Прошивка телефонов

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютер
Mr.White
Всем привет , давай те здесь будем обсуждать все что связано непосредственно с прошивкой телефонов , в особенности смартфонов .
и так мне нужна помощь , хочу прошить iphone 3gs , на нем сейчас стоит версия 4.1(8b117) , модем - 06.15.00 , стоит еще джеилбреик , хочу прошить его на 6 версию , нужны советы и рекомендации по подбору софта.
Denchik666
Собственно в чем проблема, можно и обыкновенным способом через iTunes.

1. Скачайте необходимую вам версию прошивки для вашего iPhone
2. Подключите телефон к компьютеру и запустите iTunes последней версии (если стоит старая версия, обновите)
3. Сделайте Бэкап данных, чтобы их всегда можно было их восстановить
4. Выберите новую версию прошивки и нажмите: Shift+обновить (если у вас Windows), или Alt+обновить (если Mac). А если у вас уже был сделан джейлбрейк, то Shift+восстановить (для Windows), Alt+восстановить (для Mac)
5. Затем дождитесь полной установки и перезагрузите устройство

Ну а так можно и более сложным вариантом, давно я этим уже не занимался, по сути из-за того что iPhone-ов у друзей маловато, как то пол годика назад iPhone 3G заблокированный приносили, помнится на старую прошивку откатывал его зачем то после разблокировки обновил до новой через iTunes и все...

Да кстати вот дополнее что не мало важно...

Для неофициальных iPhone 3GS, 4 предварительно убедитесь, что для прошивки, на которую вы собираетесь прошиться есть анлок (отвязка от оператора). Также перед прошивкой желательно сделать резервную копию данных с помощью iTunes.
Дачник1
QUOTE
хочу прошить iphone 3gs , на нем сейчас стоит версия 4.1(8b117) , модем - 06.15.00 , стоит еще джеилбреик , хочу прошить его на 6 версию , нужны советы и рекомендации по подбору софта.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Mr.White
Denchik666
cпасибо , получается если у меня тело прошито уже то я просто могу взять отсюда прошивку [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и обновить через тунец , вот так легко ?
Дачник1
спасибо большое , если не тяжело тоже ответь на мои вопрос wink.gif
----
просто люди пишут что iphone 3gs нельзя обновить так просто через тунец , это не мое мнение и не мои слова , просто прочитал.
телефон мои не залочен , купил с магазина анлок когда он только появился.

вот тут первое сообщение сразу пишут что нельзя прошить тунцом [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , почему ?! может там залочен , потому что мы разлоченый купили.
Дачник1
QUOTE
пасибо большое , если не тяжело тоже ответь на мои вопрос 

Если аппарат официально разлочен, то вообще не вижу никаких проблем. Следуй таблице, там в нужной ячейке даны все рекомендации. Нюансы есть только в аппаратах с разным загрузчиком. Если же тебе джейл уже неактуален, то вообще можешь спокойно обновляться штатными средствами, как описал Denchik666.
Denchik666
Mr.White

На версию 6.1.2 обычным тунцом без проблем должно прошиться, тем более если iPhone у тебя официальный.
Glamourous Cow
может, раз уж пошла такая пляска, кто-нить подкинет прошивку на андроид? только чтобы для тупых было все понятно biggrin.gif
Дачник1
QUOTE
может, раз уж пошла такая пляска, кто-нить подкинет прошивку на андроид?

Недостаточно данных. Во первых непонятно зачем прошивку менять, если все работает. Во вторых прошивка жестко привязана к конкретной модели аппарата. Так о чем конкретно идет речь? smile.gif
стретчер
Кто-нить уже перешёл на 7 иос? fear.gif smile.gif
Дачник1
QUOTE
Кто-нить уже перешёл на 7 иос?   

Я естно. Начиная с первой беты smile.gif
Glamourous Cow
Дачник1
QUOTE
Во первых непонятно зачем прошивку менять, если все работает.

кто сказал, что все работает? нихрена не работает, кроме звонков ))) потому и хочу перепрошить ))
малая все поудаляла и доломала так, что теперь можно спокойно смарт заменить ноклой 3310 ))
QUOTE
Во вторых прошивка жестко привязана к конкретной модели аппарата.

xperia 8, версия андроида 2.1 upd 1
Mr.White
Дачник1
Denchik666
спасибо вам еще раз , решил перестраховаться и пробил имеи через [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , пишет что заблочен тел , ну не может быть такого , купили в стамбуле сразу вставили карту молдавскую в роуминге , через неделю были в москве а потом и на украине и там и там карточки были местные , если это конечно имеет значение , теперь хз , прошивать его тунцом или нет . вот такой я дотошный , так что извиняйте дядьку laugh.gif
Дачник1
QUOTE
xperia 8, версия андроида 2.1 upd 1


Тогда это сюда:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А если есть желание кастомами побаловаться, то сюда:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

PS: Там вроде все просто, но если возникнут вопросы - готов ответить.
Добавлено:
QUOTE
пишет что заблочен тел , ну не может быть такого , купили в стамбуле сразу вставили карту молдавскую в роуминге , через неделю были в москве а потом и на украине и там и там карточки были местные , если это конечно имеет значение , теперь хз , прошивать его тунцом или нет . вот такой я дотошный , так что извиняйте дядьку  

Если нет уверенности, что нелоченный, то лучше не экспериментировать. Или есть шанс остаться с iPod. На самом деле не вижу смысла обновлять до 6ки. 3гс достаточно слабенький айфон и на 6ке активно тормозит.

Хотя если внимательно рыть по ссылке, то ... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
То есть модем 6.15 можно спокойно анлокнуть до прошивки 6.1.2

Внимание! Для прошивания на iOS 6.1.2 на iPhone 3GS (новый бутром) вам потребуются хеши SHSH от этой прошивки. В случае их отсутствия iTunes не разрешит установку прошивки.
!!!!!!!
Denchik666
Glamourous Cow
QUOTE
кто-нить подкинет прошивку на андроид?


4 андроид для Sony Ericsson Xperia X8 неполноценный и глючить будет, так что на свой страх и риск как пишут везде... А так на 4PDA читаем про 2.1 андрюшу и получение ROOT прав.
m0ps1k
нужна прошивка на huawei honor 3
Sansa21
скачайте с официального сайта, в чем проблема?
Bingoj
Недавно приобрел телефон Lenovo S820 поработал 3 месяца, и вдруг откуда не возьмись нет сети, на обеих картах, я в недоумении решил поменять местами почистить, подуть, обновить саму версию телефона, но оказалось что нужно было просто поменять прошивку, поехал в сервис и за 15 минут эту проблему мне устранили! Мой вам совет: не думайте что своими силами вы сможете починить новые телефоны на базе Android, для меня это обернулось безуспешно!))
Tronbalt
Bingoj сам бы перепрошил, сэкономил время и деньги. там делов-то. разберется школьник младших классов.
Desmont90
Вот отличный сайт [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]?
Я там 3года уже нахожу нужную мне информацию для смарта и не только.