1.
(19) SU (11) 1793909 (13) A3
(51) МПК 5 A61F5/41
(12) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
к патенту
Статус: по данным на 28.01.2013 - прекратил действиеПошлина:
(21), (22) Заявка: 4911503, 11.02.1991
(45) Опубликовано: 07.02.1993
(56) Список документов, цитированных в отчете опоиске: Авторское свидетельство СССР № 589978,кл. А 61 F 5/42, 1978. (71) Заявитель(и): И.Ф.Воловик
(72) Автор(ы): ВОЛОВИК ИГОРЬ ФЕДОРОВИЧ
(73) Патентообладатель(и): И.Ф.Воловик
(54) Устройство для увеличения размеров полового члена
(57) Реферат:
Устройство для увеличения размеров полового члена относится к области медицины и может быть использовано в устройствах для снятия психогенного состояния сексуальной неудовлетворенности у мужчин в процессе половой жизни. Устройство содержит фиксатор головки, фиксатор основания и соединяющие их стержни, фиксатор продольного растяжения, выполненный в виде талрепа, соединяющего между собой стержни, один из которых шарнирно закреплен в фиксаторе основания , а другой с возможностью поворота в основании фиксатора головки и датчик температуры , а также в особой конструкции фиксатора основания и фиксатора головки. Использование устройства позволяет гарантированно увеличивать анатомические размеры полового члена с максимально безопасной скоростью 0,5 см/месяц, что обеспечивает снятие психогенного состояния сексуальной неудовлетворенности в процессе половой жизни. Кроме того, увеличение длины ведет к одновременному увеличению диаметра (деление клеток пещеристого тела полового члена подвержено общему закону симметрии и пропорциональности ), что обеспечивает появление новых сексуальных ощущений во время полового акта, что также способствует снятию психогенного состояния и ведет к достижению поставленной цели. 3 з.п. ф-лы, 3 ил. ел С
2.
(19) SU (11) 1801419 (13) A1
(51) МПК 5 A61F5/41
(12) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯк авторскому свидетельству
Статус: по данным на 28.01.2013 - прекратил действиеПошлина:
(21), (22) Заявка: 4850316, 27.07.1990
(45) Опубликовано: 15.03.1993
(56) Список документов, цитированных в отчете опоиске: Авторское свидетельство СССР № 774558, кл. А 61 М 16/02, А 61 Н 9/00, 1980. (71) Заявитель(и): Р.В.Беледа, М.А.Верхотин и С.М.Верхотин
(72) Автор(ы): БЕЛЕДА РОСТИСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ,ВЕРХОТИН МСТИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ,ВЕРХОТИН СЕРГЕЙ МСТИСЛАВОВИЧ
(54) Устройство для лечения импотенции
(57) Реферат:
Изобретение относится к сексологии, а именно к устройствам для лечения импотенции . Устройство для лечения импотенции содержит рабочую камеру, где максимальный торец рабочей камеры имеет скос под острым углом, на котором установлена эластичная манжета, в дистальной части рабочая камеры выполнена расширенной и в сечении имеет форму эллипса, а на ее выходящем патрубке установлен предохранительный клапан. Отсасывающее приспособление может быть выполнено в виде ручного диафрагменного насоса. 1 З.п.ф-лы, 4 ил.
3.
(19) RU (11) 2124343 (13) C1
(51) МПК 6 A61H9/00, A61M1/00
Статус: по данным на 27.04.2012 - прекратил действиеПошлина: учтена за 3 год с 28.05.1998 по 27.05.1999
(21), (22) Заявка: 96110076/14, 27.05.1996
(45) Опубликовано: 10.01.1999
(56) Список документов, цитированных в отчете опоиске: SU, 929107 А, 1982
Адрес для переписки: 107370 Москва, ул.Бойцовая 4/37-3-26, Беледе Р.В. (71) Заявитель(и): Беледа Ростислав Васильевич
(72) Автор(ы): Беледа Ростислав Васильевич
(73) Патентообладатель(и): Беледа Ростислав Васильевич
(54) СПОСОБ УВЕЛИЧЕНИЯ (КОРРЕКЦИИ) НЕДОРАЗВИТЫХ, ГИПОТРОФИЧНЫХ И АТРОФИЧНЫХ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ У ЖЕНЩИН
(57) Реферат:
Использование: для стимуляции роста недоразвитых молочных желез, коррекции положения сосков молочных желез, восстановления формы молочных желез после родов и кормления ребенка (гипотрофия и атрофия молочных желез), а также для профилактики и лечения сниженной лактации после родов, профилактики и лечения маститов. Сущность изобретения: способ увеличения и коррекции молочных желез у женщин путем создания циклично-ступенчатого возрастающего отрицательного давления на область молочных желез и поддержания его на каждой ступени строго определенное время. Способ отличается тем, что дополнительно предварительно перед каждым сеансом воздействия ЛОД проводят стимулирующие физические упражнения для преимущественного развития большой и малой грудных мышц, гигиенический массаж молочных желез, точечный массаж и отрицательное давление на молочные железы. По показаниям вводят в организм поливитаминные комплексы, половые гормоны, мекаментозные препараты в соответствии с уровнем половых гормонов в организме по фазам менструального цикла, а отрицательное давление создают ежедневно, с перерывом от начала менструации до четвертого "сухого" дня цикла, локализованно по основанию молочных желез, помещая их в соответствующие мини-барокамеры, до достижения уровня, предшествующего появлению признаков дискомфорта пациентки. Технический результат - увеличение молочных желез за счет комплексного воздействия на гипоталамогипофизарно-гонадные структуры. 1 табл.
Настоящее изобретение относится к медицинским способам лечения, а именно к способам увеличения /коррекции/ молочных желез у женщин, и может быть использовано для стимуляции роста недоразвитых молочных желез, коррекции положения сосков молочных желез, восстановления формы молочных желез после родов и кормления ребенка /гипотрофия и атрофия молочных желез/, а также для профилактики и лечения сниженной лактации после родов, профилактики и лечения мастита.
Известен способ лечения недоразвитых молочных желез, заключающийся в стимулировании роста железистого эпителия, путем воздействия локальным отрицательным давлением в попеременном режиме от - 45 до 85 мм. ртутного столба и от - 85 до - 125 мм. рт. ст. в течение 8 - 12 сеансов на недоразвитые молочные железы, для чего молочные железы полностью до основания в мини-барокамеры /а. с. N 929107, A 61 M 1/08, 1982 год "Способ лечения недоразвитых молочных желез у женщин"/.
Известный способ обладает следующими недостатками.
Единственный размер мини-барокамер диаметром 13 см. с неадаптированным краем к поверхности грудной клетки не всегда обеспечивает достаточную герметичность прилегания края и равномерности давления по контуру прилегания на надлежащие ткани грудной клетки, что может вызвать болевые ощущения и не обеспечить герметичность.
Разряжение в камерах, в указанных выше пределах, не вызывает достаточного прилива крови к молочным железам и грудным мышцам необходимого для стимулирования роста железистого эпителия молочных желез и мышечных волокон в большой и малой грудных мышцах, поддерживающих молочные железы, из-за слабого развития коллатералей.
Отсутствует контроль за ростом железистого эпителия желез путем измерения толщины его при ультразвуковом обследовании молочных желез.
Отсутствует контроль содержания в крови половых гормонов /ЛСГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон/, что является контролем успешного проведения лечения, а кроме того, не дает возможности проводить необходимую индивидуальную медикаментозную терапию /гормональную, поливитаминную, общеукрепляющую/ и коррекцию с учетом фаз менструального цикла.
Отсутствует прямая стимуляция высших вегетативных структур /в основном гипоталямо-гипофизарно-надпочечниково-гонадного комплекса/, что снижает воздействие проводимого лечения и увеличивает сроки лечения.
Предлагаемый способ увеличения /коррекции/ молочных желез у женщин заключается в применении физических упражнений, в основном ориентированных на развитие большой и малой грудной мышц; точечного массажа по Шиатсу на биологически активные точки для роста и коррекции молочных желез; гигиенического массажа молочных желез;
сеансов лечения локальным отрицательным давлением /ЛОД-терапия/ на молочные железы с помощью вакуумного насоса и мини-барокамер для активизации гипоталамо-гипофизарно-надпочечниково-гонадной системы через специфические нервные рецепторы, расположенные в тканях молочной железы: баро-, термо-, хемо- и лимфорецепторы, а также за счет резкого усиления и ровотока в молочных железах во время сеанса;
приема комплекса витаминно-гормональных /гормональных - по строгим показателям/ в зависимости от фазы менструального цикла, в комплекс, применяемый в первую /фолликулиновую/ фазу, обязательно должны входить фолиевая и глютаминовая кислоты, во вторую - аскорбиновая кислота и витамин E;
у женщин, которых в лютеиновую фазу не отмечается реакции молочных желез /набухания, болезненности и др/, что часто зависит от недостатка гормона желтого тела - прогестерона, введение его синтетического аналога прегнина сублинквально в лютеиновую фазу;
при низком эстрогенном фоне /недостаточности эстрогенов/, определяемом клинически и лабораторно/ введение в организм женщины контрацептивов, содержащих большое количество эстрогенов /Дианэ-35, марвелон, овидон и др./.
При применении предлагаемого способа молочные железы помещают в специальные мини-барокамеры соответствующих индивидуальных форм и величины молочных желез, в которых индивидуально для каждой пациентки /в зависимости от общего состояния здоровья и самочувствия/ создают отрицательное давление/ часто 3-4-кратной от "базового" уровня - 0,1 кг/см2. Длительность экспозиции разряжения подбирается адекватно скорости кровотока БКК, с плавным созданием разряжения, удержанием его на максимальном уровне в течениt половины периода воздействия, с последующим плавным возвращением к исходному давлению. Способ осуществляется при помощи мини-барокамер, адаптированных по форме молочных желез, трапециевидного осевого сечения с расширенным краем, конгруэнтным кривизне грудной клетки в зоне расположения молочной железы.
Проводят определение содержания в венозной крови эстрогенов, прогестерона, пролактина, тестостерона, ЛСГ, ФСГ, до и после проводимых курсов лечения.
Стимулирующие физические упражнения для преимущественного развития грудных мышц, проводят следующим образом.
Пациентка приступает к выполнению комплекса физических упражнений с использованием тренажера типа эспандера, ориентированного для преимущественного развития грудных мышц. Упражнения выполняются в течение 15 мин с интенсивностью 20 движений в одну минуту с перерывом на отдых по 30 с. После выполнения физических упражнений врачом производится точечный массаж по Шиатсу, ориентированный преимущественно на рост и повышение тонуса молочных желез: четыре симметричные точки на шее по ходу нервно-сосудистого пучка, точка в яремной вырезке для активизации деятельности щитовидной железы, точка на шее под черепом, симметричные точки на верхней части плеча, симметричные точки между молочными железами, симметричные точки между лопатками у позвоночного столба.
Молочные железы смазывают любым питательным кремом и проводят гигиенический массаж. Затем производят измерение окружности грудной клетки по верхнему краю грудной железы и на уровне сосков, устанавливают мини-барокамеры диаметром, соответствующим размерам молочных желез и форме грудной клетки, включают аппарат и плавно производят разряжение в камерах до 0,05-0,08 кг/см2, при хорошем самочувствии пациентки и отсутствии неприятных или болевых ощущений в молочных железах, разряжение на данном уровне поддерживают до 10-15 секунд и затем повышают его до атмосферного /"0" на шкале прибора/. После отдыха 5-10 секунд вновь производят разряжение уже на одно-два деления на шкале больше предыдущего /0,02-0,04 кг/см2 с той же экспозицией и последующим повышением давления до "0". Такие "подъемы" и "спуски" с постепенным увеличением разряжения до - 0,15-0,2 кг/см2 производят общей продолжительностью до 20-25 мин и до 2-4-кратного от исходного разряжения и общего времени до 30 мин в последующих сеансах. Экспозицию при любом разряжении поддерживают до появления гиперемии кожи, но не более 15 с. Отдых по продолжительности определяется общим самочувствием пациентки и уменьшением гиперемии кожи.
Контролем понижения барометрического давления в барокамерах является гиперемия кожи молочных желез, увеличение их размеров, особенно соска: он становится плотным, ареола темнеет. Одновременно пациентка опрашивается о ее самочувствии. Если во время сеансов разряжения в мини-барокамерах пациентка жалуется на чувство расширения в грудных железах или боль там же, молочные железы становятся синюшными или ухудшается общее самочувствие /головокружение, потливость, слабость и др./, сеанс лечебного воздействия немедленно прекращают.
При повторном возникновении подобных ощущений пациенткой или изменений в молочных железах сеанс лечебного воздействия прекращают. По окончании сеанса воздействия камеры снимают и производят повторный гигиенический массаж молочных желез. Затем производят повторное измерение окружности грудной клетки по верхнему краю молочной железы и на уровне сосков. Сеансы лечебного воздействия отрицательным давлением на молочные железы создают ежедневно с перерывом от первого дня месячных до четвертого "сухого" дня цикла, локализованно по основанию молочной железы до достижения уровня, предшествующего появлению признаков дискомфорта у пациентки.
Предварительно у пациенток определяют гормональную насыщенность /уровень половых гормонов в венозной крови/ по фазам менструального цикла. В соответствии с полученными данными о содержании гормонов пациентке назначают половые гормоны /только в виде контрацептивов, содержащих большое количество эстрогенов с целью насыщения ими организма /типа Дианэ-35, марвелон/, поливитаминные комплексы, обязательно содержащие фолиевую, глютаминовую, никотиновую, аскорбиновую аминокислоты, витамины A и E., медикаментозные /например, общеукрепляющие/ средства в дозировках, пропорциональных компенсации недостаточности или полной замены показателя, но не превышающих максимально допустимую по фармакопее.
Сеансы лечения по указанной методике назначают только женщинам, прошедшим медицинское обследование, особенно у гинеколога и маммолога, с проведением ультразвукового обследования молочных желез, а в необходимых случаях, особенно у женщин старше 30-летнего возраста - маммографии. Курс лечения начинают на 4-й сухой день цикла ежедневно на протяжении одного-трех месяцев /менструальных циклов/. После каждого лечебного курса /в течение месячного цикла/ пациенткам проводится осмотр маммолога и УЗИ молочных желез, с обязательным измерением толщины секреторного слоя до и после курса. При таком комплексном лечении увеличение бюста происходит за счет мышечной и в основном секреторной ткани /жировая ткань под воздействием отрицательного давления рассасывается/.
Секреторная ткань желез за цикл лечения один месяц увеличивается в среднем до одного сантиметра. Стойкое субъективное увеличение молочных желез пациентки чаще отмечают после второго или в середине третьего цикла лечения.
Неудовлетворительные результаты лечения получены у женщин с низким эстрогенным фоном /без его коррекции/ и дефицитом веса, превышающим 10 кг /разница между ростом и весом/.
По данной комплексной методике проведено лечение 94-м пациенткам возраста от 17 до 45-ти лет с недоразвитием, гипотрофией или атрофией молочных желез. Срок наблюдения свыше трех лет. При ультразвуковом обследовании молочных желез величина прироста железистой ткани после второго курса лечения составила: более 2-х сантиметров у 2%, 1,5-2,0 см у 6%, 1,0-1,5 см у 12%, 0,8-1,0 у 38%, 0,5-0,8 у 26%, менее 0,5 см у 16%.
Что касается осложнений, то точечные кровоизлияния под кожу желез отмечались в начале лечения /до 3-5 сеансов/ у 15%, после 5-6 сеансов только у 5%, отказ от лечения ввиду болезненности процедуры - 3%, гипотонический синдром /предобморочное состояние - у 5%, синюшность молочных желез с последующим отеком их - у 8%, другие осложнения - у 14%.
Хорошие результаты лечения получены у 56% /подтверждено данными УЗИ железистого слоя молочных желез/, удовлетворительные - у 27% и у 17% - результаты неудовлетворительные /это, как правило, были женщины с гипоэстрогенией и дефицитом веса.
Кроме того, результаты лечения, кроме контроля УЗИ, были подтверждены результатами лабораторных исследований, в частности содержанием половых гормонов в венозной крови до лечения, с хорошими результатами лечения и при неудовлетворительных результатах лечения (см таблицу).
Заявленный способ позволяет обеспечить эффективное увеличение молочных желез в указанном режиме в зависимости от степени недоразвития молочных желез в исходном состоянии.
Преимущество предлагаемого способа реализуется дополнительным комплексным применением физических упражнений, точечного массажа, медикаментозных и гормональных средств, витаминотерапия соответственно фазам менструального цикла, уточненного режима воздействия отрицательным давлением на ткани молочных желез под контролем биохимических, гормональных и общеклинических показателей физиологического состояния организма пациентки, а также локального эффекта увеличения секреторного слоя молочных желез, подтвержденного УЗИ, маммографически и физическими характеристиками грудной клетки и молочных желез.
Клинические примеры осуществления заявленного способа.
Кузнецова Л.А., 1962 года рождения /32 года/, незамужняя. Половой жизнью живет с 24-х лет. Контрацепция - по менструальному циклу. Беременностей не было. Обратилась с жалобой на малые размеры молочных желез. Лифчик не носит или N 0 с прокладками. Рост - 172 см, вес 64 кг, окружность грудной клетки по верхнему краю грудной железы - 82,5 см, по соскам - 84 см. Вторичные половые признаки развиты хорошо: М, Р-2, Аx-2. Молочные железы развиты правильно, но малых размеров, конической формы Ма-3, околососковые ареолы бледно-розового цвета, сосок небольших размеров уплощен. Единичный рост жестких волос в области ареол сосков. При пальпации молочных желез патологических образований /уплотнений, болезненности, выделений из сосков/ нет. Регионарные лимфоузлы спокойные.
Астенического телосложения, мускулатура, в том числе малая и большая, грудные мышцы развиты слабо. Обследование у гинеколога: инфантилизм первой степени.
Данные гормонального исследования венозной крови на содержание половых гормонов /13-й день менструального цикла/ у Кузнецовой Л.А.
Фолликулинстимулирующий гормон 9,6 Ме/мл /2,7-10,5/
Лютеинизирующий гормон 14,8 Ме/мл /1,3-19,0/
Пролактин 294,0 мке/мл /72-480/
Тестостерон 74,0 нг/дл /10-80/
Эстрадиол 40,8 нг/мл /30-90/
Прогестерон 1,2 нг/мл /0,2-1,0/
УЗИ молочных желез: патологических образований нет, толщина секреторного слоя левой молочной железы - 4 мм, правой - 3 мм. Заключение онколога-маммолога - противопоказаний для комплексного лечения /коррекции/, в том числе локальным отрицательным давлением, нет. Учитывая имеющуюся гипофункцию яичников, лечение, в первую очередь, было направлено на стимуляцию их с учетом второй фазы менструального цикла, на оставшиеся 14 дней до прихода очередных месячных было назначено: токоферол ацетат 50% - 0,2 в капсулах 2 раза в день /утром и вечером/ после еды, трентал по 1 таблетке 3 раза в день и аскорбиновую кислоту по 0,5 тоже 3 раза в день после еды. Прегнин по 20 мг натощак сублинквально.
Одновременно проводился комплекс физических упражнений с тренажером для преимущественного развития грудных мышц, точечный массаж по Шиатсу и ЛОД-терапия на область молочных желез ежедневно до начала очередных месячных.
Повторные сеансы ЛОД-терапии на молочные железы проводились ежедневно с постепенным увеличением степени разряжения и времени воздействия.
Пациентке было проведено 14 лечебных сеансов комплексным способом ежедневно до прихода очередных месячных. После последней процедуры объем грудной клетки по верхнему краю молочной железы составил 86 см, а по уровню сосков - 88,5 см. В связи с началом месячных лечение было прекращено до четвертого "сухого" дня цикла. С первого дня месячных была назначена Дианэ-35 по обычной схеме для стимуляции функции яичников и насыщения организма эстрогенами. После окончания дней кровотечения был назначен комплекс поливитаминов: никотиновая кислота 0,02, глютаминовая кислота 0,02, фолиевая кислота 0,0003 и тиамин бромид по 0,025 ежедневно 3 раза в день после еды на 10 дней. На 10-й день цикла было проведено контрольное УЗИ молочных желез. Было отмечено увеличение секреторного слоя в правой молочной железе на 5 мм, в левой - на 4,5 м.
Повторно назначен курс, аналогичный первому курсу лечения. После повторного курса лечения стойкое увеличение секреторного слоя молочных желез составило 10 и 9 мм.
Больная удовлетворена результатами лечения и по собственному желанию закончила лечение.
Григорук Юлия Геннадьевна, 1972 года рождения /24 года/, незамужняя. Половой жизнью живет с 19 лет. Контрацепция: ранее нон-орлон, сейчас крем фарматекс. Беременностей не было. Оргастичность 70%. Обратилась с жалобой на малые размеры молочных желез. Лифчик N 0 с прокладками. Набухания молочных желез перед приходом месячных не отмечает.
Рост - 165 см, вес - 55 кг. Окружность грудной клетки по верхнему краю грудной железы - 76,8 см, по соскам - 79 см. Вторичные половые признаки развиты хорошо: М, Р-2, Ах-2. Молочные железы малых размеров, конической формы Ма-3, околососковые ареолы розового цвета, сосок выступает небольших размеров. Единичный рост жестких волос в области ареола сосков. При пальпации молочных желез патологических образований /уплотнений, болезненности, выделений из сосков/ не определяется. Регионарные лимфоузлы спокойные.
Нормального телосложения, мускулатура, в том числе малая и большая грудные мышцы развиты удовлетворительно. Обследование у гинеколога: практически здорова.
Данные гормонального обследования на содержание в венозной крови половых гормонов.
1. Фолликулинстимулирующий гормон 8,1 Ме/мл /2,7-10,5/
2. Лютеинизирующий гормон 10,9 Ме/мл /1,3-19,0/
3. Пролактин 120,0 мке/мл /72-480/
4. Тестостерон 63,0 нг/дл /10-80/
5. Эстрадиол 51,4 нг/мл /30-90/
6. Прогестерон 0,9 нг/мл /0,2-1,0/
УЗИ молочных желез: патологических образований нет.
Толщина секреторного слоя левой молочной железы - 7 мм, правой - 7,5 мм. Заключение онколога-маммолога - противопоказаний для комплексного лечения /коррекции/, в том числе локальным отрицательным давлением, нет. Учитывая несколько сниженную функцию яичников, что проявлялось клинически и лабораторными данными, лечение было направлено, в первую очередь, на стимуляцию их. Учитывая вторую фазу менструального цикла, на оставшиеся дни до прихода очередных месячных было назначено: токоферол ацетат 50% - 0,2 в капсулах 2 раза в день после еды, трентал по 1 таблетке 3 раза в день и аскорбиновую кислоту по 0,5 тоже 3 раза в день после еды. Прегнин по 20 мг натощак сублингвально 5 дней. Одновременно проводился комплекс физических упражнений с тренажером для преимущественного развития грудных мышц, точечный массаж по Шиатсу и ЛОД-терапия на область молочных желез ежедневно до начала очередных месячных с постепенным увеличением степени разряжения и времени воздействия.
Пациентке было проведено 11 лечебных сеансов комплексным способом ежедневно до прихода очередных месячных. После последней процедуры объем грудной клетки по верхнему краю молочной железы составил 78,5 см, по соскам 82 см.
В связи с приходом месячных лечение было прекращено до 4-го "сухого" дня цикла. После окончания дней кровотечения для стимуляции регенеративных процессов и овуляции был назначен комплекс поливитаминов: глютаминовая кислота 0,03, никотиновая кислота 0,03, фолиевая кислота 0,003 и тиамин бромид по 0,0025 ежедневно по одному порошку 3 раза в день в течение 10-ти дней. Повторно был назначен курс, аналогичный первому. После повторного курса лечения окружность грудных желез по верхнему краю составила 81,5 см, а по соскам 85 см. После повторно проведенного УЗИ молочных желез толщина секреторного слоя левой молочной железы составила 10 мм, правой 10,4 см.
Данные гормонального обследования после окончания курса лечения:
1. Фолликулинстимулирующий гормон 6,3 Ме/мл /2,7-10,5/
2. Лютеинизирующий гормон 8,6 Ме/мл /1,3-10/
3. Пролактин 98,3 мке/мл /72-480/
4. Тестостерон 32,7 нг/дл /10-80/
5. Эстрадиол 73,6 нг/мл /30-90/
6. Прогестерон 0,5 нг/мл /0,2-1,0/
Наряду с улучшением клинической картины увеличение молочных желез и толщины секреторного слоя в венозной крови снизилось: ФСГ, ЛСГ, пролактин, тестостерон и значительно повысился эстрадиол.
Больная удовлетворена результатами лечения и по собственному желанию закончила лечение.
Формула изобретения
Способ увеличения (коррекции) молочных желез, включающий воздействие на область молочных желез циклично-ступенчато возрастающим отрицательным давлением, отличающийся тем, что предварительно проводят стимулирующие физические упражнения, развивающие преимущественно грудные мышцы, точечный массаж по Шиатсу на биологически активные точки, гигиенический массаж молочных желез, а воздействие отрицательным давлением производят в индивидуально подобранных минибарокамерах по основанию молочных желез с давлением от /-/ 0,1 до /-/ 0,4 кг/см2 ежедневно с перерывом от начала менструаций до четвертого "сухого" дня цикла, при этом вводят в организм медикаментозные средства - поливитаминные комплексы, гормоны в зависимости от их уровня в организме по фазам менструального цикла до их физиологической нормы.
РИСУНКИ
4. Салов П.П. Тренинг интимных мышц
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Место работы Салова П. П.
Санаторий им. Челюскинцев
Адрес: Абхазия, Гагра, пр-кт Нарта, 44
Телефоны:
8 (84023) 4-28-95 директор Минасян Хачик Тигранович
4-18-63, 4-29-60, 4-27-70
Есть и другие работы доктора медицинских наук Салова П. П. по андрологической и урологической тематике.
"Аденома"простаты и секс. Терапия "Осторожного" ожидания и симптоматическое лечение
Женский сексуальный ответ и «безотвественность»
Женский сексуальный ответ и "безотвественность"Сексуальные дисфункции .
Потенция и импотенция. Секс и сексуальность
Эректильная дисфункция
Тренинг интимных мышц при синдроме "Недостаточности" или "Недержания" тазовых органов (мочи, кала, эякулята, плода и др.)
Тренинг интимных мышц при сексуальных дисфункциях у мужчин. При импотенции: патологии желания (либидо), эрекции, эякуляции, оргазма, при тазовых болях и недостатке сексуальной энергии
Потенция. "Второе сердце мужчины". Мужская сила. Это не простатит... Это весь урогенитальный комплекс
Общая андрогинология в 2-х тт. и другие.
5. Аппарат доильный трехтактный синхронного действия "Зорька"
Производитель: "Сельтех" НПП
Доильный аппарат ГОСТ 28545-90 иы ISO3918, ISO5707, ISO6690 обеспечивает щадящее вакуумное воздействие, быстрое и комфортное выдаивание.
Техническая характеристика:
1. Вакуумметрический режим работы, кПа 30-35
2. Масса подвесной части, г 750
3. Объем коллектора, см3 50
4. Объем доильного ведра, л 20
5. Частота пульсаций, пульс/мин 66+-6
6. Вес аппарата, кг 7,25 (8)
Состав комплекта:
1. Доильное ведро с крышкой (дюраль, нержавейка)
2. Пульсатор синхронного действия (дюраль, платмасса) 1 шт
3. Молочный шланг длина 1 м
4. Шланг пульсирующего вакуума 1 м
5. Коллектор (дюраль) 1шт
6. Гильза доильного стакана из прозрачного поликарбоната 4 шт
7. Гомеоморфная силиконовая присоска 4 шт
8. Трубка молочная подвесной части 4 шт
9. Трубка пульсирующего вакуума подвесной части 4 шт
10. Шланг резиновый (магистрального вакуума) 2м
11. Уплотнитель для подключения пылесоса 1 шт
Возможные варианты комплектации:
1. «Хозяин»
Трехтактный доильный аппарат попарного действия с прозрачным пластиковым ведром на 30л. с мерной шкалой, позволяющей без труда определить надой без переливаний.
2. «Фермер»
Трехтактный аппарат попарного действия. Нержавеющее ведро, прозрачный коллектор увеличенной емкости, удобный винтовой кран вакуума, удобная молочная трубка с двумя участками сгиба, разборный переспускной клапан подсоскового вакуума - обеспечивает такт отдыха, легко промывать, импортный пульсатор, прозрачный.
3. «Передвижная доильная установка»
Возможность использования вакуумного агрегата работающего от сети 220 В делает аппарат ГТ-1 "ЗОРЬКА" незаменимым для доения животных (коров, коз, лошадей) в небольших фермерских хозяйствах. Аппарат конструктивно прост, легко разбирается, моется при помощи того же агрегата. Доильные стаканы можно продезинфицировать, просто положив их в кипящую воду.
7 000 руб. (дюралюминий), 9 000 руб.(нержавеющая сталь).
Доильный аппарат Зорька
Наука не должна стоять на месте! Заботливое отношение к КОРОВЕ - это, прежде всего, забота о человеке. Мы развиваем новые технологии в молочно-товарном производстве, позволяющие снизить отрицательное техногенное воздействие на животных.
В основе предлагаемого нами метода научное представление о технико-физиологических нормах, при которых процесс выведения молока из вымени животного, машинным способом доения, наиболее соответствовал бы естественному, природному режиму животного.
В используемом, в настоящее время, традиционном методе машинного доения мы выделяем следующие негативные, с точки зрения физиологии, явления:
1. это высокий уровень вакуумметрического давления, являющийся, безусловно, экстремальным для животного, несоответствующий природной сущности животного. Теленок способен развивать вакуум силой не более 0,15-0,2 Атм., тогда как в машинном доении применяют 0,5-0,6. Именно это является наиболее стрессообразующим фактором для животных. При объективной невозможности исключить передержку стаканов на сосках при высоком вакууме частым явлением становится травмирование внутренних тканей вымени, кроводой, и все сопутствующие этому ветеринарные проблемы.
2. конструкция традиционного доильного стакана такова, что процесс массажа, а точнее фаза сжатия соска происходит в области конца соска в зоне сфинктера. При этом, как правило, происходит натирание сфинктера, возникают мозольные образования, которые, в силу особенностей сосковой черной резины, нередко растрескиваются, кровоточат, вызывая болезненные ощущения у животного, стрессовое состояние, маститные заболевания.
3. особенность работы сосковой резины такова, что фаза сжатия имеет ударяющий характер. Это происходит с периодичностью около 60 тактов в минуту. При этом происходит схлопывание и вспенивание молока. Часть молока, находящегося в канале соска, вместе с аэрозольными жидкостями и газами, образуемыми при разбивании молочной структуры, вгоняется обратно в канал соска, затрудняя нормальное выведение молока, агрессивно воздействуя на ткани вымени, вызывая неприятные, болезненные ощущения у животного. Помимо этого, происходит ухудшение качества молока, т.к. со вспениванием начинается активная фаза окисления.
4. большим недостатком, на наш взгляд, является то, что в традиционных доильных стаканах, извлекаемое молоко соприкасается с черной резиной, которая под действием различных агрессивных сред, а также из-за деформации растяжения в ее рабочем положении, постепенно теряет свои эксплуатационные свойства, начинает выкрашиваться, образуя многочисленные микротрещины, которые становятся местом скопления различных, в том числе болезнетворных бактерий, что отрицательно сказывается на качестве молока и нередко становится причиной маститов.
5. другим противофизиологичным местом является значительная масса подвесной части аппаратов машинного доения. Под действием массы вытягиваются соски животного и значительно сужаются молоковыводящие каналы, затрудняя, в очередной раз, нормальное выведение молока.
Существуют и другие аспекты, касающиеся управления качеством извлекаемого молока, продуктивности животных, трудоемкости процесса и являющиеся, пока еще, проблемным местом для традиционной технологии машинного доения. Мы не считаем необходимым заниматься их перечислением, поскольку преимущества нашего инновационного метода позволяют, во первых, вскрыть и показать проблематику этих явлений в корне, во вторых, дать ясное понимание путей их преодоления и решений.
Революционный прорыв в машинном доении животных стал возможным с появлением на свет технологических решений следующих задач:
- перенос массажа в область основания соска, так называемой цистерны (место, где теленок своими губами и деснами массирует вымя, где находятся виброрецепторы отвечающие за молокоотдачу животным);
- исключение сосковой резины (чулочного классического типа);
- визуализация процесса молокоотдачи;
- снижение массы подвесной части;
- И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМЕНЬШЕНИЕ ВАКУУММЕТРИЧЕСКОГО ДАВЛЕНИЯ.
Низковакуумный доильный аппарат ГТ-1 «Зорька» соответствует ГОСТ 28545-90 и международным стандартам ISO3918; ISO5707; ISO6690., выполнен с применением новейших запатентованных конструктивных решений и технологий производства доильных стаканов состоящих из прозрачной пластмассовой гильзы, гомеоморфной резиновой (из силиконовых смесей) присоски и обеспечивает быстрое и комфортное выдаивание коров, коз и др.
Таким образом, основой нашего метода извлечения молока стало новое конструктивное решение доильного стакана, а именно расположение зоны массажа (камеры пульсирующего вакуума) в цистернальной области вымени животного в основании соска.
Мягкая силиконовая присоска нежно массирует вымя, воздействуя на виброрецепторы, отвечающие за молокоотдачу животным. Устранены проблемы натирания сфинктера соска, соприкосновения молока с сосковой резиной. Сосок животного свободно располагается в прозрачной гильзе, не подвергаясь, каким-либо травмирующим воздействиям, поэтому истечение молока из вымени происходит непрерывно и без пенообразования. Присоска не подвергается трению и деформации растяжения, имеет несравнимо более долговечные эксплуатационные свойства, т.е. аппарат «ЗОРЬКА» более экологичен и надежен в работе по сравнению с традиционными аппаратами.
Уменьшение камеры пульсирующего вакуума и облегчение по массе (подвесная часть аппарата всего 700г.) позволило снизить рабочий вакуум до 30 кПа. Также, были существенно доработаны другие узлы аппарата для работы при низком вакууме и получена возможность применения для доения бытового пылесоса.
Аппарат показал отличные результаты при доении животных с нестандартным соском (таких, как козы, овцы, лошади, верблюды, лоси) в частности животных, доение которых традиционными аппаратами с сосковой резиной чулочного типа было невозможно.
Благодаря прозрачному доильному стакану стал видимым процесс выведения молока из вымени животного. Визуализация этой стадии производства молока позволяет не только увеличить общую производительность, за счет увеличения количества одновременно обслуживаемых животных одним оператором, но и существенно повысить качество выдаиваемого молока, исключить так называемый «кроводой». Появляется возможность наблюдать процесс выведения молока из каждой доли вымени и исключить передержку доильного стакана по каждому соску и, наконец, психологически обновить тяжкий труд доярок, ввести своеобразную эстетику в процесс доения.
Возможность использования маломощных вакуумных агрегатов, работающих от сети 220 V, делает аппарат ГТ-1«ЗОРЬКА» незаменимым для доения коров в подсобных и небольших фермерских хозяйствах. Аппарат конструктивно прост, легко разбирается, моется при помощи бытового пылесоса, имеет привлекательный дизайн. Простота и облегченная масса аппарата позволит работать с ним даже детям. Щадящий уровень вакуума и физиологичность работы аппарата позволят облегчить труд доярки и продлить продуктивную жизнь животных.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Пульсатор, регулятор вакуума «Зорьки» прекрасная и дешевая альтернатива DP-4000 Digital Maximizer и подобным иноимпортным продуктам.
В обычных доильных аппаратах используется вакуум до 60 кПа.
6. Малый половой член. Методы коррекции. Авторы: Щеплев П.А., Курбатов Д.Г. Год: 2003.
В монографии приводятся сведения об эффективности помпы и экстендера.