Каминг аут (не гейский)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Другие темы НУПа
Alex Filipov
коллеги нуперы, у меня пока теоритеческий интерес: как может повлиять на рост ПЧ тот факт, что нупер официально заявит хотя бы здесь, кто он на самом деле? Или вообще напишет о своем увлечении НУПом в соцсети на настоящем аккаунте?
Усилит ли это блоки или наоборот, снимет их?

Поделитесь своими мыслями на этот счет
ТолщеИДлиннее
Ну по личным ощущениям, когда я достигну хорошей длины, не большой, а хорошей, например, 17см при существующем у меня обхвате, то я бы мог уже более свободно говорить, что да, я увеличиваю член. )
Alex Filipov
ТолщеИДлиннее
И вот такое признание помогло бы еще больше растить член, или нет? Или наоборот, остановило бы рост? Сморщило? :-)

Какой бы был эффект такого признания для тебя и твоего ПЧ? Представь эту ситуацию
Tankiro
Alex Filipov
Только близим людям))
Alex Filipov
Tankiro
Усилило бы это рост? :-)

Добавлено:
Я сам когда предсавляю себе эту ситуацию, у меня аж член начинает зудеть/гудеть от нервного напряжения. Думаю, это какой то страх
Добавлено:
Стрельнул бы рост, если бы я объявил себя нупером? Не знаю. Мне пока и просто перед публикой выступать с презентациями не чильно комфортно, а тут дело посерьезнее
Добавлено:
Хотя в ситуациях, когда уже нечего терять, бывает такой пофигизм, что аж прет энергия. Может и с членом может такие же механизмы
ТолщеИДлиннее
Alex Filipov
QUOTE
И вот такое признание помогло бы еще больше растить член, или нет? Или наоборот, остановило бы рост?

А почему бы это вдруг остановило рост? Это вообще бы никак не повлияло на прогресс в НУПе. Но имея размер от 17см я бы чувствовал себя типа увереннее, т.к. знал бы, что член и дальше будет расти и это знали бы и девушки и их бы это скорее привлекало. Конечно, при этом они должны понимать, что я адекватен, не помешан на НУПе и в остальном привлекателен как человек и это просто мое хобби, делать свое тело еще лучше, так же как делают себя лучше бодибилдеры и прочие. А если узнают лица мужского пола, то имея хороший размер, будет большая вероятность, что у тех, кто узнал о моем хобби, член меньше моего и они мне только будут завидовать, а некоторые наверное втихаря полезут в инет искать инфу про увеличение члена. ) Ибо ничто не мотивирует лучше, чем конкретный реальный человек, которого ты видишь и знаешь и который достиг результата.
Tankiro
Alex Filipov
Рост усиливает правильная программа и упорный труд smile.gif
Apachy
На мой взгляд не стоит этого делать, разве что поделиться с самыми близкими.
Мы не знаем как повернется наша жизнь в будущем и вполне возможно, что НУП увлечение, если о нем узнают отдельные люди, при определенных обстоятельствах, может оказать крайне негативное влияние, пусть не сейчас и даже не через 10 лет.



Tankiro
Apachy
Во во)
Я вот собираюсь через 5-7 лет в политику идти,знакомства позволяют да и мечта это моя старая , так что светиться везде не хочу,а вот с нупера ми по телефону ,лично и в скайпе общаюсь не стесняясь ,Apachy подтвердит))
someone
Мне кажется нельзя афишировать, вот когда ялда есть можно и хвастануть! другие тоже в НУП потянутся, но нужны ли нам конкуренты? или же это мужская солидарность...?!
Alex Filipov
Как интересно получается, мы постыдным делом занимаемся?
Tankiro
Alex Filipov
я лично не считаю постыдным.

как ты считаешь, какова будет репутация Путина, если он на новый год пожелает "всем ялды, длины и толщины"
biggrin.gif
someone
Tankiro
я за него тогда голосовать пойду))

Alex Filipov
нет, мы самосовершенствуемся, постындым делом геи занимаются
Alex Filipov
QUOTE
как ты считаешь, какова будет репутация Путина, если он на новый год пожелает "всем ялды, длины и толщины"


Да я даже из Казахстана за него буду голосовать!!! laugh.gif А учитывая, что он сделал себе боттокс, 100 пудов и к члену мэйкап тоже делал
Добавлено:
QUOTE
нет, мы самосовершенствуемся, постындым делом геи занимаются

someone
Что самое интересное, открытых геев много, а открытых нуперов нет.... Что-то тут не то
someone
Alex Filipov
это у кабаевой надо спросить что там да как)))


ну я допустим близким друзьям рассказал, но поверхностно... про НУП
Alex Filipov
Если говорить языком Зеланда ( laugh.gif ), скрытый НУП - это избыточный потенциал. Признался - и весь потенциал рассеялся, и пошел рост. Как вариант.
Естейственно, не без помощи упражнений
Ярый
Tankiro
QUOTE
как ты считаешь, какова будет репутация Путина, если он на новый год пожелает "всем ялды, длины и толщины"

Норм репутация будет. Еще и карму до 5 повысят biggrin.gif
Alex Filipov
Короче, НУП аффишировать народ не хочет, не красит он мужика публично
Apachy
Alex Filipov
QUOTE
Как интересно получается, мы постыдным делом занимаемся?

Не совсем так, тут на лицо конфликт восприятия.
Общество с раннего детства навязывает нам стереотип отношения к интимной сфере жизни, у нас отсутствует половое воспитание, как следствие такие вещи воспринимаются социумом в лучшем случае нейтрально.
В тоже время, по отдельности, опираясь на то, что:
1. НУП повышает самооценку, которая работает как в интимной сфере, так и в целом по жизни.
2. Благоприятен для мужского здоровья.
3. Улучшает удовольствие у прекрасных дам.
люди будут говорить, что -да, это здорово!

Что касается - НУП не красит мужика публично, то я согласен.
Есть такая замечательное народное выражение - "Характер – он как х@й, чем тверже, тем лучше. Но характер, как и х@й, не всем надо показывать".
Это твой путь, ты улучшаешь себя, какой смысл этим кичиться?
Ярый
Кстати, есть такой момент, что чем умнее человек, тем он ракрепощеннее и как следствие извращенние (в меру, без элементов психических отклонений типа Куколдов и пр...)... хз к чему это я сказал biggrin.gif обделенный обычно так делает: зайдет в тему, п*данет чо нить свое и уходит в другую тему biggrin.gif
Tankiro
Ярый
QUOTE
обделенный обычно так делает: зайдет в тему, п*данет чо нить свое и уходит в другую тему biggrin.gif

он же просто выполняет суточный график по засиранию форума biggrin.gif
сейчас сюда зайдет, напишит пару постов про трансерфинг , потом свои параметры-рост вес обхват длина

затем подборочку из своей коллекции мужских членов и старушек , пойдет в нуп беседу biggrin.gif
Alex Filipov
QUOTE
Кстати, есть такой момент, что чем умнее человек, тем он ракрепощеннее и как следствие извращенние

Ярый
Я бы сказал не умнее, а эрудированнее.

А по теме думаю так: просто сказать, что у тебя такой-то размер еще можно, а вот то, что ты его сделал таким за счет упражнений - нельзя.
Как с силиконовыми сиськами у баб
Donky
По-моему это то, что никому не надо знать, только два человека знают, что я занимаюсь нупом, с одним больше не общаюсь, а другой сам нупер, поэтому посвящать непосвященных в сие дело не есть гут. biggrin.gif
Байрон
Alex Filipov
QUOTE
Как с силиконовыми сиськами у баб

думаю что сравнение не совсем верно.если бы увеличил за счёт операции то -да а так растим только -прогами -естественно-так сказать. biggrin.gif
Warrior Within
Так, а че мое сообщение потерли ?

Alex Filipov
Я твое все....

Предупреждение за мат и провокацию.
serg76
Ярый
QUOTE
обделенный обычно так делает: зайдет в тему, п*данет чо нить свое и уходит в другую тему 

Ага smiles (24).gif ,типа он сказал своё веское слово и ушёл.А мы можем это обсудить.
Kievo
Каждый раз, когда вы говорите о своих планах тем, кто не в теме, вы теряете единицу потенциала к достижению цели. Никогда не говорите о своих планах и о том, что вы делаете.
Тише едешь - дальше будешь.
Дураки говорят о том, что будут делать, а умные о том, что сделали.
Alex Filipov
Kievo
QUOTE
Каждый раз, когда вы говорите о своих планах тем, кто не в теме, вы теряете единицу потенциала к достижению цели. Никогда не говорите о своих планах и о том, что вы делаете.
Тише едешь - дальше будешь.
Дураки говорят о том, что будут делать, а умные о том, что сделали.


А здесь говорить и даже создавать персоналки не считается?
Kievo
Ярый
QUOTE
(в меру, без элементов психических отклонений типа Куколдов и пр...

Блин, знаю, что это извращение, но меня кукод заводит))) Но это если видео. На самом же деле, если бы дело коснулось меня, то я бы любовнику яйца вырвал бы еще в дверях, так как собственник я.
Добавлено:
QUOTE

А здесь говорить и даже создавать персоналки не считается?

Я же пишу - тем, кто не в теме. Здесь все в теме, а это наоборот помогает.
Alex Filipov
Байрон
Ну да, пример про силикон не очень.

Но все таки, иметь НАРОЩЕННЫЙ большой член не то, что просто природный большой член, для большинства людей здесь


Добавлено:
Будут потом издеваться, мол член нарастил, а ум не нарастил. Или что-то в этом духе
Warrior Within
QUOTE
Предупреждение за мат и провокацию.

Засунь свое предупреждение себе куда подальше. Кто первый провоцировать стал ? Жалкая куча дерьма под ником Alex Filipov
Kievo
Куи еще не растянули, но яйца уже стальные))))))))))) Молодцы!
Байрон
Alex Filipov
QUOTE
Но все таки, иметь НАРОЩЕННЫЙ большой член не то, что просто природный большой член, для большинства людей здесь

по мне нарощенный -как бы ценнее -что ли -не было -а есть-добился отрастил.
QUOTE
Будут потом издеваться, мол член нарастил, а ум не нарастил. Или что-то в этом духе

не далекий человек- всегда найдёт чем попрекнуть-хотя бы тем что у тебя -галстук в крапинку. biggrin.gif
а тот кто понимает что это сделано -тобой и твоими руками-на оборот захочет добиться такого же результата.Я думаю- мы скрываем про НУП-В силу того что это ещё не развито и не распрастранённое явление для саморазвития.НО думаю пройдет лет 5-10 и про НУП-УЗНАЮТ МНОГИЕ.Тогда НУП-ВЫЙДЕТ ИЗ ПОДПОЛЬЯ.Ведь в на родине джелька-есть специальные школы или залы -где тренеры проводят треньки для подростков. Это у них просто приемлемо и обыденно.это их уклад жизни.
alek20063
Warrior Within
бан на 2 недели
Donky
По какому поводу сыр-бор?)
Alex Filipov
А как было бы классно, в Facebook твои друзья-подруги поддерживают твои усилия, лайкают твои фотки прироста, и все такое!
Kievo
QUOTE
По какому поводу сыр-бор?)

Меряются, у кого туника жестче smile.gif
Добавлено:
QUOTE
А как было бы классно, в Facebook твои друзья-подруги поддерживают твои усилия, лайкают твои фотки прироста, и все такое!

Комментируют член, порепостят яйца? Маньяк))
Alex Filipov
Kievo
Одно дело тут хвалят и комментируют незнакомцы, другое - когда близкие сердцу люди! punk.gif Или например есть в "друзьях" Арнольд Шварценеггер, он же тоже сможет похвалить! smiles (21).gif А это какой мощный импульс!
Kievo
QUOTE
Одно дело тут хвалят и комментируют незнакомцы, другое - когда близкие сердцу люди! punk.gif

Зачем тебе их мнение?
Alex Filipov
Kievo
Ой, только не начинай.
Добавлено:
мотивация
Kievo
QUOTE
Ой, только не начинай.

Извини, начну wink.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


QUOTE
влекаясь мнением окружающих, человек перестаёт принимать самостоятельные решения. Это ещё одно негативное проявление социальной зависимости. Человек начинает зацикливаться на сложившемся стереотипе, что решения, принятые им, ничтожны и ничего не значат, а мнение общества - наоборот, необходимо прислушаться именно к нему.
ТолщеИДлиннее
Alex Filipov
QUOTE
Но все таки, иметь НАРОЩЕННЫЙ большой член не то, что просто природный большой член, для большинства людей здесь

Девушкам без разницы, если они увидят стоящую ялду, то они намокнут и захотят ))
Мышцы тоже наращивают ))

QUOTE
Будут потом издеваться, мол член нарастил, а ум не нарастил. Или что-то в этом духе

Это только если тот, кто нарастил, и правда глупый человек, а так будут завидовать, тем более если вырастил больше, чем у них.
Alex Filipov
QUOTE
Извини, начну

Kievo
У меня степень Мастер НЛП (что я тоже не сильно афиширую smile.gif ), мне все эти вещи понятны. Только все равно мы животные социальные, стадно эволюционировали, стадно выживали, видимо и на генном уровне похвала помогает.
А уж от друзей тем более
Добавлено:
ТолщеИДлиннее

А ведь не каждый НУПерский член стоило бы показывать в соцсетях. Бывают же почерневшие, со шрамами от волдырей, погнувшиеся от джелка...
laugh.gif
ТолщеИДлиннее
Alex Filipov
QUOTE
У меня степень Мастер НЛП

Кстати, знавал я одного чела, как он сказал, то ли магистр НЛП, то ли мастер (неск. лет занимался НЛП). Кроме улыбки он ничего не вызвал, взрослый дядька, старше меня на десяток лет, а вел себя так, словно младше. )) Мы с ним в течении 2-х месяцев кое где проходили курсы. Так-то он в целом чел добрый и хороший, но ему его НЛП вообще никак не помогает справляться с некоторыми его проблемами и вредными привычками. С тех пор когда упоминают про НЛП, кроме улыбки у меня это ничего не вызывает rolleyes.gif.
Alex Filipov
QUOTE
С тех пор когда упоминают про НЛП, кроме улыбки у меня это ничего не вызывает

ТолщеИДлиннее
У меня иногда тоже wink.gif НЛП не всем помогает. Особенно когда ждешь от него чудес

Но это я написал в контексте того, что я в курсе всяких зависимостей.
The born
по мне ... то никогда и не кому... если только тому у кого маленький, и кто от этого страдает и про нуп не знает...ну как таких найти ?biggrin.gif
Alex Filipov
Само слово "Увеличения" пениса скомпрометирует нупера, даже если у него и большой ПЧ. Нужно какое то более правильное название, маркетинговая фишка.

Укрупнение
Усиление
Фитнес
Прокачка

А то слово Увеличение вопринимается как работа над мелким членом
Добавлено:
Давайте называть НУП Натуральным Укрупнением Пениса, как то более мощно воспринимается
Kievo
Хуебилдинг
Alex Filipov
Kievo
Плохое название для аккаунта Facebook'a
Kievo
QUOTE
Плохое название для аккаунта Facebook'a

Ты реально нацелен создавать такой аккаунт?
Alex Filipov
Kievo
У меня есть уже аккаунты в соцсетях. Можно просто добавить в инфо о себе увлечение НУПом.
Вот только стоит это делать или нет, и какие будут от этого последствия и/или эффекты....
Kievo
Alex Filipov если фото выложишь, то забанят, это факт.
Мне кажется, что фейсбук здесь не подойдет, соответствующий контингент в контакте.
Alex Filipov
Вообще то изначально мой вопрос был скорее психологический: если бы вы Решили объявить миру от своего реального имени, чть вы нупите, усилило бы это рост или нет? На этот вопрос можно наверное дать ответ, взмедитнув слегка, представляя процесс решения, и одновременно прислушиваясь к ощущениям в члене
Mark Antony
Окститесь, ребята! Нуп для общества - это прежде всего показатель недостаточной уверенности у мужчины в своей мужественности. Банально комплексы. Если мужик нупит (особенно будучи со средним членом) - значит, что скорее всего он отрицает общественную мораль - "размер - дело далеко второстепенное". То есть, он настолько в себе не уверен, что он просто неспособен поверить в это.

Ведь успех у женщин почти не зависит от размера пч за исключением крайностей, если он больше 13см - это просто приятный бонус, но точно не определяющий фактор. Ну а тех, у кого реально меньше 12 - их совсем-совсем чуть-чуть.

В этой связи то, что мы делаем - это пытаемся решить проблему механически, а не психологически. По идее психологически было-бы эффективней, но и резерв нупа глупо не зайдествовать. Тем более, что первые занятия идут с самым высоким КПД.

Пускай это немного двулично, но ради своего же блага, лучше об этом не афишировать, какой к чёрту каминг-аут)) Оставьте это заморским педерастам.
умеренныій
Mark Antony
QUOTE
Если мужик нупит (особенно будучи со средним членом) - значит, что скорее всего он отрицает общественную мораль - "размер - дело далеко второстепенное". То есть, он настолько в себе не уверен, что он просто неспособен поверить в это.

А есть еще такой вариант. Мужик определенно знает, что размер имеет значение и у него есть свобода, воля и целеустремленность положить *уй на мнение хоть всего человечества и сделать то, от чего по его мнению (и не важно, ошибочно оно или нет) он получит преимущество и счастье. Не, не вариант?
QUOTE
Ведь успех у женщин почти не зависит от размера пч за исключением крайностей, если он больше 13см - это просто приятный бонус, но точно не определяющий фактор.

Вижу ты совсем не в трэнде- обделенного не изучал biggrin.gif totals.gif
applikator
У нас даже бодибилдеры - это причина насмешек, представляю что будет если узнают что человек НУПер.
ТолщеИДлиннее
Mark Antony
По себе могу сказать, что я абсолютно не имею комплексов в сексуальной сфере, и уверенность у меня нормальная, хоть я и НУПер. Не знаю, что там в глазах общества, но на деле у меня вот так. ) Вообще я люблю сравнивать НУП с бодибилдингом, это два абсолютно схожих занятия суть которых - улучшать тело. Но почему-то бодибилдеры в глазах общества не выглядят позорно, а ведь по логике они должны быть именно закомплексованными, неуверенными в себе и отрицающими общественную мораль, которая гласит: "главное - личность, душа". Вообще НУП должен быть подразделом бодибилдинга, составной его частью. )

applikator
QUOTE
У нас даже бодибилдеры - это причина насмешек

Кстати, такого я не замечал. А если кто-то и насмехается над людьми с красиво накаченным телом, то только немощные дрищи, и то исключительно от зависти. )
hhendrix
ТолщеИДлиннее

В обществе бодибилдеров как раз таки не любят, импотент, это всё стероиды, мышцы надуты а органы испорчены и остальной бред.

А вообще комплексы есть у всех и все хотят быть высокими,богатыми, красивыми, накаченными с большими ялдами но не у каждого хватит силы воли поднять с дивана жопу и делать.
В занятиях НУПом не вижу ничего постыдного что бы скрывать итд
Kievo
Все просто. Логика такова - если человек качается, то он хочет быть лучше других. Если человек занялся своих хером, то у него проблемы, так как человек без проблем с ПЧ не будет им заниматься. Люди без понимая НУПа не будут думать как-то по-другом, сработает их стереотип, ну а переубеждать их, я думаю, никому из нас не надо. Я, во всяком случае, не люблю оправдываться, объяснять и т.д. Мне проще нах послать))))
Alex Filipov
Насколько я вижу, Бодибилдеров очень многие считают за недомужчин. Парень качается в ББ больше не для силы, а для красоты тела, чтобы потом позировать на подиуме. Не мужское это дело. Даже в зале на таких противно смотреть, после каждого подхода бегут к зеркалу, посмортеть на себя. Занимающиеся боевыми смотрят на таких, как на геев.
Не путайте с пауэрлифтерами, это разное.

А в выращивании ПЧ есть что-то от незрелости, я так думаю. И мы это знаем, и общество тоже.
ТолщеИДлиннее
Alex Filipov
QUOTE
А в выращивании ПЧ есть что-то от незрелости, я так думаю. И мы это знаем, и общество тоже.

То есть если, например, у кого-то 9-10 см член, то он исключительно от незрелости его увеличивает, ибо все женщины от такого члена итак кончают с конвульсиями по 10 раз за секс и периодически останавливают партнера из-за боли? )
Alex Filipov
ТолщеИДлиннее
Маленький член изначально от незрелости. wink.gif
jk3
Alex Filipov
QUOTE
Маленький член изначально от незрелости.

С ног на голову-то не надо ставить. wink.gif
Alex Filipov
QUOTE
С ног на голову-то не надо ставить.

Ну, не надо слишком прямо это понимать,
НО все-таки у тех народов, дети которых традиционно рано мужают, там вроде и в среднем член больше. Гормоны
SmartDoctor
QUOTE
Mark Antony
QUOTE
Если мужик нупит (особенно будучи со средним членом) - значит, что скорее всего он отрицает общественную мораль - "размер - дело далеко второстепенное". То есть, он настолько в себе не уверен, что он просто неспособен поверить в это.

А есть еще такой вариант. Мужик определенно знает, что размер имеет значение и у него есть свобода, воля и целеустремленность положить *уй на мнение хоть всего человечества и сделать то, от чего по его мнению (и не важно, ошибочно оно или нет) он получит преимущество и счастье. Не, не вариант?
QUOTE
Ведь успех у женщин почти не зависит от размера пч за исключением крайностей, если он больше 13см - это просто приятный бонус, но точно не определяющий фактор.

Вижу ты совсем не в трэнде- обделенного не изучал   



Согласен с умеренным. Твоя жизнь- что хочешь то и делаешь. При чем тут мнение толпы вообще? Ты для меня живешь или для себя? wink.gif Но русским людям этого не понять конечно.
Mark Antony
Alex Filipov
QUOTE
А в выращивании ПЧ есть что-то от незрелости, я так думаю. И мы это знаем, и общество тоже.

Да, есть такое.

Да речь же не о том, постыдно нупить объективно или нет. Речь о том, как это воспримет культура, то есть к каким последствиям для конкретного человека это может привести. Имхо, ничего хорошего, да и ради чего? Надеяться на то, что ты всем расскажешь мол, что растишь член и он станет от этого быстрее расти? По мне так это что-то ещё гораздо более невероятное, чем транс сёрфинг и всё подобное. Имхо от аффирмашек будет прирост скорости роста гораздо выше, чем от этого "каминг аута".
Alex Filipov
Mark Antony
После каминга можно спокойно носить экс, даже если его и видно smile.gif
mechnikov
QUOTE
у, не надо слишком прямо это понимать,
НО все-таки у тех народов, дети которых традиционно рано мужают, там вроде и в среднем член больше. Гормоны

Дети рано ни у кого не мужают. Мужают мальчики...
А мальчики мужают тогда когда они нормально психологически формируются как мужчины, мне как человеку родившемуся и проведшему юность в Средней азии пришлось понаблюдать, за мальчиками киргизами из разных семей, мальчики из семей с традиционным воспитанием мужали раньше и выглядели мужественнее, чем мальчики из семей с так называемым русским воспитанием.. Гормональный уровень мужчины, это прямая реакция тела на его положение в обществе и его восприятие самого себя в обществе.

Это абсолютно понимается в мусульманском обществе, а у нас у русских об этом говорить не принято, потому что это мысль сама по себе как революционная бомба замедленного действия.
умеренныій
Mark Antony
QUOTE
Надеяться на то, что ты всем расскажешь мол, что растишь член и он станет от этого быстрее расти? По мне так это что-то ещё гораздо более невероятное, чем транс сёрфинг и всё подобное.

Конечно это полный порожняк.
Alex Filipov
QUOTE
После каминга можно спокойно носить экс, даже если его и видно

Даже на нудике biggrin.gif Почему-то вспомнился Шурпланет. Интересно как он, как провел лето.

mechnikov
QUOTE
Конечно это полный порожняк.

да порожняк.. я думаю стесняться не стоит если в коллективе нет женщин..
женщинам про это лучше в любом случае не знать и не видеть..
jk3
умеренныій
QUOTE
Даже на нудике

Выйти на нудистский пляж в экстендере?
Ммм, да месье гурман biggrin.gif
fon-geht
applikator
QUOTE
представляю что будет если узнают что человек НУПер.

Мои товарищи, как узнали, сказали, что меня надо лечить электричеством biggrin.gif
Ярый
fon-geht
QUOTE
Мои товарищи, как узнали, сказали, что меня надо лечить электричеством

у меня все поугорали и НУПить начали втихую biggrin.gif
Pickup
Я никому не собирался и не собираюсь говорить о том, что я НУПлю.
Ну потому что все итак думают, что у меня всё зае*ись. biggrin.gif
Tankiro
Pickup
совершенству нет предела cool.gif
Pickup
Tankiro
Ну вот я как раз и совершенствуюсь sport.gif