"Чистка" печени

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
barboris
Во многих местах "целители" и даже иногда настоящие врачи рекомендуют "чистку" печени, заключающуюся в выпивании натощак стакана масла с соком. В результате выходят некие камушки, которые целители считают камнями из желчного пузыря, а по-настоящему - продуктом переработки желчи, масла и сока.

Вопрос - насколько вреден для печени такой жировой удар - стакан масла ? насколько полезен/безвреден сброс желчи таким образом? Есть ли от этого какой-то эффект для печени?
provider
Я так чистился однажды.
По-хорошему, надо бы так 4-6 чисток делать, но у меня тогда печень норм была(16-то лет)
Выйдет твое масло, у организма лимит на всасывание.
Хотя гадость это просто безумная.Как вспомню...Еле выпил.
Но удар есть, так что ты не забывай, что там нужны определенные условия и подготовительный период. Соки свежевыжатые не забывай пить.
Галил
barboris
QUOTE
Вопрос - насколько вреден для печени такой жировой удар - стакан масла ? насколько полезен/безвреден сброс желчи таким образом?  Есть ли от этого какой-то эффект для печени?

Не знаю есть ли польза, но попасть можно конкретно. Знакомая после такой чистки попала в больницу, пришлось срочно удалять желчный пузырь, ибо после такой чистки забило все протоки.
Я вообще противник всяких доморощенных методик, чуда как правило не бывает, а навредить своему здоровью можно всерьез.
Grodos
курс гептрала проколоть и не надо изобретать велосипед
provider
Grodos
Химия и масло с соком имеют мало общего.Курсом гептрала он себе только навредит. Решение всех проблем химией до добра не доведет.

barboris
Не будешь соблюдать правил - можешь и в больницу попасть.А что у тебя с печенью?Сколько лет?
Grodos
QUOTE
Решение всех проблем химией до добра не доведет.

начинается, что значит химия в твоем понимании?
Кронос
Господа, а вы от чего печень-то чистите?)) Чем ее так загадили?) Пьете алкоголь целыми днями, не вылезаете из макдака или ставите космические дозы токсичных ААС?)) по-моему, сами себе проблему выдумываете, затем выдумываете решение, потом возникает проблема от выдуманного решения))
barboris
Перечитайте пожалуйста еще раз вопросы.

1) насколько вреден для печени такой жировой удар - стакан масла ?

2) насколько полезен/безвреден сброс желчи таким образом?

3) Есть ли от этого какой-то эффект для печени?

provider
barboris
1. Не знаю точно.Спроси врачей, на ВиО. Знаю, что все организм не примет. Нужно оно для того, чтобы тебе все там смазать.

2. Каким? Выпить полстакана-стакан лимонного сока? Безвреден, даже полезен, витамин С.

3. Есть. Ты почитай про эту чистку сначала.
Grodos
Ой, мне вообще, если честно, не охота об этом спорить. Просто в данном случае как бы невзначай советовать колоть курс серьезного лекарства, назначаемого по рецепту, не очень полезно. Вот пойдет сдуру и поколет. И убьет себе что-нибудь.
Grodos
QUOTE
Ой, мне вообще, если честно, не охота об этом спорить. Просто в данном случае как бы невзначай советовать колоть курс серьезного лекарства, назначаемого по рецепту, не очень полезно. Вот пойдет сдуру и поколет. И убьет себе что-нибудь.

к сожалению в нашей медицине принято выписывать лекарства которые действительно помогают раза с третьего, волей не волей начинаешь сам разбираться что к чему
Osa
Я лет пять назад чистила печень. Тяжеловато...
murzilka
Ну у меня знакомая знаю, часто делает чистку печени настойкой из березового дегтя.
Покупается он в обычной аптеке, разбавляется кажется с 2-3 л. воды и надо принимать каждый день по чайной ложке, и очень хорошо помогает и при аллергии.
lingvо
Есть специальные таблетки для чистки печени, не помню к сожалению названия, но в любой аптеке можно спросить, те кто много пьёт периодически должны на месяц пропивать данные таблетки
Княжна_Тараканова
Не знаю, а мне хорошо расторопша помогает! Просто безопасно и сердито, так как есть недорогие варианты типа шрота.
Nastojashaja
печень является самоочищающимся органом.
Treplo
А почему тогда у нас проблемы в организме возникают?! Недавно читала интересную методику чистки печени травами, китайский доктор ХЭ ее применяет. Заключается в том, что на больной орган накладывается повязка из трав, которая вытягивает все токсины. Как по мне, так экзотично звучит, а многие пишут, что помогает.