Дневник FTreg

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
FTreg
Всем привет. Мне 22 года. О нупе узнал еще пару лет назад, с того момента была пара начинаний по несколько недель или около месяца. Вследствие чего БПЕЛ подрос на 0.6см примерно, ЕГ на 0.5см. Занимался по проге новичка. Но как-то все забрасывал это дело из-за учебы в универе и дел на работе. Сейчас же закончил университет и времени стало чуть больше, решил заняться НУПом вплотную до нового года. Стартовые параметры сейчас такие:
БПЕЛ 16.8-17см
ЕГ 12.6-12.8
БПФСЛ 17.2см
НБПЕЛ не мерял пока точно, но примерно 15.5см.
Начал несколько дней назад, пока работал по проге новичка.
- Прогрев 7мин.
- Растяги 5 мин( 10 раз по 30 сек в разные стороны)
- Джелк 10 мин(сухой)
- ПРогрев 5 мин параллельно с Кегелем( установил себе на рабочий стол гаджет цифровые часы большого размера. Начинаю с 00 секунд, до 08 напрягаю мышцу, затем 2 секунды расслабление и с 00 секунд опять напрягаю на 8 секунд - очень удобно следить за временем) Делаю так 50 раз. Так как мышца уже тренированная немножко.
Кстати практикую задержку семяизвержения с помощью сжимания ПС мышцы в нужный момент, пока получается максимум 3 раза оттягивать, в сумме выходит около 30 минут почти непрерывных фрикций. Но после первой задержки эрекция уже примерно 70%, а после второй и третьей дак совсем худо. Настолько что в позиция девушка сверху он уже вообще не стоит почти( остается только когда он скажем так "На весу" smile.gif ) Но читал что можно так улавливать момент, что еще и слабыеоргазмы получать во время задержек, у кого-нибудь получается из практикующих? )

Ну так вот, что-то я отвлекся smile.gif
Эти несколько дней когда занимался по начальной стадии проги новичка, ПЧ после тренировки почти не был припухшим и размеры сразу после тренировки были буквально на 1-2мм больше чем обычно.
Сегодня же попробовал примерно следующую прогу:
- Прогрев 7 мин
- Растяги: Простые растяги в 5 сторон, каждую сторону тяну по 2 мин за подход, итого 10мин + еще БТС растягивание два подхода по 2.5 мин
- Джелк 13мин на 60-70% эрекции( как мне кажется, хз как это определить) Причем нагоняю крови Кегелем в момент ослабления хватки и опускания руки вниз - классно получается с таким дополнением! Эрекцию намного легче поддерживать.
- Прогрев и Кегель как обычно.
И вот сегодня после такой проги член как колбаса выглядел) ЕГ 13.4, БПЕЛ 17.5, то есть раздуло примерно на 6мм и в длину и в толщину, кто что скажет по этому поводу? Это хороший признак или у вас значительно больше раздувает?
Еще на днях постараюсь записать короткое видео своих растягов и джелка, чтобы опытные НУПеры оценили и помогли советом в случае неправильной техники, если не сложно rolleyes.gif
Байрон
FTreg
Привет!
QUOTE
то есть раздуло примерно на 6мм и в длину и в толщину, кто что скажет  по этому поводу? Это хороший признак или у вас значительно больше раздувает?

это очень хорошо.У некоторых такой ВУП и в помпе еле еле -выходит.так и продолжай.-Удачи!!! biggrin.gif
FTreg
Спасибо! Это радует)

Стоит ли делать круговые растяги? есть ли от них толк? Мне почему то кажется что лучше больше времени уделить тягам вниз, вверх, вниз-влево, вниз-вправо.

И еще такой вопрос. У меня БПФСЛ больше от БПЕЛ примерно на 2мм, это что значит ? Какие растягам мне нужно уделить больше внимания? Помню давненько видел тему с различными теориями, но блин не могу сейчас ее найти (
serg76
ТКФР
Mad man
Пока не обращай внимания на теории, не забивай голову ими. Есть рост нупи, конечно читай теории, но не смей изменять прогу пока рост будет продолжаться) удачи!
FTreg
QUOTE
ТКФР

Вот точно, спасибо)
Добавлено:
А про незыблемое правило НУПа - пока растешь ничего не меняй, я уже читал) Сейчас я просто планирую на каждой тренировке постепенно увеличивать нагрузку. С джелком то все просто, там добавлять по 1 минуте за тренировку можно, пока не дойду до отметки в 30 минут. А вот с растягами придется пофантазировать.
Alex333
FTreg
почему решил заняться нупом? теории - это потом,сначала прога новичка имхо!
FTreg
QUOTE
почему решил заняться нупом?

Ну во мне просто есть что-то от перфекциониста, люблю совершенствовать и совершенствоваться smile.gif Я прекрасно понимаю что размер моего ПЧ даже немножко выше среднего, но раз есть возможность сделать его лучше, то почему бы ей не воспользоваться, плюсов от этого просто уйма.
Добавлено:
QUOTE
теории - это потом,сначала прога новичка имхо!

Ну я думаю что сначала нужно все же изучить вопрос вдоль и поперек, покурить инфу как говориться, нежели бездумно пытаться что-то пробовать, не поняв сути rolleyes.gif
Добавлено:
Но конечно я планирую отзаниматься по проге новичка пока она будет давать прирост)
FTreg
Блин, я уж и забыл это ощущение, когда ПЧ в спокухе 11-12см, так классно! Почти каждый раз проходя мимо зеркала не могу удержаться и смотрю на него biggrin.gif
Stallion
FTreg
Приветствую!
Все вроде грамотно делаешь, только не форсируй.
QUOTE
Еще на днях постараюсь записать короткое видео своих растягов и джелка, чтобы опытные НУПеры оценили и помогли советом

Это хорошая идея)
Успехов!
FTreg
Кстати, забыл сказать. Закупился я тут неделю назад различными витаминками, а именно : Женьшень для тонуса и бодрости, Цинк, Витамин Е( по 100мг в день), сделал смесь грецкого ореха с медом(и полезно ооооочень и вкусно к тому же, сладости в течение дня заменяет); Эскузан для улучшения кровообращения( мне полезно не только для эрекции, но и для головы, так как у меня кровоток к мозгу снижен на 25% - после недельного приема ни разу еще не заболела голова, а раньше буквально через день болела.) Ну и взял еще витаминный комплекс Витрум Антистресс, так как и работа у меня крайне нервная и физическими нагрузками занимаюсь. Дак вот, к чему это я) Пил все это дело в течение недели и результат впечатлил - наконец то снова появились ночные и утренние качественные, иногда вообще прям дубовые стояки и это не смотря на крайне сильный эмоциональный стресс в последний месяц(почти каждый день). Также улучшилось общее самочувствие, пободрее стал, спать не так хочется (работаю по ночам) и голова пока вообще не болела ни разу. smile.gif

Так что если у кого-то общая слабость и вышеперечисленные проблемы, то попробуйте закупиться таким же арсеналом и вперед)
Добавлено:
И еще кое-что. У меня боли в пояснице с 14 лет, остеохондроз, спондилолистез, грыжа, кифоз, сколиоз, несрощение дуги позвонка . Дак вот все эти сраные лечения медикаментами полное фуфло, дают лишь временный эффект обезбаливания в общем случае. Чтобы почти полностью избавиться от дискомфорта нужны физические упражнения в специализированном центре Кинезотерапии. Там занятия очень похожи на занятия в обычном тренажерном зале, разница в том что есть много упражнения напрявленных на нормализацию подвижности, эластичности и улучшения кровообращения связок и хрящевой ткани + постепенное образование мышечного поддерживающего и стабилизирующего корсета в проблемной области. То что это работает испытал на личном опыте, причем дважды. Ходил 2 раза по несколько месяцев - в это время спина почти не беспокоила, не пересекало поясницу. А когада прекращал ходить, то оба раза примерно спустя 1-2 месяца все становилось как раньше, то есть часто спину пересекало ближе к вечеру, сидеть вообще нигде не мог и так далее. Сейчас вот снова дома возобновил заниматься, а позже снова буду ходить в центр ( у нас такой называется КУК&КУК например). Что настоятельно рекомендую людям со схожими проблемами. Это как НУП - тоже 100% работает если подходить ответственно biggrin.gif
FTreg
Вчера очень интенсивно отнупил что даже спустя пару часов верхняя часть головки осталась чуть фиолетово-синей. Сегодня проснулся - стало чуть лучше( оттенок не сильный но все же заметный). Решил посмотреть тему с физиологическими индикаторами - все в норме вот кроме цвета, решил замерить длину, вдруг уменьшилась и у меня дорога к перетрену идет. И меня ждал приятный сюрприз! NBPEL 15,8 BPEL 17.3 EG 12.9 То есть прирост везде на 1.5-3 мм clap_1.gif
Единственное это ЛК мышца чувствуется что утомлена, вчера делал 20 быстрых и потом 70 8-ми секундных сжатий и еще напоследок 25 секунд продержал!
Но тем не менее цвет в конце головки слегка напрягает, это может быть от того что я тяну с тальком и тяну подолгу за подход? ( 1-3 минуты в зависимости от упражнения)
Добавлено:
Получается это прирост за 4-5 тренировок blink.gif
Байрон

QUOTE
Но тем не менее цвет в конце головки слегка напрягает, это может быть от того что я тяну с тальком и тяну подолгу за подход? ( 1-3 минуты в зависимости от упражнения)

FTreg
да -скорее всего что передавливаешь -это как и подвешивании к онцу 2 часового подвешивания-головка немеет и становится чуть ли не чёрной. biggrin.gif
FTreg
Я тут подумал, а это может быть ВУП? всего ведь одна ночь после тренировки прошла, а замеры все говорят делать спустя 3-7 дней примерно
Байрон
FTreg
QUOTE
а это может быть ВУП?

даже если ВУП-то это предпосылки роста-твоя радость -уместна clap_1.gif
FTreg
QUOTE
Байрон

Спасибо! Это мотивирует smile.gif
ElderSky
ждем видео, я по коментам к нему хочу определить правильно ли делаю все ето я самsmile.gif
FTreg
видео будет в ближайшие пару дней, пока просто нет возможности записать smile.gif
FTreg
Имеет ли большой смысл мазать ПЧ Троксевазином после трени, как венотонизирующим и венопротекторным средством?
Байрон
FTreg
QUOTE
Имеет ли большой смысл мазать ПЧ Троксевазином после трени, как венотонизирующим и венопротекторным средством?

Вообщето им мажут когда тромб -ловят.но для прафилактики можно- не часто.имхо
FTreg
Ну пусть значит лежит, надеюсь не понадобится) А так я мажу после каждой трени кремом Скорая помощь, чтоб красных точек поменьше было да и вообще кожа так побыстрей восстанавливается имхо
Байрон
FTreg
QUOTE
А так я мажу после каждой трени  кремом Скорая помощь,

я вообще раньше делал джелк с бальзамом -СПАСАТЕЛЬ.И ПРОФИЛАКТИКА И СКОЛЬЗИТ -ХОРОШО СЕЙЧАС С ОБЛЕПИХОВЫМ МАСЛОМ ДЕЛАЮ.
FTreg
Облепиховое масло кстати очень хорошая идея, оно ведь как раз обладает сильным заживляющим действием huh.gif
Добавлено:
и оно у меня в аптечке вроде завалялось, надо будет попробовать

Добавлено:
Заметил за собой, что я чертовски нетерпелив и любопытен до результатов biggrin.gif Сейчас решил помазать ПЧ Скорой помощью, т.к. у меня каждый раз после трен появляется штук 20 мелких красных точек на коже. И он у меня что-то встал от втирания крема, ну а тут и линейка была под рукой, в общем я не удержался biggrin.gif NBPEL уже 15.9-16, BPEL 17.4 !! Столько я никогда не видел на линейке ( ну разве что сразу после трени). То есть прирост минимум на 1мм за ОДНУ тренировку после прошлых замеров blink.gif Я в радостном шоке.
Добавлено:
КОгда пару лет назад пробовал заниматься нупом - таких результатов не наблюдал dry.gif А если б такие были, то я бы точно не бросил и была бы уже ялда у меня 20 см biggrin.gif
Djonik20
FTreg
не спеши ты с замерами, делай хотя бы через месяц с отдыхом до замера дня 2... Я тоже за эти пол года влюбился в линейку biggrin.gif
FTreg
Да руки чешутся блин, ничего не могу с собой поделать biggrin.gif
Djonik20
FTreg
да тут у всех они чешутся biggrin.gif
FTreg
Кстати, открыл для себя классную вещь - делать растяги под любимые фильмы( у меня это ВЛастелин колец и Хоббит например). Таким образом и время быстрей летит и у ПЧ никаких намеков на эрекцию нет, в общем одно удовольствие biggrin.gif Джелк же можно делать вот под эти ролики например, может кому пригодятся smile.gif [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Только смотрите не взорвите там головку, работая под такой аккомпанемент biggrin.gif
FTreg
Вот собственно видео джелка [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] .
Умные люди, подскажите, все ли я правильно делаю?) Больше всего интересует уровень эрекции, я вот хрен знает как его определить. на видео БПЕЛ примерно 15, в то время как максимальный наверно около 16 уже )
И еще, после каждой трени у меня на коже появляется куча мелких мелких красных точек(от 0.1мм до 0.7мм примерно) именно в том месте где кожа как бы собирается к головке под движением руки, мажу кремом Скорая помощь каждый раз, на следующий день почти проходят, а за день отдыха проходят полностью, это ничего страшного?
serg76
FTreg
QUOTE
Вот собственно видео джелка [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] .
Умные люди, подскажите, все ли я правильно делаю?)


посмотрел сейчас видео джелка ,я вообще не понял что ты делаешь -
во-первых почему одной рукой?
во-вторых движения слишком быстрые
в-третьих больше напоминает юли чем джелк

уровень эрекции мне кажется нужно немного поменьше.
Мне кажется ты недостаточно продавливаешь и прокачиваешь кровь.Если сомневаешься на каком уровне эрекции делать джелк ,то делай на разных.Чем меньше уровень ,тем больше на длину идет.Меня хватки с обычной ок на обратную.Разницу увидишь.
Не знаю правильно ли ты делаешь джелк,но я делаю его совсем по-другому

Добавлено:
я в персоналке gizzone писал,как я делаю джелк вот скопировал тебе -
В начале движения ,если начинаю джелк правой рукой,то левой оттягиваю кожу к основанию,при эрекции поболее чем у тебя(примерно 70 %), прямой ОК хваткой зажимаю у самого основания и веду к головке,движение медленней чем у тебя, секунд 7 примерно,потом руки меняю .Через минут 5 перехожу на обратную хватку,сразу чувствуется что проработка идет по-другому,в начале каждого движения также одной рукой оттягиваю кожу к основанию,ту руку ,которой начинаю джелк вдавливаю в основание,чтобы начать с самого корня ПЧ.Добавляю кегелем периодически.Так продолжаю минут 10 ,в конце последние 2-3 минуты джелк делаю на малом уровне эрекции.На длину.
Посмотрев твоё видео,я вижу что ты делаешь джелк слишком быстро,хват нужен более сильный,не продавливаешь достаточно,не видно хорошего кровонаполнения и движения начинаешь не сначала,основание плохо прорабатываешь.
Главное во время джелка не просто водить руками,а сконцентрироваться на каждом движении,считать их не надо,это отвлекает,ты должен крепко держать хватку и хорошо прокачать весь ствол и головка должна хорошо надуваться.Я делаю упор на качество,а не на количество повторов,чем медленней ,тем лучше я чувствую проработку,хотя скорость тоже иногда меняю,а также угол движения,то есть руку иногда веду ниже или выше,а также в стороны.
Всё написаное ИМХО.
Пока джелкую так,может в дальнейшем поменяю что-нибудь.
FTreg
QUOTE
serg76

Большое спасибо за столь развернутый ответ smile.gif
QUOTE
во-первых почему одной рукой?

А где-то читал, что кто как делает, главное паузу между доениями дольше 1 сек не допускать, и двумя у меня как-то плохо получается) Но все же еще раз сегодня попробую научиться
QUOTE
во-вторых движения слишком быстрые

Время каждого движения 3-4 сек, как написано в проге новичка, иногда бывает 5 сек. Сейчас специально по секундомеру проверил)
QUOTE
Мне кажется ты недостаточно продавливаешь и прокачиваешь кровь.Если сомневаешься на каком уровне эрекции делать джелк ,то делай на разных.Чем меньше уровень ,тем больше на длину идет.Меня хватки с обычной ок на обратную.Разницу увидишь.

Хват у меня ОЧЕНЬ сильный, я наоборот думал его снизить, так как сжимаю у основания вообще почти в полную силу и к концу трени аж руки забиваются. Опять же может на видео так плохо видно, но кровенаполнение очень неплохое, так как ЕГ например вчера раздуло аж до 13.8, примерно на 1см! Пробовал пару трен проводить только обратной хваткой - дак в такой случае раздувает его значительно меньше и лимфы под головкой почти не собирается. Но опять же может что-то не так делал, нужно еще раз попробовать, тем более обратный хват значительно ближе позволяет взяться за основание, а у меня итак бейсбольная бита от природы.
P.S.: Пошел читать про Юли biggrin.gif
FTreg
QUOTE
во-первых почему одной рукой?

А где-то читал, что кто как делает, главное паузу между доениями дольше 1 сек не допускать, и двумя у меня как-то плохо получается) Но все же еще раз сегодня попробую научиться

И кстати, это сухой джелк, с маслом, чтобы кожу не повредить. Вроде похоже на то, как делают в обучающем видео [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
serg76
FTreg
я время доения делаю подольше и количество джелков не считаю ,чтобы не отвлекаться,засекаю по времени.
Делаю мокрый джелк,в предыдущем сообщении писал именно про него.
Поэтому там по-другому всё.
FTreg
serq76
Я тоже не считаю количество, считаю что главное качество)
Сегодня попробую чуть-чуть снизить уровень эрекции, а время увеличить до 5 секунд минимум, посмотрим как он себя будет чувствовать smile.gif
FTreg
Всем снова здрасьте smile.gif
К сожалению мой эксперимент(в названии блога) провалился, так как с конца сентября и по сей день был ужасный завал на работе. НУПом не было возможности заниматься, хоть и было желание sad.gif
Но теперь никаких серьезных отвлекающих факторов на ближайший год вообще не предвидится, поэтому возобновляю тренировки.
Так как пару недель я тогда все же успел отнупить, то параметры сейчас такие :
- БПЕЛ 17.3
- НБПЕЛ - 15.7
- ЕГ 12.9-13

Заниматься буду по проге, что в первом сообщении темы, так как она мне дала за 2 недели примерно +0.5 к длине и +0.3 к обхвату.
Прогрев 7 мин.
Растяги во все стороны по 1.5мин в каждую ( буду увеличивать до 3 минут) +БТС растяги 2 подхода по 1.5 мин( увеличу до 3мин)
Джелк 10 мин
Прогрев 7 мин и одновременно Кегель 7минут 8секундных сокращений.
Каждую тренировку буду добавлять по 5-10секунд к каждому подходу растягов и по 1 минуте к джелку.

Поехали!
biggrin.gif