Gizma

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
gizma
Хочу всех поприветствовать. Я новичок в деле НУПа. Мои начальные параметры следующие: Мне 27 лет. NBPEL - 13.5, EG - 11.7. Стоит отметить, что я раньше замерял ПЧ линейкой, лет 7 назад. Причем, как правильно это делать, я узнал из интернета. NBPEL - был 15,5. Я не знаю в чем дело, может из-за не активной половой жизни, может от того, что часто болел. В общем я был крайне обеспокоен данной ситуацией. Где то читал уже подобное у одного из форумчан, не помню у кого. Вообще, этот форум читаю уже давно, ключевое слово"читаю", но собрался с мыслями и желаниями месяц назад.

1 марта этого года приступил к программе новичка. Делал почти все как сказано. Купил в аптеке 2 мази, 1-я гель-бальзам 911 с конским каштаном; 2-я - Бадяга Форте(без всяких дополнительных плюшек). Что интересно, у меня в аптечке было несколько мазей, в том числе и бадяга. Я начал ею мазать но не пойму - 0 эффекта, никаких ощущений. Оказалось что у всех этих мазей закончился срок годности. Покупались они пол года назад где-то, видимо в аптеке впаривают их уже просроченными, либо на грани. Дата изготовления расположена на тюбике в самом низу, так что можно и не обратить внимание wink.gif Сроки годности от года до 2 лет, ну это из того, что мне попадалось. Пишу на всякий случай, может кому-то то пригодится smile.gif

Так вот, 911 и бадягу распаковал прямо в аптеке, прежде чем купить, все хорошо - все свежее. Делаю так - сначала прогрев - около 10 минут. Беру тряпочку, смачиваю горячей водой, залупляю ПЧ и обматываю, потом, смачиваю ее горячей водой, поддерживая температуру. Далее вытираю насухо и наношу 2 эти мази в равной пропорции 1:1, по одной капле по 7 мм, и хорошенько втираю, мягко, без фанатизма. Втираю до тех пор пока пч не будет абсолютно сухим. Конечно можно и в латексных перчатках это делать чтобы вся мазь ушла в ПЧ, но я пока доволен эффектом. В бадегя есть мелкие крупицы, как песок, а в 911 "Конский каштан" в составе обнаружен - внимание - ментол. Так что сразу после впитывания я промываю член под струей воды, иначе есть неприятные ощущения от крупинок бадяги делая Джелк, да и сам ментол придает эффект холодка, как то не совсем нужное ощущение для НУПа. Многие считают что ментол плохо влияет на потенцию. Я не знаю. Возможно. Скажу что от этих мазей наоборот член лучше набухает, кровообращение улучшается. Посмотрим как будет дальше, на данный момент это пока эксперимент.

После промывания, смазываю ПЧ маслом Джонсонс Бейби и начинаю делать мокрый Джелк. Вообще начитавшись людей, которые себя травмировали, заработали тромб и так далее я с большой опаской отношусь ко всем этим упражнениям, поэтому принял такие меры предосторожности. Пока слава Богу все хорошо. Что интересно, я потерял мягкую линейку после первого замера, реально не могу найти wink.gif По ощущениям ПЧ стал немного толще, наверное просто эрекция стала лучше.

Нуплю я в тайне от любимой, поэтому шкерюсь где придется. Чтобы не привлекать избыточного внимания, пришлось разделить программу новичка на два этапа, иначе она занимает слишком много времени. Я не знаю как у других, но член это не дрессированная собачка, он может встать и я не могу ничего с этим поделать, а растяги надо делать.. или при джелке поддерживая нужный уровень эрекции. Поэтому времени уходит куда больше чем расписано в программе. Понятное дело что это все по неопытности.

Ну и вот. Прошел месяц и я усиливаю прогу. Днем или с утра делаю мокрый джелк, а вечером тяну и делаю пухлые сгибания и скручивания(скручивания вообще без эрекции) Член у меня в форме банана да еще и смотрит влево. Время увеличиваю, теперь по 30 мин на джелк и растяги. Ах да, упражнения Кегеля делаю каждый день. Отдыхать стал по мере усталости, по ощущениям. Примерно 3/1. В общем посмотрим к чему это все приведет и будет ли от этого всего толк. Желаю всем быстрого роста во все стороны! smile.gif Свои успехи и достижения буду периодически публиковать здесь.
Alex2011
Привет с вливанием.
Успехов и Ялды.

Да и пиши с абзацами, а то тяжко читать сплошной текст.
Орэх
gizma
Добро пожаловать !
А сколько у тебя NBPEL - длина эрегированного пениса без вдавленной линейки ?

Обязательно сделай фото с линейкой .

Успехов тебе и роста ! smile.gif
Байрон
gizma
Привет. С началом НУПа-Удачи
Donky
QUOTE
Где то читал уже подобное у одного из форумчан, не помню у кого.

shurplanet писал что-то такое.
@I@
Удачи тебе и роста
gizma
Спасибо парни за поддержку!

Alex2011
Спасибо за совет. Сообщение отредактировал. Разбил на абазцы.

Орэх
Я не правильно написал аббревиатуру, исправил на NBPEL. Спасибо за подсказку. У меня почти нет лишнего веса, думаю BPEL будет на 5 мм -1 см больше.

Donky
Возможно, сейчас поищу smile.gif
Добавлено:
Орэх
Фото с линейкой сделаю сегодня, надо было в первый день щелкнуть.
Donky
QUOTE
У меня почти нет лишнего веса, думаю BPEL будет на 5 мм -1 см больше.

5 мм это почти невозможно, лучше замеряй для точности, даже у худых людей может быть >2 см.
gizma
QUOTE
5 мм это почти невозможно, лучше замеряй для точности, даже у худых людей может быть >2 см.
Даже так?
Заодно и замерю
gizma
В общем парни сделал я фото с линейкой, NBPEL за месяц не изменился - 13,5. Печально, но факт. Вообще на фото ПЧ кажется еще меньше, нужно работать усерднее и качественнее. Что касается EG, то есть прогресс, видно даже на глаз, не стал замерять, чтобы не сглазить, месяца через 2 сделаю контрольный замер. Конечно в идеале в ближайшем времени хоть немного подрасти, приподнять мотивацию и укрепить веру в этот не легкий процесс НУПа, хотя маленький член в данном случае и есть наверное главная и самая сильная мотивация biggrin.gif
Орэх
gizma
QUOTE
Конечно в идеале в ближайшем времени хоть немного подрасти

Именно этого , я тебе желаю ! smile.gif
gizma
Орэх
Спасибо! И тебе роста! smile.gif
Орэх
gizma
Ялды ! biggrin.gif
gizma
Орэх
biggrin.gif Пришел мне вчера экстендер. Крутил вертел его, наконец пристроил, ну так чтобы прикинуть что к чему. Ощущения не из приятных. Теперь вот думаю, как лучше поступить, продолжить мучить писюн джелком и растягами, чтобы ПЧ привык к труду, а потом уже с ЭКСом страдать, вообще минут 40 наверное выдержал, хотя мотал пеха хафтом, все по науке делал. Или бросить джелк или совмещать, в общем есть над чем подумать..
DiFerro
gizma
QUOTE
Нуплю я в тайне от любимой

Как же я тебя понимаю smile.gif

QUOTE
Вообще на фото ПЧ кажется еще меньше

Это да, замечается такая особенность за ПЧ smile.gif

Роста тебе активного и большого!
Орэх
gizma
QUOTE
в общем есть над чем подумать.

Не о чем тут думать ! smile.gif Сначала прога новичка , а потом экс .
А пока можно учиться делать хорошую перевязку , она тебе в дальнейшем ох как пригодиться . Это ведь пол дела , уметь делать качественную перевязку , от этого будет зависеть
твоё время и комфорт (относительно smile.gif ) ношения .
Не спеши с эксом , ещё успеешь намучиться . wink.gif
gizma
DiFerro
QUOTE
Роста тебе активного и большого!

Спасибо smile.gif И тебе роста без палива! biggrin.gif
DiFerro
gizma
QUOTE
И тебе роста без палива!

Не, вот как раз рост и должен быть заметен smile.gif
gizma
Орэх
QUOTE
Не спеши с эксом , ещё успеешь намучиться . 

Вот я что-то насторожился, аж расхотелось его носить, от тех ощущений, что я испытал biggrin.gif
А с перевязкой да.. третей руки не хватает, шкурка так и норовит соскочить или в складку свернуться.
Добавлено:
DiFerro

QUOTE
Не, вот как раз рост и должен быть заметен


Да, правильней будет сказать, без палевного тебе занятия НУПом! smile.gif
А рост да, приятно будет услышать от любимой восторг и удивление
Орэх
gizma
QUOTE
А с перевязкой да.. третей руки не хватает, шкурка так и норовит соскочить или в складку свернуться.

Всё придёт с опытом , это только первые ощущения .
А если не понравится механика , то всегда можно купить переделку под вак. экс .
gizma
Орэх
QUOTE
А если не понравится механика , то всегда можно купить переделку под вак. экс .

Я купил его с рук, не дорого, новый, человек купил и не стал носить. Сейчас посмотрел, вакуумные пенимастеры, интересная штуковина biggrin.gif
Добавлено:
С такой хренью в штанах расхаживать, какой-то фильм вспоминается, там чувак был с железным ПЧ, и он чтобы тот встал заводил его как бензопилу biggrin.gif
Орэх
gizma
QUOTE
Сейчас посмотрел, вакуумные пенимастеры, интересная штуковина

Но это ты посмотрел уже готовый и дорогой .
А есть переделка у applikator [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:


gizma
QUOTE
С такой хренью в штанах расхаживать,

Ну с эксом вообще тяжело быть безпалевным .
gizma
Орэх
QUOTE
А есть переделка у applikator здесь

Чего только не придумают, если все это подзакупить, можно выставку НУПерских примочек открывать.

QUOTE
Ну с эксом вообще тяжело быть безпалевным .

Да, наверное очень сложно. Нужны широкие штаны и длинная кофта . Дают + 10 к скрытности - 10 к обнаружению smile.gif
Орэх
gizma
QUOTE
Чего только не придумают, если все это подзакупить, можно выставку НУПерских примочек открывать.

А ты загляни в персоналку Ландау , [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
И не только у него такое богатство . smile.gif
gizma
Орэх
QUOTE
А ты загляни в персоналку Ландау

biggrin.gif Да ему можно НУП кабинет открывать))
Орэх
gizma
Зато он теперь подкован почти по любому вопросу связанному с девайсами . А это дорогого стОит !
Мы всегда находимся в поиске лучшего и я не удивлюсь , если через некоторое время , я увижу на твоей странички что-то подобное . wink.gif biggrin.gif
Pfeife
gizma
QUOTE
С такой хренью в штанах расхаживать, какой-то фильм вспоминается, там чувак был с железным ПЧ, и он чтобы тот встал заводил его как бензопилу

"Космические дальнобойщики" называется smile.gif
gizma
Орэх
QUOTE
я не удивлюсь , если через некоторое время , я увижу на твоей странички что-то подобное 

Было бы здорово, если я бы уже решил все это продать или раздать за ненадобностью biggrin.gif
Добавлено:
Pfeife
QUOTE
"Космические дальнобойщики" называется 

Точно) Старенький фильмец.
gizma
Всем парням - трудягам привет! smile.gif Идет второй месяц занятий, потихоньку набираюсь опыта . Наконец то я понял какие должны быть ощущения при джелке, и как далеко можно заходить. Понял, что лично для меня,то давление, которое я создаю при простом джелке, не достаточно для приятных болевых ощущений, и я начал перед каждым движением руки помогать кегелем - эффективность возросла. Во первых чувствуется не слабое давление, член распирает, во вторых после такой тренеровки появляются красные точки, а недавно появилось пару синих пятнышек. Но все проходит за 1 - 2 дня, так что думаю это нормально. Еще заметил следующий недостаток джелка - напрягаются член не только изнутри, а ещё и с наружи, - особенно крайняя плоть, за счет движения от основания по шкуре вены на ней становятся - как стальная проволока. Это несколько ограничивает силу моего давления из за перенапряжения вен на крайней плоти.

Начал экспериментировать дальше, почитал про РНК. Решил попробовать. Клемпинг пока рано, травмоопасно, а вот упражнение РНК мне очень понравилось. И нет этого минуса как при джелке, крайняя плоть прекрасно оголяет головку, при этом не напрягаясь. А вот сам член разбухает ОЧЕНЬ СИЛЬНО, и что мне понравилось, воздействие идет почти на весь член, равномерно, почти от самого основания. А при джелке кровь в основном скапливается в головке и в 30% от длины возле нее, о чего наверное у людей получаются биты. Но это лишь мое предположение, возможно что я до сих пор не научился в совершенстве владеть джелком)))

Кстати у меня получается вгонять шарик крови в член без помощи второй руки, наверное мышца в хорошей форме))) Меня это реально радует. Просто кегелирую и чувствую как перед хватом образуется шишка крови, резко захватываю ее и держу дальше. Пока просто держу, ничего не тяну, потому что и так чувство член вот вот лопнет.От раздутия ПЧ я в полном восторге. Было бы не реально круто иметь такой EG))

После тренировки член очень устает. Я чувствую не большой дискомфорт внутри который постепенно проходит. Наверное я на правильном пути. Единственное после РНК должен пройти хотя бы день, чтобы продолжить занятия, а вообще нужно смотреть по ощущениям. Джелк, сгибания и растяги я продолжаю, а РНК буду включать 1 раз на 2 тренировки. Желаю всем РОСТА! smile.gif
Байрон
gizma
QUOTE
, а РНК буду включать 1 раз на 2 тренировки.

Я так и не научился делать РНК.
sad.gif
gizma
Байрон
QUOTE
Я так и не научился делать РНК.
  sad.gif

У меня получилось как то само собой. Наверное дело в кегеле. Я как бы пытаюсь дергать ПЧ кегелем, но в пережатом состоянии, и за хватом образуется шарик крови. И я как бы смещаю хват ближе к основанию, захватывая этот шарик. Делаю я РНК уже на хорошо эрогированном члене, чтобы долго не качать. Не отчаивайся, может все таки получится smile.gif
Байрон
gizma
QUOTE
может все таки получится

Будем посмотреть. biggrin.gif
gizma
Желаю УДАЧИ smile.gif
Байрон
gizma
QUOTE
Желаю УДАЧИ

Спасибо!
gizma
Случилась у меня беда, не знаю может кто сталкивался. В общем на основании ПЧ где я его зажимал при РНК, сбоку появился какой-то прыщ и не прыщ, в общем не понятный зверь. По ощущениям как будто занозу загнал, так почти не болит, но стоит дотронуться сверлит так, что аж в яйца отдает, это что за х..йня??? huh.gif При пальпации как узелок в коже, может тромб?? Или гранула Фордайса воспалилась и прогрессирует? Сам бугорок немного красноватого цвета, что за ерунда не пойму! Подскажите пожалуйста парни, что это и как бороться??
Ярый
Прыщ или зппп неведомый до селе науке
Tankiro
gizma
скорее воспалилась волосяная луковица и занес инфекцию.у меня тоже такое было.

прошло быстро.главное пока не усугбляй,и проводи "дезинфекцию"
Ярый
Tankiro
Ну я и говорю прыщ. smile.gif

Едом маж или еще чем. Еще плохо болеть будет и большое воспаление что ходить не удобно, можно натуральный антибиотик по 4 таблетки в день + по две два дня после прохождения. А так ваще не парься.
Добавлено:
Я про левомецетин к примеру
Добавлено:
Мне просто иногда забавно вопросы читать: посоны у меня понос, можно сегодня нупить или подождать? laugh.gif

Хотя сам больше всех фигни пишу rolleyes.gif
Tankiro
Ярый
ну не совсем прыщ)
Hazi
при поносе можно нупить и на толчке и использовать ёршик для в - растягов))
лучше волосню возле члена не брить, от нупа точняк воспаление будет, думаю любой нупер с этим сталкивался
Doppelganger
Ну при занятиях не стоит забывать о гигиене, мыть ПЧ и руки хорошенько и вперед.
QUOTE
лучше волосню возле члена не брить, от нупа точняк воспаление будет, думаю любой нупер с этим сталкивался

Хз, хз, я думаю без волосьни-то всяко удобней нупить, да и член больше смотриться+меньше вони+бабы охотнее на минет пойдут))) Вот никак ни могу прокачаться до бритья яиц под 0, страшно как-то кожа то нежная)))
Ярый
Doppelganger
Яйца брить фигня... Только сукачешется потом. Ну его. Лучше аккуратного ежика везде
Джози
Я брею уже более 5 лет. Доволен. ПЧ и правда больше кажется, плюс эстетическое удовольствие при исполнении девушки минуэтов.
Тут на вкус и цвет, но после пары месяцев лобок и яйца привыкают и не чешутся. biggrin.gif
Ярый
Джози
А меня одна дама брить "заставляла", другая как увидела бритым - шо за хер blink.gif ? Ты чо голубой? Верни волосы... Пусть ежик будет
TeppKo
Ярый, половину бреешь, а вторую оставляешь.
Ты же знаешь им не угодить всем.
Hazi
я к тому, что лучше ножницами волосы состригать. От бритья волосы жёсткие и колючие, учитывая мои параметры моя девушка может его полностью заглотить и жалуется, что ей волосы скребут и колют губы, а во время секса также и письку ей царапают.
Ярый
Блеать при чом та которая заставляла сама не всегда гладкая была. А гладкая была всегда которая другая
TeppKo
QUOTE
а во время секса также и письку ей царапают.

Злодей biggrin.gif biggrin.gif

Бреюсь раз в недели две и никогда не замечал, что бы кололись или кому-то чего-то царапали biggrin.gif
Ярый
TeppKo
Это тебе не говорили. Я не люблю если волосы где есть, но сукаесли неделю не бритые когда еще не видно и колется это песдес. Приколи ногами фурия обхватывает как осьминог с шипами. Тебе жена не договаривает wink.gif
Hazi
TeppKo
рука говорить не умеет)))
Doppelganger
QUOTE
А меня одна дама брить "заставляла", другая как увидела бритым - шо за хер blink.gif ? Ты чо голубой? Верни волосы... Пусть ежик будет

Ха ха, голубой))) Что за телки странные.))) У меня барышня была как-то так ей сосать не по понятиям было)))
Ярый
Doppelganger
Да у всех заморочек полно. Одну жарил, сказал сделать все ртом - "давай сначала познакомимся хотя бы ближе"... Это как ваще понять... Я тебя $бу куда ближе то?
Добавлено:
Отсо$ала елси чо wink.gif
Hazi
Ярый
Где ж ты баб таких находишь? то не бреются, то предъявляют тебе чё-то, то в рот не берут)
Ярый
Hazi
Еще херней какой то болел. Дохера баб разных везде они ). У всех свои плюсы и сукаминусы
Добавлено:
У меня тогда девушка была когда болел. Быстро очень вылечился (чо это было не знаю), суканедели две от секса мазался. Спалила. Пи$дюлей вкатила емае smile.gif . А потом норм
gizma
Tankiro
QUOTE
скорее воспалилась волосяная луковица и занес инфекцию.у меня тоже такое было.

Да, видимо так и есть wink.gif наверное зря брил..
Добавлено:
Ярый
Спасибо) Намазал левомицитином. А то я уже начал нервничать и достал гепариновую мазь biggrin.gif
Добавлено:
Hazi
QUOTE
лучше волосню возле члена не брить, от нупа точняк воспаление будет, думаю любой нупер с этим сталкивался

Друг, ты как в воду глядел! 100% от того что я брил, сейчас пригляделся а на том месте точка, а волоска не а рядом есть уже вновь отросшие)) Моюсь ежедневно, с гигиеной все нормально, но сцучка не повезло, буду макать в раствор фурацилина до и после biggrin.gif
Ярый
Мазать левомецетином не особо dry.gif . Хз если доксициклин добавить... Йод сделай, йод та еще тварь, он куда хочешь проникнет... А лучше кучкой
gizma
Doppelganger
QUOTE
Хз, хз, я думаю без волосьни-то всяко удобней нупить

Согласен) Плюс когда пиписька маленькая, важен каждый миллиметр, а тут волосня)))
Ярый
Я его говорил хавать. Левометецин... Слабенький он так то, и нах вобще антибиотикижрать. Хотя по сравнению с парой дней алкоголя - лучше так
Добавлено:
На лобке короч тож фуликул воспалился недавно.,. Хавал это чо тебе писал... Но он остался в виде уплотнения. У тебя думаю проще пройдет. Я хз почему у двух телок спалил ту же хрень сейчас, с которыми не в контакте. Всмысле кажется луна так легла )
gizma
Ярый
QUOTE
А меня одна дама брить "заставляла", другая как увидела бритым - шо за хер  ? Ты чо голубой? Верни волосы... Пусть ежик будет

biggrin.gif Баб не понять, будешь не бритый скажет сбрить, будет большой скажет больно, будет маленький.. biggrin.gif
Добавлено:
Ярый
QUOTE
нах вобще антибиотикижрать.

Я после последней терапии в виде 20 уколов цефотаксима, пол года срал жижкой, чувствовал себя как говно на ногах. Никакие пробиотики не помогали.. Еле отошел. Поэтому антибиотики только в крайнем случае. Сейчас йодом ещё намажу.
Ярый
gizma
Ну да. Со своими, сколько там, 13 нбпел делал больно часто. Ну подушку под жопу тоже часто подкладывал тобы сантим высунуть, когда видел что по подушке не хватает. А тут пишут что 18 мало. Хз, так то и 30 можно найти - мало...
gizma
Hazi
QUOTE
От бритья волосы жёсткие и колючие

Есть такая штука - фото эпиляция, у меня подруга в салоне работает, говорит не желаешь волосы удалить навсегда?? biggrin.gif В общем говорит, волосы все равно будут расти, но они будут как пушек))
Ярый
gizma
Левомецетин можно. С похиелья, извинияюсь срать хуже чем с него.
gizma
Doppelganger
QUOTE

А меня одна дама брить "заставляла", другая как увидела бритым - шо за хер Ты чо голубой? Верни волосы... Пусть ежик будет

Ха ха, голубой))) Что за телки странные.))) У меня барышня была как-то так ей сосать не по понятиям было)))


Аахахахааххаха
Добавлено:
Ярый
QUOTE
С похмелья, извинияюсь срать хуже чем с него.

Как я тебя понимаю. Я пил год каждый день почти. Был у меня такой эпизод в жизни. Уже 3 года пью редко.Раз в месяц и не до слюней, а так грамм 150-200 водки. Пиво вообще перестал употреблять. Но все равно склонен считать себя алкоголиком, так как где-то в глубине души я постоянно хочу выпить)
gizma
В общем спасибо всем, что не бросили меня с этой хворью!!! biggrin.gif Всем РОСТА! smile.gif
Добавлено:
Йод не нашел((, завтра пойду в аптеку, меня там уже знают в лицо ph34r.gif
Hazi
да выдави этот прыщ нах, да и одеколоном намаж, делов то. Практика проверенная веками)
gizma
Hazi
QUOTE
да выдави этот прыщ нах, да и одеколоном намаж, делов то. Практика проверенная веками)

Думаешь? biggrin.gif
Я как прыщедав со стажем, думаю что его не выдавить так просто biggrin.gif Не назрел он и как то глубокавато сидит сучка. Как вариант проткнуть иглой. Но как то стремно тыкать член иголокой wink.gif
Кристиан
не надо давить,ещё не дай бог инфекцию занесешь,они сами проходят,правда скорую помощь с утра и вечером использую)
gizma
QUOTE
не надо давить,ещё не дай бог инфекцию занесешь

Вот и я думаю. Да и если такой выдавить, не зрелый, то там пол члена опухнет Сразу + 2 к EG biggrin.gif
Hazi
салициловой кислотой попробуй, стоп проблем,регицил. Интересно а фурункул на члене бывает?
gizma
QUOTE
Интересно а фурункул на члене бывает?

Бляяя sad.gif Надеюсь нет, точнее надеюсь что это не он biggrin.gif
Hazi
да не ссы ты)) просто спать ложись без трусов и носи семейки, чтобы кожа дышала
Добавлено:
я вообще не понимал мужчин носящих плавки, неудобно же. Я всю жизнь в семейках, максимум боксеры, дома голый хожу, если один.
gizma
Hazi
Я иронизирую. Плавки да, сам ненавижу, люблю когда ПЧ свободно болтается при ходьбе
Tankiro
gizma
да йод отлично!
забыл тебе написать)
антиотики-ни-ни.

это ведь мелочь,и бритье тут не причем.

просто инфекцию внес при джелке или ещё чем то))
alexxis
gizma
Случилась у меня беда, не знаю может кто сталкивался. В общем на основании ПЧ где я его зажимал при РНК, сбоку появился какой-то прыщ и не прыщ, в общем не понятный зверь. По ощущениям как будто занозу загнал, так почти не болит, но стоит дотронуться сверлит так, что аж в яйца отдает, это что за х..йня??? При пальпации как узелок в коже, может тромб?? Или гранула Фордайса воспалилась и прогрессирует? Сам бугорок немного красноватого цвета, что за ерунда не пойму! Подскажите пожалуйста парни, что это и как бороться??
может и Гранула фордайса воспалилась и у меня уже тактри раза было,потом выдавливал обычно smile.gif