Микрофлора кишечника

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
The born
Кто в теме, рассказывайти если не лень или ещё что то, кто как воостанавливал миклофлору кишечника, для справки, те кто лымарь, и те кто не знает что это такое , настоятельно рекомендую посмотреть этом вопрос в гугле и поняться взаимосвязь со здоровьем, ну и соотвественно с нупом... отписоваемся кто как очищал миклофлору а потом заселял её по новому
Добавлено:
сам опыта пока не имею, но детально изучаю этот вопрос, и ещё стараюсь найти может АСД2, имеет какую нибудь взаимосвязь к этому вопросу...
Ярый
The born
Недавно пропил курс. Линекс + Хилак Форте. вроде жив.
линекс - это бактерии, а хилак - питательная среда...
пил после курса антибиотиков. никаких метаморфоз не заметил...
The born
Ярый
QUOTE
The born Недавно пропил курс. Линекс + Хилак Форте. вроде жив.линекс - это бактерии, а хилак - питательная среда... пил после курса антибиотиков. никаких метаморфоз не заметил..

это хорошие вещи, ну понимаеш, по логике многие пишут что бы заселять свой кищечник чем то хорошим, надо оттуда по тиху что то похое убрать, ибо толку не будет... не в теме laugh.gif rolleyes.gif
Ярый
The born
QUOTE
что бы заселять свой кищечник чем то хорошим, надо оттуда по тиху что то похое убрать


QUOTE
пил после курса антибиотиков

Зелень
Сначало антибиотиками убивают все, и хорошие и плохие, а затем заселяют полезные бактерии.
К сожалению, нельзя, что то одно убрать.
умеренныій
The born
QUOTE
что бы заселять свой кищечник чем то хорошим, надо оттуда по тиху что то похое убрать

Делай Шанк пракшалану- будешь в шоколаде.
ТолщеИДлиннее
умеренныій
QUOTE
Делай Шанк пракшалану- будешь в шоколаде.

По идее это хорошая действенная штука, но трудно исполнимая. Пить 3 литра теплой соленой воды еле-еле сдерживая рвотный рефлекс, при этом совершая довольно энергичные физические движения, проталкивая воду по кишечнику. У меня получалось только как бы на половину, то есть какая-то часть воды проходила на сквозь, а основная масса так и оставалась в ЖКТ =) sad.gif
The born
Ярый
извини не заметил, прав ты)Зелень
QUOTE
Сначало антибиотиками убивают все, и хорошие и плохие, а затем заселяют полезные бактерии.К сожалению, нельзя, что то одно убрать.

тоже про это прочитал, только как антибиотики именно нужные, там что столько много разныз видов бактерий, грибков и паразитов, кокому врачу идти что бы адекватные антибиотик опредилить, у на св р.б. походу с этим завалумеренныій
QUOTE
Делай Шанк пракшалану- будешь в шоколаде.

куйня это доисторическая, 21 век, интернет есть, знаний куча, а мы всё яблоко и голодание верим, тьфу ты, растроил ты меня, уважаю тебя и ценю а ты такое пишеш huh.gif
Добавлено:
Ярый
а что за антибиотики кто от чего назначал, туже определённые надо, а не от всего, расскажи подробний, ааа, интересно smile.gif
Ярый
The born
QUOTE
а что за антибиотики кто от чего назначал, туже определённые надо, а не от всего, расскажи подробний, ааа, интересно

сам себе назначил
biggrin.gif
Когда абсцесс от лидазы словил скупил пол аптеки. Мази уколы и несколько видов таблеток - и все это жрал колол и мазал две недели. названий не помню
The born
Ярый
QUOTE
сам себе назначил   Когда абсцесс от лидазы словил скупил пол аптеки. Мази уколы и несколько видов таблеток - и все это жрал колол и мазал две недели. названий не помню

понел тебя, так может разницы и не заметил что эти антибиотики убили не большую часть твоей тогдашний миклофлоры, всё таки что бы её убить надо узнать что там именно находиться а потом целенаправленно лупить, а так задел поверхносто на процентов 30, вот и всё, что было то и осталось
Mad man
Я улучшил микрофлору диетой(три месяца). Уже писал, что делал, в теме Питания нупера.

Считаю, что кишечник и нуп - одно целое.
The born
QUOTE
Я улучшил микрофлору диетой(три месяца). Уже писал, что делал, в теме Питания нупера.

где писал, на какой странице орентировочна , ато это тема больше а флуда там ещё больше!
QUOTE
Считаю, что кишечник и нуп - одно целое.

я б так не сказал, но с направлением твоих мыслей согласен!
Mad man
Вот:
QUOTE
Мой опыт в в диетах таков, по совету тихушника я перешел с тяжелой пищи на легкую, сперва было хреново, но за неделю я привык, это отличная пища! Я не говорю про веганство, мне абсолютно пофиг на это. Хотя некоторые думают, что я стал вегом, но в действительности я просто "перешел на топливо с которым мой желудок хорошо справляется". 


Тут моя диета, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Но я немного изменил ее, в неделю только два раза мясо и желтки ем.

А теперь про нуп. До диеты бывало иногда, что при вздутие живота пч не растягивался на максимум и эрекция ослабевала. Не говоря уже о состоянии всего тела.
Дырокол
Почти с рождения как выяснили местные врачи у меня дисбактериоз (это показывали только анализы, на моем самочувствии ни как не проявлялось), ну и соответственно сказали что это не правильно и начали лечить. Как ни пытались мне заселить нормальную микрофлору, не получалось. То есть когда заселяли нормальную микрофлору в моем организме начинались проблемы (с пищеварением, со стулом и тд). Когда возвращалась моя микрофлора я чувствовал себя хорошо. Но результаты анализов местных врачей не устраивали, поэтому они несколько лет продолжали мучать меня. В возрасте около 4-5 лет родители меня свозили в Москву в какой то медицинский институт к профессору, там провели обследования. Профессор сказал что моя микрофлора негативного воздействия не оказывает на меня, поэтому нужно оставить все как есть, иначе можно полностью загубить весь организм.
В общем с таким диагнозом живу нормально уже 29 лет))
В декабре 2012г в течении нескольких дней были проблемы со стулом (жидкий), я решил сам себя подлечить. Купил в аптеки упаковку Лактобактерина и Бифидумбактерина в сухом виде в стеклянных ампулах, взял по 1й ампуле того и другого развел в стакане теплой воды и пил в течении часов 5 маленькими глотками. Через 2 дня увезли в больницу с острым холециститом. Как выяснилось причиной могла быть патогенная микрофлора, проникающая в желчный пузырь из двенадцатиперстной кишки. А так как у меня своя собственная микрофлора, то нормальные бактерии для меня являются патогенными. Возможно все произошло из-за передозировки этих препаратов, как написано в инструкции в 1 ампуле 5 доз, соответственно в 2х- 10 доз.
Надеюсь мой рассказ поможет кому нибудь. smile.gif
Дырокол
QUOTE
Я улучшил микрофлору диетой(три месяца). Уже писал, что делал, в теме Питания нупера.

QUOTE
Тут моя диета, СТОЛ 1


Полностью согласен, так как сижу на МЕДИЦИНСКОЙ ДИЕТЕ № 5 с декабря 2012. И за это время ни разу не было проблем с ЖКТ (тьфу, тьфу, тьфу).

Диета №5 особенно хороша для тех кто хочет похудеть, с декабря 2012 по апрель 2013 я скинул в весе с 83кг до 68кг. Что самое интересное до диеты ел 2-3 раза в день (приходилось сдерживать себя, что бы не растолстеть), а на диете питаюсь 5-6 раз в день.)))

Блин почему можно ставить + в репутацию после 200 постов((
Ser-e
Российские пробиотики стоят очень дорого по сравнению с европейскими. На айхербе постоянно заказываю Пробитики , стоят халяву. 10 $ примерно на 50 дней лечения дисбиоза. А у нас бифиформ 450 рублей на 5 дней лечения. Шла бы эта Россия на...
Ярый
Ser-e
эффект как проявляются от лечения?
ТолщеИДлиннее
Ser-e
QUOTE
А у нас бифиформ 450 рублей на 5 дней лечения. Шла бы эта Россия на...

Бифиформ (30 капсул, этого хватит на 10-15 дней) можно купить за 270 рублей в Самсонфарма.
Grodos
я в свое время айран пил, потом правильное питание, плюс в каждом приеме пищи клетчатка.
Tankiro
очень актуальная тема, сам давно хотел создать, т.к. с детства имею проблемы с желудком и стараюсь повысить эффективность его работы)
The born
Mad man
QUOTE
Тут моя диета, СТОЛ 1Но я немного изменил ее, в неделю только два раза мясо и желтки ем.А теперь про нуп. До диеты бывало иногда, что при вздутие живота пч не растягивался на максимум и эрекция ослабевала. Не говоря уже о состоянии всего тела.

по мне туфта... твоя диета smile.gif Дырокол
что то странное ты написалSer-e
говорят что пробиотики нужно пить, когда уже избавилься от плоких бактерий, грибков и паразитов, а так вроде как бесмысленно

и прощу тут уточнить, тут проблема не с желодкум, это разные вещи, я говорю именно про миклофлору, которая перерабатываю в полезные индегреенты нашу пищу, и тут ваща плохое пищеварение не причём, кишечник этот мать его 50-60 процентов иммунетета и других крутых вещей, а не только живот бу-бу, когда что то не то сьел... адекватний товарищи
NOvik
У меня для желудка:
-клечатка
-пароварка
-хорошего качества вода
- бифиформ,Бифилар
Вроде жив пока)
По поводу "своей микрофлоры" эта важная тема, смотрим видос
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
The born
NOvik по мне чуть туфта, смысл в том что у нас у всех классная миклофлора, и всё окей... соотвественно сердце у всех супер, печень тоже как новенькая и в сто лет, и т.д.всё таки я больше верю в то что есть плохие бактерии, грибки, и паразиты и это логично
Mad man
The born
Видосы это хорошо, но нужно тему изучить получше, вместо того, чтобы называть туфтой эту диету(которая помогла многим).

Это может для тебя и нудно, но как я вижу, ты человек который любит саморазвиваться, прочти академика Гумилева.
Добавлено:
В ней(диссертации Гумилева) про связь микрофлоры и кишечника также есть.
The born
Mad man
QUOTE
The born Видосы это хорошо, но нужно тему изучить получше, вместо того, чтобы называть туфтой эту диету(которая помогла многим).Это может для тебя и нудно, но как я вижу, ты человек который любит саморазвиваться, прочти академика Гумилева.

дружок я не видосы смотрю а питания изучаю давно и по многим книжкам, что и тебе советую, не говоря о том что уже давно прошёл такие диеты, голодания и т.д., к примеру за мной год сыромоноедства, и пару 3 дневных голоданий, это так из прошлого, я не только теорик, а практик,хочеш со мной яйцами померится, или чёго хамиш
Mad man
The born
Основания есть полагать, что связь не 100% между кишечником или микрофлорой?

А эти диеты помогли многим людям. Основания есть полагать, что это туфта?

То что тебе не подошло, это ничего не значит и кстати,
Эти диеты не про сыроедство. Ты просто на сыроедство перешел, чтобы любопытство удовлетворить или реально эта диета была составлена для тебя?

Мне не нужны споры с людьми на которых мне все равно, просто диету я подобрал по совету Тихушника и считаю, что мой опыт тоже кому-то понадобятся. То есть, благодарнрсть форуму.
The born
Mad man
твоя диета ситуацию сильно в кишечники не исправит, изучи тему лутче, а потом пиши, я вообще не хочу общаться с людьми которые глупые
Добавлено:
QUOTE
Эти диеты не про сыроедство. Ты просто на сыроедство перешел, чтобы любопытство удовлетворить или реально эта диета была составлена для тебя?

ты чё лымарь , или что , ты вообще мозгами плохо соображаеш, ты хоть что то в питании смыслиш что бы здесь писать
Добавлено:
Mad man
ты хоть представляеш что такое сыромоноедство , и т.д., что ты пишеш что это диета, ты вообще о чём здесь пишеш, что начел молочко пить, и кашку кушать, по какой схеме типа кремлевской диеты,и всё стало у тебя гуд, ты хоть понимаеш смысл темы ?малыш головой думай, я тебе репу целый месяц буду за глупость минусовать
m578
The born

Проблемы с пищеварением, желудком - это все очень серьезные темы, и едва ли имеет смысл искать их решения вот так, на форуме в инете. Надо посетить гастроэнтеролога, сдать биохимию крови хотя бы, проблемы могут быть и в поджелудочной, и с желчным пузырем, всякие гастриты и прочее и прочее. Без нормального врача тут не обойтись ..., только он может подобрать нужную диету после соответствующих обследований и анализов.
serg76
смотрел недавно программу про питание по группам крови.Какие мнения по этому вопросу?
The born
m578
QUOTE
The born Проблемы с пищеварением, желудком -  это все очень серьезные темы, и едва ли имеет смысл искать их решения вот так,  на форуме в инете.  Надо посетить гастроэнтеролога, сдать биохимию крови хотя бы,  проблемы могут быть и в поджелудочной, и с желчным пузырем, всякие гастриты  и прочее и прочее.  Без нормального врача тут не обойтись ..., только он может подобрать нужную диету после соответствующих обследований и анализов.

кто тебе тут про проблемы пишет,это тема про миклофлоры, если что знаеш пиши, а нет так зачем советовать очевидно, только ты мне честно скажи много у на на постсоветсвом пространсве адекватных врачей ? я встречал не много, а вот друг гугл дай мне информации и пищи для размышлений в миллион раз больше!
Добавлено:
serg76
QUOTE
смотрел недавно программу про питание по группам крови.Какие мнения по этому вопросу?

лично у меня никаког, дибилизм и тупой непонятный развод, так смело говорю после годы сыромона, а до это раздые раздельные и т.д., насчёт пайки адекватный автор-марк хайман, вот его советую прочитать и про анализировать
NOvik
The born
QUOTE
NOvik по мне чуть туфта

Дык не первый год знакомы, я и не сомневался biggrin.gif
The born
NOvik
QUOTE
The born QUOTE NOvik по мне чуть туфтаДык не первый год знакомы, я и не сомневался

biggrin.gif не если честно он говорит что наша миклофлора устойчива, но он не говорит что она может быть патологически неправильно, вредной для нас, делать иммунитет слабым и немощным,, как и весь организм в целым, я тебе про это говорю!
m578
The born
QUOTE
кто тебе тут про проблемы пишет,это тема про миклофлоры,


Встречный вопрос, и именно по теме - а как собственно ты пришел к этому, к теме микрофлоры и необходимости ее восстановления, что сподвигло тебя к этому ?

QUOTE
друг гугл дай мне информации и пищи для размышлений в миллион раз больше!


Вот именно в вопросах медицинских тем гугл асбсолютно точно является палкой о двух концах ... Чтобы правильно пользоваться всей той инфой по данной тематике, нужно обладать медицинским образованием, т е замкнутый круг получается. Сколько людей начинают заниматься самолечением... Не удивлюсь, если и тебя к вопросу восстановления микрофлоры сподвиг гугл...
NOvik
The born
QUOTE
но он не говорит что она может быть патологически неправильно, вредной для нас, делать иммунитет слабым и немощным,, как и весь организм в целым, я тебе про это говорю!

Ну это уже вопрос селекции... если бы было так как ты говоришь то ты бы просто не дожил до своего возраста wink.gif.

А если ты говоришь про ослабление микрофлоры связанные с возрастом, то тут пока только диета и/или пожизненно фирменты/энзимы, вроде альтернатив нет?
The born
m578
QUOTE (></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->The born QUOTE кто тебе тут про проблемы пишет @ это тема про миклофлоры,Встречный вопрос, и именно по теме - а как собственно ты пришел к этому, к теме микрофлоры и необходимости ее восстановления, что сподвигло тебя к этому ?[/QUOTE)

мозги,информация+жизненный опыт+чуйка+много чего всего<!--QuoteBegin]Вот именно в вопросах медицинских тем гугл асбсолютно точно является палкой о двух концах ...  Чтобы правильно пользоваться всей той инфой по данной тематике, нужно обладать медицинским образованием, т е замкнутый круг получается.  Сколько людей начинают заниматься самолечением... Не удивлюсь, если и тебя к вопросу восстановления микрофлоры сподвиг гугл...

иногда стандартное образование можно засунуть в опу, ибо оно очень очень слабое мягко говоря...но когда есть мозги , и есть куча информации+ за плечами десяток книг по питании и разной гигиены+ дясоток над собой эксперементов+какие уже житейские мозги+ много чего, не думаю что ты тут самый умный, ибо нечего существенно кроме флуда ты тут не написал, это вопрос касательно миклофлоры, и проще своими рассуждениями его не загрязнять, ну если уж так хочеться поучить жизни сдешний обиталей форума, то прошу создать отдельну тему, типа-m578 и медицинское образование, или как по другому.... а да кстати как то врачи не шибко говорят об увелечение члена... а мой кореш, да тот самый гугл, как раз и выводит первым делом на этот сайт, так что... создавай свою тему, или пиши по теме........
народ не флудим
Mad man
Понимаешь The born, ты не хозяин этой темы, чтобы вот так просто отвечать на все посты и считать свое мнение главным. Тебе, если что-то не нравится это не повод, чтобы упрекнуть(в глупости и в прочем) кого-либо.
Еще раз говорю, я не для тебя пишу и не с тобой спорю. Я задал вопрос на который получил этот ответ:
QUOTE
ты чё лымарь , или что , ты вообще мозгами плохо соображаеш, ты хоть что то в питании смыслиш что бы здесь писать  

А в личку получил такое письмо:
QUOTE
  животное думай что пишеш
The born
NOvik
QUOTE
Ну это уже вопрос селекции... если бы было так  как ты говоришь то ты бы просто не дожил до своего возраста

да пойми ты, жить то может, ну как жить... разве тебя колбасит 14 часов фатальной энергии, как в девстве ?что то мне сомневаиться...жить а не существовать, а жизнь это энергия, а посмотри на большенство людей, да живет не мало но как, как ходячие мертвецы, и таких большенсво, или поспорь со мной , хочеш сказать, что очень здоровый мачо ?
QUOTE
А если ты говоришь про ослабление микрофлоры связанные с возрастом, то тут пока только диета и/или пожизненно фирменты/энзимы, вроде альтернатив нет?

альтернатива есть, сдать анализы, кала, узнать что там находиться плохого, забить препаратами против этих гавнюков, а потом уже наводнить нормальной флорой... ну и естественно, про хорошое питание никто не забывал.........
Добавлено:
ты не ловиш моей мысли!
Добавлено:
Mad man
QUOTE
Понимаешь The born, ты не хозяин этой темы, чтобы вот так просто отвечать на все посты и считать свое мнение главным. Тебе, если что-то не нравится это не повод, чтобы упрекнуть(в глупости и в прочем) кого-либо. Еще раз говорю, я не для тебя пишу и не с тобой спорю. Я задал вопрос на который получил этот ответ:

а ты обезьяна и что с того, даже флудить тут будеш ?
Добавлено:
обезьянка не флуди, надоел уже, иди свою тему гать
умеренныій
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Делай Шанк пракшалану- будешь в шоколаде.

По идее это хорошая действенная штука, но трудно исполнимая.

Это да. Зато наилучшая из всего. Есть резон. Ну и хотя бы средняя гибкость нужна.
QUOTE
У меня получалось только как бы на половину, то есть какая-то часть воды проходила на сквозь, а основная масса так и оставалась в ЖКТ

В таком случае два пальца в рот- нужно исторгнуть из ЖКТ. Тоже полезно.



The born
QUOTE
Делай Шанк пракшалану- будешь в шоколаде.

куйня это доисторическая, 21 век, интернет есть, знаний куча, а мы всё яблоко и голодание верим, тьфу ты, растроил ты меня, уважаю тебя и ценю а ты такое пишеш

Хоть я тебя и уважаю, но расстроил ты меня своей упертой тупостью беспросветной, примитивизмом и верой в волшебную таблетку. dry.gif
Grodos
В свое время много чего испытал на себе в плане питания, когда пришел в бодибилдинг и поменял питание, многие проблемы ушли сами собой, по этому я сторонник западной диетологии, без каких либо экспериментов, не имеющих под собой научной основы.

по теме.
Думаю не надо заниматься самолечением, болезнь возникает как правило следствии каких то поступков (привычек), пересмотрев свою жизнь изменив причину, можно убрать и следствие.
К примеру если вы большой любитель колбасы, пива, фастфуда и т.д. Можно хоть залечиться, итог все равно будет один.
NOvik
The born
QUOTE
ты не ловиш моей мысли!

Так не я один, уже 4 страницу народ пытается понять посыл твой.
Давай сжато и тезисно свой концепт излогай smile.gif.
Р/S
Что мне интересно пил ли ты сам антибиотики длительные курсы? я вот не давно пропил не большой курс, это же карамбо!!! Прям таки чувствуешь как убиваешь свое тело.
QUOTE
разве тебя колбасит 14 часов фатальной энергии, как в девстве ?

нет не колбасит, но это ни из за еды, а из за того что сейчас занимаюсь не тем чем хочется, а тем чем надо(зарабытыванием денег).
QUOTE
что очень здоровый мачо ?

Нет всего~16см sad.gif biggrin.gif
умеренныій
The born
QUOTE
ты чё лымарь , или что , ты вообще мозгами плохо соображаеш

QUOTE
малыш головой думай, я тебе репу целый месяц буду за глупость минусовать

Вооот! То-то и оно. Я совсем недавно где-то писал о своих наблюдениях- веганы, а сыроеды особенно почему-то очень агрессивны. Это очень странно. Но это так. Спасибо тебе, Большой Бешеный Бык, что еще раз подкрепил мои наблюдения. biggrin.gif totals.gif
Как с печенью, друг? Гнев- признак паганой печени. Это экспресс-диагностика.
А печень орган кровеобразующий и тестостеронообразующий. С плохим тесто здоровья не будет хоть обосрись. С плохой кровью тоже самое. Стань добрым и здоровье поправится во всех отношениях само собой (из краткого курса Умеренного "О связи духовности и здоровья" totals.gif )
Юра
Информация к размышлению... Раздражительность, нервозность и вообще любые негативные эмоции отрицательно сказываются на состоянии всего организма в целом и кишечника в частности. Уважаемые коллеги-НУПеры, старайтесь быть позитивнее!
The born
умеренныій
я тебя уже не уважаю, примитивный ты стал, и в отличии от тебя у меня есть обыт побольше, ибо теже йоги что практикуют эту практику, должны питаться только фруктиками и овощями, и солнцем, а ты их не соблюдаеш и ещё что то советуеш, тупенький ты стал хохол до безообразия, погряз в своей глупости и в своём жаргоне, перестал читать и совершенствоваться wink.gif NOvik
моя мысль такая, миклофлора кишечника, это много бактерий, и других паразитов, которые состовляют наш иммунитет на 50-60 процетов, которые преобразуют витамины, и всякую другую керню в том числе, но у многих она изменена не в лутчую сторону, из-за алкоголя, сладкого, жаренного, лекарств, и всего что мы пили и ели за многие года, в итоге наша миклофлора, не может нормально функционироват, в том числе и иммунит, потому что там завелось очень много парней которые только вредят нормальной работе нашего кишечники, в итоге и иммунитета, задача, найти нормального специалиста, выяснить состав миклофлоры, и если там нежелательные гости, которые место работы который должны выполнять, занемаються вредными делами, то их убить, и заменить нормальной миклофлорай, но в кратце, а так советую почиталь литературу на этот счёт, а в частности марк хаймана
Добавлено:
умеренныій
QUOTE
Вооот! То-то и оно. Я совсем недавно где-то писал о своих наблюдениях- веганы, а сыроеды особенно почему-то очень агрессивны. Это очень странно. Но это так. Спасибо тебе, Большой Бешеный Бык, что еще раз подкрепил мои наблюдения. 

я уже давно не сыромоноежы, читай внимательней обезьянка
alek20063
The born
давай не разжигай тут срач - веди себя прилично
Mad man
The born
Ну где доказательство, что можно только(!) убив микрофлору напрочь можно построить нормальную? Кстати, она строится пол года. Хотя ты же это и так знаешь, ты же посмотрел множество видео в ютубе.)

Пс. Опять ждем ругательства ребенка.
Dancergogo
"- Если меня разбудят через сто лет и спросят, что происходит на Гратисе, я отвечу - тянут пиписьки, а Борн всех материт" (С) почти Салтыков-Щедрин biggrin.gif
умеренныій
The born
QUOTE
умеренныій
я тебя уже не уважаю

Не очень то и хотелось. Ценно уважение уважаемых людей.
QUOTE
теже йоги что практикуют эту практику, должны питаться только фруктиками и овощями

Это злые йоги. biggrin.gif
QUOTE
я уже давно не сыромоноежы

А злой как будто ВСЕ ЕЩЕ wink.gif

Mad man
QUOTE
The born
Ну где доказательство, что можно только(!) убив микрофлору напрочь можно построить нормальную? Кстати, она строится пол года.

Есть на счет питания один из канонов цигун- "Если мастер цигун придерживается какой-либо диеты, то большое сомнение что он мастер". Смысл в том, что питание рано или поздно должно стать интуитивным. Дружба с собой, понимание себя и потребностей тела к этому приводят естественным образом.
В частности, такой канон существует в Чжун Юань Цигун и оглашен держателем сей школы Грандмастером Сюи Минтаном.
Интуиция всегда будет на сто шагов впереди логики. Логика может оперировать десятками критериев, интуиция- миллиардами.

Добавлено:
Dancergogo
QUOTE
"- Если меня разбудят через сто лет и спросят, что происходит на Гратисе, я отвечу - тянут пиписьки, а Борн всех материт"

У Борна новая фишка- обзываться обезьянками. Уже почти всех "несогласных" обозвал. biggrin.gif
СС
The born
QUOTE
разве тебя колбасит 14 часов фатальной энергии, как в девстве ?

Вот, кстати, после длительного голодания на воде, как раз так и колбасит. У меня был опыт голодания две недели, после этого пару месяцев энергию реально некуда девать - ты точно подметил, как в детстве. Потом постепенно все сходит на нет. И так не только у меня, есть знакомый человек, который регулярно практикует длительные голодания. И у него тоже всегда после голодания энергия бьет ключем. Я вот, например, каждый день просыпался с восходом солнца и просто не мог заснуть, хотя спал не более 5-6 часов. Меня это даже раздражало, потому что я не знал чем заняться в такую рань. Сейчас же могу и 10 часов проспать и не выспаться. После голодания я бегал по 10км в хорошем темпе и не уставал, дыхание практически не сбивалось. Сейчас бегаю пару раз в неделю по 5км в более низком темпе и начинаю уставать в конце, а пробежать 10км вообще не могу себя заставить))
Boucheron
The born

Привет !
Настоятельно тебе советую - выбрось ты эту дурь ! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

В данной книге очень подробно и доходчиво рассказано о паразитарной природе болезней человека и представлена противопаразитарная программа наведения экологического порядка и чистоты в организме, тогда болезни - просто отступают. Надежда Семенова - кандидат биологических наук, действительный член Российской Академии естественных наук, автор книг по практической экологии человека, известных в России и во многих странах ближнего и дальнего зарубежья.
Более двадцати лет она практикует свою на редкость эффективную "Комплексную систему безлекарственного оздоровления" на основе препаратов кремния (Патент №2214826). Надежда Алексеевна - патентообладатель по технологии производства противопаразитарной пищи (Патент № 31970) и др.

Автор: Надежда Семенова
Год издания: 2009
m578
Boucheron
QUOTE
член Российской Академии естественных наук,


Ох, этот пункт доверия к ее методам точно не добавит ..., лучше бы она была членом РАМН. Хотя тогда она врядли бы выпускала такие книги .....
alek20063
К слову сказать, западная медицина не признает манипуляции с микрофлорой кишечника и всякие пробиотики smile.gif
Grodos
QUOTE
К слову сказать, западная медицина не признает манипуляции с микрофлорой кишечника и всякие пробиотики

хотелось поставить к этим словам три плюса, но к сожалению могу поставить только один.

Немного отойду от темы, буквально на пол шага), многие обращают свои взоры на восток, что вроде вот там то все сакральное, все самое, самое. Все они лечат и все они знают и западу до них далеко. Тот кто приходит к таким недалеким выводам, попробовал бы включить разум ли хотя бы логику. Вся суть в том, что как многие из нас желают постигнуть "тайны" востока, так и восточные люди, даже в большей степени, очарованы миром запада. По этому в большинстве случаев, все великие тайны востока, не более чем игра, разводка глупых, доверчивых людей. Если же посмотреть на то что люди делают, а не что они говорят, сразу все встает на свои места.
The born
да мужики не тема а сплошной флуд, а про миклофлору никто нечего по сути не написал(...придёться самому копать глубже инфу...ну круме как пить воду с солью... и всё 21 век, я в шоке sad.gif
Dancergogo
QUOTE
К слову сказать, западная медицина не признает манипуляции с микрофлорой кишечника и всякие пробиотики 


А так же всевозможные иммуномодуляторы. От нашего "широкодушного" применения интерферона, особенно у детей, у западных и израильских врачей теряется дар речи, и волосы даже не встают дыбом, а складываются в гармошку.
The born
alek20063
QUOTE
К слову сказать, западная медицина не признает манипуляции с микрофлорой кишечника и всякие пробиотики

давай поспорим smile.gif biggrin.gif
alek20063
The born
ну о чем спорить-то: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
The born
alek20063
значит по твоему западная медицина не признаёт бактериальный дисбаланс и пробиотики,предбиотики и их использование ?
m578
The born

Отвечу немного про западную медицину - там принято считать, что бактериальный дисбаланс это не причина, а следствие какого-то заболевания, и лечить в первую очередь нужно именно его. Процедуры типа гастроскопии там распространены, и не являются такой пыткой, запоминающейся на всю жизнь, как у нас было до недавнего времени.
умеренныій
The born
QUOTE
значит по твоему западная медицина не признаёт бактериальный дисбаланс и пробиотики,предбиотики

Не знаю как мендицина, а я признаю только послебиотики biggrin.gif

По моему все просто. Если нелады с кишечником, то нужно сделать клизмы со своей мочой и кушать хорошо. И спать хорошо. И заниматься телом- тоже хорошо. И думать хорошо. Тогда все будет хорошо.
alek20063
QUOTE
если нелады с кишечником, то нужно сделать клизмы со своей мочой

и со своим калом dry.gif

Отходы - и в Африке отходы.
умеренныій
alek20063
QUOTE
и со своим калом

Ты перепутал [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] biggrin.gif
А это универсальный для - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Байрон
умеренныій
QUOTE
Ты перепутал ЭТО рецепт для спины.    А это универсальный для - всего!.

тебе -верю. biggrin.gif
alek20063
умеренныій
надеюсь, тебе помогает?

biggrin.gif
The born
m578
тогда спрошу у тебя про западную медецину...
QUOTE
западная медицина не признаёт бактериальный дисбаланс и пробиотики,предбиотики и их использование ?

толька отсюда убири пожалуйста "не", и ответь громко громко, что бы и alek20063 услышал, буду благодарен
smile.gif
Добавлено:
умеренныій
QUOTE
Не знаю как мендицина, а я признаю только послебиотики   По моему все просто. Если нелады с кишечником, то нужно сделать клизмы со своей мочой и кушать хорошо. И спать хорошо. И заниматься телом- тоже хорошо. И думать хорошо. Тогда все будет хорошо.

по мне клизмы хороши, для ануса, развивают его силу и чувствительность biggrin.gif totals.gif ... ну а так, как они могут изменить или улутчить миклофлору кищечника, не вижу никак... ну а кушать хорошо,спать хорошо,заниматься хорошо, и думать хорошо, это хорошо, тут согласен на все 100 !!!
умеренныій
The born
QUOTE
по мне клизмы хороши, для ануса, развивают его силу и чувствительность

Фигасе! blink.gif Я не знал biggrin.gif totals.gif

QUOTE
как они могут изменить или улутчить миклофлору кищечника

И этого не знаю. Ниче не знаю, выходит sad.gif

QUOTE
кушать хорошо,спать хорошо,заниматься хорошо, и думать хорошо, это хорошо, тут согласен на все 100 !!!

Воот! И все само собой выровняется и ничего улучшать не нужно будет.

alek20063
QUOTE
надеюсь, тебе помогает?

Странно, что тебя это беспокоит. blink.gif Пугаешь меня. И с чем связаны твои надежды? biggrin.gif
Mr.White
у меня с этим интимным делом тож проблемы и свзяь между проблемным кишечником и состоянием пч , чуть живот болит или жидкии стул то сразу сморщенный целый день , если у меня с утра панос то сразу пью имодиум , я им пол года лечился , были проблемы с поджелудочнои - диета + таблетки помогли , но не навсегда , до сих пор приходится кушать больше варенного и меньше сладкого , а второе так люблю звездец , так что решение мое. проблемы пока не нашел , приходится пить пару днеи таблетки и терпеть , надо к врачу поити может , в прошлый раз все закончилось глотанием кишки ))) .
мужики и хватит флудить , 7 стр ни о чем вообще , все веселые я понимаю , но тема серьезная , а тут споры и приколы , да и на всем форуме стало флуда на 80% больше поэтому и редко захожу и читаю что то , вот как то так.
Байрон
Mr.White
QUOTE
да и на всем форуме стало флуда на 80% больше поэтому и редко захожу и читаю что то , вот как то так.

это жизнь-наша.только про ПЧ писать-который не растёт-МУТОРНО. sad.gif
The born
умеренныій
QUOTE
Фигасе!    Я не знал 

все знал, мастер саморазвития... у мужчины все мышцы должны быть гармонично развиты biggrin.gif rolleyes.gif totals.gif
QUOTE
И этого не знаю. Ниче не знаю, выходит 

наверное rolleyes.gif
QUOTE
Воот! И все само собой выровняется и ничего улучшать не нужно будет.

если фундамент хороший, и стены крепкие, то достаточно космитическое ремонта... ну если...Mr.White
прав как никогда сплошной флуд, зато настроение поднимаеться... если есть время и желание, пиши в личку скину кучу ссылок, которые помогут создать представление, а там уже будут и действие!
alek20063
Mr.White
вот многие, у которых хронические заболевания поджелудочной и/или желчного пузыря/печени - да и вообще ЖКТ - думают, что достаточно раз в 10 лет попить таблетки и посидеть пару дней на диете - и все будет хорошо. Но это путь в никуда - только к большему количеству таблеток и врачей. Надо переходить на здоровую диету на постоянной основе - постепенно, шаг за шагом подбирая себе продукты, которые хорошо переносятся и не напрягают ЖКТ. Сразу скажу, что все изделия из мяса (особенно учитывая, что мяса там минимум) крайне тяжело перевариваются.
The born
нутриенты,это основы любого здоровья, правильное количество полноценных белков,углеводов,жиров,витаминов,минералов,антиоксидантов, и организм будет здоров, ну иногда мне кажеться есть уже такие запущенные моменты, что нуждо временно приминить специальные препараты, иначе организм может уже себя и не востоновить, даже если правильный рацион,сон и моцион.
Бендер.
alek20063
QUOTE
Сразу скажу, что все изделия из мяса (особенно учитывая, что мяса там минимум) крайне тяжело перевариваются.

Вынужден не согласиться.
Сам имею проблемы с ЖКТ, панкреатит... В последнее время вынужден исключить из рациона большинство фруктов и овощей, тогда как мясные продукты проблем не вызывают. Разве что за исключением сала.
The born
QUOTE
пиши в личку скину кучу ссылок, которые помогут создать представление, а там уже будут и действие!

Дык, кидай прямо сюда, многим интересно.
The born
Бендер.
QUOTE
The born QUOTE пиши в личку скину кучу ссылок, которые помогут создать представление, а там уже будут и действие! Дык, кидай прямо сюда, многим интересно.

вот понимаю человек грамотный, ато сразу накинулись все на бедненького борна, да давай его обижать, ну как говориться время всё расставляет на свои места cool.gif ...окей, буду переодически скидовать, но там обшая информация, и большенство из неё про болезни кишечники, типа болезни крона, ну и помягче варианта, но из этой инфы можно будет создать представление о миклофлоре, как её проверить, и как исправить, даже с виду так сказать здоровому человеку... вот например на этом форуме можно найти очень много полезного, но дофига и мусора, как в принципе и на нашем форуме... но если постараться много можно откопать -- [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
alek20063
Бендер.
ты хочешь сказать, что то, что называют колбасой, перевариваешь лучше, чем какую-то гречку?
m578
The born
QUOTE
тогда спрошу у тебя про западную медецину...
QUOTE
западная медицина не признаёт бактериальный дисбаланс и пробиотики,предбиотики и их использование ?

толька отсюда убири пожалуйста "не", и ответь громко громко, что бы и alek20063 услышал, буду благодарен


Бактериальный дисбаланс как последствие, скажем приема антибиотиков, признают мне кажется все врачи. Когда человек дней 5 и больше попринимает антибиотики, симптомы в плане желудка у него будут одинаковые, где бы он ни жил, на западе или востоке. И способом минимизировать эти последствия является прием пробиотиков, это на западе вполне себе признают. Но в целом, как я и говорил, сам по себе диагноз - бактериальный дисбаланс там прямо скажем не в чести. Принято искать проблему на более серьезном уровне.
P.S.
Если уж речь зашла о западной медицине в отношении ЖКТ - сейчас популярна тема хеликобактера. много симптомов бактерии этой приписано.
Бендер.
alek20063
QUOTE
ты хочешь сказать, что то, что называют колбасой, перевариваешь лучше, чем какую-то гречку?

С гречкой проблем нет, а вот капусту квашеную, грибы и многие не прошедшие термическую обработку овощи пришлось исключить. Живот начинает бурлить, рожа покрывается прыщами... как то так ph34r.gif
А свинину спокойно ем idontnow.gif
The born
m578
я к чему, западная медицина признаёт миклофлору как таковую, и патогенную миклофлору как источник заболеваний с кишечником... а для человека с логикой этого хватит.не надо болеть кроном, что бы понять что миклофлора важнейшая часть здоровья человека, а как за ней следить, исправить её(конечно если нужно, ну я уверен что нужно почти всем) и подерживать на протяжении жизни, если индивид, хочет быть здоровым, так как уже любой знает что 60 процентов иммунитета находиться в миклофлоре,и многое другое за что она отвечает, то любой, даже самый тупой олень, сможет контролировать её состояние...alek20063
Бендер.
если позволити уважаемые, скажу свою точки зрения... наша миклофлора, это продукт нашего питания, не только сегоднешнего, или вчерашнего,.. а естественно всей жизни... а так как Бендер я уверен по жизни питалься как и большенство рафинированными продуктами, мясом и обычный наш русский рацион без прекрас, то сформировалось соотвественная миклофлора... а учитовая чтоо бы переварить сырыю растительную пищу нужна здоровая миклофлора, то тут и проблемка... западные специалисты говорят что если 85 % хороших бактерий, 15 плохих, то миклофлора хорошая, если дисбаланс в сторону плохих больше 15% то это плохо, и соотвественно чем больше дисбаланс тем она хуже... миклофлора всем нам дана от рождение хорошая... но плохое рафинированное питание, избыточное употребление мяса, большое количество консервантов, сахара, краситилей, газированных напитков, алкоголя, антибиотиков и других лекарств, и в свою очередь недоедание сырых растительных продуктов, с каждым годом, делает миклофлору хуже... логика моя ясна, довольно легко обесняет почему Бендер "стандартную " пайку хавает без проблем, а сырую растительную, уже не может........
Добавлено:
alek20063
обиделься я за тему с бадами, там же явно срань была не права,так ладно это, ссылка та была на реальную статью по витаминам, зачем её то сносить, многим бы помогла, информация сверхценная, для тех кто ценнит здоровья...обиделься я сильно очень,ухожу от вас.
skromengod
The born клизмами вымывается все живое от туда, не одной, а скажем неск. дней подряд делать и огонь, вообще подумай о том что бы чистить не 1 кишечник так как это все равно что из 5 больных зубов 1 только пролечить... а постепенное очищение организма - оно в несколько этапов проходит , типа
1)печень - столько то дней , то то и то то делать
2)кровь - столько то дней, вот это принимать
3)печень - столько то дней такая то диета
и т.д. порядок где то сохранен у меня, в сети легко найти авторитетные издания по этому поводу.

с таким подходом оздоровишь организм на много лет!
сам все мечтаю так сделать, готов даже начать с кем нибудь одновременно, что бы не скучно было. smile.gif

З.Ы. Как то я был сыроедом 5 дней, т.е. после диеты в 3 дня, с очищением и все дела я начал питаться только - овощи-фрукты, орехи , вода, соки. ни вареного не пареного ни тем более жареного, так вот реально я высыпался за 5 часов! бодряк постоянно , легкость, настроение впоряде, на 3 или 4 день перестал параноидально думать только о еде..)) а потом моя девушка, с которой мы тогда жили приготовила ребрышки копченные с картофельным пюре , да со стаканом молока, да с белым хлебом..............и потом мне 2 дня плохо было .. сучка..поэтому я и ушел от нее, что она сучка та еще laugh.gif
The born
skromengod
QUOTE
клизмами вымывается все живое от туда, не одной, а скажем неск. дней подряд делать и огонь

покажи мне хоть одно научное иследование,при котором клизма лечила дисбаланс бактерий ?
QUOTE
вообще подумай о том что бы чистить не 1 кишечник так как это все равно что из 5 больных зубов 1 только пролечить... а постепенное очищение организма - оно в несколько этапов проходит , типа

ты вообще подумай для начала название темы читать, и что тут обсуждаеться
QUOTE
1)печень - столько то дней , то то и то то делать2)кровь - столько то дней, вот это принимать3)печень - столько то дней такая то диета и т.д.  порядок где то сохранен у меня, в сети легко найти авторитетные издания по этому поводу.с таким подходом оздоровишь организм на много лет! сам все мечтаю так сделать, готов даже начать с кем нибудь одновременно, что бы не скучно было.

у меня вообще то больше 120 научных статей на эте темы,... но боюсь это не считаеться авторитетными изданиями в сети ?
QUOTE
З.Ы. Как то я был сыроедом 5 дней, т.е. после диеты в 3 дня, с очищением и все дела я начал питаться только - овощи-фрукты, орехи , вода, соки. ни вареного не пареного ни тем более жареного, так вот реально я высыпался за 5 часов! бодряк постоянно , легкость, настроение впоряде, на 3 или 4 день перестал параноидально думать только о еде..))  а потом моя девушка, с которой мы тогда жили приготовила ребрышки копченные с картофельным пюре , да со стаканом молока, да с белым хлебом..............и потом мне 2 дня плохо было .. сучка..поэтому я и ушел от нее, что она сучка та еще

З.Ы. Я как то был сыромоноедом 1 год wink.gif
друг не обижайся,ну ты хоть удосужелься прочитать тему ? smile.gif
Добавлено:
21 век, а всё ещё под бреггом ходим, люди, это просто дико.
умеренныій
The born
Дарагой Борис!
Поздравляю тебя с Новым Годом!
Желаю наконец наладить все дела с микрофлорой, да и с макрофлорой тоже!
А заодно желаю любви, счастья, денег, телок, крепкого сна, хорошего настроения и ялды! smile.gif
The born
умеренныій
QUOTE
The born Дарагой Борис! Поздравляю тебя с Новым Годом!Желаю наконец наладить все дела с микрофлорой, да и с макрофлорой тоже!А заодно желаю любви, счастья, денег, телок, крепкого сна, хорошего настроения и ялды!

Спасибо большое, тебе всего того же+ душевной гармонии smile.gif Спасибо!
Stallion
The born
QUOTE
наша миклофлора, это продукт нашего питания, не только сегоднешнего, или вчерашнего,.. а естественно всей жизни... а так как Бендер я уверен по жизни питалься как и большенство рафинированными продуктами, мясом и обычный наш русский рацион без прекрас, то сформировалось соотвественная миклофлора... а учитовая чтоо бы переварить сырыю растительную пищу нужна здоровая миклофлора, то тут и проблемка... западные специалисты говорят что если 85 % хороших бактерий, 15 плохих, то миклофлора хорошая, если дисбаланс в сторону плохих больше 15% то это плохо, и соотвественно чем больше дисбаланс тем она хуже... миклофлора всем нам дана от рождение хорошая... но плохое рафинированное питание, избыточное употребление мяса, большое количество консервантов, сахара, краситилей, газированных напитков, алкоголя, антибиотиков и других лекарств, и в свою очередь недоедание сырых растительных продуктов, с каждым годом, делает миклофлору хуже... логика моя ясна, довольно легко обесняет почему Бендер "стандартную " пайку хавает без проблем, а сырую растительную, уже не может........
Добавлено:

Вот. Сам ведь все понимаешь, как бывший сыроед.
Кому интересно - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
The born
PeniMarket
вот именно бывший, у меня есть резкие доводы после сыромоноедства... как я понимаю ты сейчес сыромоноедишь ?
Stallion
The born
QUOTE
как я понимаю ты сейчес сыромоноедишь ?

Нет, но когда-то пробовал.
QUOTE
у меня есть резкие доводы после сыромоноедства...

Я помню, ты мне в личке рассказывал.
умеренныій
PeniMarket
QUOTE
как я понимаю ты сейчес сыромоноедишь ?

Нет, но когда-то пробовал.

Я сегодня пробовал- три яблока съел. Классно! biggrin.gif
The born
PeniMarket
спорное видео, очень много к нему вопросов, очень много
умеренныій
The born
QUOTE
спорное видео, очень много к нему вопросов, очень много

Каких именно? Задавай свои вопросы.
The born
умеренныій
ай , нет желание, что в этой теме, что с бадами, на мои мысли место поддержки и дисскусии, в лутчем случаи народ не хаит, да ну нафиг, не буду вообще не чего писать, реально казлов слишком много, не интересно общаться
Korben
Тема интересная, да пользы за 9 страниц маловато! Единственный с кем согласен это умеренныій: Пракшалана, клизмы по малахову...Сам считаю, что нужно очищать организм от токсинов (копаю активно в этом направлении), и в первую очередь конечно же кишечник! Пробовал пракшалану раз 5 - не получилось. Буду еще пробовать.
умеренныій, а у тебя получалась прокшалана?
sm??
Действительно в здоровом теле здоровый куй, но нужно нупить biggrin.gif
Limburg56
Токсины выводит наш организм сам, помогать ему в том не нужно.
Lenko T
Мне восстановить микрофлору кишечника помогает обычный Линекс. Но пропить его нужно как положено, полным лечебным курсом.
Nikolai4uk
По моему любое лечение нужно проводить курсом, чтобы был эффект, в том числе и восстановление микрофлоры кишечника.
Фишка
QUOTE
Мне восстановить микрофлору кишечника помогает обычный Линекс. Но пропить его нужно как положено, полным лечебным курсом.

Сколько не пробовала линексом микрофлору в порядок привести, ничего у меня не получается. Видимо не подходит мне это средство, надо что-то другое пробовать.
Всем спать!
Линекс довольно слабый пробиотик, поэтому неудивительно что он вам не помогает. Попробуйте максилак, в нем полезных бактерий в разы больше, плюс пребиотическая составляющая, которая усиливает действие этих самых бактерий, имеется.
Фишка
Спасибо за совет, но дороговато максилак обходится: 10 капсул стоят столько же сколько 32 капсулы линекса - сто раз подумаешь брать или не брать.
Всем спать!
Имхо, правильнее смотреть не на то сколько стоит упаковка средства, а на стоимость в которую у вас обойдется курс лечения. Максилак принимается по капсуле в день, т.е. на полный курс лечения у вас уйдет три упаковки, по деньгам это порядка 1200 руб. Линекс приниается по две капсулы три раза в день - итого шесть капсул, на месяц надо будет шесть упаковок, сколько это будет по деньгам посчитайте сами.
Фишка
QUOTE
правильнее смотреть не на то сколько стоит упаковка средства, а на стоимость в которую у вас обойдется курс лечения


Я что-то об этом не подумала. При таком подсчете лечение линексем в два раза дороже получается, причем за нулевой результат(. Спасибо за подсказку, буду пробовать максилак.
oleg866
со всех препаратов лактиале лучший. и употреблять в пищу кефир[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Юра
Если тема ещё кому-то интересна, почитайте про препарат Энтерол.
Vitek6999
Хоть вопрос уже не актуальный, но может кому помогу.
Узнай свою группу крови и старайся питаться по ней( у каждой группы крови есть полезные продукты и вредные) Микрофлора банально нарушается из за неправильного питания, у меня первая положительная
Я исключил из своего рациона , хлебобулочные, картофель, цитрусовве, яблоки и дела пошли в гору, чувствую себя намного дучше
Добавлено:
Так же проблема может крыться в глистах, они отравляют организм в целом, в том числе и ЖКТ
walli
Vitek6999
Скинь ссылки на исследования плз, подтверждающие, что питание "по группе крови" имеет смысл.
135миллиметров
Ребят, а есть те, кто победил метеоризм?

У меня гастрит много лет, но я его более-менее контролирую. Питаюсь нормальной пищей (без фастфудов, пельменей, чипсов, газировок и прочего йада), в нормальном режиме, без с стрессов и т.п.
Но есть у меня неприятный спутник - метеоризм. В основном накатывает вечером, перед сном, иногда подпирает и встаю ночью, иду в соседнюю комнату пропердеться, ну и за ночь накапливается прилично (с утра хожу пержу).
Иногда есть отрыжка.
Да, работа во многом сидячая.

Читаю постоянно - откажитесь от того, от этого, от овощей, фруктов. Если я от них откажусь, то я быстрее кони двину в нашем климате от авитаминоза, чем от пердежа.
Может как-то можно себе помочь не сильно ущемляя себя в питании?
Я человек активный - спорт, секс. Вешу сотку. Питаться, как дрищ я не могу, и так худой.
Галил
135миллиметров
Как все знакомо. cool.gif А если ещё ты не один... unsure.gif
Победил простым способом, стал ежедневно пить простоквашу, по стакану утром и вечером, метеоризм как бабушка отшептала.
Думаю дело в том, что простокваша улучшает микрофлору кишечника, добавляя те микроорганизмы, которых ему не хватает. Простоквашу надо готовить самому, магазинная не годится, в ней нет микробов. Берешь молоко без химии, желательно домашнее, оставляешь при комнатной температуре и примерно через сутки получишь простоквашу. Время зависит от молока и температуры.
Не буду утверждать, что это панацея для всех, но мне помогло кардинально, забыл, что это такое. Попробуй, хуже не будет.

P.S. На вкус с непривычки не очень, но пил как лекарство, а со временем даже стало нравится. rolleyes.gif
tutut
135миллиметров - прикол, когда на жёсткой сушке сидел, только мясо, рыба, курица - пердеть совсем перестал. Видимо метеоризм происходит от углеводов! После стал замечать что сильнее всего на пук тянет при употребление хлеба и картошки, убрал их из меню и животик похудел и пердеть реже стал.
135миллиметров
QUOTE
сильнее всего на пук тянет при употребление хлеба и картошки, убрал их из меню и животик похудел и пердеть реже стал.

То же самое, я почти исключил эти продукты. Но "пердеть реже", это не самый желанный итог. Хотелось бы вообще не пердеть biggrin.gif
А значит нужно дальше много чего исключать.
Без углеводов, сам понимаешь, энергии маловато sad.gif

QUOTE
Простоквашу надо готовить самому, магазинная не годится, в ней нет микробов. Берешь молоко без химии, желательно домашнее, оставляешь при комнатной температуре и примерно через сутки получишь простоквашу.

Честно говоря, я в Питере живу, и мне затруднительно искать тут молоко без химии, и потом еще и простоквашу делать. Вот совершенно нет на то времени. Я мог бы заплатить за такое, но пить не буду, из чужих рук побрезгую. rolleyes.gif
Мне бы вот то же самое, но в готовых проверенных препаратах, пусть и в 10 раз дороже.

Кто Максилак курсил? Какие нужны дозировки на 100-кг мужика?
Галил
135миллиметров
QUOTE
Честно говоря, я в Питере живу, и мне затруднительно искать тут молоко без химии, и потом еще и простоквашу делать.

Делать тебе ничего особенного и не придется, купить молоко и поставить его прокисать при комнатной температуре. Что бы следить за процессом, лучше перелить в стеклянную банку. Как полностью прокиснет и загустеет, это и будет простокваша. Ставь в холодильник и пей на здоровье. Молоко без химии, это со сроком хранения пару недель, найдешь без проблем. Выше писал, что надо сутки, но пожалуй этого будет мало, скорее двое.
QUOTE
Мне бы вот то же самое, но в готовых проверенных препаратах, пусть и в 10 раз дороже.

Подсказать больше ничего не могу. Перепробовал разное, заметного эффекта не заметил. Надеялся, что помогут занятия спортом, но тоже не помогает.

tutut
QUOTE
После стал замечать что сильнее всего на пук тянет при употребление хлеба и картошки,

Похоже так и есть, но полностью это исключить сложно, я например очень люблю картошку, да и есть без хлеба как то неинтересно. Сейчас ем все подряд, проблем нет.
Заметил, что это всеобщая проблема после 35-40 лет.
135миллиметров
QUOTE
Заметил, что это всеобщая проблема после 35-40 лет.

У меня это всю жизнь, сколько себя помню. Гастрит подхватил еще в пионерлагере, лет в 13-14.
Галил
135миллиметров
QUOTE
Гастрит подхватил еще в пионерлагере

Думаю гастрит тут не причем, дело скорей в микрофлоре кишечника, которую мы регулярно губим антибиотиками. Я не против антибиотиков, когда они действительно нужны, но сейчас народ массово их применяет чуть ли не при насморке.
135миллиметров
QUOTE
Думаю гастрит тут не причем, дело скорей в микрофлоре кишечника, которую мы регулярно губим антибиотиками. Я не против антибиотиков, когда они действительно нужны, но сейчас народ массово их применяет чуть ли не при насморке.

Не, я совсем не ем никаких таблеток. Вот вообще. Даже витамины редко принимаю. К тому же, у меня рядом с метеором ходит отрыжка. думаю .с гастритом это все-таки связано.
От пердежа анус воняет, все время мыть нужно. А т.к. я любитель минета, это реально проблема. Один раз пернул, и нужно идти мыть жопу biggrin.gif
tutut
QUOTE
От пердежа анус воняет, все время мыть нужно.

Мне Фортранс хорошо помог, мало того что 1-2 недели вообще не пердел, так ещё 1-2 месяца почти без запаха шло. Жаль его часто нельзя.......
135миллиметров
А укропную воду пил кто-то?
Или заваренные корки граната?
Видел сообщения, где люди пишут, что только это и спасло. Заваривают семена укропа и пьют, как чай.
tutut
135миллиметров - корки граната пил, от них афигенно отрубаешься, а за кишечник не помню, вроде разницы не замечал.
Doctor.uz
135миллиметров
Есть атомная схема антипердежа.Потом спасибо скажешь.Лакто джи 1 капсула 2 раза в день до еды 14 дней.Метронидазол 0,25 1 таблетка 2 раза в день после еды 14 дней.Спиртное,даже пиво,пить нельзя во время лечения.С метронидазолом спиртное мешать-харакири себе делать biggrin.gif
За качество лечения-отвечаю.
Галил
Doctor.uz
QUOTE
Есть атомная схема антипердежа.

Две недели без алкоголя не проблема, но насколько долговременный эффект?
Я проблему решил употребляя ежедневно простоквашу, но если долго не пить, все возвращается. sad.gif С другой стороны я уже настолько привык, что не представляю утро без стакана простокваши. biggrin.gif
Doctor.uz
Галил
Попробуй и увидишь.
Галил
Doctor.uz
QUOTE
Попробуй и увидишь.

Смысла нет, так как я нашел свой метод и проблема исчезла. totals.gif biggrin.gif
Doctor.uz
Галил
QUOTE
но насколько долговременный эффект?
Был задан вопрос и был дан ответ.Практика-критерий истины.
Галил
Doctor.uz
QUOTE
Был задан вопрос и был дан ответ.

Протестую, ответ не полный. g.gif Ты должен проверить на себе и представить полный расклад, - Что , Где и Насколько.
А то кто его знает, пропьешь курс, а член жалобно попукивая начнет расти обратно. unsure.gif huh.gif cry_1.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Doctor.uz
Галил
Не хочу
Исходно у тебя нигилизм и тратить калории на то,что ты все равно не будешь использовать,неохота smile.gif
Serpen
Я йогурты постоянно делаю из заквасок. Не жалуюсь, даже после антибиотиков все в норме.
Limburg56
Вроде бы йогурты в плане поддержания микрофлоры не особо айс...
Doctor.uz
Почему?
За йогурты не ручаюсь,а вот кефир при постоянном употреблении пополняет кишечник молочнокислыми бактериями.
Галил
Doctor.uz
QUOTE
вот кефир при постоянном употреблении пополняет кишечник молочнокислыми бактериями.

Где только его найти, тот что с бактериями. sad.gif Он остался в Советском Союзе, а сейчас только стерилизованный, поэтому и хранится неделями, а настоящий дня три-четыре.
Рабочий вариант, это брать в аптеках специальные закваски, можно делать кефир самому, бактерии там точно будут. smile.gif