Хочу смартфон, но не iPhone

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютер
Гия
Уже давно мой взгляд упал на Huawei Ascend P6, производство Китай, по всем характеристикам он мне идеально подходит и цена намного ниже, чем у раскрученного iPhone. Немного опасаюсь, что он китайский. Очень хочу его взять, а тут на днях зашла в Связной, а на него еще и цену снизили с 20 тысяч до 17, теперь вообще руки чешутся. Ну так что? Брать?
Mr.White
Гия
зря , очень зря , лучше айфон , 5ка поидет , да и 4s тоже еще актуален.
Галил
Гия
Судя по ценам в интернете, можно найти дешевле 17т.
Отзывы лучше посмотреть здесь, - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Dgulija
Айфон тоже выпускается в Китае, но эйпел компания английская и следит за его сборкой. А Китай стал делать качественно, уже даже закоренелые скептики убедились в этом. А экономия, лишней никогда не будет.
Гия
Dgulija, а у нас с вами аватарка одинаковая.
Добавлено:
QUOTE
зря , очень зря , лучше айфон , 5ка поидет , да и 4s тоже еще актуален.

Не очень хочу айфон, во первых - он уже у всех, а во вторых - ну не хочу.
Добавлено:
QUOTE
Судя по ценам в интернете, можно найти дешевле 17т. Отзывы лучше посмотреть здесь, - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Можно и дешевле в интернете нарыть, но был у меня случай с телеком по инету заказали, так там не все функции работали, нам его конечно обменяли, но чего это стоило, да и не быстрая процедура, так что лучше немного добавить, прийти в магазин, все пощупать и проверить, как работает. Не хочу взять телефон, а потом 2 месяца его менять. А вот за отзывы - СПАСИБО.
Batarflysha
Посмотрите Fly, у них много достойных моделей, Luminor FHD модель, намного лучше и мощнее и по дизайну симпотнее айфона, да и от слова айфон - оскомина появляется, лично у меня.

Птичка-Тетевичка
Batarflysha, у вас такой Fly или вам просто нравится? хотела спросить,как у них батареи держат.
Batarflysha
QUOTE
Batarflysha, у вас такой Fly или вам просто нравится? хотела спросить,как у них батареи держат.

К моему огромному сожалению, у меня намного проще, но тоже Fly, а Luminor FHD это моя мечта, пока не могу себе позволить, хотя не скажу что дорогой прям, около 15тыс. Потихоньку коплю) Батареи держат отлично! Это еще одна фишка бренда.
Птичка-Тетевичка
Batarflysha, если разбираетесь в этой марке, посоветуйте мне бюджетный смартфон тысяч на 5-7, мне надо на две симки, половина знакомых на мегафоне сидят,половина на билайне. Я еще по работе с клиентами много говорю и поэтому батарею хочется долгоиграющую, а то у меня как в той шутке - мой телефон никогда не украдут,потому что он на зарядке biggrin.gif А дорогой я брать боюсь, потому что у меня один смарт щегол потерял осенью,когда гуляли, из кармана коляски тихонько вытащил и выбросил,пока я с подругой болтала, а второй у меня украли в Чикене со стола, раззява я(( Муж во мне уже комплекс неполноценности из-за этого посеял.
Чук и Гек
Я раньше к флай была скептически настроена, пока у меня не появился смартфон этой марки. Совершенно неожиданно муж решил мне такой подарок преподнести, у меня Fly EVO Tech 1. Вот такой [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Пока им вполне довольна.
Batarflysha
QUOTE
Batarflysha, если разбираетесь в этой марке, посоветуйте мне бюджетный смартфон тысяч на 5-7, мне надо на две симки, половина знакомых на мегафоне сидят,половина на билайне. Я еще по работе с клиентами много говорю и поэтому батарею хочется долгоиграющую, а то у меня как в той шутке - мой телефон никогда не украдут,потому что он на зарядке  А дорогой я брать боюсь, потому что у меня один смарт щегол потерял осенью,когда гуляли, из кармана коляски тихонько вытащил и выбросил,пока я с подругой болтала, а второй у меня украли в Чикене со стола, раззява я(( Муж во мне уже комплекс неполноценности из-за этого посеял.

Могу посоветовать мой, у меня Fly Trend, люблю его плавные изгибы. 1ГГц, дисплей яркий 4.5 дюймов, 8мпикс камера, довольно таки хорошая, 2 симки, акк на 1800 маЧ, держит хорошо, главно первые заряды сделать правильно. Есть же функции отслеживания телефона, обязательно их подключайте, шансы найти возрастают в разы. Преступники еще и засветится могут, отправляя свои фото вам на почту))
ФилКатрин
Ой, какие вы все-таки цены рассматриваете: 15 т.р., 17 т.р. - не, мне пока это не светит, ипотека, господа и дамы - не дает расслабиться))) Я как раз к Fly и приглядывалась, когда себе выбирала телефон, потому как цены у них оптимальные - ну и выбрала в пределах 6 тысяч очень даже хороший смартфон Energie 2. Для меня один из самых главный критериев (после цены) - это батарейка. Держится при очень активном использовании у меня 5 дней, при неактивном - все семь. Ну и то, что симки две можно - это тоже удобно. Можно разделить контакты рабочие и личные.
Птичка-Тетевичка
Чук и Гек
почитала характеристики. Недурственно,как мой папа говорит)) сколько отдали?
ФилКатрин, мне тоже батарея важна, и чтоб все таки смартфон был, програмки поставить, противоугонку ту же самую, теперь я умнее) И экран хочу хороший, большой. Но бюджет где то тысяч 7...максимум 8
Чук и Гек
Птичка-Тетевичка
Я свой Fly купила за 5600 )))) Я оббежала кучу магазинов и купила самый дешевый, вообще в очередной раз была поражена разницей цен, кто на что горазд. Понятия "рекомендуемая цена " не существует. Я конечно потратила на проезд рублей 200, но выиграла-то больше ))) (этому я у мужа научилась, он пока весь город не оббежит не купит).
ФилКатрин
Ну максимум 8 - это очень даже хорошая сумма) Мой Fly Energie 2 в семь тысяч уложился только так! Да еще подарили чехольчик и наушники. знаете, сейчас ценой никого не удивишь, чего за ней гнаться. Главное, чтобы по функциональности на все требования ваши отвечал.
Grodos
а разве может быть смартфон не айфон?о0
Птичка-Тетевичка
Fly Energie пожалуй мне бы подошел. Я еще посмотрю другие марки, но в принципе, склоняюсь к тому, что вы советуете, как к оптимальному лично для меня варианту. У меня еще возникла идея маме купить телефон на праздник, потому что она в своем плохо видит шрифт и все время жалуется, что очки доставать,когда смс приходит... так что будем исходить из соображений ценовой политики, близкой людям biggrin.gif

Grodos, ой, не начинайте)) не за наши деньги эти понты.
Batarflysha
Ага, согласна, платить тупо за понт, и раскрученный бренд, считаю неуместным. айфоны для жиров, там в маркете нет бесплатного ничего)) А если и найдешь, то перепрошивать побежишь потом biggrin.gif Лучше я тут в сторонке с Fly посижу.. Меня он больше чем устраивает.
ФилКатрин
Понты, понты...Это все баловство, конечно!! Айфоны - модно, но разумно ли? - для меня, например - не принципиально. Да и бренд для меня - это всего лишь название модели и фирмы - не более того. А вот для мамы могу вам посоветовать Fly Ezzy 4 - он так же из разряда доступных, с большим экраном, как раз удобен для людей с плохим зрением, да и в использовании простой очень - как раз для наших мам и пап :-)
Batarflysha
Кнопки большие как на калькуляторе, трудно не попасть, для тех у кого проблемы со зрением, само то.
Чук и Гек
QUOTE
А вот для мамы могу вам посоветовать Fly Ezzy 4 - он так же из разряда доступных, с большим экраном

Такой Fly видела, забавный, тоже думала о том, чтобы его купить бабушке, но она у нас продвинутая, запросила такой, как у нас, чтобы "пальцем по экрану" и у нее вполне сносно получается. Единственное бывает, что она промахивается и нажимает не другое имя, или не выключает телефон и звонит нам (бывает и рааано утром).
Batarflysha
Бабушке можно взять простенький мультимедийный "пальцем по экранe" Fly E158. Цена порой и до 2-х тысяч не доходит и довольно таки симпатичный. С двумя симками.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ФилКатрин
Прикольный такой Fly - даже для бабушки-то жирновато будет)) Хотя есть бабушки современные и модные. Моей бабуле обычно перепадает что-то после нас - когда нам надоедает ходить с одним и тем же. Ну на 8 марта вот хороший подарок - тем более если цена до 2 тысяч - сплошное удовольствие.
Чук и Гек
ФилКатрин
Да тут дело даже не в "жирности", так как в любом случае, бабушка заслуживает самого лучшего, так как это родной человек, который много для нас сделал. Просто сенсорный Fly не для каждой бабушки будет удобным. Ведь это она будет нервничать, злиться, не туда набирать, не сбрасывать звонок, не будет блокировать правильно, в итоге будет звонить вам днем и ночью. Поэтому лучше им покупать проще телефон, кнопочный, удобный, небольшой.
Gridd
не берите вы эти Флаи, Хуавеи и Эксплеи, китайское фуфло, доплатите пару-тройку тысяч и возьмите самсунг, там и обновления, и поддрежка хорошая, и сервисов много, + несравненно лучшее качество комплектующих и сборки, я телефонами много лет занимался, уж поверьте)) флай - это вообще китайский нонэйм когда-то был, в москве и китайцев такие по 1500 продаются, ничем не отличаются от тех что в магазинах, только у китайцев написано iphone, samsung на них, а в магазине - Fly. сеть ловит нестабильно, wi-fi адаптеры b/g в лучшем случае, блютус максимум версии 2.0, про диспоей и камеру я вообще молчу + тихий разговорный динамик и микрофон
Triny
Gridd, я могу сравнивать, поэтому напишу! У мужа Самсунг, у сына Fly. Так вот, если муж едет на машине куда-то, то берет телефон сына! Потому что у самсунга слышимость хуже, это раз, плюс теряются антенки - это два - очень часто приходилось перезванивать. Теперь берет просто сына телефон и все. И вот теперь не знаем, уж скорее бы сломался этот самсунг что ли - чтобы был повод купить другой телефон
Genrietta-SS
Triny, так вы сделайте проще - сдайте в скупку Самсунг - денежку добавьте и возьмите новый телефон. Тем более, если Fly хотите - они же недорогие телефоны вообще
Triny
Genrietta-SS
Зная все его недостатки, сомневаюсь, что его вообще где-нибудь примут smile.gif
DolboChlen
Присмотрись к китайской Lenovo. Качество на уровне самсунгов и эйпл, а цены почти в два раза ниже, особенно если покупать через ебэй
Triny
QUOTE
Присмотрись к китайской Lenovo. Качество на уровне самсунгов

Вот это-то и настораживает smile.gif Я ж говорю - самсунг у мужа - одни проблемы с нимsmile.gif А через интернет я такие вещи вообще покупать боюсь - проверить надо все, в руках подержать, я считаю. Я тут позвонила знакомой, вспомнила, что она мне еще полгода назад примерно говорила, что если будут какие телефоны на запчасти или сдать захочешь - муж занимается ремонтом, берет всякие такие. В субботу сходим - посмотрим, сколько даст за это чудо природы smile.gif Ну и будем брать Fly все-таки. Сыном проверен - так что чего экспериментировать.
Genrietta-SS
Ну флаи сейчас неплохого качества стали делать, главное, характеристики получше смотрите, чтобы батарея вместительная была обязательно
Triny
Тааак, а какая батарея считается вместительной???
Genrietta-SS
Ну не менее 1500 мАч - это точно, чем больше, тем лучше. У Fly вообще много таких моделей, где именно вот батарея мощная
wouk
У меня уже два года HUAWEI U8860. Изготовлен на государственном предприятии Китая. За это время ни разу даже не глюканул, в то время как айфон сына дважды ломался. Несколько раз ронял на пол, ничего не случилось. Экран изготовлен из нецарапающегося стекла. Стоит дешевле всяких "брендовых" Самсунгов, LG, Айфонов, так они еще и глючат у всех, по крайней мере у всех моих знакомых.

ПС. Для информации: Минсвязи все оборудование для своих АТС закупает у этого производителя.
Batarflysha
Fly так Fly, проверили если, то конечно лучше взять что проверено. Главное, что нравится.
Дачник1
QUOTE
У меня уже два года HUAWEI U8860. Изготовлен на государственном предприятии Китая. За это время ни разу даже не глюканул, в то время как айфон сына дважды ломался.

Аналогично, только у меня айфоны уже 6 лет и ни разу не ломались, а дочка по дурости купила Хуавей и после года мучений с зависонами и прочими глюками - задавила жабу и взяла айфон5. И я рад, что не приложил к ее выбору руки, она сама прошла весь путь тех, кто любит платить дважды и трижды wink.gif
Triny
Ну нам айфон не потянуть точно smile.gif А вот подскажите мне по характеристикам Fly IQ443 Trend Black. Мужу понравился, но все же мнение со стороны хотелось бы услышать, потому что вот консультантам в магазине я не доверяю
Чук и Гек
Triny у этой модели Fly аккумулятор не самый мощный и емкий, хотя достаточный 1800 мАч, но зато камера хорошая, 8 мгп, симки две, экран яркий и четкий, по размеру неплохой. Сам смартфон тонкий. Нормальный, мне кажется мужу пойдет. Как раз вписываетесь в обозначенный денежный лимит.

ФилКатрин
QUOTE
Да тут дело даже не в "жирности", так как в любом случае, бабушка заслуживает самого лучшего, так как это родной человек, который много для нас сделал. Просто сенсорный  Fly не для каждой бабушки будет удобным. Ведь это она будет нервничать, злиться, не туда набирать, не сбрасывать звонок, не будет блокировать правильно, в итоге будет звонить вам днем и ночью. Поэтому лучше им покупать проще телефон, кнопочный, удобный, небольшой.

Ни в коем случае не хотела принизить заслуги бабушек, конечно, родные люди - это точно! моя бы вот точно не справилась с сенсорным, руки уже дрожат от нагрузок, даже когда чаю чашку поднимает. Кнопочный - самое то! Ну такой чтобы кнопки большие, и простой главное для понимания еще должен быть. Потому Fly E158, который продемонстрирован был, мне кажется для освоения будет сложноват для пожилого возраста.
Чук и Гек
Для пожилого человека вот такая модель- Fly Ezzy4, самое то, ну может еще вот такой телефон Fly DS115, в том случае, если нужны две сим карты. Часто родители звонят детям или дети звонят родителям из разных регионов. Поэтому две симкарты бывает очень необходимы.
Птичка-Тетевичка
Ezzy знатный бабушкофон)) Кнопки большие, звук чистый,громкий. Но если вы пожилому человеку выбираете телефон, учтите еще то, какое у него зрение. Если дальнозоркость, то всегда ориентируйтесь на крупный шрифт, чтобы был заводской или регулировался, и берите в магазин с собой такого родственичка, чтобы посмотрели вместе и все утроило
Чук и Гек
Да ну, водить с собой пожилого человека, ведь есть же возможность в течение 14 дней вернуть товар, если вдруг родственник окажется недоволен. Хотя нужно по ситуации смотреть, люди разные есть. У меня вот, например, мама не старая, а вытянуть ее с собой в магазин - это просто, что называется, "дохлый номер". Она кучу отговорок найдет, в итоге вообще может сказать, что ей итак хорошо, что ей ничего не надо.
Batarflysha
Моя бабушка наверное и во Fly Ezzy никогда не разберется(хотя в нем все понятно интуитивно). Максимум в рации, где одну кнопку жать надо, но таких телефон не существует. Ты мне письма пиши говорит))) А так бы сто проблем решилось, радись она немного раньше biggrin.gif
Чук и Гек
Да этот Fly такой, что почти как рация. Она две нужные кнопки запомнит и будет нажимать. Да и телефонной книгой не сложно научиться пользоваться. Я не так давно в автобусе такую древнюю бабульку видела и она с телефоном ))))
Triny
А как же реклама медиа маркта - ты мне еще про блютуз и вайфай расскажи - с ценой-то чего smile.gif)))? Так что бабушка бабушке рознь smile.gif А мы мужу всетки взяли Fly IQ443 Trend Black. и вы знаете - я не скажу, что батарея плохая - держит зарядку два дня - при том, что он пользуется смартфоном постоянно практически, на ночь ставит заряжаться, то есть заряжает его ночь через ночь - вот так. Ну а в остальном он его полностью устраивает
Foxeh
Флаи хороши, пока дело до ремонта не дойдет) Ибо практически не ремонтопригодны. Другой вопрос - на уровне с самсунгами и HTC - по чувствительности RF части (прием сигнала) - уступают на порядок.
Очень неплохой смарт LG G Pro на данный момент.
Akita
Больше 150Е, лично для себя никогда не куплю телефон, так как всегда роняю и он быстро выходит из строя, могу вообще забыть в кафе, так что дорогой телефон - не для меня.))
BinBAi
Поддерживаю тебя, т.к сам был староникам этих Iphone, я если честно до сех пор не понимаю людей у которых он есть, друг недавно купил шестой, и скажу вам такой бред.. Посмотрел взял у него, ничего сверхъестественного я не увидел!
Desmont90
Владею аппаратом LG G2 отличный телефон камера скорость работы производительность, еще обещают в начале 2015года андроид 5.0 на него
Mias
У каждого есть свои плюсы и минусы.
Сам лично сижу на iOS. Пока нравится. Но для iOS лучше иметь полный комплект: iPhone и Mac. Тогда все очень удобно.
jk3
Переполз с андрюши на виндофон.
Лично мне нравится smile.gif
Drotik
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] clap_1.gif
lingvо
самсунг тогда берите, я к ним так привыкла что кроме самсунга никаким больше смартфоном пользоваться не желаю ))
Busin4ik
Мне очень нравится телефон Wileyfox Swift , говорят в нем камера хорошая и меню удобное.
Планирую заказать такой в ДжейДи, у них как раз акции хорошие сейчас, можно этот телефон за 110 дол купить.
pashagood
почему не айфон?
Винни Бинни
Приобрел недавно Honor8 ,просто акуитительный тел ))))
Просто-Джо
купил сыну Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32Gb, теперь думаю и свой Nexus 5 поменять на такой же ))