Дорогу осилит идущий

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Молибден
Здравствуйте, товарищи по оружию = )

Для начала представлюсь.
Сейчас мне 24 годика. С одной стороны - никогда не поздно начинать НУПить, с другой - знал бы об этом в 20 лет - начал бы в 20, знал бы в 18 - начал бы в 18... ну вы понимаете smile.gif

В одной теме я уже кратко рассказывал о том, как дошел до жизни такой, что начал в гугле искать способы по укрупнению одного из важнейших мужских достоинств. Но все же немного повторюсь.

Было мне как-то (не так уж и давно) 17 годков, жил я интересной и насыщенной жизнью, в том числе и половой, но размеры моего ПЧ меня не сильно интересовали. И вот попалась мне одна мадемуазель, которую заинтересовало, как оно там все у мужиков устроено и как соотносятся ее представления о длине с реальностью. В общем, как-то так получилось, что она предложила, а я согласился и замерили мы мне мой детородный орган. Оный орган оказался размеров невеликих, но вполне удовлетворительных - 15.5 см. Девушка была несколько удивлена и сообщила, что ей казалось, что указанный выше орган значительно длиннее (здесь важно заметить, что ей неоднократно было больно, особенно в определенных позах, о чем она заявляла, так что эти замеры были произведены дабы продемонстрировать, что ПЧ у меня вполне среднестатистический). К слову сказать, дорогие товарищи по НУПингу, неоднократно в последствии я убеждался, что девушки, почему-то, склонны немного преувеличивать размеры члена, оценивая их в сантиметрах. Не знаю уж, особенность это лишь тех дам, что встречал я, либо всех дам, но факт остается фактом - в большинстве случаев при оценке длины девушки приписывали от 2 до 4 сантиметров мне сверху.
Но не в этом суть.

Время шло, количество дам, с которыми судьба меня сводила максимально близко, увеличивалось, но в какой-то момент я, наконец, понял (чему, если честно, очень рад), что обычные любовные утехи уже не являются для меня чем-то самоценным и стал искать девушку, так сказать, с перспективой, чтобы жить с ней долго и счастливо, наплодить детишек и тому подобное.

Поиски эти, что логично, увеличивали время, которое мы с дамами проводили вместе по жизни, а когда я, наконец, разрешил вездесущий квартирный вопрос - речь уже пошла о постоянном совместном проживании. И, как, наверно, многие из вас знают, счастливое проживание с девушкой частенько провоцирует набор лишнего жирка = )

В общем, ваш покорный слуга поднабрал весу (стараясь, конечно, заниматься в тренажерном зале, так что хочется надеяться, что не только жирок набрался, но и мышцы покрепче стали). В 17 годков весил я 77 килограмм, а сейчас - чуть меньше 100.

И как-то так получилось, так совпали обстоятельства, что попались на глаза мне одновременно: эрегированный ПЧ и линейка! biggrin.gif Решил я сделать замеры... и обомлел.
Длина члена стала меньше на 2.5 сантиметра, чем 7 лет назад. Разумеется, сей факт не мог не спровоцировать серьезный экзистенциальный кризис, который и привел меня на этот форум. wink.gif

А тут еще и мотивация подскочила, так как вижу я на своем жизненном пути сейчас ту девушку, с которой хотел бы следующие пару десятилетий прожить. И девушка-то совершенно не против. Думаю, многие мужчины поймут меня, но я считаю, что получить радость и удовольствие самому намного проще, если не задумываясь дарить его своей второй половинке. И, как и всякий нормальный мужик, я хочу, чтобы моя женщина была полностью удовлетворена как в жизни, так и в постели.

Так что мотивация на занятия НУПом у меня не только эстетическая, но и чисто практического плана wink.gif

Заканчивая лирику, вот мои параметры на данный момент:

27.09.13:
NBPEL: 12.8
BPEL: 16.2
EG: 14.5
(NBPEL гуляет в зависимости от силы эрекции и от каких-то еще факторов примерно в 0.5-0.7 см, преимущественно в сторону увеличения, поэтому выше указал стандартный минимальный размер ПЧ, а не его пиковый размер, который виден значительно реже; BPEL указал тоже минимальный, потому как получается продавить линейку еще примерно на 0.3-0.5 см, но, во-первых, не всегда, а во-вторых - это настолько больно, что ну его нахрен).

Сразу хочу заметить, что погрешность в измерениях, сделанных в 17 лет, если не полностью, то почти полностью исключена. Во всяком случае погрешность в 2.7 см невозможна точно. Здесь я грешу на прибавку в 20 килограмм живого веса (увеличение подкожно-жировой клетчатки) и 5 лет стажа курения по 2 пачки в день.

Так что цели у меня простые.

Задача минимум - убрать жирок с туловища, бросить курить и за счет этих двух моментов увеличить длину хотя бы на 1.7 сантиметра, до стабильных 14.5 см (речь про NBPEL). Благо, запас в клетчатке, судя по разнице между NBPEL и BPEL, имеется, да и показатели 7-летней давности тоже дают простор для фантазии. Эти результаты можно будет считать удовлетворительными.

Основная задача - прибавить в длине BPEL до 19 см, в длине NBPEL до 16 см и в EG до 15.5 см. Такие результаты можно будет считать очень хорошими и даже вообще отличными!

Ну и, конечно, надо написать про задачу-максимум. Выращивание достойной гордости елды! Ориентировочно, NBPEL поднять до 18 см, BPEL до 19 см, EG до 16 см. Не знаю, возможен ли такой рост, а если и да - сколько лет и сколько усилий придется потратить на то, чтобы этого добиться, сколько мозолей натереть, сколько пружин растянуть и т.д. Но всегда нужно ставить цели, близкие к невозможным, чтобы добиться максимума, ведь так? wink.gif

С завтрашнего дня приступаю к реализации. Начну с известной всем программы новичка, так как практический опыт в НУПе у меня нулевой, а дальше - посмотрю на результаты. Разумеется, бросаю курить (опять же, с завтрашнего дня) и начинаю, наконец, нормализовать питание и чуть подниму нагрузки в тренажерке, а в плюс к ней - добавлю бассейн (собственно, тренажеркой и бассейном занимаюсь уже длительное время, но с рваной регулярностью).

Так что побочная цель - приобретение нормальной фигуры в течение полугода, а основная - приобретение хотя бы 1.5 сантиметров в длине за те же полгода. = )

Буду рад любым комментариям, советам, подсказкам, наставлениям на путь истинный, поучительным, похожим на мою или не похожим историям, диалогам за жизнь и вообще любым коммуникативным актам в пространстве этого топика wink.gif От себя обещаю регулярно сообщать о том, как идет процесс.
The born
эг у тебя классный , а разниц между вдавленный и не вдавленный говорит о том что измерял скорей при плохой эрекции, сять сидя и нормально измерь уверен не меньше 15 будет,а советы тебе просты , мануальные растягивание + джелк, читай много, думай ещё больше , задавай конкретные волпросы что бы получить конкретные ответы...с твоими данными думаю 16 ег вообще не проблема, да и длина 18 тоже, главное с мозгами, без излишнего фанатизма в плане тренировок( только в плане чтение форума фанатизм лишним не будет),ну и без лени естественно.всё будет добро
Добавлено:
а жирок у тебя скушал добрый 1 см
Молибден
The born
Да нет, я обмерялся во всю уж. Реально пиковая длина где-то 13.2-13.4 см сейчас (абсолютно невдавленная линейка), но это с такой эрекцией, которая в реальности бывает очень редко, прям-таки разрывающая по силе, а со стандартной эрекцией - те самые 12.8 см.
Я в 17 лет занимался боксом и каратэ активно, жир, конечно, был, но точно могу сказать, что уплотнение подкожно-жировой клетчатки у основания члена было намного меньше. Сейчас, спустя 7 лет, я не только жму лежа на 60 кг больше, но и вешу, считай, килограмм на 20-25 тоже. И отнюдь не все это - мышца, жирка хватает. Пузо, конечно, не впечатляющих объемов, но имеется wink.gif Так что, смею надеяться, жирок скушал побольше, чем 1 см. Ведь если так, то шансов на значительное увеличение NBPEL прибавляется.

Читаю форум последние три недели, перерыл кучу дополнительной литературы, просмотрел кучу видео... Очень много противоречивой информации. Это из-за того, что НУП - дисциплина не совсем научная, а ближе к "народной" медицине (не смотря на результаты, то есть собственно научности методикам не хватает. Добавьте сюда огромное количество дополнительных факторов (от различий в строении ПЧ у каждого из нас до влияния фазы Луны) и получается, что прийти к "своей" программе очень сложно. Но стремиться надо, конечно.

Еще хотел бы спросить. На форуме очень большое внимание уделяется ЕГ. Говоря откровенно, я не очень понимаю, неужели чисто по ощущениям (и визуально) разница между ЕГ 14.5 и ЕГ 16 см - такая большая? Конечно, в обхвате это 1.5 см, но в диаметре это (16/3.14 - 14.5/3.14) = 4.7 миллиметра. Хотя здесь, конечно, стоит поинтересоваться мнением женщин. Или хотя бы тех НУПеров, которые достигли определенных успехов именно в ЕГ и имели все это время постоянную партнершу, т.е. знали о ее реакции на это увеличение.

По программе пока планирую так:
Делать прогревание (5-7 минут), после, очень медленно наращивая нагрузку, делать мануальные растягивания около 10 минут, после - 70-100 повторений мокрого джелка, дальше кегель и потом - успокаивающий массаж. Так в режиме 3/1. Вопрос с увеличением нагрузок буду решать в процессе, наблюдая за реакцией ПЧ на все это дело. Конкретных планов пока нет, буду смотреть по состоянию. Через 3-4 месяца планирую подключить экстендер, а пока - только мануальные упражнения.
The born
Молибден
ну не знаю тогда сколько у тебя жирка что так сьело.... насчёт программы не плохо, только 3/1 по самочувствию работать... мой совет начни 1/1, мокрый замени на сухой, до 50 лёгких повторение, а растяги делай по самочувствую не определяйся по времени, главное помни, тяни слабо и легко, сильные растяги убивают эрекцию и цементируют тунику!!! с ними очень осторожно!, а про экс лутче не думай, вещь хорошая, ну рукоблуды всега росли лутче техников.... интересуюйся историей... и нуп это наука со своей логикой, я это начел понимать после 5 лет, и то не доконца, так что зря ты так на него.
Молибден
The born
Спасибо за советы.
А почему мокрый на сухой заменить?

НУП - это, скорее, искусство, как я понимаю ) Сродни боевым искусствам или там музыке.
The born
Молибден
QUOTE
The born Спасибо за советы.А почему мокрый на сухой заменить?

мой личный совет, 1)с сухим меньше возни2) его проще делать3) многие кто не рос от мокрого росли от сухого... а случиев наооборот я что то не помню
QUOTE
НУП - это, скорее, искусство, как я понимаю ) Сродни боевым искусствам или там музыке.

НУП это необходимость тем , у кого член маленький, или недостаточно большой для чего то, и не надо тут идеализировать smile.gif
Ярый
Молибден
QUOTE
Говоря откровенно, я не очень понимаю, неужели чисто по ощущениям (и визуально) разница между ЕГ 14.5 и ЕГ 16 см - такая большая? Конечно, в обхвате это 1.5 см, но в диаметре это (16/3.14 - 14.5/3.14) = 4.7 миллиметра.

Это очень большая разница! когда нибудь перейдешь на сосудистую программу или помпирование, раздуешь свой ПЧ до 16 ЕГ во время треньки - ты его не узнаешь smile.gif Я в первый раз на 1 см когда раздул - сидел любовался biggrin.gif

Еще это... тут с гибким метром косяки бывали - там шкала непривычная. цифры не так стоят. сверь показания с линейкой - не удивлюсь если у тебя ЕГ 13,5 см... Тут уже несколько раз такое было.
Байрон
Молибден
QUOTE
Еще хотел бы спросить. На форуме очень большое внимание уделяется ЕГ. Говоря откровенно, я не очень понимаю, неужели чисто по ощущениям (и визуально) разница между ЕГ 14.5 и ЕГ 16 см - такая большая? Конечно, в обхвате это 1.5 см, но в диаметре это (16/3.14 - 14.5/3.14) = 4.7 миллиметра. Хотя здесь, конечно, стоит поинтересоваться мнением женщин. Или хотя бы тех НУПеров, которые достигли определенных успехов именно в ЕГ и имели все это время постоянную партнершу, т.е. знали о ее реакции на это увеличение.

Даже увеличение ЕГ-на 0.5мм-для женщины -очень заметно.Не говоря уж о 1-2см-по своей жене сужу.когда после помпы -вхожу в неё -реакция мимика и стоны -преображаются кординально.Чем когда ЕГ меньше.Да и у меня ощущения другие.Ощущение обхвата моего ПЧ-вагиной -можно сравнить со входом- в анальное отверстие.Короче потом сам поймёшь.Как тут говорят-ЕГ-РУЛИТ!!! biggrin.gif clap_1.gif
serezhka2811
добро пожаловать) роста и ялды это стандартный набор пожеланий) ег действительно хорош. про курение могу сказать это пагубное дело сам никак не брошу уж сколько начинал. короче не сдавайся и успехов с любимой девушкой. biggrin.gif
snoop dog
Молибден , хорошо написал, приятно читать!

Стартовая толщина у тебя просто шикарная))

Делай программу новичка стандартную, может только распердели программу так, что бы растягиваний в ней было больше, а сосудистых меньше! Растяги тебе явно нужнее.

Расти большой!
Упорный
Добро пожаловать к нам ! Пожелаю роста тебе! Начинай делать прогу новичка-дальше сам поймешь как и что...
Молибден
Мужики, честно, не ожидал, что такой отзывчивый форум = ) Блин, вы прям добавляете мотивации, хочется прям оправдать доверие что ли и не посрамить, так сказать wink.gif. Спасибо, короче, за пожелания всем = )

The born
Лады, убедил. Начну с сухого джелка. А там дальше посмотрим. У меня в принципе ПЧ форму имеет прямую, без изгибов, равномерной толщины, головка тоже стандартная, чуть-чуть больше в начале, чем член, а т.к. я не обрезанный, мне кажется, что сухой джелк проблем (с техникой, например) вызвать не должен.

Ярый
Угу, поэтому я измерял ниточкой. И тоже, как и с длиной, взял минимальные размеры. Но там разница совсем несущественная между абсолютным стояком и нормальным - пара миллиметров, может даже меньше. В общем, мерил по ниточке и не 1 раз, так что ЕГ точный = )

Байрон
Хм. Это интересно. Никак не думал, что прям такая разница. Хотя, конечно, можно предположить чисто математически... Допустим, ЕГ 13 преображается в ЕГ 15, получаем разницу в 2 см, а это +15.5%. Но раз уж ты говоришь, что дамы разницу замечают, то надо б мне все же ЕГ подкрутить тоже в сторону увеличения = ) Меня вполне устроят 15.5-16 см NBPEL и 16 EG wink.gif Кстати, тут обратил внимание, у меня окружность запястья 19 см и оно примерно раза в полтора больше, чем запястье моей девушки (она у меня худенькая). Получается, что ЕГ члена в 16 см - больше ее запястья, а ЕГ 14.5 - примерно одинаковой с ним величины? Охренеть ведь! Никогда бы не подумал, что член сравним толщиной с женским запястьем.

snoop dog, serezhka2811, Упорный спасибо, мужики = )

Сейчас покушаю и пойду прогревать хозяйство...
Ярый
Молибден
QUOTE
Получается, что ЕГ члена в 16 см - больше ее запястья, а ЕГ 14.5 - сравнимой с ним величины? Охренеть ведь!

прочухал разницу biggrin.gif
я в ванной все пузырьки уже перемерил пока думал какой мне ЕГ нужен biggrin.gif
Молибден
Ярый
Блин, ну ведь это реально очень неожиданный вывод для меня. Не знаю, может вы, ветераны форума, давно уже все это для себя поняли и осознали, а я вот только присоединился и для меня все в новинку, я ж ведь раньше не заморачивался вообще по поводу члена.
Но, честно, что член по окружности сравним, а может быть и больше, чем запястье девушки - это для меня прям разрыв шаблона. Это ж получается, я вот с ней сексом занимаюсь, а она и не знает, что в ней не просто елда, а елда с запястье толщиной.

Тут еще вспоминается, что в начале половой жизни я раздумывал, есть ли для девушки принципиальная разница между пальцем и членом... biggrin.gif
snoop dog
Ярый
QUOTE
я в ванной все пузырьки уже перемерил пока думал какой мне ЕГ нужен

тоже такое проходил ))
Молибден
QUOTE
Допустим, ЕГ 13 преображается в ЕГ 15, получаем разницу в 2 см, а это +15.5%

я начинал с 12,5 сейчас 14, может чуть больше толщина (слегка припухший практически всё время из-за тренировок), поверь, это небо и земля в плане ощущений при сексе и внешни, так ето 1,5 см разници.
Молибден
О, да, да, я тоже в ванной сегодня ради интереса занялся изучением всяких крышечек от женских диковинных пузырьков, пенок, шампунек и прочей хрени...
Офигеть, я даже и не думал, что мой ПЧ такой толстенький, пока не начал его пихать куда не нужно... ну, вы понимаете - любопытство начинающего НУПера wink.gif

Сегодня первый раз был у меня опыт НУПинга. Программа новичка с маленькими модификациями.
Так как ПЧ у меня еще пока нежный и ранимый, первый опыт я старался провести со всей аккуратностью.

Прогревания делал в ванной, для этого налил собственно ванну довольно горячей воды, переключил смеситель на душ, взял его и сделал чуть погорячее. Дальше, прикрывая мошонку, обдавал ПЧ в воде этими горячими струями, получилось что-то вроде и прогревания, и массажа одновременно. По идее, водная среда передает тепло во много раз лучше, чем воздух, так что прогреть все должно было неплохо. К слову, ПЧ не очень понимал, че происходит, то вставал, то опадал и вообще вел себя как неуверенный школьник.
На будущее надо придумать менее затратный по времени способ прогрева, потому что ванная - это, конечно, приятно, но времени на нее нужно заметно больше, чем на какую-нибудь грелку. А просто под струей горячей воды - не то совсем. Буду думать.

После прогреваний пришел черед растягиваний. Сделал все "по учебнику". Растягивания вверх, вниз, вправо, влево, по кругу. Давление сильное, но не прям "ща оторву тебя, засранец", а немного слабее smile.gif Точное количество не считал, но в среднем одно растягивающее усилие длилось около 10 секунд, а всего на растяжку я потратил минут 10. В следующий раз буду четко фиксировать все усилия по длительности и постараюсь четче контролировать прикладывание силы, потому что в этот - первый - раз сила различалась в разных подходах. Не очень, но все же заметно.

Растяжки окончились, начался джелк. Делал я это в первый раз, но, благо, почитал литературку, форум и посмотрел видео. И тут возникла первая трудность. Джелк я делал сухой, это не принципиально в контексте трудности, но в качестве замечания тоже важно.

На разных видео в качестве примера используется относительно тонкий (на взгляд со стороны) и относительно длинный член. Пальцы его хозяина тоже не самые толстые. Головка, ориентировочно, около 1/3 - 1/4 длины. Из-за этого амплитуда движений хватки вдоль ствола члена не такая уж короткая.
У меня же ситуация иная. Член длиной в 13 см, головка - около 5.5 см, пальцы толстые (особенно большой), еще и центральное усилие из-за стандартных особенностей человеческой кисти прикладывается не у самого основания члена, а чуть выше. Короче, амплитуда движений хватки у меня получается от силы сантиметров шесть, то есть около 2-4 пальцев толщиной. Причем нужно еще учесть, что член не полностью эрегирован, а процентов на 80%, то есть несколько короче, чем в состоянии полной эрекции.
Из-за этих обстоятельств я не уверен, что полностью правильно делал джелк. Но все же сделал 200 движений, каждое длительностью примерно по 3 секунды с оттягиванием под конец движения полового члена. Джелк делал стоя, член параллельно полу, может, угол наклона к полу чуть меньше, чем угол наклона к лобку. Руку менял через каждые 50 движений, сделал перерыв на 2 минуты после 100 движений. Кстати, должен сказать, что рука довольно сильно устает от этого. Конечно, на 50 движений ее хватает, но вот сделать 100 движений без перерыва вряд ли смогу, как мне кажется. По крайней мере сейчас, с такой малой тренированностью. Но не уверен, что эти 100 движений без перерыва - это вообще правильно.

После джелка немного отдохнул, затем сделал 50 кегелей, по 5 секунд на каждый. Тут меня тоже немного удивило то, как это сложно. Просто сжать со всей силы ПЧ-мускул - это не проблема, но продержать его в таком состоянии 5 секунд - это уже сложно. У меня, без шуток, напрягались многие другие мышечные группы, никак не связанные с членом (в основном мышцы-стабилизаторы, например, прямая мышца живота и другие), да и вообще ощущение от этих упражнений были сопоставимы с ощущениями от жима лежа, разве что мышцы напрягаются другие, но напряжение ЦНС, безусловно, присутствовало.

Закончив и с кегелем, я размял своего маленького друга и уложил его в труселя. На сегодня, думаю, достаточно.

И теперь, господа, у меня к вам, как к людям опытным, несколько вопросов.

1. Растяжка
Мне скорее нужна длина, чем толщина. Поэтому вопрос: сколько растягивающих усилий нужно применять? С какой силой? Про силу даже важнее, потому что я мальчик физический крепкий и зело доверчивый, если скажете, что нужно ПЧ оторвать - могу и оторвать... шутка, конечно, но тем не менее.
За что держать ПЧ во время приложения усилия? За место, где начинается головка? У меня получалось так, что, если основная растягивающая рука - правая, то я как бы в основном хваткой держусь за начало головки/конец основного тела члена, накрывая и держась вместе с тем за остальную головку, а левой рукой пальцами прислоняюсь к хватке правой руки и, одновременно поддерживая хваткой левой руки член уже собственно на самом стволе, тяну его и левой тоже.
Еще не очень понятный момент - как поступать с крайней плотью? В момент начала растягивающего движения она должна находится на головке или головка должна быть свободной?

2. Джелк
Я читал, что при сухом джелке рекомендуется после движения вдоль сделать кегель и держать его, пока рука не придет в начальное положение у основания члена. Но также я читал, что подобный экзерцис с кегелем - это упражнение для опытных мужиков, а я таковым пока не являюсь. Так как правильнее делать мне сейчас, пока я новичок? С кегелем или без?
Сила хватки. Вот тут уж совсем не понимаю, какую силу правильно использовать. Единственное, в чем я уверен, это что я держал член с одинаковой силой во время каждого из джелковских движений и что несколько ослаблял хватку, когда возвращал руку назад. Сила, которую я прикладывал, довольно ощутимая, но намного слабее, чем максимум, который могу выдать. К концу движения в головке чувствовалось серьезное увеличение давления.
Растягивающее усилие под конец. Не очень понимаю, как его правильно делать. Фактически, когда я довожу хватку до головки, то пальцы просто "застревают" на ее начале и дальше не идут, а я как бы пытаюсь немного продолжить и получается, что вытягиваю член. Правильно это или нет - не знаю.

Буду очень благодарен, если просветите меня по этим вопросам, а также отдельное спасибо скажу за любые комментарии по поводу описания сего действа. Я чувствую, что члену.. мм... "нравится" всё то, что я делаю, но не уверен, что я делаю правильно.
Добавлено:
Мужики, просветите, это реально важные для меня вопросы, даже если ответы на них кажутся вам очевидными. Сами понимаете, столько тонкостей есть, что во все из них не вникнуть вот так сразу...
Молибден
Такой еще вопрос. Упражнения делал утром, сейчас уже шесть вечера, часов 8 прошло. Я не чувствую особой усталости в члене. Вообще, разницы какой-либо по состоянию до упражнений и после не замечаю. Делать джелк завтра? Какой вообще лучше режим соблюдать на начальном этапе? 2/1, 5/2, 6/1?
Mr.Fantastic
Молибден
Не советую тебе сидеть в ванной в горячей воде - вредно для яичек)

На счет джелка: попробуй браться обратной ОК-хваткой (большой палец повернут к телу), так сможешь проработать от основания, но хватка будет слабее
и не надо делать +100500 повторений одной рукой, ты же не на турнир в армреслинге идешь? Чередуй)

QUOTE
Поэтому вопрос: сколько растягивающих усилий нужно применять? С какой силой?

В ньютонах я тебе точно не скажу, но что бы чувствовалось натяжение вплоть до легкой усталости. Отрывать не надо)) Лучше слабее, чем потом страдать из за всякой фигни.
QUOTE
За что держать ПЧ во время приложения усилия? За место, где начинается головка?

Держи там, где удобно, и не выскользнит. Главное, если будешь держать под головкой, следи что бы давление на ПЧ было с боков, потому что сверху у нас нерв и давить на него ни есть гуд) Я например наполняю головку кровью и берусь за ней сразу.
QUOTE
Еще не очень понятный момент - как поступать с крайней плотью? В момент начала растягивающего движения она должна находится на головке или головка должна быть свободной?

Головка должна быть свободной - оттягивай ее.
QUOTE
Так как правильнее делать мне сейчас, пока я новичок? С кегелем или без?

Пока новичок, делай лучше без. Если во время выполнения падает эрекция - просто придерживай ПЧ другой рукой за головку, можешь даже натянуть немного)
На счет прикладываемой силы не совсем понял, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] видео, может поможет)
QUOTE
Делать джелк завтра? Какой вообще лучше режим соблюдать на начальном этапе? 2/1, 5/2, 6/1?

Делай, если точно уверен, что ПЧ не устал. Старайся соблюдать тот, который рекомендован в проге новичка)
Удачи! wink.gif
Молибден
Mr.Fantastic
Блин, спасибище огромное, много полезного узнал.
По поводу джелка - да, я и делаю обратной ок-хваткой. Все равно пальцы толстые и я чувствую, что чуток не достаю до основания.
А как же все-таки быть с амплитудой движений? Член не поражает воображение в длину и амплитуда маленькая получается очень.
Horseman
Молибден
Прочитал всю тему - видно, что серьезно настроен.
Успехов!)
Mr.Fantastic
Молибден
Всегда пожалуйста, спрашивай если что непонятно будет)
Тогда вдавливай в лобок сильнее пальцы, чтоб под корень его хватать, делов то))
QUOTE
А как же все-таки быть с амплитудой движений?

Тут, как говорится, чем богаты) Главное прорабатывать, другими словами, чтоб все каверны заполнять хорошо кровью, тогда все расти будет, ух!
Thomson
Молибден

EG у тебя просто царский! ) Удачи в начинаниях! smile.gif
Молибден
Horseman, Mr.Fantastic, Thomson, мужики, пасиб за пожелания = )

Сегодня отработал программу.
Прогрев, растяги (по 30 секунд, около 10 минут делал), потом сухой джелк (225 повторов - накинул 25 к прошлому разу), потом 52 кегеля (накинул 2 к прошлому разу).

Что-то сегодня пошло не так. Вроде бы делал все точно также, как вчера, но вчера было серьезное ощущение, что я "поработал" и член так себя чувствовал... позитивно уставшим что ли. А в этот раз проделал всю программу - и ничего особенного по ощущениям. Кегель дался попроще, чем вчера. С джелком было несколько раз ощущение, что головка вот-вот лопнет нафиг, но сейчас сижу и ничего особенного не чувствую. Ну есть член и есть. Как обычно, короче. Разве что только при сухом джелке во время возвратного движения делал кегель (2/3 раз, не каждый раз).
Сейчас пойду читать по десятому разу темы про джелк и растяги, а то есть у меня такое чувство, что что-то я делаю не очень правильно. Может, "недотягиваю", может - "недоджелвикаю". Не знаю.
Сегодня задумался над покупкой экстендера не через 4-6 месяцев, а через месяцок-другой. Но тут уж все-таки потерплю и на результаты посмотрю.

От джелка, кстати, размеры заметно возрастают. Замерил ради интереса сегодня, послетренировочная длина примерно на см больше, чем дотренировочная (как NBPEL, так и BPEL), EG больше на 7 миллиметров, 15.2 см примерно.

Сейчас вот думаю, что даже если вааще не пойдет процесс, сантиметра полтора я точно выжму с помощью просушки (скидывания веса), эрекцию укреплю тоже, ПЧ-мускул оттренерую... А перед сексом можно и поджелковать минутки три в ванной, чтобы даме приятнее сделать = )

Как, кстати, у вас с этим? Делает кто-нибудь мини-джелк перед сексом? Просто у меня есть такое ощущение, что профит от этого определенный будет. Длина ведь чуток прибавится, толщина тоже.

P.S.
Большое спасибо администрации, сменили ник, так что не удивляйтесь, если не понимаете, кто я такой и че тут делаю wink.gif
Horseman
QUOTE
225 повторов

Не знаю как вы так делаете)) В смысле повторы считаете) Я просто засекаю время и пошло поехало)))

QUOTE
А в этот раз проделал всю программу - и ничего особенного по ощущениям

Может быть выложился слабее или член начинает адаптироваться к нагрузкам и соответственно не те ощущения

QUOTE
Разве что только при сухом джелке во время возвратного движения делал кегель (2/3 раз, не каждый раз).

Я каждый раз делаю) Раздувает неплохо

QUOTE
Сегодня задумался над покупкой экстендера не через 4-6 месяцев, а через месяцок-другой. Но тут уж все-таки потерплю и на результаты посмотрю.

Прежде всего хорошо подумай - а потянешь ли ты)) Ибо в эксе надо ходить каждый день и по много часов.

QUOTE
Может, "недотягиваю", может - "недоджелвикаю". Не знаю.


Ну со временем получиться. Сейчас просто привыкаешь еще. Твой пч тебе сам подскажет как правильно)

QUOTE
Замерил ради интереса сегодня, послетренировочная длина примерно на см больше, чем дотренировочная (как NBPEL, так и BPEL), EG больше на 7 миллиметров, 15.2 см примерно.


Это очень хорошо

QUOTE
Сейчас вот думаю, что даже если вааще не пойдет процесс, сантиметра полтора я точно выжму с помощью просушки (скидывания веса), эрекцию укреплю тоже, ПЧ-мускул оттренерую... А перед сексом можно и поджелковать минутки три в ванной, чтобы даме приятнее сделать = )


Многие используют для этих целей помпу. Но тебе еще рано ее

QUOTE
Просто у меня есть такое ощущение, что профит от этого определенный будет. Длина ведь чуток прибавится, толщина тоже.


Это у тебя так прибавляется потому что ты только начал, имхо. Потом скорее всего меньше будет ВУП а вот кончить можешь быстрее)) Так что профит сомнителен
Молибден
Horseman
QUOTE
Не знаю как вы так делаете)) В смысле повторы считаете) Я просто засекаю время и пошло поехало)))

Я пользуюсь подсчетом, как на тренировках в зале. У меня хорошее чувство времени, поэтому нет проблем с этим. Выглядит примерно так: раз-два-один, раз-два-два, раз-два-три, раз-два-четыре и т.д. Так и время отмеряю, и количество повторов.
QUOTE
Может быть выложился слабее или член начинает адаптироваться к нагрузкам и соответственно не те ощущения

Да не, вродь в прошлый раз даже послабее выложился. Хрен его знает, может и адаптируется ПЧ, но как-то быстро, вчера ж первый раз вообще НУП делал.
QUOTE
Прежде всего хорошо подумай - а потянешь ли ты)) Ибо в эксе надо ходить каждый день и по много часов.

У меня настрой боевой и жесткий. А сейчас еще такая ситуация, что живу один, девушка находится в другом городе и видимся мы не каждый день. Поэтому времени свободного после работы уйма.
QUOTE
Это у тебя так прибавляется потому что ты только начал, имхо. Потом скорее всего меньше будет ВУП а вот кончить можешь быстрее)) Так что профит сомнителен

Ладно, доверюсь опытному человеку. Хотя, конечно, мою хочется приятно удивить wink.gif
Horseman
QUOTE
Ладно, доверюсь опытному человеку. Хотя, конечно, мою хочется приятно удивить

Ни кто не запрещает удивлять) Потом отпишешь об результатах.)) Хотя ИМХО, что кончать после тренек не желательно. Хотя бы несколько часов выждать, а лучше вообще не надо.
Добавлено:
И вообще удиви ее лучше постоянным приростом, а не временным))
ElderSky
Молибден
Сколько времени ты тратиш на растяги? у меня уходит по 30 сек на подход, 15 подходов в сете, ровно 10 мин занимает, это с перерывами между подходами в 10 сек, на джелк трачу 25 мин, заменил мокрый на сухой - разбухает только такsmile.gif
Добавлено:
QUOTE
Хотя бы несколько часов выждать, а лучше вообще не надо.


В каком плане вообще не надо?) У меня жена, а она хочет и для себя приятностей, я жду час примерно и в бойsmile.gif
Молибден
Horseman
QUOTE
Потом отпишешь об результатах.

Лады, отпишу wink.gif

ElderSky
Я делаю по 30 секунд на растягу тоже, по 10 штук в сете, но делаю "суперсетом", т.е., например, после 10 растяг вниз по 30 сек каждая, делаю 10 растяг вверх. Потом только перерыв. Выше написал, что делаю около 10 минут, но может и чуть подольше выходит. Т.к. я тока начал и как пацаненок неопытный, то делаю равномерно на все стороны нагрузку. Ну и юзаю только простые мануальные растягивания, без продвинутых вариантов.
Добавлено:
Вообще, в следующий раз (будет завтра, думаю) на растягу больше времени уделю.
ElderSky
Молибден
QUOTE
Вообще, в следующий раз (будет завтра, думаю) на растягу больше времени уделю.

смотри не переусердствуй, я за 2 месяца 2 раза перетрен схватывал, и оба раза с горяча - хорошо потренировался в первый день, и с легкой руки увеличивал нагрузку во второй день(делаю 2\1), в итоге перетрен и пч сморщиваетсяsad.gif
Байрон
Молибден
QUOTE
Вообще, в следующий раз (будет завтра, думаю) на растягу больше времени уделю.

QUOTE
смотри не переусердствуй,

присоединяюсь. biggrin.gif
Молибден
ElderSky,Байрон, думаю, вы правы, надо поосторожнее. Вчера сделал отдых, сегодня и завтра опять дам нагрузку.

А потом у меня получается внезапный продолжительный перерыв... следующие два тренировочных дня должны были выпасть на субботу и воскресенье, но на эти дни у меня выпадает секс-марафон и я не думаю, что будет время на то, чтобы заниматься НУПом... Да и ваще, если честно, как нормальному мужику мне больше хочется по..ться, чем НУПить wink.gif

Вот и думаю теперь. На выходные еду с мадемуазель встречаться в другой город, сейчас видимся с ней редко, поэтому все время встречи преимущественно болтаем и трахаемся, трахаемся и болтаем.

Собственно, больше всего теперь напрягает перспектива схватить перетрен или потерять неделю из-за этого перерыва в тренировках, замещенного секс-марафоном.
Молибден
Сегодня первый раз получилось замерить BPFS. До того не мог этого сделать, т.к. было офигеть как больно одновременно вытягивать член и вдавливать в лобок линейку. Оказалось, неправильно действовал.
Единственное, что BPFS замерял через 4 растягивания, так что не уверен, что это корректные данные. Но разница с совсем нерастянутым членом вряд ли будет больше 0.5 см. Еще нужно учесть, что член был предварительно прогрет, так что хз. Завтра попробую замерить BPFS без предварительной подготовки.

Сейчас же получается, что BPFS 18 см. При NBPEL 12.8 и BPEL 16.2.
Gato negro
Молибден
около 2сантиметров - вполне стандартная разница, думаю ты всё правильно мерил. Да и вообще с этим параметром лучше ориентироваться по максимальному показателю.
Молибден
Gato negro, не знаю, когда я пробовал в прошлые разы замерять BPFS, у меня получалась длина от силы 15 см. Но тогда я сначала вытягивал член, а потом вдавливал линейку. Плюс, я вдавливал линейку непосредственно у основания члена. А сейчас я сначала вдавливаю линейку, потом растягиваю член. И вдавливаю примерно на 3-4 миллиметра выше, чем основание.

Сегодняшнюю тренировку я наконец ощутил именно как тренировку.

Растяги суммарно заняли 10 минут (чистых растягивающих усилий по 30 сек каждое) и 15 минут - с учетом отдыха между подходами. Первый раз сегодня почувствовал, как правильно ТЯНУТЬ член. В прошлые разы этого ощущения я не поймал.
Особенно хочу отметить растягивания вправо-вниз и влево-вниз, от них ощущение вытягивания намного сильнее, чем, например, вверх.

Еще заметил интересную штуку: при вытягивании члена вниз у лобка, там, где находится основание члена (чуть выше него) образуется большая ямка, глубиной почти 2 см (замерял). По ходу это - мой "жировой" резерв. А может и нет, может, у всех такая же фигня наблюдается.
Еще при растяге вниз заметно мешают яйца = )

Так или иначе, сегодня решил пойти на более радикальные меры и начать нормальную сушку (числа с 10го октября), как уже давно не делал. Нужно будет выйти на уровень где-то в 80 кг сухой массы за 2-2.5 месяца, не потеряв в приседе и жиме лежа больше 5 кг.

Также сегодня впервые "прочувствовал" джелк. Сделал всего 250 движений. После джелка сделал замер, eg больше на 7 миллиметров, длина - на 1 см. С непревычки - это эпично.
Молибден
Еще момент - решил добавить в стандартные метрики дополнительный пункт - объем.
Обоснование простое: во-первых, это очень сильная иллюстрация роста. +1 см в длину и + 0.5 см в eg не выглядят как какое-то достижение. А реальность такова, что это очень сильная прибавка, значительно увеличивающая объем ПЧ.

Кроме того, не хочу вдаваться в подробности о строении женского влагалища, но общий смысл такой: при увеличении растяжения влагалища "в ширину" у него уменьшается возможность растягиваться "в длину". Проще говоря, для влагалища - как для физического объекта - практически нет принципиальной разницы между увеличением ширины или длины полового члена (разумеется, в разумных пределах, не нужно приводить примеры с 8 см в длину и 25 см в ширину, такого рода объекты нас, как серьезных исследователей, не интересуют wink.gif).

В связи с этим я делаю одно небольшое допущение - что форма полового члена в целом сводима к цилиндру. И по формуле объема цилинра вычисляю объем полового члена.
В реальности, у меня член имеет небольшое искривление - форму банана, так что если делать замеры не линейкой, а лентой, его длина на 1.5 см больше, то есть и объем тоже значительно больше, чем тот, который я вычисляю, но этим можно пренебречь, тем более, что корректное удлинение члена связано в том числе и с исправлением его формы.

Конечно, наиболее корректным было бы не вычислять объем члена как физического объекта (формула: V= Пи * r(квадрат) * h), а вычислять площадь боковой поверхности цилиндра (2 * Пи * r * h) и прибавлять к ней площадь основания цилиндра (2 * Пи * r), но это муторно и не так иллюстрирует идею.

А теперь то, к чему это я. Господа, вот вам физическое обоснование, почему женщины значительно больше уделяют внимание ширине, чем длине члена.
Учитывая два указанных выше допущения:
1. Растяжимость влагалища в длину и в ширину - взаимосвязанные эффекты, имеющие отрицательную корреляцию - чем сильнее растягивается одно, тем меньше может быть растянуто другое.
2. Форма полового члена сводима к форме цилиндра (либо, в запущенных случаях - к форме конуса).
можно проиллюстрировать важность eg следующим образом.

В формуле объема цилиндра влияние высоты имеет линейный рост. А влияние eg имеет экспоненциальный рост (используется радиус в квадрате). Отсюда получается следующее интересное следствие. Возьмем два относительно стандартных члена.
1. NBPEL 16 см и EG 12 см
2. NBPEL 14.5 см и EG 14 см
Объем первого члена будет равен (я опускаю вычисления) ~183 кубических сантиметров, объем второго члена ~226 кубических сантиметров. Если принять разницу в объемах как показатель чувства "заполненности" женщины получаем интересный вывод: как ни парадоксально это может показаться многим, первый член вызовет у женщины ощущение "заполненности" лишь на 80% от возможностей второго члена.

Короче говоря, я почти уверен, что я не первый такой умный, кто додумался измерять объем ПЧ. Возможно, это даже делают более грамотно, чем я. Так или иначе, я все же решил, что буду использовать в замерах, которые буду производить для отчетности по росту, и эту метрику, потому что она шикарно иллюстрирует суммарное увеличение ПЧ.

P.S.
QUOTE
+1 см в длину и + 0.5 см в eg

Чуть-чуть поясню. Прибавка здесь имеет нелинейную зависимость. Общий смысл сводится к тому, что чем больше у вас член, тем больше каждый следующий миллиметр добавляет вам в объеме.
Для члена с длиной 10 см и eg 10 см эта прибавка даст 17 кубических сантиметров.
Для члена с длиной 20 см и eg 20 см эта прибавка даст 66 кубических сантиметров.
Вот так математика объясняет нам, почему постепенно замедляется рост ПЧ. Потому что объем тканей, на который ветераны НУПа оказывали воздействие 2-4-6 лет назад, намного меньше, чем их нынешние размеры. Отсюда же и другие особенности - нарастить 17 кубических сантиметров в целом проще, чем 66.
P.P.S.
Ко всему этому посту лучше относиться с долей иронии = ) Но помнить, что в каждой шутке есть лишь доля шутки wink.gif
Байрон
Молибден
QUOTE
Ко всему этому посту лучше относиться с долей иронии = ) Но помнить, что в каждой шутке есть лишь доля шутки

Что то подобное - уже есть. Я имею ввиду - тему. Но всеравно - Позновательно. clap_1.gif
someone
Молибден
Молодец! Красиво все расписал.
На счет объема тему начал Алик Радуга, покопайся поищи на форуме, там он усовершенствовал формулу для расчета объема...
ТолщеИДлиннее
Молибден
Я кстати, буквально на днях тоже задумывался о соотношениях длины и обхвата и была идея сделать опрос типа такого: Какой член на выбор предпочтете без возможности дальнейшего увеличения, 16х14.5 или 18х12.5? Вообще длинный и тонкий, по словам одной знакомой девушки, ничего хорошего не сулит, "как будто иголкой тыкают, неприятно"- так она охарактеризовала секс с обладателями подобных параметров.
Ярый
Молибден
QUOTE
я почти уверен, что я не первый такой умный, кто додумался измерять объем ПЧ. Возможно, это даже делают более грамотно

тут удобней считать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Молибден
ТолщеИДлиннее
Конечно, большинство девушек было бы за 16х14,5. Только в их голове вряд ли это всё в таких точных цифрах. Они мыслят примерно так: "лучше толстенький, чем зуботычинка, ми-ми-ми".

Ярый
Покопался. В принципе, сервис прикольный. Не хватает в нем только установления значения разницы между NBPEL и BPEL. У меня вот разница 3.5 см и NBPEL получается унылый коротун психоделически квадратной формы, а по BPEL получается, видите ли, и длинный, и толстый.

Gato negro
QUOTE
около 2сантиметров - вполне стандартная разница, думаю ты всё правильно мерил. Да и вообще с этим параметром лучше ориентироваться по максимальному показателю.

Сделал замеры еще раз сегодня.
Нерастянутый, обычный ПЧ в состоянии "хозяин пришел домой с работы и давай меня мять и линейку прикладывать".
BPFS около 17 см, +/- пара миллиметров.
BPEL 16.2 см

Вот так-то...
Gato negro
Молибден
Я тоже сегодня сделал замер после часа в помпе. И линейка показала 19, а вчера или позавчера радовался - почти 20 был на линейке бпфсл.
Молибден
Gato negro
Ты к чему? Не сильно заморачиваться насчет замеров во время тренировочного цикла? Руководствоваться правилом, что любые замеры - только на отдыхе?
Добавлено:
Сегодня тренировку делать не буду. Переношу на завтра, т.к. следующий раз только в понедельник получится.

Сейчас ищу дополнительные аппаратные средства. Пока что смотрю в сторону вакуумных экстендеров.
Это не значит, что я сразу начну это дело юзать. Хочу заказать... пока довезут и т.д. Пусть дома будет аппаратура, короче.

Не откажусь от советов.
Gato negro
Молибден
К тому, что любой параметр может скакать. Вчера действительно мог вытянуть 18, а сегодня 17 с копейками. Если частые замеры тебя демотивируют - конечно лучше закинуть линейки как можно дальше на несколько месяцев. Я использую замер БПФСЛ, как индикатор перетрена: после тренировки меньше стандарта - надо отдыхать.
Орэх
Молибден
QUOTE
Пока что смотрю в сторону вакуумных экстендеров.

Какой думаешь брать ?
Молибден
Орэх
Пока думаю взять Penimaster PRO вакуумный. Но очень уж противоречивые мнения на его счет.
Байрон
Молибден
QUOTE
Пока думаю взять Penimaster PRO вакуумный. Но очень уж противоречивые мнения на его счет.

проблемотичный экс.лучше возми Аплликаторовский или Танкировский.имхо
Добавлено:
склоняюсь к новому силовому от Аплликатора.имхо
Молибден
Байрон
А чем он проблематичный? Или скорее чем лучше аплликаторовский или танкировский?
Может вообще что другое взять? Помпу например?
Байрон
Молибден
QUOTE
А чем он проблематичный? Или скорее чем лучше аплликаторовский или танкировский?

очень много протеворечий на счёт этого экса но больше отрицательных отзывов.-и цена.у наших ребят -качество лучше -цена меньше и расходники -под рукой.имхо
QUOTE
Может вообще что другое взять? Помпу например?

помпа это вспомогательный -давайс-он должен быть у каждого НУПера.имхо
Montecristo
Молибден
QUOTE
А чем он проблематичный? Или скорее чем лучше аплликаторовский или танкировский?
Может вообще что другое взять? Помпу например?


Помпа это другое, длину с ним особо не вытянешь. С пени про проблем не было пока не закончился их фирменный гель. Но главная проблема его в том что ты не можешь следить за состоянием головки... Самое худшее что когда ты вынимаешь а у тебя там пузырь на пол головки... mad.gif Сейчас жду вак колпаки от Танка, прозрачные и головку можно контролировать... а главное что колпаки подобраны по размеру головки.
Добавлено:
Байрон
QUOTE
склоняюсь к новому силовому от Аплликатора.

Видел, хорошая задумка, очень универсальный... все в одном.
applikator
Молибден
QUOTE
А чем он проблематичный?
Вот пару постов от пользователей Пени про в сравнении с нашей системой фиксации(это одни из ярких примеров, для наглядности)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Молибден
Байрон
Montecristo
да, вы реально демотивировали покупать пенимастер. Попробую "учиться на чужих ошибках". Спасибо.

applikator
Отзывы, мягко говоря, впечатляют. Сейчас внимательно ознакомлюсь с продукцией.

Вообще, в первом посте я написал план приблизительный. Моя первая цель - стабильные 16 см в длину. Я не сильно расстроюсь, если не будет прибавки в EG ни на сантиметр (что маловероятно, учитывая Общую Теорию Увеличения Члена™), EG 14.5 см меня полностью устраивает на данный момент. До 16 см в длину мне нужно 3.2 см, но как минимум (совсем как минимум!) 1 см у меня точно будет, когда я просушусь. Возможно, больше. Разница между вдавленной и не вдавленной линейкой - почти 4 см и она как бы намекает, что я - жирный боров.

Короче, мне нужно натянуть за полгода 2 см, но с прицелом на то, чтобы в будущем вытянуть еще хотя бы 1-2 см и добавить к EG около сантиметра. А для этого нужно качественное оборудование.

applikator, если возникнут вопросы, можно спрашивать тебя в личку?
applikator
Молибден
QUOTE
Отзывы, мягко говоря, впечатляют. Сейчас внимательно ознакомлюсь с продукцией.
А сколько отзывов остается за "кадром" просто в личной переписке... Просто не все активные, тем более делая сравнительные фотоотчеты.

QUOTE
если возникнут вопросы, можно спрашивать тебя в личку?
Конечно. Я всегда готов помочь советом, если спрашивают.
Молибден
Расспросил аппликатора обо всем, что пришло в голову. Приятно удивлен доходчивостью, простотой общения и терпеливостью. Респект за это = )

Принял решение брать экстендер. Завтра закажу, как придет и протестирую - обязательно отпишу об ощущениях от него и т.д.

applikator
Спасибо.
Упорный
Молибден
Пени дорого в 2 раза. у меня он. также есть колпак с рукавами с форума. Качество и принцип не хуже. С рукавами правде менее удобно одевать и схватил сразу пузырь большой на узде. С пени такого не было. Не так сильно. Но это скорее первый раз и неправильно что то надел и нагрузку большую да-подвес делал. Бери с форума у кого хочешь. Я жалею что переплатил за пени в феврале-тогда форум не знал этот.
Добавлено:
А вообще удобно сразу все заказать чтобы дешевле посылка вышла и бери запас расходников.
Молибден
Упорный
От идеи брать пени я отказался окончательно. Разубедили.

Беру только экстендер сейчас и допкомплект рукавов к нему потому, что пока "не знаю свой член", поэтому спрогнозировать, что мне будет нужно через полгода, не могу. Проще будет оформить еще один заказ.
У меня есть небольшой бонус - я живу в Москве - поэтому с доставкой меньше проблем, чем по России. Да и цена вопроса не принципиальна, если честно. На члене экономить желания нет.

Другое дело, что изделия аппликатора не только дешевле, чем разрекламированные (типа пени), но и качественнее.
Я оценил по достоинству все те ништяки, которые он продает, так что планирую стать постоянным клиентом.
Байрон
Молибден
QUOTE
Беру только экстендер сейчас и допкомплект рукавов к нему потому, что пока "не знаю свой член", поэтому спрогнозировать, что мне будет нужно через полгода, не

Я бы заодно секции для ЭксУма - приобрел. Перед эксом- носить. Как ОРЭХ. ПОТОМ И ВЕШАТЬ - можно. clap_1.gif Он- ОРЭХ- доже не снимает ЭксУм- сразу вешает. Не надо переодевать. Это гораздо - удобнее. Имхо. biggrin.gif
Молибден
В этот вторник наконец дошел экс.
Это, конечно, шедевр. Девайс шикарный. Юзаю по полной.

Не писал давненько.
Вкратце: вес я пока не скинул ни на килограмм, стабильная соточка с небольшим, курить тоже не бросил.
Мануалку делал регулярно по полной программе, количество и качество выполнения постепенно увеличивал.

ПЧ явно стал длиннее и по толщине тоже прибавил. Сколько - не скажу точно, но EG наверняка уже около 15 и NBPEL около 14, может и больше, потому что реально невооруженным глазом заметно, что орган стал масштабнее.
Добавлено:
Со вторника подключил к тренировкам экс. Хотел "приучить" к нему ПЧ, начинать постепенно и т.д., но девайс настолько классный и мне так нравится это дело юзать, что я не могу удержаться и вытягиваю каждый раз на максимум, по силовой. Супер удобная штука. Никаких болевых ощущений.
Байрон
Молибден
QUOTE
потому что реально невооруженным глазом заметно, что орган стал масштабнее.

это радует. clap_1.gif
Орэх
Молибден
QUOTE
Со вторника подключил к тренировкам экс.

Какую длину экса выставил , NBPEL или BPEL ?
Молибден
Байрон
а то = )

Орэх
Я ставил по ощущениям и первые полчаса во вторник калибровал. Длина штанг при надевании сейчас 18.5 см, потом накручиваю еще 2 см. BPEL у меня был 17 с небольшим месяца полтора назад, сейчас побольше, конечно, но точно не знаю.
Сейчас вот в эксе сижу, чувствую, что чуток можно подкрутить еще и подкручиваю. То есть вот прямо сейчас у меня длина штанги 21 см
Молибден
Единственное, что больше, чем 1.5 часа подряд, тяжко держать экс.
Байрон
Молибден
QUOTE
Единственное, что больше, чем 1.5 часа подряд, тяжко держать экс.

терпи biggrin.gif
Молибден
Байрон
Как говорят качки, NO PAIN NO GAIN = )
Байрон
Молибден
QUOTE
Как говорят качки, NO PAIN NO GAIN = )

короче-без труда- не вынешь рыбку -из пруда biggrin.gif
Молибден
Неделю тянусь вакуумным экстендером от аппликатора, тьфу-тьфу-тьфу, все шикарно. Никаких побочек, никаких болей нигде, хотя тянусь довольно жестко, прямо скажем.
serg76
Молибден
QUOTE
Короче, мне нужно натянуть за полгода 2 см, но с прицелом на то, чтобы в будущем вытянуть еще хотя бы 1-2 см и добавить к EG около сантиметра. А для этого нужно качественное оборудование.

2 см за полгода реально ,но всё-таки многовато(я 2 см за 8 месяцев нарастил),для этого тебе не обязательно качественное оборудование,нужна правильная четкая программа.И не торопись главное.
Экстендеры и вешалки я вообще пока не использовал ни разу.
Молибден
serg76
Я не особо тороплюсь, все под чутким руководством ощущений моего ПЧ от проводимых над ним процедур = )
2 см не просто вполне реальны, а именно тот результат, который я буду считать минимальным. Почему - легко объяснить.
Я говорю не про BPEL прирост, а про NBPEL прирост. Как видно из стартового поста в этой теме, ПЧ у меня когда-то был на пару сантиметров длиннее тупо из-за того, что я весил на 25 кг меньше, чем сейчас, толщина жировой ткани вокруг ПЧ была меньше и его размеры почти не скрадывались. Сейчас у меня разница между NBPEL и BPEL почти 4 см, это много.
Мне же важны не только и не столько абсолютные размеры прироста, но гораздо больше - "эффективные размеры" ПЧ, то есть NBPEL.

Пока не делал контрольные замеры (бью себя по рукам специально), но судя по тому, что я вижу
1. Явно увеличился EG, на сколько - не скажу, но, возможно, 15 см уже есть.
2. Явно увеличилась длина, примерно на см. Притом что я не похудел ни на килограмм.
3. Улучшилось качество стояка. Раньше в некоторых позах (например, наездницы) бывало так, что стояк по качеству проседал. Сейчас стояк бетонный с самого начала полового акта до самого его конца.
4. Я на практике уже реально ощутил прибавку. Не скажу, что до НУПа мне было просторно внутри моей девушки, но сейчас сжатие ПЧ ощущается сильнее.

Короче говоря, профит уже есть и останавливаться на достигнутом я точно не собираюсь. А замеры сделаю наверно после нового года.
serg76
Молибден
ну отлично что еще сказать,особенно 15 ег и хороший стояк,правда я не понял почему ты считаешь что прибавить 2 см это твоя минимальная цель. Ты думаешь что прибавишь в нпбел за счет похудения?
applikator
Молибден
QUOTE
Со вторника подключил к тренировкам экс. Хотел "приучить" к нему ПЧ, начинать постепенно и т.д., но девайс настолько классный и мне так нравится это дело юзать, что я не могу удержаться и вытягиваю каждый раз на максимум, по силовой.


Привет!
Головку защищаешь?
Молибден
applikator
Привет, разумеется. Слабо представляю себе, как вообще без этого использовать экс.
Отличнейшая вещь.
applikator
Молибден
QUOTE
Слабо представляю себе, как вообще без этого использовать экс.
Я ношу без защиты, просто дозирую нагрузку.

QUOTE
Отличнейшая вещь.
Рад слышать что покупка себя оправдала. smile.gif
Молибден
applikator
QUOTE
Рад слышать что покупка себя оправдала.  smile.gif

Да, пока что я не могу нарадоваться этому приобретению )

QUOTE
Я ношу без защиты, просто дозирую нагрузку.

Не понял, без протектерного силиконового колпачка?
1. Зачем стоит так делать? В чем разница по эффекту?
2. Каковы ощущения от носки и какие могут быть проблемы, если не использовать его?
applikator
Молибден
QUOTE
Не понял, без протектерного силиконового колпачка?
1. Зачем стоит так делать? В чем разница по эффекту?
2. Каковы ощущения от носки и какие могут быть проблемы, если не использовать его?


Да, без него и без пластырей. Мне так удобнее. Могу себе позволить, так как пузыри хватаю редко, головка держит у меня нагрузки.
Молибден
Сегодня день отдыха. Сделал контрольные замеры агрегата.

NBPEL: 14.1 (+1.3 см)
BPFS: 19.2 (+2.2 см !!)
BPEL: 17.6 (+1.4 см)
EG: 15.1 (+ 0.6 мм)

Это, видимо, мой прирост новичка за 2 месяца. Хотя, думаю, не малую роль сыграло и улучшение эрекции.
Байрон
Молибден
QUOTE
NBPEL: 14.1 (+1.3 см)BPFS: 19.2 (+2.2 см !!)BPEL: 17.6 (+1.4 см)EG: 15.1 (+ 0.6 мм)

ОТЛИЧНО-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
Молибден
Байрон
Да это офигеть как воодушевляет! И член уже на член похож становится, а не на членик, блин = )
И вера появилась вытянуть за год все же сантиметров до 16 nbpel.
Байрон
Молибден
QUOTE
И вера появилась вытянуть за год все же сантиметров до 16 nbpel.

пусть получится. biggrin.gif
Mr.White
Молибден
ого молодцом ! дальнеишего тебе роста до заветнои мечты !
Молибден
Байрон, Mr.White, спасибо, мужики = )
Молибден
Две недели юзаю экс, вчера впервые поймал пузырь. Прикольно.
Думаю вот, можно ли ставить экс с пузырем или нельзя?..
Байрон
Молибден
QUOTE
Две недели юзаю экс, вчера впервые поймал пузырь. Прикольно.
Думаю вот, можно ли ставить экс с пузырем или нельзя?..

я третий день вешаю и каждый день новый пузырь-не буду больше пробовать -надо ждать пока не заживёт.имхо biggrin.gif
Молибден
Байрон
Но это нахрен сбивает всю системность подхода! Есть запланированные отдыхи, запланированные сессии и т.д., а тут - на те! - пузырь, мать его. Плохо.
Байрон
Молибден
QUOTE
Но это нахрен сбивает всю системность подхода! Есть запланированные отдыхи, запланированные сессии и т.д., а тут - на те! - пузырь, мать его. Плохо.

переходи на механику-если можешь.Я попробовал -подвесить сегодня-но вес в 4250гр на механике не подъёмно-а убирать вес -думаю не пойдёт.ПЧ не почувствует нагрузки.
applikator
Молибден
QUOTE
Думаю вот, можно ли ставить экс с пузырем или нельзя?..
Нельзя. Будет усугубление травмы. Лучше перейди на мануальные тянущие техники, пока заживет.
Молибден
Байрон
Механика после вакуумника - зло = )

applikator
Да, я в итоге так и сделал.

Взял отдых на 2 дня, как поймал пузырь, потом использовал мануальные техники в щадящем режиме. Короче, дал ПЧ отдохнуть.
Самое интересное, что это сказалось позитивно на размерах. Вчера зафиксировал официальный максимум BPEL в 18 см (хотя, может, просто сильнее вжимал линейку = )
Длина штанг заметно выросла, сейчас выкручиваю 24 см, когда тяну
Молибден
И вот опять поймал пузырь. По ходу недовосстановился ПЧ. Беда...
Байрон
Молибден
QUOTE
И вот опять поймал пузырь. По ходу недовосстановился ПЧ. Беда...

всё торопимся biggrin.gif