Больничные,

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
Бродяга_J
Злободневно для меня. Вот вы когда заболеваете, на работу всегда идете? Как бы себя ни чувствовали? Или звоните начальнику (если есть) и говорите, что не придете. Или сразу идете в больницу, чтобы получить больничные.

Сейчас вот я пойду на работу схожу, во-первых, у меня она сейчас всего до двух, во-вторых, не так уж мне плохо и температура не очень высокая. Хотя с другой стороны, эта работа уж точно не требует самопожертвований.) Просто без разницы почти где сидеть - дома или там. rolleyes.gif
Glamourous Cow
Бродяга_J
смотря, чем заболела и в каком состоянии... бывало, всю болезнь на работу ходила, даже с температурой...
Cat 1
Бродяга_J
Почти всегда на работу ходила, когда болела.
Но больничные брала дородовый, послеродовый и на операцию.
Хотя, не считаю это правильным.
@I@
На работу, как на подвиг)
Бродяга_J
Ну прям все герои cool.gif biggrin.gif
Sinferno
Бродяга_J
Смотря какая работа. Раньше я по стройкам, да по заводам работал простым электромонтажником (а это значит сварщиком, землекопом и тп.). Грузчиком был когда-то. А теперь сижу в кабинете.
В общем-то я работаю и в выходные, так как у меня есть удаленный доступ к своему рабочему компу, а клиенты не ждут.
TENRU
За двадцать пять лет работы один раз был на больничном, когда температура поднялась до 40 и я просто не мог идти. Пришлось вызывать врача. sad.gif
Но вообще я этим не горжусь, дурость чистой воды. dry.gif
Doctor.uz
Раньше в период социализма можно было расслабляться и идти на лечение.Сейчас болеть вредно со всех сторон.И для кармана,и для репутации.Незаменимых людей нет,чуть приболел подольше,есть опасность,что твое место к твоему возвращению уже займет другой чел,обладающий более крепким здоровьем.
Sinferno
Doctor.uz
У меня атмосфера на работе весьма демократическая. Кроме того у меня всегда в запасе неотгулянные дни отпуска, выходы в выходные и тп. Поэтому, если заболеваю или просто настроение нелетное, то просто звоню начальнику и сообщаю, что сегодня не выйду.
Маргаритовна
Бродяга_J
QUOTE
Ну прям все герои

Я - нет. Я по малейшему поводу брала больничный и не парилась. biggrin.gif
Муж больничные не берёт - герой. Когда совсем плохо, отлёживается пару-тройку дней и снова в бой. И это плохо.
DeOniS-Master
cool.gif При любом не домогании беру отходной rolleyes.gif ну а ради кого рвать своё здоровье?
Lacassa
а у нас на работе очень нехотя и не всегда дают выходные. Поэтому, чуть вирус, сразу пью изопринозин, и быстренько выздоравливаю.
someone
Почти всегда работаю... потому что заболеваю в те дни когда на работе дел до...очень много
der Nix
Всей семьей анаферон принимаем, кто детский, кто - взрослый еще ДО того, как заболеем. Если угораздило все же, или сильно мощный вирус попался - то дополнительно к симптоматическим опять же курс анаферона - выздоровление быстрее происходит. А на больничные мне нельзя, даже если очень хочется.
lingvо
Ну сначала естественно надо позвонить и объяснить отсутствие, а потом уже конечно вызывать врача, но если конечно работа вечером, то можно врача сначала, а потом уже звонить
Vega
К сожалению, болеть стало не только не выгодно, но и плохо для репутации в коллективе и для собственной совести. Как ни крути, если ты на больничной кто то работает за тебя, получает двойную нагрузку. И только исходя из этого брать больничный очень не хочется, сразу создается впечатление что ты кому то обязан, виноват в чем то... unsure.gif Так еще и в зарплате сильно потеряешь...
К стати, кто знает нынешнюю ситуацию с больничными? Выплаты зависят от стажа? И в каком проценте от общей зарплаты выплачиваются?