Появилась лысина...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
поваренок
Привет. Может немного не в тему,но меня это волнует сильно...Начал лысеть,не знаю что делать.Есть ли способ предотвратить???Хочу приобрести расческу Power Grow Comb,думаю лохотрон,но готов попробовать.
serg76
поваренок
хорошая тема,меня эта проблема тоже беспокоит.Лысина ещё не появилась,но тоже борюсь с этим. Подробности позже.
Gato negro
Дружище, если у тебя лысеют не лобок или яйца, то действительно ты не там написал.
Не надо засорять форум в будущем.
А по твоей проблеме - почитай по этой ссылке, избавился от лысины shurplanet с помощью крапивы.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ktotakoy
Gato_negro
А в чем проблема то? Если ты еще не начал лысеть - это не значит что тема пустяк.
Gato negro
ktotakoy
Прочитай внимательнее моё сообщение, прежде чем обвинять. Претензия была не к теме, а к размещению. Тем более уже на форуме разжевывалась эта тема - нужно поискать всего-лишь. Кстати я дал ответ на вопрос, поставленный в топике.
QUOTE
Если ты еще не начал лысеть - это не значит что тема пустяк.

И с чего ты вообще взял, что я должен начать лысеть.

Постоянно ты так - лишь-бы придраться. dry.gif
Гребень
поваренок
В мире по приостановлению облысения есть только 2 пути - миноксидил(улучшение кровообращения в фолликулах) и финастерид(снижение ДГТ в организме). Все остальное от сказочников. Иди на профильный форум [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
поваренок
Спасибо ребят!!! А по поводу не туда написал,я думаю многим это интересно из тех кто на форуме,многие с этим пытаются бороться,а про shurplanet я и не знал...Рендер спасибо офигенный форум!!!
ТолщеИДлиннее
Рендер
QUOTE
снижение ДГТ в организме

Как применяется этот финастерид? Его надо кушать или мазать на голову? Он помогает только сохранить волосы, а восстановить не поможет? ) Снижение ДГТ это снижение общего тестостерона или нет? Снижение ДГТ может как-то отрицательно повлиять на показатели в каче, на либидо и прочие атрибуты мужественности или или на какие-нить другие стороны здоровья?
Donky
Рендер
Еще есть трансплантация волос. rolleyes.gif

поваренок
Отец лысый? Если да, то ты тоже будешь и никак на это не повлияешь, миноксидил, финастерид можно использоваться, если тебе устроит пониженное либидо, к тому же данные средства только поддерживают оставшиеся волосы, как только бросишь, они выпадут.

Из действующих методов только пересадка волос, дорого, быстро, оху*нно. biggrin.gif
поваренок
Donky
Отец нет,но по маминой линии почти все лысые,брат старший родной вообще не лысеет!!!
А про расческу Power Grow Comb кто нибудь слышал???
Donky
поваренок
Облысение передается только по отцовской линии. Значит у тебя не генетическое облысение, а какое-то другое, сходи к трихологу, если волнует.
DEAD Мазай
поваренок
QUOTE
Отец нет,но по маминой линии почти все лысые,брат старший родной вообще не лысеет!!

То же самое. У меня расти стали реже - но лысины нет, боюсь что это возможно. Надо смотреть на отца матери: если у него лысина, то очень велика вероятность что она будет и у тебя.

P.S. в личку отписал.
Добавлено:
QUOTE
Облысение передается только по отцовской линии.

Это не так.
Donky
QUOTE
Это не так.

Это так, я знаю, что пишут в интернете, но на деле именно генетическое облысение передается только по отцовской линии, но бывают еще другие.

Я знаю пример, когда в семье 4 брата и сестра, у всех братьев облысение, включая их отца, у каждого 2-3 сына, у всех из них также облысение, но у сыновей сестры нет.
DEAD Мазай
QUOTE
Это так, я знаю, что пишут в интернете, но на деле именно генетическое облысение передается только по отцовской линии, но бывают еще другие.

Откуда инфа?
В инете как раз пишут что это преимущественно по материнской линии передается.
Donky
DEAD Мазай
Инфа из личного опыта, в инете ошибочное мнение, кто-то запостил не верную информацию на википедию и понеслось, любой трихолог это подтвердит.
DEAD Мазай
"В 70-72 процентах случаев облысение наследуется по материнской линии: мать передает ген облысения от своего отца к своему сыну" - вот прямо с сайта копирую. Первый раз слышу, что облысение может передаваться по отцовской линии.
Donky
DEAD Мазай
Приведенный пример как раз является дезинформацией. smile.gif Я не знаю ни одного человека в возрасте ~30 лет, у которого отец лысый, но он с волосами.
DEAD Мазай
Donky
Исключения есть всегда, личный опыт - не объективный показатель, для выводов надо большая статистика. А она говорит, что облысение передается по материнской линии.
Donky
DEAD Мазай
А что информация с википедии объективный показатель? Какая статистика?

QUOTE
Т.е. если отец Вашей мамы - обладатель лысины, то 90% вероятности того, что и Вы столкнетесь с данной проблемой на протяжении своей жизни. И не важно, что Ваш родственник облысел в зрелом возрасте, Вы можете начать терять волосы уже в ранней юнности.


Вот еще один пример бреда, написанного псевдо-рерайтерами. smile.gif
DEAD Мазай
Donky
Ну не может ведь такое вранье ходить по инету на всех сайтах smile.gif
Добавлено:
QUOTE
А что информация с википедии объективный показатель?

А почему бы и нет? И это не только в википедии написано)
Donky
DEAD Мазай
А где еще? Найдешь статью написанную ученым на авторитетном сайте, сожру свою шляпу. smile.gif Обычно все с википедии и тащат материалы.

Вообщем я не буду говорить откуда я это знаю, но я этот вопрос изучил очень детально, и я просто не верю в то, что там написано.

Сам то знаешь кого-то кто без волос, а отец с волосами? Хоть одного. smile.gif
DEAD Мазай
Donky
Ну вот - там тоже так написано) Как и везде.

Моему отцу за 50-ник а волосы растут почти как в молодые годы. А у меня реже стали расти, так не заметно - но если намочить то видно. По мамкиной линии у деда лысина была, поэтому все сходится. Лысины у меня нет, но волосы реже расти стали - видимо есть вероятность облысения, надо этого не допустить. Хотя у отца с этим все норм.
Добавлено:
QUOTE
Сам то знаешь кого-то кто без волос, а отец с волосами? Хоть одного. smile.gif

Мало у кого из знакомых батю видел smile.gif Может это тоже влияет - но я лично не думаю что сильно.
Donky
DEAD Мазай
Мы говорим про андрогенетическое облысение, у тебя такого нет, сколько тебе лет? Больше 20? Тогда бы точно заметил, если бы они выпадали. А то, что редеют могут быть много причин и наследственность здесь не при чем.
DEAD Мазай
Donky
Мне 23.
Но процесс облысения с чего-то начинается, верно? Сначала редеют, потом выпадают. Я сам хочу, чтобы то что ты говоришь было правдой, буду рад если это так smile.gif Но ведь в инете написано обратное((
Добавлено:
Не взялось же такая инфа просто так из ниоткуда.
Donky
DEAD Мазай
Не знаю откуда она взялась, но на практике все наоборот. Да, с чего-то начинается, но в 23 уже должно быть заметно, хоть бывает по-разному, через пару лет узнаешь точно.
serg76
Мужики хорош спорить.Пишите по теме - как сохранить волосы.
Я вот например прочитал кучу всего про это дело.
Пробовал применять и миноксидил и финастреид
(долгое время,не один год)и многое другое.
Потом сообщение подробное накатаю.Сейчас времени нет.
У кого есть опыт или рецепты проверенные на себе - пишите.
Тема актуальная.
Donky
serg76
Никак не сохранить, те волосы, которые подвержены влиянию дигидротестостерона выпадут в любом случае рано или поздно, их можно только поддерживать разными средствами, но они не лечатся.
Снайпер 0001
А возможно ли что волосы начинают слабеть от каждодневного их мытия шампунем(всё-таки химия)?
Добавлено:
20 лет smile.gif
ТолщеИДлиннее
Снайпер 0001
По-моему каждый день это через чур. =) Так же это касается и всего тела. Дело в том, что при "мытье" с моющими средствами удаляется защитный липидный слой с кожи, который является как бы частью иммунитета и который организм потом должен восстанавливать, затрачивая на это энергию и прочие ресурсы. )
Гребень
QUOTE
Но процесс облысения с чего-то начинается, верно? Сначала редеют, потом выпадают.

Поредение - это и есть облысение. Просто если у тебя поредели по всей голове, а не по андрогенетическому типу, то у тебя облысение диффузного типа.

Тоже не слышал о таком, чтобы лысели по материнской линии. Может такое и встречается, не знаю.
Облысение передается через отца. Если твой отец лысый или лысоватый, то ты рано или поздно гарантированно тоже таким же станешь biggrin.gif

ТолщеИДлиннее
QUOTE
Как применяется этот финастерид? Его надо кушать или мазать на голову? Он помогает только сохранить волосы, а восстановить не поможет? ) Снижение ДГТ это снижение общего тестостерона или нет? Снижение ДГТ может как-то отрицательно повлиять на показатели в каче, на либидо и прочие атрибуты мужественности или или на какие-нить другие стороны здоровья?

Кушать надо. Восстановить поможет, если лысина на затылке или поредение по всей голове(диффузная), и то как повезет, у всех по-разному. Но в большинстве случаев появляется пух, а не настоящие волосы. А вот на лобных залысинах он ничего не нарастит.
Финаст в основном используют для удержания волос, а минокс для наращивания.
ДГТ - это дигидротестостерон, метаболит тестостерона. Тестостерон наоборот должен повыситься, т.к. финастерид блокирует фермент 5-альфа-редуктазу, которая тестостерон превращает в ДГТ. ДГТ намного сильнее чем тестостерон, поэтому после его снижения в теории это отрицательно отразится на всем, где он принимает участие - и на либидо, и на каче, и т.д.
ТолщеИДлиннее
Рендер
QUOTE
в теории это отрицательно отразится на всем, где он принимает участие - и на либидо, и на каче, и т.д.
Печалька.

Попался на глаза лосьон финастерид. Пишут, что он значительно меньше оказывает влияния на весь организм и больше на волосяные луковицы, на которые и наносится. Но насколько он эффективен?

Я вот смотрю на твою аватарку, у тебя с волосами все ок. Везунчик biggrin.gif
Гребень
QUOTE
Я вот смотрю на твою аватарку, у тебя с волосами все ок. Везунчик

biggrin.gif С волосами у меня пока все более менее нормально, но уже есть небольшие залысины по бокам на лбу. Если выбриться под ноль(как я это люблю делать периодически), то заметно, что по бокам линия роста волос ушла, а если стрижка будет с волосами длиной хотя бы 1-1,5 см, то ничего не заметно. Отец у меня лысоватый, так что это для меня все лишь дело времени.

А у тебя с волосами плохо?

QUOTE
Попался на глаза лосьон финастерид. Пишут, что он значительно меньше оказывает влияния на весь организм и больше на волосяные луковицы, на которые и наносится. Но насколько он эффективен?

Не знаю, я никогда финастерид не пробовал. Где можно почитать про этот лосьон?
ТолщеИДлиннее
Рендер
QUOTE
А у тебя с волосами плохо?

Хреново )

Я сам только что вбил в гугл финастерид и вообще заинтересовался темой лекарств. Поэтому ничего не знаю об этом, только спрашиваю.
Вот в одном месте вычитал:
QUOTE
Другой формой выпуска финастерида, значительно более безопасной в плане побочных эффектов, являются лосьоны. Препарат при нанесении впитывается в кожу головы и снижает уровень ДГТ. Эффективность использования финастерида в лосьонах не настолько широко исследована и подтверждена, как прием таблеток. При этом очевидно, что в силу аналогичного действующего вещества лосьон также будет иметь антиандрогенное воздействие на фолликулы, при этом  попадание финастерида в общий кровоток будет минимальным.
Но как оно на самом деле - хз.
Гребень
ТолщеИДлиннее
Вообще существует мнение и исследования, что даже мизерная крошка финаста (например, 1/50 от 1 таблетки) будет уже положительно действовать на волосы. По этой теме там на форуме какая-то женщина в какой-то теме давала ссылку на это исследование и на соответствующие графики снижения ДГТ при разном объеме употребления финаста. Поэтому она говорила, что употреблять 1/5 часть таблетки, т.е. по 1 мг, как это делают большинство, не имеет смысла, т.к. можно, например, кушать 1/20 часть, и эффект для волос будет хорошим, а побочек в виде снижения либидо и т.д. будет намного меньше.

Как пример можно привести этот график, где 0,2 мг(1/25 часть таблетки) на волосы влияет практически так же как 1 мг(1/5 часть таблетки)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
DEAD Мазай
Выходит что таблетками и лекарствами волосы никак не заставить расти? У меня получается есть поредение по всей голове (диффузная).
У меня они еще растут медленнее, раньше раза в 2 быстрее росли. Если появится лысина - я это не переживу((
Гребень
QUOTE
Выходит что таблетками и лекарствами волосы никак не заставить расти? У меня получается есть поредение по всей голове (диффузная).

Финастерид или дутастерид может нарастить пух или даже волосы - как повезет. Хотя в большинстве случаев он может лишь только поддерживать твою текущую форму. Но все равно в итоге станешь лысым, как не бейся, генетика возьмет свое.

QUOTE
У меня они еще растут медленнее, раньше раза в 2 быстрее росли.

Ну естественно, цикл роста волос уменьшился из-за действия ДГТ на фолликулы, волосы потихоньку погибают у тебя.

QUOTE
Если появится лысина - я это не переживу((

Появится, не переживай biggrin.gif Это лишь дело времени, процесс запущен))
applikator
DEAD Мазай
QUOTE
Если появится лысина - я это не переживу((
Начинай строить тело. Лысая накаченная фигура смотрится более колоритно, нежели просто лысая фигура.

Рендер
QUOTE
Появится, не переживай biggrin.gif Это лишь дело времени, процесс запущен))
Умеешь подбодрить. Хотя что уж скрывать - это действительно неизбежно.
DEAD Мазай
applikator
QUOTE
Начинай строить тело. Лысая накаченная фигура смотрится более колоритно, нежели просто лысая фигура.


Верно, но это от лица зависит. Если черты мускулинны как у Джейсона Стекхема - то да, будет норм. Но у меня лицо более смазливое, не так прям как эмо какой-нить - но немного есть, и лысым с такими чертами лица будет некрасиво. Я всегда хожу с прической как здесь у Данилы Бодрова, практически точно такая же прическа как на фотке:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
У него лицо тоже слегка смазливое, и с короткой прической ему тоже не шло бы, как и мне. Я просто не могу представить его лысым))
Я лично буду делать пересадку если лысина все же появится, с лысой головой ходить - это не дело. Скоро начну пить таблетки что Реднер написал.
applikator
DEAD Мазай Что сказать, далек я от темы облысения,очень далек. Я пол жизни ходил бритый, остальное время очень коротко стриженный. Никаких причесок не ношу в обще никогда. Поэтому лысая голова не пугает.

Но выпадение волос это конечно другая тема, поэтому волнение понять могу. Успехов в сохранении волос!
Donky
Копите бабло на пересадку. 20-30к за бугром, и у вас будет супер прическа. biggrin.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Гребень
QUOTE
Умеешь подбодрить.

Прямоту люблю))

QUOTE
Скоро начну пить таблетки что Реднер написал.

Ты бы лучше сначала покурил тот форум, что я написал, сдал бы анализы, а потом уж и решил, пить или не пить. Все-таки с гормональным фоном шутки плохи.

applikator
QUOTE
Никаких причесок не ношу в обще никогда.

Такая же тема, прически никогда не носил, а просто коротко стригся. А сейчас выбриваю голову, потом как отрастут волосы на 1-1,5-2 см, опять сразу все под ноль брею.

DEAD Мазай
Ты лучше побрей голову для эксперимента и посмотри, что получится, мож понравится biggrin.gif Волосы все равно скоро отрастут. Я тоже лет 5-6 назад не мог решиться побриться наголо станком, думал, что как идиот буду выглядеть, но побрился и нормально смотрелся)) Теперь так периодически и бреюсь.

Donky
QUOTE
Копите бабло на пересадку. 20-30к за бугром, и у вас будет супер прическа.

Тоже вариант)) А почему за бугром? В России хуже делают?
Или на крайний случай трихопигментация(татуаж головы в виде волос) в помощь, пока копите деньги))
Donky
QUOTE
А почему за бугром? В России хуже делают?

А что в России хорошо делают? smile.gif Насколько я знаю у нас еще популярный strip метод пересадки, который оставляет аццкие шрамы, когда за бугром уже давно делают Fue методом. Ну это прайс для тех, у кого совсем печаль-беда, а кому немного нужно пересадить будет дешевле.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Mr.Fantastic
Какая нафиг разница, есть лысина, нет лысины? dry.gif Главное это харизма в мужчине - как сказал один мой друг: мужик не должен быть намного красивей обезьяны. Адриано Челентано да будет вам примером totals.gif
ПС: 21 год, на темечке лысина, не парюсь, у отца тоже smile.gif
Donky
Mr.Fantastic
Ты ошибаешься, отсутствие волос может превратить красавца в гопника. laugh.gif
ТолщеИДлиннее
Mr.Fantastic
Думаю, что девушки обращают на волосы внимание как ни крути, мало кто любит лысых или лысеющих.
Donky
QUOTE
мало кто любит лысых или лысеющих.

Есть и такие, но одним лысина идет, как с примером Стэтхэма, а большинству нет, другими словами у кого брутальная внешность, тем будет плюс, а у кого смазливые черты лица или обычные - минус.
Mr.Fantastic
Donky
Или красавицу laugh.gif
Хотя всё зависит от внутреннего настроя, ИМХО. Я когда из Москвы вернулся, от меня люди шарахались, хотя я был одет прилично и ИМЕЛ волосы средней длины totals.gif

Короче не волосы надо растить мужику wink.gif
Гребень
QUOTE
ПС: 21 год, на темечке лысина, не парюсь, у отца тоже

Ну ты просто уникум какой-то, не по одному поводу не паришься)) Зачем тебе вообще нуп? biggrin.gif

Donky
Да это понятно, что лучше за границей что-либо делать чем у нас)) А у нас фью-метода еще нет?

QUOTE
одним лысина идет, как с примером Стэтхэма, а большинству нет, другими словами у кого брутальная внешность, тем будет плюс, а у кого смазливые черты лица или обычные - минус.

Х*й знает, у меня не брутальная внешность, для брутальности нужна очень густая щетина как у Стетхема, но вроде наголо бритым мне идет. Конечно с волосами мне лучше, но и бритым тоже нормально. Хотя иногда встречаются знакомые и подруги и спрашивают меня: "Ты зачем побрился!?")) Я говорю, что нравится бриться и мне так идет, а они отвечают, что с волосами мне лучше.
Байрон
Рендер
QUOTE
Ваше мнение, идет мне брить голову или нет?

надо сравнить-фото с волосами -есть totals.gif
Donky
QUOTE
А у нас фью-метода еще нет?

Наверное где-то есть, но сам понимаешь, что не хочется быть тем, на ком они будут набивать руку. smile.gif
ТолщеИДлиннее
Рендер
QUOTE
Вот сфоткал себя, голову как раз выбрил станком сегодня ночью перед сном. Правда рожа на фото какая-то кривая получилась))

При фотографировании лица с близкого расстояния происходят довольно сильные геометрические искажения, которые, мягко говоря, не украшают. ) Я не помню точного минимального расстояния, но чтобы искажений практически не было, лучше фоткаться хотя бы где-то с 2.5-3 метров )
applikator
Рендер
QUOTE
Ваше мнение, идет мне брить голову или нет?
Вполне идет. Но с короткой стрижкой будет лучше, так как брови густые.(так кажется мне)
поваренок
Рендер
applikator прав при густых бровях короткая стрижка будет лучше,но лучше скинь фото с волосами.
А Я к трихологу записался,как схожу сразу отпишусь...хочу с ним посоветоваться со всеми методами которые здесь написали!!!
Гребень
Да это понятно, что короткая стрижка смотрится лучше чем наголо бритая)) А с более длинными волосами(2-2,5 см) еще лучше чем с короткой стрижкой. Это так у всех. Но тут вопрос был, идет или не идет бриться. Вот вчера у меня опять спросили, нафига я побрил голову smile.gif Я считаю, что как раз из-за густых черных бровей наоборот быть бритым больше идет, чем если бы брови были не густые.

поваренок
Не думаю, что трихолог что-то новое тебе расскажет, максимум это на анализы фолликул тебя пошлет и возможно будет впаривать какие-нибудь процедуры или лекарства.
alek20063
QUOTE
густых черных бровей

покрась в белый smiles (23).gif

laugh.gif
serg76
Рендер
QUOTE
Вообще существует мнение и исследования, что даже мизерная крошка финаста (например, 1/50 от 1 таблетки) будет уже положительно действовать на волосы. По этой теме там на форуме какая-то женщина в какой-то теме давала ссылку на это исследование и на соответствующие графики снижения ДГТ при разном объеме употребления финаста.

ты можешь дать ссылку на этот форум? интересно почитать будет
Гребень
QUOTE
ты можешь дать ссылку на этот форум? интересно почитать будет

Я ж давал уже ссылку на форум [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] А саму тему, где показывали это исследование, уже не помню, где она там находится.
SmartDoctor
QUOTE
В мире по приостановлению облысения есть только 2 пути - миноксидил(улучшение кровообращения в фолликулах) и финастерид(снижение ДГТ в организме). Все остальное от сказочников. Иди на профильный форум [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


подписываюсь)
DikkiSan
Считаю, что все зависит от конкретного человека, от его формы черепа. Кому то гладко выбритая голова идет, кому то шевелюра. Так же как прически подбирают индивидуально
JessePinkman
QUOTE
Сам то знаешь кого-то кто без волос, а отец с волосами? Хоть одного. smile.gif

Я! У отца есть волосы и у деда по отцовской линии до смерти были, а у меня типичное андрогенное облысение.
QUOTE
А где еще? Найдешь статью написанную ученым на авторитетном сайте, сожру свою шляпу. smile.gif Обычно все с википедии и тащат материалы.

Не знаю, на сколько авторитетными является слова кандитата медицинских наук (может тоже википедии начиталась, хз):
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
З.Ы. Я даже думал как-то в Москву поехать на приём к тому врачу (вот её график работы : [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]), но так и не решился.. накладно это для меня. Никто случаем туда не обращался? А то такого нараскажут, что всё лечится и т.д.
--------------
Вот ещё интересное видео [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Donky
Интересно, все равно загадка почему лысых по отцу намного больше, если должно быть только 20% вероятности, как-то не вяжется. unsure.gif
Tony Montanez
у меня в детстве было, облысение .. много лысых мест.. видимо с возрастом при укреплении организма все прошло..пил витамины, мазал в места лысин сок лука и чеснока .. крапива также как профилактическое и лечащее средство для волос используется.. следите за иммунитетом .. алкоголь, курение, неподвижный образ жизни - все влияет спаду иммунитета и здоровья..займитесь собой.. Всем здоровья smile.gif
Гребень
Tony Montanez
У тебя было гнездное (очаговое) облысение. С андрогеннным облысением оно не имеет ничего общего. Все твои советы при андрогенном облысении бесполезны.
Tony Montanez
Гребень
А какие рекомендации при этом ? у меня опять началось а то
Гребень
QUOTE
А какие рекомендации при этом ? у меня опять началось а то

На счет очаговой не знаю, не сталкивался. Лучше это выяснить у врача или проконсультироваться на форуме [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Tony Montanez
Ясно, да я в диспансер схожу лучше к спецам , вот на неделе
opex84
С облысением есть проверенное средство - миноксидил,продается в свободном доступе в виде пенки или в жидком состоянии.Наносится на очаги облысения,2 раза в день,утром и вечером,слегка втирая в голову.
Фирмы есть разные-Rogaine (подороже),Kirkland (по дешевле).В России цены недешёвые.Например,на ebay будет в 2-3 раза дешевле.
Процентное содержание миноксидила тоже разное- 2%,5%,10%,15%.
5% волне классическая норма.
Очень полезный форум [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Тут люди такие же одержимые своей проблемой,как и здесь.Только там волосы,а здесь писюны))
И надо обязатаельно сдать анализ крови на содержание дигидротестостерона.Норма 250-1000. Если больше будет,то врач тебе назначит таблетки с содержанием финастерида.
numan
во прикольная штука..

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


а если по хорошему то только лазером пшик-пшик..
Nik29
Может кому нужно - у меня осталась два неиспользованных флакона Minoxidil Dualgen 15, оригинал, заказывал из штатов у производителя, в составе Миноксидил 15% + Азелаиновая кислота 5%, объем одного флакона 60 мл. Флаконы запечатаны, срок годности до июля 2016-го года, в комплекте идет мерная пипетка. В РФ он сейчас продается по 3200-3600 руб. за одну штуку, я готов отдать два флакона за 2500, перешлю почтой.