Режим

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
Режим
Всем привет.

Мне 21 год. NBPEL 12 см, EG 11 см. Плюс искривление.

Я в НУПе уже год, но не добился никаких результатов. Я пробовал несколько экстендеров, андрактим, помпу и программу новичка. Результата - ноль. Я понимаю, что виноват во отсутствии результатов только я. Экстендер я носил на слишком большом натяжении. Мне говорили, что носить нужно на меньшем, но я никого не слушал и делал неправильно. Вместо того, чтобы плавно начать программу новичка, регулярно делать одни и те же упражнения, постепенно наращивая нагрузку, я делал все ровно наоборот. Занимался несистемно. Каждый подход приводил к травме, несколько дней я отдыхал, а потом снова делал тот же самый подход. Я просто не мог понять, что начинать нужно с малого. Мне не хватало мозгов уменьшить нагрузку и заниматься регулярно.

Форум я читал и не только этот. И теорию читал, и персональные программы. Я даже писал на форуме длинные посты и получал за них плюсы в репутации (под другим именем). Умничал и хвастался знаниями, но сам их не применял. Естественно, и результата не было, его и быть не могло с таким отношением к НУПу. Моя главная ошибка в НУПе - непостоянство. Не закончив одно, я брался за другое. Зато расписывал свои занятия как писатель. Кстати, я и за другими нуперами замечаю такое поведение. Это у меня привычка такая - замечать за другими. Я достаточно самокритичен, чтобы признать свою вину, публично назвать себя последними словами. Но не хочу начинать персоналку с негатива, да и толку от самокритики никакого.

Лучше опишу свой настрой. Для меня главное теперь - регулярность, правильный режим дня. Умеренность в нагрузках. Пристальное внимание к советам авторитетных людей. Самонаблюдение.

Программа, по которой я занимался вчера и сегодня:

Прогрев, 7 растягиваний (обычных, с детской присыпкой), 70 доений (с кремом Персидский шах), 20 сокращений Кегеля (как ни странно, самое психологически тяжелое упражнение). После первого дня по такой программе на следующий день на кончике головки появилось совсем небольшое количество точек. Сегодня был второй день, я делал то же самое, только не так усиленно. Я думаю, та программа, которая у меня сейчас - очень близка к моему начальному уровню. Может, нужно делать еще меньше, не знаю, посмотрю завтра на состояние члена. Кто что думает?

P.S. Очень хочу вырасти.
ТолщеИДлиннее
Режим
Привет. А ты сделал длинный отдых после того неправильного НУПа с чрезмерными нагрузками?
serg76
Режим
QUOTE
Мне 21 год. NBPEL 12 см, EG 11 см. Плюс искривление.

Я в НУПе уже год, но не добился никаких результатов.


Сколько раз уже писали на форуме новичкам,чтобы не херачили сначала большую нагрузку.Эффект-то обратный получается - вместо роста травмы и перетрен.
А так за год уже пару см прибавил бы.
Я бы рекомендовал тебе взять длительный отдых,около месяца например,пока всё не заживет и не восстановится.Потом с программы новичка начать мануалить,помпы ,экстендеры и всё остальное отложить в сторону на время.Научится чётко делать джелк.Не забывать про прогрев и крема для нупа.Ну а через месяца 3 понемногу усложнять программу.
Klaus90
История похожа на мою, можешь посмотреть персоналку, единственное что я не так долго находился в заблуждении.
Если отдых делал, томожешь делать прогу новичка. Какой джелк делаешь?
Режим
Большое спасибо за интерес!

ТолщеИДлиннее
QUOTE
Привет. А ты сделал длинный отдых после того неправильного НУПа с чрезмерными нагрузками?


Сделал перерыв около двух недель. Но зажило у меня уже через три дня.

serg76
QUOTE
Сколько раз уже писали на форуме новичкам,чтобы не херачили сначала большую нагрузку.Эффект-то обратный получается - вместо роста травмы и перетрен.
А так за год уже пару см прибавил бы.
Я бы рекомендовал тебе взять длительный отдых,около месяца например,пока всё не заживет и не восстановится.Потом с программы новичка начать мануалить,помпы ,экстендеры и всё остальное отложить в сторону на время.Научится чётко делать джелк.Не забывать про прогрев и крема для нупа.Ну а через месяца 3 понемногу усложнять программу.


Раньше не слушал старших. Теперь мнение авторитетов для меня будет определяющим. Сейчас у меня все зажило. Начал я по-немногу. всего-то 7 растягиваний и 70 доений. Буду оттачивать технику джелка и растягиваний.

Кстати, я не знаю, может уже кто-то описывал такое упражнение. Растягивания через одну ногу. Почти как BTC, только лежа на спине, член уходит под одну из ног по очереди. Делал так кто-нибудь, интересно?

Klaus90
QUOTE
История похожа на мою, можешь посмотреть персоналку, единственное что я не так долго находился в заблуждении.
Если отдых делал, то можешь делать прогу новичка. Какой джелк делаешь?


Я давно читаю твою тему, интересно. Да в принципе я много дневников читаю. Лучший, наверное, дневник у Maleedger'а, жаль, что он давно не пишет. Мне твояподпись понравилась: "Нет ничего быстрее, чем неторопливое поступательное движение". Джелк делаю мокрый с Персидским шахом

Klaus90
Режим
QUOTE
Мне твояподпись понравилась: "Нет ничего быстрее, чем неторопливое поступательное движение"

Отец так говорил мне как-то)
Байрон
Режим
ПРИВЕТ.только больше не бросай-НУПить-Удачи biggrin.gif
FTreg
Вот сколько раз уже замечал сообщени людей, что мол о НУПе узнали пару лет назад, было несколько попыток им заниматься, но что-то все забивали. И один фиг все возвращаются сюда)) Я сам такой же biggrin.gif Верно говорят : Нупер однажды - нупер навсегда smile.gif
И еще радует что так много народу этим занимается, я буквально неделю назад начал активно читать форум и за это время уже человек 5 создали свои персоналки, наша армия растет ( в обоих смыслах smile.gif )
А по теме - Успехов тебе, роста и главное терпения)
Режим
Klaus90
Всегда немного завидовал тем, у кого есть отец.

Байрон
Спасибо за интерес к моей теме. Я НУП бросить просто не имею права. ОЧЕНЬ хочу больше. Вообще, полностью согласен с тем, что пишет FTreg: действительно, даже если захочешь бросить, то просто не получится.

FTreg Терпение мне пригодится, спасибо большое.

А кто что думает о моей начальной программе: 7 растягиваний и 70 доений?
Djonik20
Режим
QUOTE
А кто что думает о моей начальной программе: 7 растягиваний и 70 доений?

что значит 7 растягиваний?
И тут не скажешь однозначно много для тебя 70 доений или мало, их можно делать с разной амплитудой и силой сжатия....
Ты сам должен чувствовать мало тебе или много, не переусердствуй, делай всё в меру, перетрен всегда успеешь заработать wink.gif Удачи тебе и ялды! smile.gif
FTreg
QUOTE
А кто что думает о моей начальной программе: 7 растягиваний и 70 доений?

Ну тут дело больше не в количестве, а в качестве. 7 растягов по 30 сек? Имхо слишком уж маловато. Я бы смело начинал с 10 подходов простых растягиваний по 30 сек. и прибавлял на каждой тренировке по 3 секунды к продолжительности пока не дойдешь до 60 секунд за подход. Я например вообще ккаждый подход по 1.5 мин держу, тут вопрос еще возникает в том сможешь ли ты столько времени хватку держать и нормальное натяжение.
Ну а насчет джелка - делай его как можно качественнее пока на протяжении 10 минут, причем начиная с легкого джелка потом постепенно на протяжении двух минут повышай интенсивность. ( Джелк минимум на 60% эрекции).
Но как уже правильно заметили - не переусердствуй, по идее нужно как бы прочувствовать как ты продавливаешь пузырь крови к головке, у меня вот это чувство начало буквально недавно приходить)
Djonik20
FTreg
QUOTE
( Джелк минимум на 60% эрекции).

не согласен, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], занимающийся джелком в невозбужденном состоянии, прирост +5 см чуть больше, чем за год wink.gif
Так что тут каждый выбирает свой метод роста)
FTreg
В ЕГ ?
Djonik20
FTreg
длина smile.gif
FTreg
ну я даж не знаю, почитал его персоналку дак там вообще какой-то уникальный случай) Но конечно соглашусь, что все в НУПе индивидуально. smile.gif
Режим
Djonik20
QUOTE
что значит 7 растягиваний?
И тут не скажешь однозначно много для тебя 70 доений или мало, их можно делать с разной амплитудой и силой сжатия....
Ты сам должен чувствовать мало тебе или много, не переусердствуй, делай всё в меру, перетрен всегда успеешь заработать  Удачи тебе и ялды! 


7 растягиваний - это 7 тридцатисекундных растягиваний, 3-4 из которых обычные, остальные BTC. Растягивания делаю с детской присыпкой (не экономлю, несколько раз насыпаю). Стараюсь делать со всей силы, но получается не очень по двум причинам: маленькая головка, маленькие слабые ручки (типа женских, только кривые laugh.gif ). Стараюсь совершенствовать технику хвата, чтобы получалось лучше. Почему я делаю всего семь растягиваний - потому что даже после дня отдыха кожа на головке очень чувствительна как-будто я не руками за нее тянул, а наждачной бумагой (ну, преувеличиваю, конечно).

О джелке. Я стараюсь смотреть на состояние члена (главным образом - головки) после тренировки. На данный момент у меня после такой нагрузки появляются кровяные точки на самом кончике головки вокруг уретры, поэтому я и выбрал такую ненапряженную программу. Как увижу, что точки перестают появляться, по-тихоньку начну увеличивать.

Спасибо большое, тебе тоже всего наилучшего, не только в НУПе.

FTreg

QUOTE
Ну тут дело больше не в количестве, а в качестве. 7 растягов по 30 сек? Имхо слишком уж маловато. Я бы смело начинал с 10 подходов простых растягиваний по 30 сек. и прибавлял на каждой тренировке по 3 секунды к продолжительности пока не дойдешь до 60 секунд за подход. Я например вообще ккаждый подход по 1.5 мин держу, тут вопрос еще возникает в том сможешь ли ты столько времени хватку держать и нормальное натяжение.
Ну а насчет джелка - делай его как можно качественнее пока на протяжении 10 минут, причем начиная с легкого джелка потом постепенно на протяжении двух минут повышай интенсивность. ( Джелк минимум на 60% эрекции).
Но как уже правильно заметили - не переусердствуй, по идее нужно как бы прочувствовать как ты продавливаешь пузырь крови к головке, у меня вот это чувство начало буквально недавно приходить)


Насчет качества, я не уверен. Я реально стараюсь, каждый подход делаю с душой, с максимально возможным для меня напряжением. Ну руки у меня, как я уже писал, слабые, поэтому и не знаю, достаточное ли получается усилие. Тут некоторые писали, что они так тянут, что треск слышен. Так вот, мне до такого очень далеко. Блин, наверное руки качать надо smile.gif

О количестве. Ну, 7 подходов - это почти 10. Плюс 3-4 подхода не обычные, а BTC, они же мощнее, как я понял. Ну и плюс первый подход я не считаю, он предварительный и не такой сильный. Но я, конечно, увеличу количество, когда замечу, что кожа после тренировок чувствует себя здоровой.

О джелке. Я никогда не смотрел на время, когда делал, надо будет посмотреть. Сначала делаю предварительные доения около 5-15, которые я не считаю. В эти подходы я начинаю чувствовать член, а он в свою очередь начинает чувствовать нагрузку. Как только такое ощущение пришло, я начинаю отсчитывать доения, которые у меня длятся по 3-5 секунд. Вроде качественно. Хотя надо будет еще перечитать тему и джелке.

Чувства, как продавливаю пузырь, у меня, если честно, пока нет. Не мог бы ты кинуть ссылку, где это обсуждается?

Спасибо большое!
FTreg
QUOTE
Растягивания делаю с детской присыпкой

QUOTE
Почему я делаю всего семь растягиваний - потому что даже после дня отдыха кожа на головке очень чувствительна

у меня после недели растягов с присыпкой уже слезла кожа с головки. И наверно из-за этого тоже увеличилась чувствительность, хотя по идее говорят что наоборот от растягов чувствительность головки снижается со временем и продолжительность полового акта увеличивается, хз будем думать, может попробую сегодня в мед перчатках.
QUOTE
Стараюсь совершенствовать технику хвата, чтобы получалось лучше

Опиши хват )
Добавлено:
QUOTE
Чувства, как продавливаю пузырь, у меня, если честно, пока нет. Не мог бы ты кинуть ссылку, где это обсуждается?

Ссылки как таковой нет, но часто замечал в отдельных сообщениях эту мысль.
Режим
Всем привет!

ТолщеИДлиннее, serg76, Klaus90, Байрон, Djonik20, FTreg, простите, что долго не писал! Я все это время методично занимался по ранее описанной программе:

Прогрев, 7 растягиваний (обычных, с детской присыпкой), 70 доений (с кремом Персидский шах), 20 сокращений Кегеля (как ни странно, самое психологически тяжелое упражнение).

Теперь прошла уже неделя, как я чуть усилил программу. Вместо 7 растягиваний делаю 8 (4 BTC и 4 в сторону через ногу- 2 в одну сторону, два в другую). Вместо 70 доений делаю 80. Вместо 20 сокращений Кегеля делаю 50.

Уже почувствовал улучшение тонуса, с чем и поздравляю самого себя.

FTreg

Описать хват сложно. Могу только сказать, что при BTC основная нагрузка идет на безымянный и средний пальцы.

Всем спасибо! Я когда много пишу, сразу перестаю работать. Поэтому буду писать мало.

Также хотел добавить параметры:

BPFSL (17 см) длина растянутого расслабленного пениса с вдавленной линейкой.
NBPFSL (13,5 см) длина растянутого расслабленного пениса без вдавленной линейки.

EG у основания около 10,5 см. Возможно, меньше.
EG в максимальной точке (головка и чуть ниже) около 11 см. Возможно, меньше.

NBPEL 12 см
Режим
Друзья, здравствуйте!

Спасибо, что читаете. У меня была программа: Прогрев, 8 растягиваний (обычных, с детской присыпкой), 80 доений (с кремом Персидский шах), 50 сокращений Кегеля.

Теперь занимаюсь также, только вместо восьмерки - девятка. Мне нравится, я чувствую увеличение тонуса. Хотя и сомнения есть, не до конца уверен. Буду надеяться, что на правильном пути.

Торопиться никуда не буду. Буду оттачивать технику. Буду очень плавно усиливать программу. Тише едешь - дальше будешь. У меня 12 см длина и 11 обхват, предстоит не просто долгая работа, а целая НУП-жизнь.

Гигантом я быть не хочу, хочу просто иметь право на счастье.
Режим
Лучшее и самое важное из темы "Персидский шах в больших количествах, За и против": [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

QUOTE
Я использую ПШ перед каждой тренировкой. Мне очень нравится его эффект. Член становится больше и кажется, что тренировка с ним проходит более эффективней. Но, чем больше я стал его использовать, тем сильнее начал задумываться, а не произойдет ли со временем отрицательный эффект в виде ухудшения эрекции... Ведь ПШ, это прежде всего стимулятор эрекции...

QUOTE
хрен знает насчет стимулятора эрекции, может просто в силу молодости стимулировать не куда)))
в целом оч хороший крем
по мне все таки химколин получше будет для джелка, но соответственно и дороже(шах-400р 50мл, химколин-130р за 10мл)

QUOTE
Я полностью разделяю твои мысли и уже отписывался в теме про Гели что надо чередовать:
1 месяц ШАХ или Химколин(хотя я лично против этой мази для использования молодыми больно уж она забористая)
2 месяц что нибудь нейтральное.... типа оливковое масло.
Это чередование позволит избежать привыкание и возможную потерю чувствительности

QUOTE
+1
у меня так :
1. Джелк скорая помощь - виагринс - Таур екстра стронг
2. Химколин
3. Смазка контекс.
и так циклирую

QUOTE
по месяцам чередуешь ?
я как купил себе в июле 2 шлакона шаха, один до сих пор измазать не могу
вроде мажу то не мало, первая плюшка крема в начале джелк сессии быстро высыхает, т.к. руки и пч сухие
хочу на химколин опять перейти, с ним больше крови загоняется

QUOTE
Чередую по самочувствию, ну шах таки уступает как по мне химколину, а тот в свою очередь уступает комбинации пункта 1) мое мнение

QUOTE
Заметил что Персидский Шах при ежедневном использовании кожу сушит. За пару дней перерыва восстанавливается.

QUOTE
Где, как не в Индии, разбираются в травах? Всё от-туда - и чай и ....
И секс после Химколина более острый по ощущениям, забористей.
Возможно, что новые впечатления от более чем обычно увеличенных размеров пениса.
Отката (если не перетренируешься) у меня не было ни разу ни после Химколина, ни, тем более, от ПШ.
Напротив, компоненты Химколина улучшают мужское здоровье, как мне показалось (ИМХО)
Я его употреблял 3 раза по ~3месяца в течении 1.5 лет.
С Шахом было всего 2 цикла, "травы", в него входящие, улучшают кровь и стенки капилляров - только лекарственные растения
Тут откат может быть только в +

QUOTE
Последние 1.5 года я занимался 3 раза по ~3 месяца (уже писал)
А отдыхал 3 месяца, затем полгода, потом месяц и сейчас приступил к 4-му курсу РНК

Каждый раз замечал плавное, постепенное и неотвратимое улучшение силы и качества (размер) эрекции.
Поскольку до этого НУПил (2 года) без химколина, могу сказать, что
90% это благодаря НУПу, но прослеживаются и "добавления" сделанные химколином.
Конечно же, его действие полностью проходит через 3-5 дней после окончания джелка с ним. Но очень даже положительные "впечатления" остаются. На полгода точно
Ничего плохого (кроме, мейби, запаха) о нём не могу сказать

Т.е. отката нет. Напротив...

QUOTE
Шахом уже давно не пользуюсь. Но придётся - стоит полный запечатанный балон, а срок годности скоро истекает.

В химколин я, по-правде, просто влюбился. Очень нравится действие от него, джелк с ним, ощущения во время секса становятся интереснее, и последствия приёма весьма положительные.

Сравнивать их я не берусь. Слишком уж они разные. И по составу и по принципу действия.

QUOTE
Ощущения от химколина усиливаются (совсем слегка, нежно ), но и держаться чуть-чуть попроще. Интересные там травы 

Самое приятное, что эффект накопительный, и с каждым днём распирает чуть, но посильнее (обхват в время РНК)

QUOTE
а если после шаха на последние 5 минут помазать маслом Джонсон'c бэйби? Можно избежать засушливости.Я пока что так делаю

QUOTE
по мне, джонсонс как-то не очень увлажняет. Я щас перешёл на смесь оливкового масла и никотиновой кислоты.

QUOTE
От ПШ и подобных кремов перетренироваться куда проще, даже обычным джелком.
То, что раньше было нормой, может стать перебором.
Т.к. сосуды и капилляры более расширены чем обычно, то и нагрузка на них возрастает.

В общем, с этими кремами, "Шахом" к примеру, перетренироваться становится значительно проще. Нужно быть внимательным...

Роста тебе!!!


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

hrerek491
Бедый Режим, сочуствую тебе
Мне кажется что надобыло месяц отдыха дать себе хотябы, что бы начать с чистого листа
Режим
Спасибо, hrerek491! Всем огромное спасибо за поддержку!

Я планировал год отдыхать от растягиваний. Особенно, когда резко увеличил их с восьми до девяти! Это было как выход на новый, совершенно иной уровень нагрузки.
умеренныій
Режим
QUOTE
Я планировал год отдыхать от растягиваний.

Ого! Год- это, считай, бросил нупить. Отдых -0,5-3 месяца.
Не сдавайся. Все получится.
Ялды smile.gif
Режим
Всем привет! Извините, что не отвечал.

Умеренный, спасибо за пожелание :-)

Мне кажется, что hrerek491 иронизировал над моей не очень напряженной программой, когда говорил, что мне нужно было еще больше отдохнуть. Я в ответ тоже пошутил о "серьезной нагрузке".

Хотел вам рассказать об итогах своих уже почти двухмесячных занятий. Напомню, какие у меня были параметры:

BPFSL (17 см) длина растянутого расслабленного пениса с вдавленной линейкой.
NBPFSL (13,5 см) длина растянутого расслабленного пениса без вдавленной линейки.

EG у основания около 10,5 см. Возможно, меньше.
EG в максимальной точке (головка и чуть ниже) около 11 см. Возможно, меньше.

NBPEL 12 см.

Начал заниматься по программе: Прогрев, 7 растягиваний (обычных, с детской присыпкой), 70 доений (с кремом Персидский шах), 20 сокращений Кегеля.

Постепенно увеличивал количество повторений и дошел до: 9 растягиваний (обычных, с детской присыпкой), 90 доений (с кремом Персидский шах), 50 сокращений Кегеля.

Результат скромный, но он есть. В основном заключающийся в улучшении тонуса. Теперь я измеряю NBPEL и вижу 13 см. То есть +1. Это точно есть, но это, скорее всего, не рост, а тонус, причем этот тонус в основном коснулся головки. Сам ствол у меня и раньше хорошо стоял, а вот головка, как я это выяснил немного подводила.

Буду продолжать заниматься в подобном стиле, который я бы охарактеризовал как очень медленный. Хотя я до сих пор не уверен в действенности НУПа для меня, я все равно продолжу. Небольшие позитивные сдвиги есть, это не может не радовать.
Режим
Описал упражнение, которое я постоянно делаю. Называется "Растягивание через ногу": [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Может, кому полезно будет.
Байрон
Режим
QUOTE
Небольшие позитивные сдвиги есть, это не может не радовать.

и это -радует clap_1.gif biggrin.gif
Режим
Спасибо, Байрон, что читаешь мой дневник.

Жаль, что читающих мало, хотя я, конечно, виноват в этом сам. Ничего, исправлюсь, буду активнее на форуме. Планирую выложить видео и фото в ближайшее время. Также начал практиковать новое растягивание (не растягивание через ногу, а еще новее). Сформирую свое мнение о нем и, если оно окажется положительным, опишу его.
Gato negro
QUOTE
Мне кажется что надобыло месяц отдыха дать себе хотябы, что бы начать с чистого листа

QUOTE
Мне кажется, что hrerek491 иронизировал над моей не очень напряженной программой, когда говорил, что мне нужно было еще больше отдохнуть. Я в ответ тоже пошутил о "серьезной нагрузке".

Ты не прав. Я сам когда беру серьёзный отдых - это больше месяца. Да и большинство. Он не иронизировал.

Молодец, что борешься за рост!

Стальная лента есть?
Режим
QUOTE
Ты не прав. Я сам когда беру серьёзный отдых - это больше месяца. Да и большинство. Он не иронизировал.


Возможно. Теперь только hrerek491 знает правду smile.gif

Я даже не знаю, есть она у меня или нет. Пока не изучал это, надо бы вникнуть.

(Господи, хоть бы ее не было!)
Gato negro
Режим
QUOTE
(Господи, хоть бы ее не было!)

Всё указывает на обратное.
Расслабленный вытягиваешь и щупаешь верх члена. Если толстая связка чувствуется - ... . Если нет - поздравляю! smile.gif
Байрон
Gato negro

QUOTE
Если толстая связка чувствуется

она у всех чувствуется-тянется или нет -вот в чём -проблема.имхо.
Режим
У меня вроде чувствуется, но не уверен. В любом случае пока буду продолжать заниматься по программе новичка.
Режим
Большое спасибо, если читаете! music_band.gif

Друзья, у меня накопилось много вопросов, я очень нуждаюсь в вашей помощи. Я добился кое-какого результата и хочу идти дальше, но не знаю, как это делать лучше всего.

Сначала напишу какие у меня были параметры:

BPFSL (17 см) длина растянутого расслабленного пениса с вдавленной линейкой.
NBPFSL (13,5 см) длина растянутого расслабленного пениса без вдавленной линейки.
EG у основания около 10,5 см. Возможно, меньше.
EG в максимальной точке (головка и чуть ниже) около 11 см. Возможно, меньше.
NBPEL 12 см.

Начал заниматься по программе: Прогрев, 7 растягиваний (обычных, с детской присыпкой), 70 доений (с кремом Персидский шах), 20 сокращений Кегеля. Постепенно увеличивал количество повторений и дошел до: 9 растягиваний (обычных, с детской присыпкой), 90 доений (с кремом Персидский шах), 50 сокращений Кегеля.

Результат пришел в первые 2-3 недели. Сначала я измерил и вдруг увидел NBPEL 12,5. Ну, думаю, тонус. Еще через неделю увидел NBPEL 13 - радовался и не верил своим глазам, постоянно измерял снова. По-тихоньку пришел к отметке 13,3 (примерно). Это все за три недели. Притом, что нупил я потом еще два месяца без результата - не знаю, почему.

Потом я обнаружил у себя, что правое яйцо больше левого. Прервал занятия, сходил к трем урологам, сделал УЗИ яиц и узнал, что это нормально laugh.gif Но для этого мне потребовалось прервать занятия, потратить время и деньги sad.gif Перерыв продлился около 3 недель.

Эти три недели я не измерял член и не нупил. Только мастурбировал каждый день - мне так врач посоветовал, так что можно laugh.gif До сих пор помню, как пришел после первого уролога домой и второпях начал раздеваться с мыслью о том, что нужно быстрее делать то, что доктор прописал.

Втайне я боялся, что потеряю результат, но еще больше я боялся проблем с яйцом. После выяснения, что я здоров, я измерил член и обнаружил при максимальной эрекции ровно 13 - неплохо, подумал я и снова начал нупить. Кстати, размер в спокойном состоянии тоже уменьшился. Сейчас нуплю недельки 2-3 по той же программе, по которой я работал в начале.

Итак, я начал нупить, но свои 13,3 не могу вернуть, как раньше. Вижу ровно 13, хоть убей. Я ведь точно помню, что было больше 13, вроде не разжирел. И у меня возникли сомнения, что это все самообман, что на самом деле у меня и было 13, просто я не так измерял. Я знал, что надо было фоткать и фоткал. Но я не знал, что надо было фоткать хорошо, поэтому я фоткал плохо и сам теперь не пойму, был ли у меня прирост.

Я пока решил отказаться от своего упражнения - растягивания через ногу: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и делать все по классической программе новичка.

А вопросы у меня такие:

1) Прокомментируйте, пожалуйста такой быстрый прирост в 1 см за две-три недели. Реально ли могло такое быть?
2) Нормальные ли у меня соотношения между BPFSL (17), NBPFSL (13,5) и NBPEL (13)?
3) Что делать после программы новичка? Может, модифицировать ее?
4) Что вообще думаете?

Большое спасибо, что прочитали! Я в НУПе надолго, это точно. Напишите, пожалуйста, мысли, я в них сейчас очень нуждаюсь.
serg76
Режим
1 да,реально
2 нормально
3 читай форум ,через 3 месяца ты сам поймешь как поменять программу
4 нупить дальше,что же ещё
Байрон
Режим
QUOTE
1) Прокомментируйте, пожалуйста такой быстрый прирост в 1 см за две-три недели. Реально ли могло такое быть?

РЕАЛЬНО-можно вырасти.
QUOTE
2) Нормальные ли у меня соотношения между BPFSL (17), NBPFSL (13,5) и NBPEL (13)?

нормально-не парься.
QUOTE
3) Что делать после программы новичка? Может, модифицировать ее?

пока рост идёт всё нормально.
QUOTE
4) Что вообще думаете?

пока не нупил мог быть откат-но раз 13.3 видел -вернёшь быстро.
QUOTE
Напишите, пожалуйста, мысли, я в них сейчас очень нуждаюсь.

правильной дорогой едёшь товарищ clap_1.gif
Режим
QUOTE
пока рост идёт всё нормально.


Так ведь не идет уже!

QUOTE
правильной дорогой едёшь товарищ


То есть просто продолжать программу новичка, сделать ее 3-4 месяца вне зависимости от результата и дальше думать?

Байрон! Огромное тебе спасибо! Я в последнее время даже перестал ощущать себя нупером. Раньше-то я гордился, что занимаюсь, а потом начал думать: ну какой я нупер, если я даже на гратисе появляюсь реже Алика, с той лишь разницей, что Алик добился по-настоящему крутого результата, а я не пойму сделал я сантиметр или нет.

Господи, скорей бы 14!
Байрон
Режим
QUOTE
То есть просто продолжать программу новичка, сделать ее 3-4 месяца вне зависимости от результата и дальше думать?

нет- без результата -нельзя сидеть на проге.Поработай с месяц-только нормально -не сачкуя-замерься-не будет результата -будем думать -о новой проге. biggrin.gif
Добавлено:
да -ещё по немногу увеличивай время и подходы.
Ювелир
Режим
Продолжай нупить, а потом опытные подскажут! Успехов тебе!
Режим
serg76 Спасибо большое за ответ!

QUOTE
читай форум ,через 3 месяца ты сам поймешь как поменять программу


ОК, продолжу пока.

Возник такой вопрос. Вот я делаю по совету Байрона: тренируюсь месяц максимально качественно, от души. Через месяц не вижу результат. Сразу менять программу или увеличивать интенсивность? Я ведь по сути даже 100 доений за тренировку никогда не делал. Тут стоит сказать, что доения у меня хоть и мокрые, но достаточно медленные и мощные, после почти каждого доения я задерживаю член в этом растянутом состоянии секунд на 3-5. В итоге у меня получается 70 доений по времени длятся минут 20, не меньше.

Ювелир, спасибо! Успехов тебе тоже!
Байрон
Режим
QUOTE
Сразу менять программу или увеличивать интенсивность? Я ведь по сути даже 100 доений за тренировку никогда не делал.

потихоньку добавляй время.после треньки ПЧ должен быть -набухшим-мясистый.
Gato negro
Режим
измеряй все параметры с вдавленной линейкой... Кроме обхвата biggrin.gif
Djonik20
QUOTE
Сразу менять программу или увеличивать интенсивность?

что бы понять идёт рост или нет - месяца мало, по крайней мере для меня...
Раньше тоже делал замеры через месяц, но когда увидел на линейке 0, то стал замерять уже через 2 месяца и линейка показал +4 мм. Может рост у тебя шёл и в те месяцы, когда ты думал что он не идёт, может замерил не так, может не та эрекция, может ещё чёто...миллиметр тяжело отследить. Я б на твоём месте 3 месяца стабильно ещё позанимался по этой проге и тогда уже будет понятно точно продолжается рост или нет. а увеличивать интенсивность или нет, это уже надо смотреть по состоянию пч...
Расти большой! wink.gif
Режим
Друзья, большое спасибо за помощь!

Я, к сожалению, в эти месяцы не нупил, решил возобновить сейчас. Причем с БАД-поддержкой и с вниманием к различным мелочам.

Программа употребления добавок такая:

Каждая цифра - это номер приема пищи.

1) Биомакс (мультивитамины), Фенотропил, Гингко Билоба.

2) Спирулина (1 табл), Кальций-Магний-Цинк (1 табл)

3) Спирулина (1 табл), Кальций-Магний-Цинк (1 табл)

4) Спирулина (2 табл), Витамин Е, Селен.

Спирулина, Витамин Е, Кальций-Магний-Цинк и Селен достаточно дорогие, от фирмы Solgar: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Джелк делаю с Химколином. Движения медленные, от самого основания.

Растягивания, как всегда, с присыпкой. 10 относительно мощных растягиваний. 5 BTC + 5 растягиваний через ногу (вот они, решил к ним вернуться: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Заметил, что для хорошего хвата много присыпки не надо. Причем иногда приходится смачивать руки, а потом вытирать их, оставляя немного влаги: так получается самый крепкий хват.

На работу хожу только в свободных трусах, дома - в еще более свободных. А спать стараюсь на спине или на боку и вообще без трусов. Слышал, что полезно для кровотока.

Слежу за сном, стараюсь высыпаться. Линейку отложил минимум на две недели. Постараюсь месяц без нее продержаться.
Режим
Еще хотел написать при Химколин. Заказывал я его здесь: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Первое, что бросилось в глаза, - очень маленькие эти тюбики. Я думал, будет хотя бы как зубная паста. Оказалось меньше. Второе: в конце тюбика есть воздух[B], на самом деле даже вдоль тюбика несть немного воздуха, скажите, должно ли так быть? Качественная ли продукция? На кончике тюбика, если открутить крышку не было специальной защитной наклейки. Заявленный вес нетто 30 г, а вес брутто (с упаковкой) - примерно 36 грамм. Неужели тюбик весит так мало? Меня терзают сомнения.

Ощущения: он очень густой, гораздо гуще, чем Персидский шах. Делать с ним медленный джелк просто не получается (поэтому приходится делать качественно:-)). Через минут 10 и даже 20 с ним только набираешь обороты, он становится более скользким, и это радует (а может просто привыкаешь). Также мне понравилось раздавливать эти красные шарики и размазывать по стволу. Такое ощущение, будто в этих шариках весь эффект laugh.gif

Жаль, что тюбики маленькие, наверное, быстро закончатся.
Loverman
Режим
Привет. Вместо довольно таки дорогих кремов, типа ПШ, могу порекомендовать спортивный бальзам Дикуля, в каждой аптеке продается, объем 100 мл, при цене в 130 руб. В описании крема очень много всяких компонентов, улучшающих кровообращение, регенерацию ткани. При нанесении крем довольно быстро впитывается, да так, что трудно вести движение. Поэтому купил еще крем обычный Балет, наношу поверх бальзама, и джельк получается выше всяких похвал. После джелька пч гораздо дольше находится в разбухшем состоянии, чем после ПШ.
serg76
Loverman
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
этот?
у Дикуля несколько видом бальзамов,там для массажа есть и тп
какой лучше?
или этот ?-
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Loverman
serg76
Спортивный бальзам Валентина Дикуля при растяжениях, ушибах и спортивных травм.
Loverman
serg76
Плюс этого бальзама вижу в том, что он быстро впитывается и создает сопротивление. При нанесении поверх обычного крема, при джельке хватка идет вплотную, очень хорошо прорабатывается, а не просто скользит. С применением джелька добавил в ЕГ с 12,5 до 13,2 smile.gif
Байрон
Loverman
QUOTE
. С применением джелька добавил в ЕГ с 12,5 до 13,2

ГДЕ ТО я это уже слышал. biggrin.gif
xdrugxfreex
Loverman
Я правильно понял, перед джелком ты сначала наносишь этот бальзам, потом сразу свой основной крем? Или нанес первый, втер, а потом уже основной и начал делать джелк?
Loverman
xdrugxfreex
Да, сначала втираю бальзам, затем уж обычный массажный крем Балет.
xdrugxfreex
Loverman
Возьму на заметку, спасибо. Я как раз где-то встречал его дома. У меня еще вопрос, по поводу Балета. Я пользуюсь детским кремом, не в мягкой упаковке, увлажняющий, а в тюбике таком. Его хватает на всю серию джелка и потом еще даже остается. Тот что дет. крем увлажняющий, приходилось наносить пару раз еще. Как обстоят дела с Балет-ом?
Loverman
xdrugxfreex
Балет довольно таки жирный, на всю сессию джелька хватает, да что там, на сеанс помпирования хватает, сразу же после джелька. Остатки на пальцах немного раздражают. Может вместо Балета найду другой крем, вчера видел массажный крем на основе яда гадюки.