорически запутался... unsure.gif
NBPFSL это же "спокуха"? Как спокуха может быть больше чем NBPEL? blink.gif
Т.е. если мой NBPFSL 10,5см, а NBPEL 15,5см (NBPFSL меньше чем NBPEL), то длину вак экса выставлять на 10,5см ? Экс с пружинами у меня, но если я выставлю 10,5см при натяжении в 300-600гр, то после того как я его одену, натяжения не будет вообще.
Если же ориентироваться на NBPEL и выставить длину в 15,5см (прижав экс до риски в 300-600гр), то одев, опять-таки натяжения никакого не будет абсолютно. Или надо выставлять длину по BPFSL ?
Т.е. именно чтобы по классике было. Сейчас относил месяц "от балды", выставлял размер такой, чтобы в 300-600 натяжение было и носил по несколько часов. Если натяжение падало, то подкручивал. Через несколько дней, если натяжение падало, а подкручивать уже некуда было, то добавлял 0,5см. Но как я понял я совсем не по классике носил, судя из описания того как надо носить по классике.
Орэх
mejorcorreo
QUOTE
NBPFSL это же "спокуха"? Как спокуха может быть больше чем NBPEL?

NBPFSL - это вытянутая спокуха без вдавленной линейки .
mejorcorreo
QUOTE
NBPFSL - это вытянутая спокуха без вдавленной линейки


Блиииин... Прошу прощения... Что-то тупанул я жесточайше... Впредь буду читать внимательнее. Спасибо большое! rolleyes.gif
Tankiro
Sazafa707
маловато, лучше меньше вес и больше время
Sazafa707
Tankiro
3 мес на 800 грам не расту и еще полтора на 1кг тоже тишина , вобщем около 11 мес ношу плюс 2 в длину походу все? Месяц отдых дальше джелк клемп что скажете?
Naemnik999
Доброго времени, приобрел экс. вакуумный, начал носить по классике, сразу появилось жжение внутри члена, перепугался решил спросить, это норма ? Отрегулировал экс вроде правильно, натяжку сильную не ставлю, на глаз около 500 гр. но жжение меня пугает. И головку немного больновато... но она у меня чувствительная.
Зелень
Naemnik999
Это норма!
Tankiro
Naemnik999
скоро адаптация будет и пройдет
успехов!
Naemnik999
Появился кровоподтек на кончике головки, небольшая шишка красного цвета !!! Перетянул или сильный вакуум ? Чет я в панике.... sad.gif
tutut
Naemnik999 - это называется пузырь! Он тебе, бесплатно, 3-4 дня выходных подарил, поправляйся. biggrin.gif
FunPeni
Возможно не совсем по теме, но все же
Думаю заказать стречер на али и использовать колпак на стречере + на эксе. Вопрос как измерить все нужные для этого параметры, там просто пишут типа С М Л ну и к ним миллиметры непонятно чего, а на другом тупа только один выбор.

собсна вот стречер [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

почему я не закажу всякие эти ваши местные карп или аплликатор? - Денег нет, но вы держитесь.
stas112112
FunPeni
Привет. Приобрел уже ?
FunPeni
stas112112
да вот сидел тянул резину. Наверное сегодня завтра закажу потому что с новыми штангами уже прямо тяжко носить
Fanat38
Коллеги есть пару вопросов.
Экс турбо экстендер... Пока ни как не могу победить травления воздуха из под колбы но думаю вариант наиду...Головка должна быть огалена от крайней плоти или нет?
Основной вопрос!!! Естественно настройка (класика), так вот : 1. Баршки(винтики) в каком положении должны быть? Вручены к основанию(пластика ) или вкручены на какую-то длину?
2. Самый основной это пружины с рисками, должны ли они сверху вниз (к основанию пластика) прогибаться или они чисто для амортизации? Как я понимаю по классике должны на одну риску примерно (500 гр) прожиматься в низ.
3. Как правильно замерить длину штанг нужно ли зажимать пружину для этого?Если судить по инструкции от Ореха на фото там основание от штанг варует около 2см,вообщем я совсем запутался с этими замерами
P. S все страницы в этой теме прочитал, есть похожие вопросы но ответов на них не было(((, все видосы с ютуба уже не рабочие.
Буду очень благодарен за любую помощь в этом деле biggrin.gif.