растемс потихоньку)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Saturn
Господа, всем прива!
Пропущу все "бла бла" и приступлю пожалуй к главному)
НУПлю с 20 марта сего года, начинал с проги новичка, а после заказал у Ув.Танкиро экс (андро голд). Экс носил с 5-го мая и по сей день (до сентября по 8 часов, после по 4, морально устал =) наростил 1,5 см.
был 13 см счас 14,5-15. Ег не подрос (а оч жаль, ибо он у меня чрезвычайно печальный =) всего 10,5 ствол, но шляпа гдет около 12 раздувается) Чувствую что пора отложить экс, планирую штурмовать вешалкой.
Прошу вас подмочь товарищу советом, стоит вешалку (или обратить свое внимание на что еще?) и надо ли ее совмещать с чем?)
С огромным уважением всем нуперам. Рста вам, мира и любви)
Ювелир
Приветствую! Я бы посоветовал начать с мануальных упражнений на длину и больше упор делать на ширину.
Байрон
Saturn
если остановишься на вешалке то -я совмещаю с -помпой.А ТАК -Я БЫ ТОЖЕ ПОСОВЕТОВАЛ-МАНУАЛ biggrin.gif А НА ЭКСЕ -ХОРОШО ПОДРОС -4 МЕСЯЦА-1.5см отлично-Поздравляю! clap_1.gif
happylobster
Если длину дальше хочешь, то можно вешать. Или мануал с сухим джелком, обхват может подрасти
Режим
Поздравляю с приростом!

И поздравляю с обхватом. У меня такой же, только без увеличенной головки.

На сколько из этих полутора сантиметров ты вырос на проге новичка?
Saturn
из проги новичка я не получил вообще НИФИГА =( потому и купил экс, а так я хотел только на мануалке сидеть) экс уже от безнадеги взял)
happylobster
Похоже каждому нуперу придется перепробовать все для увеличения)
sunshine
Привет. отдохни пока от экса..Сам относил 5 месяцев курс с июня , тоже гдето 1,5 нарастил.. щас вот отдыхаю 2ую неделю, думаю через пару недель заново на месяц хотябы экс + сосудистые ...и тебе советую) или попробуй прогу новичка сейчас опять, так как туника сейчас растянута у тебя, может попереть, скорее всего даже обхват должен вылезти от джелка..каких нибудь продвинутых еще можешь добавить
Режим
Saturn

Спасибо за инфу!
Орэх
Saturn
Хорошо подрос .
QUOTE
Чувствую что пора отложить экс, планирую штурмовать вешалкой.

Если только на вешалке сидеть , то тоже быстро морально устанешь . Советую разбавить дни , день вешалка , день экс .
QUOTE
Прошу вас подмочь товарищу советом, стоит вешалку (или обратить свое внимание на что еще?) и надо ли ее совмещать с чем?)

Для этого нужно видеть всю картину . То есть нужно знать какой у тебя BPEL и BPFSL .

Успехов тебе и роста !
ТолщеИДлиннее
Saturn
QUOTE
Чувствую что пора отложить экс,

А может, все таки не пора? Ведь ты растешь от такой проги.
Saturn
в том и дело что последние 3 недели не расту, пытался прикрутить еще 0,5 и все... начал вылезать. Подумал что над увеличить нагрузку на ПЧ и начал джелковать по 15 минут в день, но вот безрезультатно)
Джелкую с персидским Жахом) думаю устроить эксперимент (купил актовегин крем и облепиховое масло, сделаю смесь из шаха,масла и крема) пробану с ними джелковать) кста актовегин и Шах подозрительно одинаково пахнут =) масло могу посоветовать если у вас угревая сыпь (ее уносит оч быстро если мазать лицо и как "отбеливатель" после сосудистых - хорошо высвечивает кожу)
и еще хотел задать вопрос (думаю всетки это нуперское, так сказать профессиональное): у вас тоже ломка если вы не делаете что либо из НУПа?) я порой брал иногда выхоодной от экса (раз в неделю или десять дней) и меня жутко ломало без нагрузки, будто я время зря трачу)
Орэх - ток что замерял BPEL - 15,7 и BPFSL - 16,5)
happylobster - тоже так думаю, но наше хобби и опасно и трудно) что уж тут поделать)
Режим - пожалуйста
Орэх
Saturn
QUOTE
Орэх - ток что замерял BPEL - 15,7 и BPFSL - 16,5

В принципе разница BPFSL с NBPEL на 1.5см это уже хорошо . Можно и дальше работать на проге тракции , увеличив ещё больше разницу , а потом сесть на сосудистую прогу . Или с такой разницей уже можно перейти сразу на сосудистые , но я потянул бы ещё , хотя бы до разницы в 2см .
Saturn
Всем снова здрасте)
Сегодня начал работать с вешалкой, сделал такую же как у sergey_sniper ( груз 1,5 кг по пол часа за подход). Повисел 30 мин в обед и 30 мин ближе к вечеру.
А теперь и сам вопрос: нормально ли так вешать? или лучше 30 мин - перерыв с легким джелком на минут 10 и снова 30 минут вешать? и стоит ли хорошо джелковать скажем на ночь, перед сном?
вообще планирую недельку повешать по часу, а потом за каждую неделю дополнительно добавлять по пол часа (пока не дойду суммарно до 3-х часов в сутки) , а груз добавлять по 500г через каждые 15 дней, пока не дойду до 3кг.
Всем роста! =)
conchik
Saturn
Я бы порекомендовал начинать с общих 30- 40 мин в день и с груза в 1 кг, а потом потихоньку добавлять. Или может быть смотрел здесь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и выбрал для начала минимальные нагрузки для того, чтобы адаптироваться и не получить перетрен или травму. Лучше для начала разделить по 15-20 мин с массажем и легким джелком.
QUOTE
и стоит ли хорошо джелковать скажем на ночь, перед сном?

Джелковать на ночь стоит. Попробуй неделю-другую позаниматься джелком с утра, а потом сравни с результатом джелка только вечером.
Джелк на ночь - хорошая метода, т.к. во время сна ПЧ хорошо восстанавливается без не нужных в процессе дня стрессов. С утра набухший и эрекция может быть. Попробуй, поэкспериментируй и выберешь то, что лучше работает. Ялды!
Saturn
conchik Спасиб за советы)
перед подвешиванием прошерстил все темы тут имеющиеся) с 1 декабря вешаю, вес около 2,5 кг по 3 часа, прога 7/1. вешалка: про_2000, чтоб не было складки одеваю под головку андроринг, а потом мотаю.
носить довольно комфортно.
Джелкую всегда перед сном по 10 минут, сперва делал 15 но....что-то не то) как начал делать по 10, сразу по утрам начали доставать жестокие стояки и ПЧ всегда в отличном тонусе.
Добавляю по 250 гр через каждые 2 недели. Планирую дойти до 3 кг и остановиться на этом весе)
sunshine
Попробуй поджелковать перед тракциями, у меня с эксом так поперло после застоя..
Saturn
sunshine
Над будет пробануть, спасибо за совет)
sunshine
Saturn

только джелк недолгий и на слабой эрекции, можешь почитать у меня в персоналке..
Упорный
Расти на эксе пока растешь. Я бы еще потянул+1,2-2 см а потом дополнил бы на ег. Понятно что устал но пока ткани растут не делай остановку. Будет такой время когда рост остановится и тогда будеь другое пробовать. А так дело твое конечно...
Djonik20
Saturn
Привет!
Чёт я твою персоналку пропустил...
Я тоже с марта начал и с размера 13*11...
У меня прирост новичка 1 мм в месяц, может и у тебя этот прирост в 1 мм был, но за 2 месяца ты его на линейке не отследил и напал на экс...
Ну в любом случаи ты очень круто вырос от экса! какой кстати график был на эксе?
Saturn
Djonik20 Дарофф
Да было бы что тут пропускать =)

QUOTE
У меня прирост новичка 1 мм в месяц, может и у тебя этот прирост в 1 мм был, но за 2 месяца ты его на линейке не отследил и напал на экс...

может и был тоже мизерный) но это не в счет biggrin.gif
Экс таскал практически ежедневно, иногда отдыхал денек (но скорее по нужде, чем по желанию) когда дел скапливалось много. Первые 4 месяца таскал по 7-8 часов иногда и до 10 доходил. Остальные 2 месяца уже по 4 часа.
Djonik20
тоже экс хотел, но понял что не смогу его сток таскать, времени нет... да и скрывать его трудно... Так что ручками ручками))
Saturn
Всем здрасте!
Итак закончил ознакомительный цикл подвешивания. Вешал 3 месяца, максимальный вес был около 2,5 кг.
Максимальное время подвешивания - 3 часа, минимальное - 1 час.
NBPEL остался прежним 14,5 (но думаю подрастет за время отдыха).
BPEL - было 15,7 (16 ноября), стало 16 см
BPFSL - было 16,5 (16 ноября), стало 18 см
Сейчас планирую отдохнуть пару недель и садиться на сосудистую прогу.
Байрон
Saturn
QUOTE
BPFSL - было 16,5 (16 ноября), стало 18 см

ХОРОШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ-Поздравляю! clap_1.gif
QUOTE
Сейчас планирую отдохнуть пару недель и садиться на сосудистую прогу.

правильное решение. biggrin.gif
snoop dog
Странно, что bpfsl вытянул на 1,5 см, а bpel всего на 0,3.

У меня соотношение роста на такциях в том году было где-то 0,6, bpel к bpfsl. А у тебя получается 0,2.

Отпишись [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] для статистики.
Saturn
Байрон Спасибо)

snoop dog ну что поделать, такой вот у меня ПЧ biggrin.gif
Отписался в темке для статистики)
Saturn
ну вот, как я и ожидал... роост biggrin.gif сегодня с утреца замерил стоячек и NBPEL стал 15см
Байрон
Saturn
QUOTE
ну вот, как я и ожидал... роост  сегодня с утреца замерил стоячек и NBPEL стал 15см

ПОЗДРАВЛЯЮ!! clap_1.gif
Тов.Тривершков
Привет!
Поздравляю! clap_1.gif
На сосудистые что планируешь?

И РОСТА! Что б не тормозилось!
Saturn
Байрон , Тов.Тривершков спасибо)

QUOTE
На сосудистые что планируешь?

да вот думаю какую прогу себе составить) пока что могу сказать что будут присутствовать: джелк,юли, сквизинг, веревка, сидение на ПЧ ну и клемпинг (благо есть 3 CC в закромах). в планах приобрести помпу)
Saturn
Вот и прошел мой двухнедельный отдых. Сегодня начал выполнять сосудистые упражнения.
Начал с мокрого джелка с персидским жахом, 20 минут.
Вообще планирую делать так:
прогрев
веревка перед джелком - минут 5
джелк - 20 минут и более
РПГ - 20-30 минут
посидушки на писюшке - начиная от 5-ти минут и добавляя по 3 минуты в неделю
прога на 3 месяца. Поглядим что получится)
Tankiro
Saturn
рекомендую сидение делать до сосудистой части программы
Байрон
Saturn
QUOTE
. Поглядим что получится)

Удачи! biggrin.gif
Saturn
Tankiro
Учту. Спасибо smile.gif
Добавлено:
Байрон
Спасиб, думаю она мне понадобится biggrin.gif
Tankiro
Saturn
я просто даже не пойму, как после сосудистых сидеть. пч то разбухший.
Saturn
Tankiro
сегодня вечерком сидел уже, вроде норм сидится)
Ювелир
Saturn
Я сижу на пч перед растягами минимум час с перерывами, а после этого и прогревать не надо!
Saturn
Ювелир
Попробую так же)
Добавлено:
Tankiro
QUOTE
я просто даже не пойму, как после сосудистых сидеть. пч то разбухший.

дак у меня обхват грустный, потому мне не доставляет дискомфорта даж после сосудистых))
Boy boy
Saturn
привет.) удачи тебе) и вопрос, что именно дает сидение на пч.) извени за может глупый вопрос.)
Saturn
Boy boy Прива, и роста)
вот почитай)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Boy boy
Спасибо большое))
Saturn
Boy boy
Пожалуйста =)
Saturn
второй день делаю упражнение РПГ (спасибо за него Шурпланету) по 5 минут перед джелком , упражнение просто бомба, уже начал замечать как выделяются края шляпы.
Байрон
Saturn
QUOTE
, уже начал замечать как выделяются края шляпы.

да!-РЕЛЬЕФНЕЙ СТАНОВИТСЯ-БЫЛО ТАК ЖЕ. clap_1.gif