Расстановки по Хелленгеру

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
Glamourous Cow
Кто-нибудь практиковал расстановки по Хелленгеру ? Мне подруга рассказала, посоветовала...
но я что-то не уверена, что смогу все сделать правильно... ph34r.gif
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
Кто-нибудь практиковал  расстановки по Хелленгеру ?

Если ты расскажешь, о чем идет речь, я тут же выскажу своё мнение. smile.gif
Бродяга_J
Гугль подсказал, что это системно-семейные расстановки и выдал много букв, которые читать очень лень.) Так что да, Glamourous Cow, подробности, пожалуйста.
Cat 1
Glamourous Cow
Методика очень субъективная. То есть с одними людьми работает прекрасно, с другими же, наоборот.
Самое главное, чтобы специалист, который проводит расстановку был Профессионалом с большой буквы.
Мало опытный тренер по расстановкам (ни дай Бог дилетант) могут нанести серьезный вред психике. Затронуть можно очень глубокие проблемы, пошатнуть волю.
В общем, если есть специалисты - расстановщики практикующие (успешно) не менее 5-7 лет именно расстановки, можно к ним обращаться. Если же предлагают расстановки недавние выпускники - экспериментаторы, я бы не рискнула пользоваться их услугами.

Я знакома с методиками расстановок. У меня они не прижились. Хотя, очень интересно было с ней (методикой) знакомиться.
умеренныій
Glamourous Cow
QUOTE
Кто-нибудь практиковал расстановки по Хелленгеру ? Мне подруга рассказала, посоветовала...

Я лет десять знаком с этой темой. Расставлял пару десятков своих запросов и участником был раз 50 не меньше. Это рабочая метода. Опять же, полностью согласен с Cat 1 , многое зависит от личности расстановщика. Метода еще развивается, с ней экспериментируют, пробуют выжать бОльший КПД.

Но я видел массу неудачных или недоработанных расстановок (чтобы дольше, чтобы доить бабло) под руководством статусных расстановщиков, и видел качественные, добросовестные расстановки в исполнении относительно новичков. Виноват, одну такую знаю. У нее талант к этому делу. Цигунистка и с энергиями на ты уж много-много лет.

Как минимум расстановщик должен быть психоаналитиком, пройти обучение расстановкам или хорошо заняться самообразованием (если Вас интересует результат, а не ксива). Просто так вдруг взять и проводить расстановки совершенно невозможно. Нужны знания. И их много.

Имхо, нужно идти по рекомендации того, кто был и удовлетворен.
Очень много алчных засранцев, делающих важное лицо и плохо делающих свою работу ради денег. Только по рекомендации.
Glamourous Cow
Cat 1
умеренныій
спасибо, напугали (((
вообще я любитель всяких таких штучек ,но теперь расхотелось ph34r.gif
умеренныій
Glamourous Cow
QUOTE
спасибо, напугали

Ну это и правда забористая штука. Вообще, есть такой ориентир, касательно расстановок по Х- на расстановки идут с проблемами, которые никакими другими способами не решаются. Если можно другими- то так и нужно сделать.
Тема огромная, много чего можно порассказать. Натурально магия какая-то. И инфа вылазит тайная, родня ведет себя по-другому даже не зная ни о каких-таких расстановках и Вашем участии в них. Прочее, прочее...
QUOTE
вообще я любитель всяких таких штучек ,но теперь расхотелось

Раз у Вас все хорошо, то и не нужно туда заныривать.
Удачи во всем smile.gif
Glamourous Cow
умеренныій
QUOTE
Тема огромная, много чего можно порассказать. Натурально магия какая-то. И инфа вылазит тайная, родня ведет себя по-другому даже не зная ни о каких-таких расстановках и Вашем участии в них. Прочее, прочее...

ну мне подруга рассказывала, она вообще по аське занималась расстановками ph34r.gif
QUOTE
Раз у Вас все хорошо, то и не нужно туда заныривать.
Удачи во всем 

да, наверное нормально, просто вечно ищешь на свою попу приключения biggrin.gif
ТолщеИДлиннее
А можно привести пример расстановок? В чем, собственно, суть?
Glamourous Cow
ТолщеИДлиннее
ну по скольку я их не практиковала, то, возможно, сейчас напишу чушь )))
как я поняла, кто-то играет роль человека, с которым нужно наладить отношения и подает тебе реплики, а ты выговариваешь все, что у тебя на душе
ТолщеИДлиннее
Glamourous Cow
QUOTE
кто-то играет роль человека, с которым нужно наладить отношения и подает тебе реплики, а ты выговариваешь все, что у тебя на душе

А если проблемы не с каким-то человеком, с которым надо наладить отношения, а с другими вещами, например, с делами, с образом жизни или со своими чертами характера, привычками, от которых надо избавиться?)
Glamourous Cow
ТолщеИДлиннее
тогда второй человек тебя играет, наверное... у меня подруга и с собой, и с семьей разбиралась
Cat 1
ТолщеИДлиннее
QUOTE
А можно привести пример расстановок? В чем, собственно, суть?

Расстановки проводятся в группе или индивидуально.
1. Клиент обозначает проблему
2. Клиент выбирает из группы заместителей для себя и значимых действующих лиц
3. Расставляет в пространстве заместителей
4. Опираясь на чувства и эмоции определяется место в пространстве каждого из участников ситуации, добавляя заместителей для лиц, участвующих в проблеме
5. После определения положения каждого начинаются диалоги для решения проблемы
Если индивидуальная терапия, расстановка в воображении.
Где-то так.
умеренныій
Glamourous Cow
QUOTE
Тема огромная, много чего можно порассказать. Натурально магия какая-то. И инфа вылазит тайная, родня ведет себя по-другому даже не зная ни о каких-таких расстановках и Вашем участии в них. Прочее, прочее...

ну мне подруга рассказывала, она вообще по аське занималась расстановками

Даже не знаю что сказать blink.gif

умеренныій
Cat 1
QUOTE
ТолщеИДлиннее
QUOTE
А можно привести пример расстановок? В чем, собственно, суть?

Расстановки проводятся в группе или индивидуально.
1. Клиент обозначает проблему
2. Клиент выбирает из группы заместителей для себя и значимых действующих лиц
3. Расставляет в пространстве заместителей
4. Опираясь на чувства и эмоции определяется место в пространстве каждого из участников ситуации, добавляя заместителей для лиц, участвующих в проблеме
5. После определения положения каждого начинаются диалоги для решения проблемы

Добавлю для ясности, что это точно НЕ ролевые игры. Натурально идут энергии и информации. Это работа как правило с предками рода. Высший пилотаж- добраться до седьмого колена- если это требуется, конечно. Совсем не самоцель.
В общем, главная идея такая. Мы не свободны в некоторых (почти во всех) своих проявлениях. Чтобы избавиться от влияния проблемных судеб предков и нужно развязать узлы в прошлом. А предки ж уже умерли. Поэтому, к примеру, прапрапрабабушкой назначается участница группы. И, странное дело, назначенный переживает чувства для него неожиданные. Момент истины в том, чтобы назначенный отключил интеллект и логику, действовал по наитию, по ощущениям и чувствам, приходящим спонтанно. Это качественная работа. А изображать из себя бабушку- это профанация.

ТолщеИДлиннее
QUOTE
А если проблемы не с каким-то человеком, с которым надо наладить отношения, а с другими вещами, например, с делами, с образом жизни или со своими чертами характера, привычками, от которых надо избавиться?

Сам люблю на примерах.
Вот пример из одной конкретной расстановки.
Мужчина лет 40-45-ти. Женат, взрослая дочь.
Запрос- боязнь юридических документов, ступор от мысли, что нужно подписать договор, защищающий его же интересы.
И бизнес-начинания не доводятся до финала.
Динамика расстановки- в каком-то колене раскулачили предка, забрали дом, все имущество и расстреляли.
Пошла энергия и инфа по роду- быть зажиточным опасно для жизни.
Решение- Мужчина увидел судьбу предка, выразил ему любовь и уважение его судьбе. При этом сделан акцент на том, что у предка своя судьба, а у Мужчины своя судьба. Ритуально Мужчина отдал предку "то, что он из любви и лояльности взял НЕ СВОЕ". И с поклоном (этот ритуал разделяет судьбы, прекращает влияние- свобода) расстановка закончена.

Получаемая свобода проживать свою собственную судьбу не обязательно ведет к благополучию, счастью или оздоровлению. Кто знает какова личная индивидуальная судьба. Но это все же свобода.

Хуже всего если расстановка прервана. Как правило это вызвано несерьезным отношением того, кто делает запрос, непроблемностью запроса- типа пришел человек развлечься из любопытства. Если все это энерго-информационное пространство встряхивается и не доводится до логического завершения, то жди беды. В общем, это не шутки. Запрос должен быть занозой в заднице жизни, проблема должна доставать всерьез. Тогда все пойдет как надо, если ведущий расстановку не только человек знающий, но и талантливый, интуитивный.
Одних знаний бывает и недостаточно. Но и на интуиции не уедешь.

Капут в общем.
Glamourous Cow
умеренныій
QUOTE
Даже не знаю что сказать 

я сама вообще соотнося всю информацию, которую прочитала про расстановки, не могу этого понять...
вообще мне очень сложно все, что вы даже описали, представить... надо самой поучаствовать, тогда смогу понять
ТолщеИДлиннее
умеренныій
QUOTE
Динамика расстановки- в каком-то колене раскулачили предка, забрали дом, все имущество и расстреляли.

А как эти факты всплывают? Нужно ворошить документы искать инфу по предкам, кто что помнит, или же это спонтанно вылезать должно? Вообще по описанию это уже почти как спиритический сеанс, настоящая парапсихология и эзотерика.
умеренныій
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Динамика расстановки- в каком-то колене раскулачили предка, забрали дом, все имущество и расстреляли.

А как эти факты всплывают? Нужно ворошить документы искать инфу по предкам, кто что помнит, или же это спонтанно вылезать должно?

Спонтанно. Да и дело не в инфе. Это побочный продукт.
QUOTE
по описанию это уже почти как спиритический сеанс, настоящая парапсихология и эзотерика.

Ну это ты хватил.
-...и мертвые с косами стоят, и тишина... biggrin.gif totals.gif