Ем муку.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
provider
Привет. Вот, спросить хочется.
Лет с 15 ем муку. Сухую,ложками. Просто нравится своей консистенцией и ощущениями. Преимущественно белую, классическую.
Долго скрывал, когда домашние узнали, были чуть ли не в шоке. Не верили. Думали, я чем-то болен. А мне пофиг, я просто ел.
М.б, каких-то микроэлементов не хватало...Меня и по врачам таскали, но ниче не выявили. А лет в 18 я уже редко ее ел. Сейчас иногда закидываюсь.
Видел как-то раз Малахова, как к нему приходила женщина ,которая ела муку. Ей,кажется, ничего и не сказали объясняющего.

Может, ее беременные едят - у них свои тараканы.

Кто-нибудь тут ел муку? Как думаете, отчего ее хотелось, да и сейчас не брезгую?

А мел ели? Я на первом курсе колледжа весь мел с досок сжирал biggrin.gif Не знаю почему,знаю, что беременные это тоже делают.Хотя сейчас и демать об этом не могу - мел хавать. blink.gif
Sinferno
provider, поедание мела обычно объясняется нехваткой кальция. Про муку не знаю. Может в детстве попробовал и закрепился стереотип, что это вкусно? беременные, например, не только мел едят, что пытаются объяснить потребностью в кальции, но, например, деготь. У них просто какие-то нарушения наступают в восприятии вкуса.
Что, так сильно напрягает или из любопытства спрашиваешь?
Байрон
я знаю многие -ГЛИНУ-кушают и про мел -слышал.я вот люблю не дожаренное мясо.Что бы с кровью было. biggrin.gif
Grodos
многие едят гамбургеры и запивают коколой, думаю в нашем перевернутом, сумасшедшем мире, поедание муки одно из самых безобидных занятий)
Юра
provider
Кушай на здоровье, раз нравится! А что тебя смущает?
Попробуй заменить муку на детское питание- полезнее будет.
ТолщеИДлиннее
provider
QUOTE
я просто ел.
М.б, каких-то микроэлементов не хватало...

Не приходится говорить о существенном содержании каких-либо микроэлементов в рафинированной муке. Этот продукт скорее подходит под определение "пустые калории".

Думаю, тебе просто нравится вкус. Я, кстати, в детстве любил есть обычное густое тянучее дрожжевое тесто из этой муки )) Все тоже удивлялись, ) а мне нравился вкус.
provider
Sinferno

Да просто вспомнил и спросить решил. Может, тут кто-то тоже хомячит)
Кстати, через мел кальций не усвоится.

ТолщеИДлиннее

Ага, я знаю, что это пустая мука. Меня пытались переучить на ржаную и пшеничную - но у них консистенция другая, не такие рассыпчатые. Хотя есть могу.
Просто как-то странно для себя чувствовать обильное слюноотделение при мыслях о мукеrolleyes.gif
Добавлено:
Меня, кстати, в колледже из-за того, что мел ел, прозвали Мел biggrin.gif
НАТАЛЁК
Ну да, у каждого свои причуды... biggrin.gif я раньше, в школе тоже любила мел похрумкать, одна знакомая любит белые салфетки жевать (но не глотать), а бывший муж моей тети фарш есть... unsure.gif
Sinferno
provider
QUOTE
Кстати, через мел кальций не усвоится.

Усвоится, потому что в желудочном соке соляная кислота. Байки про то, что кальций в каких-то соединениях лучше усваивается - мифы продавцов БАДов. Когда ион диссоциировал, ему пофигу какой был кислотный остаток.

QUOTE
Меня пытались переучить на ржаную и пшеничную

А ты какую употребляешь, не пшеничную? confused_1.gif
TENRU
provider
Просто не стандартная для наших краёв пищевая привычка.
А Африке едят тесто и муку тоже едят. В принципе, даже немолотое зерно можно есть без особого вреда, только пережёвывать надо, а это муторно.
Никакого особого вреда для организма от этого нет (если не переедать), пользы тоже. Пища, как пища.
А вот откуда она у тебя пошло такое пристрастие, это действительно надо рыться в детстве. Какое то запечатление, видимо.
Я, к примеру, в детстве любил пробовать сырое тесто (много не ел, а так - пару раз ущипнуть - но вкус нравился) и сухой кисель в брикетах грыз (был такой в советское время), тоже казалось вкусно. Потом прошло.
Думаю, нет смысла париться, если не злоупотребляешь чрезмерно, то ешь в своё удовольствие.
smile.gif
Байрон
TENRU
QUOTE
и сухой кисель в брикетах грыз (был такой в советское время), тоже казалось вкусно. Потом прошло.

да хорошее было лакомство-полкило за 19 копеек.
TENRU
Байрон
QUOTE
да хорошее было лакомство-полкило за 19 копеек.

Цену я уже не помню, а вот вкус и похрустывание сахара (или крахмала?) на зубах - до сих пор. biggrin.gif

Кстати, о странных вкусовых привычках - вспомнил, что ещё любил лавровый лист в супе и борще - вылавливал и съедал - к большому удивлению родителей. Вкус нравился.
Сейчас и в голову не приходит попробовать. Невкусно. unsure.gif smile.gif
Байрон
TENRU
QUOTE
что ещё любил лавровый лист в супе и борще - вылавливал и съедал - к большому удивлению родителей. Вкус нравился

ну вот-раньше говорили наливают борща столько -что даже остаётся-а что остаётся?-лавровый лист остаётся biggrin.gif А У ТЕБЯ И ЛАВРОВОГО ЛИСТА НЕ ОСТОВАЛОСЬ biggrin.gif
Sinferno
А я лаврушку до сих пор разжевываю. Но вот с лавровым листом надо осторожно, если употребить слишком много, могут появится внутренние кровотечения.

И кисель любил, тоже вкус помню. Но уже не в детстве, но все равно давным давно этот кисель спасал меня от голодной смерти. smile.gif
В командировке я потратил все деньги на подарок своей девушке, а на пропитание ничего не осталось. Надо еще сказать, что это были времена застоя ранней Перестройки, когда все распределялось по карточкам. А я был далеко от места прописки. С утра разжуешь такой брикетик, запьешь кипятком и пока приходишь на завод в животе образуется приятная сытость. smile.gif
Байрон
TENRU
Sinferno
А про аптечный -ГЕТАМЕГЕН-до сих пор-его так называю biggrin.gif -в детсадах давали.Вкус -чего то не земного. rolleyes.gif
TENRU
Байрон
QUOTE
У ТЕБЯ И ЛАВРОВОГО ЛИСТА НЕ ОСТОВАЛОСЬ

biggrin.gif У меня вареная капуста от борща оставалась. Я её в детстве терпеть не мог. dry.gif biggrin.gif

Sinferno
QUOTE
С утра разжуешь такой брикетик, запьешь кипятком и пока приходишь на завод в животе образуется приятная сытость.

Прямо мультиварка ходячая. cool.gif

Байрон
QUOTE
А про аптечный -ГЕТАМЕГЕН-до сих пор-его так называю biggrin.gif -в детсадах давали.Вкус -чего то не земного.

А - да! Я его тоже обожал. В аптеках продавался. У нас ещё легенда была, что он из бычьей или медвежьей крови. cool.gif
Сейчас тоже есть, но совершенно не того вкуса. Видно всех быков и медведей извели. biggrin.gif
provider
Sinferno

Ой, то есть С пшеничной. На другие, более грубые сорта.

QUOTE
Усвоится, потому что в желудочном соке соляная кислота. Байки про то, что кальций в каких-то соединениях лучше усваивается - мифы продавцов БАДов. Когда ион диссоциировал, ему пофигу какой был кислотный остаток.


Не знаю не знаю, нам училка по химии говорила, что не усваивается - нам типа микроэлементы нужны, а мел - это порода такая.
Sinferno
TENRU
QUOTE
Прямо мультиварка ходячая.

Это была настоящая находка - стоит копейки, а разбухая занимает весь желудок. biggrin.gif

provider, оставим это на совести училки.
TENRU
Sinferno
QUOTE
Это была настоящая находка - стоит копейки, а разбухая занимает весь желудок.

Главное не переесть, чтобы дно или крышку не выбило. biggrin.gif
provider
Sinferno
А ты прав.
Кстати, любителям мела: канцелярский и строительный мел могут смештвать с азбестом, что может привести к траблам, так что его лучше не кушать. Если уж припекает - сгулять до ближайшего карьера и попросить у рабочихbiggrin.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sinferno
Байрон, Гематоген - это и моя страсть. biggrin.gif В принципе, конфета с бычьей кровью. Лакомство Дракулы. У меня старший сын, когда был мелким, сожрал как-то плиток 7 за раз. Но его "рекордом" было 200 поливитаминных дрожже. От младшего такого даже теоретически сложно ожидать, при чем в любом возрасте.


TENRU
QUOTE
чтобы дно или крышку не выбило

У меня очень эластичный желудок. Проверен электроникой. Клапана на повышенное давление. smoke.gif

provider, чтобы кальций усваивался, нужен витамин D. Например, рахит развивается у людей не только от недостатка кальция, но и от отсутствия витамина D.

В муке, теоретически должно быть больше витаминов (кажется группы "B"), чем в хлебе, потому что она не подвергалась термической обработке. Хотя я не удивлюсь, если выяснится, что у нас муку отбеливают хлором.
Лишь бы от большого количества она не слипалась в тесто - это просто трудно для пищеварения.
rolleyes.gif
Байрон
Sinferno
QUOTE
Байрон, Гематоген - это и моя страсть.  В принципе, конфета с бычьей кровью. Лакомство Дракулы. У меня старший сын, когда был мелким, сожрал как-то плиток 7 за раз. Но его "рекордом" было 200 поливитаминных дрожже. От младшего такого даже теоретически сложно ожидать, при чем в любом возрасте.

Я про внуков. Младший - открывает холодильник- долго роется среди припасов - пыхтит ставя все с места на место. Поворчивается к бабке- и выдает - апа что то в холодильнике - совсем нет еды. Жена в экстазе. Ты что миленький - все что вы любите- есть-выбирай и ешь. Он на полном серьезе- Апа - конфет нет.
conchik
provider
QUOTE
А мел ели? Я на первом курсе колледжа весь мел с досок сжирал  Не знаю почему,знаю, что беременные это тоже делают.Хотя сейчас и демать об этом не могу - мел хавать.

А на тест не проверялся в то время? Значит организм требовал. И, как говорится, все полезно, что в рот полезло или пролезло, кроме уксуса wink.gif smile.gif
QUOTE
Если уж припекает - сгулять до ближайшего карьера и попросить у рабочих

На стройке много чего полезного не так лежит. Я в детстве с пацанами частенько смолу битумную жевал со стройки вместо жевачки. Мода такая была. А жевачки не было. Как запах битума сейчас услышу, так сразу детство грезится. А еще сервелат в пакетиках, помню, постоянно жамкал. Но шокировал родителей другой мой пищевой изыск. Это было поедание докторской колбасы щедро намазанной вареньем. И, что характерно, без хлеба. Потом, как и у тебя, прошло. Эх децтво золотое ))) rolleyes.gif smiles (5).gif


TENRU, Байрон
QUOTE

QUOTE
и сухой кисель в брикетах грыз (был такой в советское время), тоже казалось вкусно. Потом прошло.
да хорошее было лакомство-полкило за 19 копеек.

Sinferno
QUOTE
И кисель любил, тоже вкус помню. Но уже не в детстве, но все равно давным давно этот кисель спасал меня от голодной смерти.

Точно, классная была штука. И плавленые сырки. rolleyes.gif
Байрон,TENRU
QUOTE

QUOTE
А про аптечный -ГЕТАМЕГЕН-до сих пор-его так называю biggrin.gif -в детсадах давали.Вкус -чего то не земного.

А - да! Я его тоже обожал. В аптеках продавался. У нас ещё легенда была, что он из бычьей или медвежьей крови. 
Сейчас тоже есть, но совершенно не того вкуса. Видно всех быков и медведей извели. 

Да сейчас с какими-то добавками совершенно на "геномотоген" не похоже schmoll.gif umnik2.gif А было вкусно и сытно smile.gif

Байрон
QUOTE
TENRU
QUOTE
что ещё любил лавровый лист в супе и борще - вылавливал и съедал - к большому удивлению родителей. Вкус нравился

ну вот-раньше говорили наливают борща столько -что даже остаётся-а что остаётся?-лавровый лист остаётся  А У ТЕБЯ И ЛАВРОВОГО ЛИСТА НЕ ОСТОВАЛОСЬ

А у меня пенки от кипяченого молока или какао оставались. Красиво развешанные по стакану. artist.gif smiles (23).gif
Байрон
QUOTE
Я про внуков. Младший - открывает холодильник- долго роется среди припасов - пыхтит ставя все с места на место. Поворчивается к бабке- и выдает - апа что то в холодильнике - совсем нет еды. Жена в экстазе. Ты что миленький - все что вы любите- есть-выбирай и ешь. Он на полном серьезе- Апа - конфет нет.

Мой младший сын тоже постоянно чего-то трущит. В третий класс пошел. Недавно дочка по секрету пожаловалась, что он колбасу вареньем намазал и съел. И ей предлагал попробовать. Я ему про свой опыт с колбасой не рассказывал. Наверное это гены, хотя в детстве я столько не ел. biggrin.gif
Байрон
conchik
QUOTE
Мой младший сын тоже постоянно чего-то трущит. В третий класс пошел. Недавно дочка по секрету пожаловалась, что он колбасу вареньем намазал и съел. И ей предлагал попробовать. Я ему про свой опыт с колбасой не рассказывал. Наверное это гены, хотя в детстве я столько не ел. 

У меня старший внук-в третьем biggrin.gif Откуда помнишь сколько ты ел в третьем классе. blink.gif И не забывай- они едят не то что ели мы- все натуральное.
conchik
НАТАЛЁК
QUOTE
я раньше, в школе тоже любила мел похрумкать

Да, вспомнил, у нас девчонки тоже в классе мел жевали. Одна из них была отличницей biggrin.gif

Байрон
QUOTE
У меня старший внук-в третьем  Откуда помнишь сколько ты ел в третьем классе.   И не забывай- они едят не то что ели мы- все натуральное.

Ну они ровесники тогда. Ты из ранних папаш, я из поздних biggrin.gif А помню потому, что ел три раза в день, а не один раз, как сын - с утра-до вечера biggrin.gif Да, с гамбургерами нам не повезло. Это вредная привычка, думаю, - пристрастие к натуральным американским гамбургерам.
Байрон
conchik
QUOTE
один раз, как сын - с утра-до вечер

Хорошо сказал. Надо запомнить clap_1.gif
TENRU
Sinferno
QUOTE
Клапана на повышенное давление.

Враг не пройдёт? biggrin.gif
Байрон
QUOTE
Апа - конфет нет.

Прямо, как в анекдоте про хохла, когда тот пришёл к олигарху на званый ужин и оглядывая роскошный стол, озабоченно бормочет, - А сало хде? Нету сала... Что же есть? biggrin.gif

conchik
QUOTE
И плавленые сырки.

Ага. А мы их тогда, дураки, закуской алкашеской считали. dry.gif А ведь вкуснючие были. smile.gif
QUOTE
Да сейчас с какими-то добавками

Конфеты вместо Гематогена сделали, попросту говоря. dry.gif sad.gif
conchik
TENRU
Про сало повеселил, хороший анекдот biggrin.gif Вообще-то настоящее домашнее хорошее украинское сало действительно очень вкусное. Мне как-то повезло в Киеве попробовать. Тает во рту, а не в руках. Говорят вкусное потому, что на молоке свинок растят. rolleyes.gif
QUOTE
Ага. А мы их тогда, дураки, закуской алкашеской считали.   А ведь вкуснючие были.

Точно вкуснючие. Сырок "Дружба". например, за 14 коп. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] rolleyes.gif
QUOTE
Конфеты вместо Гематогена сделали, попросту говоря.

Абы-што сделали. Нету на них знака качества. dry.gif
Чего-то анекдот вспомнился:
- Ну как у вас с Васей вечер прошел?
- Да никак, убила бы. Попросила по пути зайти в аптеку купить чего-нибудь "к чаю"
- И что он?
- Гематоген припер!
TENRU
conchik
QUOTE
Вообще-то настоящее домашнее хорошее украинское сало действительно очень вкусное. Мне как-то повезло в Киеве попробовать. Тает во рту, а не в руках. Говорят вкусное потому, что на молоке свинок растят.

Ну, салом и колбасой Украина издавна славится. Хотя вот недавно, родственники из Донецка анекдот рассказали.
Поймал хохол зайца, принёс жене и говорит:
- Hа, зажарь мне его на сале.
- Так ведь нет у нас сала...
- Так зажарь его на масле.
- Hет у нас масла.
- Так зажарь мне его просто так!
- Да у нас и газа нет.
Хохол в сердцах хватает зайца и вышвыривает его в окно.
Заяц вскакивает и кричит:
- Да здравствует свободная и независимая Украина! biggrin.gif dry.gif
QUOTE
Сырок "Дружба". например, за 14 коп.

Не трави душу. sad.gif biggrin.gif
QUOTE
- Гематоген припер!

А тому - старому - она бы обрадовалась больше презика.
biggrin.gif
conchik
TENRU
QUOTE
- Да здравствует свободная и независимая Украина!

Ну желаю, чтобы у Вас всегда была как минимум чарка и шкварка на столе, как у нас [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] biggrin.gif
QUOTE
Не трави душу.

Cам в ностальжи [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
А тому - старому - она бы обрадовалась больше презика.

Точно, это был анекдот про новый гематоген wink.gif biggrin.gif
TENRU
conchik
QUOTE
желаю, чтобы у Вас всегда была как минимум чарка и шкварка на столе, как у нас

Та пусть. biggrin.gif
QUOTE
Cам в ностальжи

От тож. Сказал бы мне кто в 80-м, что по сыркам скучать буду. huh.gif laugh.gif
conchik
TENRU
QUOTE
От тож. Сказал бы мне кто в 80-м, что по сыркам скучать буду.

И это удивительно. Все, оказывается, текет и все проистекает biggrin.gif
- Питание-то все лучше, а здоровье-то все хуже. ©
- Куда мы идем?
- Куда идем и куда заворачиваем? ©
- А булочки? Мы, старые работники культуры, помним, какие были булочки.© biggrin.gif
TENRU
conchik
QUOTE
И это удивительно. Все, оказывается, текет и все проистекает

biggrin.gif Ну да, теперь наша очередь брюзжать и ностальгировать. А то для молодёжи дурного примера не будет. biggrin.gif
conchik
TENRU
QUOTE
Ну да, теперь наша очередь брюзжать и ностальгировать. А то для молодёжи дурного примера не будет.

Уже есть, набрюзжали в три слоя. Что-то provider давно не пишет. C чего там все начиналось? laugh.gif
Donky
Блин, а я прочитал ем муху. biggrin.gif
provider
conchik ь
А что мне писать? У меня рот мукой забит biggrin.gif
А по сколько вам лет?
TENRU
conchik
Donky
QUOTE
Блин, а я прочитал ем муху

Наверное у кого-то тоже есть такое пристрастие. Только живут они в каком-нибудь племени за горизонтом и имеют хрен до пола biggrin.gif

provider
QUOTE
А что мне писать? У меня рот мукой забит
А по сколько вам лет?

Так руки же свободны, или тоже в муке?
сейчас 44. А тебе сколько стукнуло? Что-то персоналки я твоей не нашел smile.gif
TENRU
Donky
QUOTE
а я прочитал ем муху.

Тоже вариант. biggrin.gif

provider
QUOTE
У меня рот мукой забит

Ты не злоупотребляй, хотя бы передышки изредка делай. unsure.gif biggrin.gif
QUOTE
А по сколько вам лет?

Мне 45. В профиле есть. smile.gif

conchik
QUOTE
живут они в каком-нибудь племени за горизонтом и имеют хрен до пола

Поедание мух, как новый прогрессивный метод НУПа? huh.gif
Скорее в раздел - такое нельзя скрывать от народа! cool.gif biggrin.gif
conchik
TENRU
QUOTE
Поедание мух, как новый прогрессивный метод НУПа?  
Скорее в раздел - такое нельзя скрывать от народа!

Так это всем известно. Наверное, это один из сопутствующих прогрессивных методов в деле о котором все болеют. Я просто вспомнил, что за горизонтом живет племя Мумбо-Юмбо, которое придумало растягивание ушей-шей, других торчащих органов в организме и джелк. А потом уже после этого придумался НУП-форум. А мух, наверное, и всяких других забавных козявок мужчины из племени Юмбо-Мумбо едят по ходу дела и между делом, особенно когда есть больше нечего, а очень хочется. Есть у них такое пищевое пристрастие. И, возможно, эти козявки, на мух похожие, полезны для общего роста различных органов организма и нижнего таза. Так что это уже известный факт. Кажется. Наверное. umnik2.gif smartass.gif
TENRU
conchik
QUOTE
Так что это уже известный факт. Кажется. Наверное.

Немедленно сообщить остальным! Вдруг таки этот факт ещё не стал достоянием общественности. biggrin.gif
conchik
TENRU
QUOTE
Немедленно сообщить остальным! Вдруг таки этот факт ещё не стал достоянием общественности

Это хоть и известный некоторым факт, но еще не окончательно проверенный. Даже мужчины племени сомневаются, поскольку у каждого все индивидуально. Поэтому усиленно налегают на НУП. И потом, если выложить для всех эту информацию, вдруг это в корне поменяет дело, и мух станет меньше, а знающих НУПеров - больше, и начнется дисбаланс в природе и потом все начнут усиленно выращивать мух. Да и мухи там вроде бы отличаются от наших, поскольку природа там не такая, а эдакая, что тоже является одним из нюансов в данном вопросе. Наши мухи на тех не похожие и это тормозит общую тенденцию. В общем все довольно индивидуально, как и мухи, и требует тщательной проработки по данному вопросу. Наверное. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Что-то provider давно не пишет, наверное за мукой опять ушел. А возраст не сказал wink.gif
provider
conchik ,TENRU


19 мне. Старичье biggrin.gif А персоналка мне и не нужна, я с форума все читаю.

Кстати, по поводу этих племен, растягивающих свои уши и губы. Это ведь реально важно. Если по природе они сходны с НУПом, то у них можно многому научиться. Вон какие ухи себе отращивают.
conchik
provider
QUOTE
19 мне. Старичье biggrin.gif А персоналка мне и не нужна, я с форума все читаю.

Кстати, по поводу этих племен, растягивающих свои уши и губы. Это ведь реально важно. Если по природе они сходны с НУПом, то у них можно многому научиться. Вон какие ухи себе отращивают. 


Вот нарастить бы тебе ухи за такое прозвание. Это ж надо старичьем обзываться. Можно же было просто скромно назвать - Мужчины "в полном расцвете сил" (с) rolleyes.gif
Читай с форума, это реально важно. Здесь многие себе не только ухи отращивают. И, - не отращивание ушей сходно по природе с НУПом, - а НУП по природе сходен с отращиванием ушей. И шей. Как достигнешь золотого возраста полного расцвета сил, не забудь отписаться в каком месте и докудова отрастил. Можно в персоналке.
Добавлено:
Муки то мешок на зиму заготовил уже ? wink.gif
provider
conchik

Ок, вы карлсоны, получается totals.gif

Замеры назначил на январь.Страшно.

У меня в пачках)
conchik
provider
QUOTE
Ок, вы карлсоны, получается

Сам ты карлсон. Я же говорю - "мужчины в полном расцвете сил", - а не карлсоны. Начитался сказок biggrin.gif
QUOTE
Замеры назначил на январь.Страшно.

А чего боишься? Что уши вырастут. Купи линейку поточнее и прикладывай куда нужно wink.gif
QUOTE
У меня в пачках)

Я бы сразу мешками брал wink.gif
Байрон
conchik

QUOTE
У меня в пачках)

На будущее ферму землю и мельницу. Все свое - натуральное. А за старичье - ПАЦАН-
с мокрой писькой totals.gif
TENRU
conchik
QUOTE
Наши мухи на тех не похожие и это тормозит общую тенденцию.

biggrin.gif Надо разводить мух и организовать продажу на форуме! cool.gif

provider
QUOTE
Вон какие ухи себе отращивают.

Как показывает опыт, умение раскатать губу никак не влияет на размер полового члена. Увы. sad.gif biggrin.gif
QUOTE
Старичье

Подразнись, подразнись - как дам клюкой по спине! dry.gif totals.gif
QUOTE
У меня в пачках)

А из мешка, наверное, есть будет привольнее. wink.gif biggrin.gif

Байрон
QUOTE
ПАЦАН-
с мокрой писькой

И вся мукой обсыпанная. aga.gif
provider
conchik
Страшно то, что может и не вырасти. Черт его знает. Тут же, как ни крути, лотерея.Тогда столько времени будет потрачено зря...

Я, кстати, когда на повара учился, проходил практику в кафе. А там огромные такие мешки с мукой десятками лежали. Облизывался... jump.gif
conchik
TENRU
QUOTE
Надо разводить мух и организовать продажу на форуме!

Оно то, в принципе, не мудрено их разводить, тем более, что они сами по себе всюду разводятся. Но не факт, что это будут те самые мухи, которые нужны. Кто их знает какие они нужны. Вроде кормить их легко, но ловить не просто. И дрессировке плохо поддаются. А потом как их сосчитать, чтобы продать - вообще не понятно. Это если оптом. А если в розницу по одной - наверное не рентабельно. Так что дело довольно щепетильное, как я уже говорил. Не совсем исследованное, я бы сказал. И потолок от них нехорошего вида получается. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
TENRU
conchik
QUOTE
дело довольно щепетильное, как я уже говорил. Не совсем исследованное, я бы сказал.

Зато какой простор для махинаций! rolleyes.gif biggrin.gif
conchik
TENRU
QUOTE
Зато какой простор для махинаций!

Если вагонами продавать, можно наверное неплохо подзаработать. rolleyes.gif biggrin.gif Главное, чтобы они не упорхнули на все 44 стороны в момент получения заработанных денюжек wink.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено: ..с вагоном
TENRU
conchik
QUOTE
..с вагоном

biggrin.gif Если таких мутантов вырастишь, то их можно будет продавать для самолётов - вместо двигателей. cool.gif
provider
conchik
QUOTE
Точно лотерея. Но это еще не так страшно. Страшно, если вдруг вырастет больше чем надо.   

Мне бы такой страх clap_1.gif
Мега клевый Лёшенька
Пейте лучше водку, а муку не жрите!
conchik
TENRU
QUOTE
Если таких мутантов вырастишь, то их можно будет продавать для самолётов - вместо двигателей.

Страшно подумать, как можно развернуться в бизнесе. Где только столько еды для мутантов набрать wink.gif cool.gif Про потолки я уже молчу
provider
QUOTE
Мне бы такой страх

А что ни капельки не страшно? А вдруг вырастет больше раза в два, чем загадывается? Чего тогда делать будешь? Мукой посыпать, как ТENRU говорит, чтоб в штанины засунуть?
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Пейте лучше водку, а муку не жрите!

Тогда лучше самогонку. Особенно если с блинами из муки. smile.gif
Мега клевый Лёшенька
conchik
Пей самогонку! Закусывай блинами!
conchik
Мега клевый Лёшенька
Спасибо, добрый человек! Пью и обязательно закусываю smile.gif
Мега клевый Лёшенька
conchik
Набухайся там хорошенечко!
conchik
Мега клевый Лёшенька
Если только с тобой за компанию, то можно и набухаться smile.gif
Мега клевый Лёшенька
conchik
QUOTE
сли только с тобой за компанию, то можно и набухаться

Вот это ты молодцом! Повышу тебе репу за такое!=))
start-006
conchik
QUOTE
Тогда лучше самогонку.

разбавленный качественный спирт, "полезнее" СЭМа. cool.gif
TENRU
conchik
QUOTE
Про потолки я уже молчу

Летающие мухи на потолке поднимут в воздух и дома - будем все летать. biggrin.gif
Мега клевый Лёшенька
start-006
Очень хороший Косогоров самогон!
start-006
Мега клевый Лёшенька
У Успенского, что то было про "косогоровку"... Не прояснишь? smile.gif
Мега клевый Лёшенька
start-006
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Лови ссылку. Пробуй в обязательном порядке!
start-006
Мега клевый Лёшенька
В Роиссе такой не встречал.
Был в августе в Бердянске, то же не попадался. Походу эксклюзиФФ! Будем искать... (с)
conchik
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Вот это ты молодцом! Повышу тебе репу за такое!=))

Ну пить так пить, и за твое здоровье с меня плюз причитается smile.gif
start-006
QUOTE
разбавленный качественный спирт, "полезнее" СЭМа.

Чем полезнее? Методом очистки? А если это ректификат, а не медицинский?

TENRU
QUOTE
Летающие мухи на потолке поднимут в воздух и дома - будем все летать.

Славно было бы еще не грохнуться с этими мухами и этим бизнесом wink.gif

С мук(x)ой не разобрались, может с самогоном и водкой со спиртом разберем? Может кто-нибудь знает, как качественно чистить водку или спирт с самогоном, кроме клея карлук? smile.gif
start-006
conchik
"обратимся к реальности. Что химически представляют собой те самые примеси, которые попадают в напиток из исходного сусла и придают ему столь ценимые знатоками вкус и аромат? Это эфиры (в частности пахучий эфир этилацетат), ацетали, различные карбоксильные и фенольные соединения, а также высшие спирты и многое другое. Вредны они или нет?

Сами по себе они достаточно безвредны: даже в кустарном самогоне их содержится крайне мало, чтобы отравить организм взрослого человека. Однако в процессе усвоения алкогольного напитка они дают дополнительную сильную и разностороннюю нагрузку на печень, которая занята многоступенчатым процессом расщепления алкоголя (печень при этом действительно «отвлекается» от расщепления алкоголя, что продлевает опьянение, но не отменяет, а лишь откладывает необходимость окисления алкоголя). Более того, высокомолекулярные спирты требуют большего окисления по сравнению с алкоголем: у высокомолекулярных соединений углеводородная цепочка длиннее, поэтому они окисляются дольше, требуют больше кислорода, а соответственно, и большей активности окислительно-восстановительных ферментов. Как результат, недоокисленные продукты расщепления алкоголя и высокомолекулярных спиртов в течение долгого времени отравляют организм и дают мощный похмельный эффект.

Таким образом, на самом деле чем чище напиток, чем он ближе по составу к водке, тем проще будет печени его переработать, и тем меньше последствий будет на утро. В отечественной токсикологии виски официально считается суррогатом алкоголя того же класса, что и некачественный самогон: виски и самогон оказывают на печень примерно тот же эффект, что и смешивание разных напитков. Ровно к таким же выводам приходят и зарубежные учёные. Например, в 2009-м году в Брауновском университете (США, штат Род-Айленд) было проведено тестирование на почти 100 добровольцах, которые пили чистую водку, разный виски и плацебо-заменитель виски: результаты и выводы полностью совпадают с описанной выше картиной.
Источник: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
smile.gif
conchik
start-006
Cпасибо за информацию. Очень познавательно. Но у меня с некоторых пор мечта в голове научиться получать подобие "царской" водки в домашних условиях из простой водки. Лет 10 мечтаю и иногда пробовал (не сильно напрягаясь) чистить по интернет-методикам. Честно скажу, все было познавательно, но в основном полная ерунда получается. Не для себя стараюсь. Для гостей и "микробов потравить" (с) . Может кто-нибудь какой секрет выложит? smile.gif
start-006
conchik
QUOTE
Может кто-нибудь какой секрет выложит? smile.gif

Теоретически - умеренность.
Но, практика и умеренность... как-то не совмещаются. biggrin.gif

Попадались (давно) в нете, станции по изготовлению спирта. Не дорого, 100 -200 баков, хошь - на пшенице, хошь - на навозе... biggrin.gif Если правда, то появляется возможность в домашних условиях изготовлять качественный спирт, и на нем делать любые напитки, водку, наливки и т.д.
Самому проверить, пока лень, но, возможно - тема. cool.gif

P.S. А "царской водкой" smile.gif я в детстве блесны травил, перед пайкой. smile.gif
conchik
conchik
QUOTE
Теоретически - умеренность.

Это известный секрет biggrin.gif Но я о методиках очистки. Я ж говорю, для гостей стараюсь и от микробов иногда biggrin.gif
В доисторические (дореволюционные) времена было признаком хорошего тона иметь в доме собственную качественную водку, если я не ошибаюсь, для гостей и собственного здорового употребления. Вот и хочется в доисторические времена rolleyes.gif biggrin.gif
start-006
conchik
Может, мела туда??? ph34r.gif
conchik
start-006
QUOTE
Может, мела туда???

provider, наверное, еще муки добавить посоветует. Не, это не годится. И мушиный помет тоже не прокатит. Тему что ли отдельную создавать с опросом - что пьют НУПеры и как чистить водку и печень? biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
P.S. А "царской водкой"  я в детстве блесны травил, перед пайкой.

Кислота тоже не катит wink.gif Имел ввиду категорию "Царские водки" smile.gif
start-006
conchik
QUOTE
Тему что ли отдельную создавать с опросом - что пьют НУПеры и как чистить водку и печень?  biggrin.gif

Мне бы, было интересно. На счет чистки печени - весьма актуально... mad.gif biggrin.gif
conchik
start-006
QUOTE
Мне бы, было интересно. На счет чистки печени - весьма актуально...

Нужен кворум и коллективный разум. Насчет печени - лучше не допускать (не запускать) smile.gif
start-006
Необходим совет специалиста, Урсосан или Эссенциале, для профилактики?

Блин, тему про муку засрали окончательно... mad.gif
conchik
start-006
QUOTE
Необходим совет специалиста, Урсосан или Эссенциале, для профилактики?

Я не спец, но эссенциале - на травках и во время - "сперепою" или "таблеточного удара" рекомендуют его. Да и более проверенный временем. Но лучше пытай гепатологов и печениведов
QUOTE
Блин, тему про муку засрали окончательно...

Это были мухи [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Добавлено:
что-то provider давно не пишет. Наверное муку мешками жабает
Iuliatuchkowa
Я в школе ела мел. я это скрывала от окружающих. Так что до сих пор не знаю сильно ли я себе навредила. Сейчас перешла на глюконат кальцыя. отличная альтернатива мелу smiles (9).gif
provider
conchik
Писать-то нечего cool.gif У меня скучная жизнь, но не настолько,чтобы водку гнать и мух разводить blink.gif
Не для этого НУПим smoke.gif
conchik
Iuliatuchkowa
QUOTE
Я в школе ела мел. я это скрывала от окружающих.

А Вы не отличницей ли были? smile.gif

provider
QUOTE
У меня скучная жизнь, но не настолько,чтобы водку гнать и мух разводить

Вообще-то не понятно почему в таком возрасте у тебя скучная жизнь. По-моему в этом возрасте жизнь самая нескучная и распрекрасная, все кругом цветет и расцветает, пахнет и благоухает, растет и произрастает, а также текет и проистекает. Поэтому мне это не совсем понятно. Как думаешь, если бы ты мух гнал и водку разводил, может жизнь бы стала совсем не такая скучная. rolleyes.gif blink.gif
У меня жизнь тоже не скучная и водку я не гоню ))). Я ее пробую очистить и придать ей вкус дорогой водки. Из простой водки магазинной. И что характерно, я при этом, не бухаю, как наверное создалось впечатление. И даже не выпиваю. Просто эксперементирую и есть у меня мечта получить такую хорошую водку, для того, чтобы удивить гостей. Очищать водку, конечно, можно и с помощью всяких железных приспособлений самоваро и бидоноподобных, которые сейчас рекламируют под названием..(не буду их называть, чтобы не насаждать тему алкоголизма). Но можно чистить с помощью давних технологий с помощью биологических очистителей, как это делали при производстве дорогих царских водок при царе горохе.
А вообще пить и курить вредно. И для НУПа нехорошо.
Вот ты, к примеру, сколько мешков муки на зиму запас уже? rolleyes.gif blink.gif
provider
conchik

Хэх. А нечего. Времени мало, на НУП еле хватает, денег нет, да и тратить их особо не на что, т.к. времени свободного нет. Вот так и живем. Но ничего.Пройдет месяц,три,пять. Все будет ОК.

QUOTE
Вот ты, к примеру, сколько мешков муки на зиму запас уже?    


Не. Я сижу...не сказать, чтобы на настоящей диете, но питаюсь правильно с сменой баланса в сторону белков и урезании жиров.Из-за НУПа на спорт так-то времени вообще нет,что печально. Тошнит уже от сидячего образа жизни. В универе - сидишь, дома - за компом сидишь. frusty.gif
Байрон
provider
QUOTE
В универе - сидишь, дома - за компом сидишь.

что то ты наш -МУКОЕД-РАССКИС-как тесто.УЧИШСЯ В УНИВЕРЕ -за компом сидишь правильно питаешься НУПишь -времени свободного и-НЕТ-а ты ещё жалуешься.жизнь кипит -РАДУЙСЯ -ЕШЬ МУКУ biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
provider
Байрон
sad.gif не так я себе представлял кипящую жизнь..В кино по-другому показывают smiles (22).gif
Байрон
provider
QUOTE
не так я себе представлял кипящую жизнь..В кино по-другому показывают

у каждого возраста свои прелестные моменты.сейчас для тебя в первую очередь НУЖНО-закончить -УНИВЕР.ЗАДАЧА НОМЕР -1 Общение со сверстниками здача сессий-короче студентческая жизнь -это прекрасно.Вспомнишь потом -мои слова.наслаждайся тем что есть сейчас.завтра будет завтра.в кино показывают то -чего в реалии быть не может.это же кино. если в кино будут показывать про жизнь как она есть-кто будет ходить смотреть -эти фильмы biggrin.gif
conchik
provider
QUOTE
Не. Я сижу...не сказать, чтобы на настоящей диете, но питаюсь правильно с сменой баланса в сторону белков и урезании жиров.Из-за НУПа на спорт так-то времени вообще нет,что печально. Тошнит уже от сидячего образа жизни. В универе - сидишь, дома - за компом сидишь.


Это ты правильно решил питаться со сменой баланса в сторону урезания жиров. Если жиры не урезать, то тошнить будет не только от образа жизни, но и от отображения этого образа в зеркале, например. Да и можно изрядно попортить кислотно-мучной баланс в организме. wink.gif И ты не сиди, а бегай. За девушками, например, в универе на переменках. Тоже своего рода спорт. rolleyes.gif Хотя, когда они за тобою бегают, - это еще более захватывающий вид спорта. И жизнь кипит, и пар из ушей идет, и, то ты за ними бегаешь, то они за тобой rolleyes.gif rolleyes.gif
QUOTE
не так я себе представлял кипящую жизнь..В кино по-другому показывают

Это в каком таком кино? Про голубых разноцветных человечков, которые летают на драконе? Вот в наше время было кино - это кино. Про девушек. Со знаком качества [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
provider
conchik
В наше время - в 19 веке? biggrin.gif
conchik
provider
в ХХ rolleyes.gif totals.gif