Теория отдыха

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Другие темы НУПа
Снайпер 0001
Примерно год назад - я служил в ВС РФ, был у нас начальник караула бодибилдер ( скажу что у него не плохо получалось) а так как знакомых бодибилдеров у меня на гражданке небыло, я решил что следует поинтересоватся его программой,питанием, и.т.д!Всё же лучше чем из нета сортировать!
Основа его программы было: Количество повторений и отдых между подходами!

Например:
Диапазон относительной силы (1-3 повторения): 3-4 минуты*
Диапазон абсолютной силы (3-5 повторений): 2-3 минуты*
Диапазон функциональной гипертрофии (6-8 повторений): 90-120 секунд*
Диапазон гипертрофии I (9-10 повторений): 60-90 секунд*
Диапазон гипертрофии II (11-12 повторений): 45-60 секунд*
Диапазон силовой выносливости (13-20 повторений): 30-45 секунд*
Диапазон выносливости (более 20 повторений): 30 секунд и меньше


К нупу на мой взгляд это тоже применимо, тоесть например возмём Клемп:
4 подхода по 5 минут, и отдых между походами:
- в первом месяце занятий 5 минут
- во втором 10 минут
- в третьем 15 минут
(время подобрано на бум, на самом деле нужно всё учесть индивидуально)
На мой взгляд результат будет очень разный!
Идея в том: Чтобы найти нужное время для востановления повреждённых клеток!
Такой эксперимент я собираюсь провести в течении 3 месяцев!

Как считаете? wink.gif
conchik
Мое мнение то, что ты прав. По себе сужу. Когда делал все каждый день, по нескольку раз в день, на начальном этапе был рывок, потом практически никакого прироста, только усталость и не товарный внешний вид. Как стал отдыхать, прирост пошел прилежный. Для себя вывел время работы над П.Ч. через день. В джелке, помпе - 15-30 мин, самодельный экс петлевой по 4-6 часов (не хочу вспоминать из-за петель-удавок различных модификаций), клэмп - по ощущениям, а не до почернения.
Дотумкал до этого не сразу, а со временем, когда стал задумываться, почему нет результата. Хоть и сам непрофессионально таскал железо да и в других спорт мероприятиях неоднократно поучаствовал и тренировался опять же через день, но связать логику спортивных тренировок и тренировок П.Ч. сразу не смог.
Ну и потом раз в полгода для меня хорошо работал длительный отдых в 2-4 недели, хотя удержаться от того, чтобы не подергать по привычке свой член, было очень трудно. Так такая же метода есть и у бодибилдеров.
Думаю каждый найдет себе график упражнений в зависимости от результатов и собственных ощущений.
Но о пользе отдыха кажется здесь неоднократно писали. Удачи в экспериментах, результаты выложи через срок, который назначил smile.gif
Ярый
Не забываем что мы тут мышцы не качаем, а делаем растяжку. Вчера узнал что существует туева куча классификаций видов растяжки, все изучено и используется для реабелитации. Вот с видами растяжения вариация будет в тему. А с отдыхом вариаций не надо. По учебнику надо тянуть каждый день и не ловить ригидность... Ну как вариант так тоже можно... У нас тут перетрен - дело привычное. С ним нельзя тренировку вести
Снайпер 0001
Ярый

QUOTE
Вчера узнал что существует туева куча классификаций видов растяжки, все изучено и используется для реабелитации.


Я так понимаю что растяжка про которую ты узнал тоже основывается на растяжении мышечных тканей? Или нет?
Всё же растяжка нашего члена нечто другое!
Хотя тоже можно найти определённую закономерность.

А по поводу отдыха между подходами, так это относил больше к сосудистым.
Так как, там клетки повреждаются и отдых там играет главную роль!
Ярый
Растяжка она и есть растяжка ). Пч мускул ноже мышца. Туника не мышца, все одно коллаген везде )
oBhvat
Снайпер2208
QUOTE
в третьем 15 минут

у тебя после часа клэмпа член то не окуеет???
Снайпер 0001
oBhvat
QUOTE
у тебя после часа клэмпа член то не окуеет???

Это время отдыха между подходами!!! dry.gif