Позитив как образ жизни.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
graf-master
Долго искал место куда написать и что - решил сюда. Мне очень нравится быть все время на позитиве и улыбаться в любой момент. Начну с начала. Както посмотрел какойто фильм про китайцев и там была фраза ''что китыйцы все время улыбаются'' я не понял зачем и стал искать инфу. Нарыл. Это кулютура и воспитание. Даже натянуть улыбку нехотя, через минуту ты ее уже будешь держать исеринне. И еше в книгах про китайские мудрости вычитал что улыбка - это лучший ответ на злость и т.д. значит решил попробовать. Работал в ночную смену. Пришел утром начальник и начал как всегда орать - это нормально. Зная что меня не выгонят. Я могу на работе исполнять все что угодно. Он орал на меня, орал, а я ему в ответ через минуту улыбнулся. Если бы вы видели его лицо. Он не знал как реагировать. Просто человек опешал. И сразу прикротил орать. Так я поступал потом и с директором и с начальником смены. Один раз вызвали на ковер и отчитывали. Проскочила у дирнктора фраза '''и нам надоело что ты всегда улыбаешся когда мы на тебя кричим''' на что я ответид ''если вам что то не нравится, то вы можите увольняться'' улыбатьсч я буду всегда.
Кто пробовал такое. Кто что может дополнить ?
Glamourous Cow
я с детства сама по себе очень позитивный человек... но есть некоторые факторы, которые бесят ))) иногда, когда находишься в стрессе, уже не до улыбки ))
а так вообще я считаю, что позитивное отношение к жизни определяет само качество жизни, к тебе возвращается ровно то, что ты сам излучаешь
Cat 1
Glamourous Cow
QUOTE
позитивное отношение к жизни определяет само качество жизни, к тебе возвращается ровно то, что ты сам излучаешь

Золотые слова smile.gif
ППКС.

Периодически практикую отвечать улыбкой на стрессовую ситуацию.
Действительно, реакция у оппонента всегда очень интересная. Иногда в ответ высказывали, что я хамлю smile.gif
Однако, в основном люди очень позитивно реагируют на улыбку.
И на позитив в целом.
Галил
Я горячий сторонник положительного отношения к жизни. По моим наблюдениям, люди веселые, общительные и дружелюбные живут намного счастливее, люди относятся к ним с симпатией и им гораздо легче решать дела.
Dietrich fon Schneider
Да, улыбкой можно убить! Я тоже последнее время весь на позитиве, думаю о хорошем, ведь мысли материальные. Когда к людям относишься хорошо, то и они к тебе начинают относится лучше. biggrin.gif rolleyes.gif
cdfn
graf-master
Отлично, что обратил (заострил... думаю будет правильнее, так как практикуешь)
на этом внимание.
Позитивный человек-уверенный, уравновешенный человек.
Улыбка реальная сила.
TyDora
С позитивом жить легче, давно подмечено, но не всегда получается, к сожалению.
Antoniko
Полностью согласен, что улыбка спасет мир))) Тоже практикую, и самому легче и другие реагируют совсем по другому)
Grodos
я очень позитивный человек, это можно понять по моей аве, особенно я бываю позитивный если вколю соточку пропика, как сегодня biggrin.gif ,

возвращаясь к своей аве, единственное что может помешать моему позитиву это перенаселение планеты, по этому я за большую войну между Индией и Китаем.. и последнее, очень бы хотелось, чтобы в этой войне погибли все духовные учителя этих держав, а оставшихся на территории СНГ, сожгла на кострах РПЦ, вообще я за возрождение инквизиции и сожжения Торсунова и ему подобных.

НАБОЛЕЛО!
@I@
есть типа двежение токого человека называют джус. названип с запада. правда они еще паралельно медетируют. немного узнав об этом был удивлен. что во время ихней медетации они могут ходить говорить и выполнять работу. быть на позитиве это прекрасно и необычно для окружающих.
Vipka99
Меня тошнит от показушного веселья и улыбок. Нафига? Может ты просто хочешь казаться лучше других и казаться успешнее. Я за все настоящее! Если кто-то или что-то тебе не нравится покажи это. Иначе для меня это крысятничество!
Галил
Vipka99
QUOTE
Если кто-то или что-то тебе не нравится покажи это.

Думаю, не всегда это стоит делать, иной раз такой откровенностью можно обидеть человека или нажить врага.

Cat 1
Vipka99
QUOTE
Меня тошнит от показушного веселья и улыбок.

Нельзя быть на 100% уверенным, что веселье показушно smile.gif
Моло ли, кто как воспринимает ситуацию.

Галил
QUOTE
Думаю, не всегда это стоит делать, иной раз такой откровенностью можно обидеть человека или нажить врага.

Полностью согласна!

Кроме того, повторюсь, очень часто люди видят ситуацию со своей точки зрения, не всегда соответствующей истине.
Галил
Cat 1
QUOTE
очень часто люди видят ситуацию со своей точки зрения,

Подозреваю, что почти всегда у каждого своя точка зрения. smile.gif Как пример, - Некто сидит за столом, а на нем лист бумаги на котором цифра 6, а человек сидящий напротив видит цифру 9. Надо ли говорить, какой бурный спор может развернутся, если хотя бы один из них, не посмотрит на ситуацию с противоположной стороны. К сожалению, далеко не все это могут и ещё меньше этого хотят. smile.gif

А позитив все таки не сводится к улыбке, она не сделает сама по себе позитивным, тут наоборот, улыбка должна быть результатом позитивного мышления, вот тогда она будет искренней и настоящей. smile.gif
QUOTE
Он орал на меня, орал, а я ему в ответ через минуту улыбнулся. Если бы вы видели его лицо.

Не думаю, что это была хорошая идея, любой человек в такой ситуации воспримет это как неприкрытое хамство, что явно не добавит теплоты в дальнейшие отношения.
Kazimka
Всегда считала, что мысли наши материализуются! Поэтому и нужно быть всегда на позитиве, какая бы сложная ситуация не возникла! rolleyes.gif
SnowLeopard
На самом деле, некоторыми исследователями доказано, что та эмоция, которую мы посылаем в окружающий мир, как бы резонирует с пространством и возвращается к нам в еще большей степени. Поэтому - даешь позитивчик biggrin.gif
Княжна_Тараканова
Одна я вычитала где-то и задумалась. Вычитала я следующее: что пессимисты живут гораздо дольше оптимистов, потому что перестраховщики. Знает есть разумное зерно. но мне кажется , что это свойство натуры, вернее нервной системы.
Сколь не стараюсь, все равно через какое -то время впадаю в глубочайший оптимизм.
Вишенка
В принципе, я согласна, что надо на все смотреть с оптимизмом, только нарочито-показной оптимизм раздражает.
Филосоf
Настоящий Позитив? это не то, что мы об этом думаем, это выше нашей (человеческой),природы, природы обывателя, потребителя, кем мы все являемся. Большинство людей внутри думают о себе, что они позитивные, если меня ни кто не трогает, относятся ко мне доброжелательно, я ему отвечаю тем же, ну я позитивный, как же иначе, ну и милостыню могу подать..., и сделать добрые дела,...бабушку там перевести через дорогу...,животному помочь, волонтеры,...сейчас это очень актуально, даже модно. И это все хорошо, раз это есть. Но позитив ли это, в более глубоком смысле, в смысле бескорыстном и безусловном? -нет. Я все делаю за вознаграждение, выгоду, или явном виде, материальном, или в чувстве важности для себя, от этого действия. Это наша природа, за счет этого живем, развиваемся, растем...и весь прогресс сегодняшней цивилизации держится на этом чувстве, чувстве собственной важности, потребительства, ...-эгоизма, одним словом. Можем конечно договориться и договариваемся иногда, когда каждый со своим интересом, иначе...конфронтация и всегда лучше там где меня нет...,у соседа всегда трава зеленее, что ли...И здесь зависть выражается, как бы было бы так, что бы у него, заржавело что ли шо нибудь...Как находясь во всем этом, в природе потребления...,можно говорить о позитиве?...в мере моей выгоды и не больше, если мне выгодно я позитивный и не иначе. Значит позитив — это что-то не то? ... в моей человеческой природе этого нет. Что же такое позитив? ...этот вопрос требует отдельного исследования. Но на каком-то поверхностном уровне мы все о себе позитивные. Есть и такие кому надо отдавать себе отчет и разобраться все же, о чем он говорит и не обмануть себя в первую очередь, ему это важно. Хотя каждый это решает в меру своего невежества и ведения в этом вопросе, но большинство наверно, просто считают себя позитивным, без лишних закорочек и геморроя..., так жить легче, тем более все так живут.
Выходит посетовал, поумничал..., но все же для некоторых это серьёзный вопрос, -вопрос жизни и смерти и тогда поиск ответа это первостепенное дело, без ответа на который ...один негатив.
Lenysia
Позитив, он внутри, а не внешнее хи-хи. Это видение вещей объективно. Так или иначе, мне нравятся оптимисты, хотя не могу не согласится, порой они все же раздражают)
applikator
Княжна_Тараканова
QUOTE
Вычитала я следующее: что пессимисты живут гораздо дольше оптимистов, потому что перестраховщики.


Пессимист - это вечно плохое настроение. А плохое настроение всегда смещает Ph человека в сторону закисления, а это болезни и короткий мучительный век. Не даром говорят в народе что смех продлевает жизнь.

Сандрос
от нервов все болезни. Значит, улыбаемся и все пускаем побоку, в надежде дожить до сотки))))
Twilight
Через чур позитивные люди могут иногда раздражать обычных людей) Не все могут постоянно во всём искать только хорошее
Azzar
Стараюсь конечно искать хорошее, но не всегда получается найти). А улыбаться злым людям и правда прикольно бывает biggrin.gif