Растягивание после сосудистых

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Мануальные упражнения НУПа
DurexXL
Всем привет.
Неоднократно поднимался вопрос,что же первым делать,мануал или сосудистые?Порозмыслев на досуге,я пришел к такому выводу,что первые должны быть сосудистые.
Обьясняю:
Я много лет занимался бодибилдингом и наш тренер всегда приказывал нам после проработки определенной группы мышц,ее нужно растянуть для хорошего роста.Он и обьяснял почему,но я уже точно не помню,вообщем когда мышца прогрета и забита кровью,ты ее растягиваешь и ткани поглощают больше крови,и таким образом немного спадает напряжение и из-за розпределения крови и лучшей эластичности они увеличиваются.
Так вот эту технику нужно применять и в НУПе.Кстати в период своего лучшего роста незная еще о гратисе,я именно так и делал.
ВАШЕ МНЕНИЕ ДОРОГИЕ НУПЕРЫ???
DurexXL
Жду ваших комментариев. Кто что думает? Мне это помогло выйти из застоя и еще упражнение to blab.
Ярый
Я еще не дорос за 2+ месяца что бы делать выводы ). Но тут неоднократно и громко заявлялось что это лажа... А раз из застоя вышел - разнообразие - сила )
Добавлено:
Я за два месяца вобще сосудистых не делал и рос только в длину. Сейчас на клемпе хорошо толщина идет, а длина вроде как теперь встала... Тяги уже символически делаю, пусть себе спокойно толстеет пока прет
DurexXL
Ярый
Что именно лажа?
Ярый
DurexXL
Цитирую: 1. Джелк перед растягами - потеря времени.
2. Подписываюсь


Это два старичка писали. Вчера где то читал
Dietrich fon Schneider
Я тоже так думаю, что джелк перед растягами не пойдет, к тому же ПЧ и мышцы вещи разные по моему субъективному мнению.
DurexXL
Ярый
А я поспорю,потому как вовремя джелка ты распираешь член кровью и делаешь микро повреждения,а растягивантями потом уже закрепляешь результат,если бы это неработало я бы невырос на +4 - 5 за все время,подробней в моей персоналке.И здесь немного людей которые могли бы похвастаться такими результатами.
Ярый
DurexXL
Хз. Каждому свое. У меня сейчас вообще толко по очереди или длина или толщина растет. Нет проблем с совмещением тяг и сосудистых зато )
DurexXL
Разогретые и роздатые под давлением крови ткани члена,лучше тянутся и фиксируют результат чем просто прогретые ткани.
Добавлено:
Ярый
Неспорю отдельные виды длинна или обьем тоже дает хороший результат,сам время от времени практиковал и практикую.))))
ather
ИМХО
ну я согласен с DurexXLем по поводу того что растяжка не помешает - только с акцентом не на тянущие , а на сосудистые. то есть дополнить сосудистые финальной растяжкой - много не нужно минут 5 хватит я думаю...
всё высказанное чисто субъективное предположение
@I@
У меня съеживается после трени минут через 15-20 и на 2 часа, после приходит в норму. Вот я и подумал, а если не давать ему эти 2 часа быть таким. После НУПа ложусь ТВ смотреть и тяну его не сильно, правда меня хватала минут на 40 всего. Заметил увеличение спакухи. Сейчас разница между лежаком и стояком всего 3-4 см.
fon-geht
DurexXL
QUOTE
вовремя джелка ты распираешь член кровью и делаешь микрофон повреждения,а растягивантями потом уже закрепляешь результат

Интересная мысль, тут ещё Дубов так работает, после клэмпинга ещё вешает.
Emile
fon-geht
ты же вроде тоже так делал, если не ошибаюсь? что расскажешь?)
илюша88
хороший результат +4-5 см за все время это сколько ты занимаешься?
DurexXL
илюша88
В суме где-то 3 года))))
умеренныій
DurexXL
QUOTE
когда мышца прогрета и забита кровью,ты ее растягиваешь и ткани поглощают больше крови,и таким образом немного спадает напряжение и из-за розпределения крови и лучшей эластичности они увеличиваются.
Так вот эту технику нужно применять и в НУПе.Кстати в период своего лучшего роста незная еще о гратисе,я именно так и делал.

А рост какой был в этот период?
DurexXL
QUOTE
Мне это помогло выйти из застоя и еще упражнение to blab.

Как считаешь, +1 за месяц выскочил благодаря растягам после сосудистых или to blab ? Или сочетание включило рост?
Ярый
QUOTE
Цитирую: 1. Джелк перед растягами - потеря времени.
2. Подписываюсь
Это два старичка писали

Ну и что? Это же не приговор, а только мнения. Любой новый опыт, выход за рамки нуп-парадигмы сулит новые возможности для роста.
DurexXL
QUOTE
вовремя джелка ты распираешь член кровью и делаешь микро повреждения,а растягивантями потом уже закрепляешь результат,если бы это неработало я бы невырос на +4 - 5 за все время,подробней в моей персоналке.

А, все, вопрос о росте снят. Зайду твою персоналку.
А че внизу цифры другие? blink.gif
QUOTE
NBPEL........17......18.5.....19..(+2)
BPEL..........19.5....20.5.....21..(+1.5)



Добавлено:
@I@
QUOTE
У меня съеживается после трени минут через 15-20 и на 2 часа, после приходит в норму. Вот я и подумал, а если не давать ему эти 2 часа быть таким. После НУПа ложусь ТВ смотреть и тяну его не сильно, правда меня хватала минут на 40 всего. Заметил увеличение спакухи. Сейчас разница между лежаком и стояком всего 3-4 см.

Тоже есть о чем задуматься. Хороший опыт. Буду учиться у вас, парни. Ялда нужна сильнейше. Да что я распинаюсь. Вы не поймете все равно. biggrin.gif
Скоро наконец перейду на сосудистые и опробую сие.

fon-geht
QUOTE
вовремя джелка ты распираешь член кровью и делаешь микрофон повреждения,а растягивантями потом уже закрепляешь результат

Интересная мысль, тут ещё Дубов так работает, после клэмпинга ещё вешает.

И шо, как у него дела?
илюша88
а что имеено в программе было у тебя что за 3 года +4-5 см ?а ег на сколько подрос?
Ярый
илюша88
Извините что вмешиваюсь, но все три года программы расписаны в персоналках, и перекидывать сюда летопись - нецелесообразно...
илюша88
хорошо ща гляну чем ты там занимешься
fon-geht
Emile
QUOTE
ты же вроде тоже так делал, если не ошибаюсь? что расскажешь?

Не, я как раз наоборот, сначала вешаю мех. вешалку 3-5 подходов по 30 минут (это ежедневно), а потом сразу клэмпинг с продавливаниями (это раз в 4-5 дней), ещё могу 1-2 дня полностью отдохнуть после треньки с клэмпом(даже не вешаю, вообще ничего не делаю). Я как раз после клэмпа затрудняюсь как это можно вешать, у меня правда мех. вешалка, а у Дубова вакуумное крепление. Спрашивай лучше у его.
DurexXL
умеренныій
Вобщем,рост в этот период был где-то 2.5 за 3-месяца,а потом забросил,дел много было.
Цифры другие потому что писал их не с момента первого опыта в нупе,а с момента регестрации на гратисе.
А от чего именно рост попер,я точно сказать немогу,потому как начал и то и то делать одновременно,но думаю что облегчением этих упражнения сделали свой вклад.
умеренныій
DurexXL
Понятно. Спасибо!
QUOTE
Цифры другие потому что писал их не с момента первого опыта в нупе,а с момента регестрации на гратисе.

Имхо, регистрация тут не при чем. Ты же вырос. Этот факт и интересует. Ставь цифирь с которой начал нупить и что имеешь сейчас.И скорректируй прирост. Это будет правильно.
Дальнейшего роста ! Ялды smile.gif
DurexXL
умеренныій
Спасибо земляк,ок изменю подпись с самого знакомства с нупом.
Emile
fon-geht
QUOTE
мех. вешалку 3-5 подходов по 30 минут (это ежедневно), а потом сразу клэмпинг с продавливаниями (это раз в 4-5 дней),

давно по такой проге? растешь?)
:AXEL:
Разнообразие рулит!
fon-geht
Emile
QUOTE
давно по такой проге? растешь?

С продавливаниями в клэмпе уже 2,5 месяца, не мерялся, на на глаз вроде что-то трохи есть, ну за 3 неполных месяца что там резко будет? Но пока менять ничего не буду, полгода или год, а может так понравится что на этой проге и останусь. Алик Радуга похоже, но трохи по другому совмещал, почитай его тему.
DurexXL
Мы вобщем так и не дошли до согласия,как правельно.Я считаю,что нужно растягивать слегка перед сосудистыми,и сильно после сосудистых.
DurexXL
Вчера делал мокрый джелк,клемп с продавливанием,и в конце растягивания,и обмотал член на 30 мин.Эффект заметен сразу,колбаса такая свисает уже как 10 часов что пц, да и в эрегированом увеличился,как мне кажется...
Добавлено:
У меня сейчас в спокухе 15 см.)))))
Ярый
DurexXL
С эксом челы пишут что даже на след день после сосудистых тянется плохо... В эксе то сразу понятно
nookie42
Поработаю я с месяц с растагими после джелка, результам через месяц отпишу cool.gif
Tankiro
nookie42
будем ждать!)
я такое сам не практиковал)
ddc
QUOTE
Поработаю я с месяц с растагими после джелка, результам через месяц отпишу

только не забудь отписаться!
happylobster
25ko высказывает такое же мнение что растяги после джелка нужны, в персоналках можно посмотреть
Tankiro
Мое имхо ,что хуже тянеться после сосудистых,у меня после джелка он дубовый становится,хотя после помпы легкой экс лучше носиться.важно найти ты грань силы сосудистых)
I know I can
Что тянул эксом после джелка, что перед, что без - разницы не увидел. Разве что после экса джелк немного лучше. Может, конечно, в долгосрочной перспективе и будут качественные изменения, но точно не былинного уровня.
Ярый
QUOTE
Поработаю я с месяц с ......................... результам через месяц отпишу


Столько раз это в архивах встречал. Обычно на этой фразе тема обрывается... Такое ощущение, что от большинства экспериментов НУПеры погибают smile.gif
Добавлено:
Чувак, аккуратней там )
JORIK 1985
Tankiro
QUOTE
Мое имхо ,что хуже
тянеться после
сосудистых

Поддерживаю, пробывал по разному, остановился: растяжка а потом сосуды.
Dietrich fon Schneider
Ярый
QUOTE
QUOTE
Поработаю я с месяц с ......................... результам через месяц отпишу


Столько раз это в архивах встречал. Обычно на этой фразе тема обрывается... Такое ощущение, что от большинства экспериментов НУПеры погибают 
Добавлено:
Чувак, аккуратней там )

А ты как думал, это как на войну ходить ни все выживают!
Здесь остаются только самые стойкие!
nookie42
Ярый

Я 3 месяца без роста, каждый месяц меняю программу, самому интересно, что из этого получится blink.gif
Tankiro
Ярый
Хаха,тоже такое замечал)))) biggrin.gif
Добавлено:
Может просто сильно много отращивали сразу?)))
JORIK 1985
Tankiro
Новичи наверное не все знают, упражнений на уменшение пока не существует)
DurexXL
Ну вы мочите,отписывайтесь,буду ждать.
Орэх
DurexXL
Как у тебя продвигается курс лечения ? Помогает ?
DurexXL
Орэх
Завтра только начну пить антибиотики и т.п
В аптеке заказал,вот 2дня ждал.
Спасибо что беспокоешься))))))
Орэх
DurexXL
Ялды ! smile.gif
DurexXL
Орэх
Спасибо,и тебе ялды дружище.
DurexXL
Как писал всеми известный забугорный вырошший на 6см (25ко)-он тоже делал растягивания после сосудистых.Так что думайте сами,решайте сами тянуть или не тянуть.
33kiborg33
DurexXL
QUOTE
Как писал всеми известный забугорный вырошший на 6см (25ко)-он тоже делал растягивания после сосудистых.Так что думайте сами,решайте сами тянуть или не тянуть.


Если таскать стретчер после сосудистых? можно это рассматривать как альтернативу растягам?
DurexXL
33kiborg33
Думаю да,это даже лучше чем просто растягивания.
Орэх
33kiborg33
DurexXL
Интересно какая должна быть сила натяжения по этой системе . Один час на силовой или 6-8 часов с натяжением 300 гр . ?
fon-geht
DurexXL
DurexXL
QUOTE
известный забугорный вырошший на 6см

Если не затруднит, ссылочку пожалуйста rolleyes.gif
DurexXL
Орэх
3-5 с натяжением 300гр
Добавлено:
fon-geht
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Лови[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Орэх
DurexXL
QUOTE
3-5 с натяжением 300гр

Интересно . Надо будет обдумать и может быть это будет мой следующий эксперимент . smile.gif
DurexXL
Орэх
Пробуй,потом отпишешься,я уверен положительный эффект будет))))
happylobster
DurexXL
после джелка же он набухший, тем более если немного юли добавить. Ты ждешь пока он расслабится или сразу тянешь такой набухший?
DurexXL
happylobster
Немного тяну набухший,с эрекцией,типа эрегированые растягивания,потом делаю массаж,жду когда эрекция спадет и потом тяну.
DurexXL
Перед растягами,освободите головку от крови,а то она у вас через уретру выйдет.
На личном опыте.
leha
попробовал вчера еще у одного парня вычитал он тоже так делает сегодня замерил 2 мм накинуло бфсл за ночь!!!
Ярый
За модой не успеваю. Как быстро все течет. Тренды этого сезона: Клемп, экс по 1.5 часа, тяги после джелка... Вот не дай бог придет поцик и скажет что от уринотерапии сукавырос
DurexXL
Ярый
Все гениальное просто,и прогресса не стоит на месте,я ты себя ведешь как старый дедушка который досихпор пишет письма а не смс-ки,потому,что так все раньше делали.
leha
давайте дружно сделаем одну процедуру а потом поделемся у кого что получилось
мне тут девченка рассказывала что ее батя занимается минеральными грязями и она дала одному знакомому от варикоза ванны для ног делать ток он непонял и попарил ноги в этой минерльной ванне вообщем у него венны в итоге еще больше стали от этой процедуры может и пч попарить biggrin.gif
DurexXL
leha
Та не,думаю это слишком)))))
DurexXL
Может какие нибудь паровые баньки для члена придумать))))))
leha
Грязь минеральная была с одесской области с куяльника. Если пойдет организуем доставки ггг
Ярый
В сауне каждый день оборачиваю Бена глиной или морской солью сверху платок и перевязываю... Он блеать лучше меня отдыхает smile.gif ... И водой прогреваю целый день в сумме 1,5-2 часа.... Боль и припухлость снимает, но шоб прям перетрен прошел - такого нет... Я его еще пару раз медом оборачивал и в презик пихал... Кожа хорошо восстанавливалась, а внутри как то не быстрей
DurexXL
Ярый
Нихера себе у тебя там членосанаторий,или членоторий.Может откроем членоторий для нуперов)))))
Добавлено:
Ярый
Нада и себе попробывать!!!!))))
Ярый
DurexXL
Надо что то радикальное от перетрена. Чтоб за 5 минут ригидность убрать.. Я как бы верю что прогрев позволит увеличить скорость восстановления до 30% и мне не в падлу в ванной сидеть по 2 часа )...'но с перетреном это не прокатывает
DurexXL
Ярый
Есть же всякие травки,мази и т.п!!!!!
Dietrich fon Schneider
DurexXL
QUOTE
Ярый
Есть же всякие травки,мази и т.п!!!!!

С травкой лучше не баловаться особо! biggrin.gif
DurexXL
Dietrich fon Schneider
Остряк)))))))
Я имею ввиду травки которые продают в спортзалах от крепатуры,и др.
alexxis
ну после джелка,ещё можно тянуть,а вот после продвинутых сосудистых,фиг знает huh.gif
лично у меня он становится как палка,всегда тянул в первую очередь,а потом другие упражнения
DurexXL
alexxis
И после продвинутых можно))))))
DurexXL
Делаю постоянно после клемпа и джелка.Результат положительный.
Emile
сейчас пробую после сосудистых тянуть, посмотрим, что получится. При этом ощущения хорошей проработки, ткани расслаблены, разогреты по максимуму.
DurexXL
Emile
В этом и прикол,что ткани разогреты и проработаны,и тянутся отлично.
Emile
DurexXL
ага, ощущения совсем другие) может сейчас скажу глупость, но складывается ощущение, что тянешь то, что нужно и при этом не нужно преодолевать сопротивление того, что сдерживает обычно при растягах. biggrin.gif
DurexXL
Emile
Почему глупость,я согласен с тобой,у меня тоже такие ощущения,и они не обманчивые.)))))
DurexXL
Кто практиковал эту теорию,прошу отписываться о замеченых результатах!
Спасибо.
bochi
ну не знаю помогли или нет, полтора месяца ежедневного клэмпинга до онемения + нерегулярные растяги пч в закрученном виде (выдерживал сколько мог растянутым таким) дало мне 0,7см длины. И это после прироста в 3см.

Такие дела получается. Сейчас занимаюсь точно тем же. Жду хоть какого то роста еще.
Dietrich fon Schneider
DurexXL
Мне будет тяжковато! У меня сухой джелк 20 минут, а потом сразу помпа 40 минут. Лимфой очень сильно заливает, тянуть не получится воды много! sad.gif
Tankiro
DurexXL
тоже слежу .очень интересно

можно опять же опрос замутить
hhendrix
Когда я просто растягиваю особо ничего не ощющаю, но после сосудистых я прям чувствую как он растягиваеться так что думаю в этом толк есть.
DurexXL
Dietrich fon Schneider
Тяни после джелка,а потом помпируй!
Добавлено:
hhendrix
Конечно есть,я об этом уже твержу 3 месяца,но услышали меня только неделю назад.

Добавлено:
Tankiro
Какой опрос,кто тянет после сосудистых?
DurexXL
На примере бодибилдинга


Одна из самых больших ошибок начинающих бодибилдеров заключается в том, что
они совершенно забывают про растяжку
мышц. На вопрос, почему они не делают
упражнения на гибкость после тренировки
такие горе-спортсмены находят массу
нелепых доводов. Но основных причин
всего две: лень и отсутствие понимания
для чего это нужно. А ведь именно
растяжка уставших после тренировки
мышц позволяет их полноценно
расслабить и дать им необходимый отдых.
Пользу от растяжки трудно переоценить.
Она придаёт мышцам эластичность, а
суставам гибкость и подвижность. Кроме
того растяжка способна увеличить силу
мышц на 10-20%, а это совсем немало. Но
чтобы до конца осознать важность
растяжки, давайте разберёмся в
механизме воздействия на организм
физическими упражнениями. Каким бы
видом спорта Вы не занимались, если это
конечно не шахматы, каждый раз после
тренировки Ваши мышцы сжимаются и
находятся в этом состоянии достаточно
длительный период времени. Для того
чтобы приобрести исходную длину мышце
необходимо несколько суток. Пока мышца
не отдохнёт и не вернёт себе натуральную
длину, ни о каком росте не может и речи
идти.
Кроме того растяжка предотвращает
скованность мышц. Как часто нам
приходится слышать в адрес поклонников
бодибилдинга упрёки в неуклюжести и
неповоротливости. И дело вовсе не в
большом объёме мышц, а в плохо развитой
гибкости. Если атлет в течение
длительного времени пренебрегает
растяжкой, его мышцы запоминают свою
укороченную длину и привыкают к ней.
Происходит закрепощение мышцы,
сокращается амплитуда её движения, и
результаты тренинга резко понижаются.
Формула здесь предельно проста:
насколько мышца может растянуться,
настолько же она сможет и сократиться.
Следовательно, если мышца стала хуже
удлиняться, то и сокращаться она будет
хуже.
Вывод напрашивается сам собой – после
тяжёлых тренировок в тренажерном зале
нужно обязательно растягивать мышцы.
Это займёт пару минут, но зато эффект Вы
ощутите уже через несколько тренировок.
Растяжку мышц лучше всего делать в
статике, без рывков и покачиваний.
Механика движения предельно проста:
нужно занять удобную позу, медленно
растянуть уставшую мышцу до предела и
замереть на минуту в таком положении.
Растягивать следует именно те мышцы,
над которыми Вы работали.
И так, не стоит лениться. Восстановление
мышц после силовых тренировок дело
серьёзное и подойти к нему стоит со всей
ответственностью. Помните! В зале
мышцы разрушаются, а растут они во
время отдыха. Делайте растяжку мышц
после каждой тренировки. Это не только
полезно, но и приятно
Mad man
А как растягивать мышцы пресса например? А по теме, пробывал, но болит ПЧ черт возьми)
serg76
Я тоже сначала делаю джелк ,а потом растяги .Рост в длину есть.
В программе новичка написано что надо наоборот,мне интересно откуда это взялось? Это опыт зарубежных нуперов? Кто вообще придумал эту программу новичка? Есть ли статистика или опросы по этой теме? Как подтверждено что если делать сначала джелк ,а потом растяги толку будет меньше? Мне нравиться тянуть после джелка,потому что пч разогретый и набухший.
DurexXL
Mad man
Без боли нет результатов)))))
А мышци пресса не растягиваются,это единственная мышца которую можно качать каждый день,она очень быстро востанавливается.
Добавлено:
serg76
Я тоже незнаю почему все на этом зациклились,что нужно тянуть с самого начала,ведь последующие упражнения результат растяжки сводят на нет.
Я в начале нуп карьеры тянул после всего,и как видно в подписе,результат на лицо))))
Если бы это не работало,я бы не рос.
Tankiro
serg76
есть такое имхо что растянутая туника лучше потом реагирует при сосудистых,а после сосудистых хуже тянеться
отсюда все и пошло)
DiFerro
Да, однако, НУПеры относятся к двум лагерям: сосудистые после растягиваний и наоборот smile.gif
nookie42
Как я и обещал, я делал растяги месяц до и после джелка.

В итоге прироста не увидел, как и предыдущие 3 месяца.
DurexXL
nookie42
Может слабая нагрузка,или это чисто индивидуальное,чтоб за 3 месяца ни милиметра-это редкость.
умеренныій
Последний месяц не мог выйти на ускользнувший размер BPFSL- 205мм. Все время было 203-204мм. А сегодня сделал по этой теме, растяги после сосудистых- увидел четкие 205мм. Обнадеживает.
Нравиццо! Молодец DurexXL

serg76
QUOTE
Я тоже сначала делаю джелк ,а потом растяги .Рост в длину есть.
В программе новичка написано что надо наоборот,мне интересно откуда это взялось? Это опыт зарубежных нуперов? Кто вообще придумал эту программу новичка? Есть ли статистика или опросы по этой теме? Как подтверждено что если делать сначала джелк ,а потом растяги толку будет меньше? Мне нравиться тянуть после джелка,потому что пч разогретый и набухший.

Нуп- сплошной эксперимент пока. Все подвергать сомнению. Что дает результат, то и нуп-истина. Ты правильно делаешь и правильно мыслишь.
QUOTE
Я тоже незнаю почему все на этом зациклились,что нужно тянуть с самого начала,ведь последующие упражнения результат растяжки сводят на нет.

Там своя логика. Растянули- мешок (туника) провис. Заполняем его картохой (подбиваем каверны сосудистыми). И это тоже работает. Другое дело, что лучше работает. Нам ведь всем нужно побыстрее. Особенно мне. rolleyes.gif
QUOTE
есть такое имхо что растянутая туника лучше потом реагирует при сосудистых,а после сосудистых хуже тянеться
отсюда все и пошло)

Так и есть. Одна только фишка. Нас же интересует не растяжение пч, а реальный рост в эрекции.
DiFerro
QUOTE
Да, однако, НУПеры относятся к двум лагерям: сосудистые после растягиваний и наоборот

"Наоборот" появилось недавно, с этой темы и с подачиDurexXLа .Чему я очень рад.

nookie42
QUOTE
я делал растяги месяц до и после джелка.

В итоге прироста не увидел, как и предыдущие 3 месяца.

Плохо, брат. Значит, не твой это ключик. Придется дальше рыть- искать свой.
DurexXL
Tankiro
Ну так,что ты решил,будешь тянуть после сосудистых????
Добавлено:
умеренныій
Спасибо тебе,что веришь в мою теорию,и пробуешь ее,и она себя оправдывает.Ялды земляк.
JORIK 1985
DurexXL
Значит и я присоединяюсь к эксперементу с завтрешнего дня, может полюблю растяги))
DurexXL
GORIK 1985
Дерзай земеля,потом отпишишся)))))
Удачи тебе!!!!!
умеренныій
DurexXL
QUOTE
умеренныій
Спасибо тебе,что веришь в мою теорию,и пробуешь ее,и она себя оправдывает

Тебе спасибо smile.gif.
QUOTE
Ялды земляк.

Взаимно- страшных размеров ялды smile.gif rolleyes.gif
GORIK 1985
QUOTE
Значит и я присоединяюсь к эксперементу с завтрешнего дня, может полюблю растяги)

Отлично. Чем больше участников, тем меньше стат.погрешность. Для растягов купи в аптеке Гальманин за 5 грн., чтобы не скользило. Трение= ноль.
nookie42
DurexXL

Ты сейчас на клемпе?
DurexXL
nookie42
Да,джелк,клемп и растягивания.
@I@
Все это конечно хорошо, но ЕГ тает. Хотя кто бьётся за длину самый раз. Очень не плохо подходит после сосудистых растяг такой. Ложися на бок, заводишь пч меж ног и яйц, рукой сзади берешься за головку и тянешь. Делаю это пастеле перед сном иногда так и засыпаю. Тянуть сильно не нужно (хотя кому как) мне натяжения хватает от веса руки, главное хватку держать. Что я заметил с 13.5 ег упала до 13, за то прибавил BPFSL на 1 см. еще делал растяги на холодную каждые 1.5-2 часа(в 7! сторон по 1 подходу) начало эксперимента 10 апреля.
Орэх
@I@
QUOTE
начало эксперимента 10 апреля.

Мы следим за тобой . ph34r.gif biggrin.gif
DurexXL
@I@
Почему это ЕГ тает?Ниче подобного,с чего ты это вообще взял?Наобород такая проработка дает и на длину и не ЕГ
@I@
DurexXL
QUOTE
Почему это ЕГ тает?Ниче подобного,с чего ты это вообще взял?

Как видишь из опыта, отписался же что да как.
serg76
QUOTE
Все это конечно хорошо, но ЕГ тает.

Я раньше не нупил,а когда начал то сразу стал делать растяги после джелка ,очень хорошо пошла длина ,но EG совсем не растет.Так что тут соглашусь .Но зато можно хорошо циклировать ,я через месяц планирую растяги совсем убрать из программы на несколько месяцев и поработать на объем,а потом опять растяги подключить.

QUOTE
Ложися на бок, заводишь пч меж ног и яйц, рукой сзади берешься за головку и тянешь. Делаю это пастеле перед сном иногда так и засыпаю.

Вот это классная штука,тоже постоянно так делаю когда смотрю телевизор.От таких растягов ПЧ не очень устает и как мне кажется растет спокуха.Тут как бы комбинация с своеобразным клемпом получается ,мы не только тянем ,но и пережимаем ПЧ у основания .И ещё я стал практиковать такие растяги в состоянии полуэрекции и кегелем подкачиваю.
DurexXL
@I@
serg76
Ну не знаю,может и так,но у меня ЕГ прибавка 0.7см за 2 недели,а вуп 1см.
@I@
DurexXL
А ты как хотел, НУП дело индивидуальное, кому в + кому в -
Тут разные чудеса происходят biggrin.gif
DurexXL
QUOTE
А ты как хотел, НУП дело индивидуальное,
кому в + кому в -
Тут разные чудеса происходят


Я и не спорю,прекрасно это знаю,проверенно на личном опыте.
DurexXL
serg76
Насколько ты вырос в длину по этому методу???
serg76
За полтора месяца на 1 см.Визуально вроде ПЧ в обхвате тоже побольше стал,но замеры показывают что нет.
Вот многие пишут про эффект бейсбольной биты ,а у меня наоборот - и до нупа основание потолще было и сейчас такое ощущение ,что основание увеличивается,а ближе к головке нет.У меня перед головкой сужение,в детстве фимоз был,может поэтому.Когда стоит ПЧ выглядит нормально,похож на правильный цилиндр,но я беспокоюсь чтобы в будущем промежуток возле головки не отставал в росте от основания.Может это из-за мануальных растягов такой дисбаланс идет? Тянем же берясь перед головкой? У кого-нибудь такое было? Как это избежать? Может была такая тема на форуме.Кто знает дайте ссылку.
DurexXL
serg76
Та не,растягивания не причем.Я думаю это из-за фимоза.
Байрон
serg76
QUOTE
основание увеличивается,а ближе к головке нет.

НЕ помню как называется это упражнение -короче прямой хваткой у основания пережимаешь ствол- эрекция 60-70% -второй рукой -обратной хваткой-берёшься рядом с первой рукой- и сжимаешь пальцы по очереди- гоня кровь к головке. Попробуй.Я ДЕЛАЮ ТАК ЧТО БЫ пч был -битой.
serg76
Спасибо за совет Байрон.Попробую обязательно.

QUOTE
Та не,растягивания не причем.Я думаю это из-за фимоза.


Да,ведь это и до нупа было,не сильно выражено ,но все хотелось бы подправить.А вообще у многих основание толще чем середина и ближе к головке.
в.р.
Кто как тянет? Сразу после сосудистых, или выжидаете какое то время?

П.С. Я вчера попробывал, не знаю правильно ли. Короче сразу после джелка из первых подходов получились эр. растягивания, потом пухлые, и только потом получилось тянуть почти расслабленный. Подходы делаю по минуте.
Байрон
в.р.
QUOTE
П.С. Я вчера попробывал, не знаю правильно ли. Короче сразу после джелка из первых подходов получились эр. растягивания, потом пухлые, и только потом получилось тянуть почти расслабленный. Подходы делаю по минуте.

У меня тоже так по мере возрастания эрекции.Только растяги с самого начала после прогрева.
DurexXL
в.р.
Через некоторое время после сосудистых,нужно поболтать членом или что-то типа этого,чтоб напряжение немного спало после сосудистых.
Добавлено:
Байрон
Это упражнение hour sors 440,или как то так.
Байрон
DurexXL
QUOTE
Это упражнение hour sors 440,или как то так.

Может быть. biggrin.gif
в.р.
Байрон, DurexXL, спасибо за ответы)

По сколько секунд/минут подход выходит, какое общее время тяг, и какие именно тяги делаете?

Роста!
Добавлено:


DurexXL
QUOTE
Через некоторое время после сосудистых,нужно поболтать членом или что-то типа этого,чтоб напряжение немного спало после сосудистых.

Хорошо, буду немного времени выжидать. У меня кстати от болтания член наоборот надувается smile.gif

DurexXL
QUOTE
Хорошо, буду немного времени выжидать.
У меня кстати от болтания член наоборот
надувается

Ну делай то от чего он раслабляется,или вообще ниче не делай))))))
@I@
DurexXL
QUOTE
нужно поболтать членом или что-то типа этого,чтоб напряжение немного спало после сосудистых.

С первого дня НУПа предерживался этому, сейчас отказался трясти. 33удара по одной ляшке и 33удара по другой, ведь где то вычитал. Сейчас обхожусь легким массажем.
Просто так прикинул для себя (сугубо личное мнение) что от этих трясок все встает на место как и было, не удерживается на результате.
Tankiro
@I@
врядли ))
ткани то растянуты)
DurexXL
Tankiro
Согласен с тобой,врядли болтание что-то восстанавливается,оно наоборот раслабляет,и делает эластичней ткани!!!!
clonasgard
Пятое правило тренировок: в конце тренировки делать растяжку поработавших мышц.

Мы помним, что миофибрилла состоит из чередующихся темных (миозин) и светлых полос (нити актина). В физиологии принято целую белую полосу (нить актина) с двумя половинками черных полос по бокам (миозин) называть саркомером.

На рис.5 представлена зависимость силы мышц от величины растяжки (от длины саркомера).
Рис.5. Влияние растяжки на силу мышцы.

Полноценно отдохнувшая мышца имеет максимальную силу, длина саркомера при этом оптимальна - 2,2 мкм.
В ходе тренировки длина саркомера уменьшается, это ощущается, как скованность мышц. Сила мышцы, как видно из рис.5, при этом то же уменьшается.
После тренировки мышцы так и остаются на какое-то время сжатыми.
Чтобы ускорить процесс восстановления в конце тренировки обязательно нужно сделать растяжку поработавших мышц - в этом случае длина саркомера быстро придет в норму и мышцы опять смогут развивать максимальную силу.

Но, как видно из рис.5, чрезмерная растяжка приводит к падению силы - при растяжении саркомера до 3,6 мкм сила мышцы равна нулю. Именно поэтому нельзя растягиваться перед тренировками или во время тренировок между упражнениями - это отрицательно скажется на силе мышц. Растягиваться нужно только строго в конце тренировки.

Рисунки тут в конце статьи [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Но тянут тут ребята не соеденительнотканную оболочку мышцы, а миофибриллы. Отсюда наверное пошла поговорка не путйте хрен с пальцем)))

Тянуть после реальных сосудистых, точно веник сломать, необходимо для эффективного растягивания приложить значительно больше силы (каверны ведь заполнены кровью - тянуть заполненый сосуд оччь сложно) можно и отрвать головку, либо усилия будут недостаточны, либо увеличить продолжительность воздействия, а ведь рекомендованное время статических растяг 15-30 сек.

Опять же критика программы новичков, растяги потом - джелк: при растягивании уменьшается сила сокращения (противодействие их растяжению) мышечных и эластических волокон, котрые имеются в теле ПЧ, что способствует их наибольшему упругому растяжению, но уже объемному в стенках лакун с помощью сосудистых упражнений.
Ярый
QUOTE
Мы помним, что миофибрилла состоит из чередующихся темных (миозин) и светлых полос (нити актина).


Да док, вчера как раз стою на светофоре и думаю про актин и миозин biggrin.gif offtopic.gif
clonasgard
@I@ Дата Thursday, 02 May 2013, 11:19 Сообщение #1869525
QUOTE
QUOTE   нужно поболтать членом или что-то типа этого,чтоб напряжение немного спало после сосудистых.       С первого дня НУПа предерживался этому, сейчас отказался трясти. 33удара по одной ляшке и 33удара по другой, ведь где то вычитал. Сейчас обхожусь легким массажем.    Просто так прикинул для себя (сугубо личное мнение) что от этих трясок все встает на место как и было, не удерживается на результате.


интересная идея (вообще физиологичная тема, никаких сурогатов)))), мне нравится трести вверх вниз тем, что после сосудистых, особенно продвинутых, сопровождающихся хорошим кровенаполнением, появляется напряжение, иногда некоторая регидность и синева, происходит некоторое расслабление и "разгоняется" венозный застой, меньше лимфы, пока аналогов этому упражнению не нашел. Пока это мое единственное упражнение против усталости и регидности. применяю его обьязательно после большого и хорошего стояка утреннего.

Единственное не могу пока прочувствовать с какой интенсивностью и с каим разбегом уровня эрекции его выполнять, пока делаю интуитивно иногда бывает дискомфорт, тогда спасают круговые вращения, либо влево-впрво. Вращение и трясение делаю по всей длине ПЧ передвигаюсь пальцами от основания до головки и обратно, иногда держу за головку и трясу вверх вниз, короче, пока наблюдаю.
Ярый
А если не брать в расчет необходимую силу натяжения... скажем так, приложить необходимую нагрузку более чем реально - есть много примеров роста от эрег. растягиваний, и к тому же пока идет процесс растягивания - кровенаполнение падает....
и тут вроде как врубается эффект растяжения после тренировки... т.е. мы потренировались (сосудистые) и теперь делаем растяжку для более быстрого восстановления...
с такой точки зрения если подойти - не все так мрачно-однозначно в порядке тренировок....
clonasgard
Ярый

С твоей легкой подачи зашел на эту ветку) Хотелось, посерьезней литературу в пример привести, что то с дисера чьего и кандидатской, но гугл забит всякими переписками боди-фитнес сайтов.
Ярый
clonasgard
не не... не надо посерьезней литературу, мы и так со словариком тебя читаем smile.gif .... нам твоих выводов достаточно, что они обоснованы - никто не сомневается smile.gif
clonasgard
Ярый

В мышце - 98% мышечных волокон, в ПЧ в лучшем случае 10% и то они расположенны не меж суствов, а встенках лакун кавернозных тел
Ярый
clonasgard
Однакож эти 10 процентов и оказывают основное влияние на весь ход роста ПЧ... т.е. если растягивать ткань, совсем без мышц, скажем, тоннель в ухо или губу оттягивать - никогда не слышал, что бы развивалась ригидность от перетрена...
clonasgard
Вообще, я тоже за разнообразие, программу новичков не трогайте только, мы по классике занимаемся, единственное, что я себе позволил, разнес растяги с сосудистыми по разным дням, через день, то в объеме тянем - сосудистые, то тунику в длину и никаких выходных
Добавлено:
QUOTE
clonasgard   Однакож эти 10 процентов и оказывают основное влияние на весь ход роста ПЧ... т.е. если растягивать ткань, совсем без мышц, скажем, тоннель в ухо или губу оттягивать - никогда не слышал, что бы развивалась ригидность от перетрена...


)))) бывают и там откаты, несмотря, что там по кругу рубцовая ткань)))

эти 10% - и отвечают за то, что-бы с бешенной скоростью вытянутый ПЧ еще и стоял, сточки зрения науки я противник быстрых ростов, с точки зрения НУПера, почему он еще не мега дилдо за 1,5 месяца)))))
Ярый
паняна. т.е. тянем миофибриллы (или чего там)... потом ждем пока мышцы дорастут (ну и все остальное, что там на тех обслуживании ПЧ) и тянем дальше... ну а вернее тянем и ждем одновременно...
умеренныій
clonasgard
Док, есть ли уверенный способ сделать тунику податливой, размягчить ее что ли? Пробовали ЭФ лидазы- как-то никак. Пчелоужаление- тоже как повезет. Кое-кто стал шмалить себя током- дорсонвализация "Корона". Беда с туникой. Шо враг засевший в дзоте.
DurexXL
clonasgard
Вобщето,я сколько говорил,тянуть нада не заполниный кровью член,а когда эрекция спадает,кури нормально всю тему.
Добавлено:
это же не эрег-растяги,здесь задумка другая!!!!
Добавлено:
Ярый дело говорит!!!!!!
conchik
Я делаю растягивания и до и во время и после джелка. И прирост потиху движется.
clonasgard
Пока не встречал на форуме, но все же есть ли упражнения когда в эксе (конечно не максимальных длинах растяжки) в ПЧ создается нечто подобное легкой эрекции - интересный физиологический эффект можно получить, тот же что и автор темы, но менее напряжный в исполнении, если конечно, создание этой полуэрекции еще более не напряжное действие. Блин жду экс, поэкспереементировать охота, прочувствовать как ПЧ отзываться будет?!


Добавлено:
DurexXL Дата Thursday, 02 May 2013, 19:59 Сообщение #1869677
QUOTE
clonasgard  Вобщето,я сколько говорил,тянуть нада не заполниный кровью член,а когда эрекция спадает,кури нормально всю тему.  Добавлено:


Вот бы если четкую пошаговую инструкцию разместил, а то обрывки опыта по темке раскиданы, реально каждый может понять по своему и опять пройтись по старым граблям
clonasgard
умеренныій Дата Thursday, 02 May 2013, 19:51
QUOTE
Док, есть ли уверенный способ сделать тунику податливой, размягчить ее что ли? Пробовали ЭФ лидазы- как-то никак. Пчелоужаление- тоже как повезет. Кое-кто стал шмалить себя током- дорсонвализация "Корона". Беда с туникой. Шо враг засевший в дзоте.


Спроси у ТолщеДлинее у него хорошая схема и грамотный технический подход к ЭФ лидазой. С другой стороны может пусть себе потихоньку капает рост и с такой туникой, я вон себе за 1,5 мес злоупотреблением левой руки в джелки так ПЧ скривил, даже головка ассиметричной стала в левую сторону - как скульптор теперь в права леплю) а я ведь из нерастягиваемых) При постоянной тренировки периодически должны выстреливать моменты с повышенным растяжением туники, куда нам спешить.... все равно вырастет, у ПЧ нет выбора
DurexXL
clonasgard
Четкой тнстукции небыло,потому,что мы ее сейчас создаем смотря на опыт и отзывы разных нуперов.
clonasgard
DurexXL ОК! Согласен, дело это не простое и не быстрое.
Boucheron

clonasgard

Вопрос про э/ф лидазы в личку написал.
Ответь пожалуйста smile.gif
умеренныій
clonasgard
QUOTE
куда нам спешить.... все равно вырастет, у ПЧ нет выбора

Это да. Но мне надо быстро. Быстрее всех. rolleyes.gif biggrin.gif
Понятно в общем- нет волшебного средства отъ*бать тунику по полной. sad.gif
Boucheron

умеренныій
QUOTE
Но мне надо быстро. Быстрее всех.   


Согласен !
Нечего уже с "коротышкой" ходить, пора и в отрыв !!! rolleyes.gif laugh.gif biggrin.gif
clonasgard
умеренныій Дата Friday, 03 May 2013, 8:28
QUOTE
Это да. Но мне надо быстро. Быстрее всех. 

На деньги что ли поспорил?) или кто-то дать обещал при определенной длине. Дамам в руки линейку давать нельзя, я вчера в светомагазине точеные светильник выбирал, так у девушки продавца линейку попрасил, дала штангельциркуль, апосля как в руках у нее задержался и чуть ли ни у всех продавцов на этаже замеры пыталась " сделать" и до меня дело дошло, я скромно отклянялся со словами, что свой размер четко знаю, дневник веду, только так ее и остановил)))))
Ярый
clonasgard
Я непонял... Она что ходила пыталась всем члены померить? Давай адрес магазина, ща парни сбегают померят biggrin.gif
DurexXL
Да начался летний сезон,пора выставлять на показ свое достоинство))))))
умеренныій
Boucheron
QUOTE
Но мне надо быстро. Быстрее всех. 

Согласен !
Нечего уже с "коротышкой" ходить, пора и в отрыв !!!

Именно! Вижу, ты понимаешь меня. Поэтому сегодня ночью будет рост твоего пч. Утром замеряйся. Ялды smile.gif

Добавлено:
clonasgard
QUOTE
Это да. Но мне надо быстро. Быстрее всех.

На деньги что ли поспорил?)

Нет. Я не меркантильный. Но есть у меня один изъян. Люблю я барышням *уй показывать, совать его под нос и бить им по щекам и полбу. Ялда нужна. Понимаешь теперь меня?
Орэх
умеренныій
QUOTE
Люблю я барышням *уй показывать, совать его под нос и бить им по щекам и полбу. Ялда нужна.

Ах вон оно ... для чего тебе нужна Ялда . Я то думал , чтобы можно было не подходить близко к писсуару . laugh.gif laugh.gif
clonasgard
умеренныій Дата Friday, 03 May 2013, 22:20
QUOTE
Нет. Я не меркантильный. Но есть у меня один изъян. Люблю я барышням *уй показывать, совать его под нос и бить им по щекам и полбу. Ялда нужна. Понимаешь теперь меня?

Я тут недавно, ну типа пошлепал членом промеж.., а она мне, что вы так все любите это делать, я ж не знал, что там умеренный рядом проходил)
Добавлено:
QUOTE
Я непонял... Она что ходила пыталась всем члены померить? Давай адрес магазина, ща парни сбегают померят


г.Нижневартовск, ХМАО-Югра, Все для дома Плюс, магазин, ЗАО Пилипака и Компания, Северная, 39 ст17, 2 этах, прямо до конца, темненькая такая, Кодовое слово: а есть у вас линейка, ответ: нет только штангельциркуль! Вот тут достаем и меряем)
www.pilipaka.ru посмотреть телефон, Сегодня Открыто09:00–20:00

умеренныій
clonasgard
QUOTE
Я тут недавно, ну типа пошлепал членом промеж.., а она мне, что вы так все любите это делать, я ж не знал, что там умеренный рядом проходил)

Фигаро тут, Фигаро там... biggrin.gif
clonasgard
QUOTE
Я непонял... Она что ходила пыталась всем члены померить? Давай адрес магазина, ща парни сбегают померят


г.Нижневартовск, ХМАО-Югра, Все для дома Плюс, магазин, ЗАО Пилипака и Компания, Северная, 39 ст17, 2 этах, прямо до конца, темненькая такая, Кодовое слово: а есть у вас линейка, ответ: нет только штангельциркуль! Вот тут достаем и меряем)
www.pilipaka.ru посмотреть телефон, Сегодня Открыто09:00–20:00

Фигасе инструкции blink.gif . Прямо "Юстасу от Центра" cool.gif
Boucheron
clonasgard
QUOTE
г.Нижневартовск, ХМАО-Югра, Все для дома Плюс, магазин, ЗАО Пилипака и Компания, Северная, 39 ст17, 2 этах, прямо до конца, темненькая такая, Кодовое слово: а есть у вас линейка, ответ: нет только штангельциркуль! Вот тут достаем и меряем)
www.pilipaka.ru посмотреть телефон, Сегодня Открыто09:00–20:00

ЯПАДСТАЛОМ !!! smiles (24).gif clap_1.gif

clonasgard

Ответь на личку пожалуйста. rolleyes.gif
conchik
clonasgard
QUOTE
Кодовое слово: а есть у вас линейка, ответ: нет только штангельциркуль!

Блин, а все со своим славянским шкафом мучаюсь: «У вас продается славянский шкаф?» — « Шкаф продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой»(с). И эти тумбочки - тумбочки все время свои впаривают.
Вон оно, где собака порылась.
DurexXL
После этих растягов,куй в спокухе 15 см,уже вторую неделю наблюдаю)))))))
В стоянке еще не мерял,но визуально обнадеживает на прирост))))))))
JORIK 1985
умеренныій
QUOTE
совать его под нос и бить им по
щекам и полбу. Ялда нужна. совать его под нос и бить им по
щекам и полбу. Ялда нужна.
Понимаешь теперь меня?
Понимаешь теперь меня?

Спомнил как подруга дудела нагнувшись, и в самый интересный момент видимо голова у нее закружилась, упала и лежит, мол трахни меня, настучал ей по лицу перцом, и окропил ее обильно ,от морщин, за то что додрачивать пришлось.
DurexXL
Я тоже люблю барышням))))),по щекам,по губам и губкам стучать)))))
умеренныій
GORIK 1985
DurexXL
Да вы, парни, просто извращенцы! clap_1.gif
DurexXL
умеренныій
Ну а куда же без этого!!!!!))))))
DurexXL
умеренныій
Ну,что земеля,все еще практикуешь растягивания после сосудистых?????Как успехи?????
DurexXL
Я с помощу Ярика,и его полезной инфы придумал,на мой взгляд самую продуктивную связку!Это-Клемп с элементами Юли,и продавливанием без прогрева,потом Сухой джелк,и в конце растягивания!!!!!!
С понидельника пойдет испытание!!!!!!)))))
умеренныій
DurexXL
QUOTE
умеренныій
Ну,что земеля,все еще практикуешь растягивания после сосудистых?????Как успехи?????

Когда делаю сосуды, то завершаю растягами. В таком порядке именно. Но не всегда так получается. Вчера, к примеру, делал только экс. Пока улучшилась эрекция. О росте пока, видимо, рановато говорить.
happylobster
Тоже теперь делаю растяги после джелка благодаря DurexXL и 25ko , вера в результат есть smile.gif
DurexXL
happylobster
И результат будет тоже.
Кстати у нас с 25ко результаты,и возраст,и многое другогое,все почти одинаковое +-1см
Добавлено:
умеренныій
Ну как замеры будешь делать,отпишись обезательно,о результате,и о динамике роста,и ощущениях!!!!!
DurexXL
Вчера заметил,что когда тяну после сосудистых,то "стальная лента" не ощущаеться,такое ощущение,что ничего не ограничивает растягивания,и тянется очень колассно,рекоментую попробывать!!!!Тянуть только когда спадет эрекция.Сейчас работаю,по самой продуктивной связке упражнений имхо. )))))))
skii
DurexXL ты меня конечно извини,но в вырос то ты в результате от обратной связки - а то что сейчас это только эксперимент,я правильно понимаю?
happylobster
DurexXL
Долго ждешь? У меня чтобы хорошо тянутся где-то полчаса должно пройти чтобы расслабиться,а так набухший после сосудистых,пока сразу после сосудистых тяну.
DurexXL
skii
Нет,ты не правельно понимаешь!!!Я уже писал,что во время своего найлучшего роста,я тянул после сосудистых!!!!!!
Добавлено:
skii
Нет,ты не правельно понимаешь!!!Я уже писал,что во время своего найлучшего роста,я тянул после сосудистых!!!!!!
DurexXL
happylobster
Я же не говорю,чтоб совсем!Пофиг,что набухший,главное чтобы вялый был,а не стояк железный!
JORIK 1985
happylobster
QUOTE
Долго ждешь? У меня чтобы хорошо тянутся где-то полчаса должно пройти чтобы расслабиться
Хороший вопрос, только хотел зайти поднять этот вопрос, а он в розгаре. Вобщем я заметил что нужно часа 3 чтоб пч отошел от сосудов и был готов к растяжки, класно тянется, эластичность на высоте.
happylobster
Что еще заметил. После мокрого джелка долго набухший. А после сухого разносит тоже хорошо, но расслабляется очень быстро и тянуть проще. Не знаю как трактовать пока.
DurexXL
Нужно,чтоб просто эрекция спала,а остальное не важно набухший или нет!Эластичность супер,тянется на ура!!!!!
умеренныій
DurexXL
QUOTE
умеренныій
Ну как замеры будешь делать,отпишись обезательно,о результате,и о динамике роста,и ощущениях!!!!!

Почти не нупил неделю. Орг. вопросы навалились. Вчера сделал сосудистые и после них растяги. Пока отписать то и нечего. Но этот алгоритм мне импонирует. Именно так буду делать и дальше. И, конечно, обо всем доложу.
Всем ялды smile.gif
DurexXL
умеренныій
С нетерпением земляк буду ждать твоих результатов и твоего мнения,каким бы оно небыло,спасибо тебе!!!!!
skii
QUOTE
skii
Нет,ты не правельно понимаешь!!!Я уже писал,что во время своего найлучшего роста,я тянул после сосудистых!!!!!!

О"кей ,возьму на вооружение твой опыт DurexXL,спасибо!
Mad man
А может растягивается лучше только из-за того что сосудистые хорошо член прогревают? Ничего сверхестественного)
DurexXL
Mad man
И не только это,читай всю тему.
Добавлено:
Эсли бы все дело было в прогревании,я бы тут так не розпинался,и другие тоже.
happylobster
Вчера растянул bpsfl до 17,5 после сухого джелка и струна сверху была мягче. Раньше больше 17 не удавалось, считаю работает
DurexXL
Еше бы)))))Имено так,и я про струну писал тоже,что и ты написал,у меня даже будто она вообще исчезает)))))bpsfl увеличиваеться от 0,5 до 1,5 см
DurexXL
Пошел второй месяц спокуха не ушла,так и осталась 13 см.Остальные замеры еще не делал,ведь прелвкушение чуда,лучше самого чуда)))))
DurexXL
happylobster
Смотря на твою аватарку,я понял почему ты счастливый лобстер.))))))
leha
А как ты тянешь после джелка, мануально? Только под головку цепляешься или кожу тоже захватываешь?
happylobster
QUOTE
Смотря на твою аватарку,я понял почему ты счастливый лобстер.))))))

biggrin.gif
serg76
да аватарка приятная и с ником совпадает smile.gif ,а то делают аватары с мухами ,скелетами,уродцами всякими mad.gif ,отвлекают только от нуперских дел
DurexXL
leha
Под головку восновном,но вообще поразному.
Добавлено:
serg76
Да,а тут у девахи такие два "лобстера" хороших))))
leha
Широкий бампер у девахи а лобстеры ничего
DurexXL
Ей народ!!!Думаю уже прошло достаточно времени,чтоб отписаться о результатах практикования данной техники!
Прошу Умереного,и всех остальных оставить свои отзывы,ваше мнение очень важное для меня.Спасибо.
happylobster
Мне нравятся, bpsfl вытягивается на 0,5 больше
но больше пока ничего не могу сказать. Отзанимался месяц, взял отдых на неделю и для замеров, вчера был 3 день отдыха, но замеры ничего не показали. За год мануалы пока вообще не вырос. Отдохнуть еще пару дней и повторю замеры
Tankiro
happylobster
удачи!)
ждем замеры!)
DurexXL
happylobster
Спасибо,что отозвался!Жду замеры!
Еще бы Умереного услышать!
Добавлено:
Tankiro
А у тебя как дела?Помница ты тоже хотел испробовать эту технику,или еще руки не дошли?Мнение тяжелой артиллерии было бы особенно важным,так как борьба идет уже за милиметры!
happylobster
О замерах значит smile.gif В общем вроде прироста нет, но я не унываю. Подозреваю что растянул тунику, так как bpsfl > bpel на 1,5см (17,5 и 16). Раньше равны были по 16. А пч мускул наверное не прокачал. Ну это по теории, надо чему то доверять. Думаю к джелку добавить немного клемп и юли все руками, может тогда рост увижу. Занятия со следующей неделе возобновлю, растяги после джелка буду дальше делать.
Орэх
happylobster
QUOTE
За год мануалы пока вообще не вырос. Отдохнуть еще пару дней и повторю замеры

Да тебе не пару недель отдыха нужно , а 3-4 месяца минимум . Год мануала и не вырос ...... Ушатал ты его уже давно и не заметил даже .
happylobster
QUOTE
Да тебе не пару недель отдыха нужно , а 3-4 месяца минимум . Год мануала и не вырос ...... Ушатал ты его уже давно и не заметил даже

Скорее всего. Но это было раньше, когда проги мощнее были, потом скукоживался. Но последние месяца 2 щадящая программа. Вот опять хотел мощнее ее сделать. Не могу определить какой она должна быть для роста.
DurexXL
happylobster
Да,ты явно что-то не так делаешь!!!!
Байрон
happylobster
QUOTE

QUOTE
За год мануалы пока вообще не вырос. Отдохнуть еще пару дней и повторю замеры

Как так можно- год не рос и не пробовал поменять прогу. Или мануалил не всегда - а наскоками?
happylobster
Мануалил постоянно. Менять пробовал разные растяги, время, силу натяжения, джелк - быстрый, медленный, сухой, мокрый. Как то так. Шире только стал. Но объем всего где-то на 0,2 вырос, может более приплюснут стал. Вот и хочу вырасти, нужны советыsmile.gif
Байрон
happylobster
QUOTE
Мануалил постоянно. Менять пробовал разные растяги, время, силу натяжения, джелк - быстрый, медленный, сухой, мокрый. Как то так. Шире только стал. Но объем всего где-то на 0,2 вырос, может более приплюснут стал. Вот и хочу вырасти, нужны советы

ПЧ от треньки - разносило- увеличивался?
happylobster
Визуально да, становится шире, мясистее. Но объем как у некоторых с 12 до 13 от джелка не увеличивается.
Байрон
happylobster
QUOTE
Визуально да, становится шире, мясистее. Но объем как у некоторых с 12 до 13 от джелка не увеличивается.

Значить не правильно делал.За год должен был- научиться.на какой -эрекции делал джелк?эрогированные проги -пробовал?
happylobster
Эрекция 80-90%, да я не один такой, многие не растут. Клемп ручной, совсем немного. Не хочется дальше засорять тему. Жду последние советы и если результаты будут, то отпишусь потом)
Байрон
happylobster
QUOTE
Жду последние советы

ГДЕ твоя персоналка-поговорим-если хочешь.
DurexXL
happylobster
Попробуй такую прогу,не пожалеешь.
Клемп-без прогрева,начни с трех подходов по 3 мин и заканчивай подход Юли,в перерывах между подходами пассивный сухой джелк.
Сухой джелк-100 доений,эрекция 80%
Джай растяги-3 подхода по 30 раз
Круговые растягивания-10мин
Изолированые растягивания -3 по 15сек
Кегель-300раз
Сидение на члене 30мин
happylobster
Спасибо! Буду пробовать, может отпишусь в своей заброшенной персоналке) Кажется слишком мощной прога)
DurexXL
happylobster
Не боись,прога проверена,меня вытащила с застоя,правда я ее сам и придумал.
Попробуй не пожалеешь,потом отпишишься здесь,еще кое что подскажу.Нагрузку увеличай по ощущениям!Удачи и ялды.
Добавлено:
happylobster
Только растягивания делай когда эрекция спадает!!!
leha
У меня похоже ситуация джелк на высокой эрекции мокрый щас еще и сухой добавил растяги легкие по 10 минут
Добавил мало по существу как почитаешь у всех тут по сантиметру за первый месяц а я где то больше трех как каждый день практически и особых результататов не вижу уже думаю что секс забивает малеха добавил легкую растягу после секса и после джелка и все равно как то не идет жду как доберусь до дома с командировки и закажу пару девайсов
serg76
DurexXL
QUOTE
Ей народ!!!Думаю уже прошло достаточно времени,чтоб отписаться о результатах практикования данной техники!
Прошу Умереного,и всех остальных оставить свои отзывы,ваше мнение очень важное для меня.Спасибо.


Я закончил программу новичка.Помню когда только начинал, не мог делать джелк после растягов,потому что стояк был плохой.
Начал делать наоборот,хотя многие говорили что так неэффективно.Но ты меня подбодрил сказал что можно растяги делать после сосудистых.Спасибо тебе за это,а то бы мучился,придумывал что-то с эрекцией.
В результате за 2.5 месяца, я вырос в длину на 1-1.3 см (более точные замеры будут на днях) и в обхвате на 3-5 мм.Так что толк есть,через некоторое время попробовал делать сначала растяги потом джелк,ПЧ уже привык и стояк был нормальный.Но все-таки вернулся к - сосудистые,затем растяги.
DurexXL
serg76
QUOTE
Начал делать наоборот,хотя многие говорили что так неэффективно.Но ты меня подбодрил сказал что можно растяги делать после сосудистых.Спасибо тебе за это,а то бы мучился,придумывал что-то с эрекцией. В результате за 2.5 месяца, я вырос в длину на 1-1.3 см (более точные замеры будут на днях) и в обхвате на 3-5 мм.Так что толк есть,через некоторое время попробовал делать сначала растяги потом джелк,ПЧ уже привык и стояк был нормальный.Но все-таки вернулся к - сосудистые,затем растяги.

Проверял на личном опыте,херни бы несоветовал!!!!
serg76
потому и поверил,ты же сказал что эту тему на себе протестировал уже.
leha
Serg76 можешь чуть подробнее какой джелк делал и сколько времени на растяги уделял работал три через один?
DurexXL
leha
Я описывал не раз,читай выше!!!!!
Добавлено:
serg76
QUOTE
потому и поверил,ты же сказал что эту тему на себе протестировал уже.

Да,на себе опробывал,и она мне дала плюсовой результат,на данный момент продолжаю ее использовать.
leha
Делал порядка трех недель результат на мм не сдвинулся потом перешел на сухой дж без растяжек сразу через неделю подвинулось на 1мм это канечно не показатель
DurexXL
leha
QUOTE
Делал порядка трех недель результат на мм не сдвинулся потом перешел на сухой дж без растяжек сразу через неделю подвинулось на 1мм это канечно не показатель

Это может быть всего лишь качество эрекции!!!
Я там выше,страницу,или две назад писал програмку,испробуй,потом отпишешься!!!!
serg76
leha
QUOTE
Serg76 можешь чуть подробнее какой джелк делал и сколько времени на растяги уделял работал три через один?


Читай мою персоналку.Там всё разжевано.А то не охота в чужой теме повторяться
DurexXL
serg76
Чувствуй себя как дома!!!!))))))
fon-geht
А вот вопрос, думаю в тему: каково усилие на растягах? 1 кг? 2 кг? 3 кг? 5 кг? 7-8 кг?
Вопрос вот к чему: может как раз после сосудистых будет безопасна и эффективна та самая тяжёлая вешалка 3-5-7 кг, которая у многих вызывала остановку роста и рубцевание туники? Усилие ведь на растягах не маленькое, думаю под 7-8 кг будет, от таких растягов же ничего не рубцуется. А тут ещё такая предварительная сосудистая подготовка, расширяющая каверны и делающая их более податливыми для последующих растягов и может вешалки.
DurexXL
fon-geht
Модная без проблем!!!!Член после сосудистых эластичен и хорошо прогрет!!!!!
JORIK 1985
DurexXL
Привет дружаня, после двохнедельного отдыха, возобновляю тренеровки. Буду работать по твоей методе. Начну с 50 сухого и 10мин. бтс.
serg76
fon-geht
QUOTE
А вот вопрос, думаю в тему: каково усилие на растягах?

Непонятно как его измерить,но при мануальных растягах можно достичь очень большого усилия.За 7 кг думаю реально,зависит от силы рук .
А не рубцуется потому что нагрузка сильная,но кратковременная
JORIK 1985
serg76
QUOTE
За 7 кг думаю реально,зависит от силы рук
Наверное сила натяжения больше зависит от способности пч выдерживать нагрузки, много силы не нужно чтоб приложить усилие в 20кг, имхо.
serg76
GORIK 1985
Ты прав,наверное толстый ПЧ можно сильнее тянуть и безопаснее.
Байрон
serg76
QUOTE
За 7 кг думаю реально,зависит от силы рук .

Я РАСТЯГИ ВАК КОЛПАКОМ -ДЕЛАЛ-цеплял -бизмен 7-8-9кг-при растягах-показывал.
leha
Я вешаю на центр держась рукой за головку , малярное ведерко и доливаю постепенно воду
DurexXL
Я тяну обычно по 30 сек,потом руки устают.7 кг на 30 сек 5 подходов,думаю нормально))))
serg76
DurexXL
QUOTE
Я тяну обычно по 30 сек,потом руки устают.

Как тут один нупер умудрялся тянуть по 5 минут и более за подход.
Накачался наверное здорово.
Забыл как персоналка его называется .
Он дошел до 21.5х13.5
DurexXL
serg76
Ну думаю если руки менять то минут 5 протянуть можно,и смотря в какую сторону тянуть.
Eхpress
Мужики, я короче еще дальше пошел smile.gif
Джелк - пакинг- клэмп - экс - помпа
serg76
Какие у тебя параметры сейчас?
@I@
serg76
QUOTE
Как тут один нупер умудрялся тянуть по 5 минут и более за подход

Так тянуть можно по разному. Более долго и не сильно или сильно но не долго, что приводит , на мой взгляд, к одинаковому результату.
JORIK 1985
leha
QUOTE
Я вешаю на центр держась рукой за головку , малярное ведерко и доливаю постепенно воду
Упражнение "ВОДОЛЕЙ "- относится к разряду суперпродвинутых, экстремально-травмоопасных и имхо малоефективных .
А если серьезно, перейди на мануальные растяги, и толку больше будет и вероятность травмироватся снизится, за головку никогда не тяни, нужно братся чуть дальше.
Добавлено:
ЭксПрезидент
QUOTE
Мужики, я короче еще дальше пошел Джелк - пакинг- клэмп - экс - помпа
Крепкий микс
@I@
GORIK 1985
QUOTE
за головку никогда не тяни

Почему? 8 месяцев тяну за нее, вроде все ок
JORIK 1985
@I@
QUOTE
очему? 8 месяцев тяну за нее, вроде все ок
Я понимаю если вак - колпак, то да, а если мануальные растяги то я предпочитаю братся за головкой как написано в инструкции) к растягам , а там каждый сам выбирает, как ему лучше .
Eхpress
serg76
Ты мне? smile.gif
bpel 20
nbpel нормально измерить невозможно. При хорошей эрекции 17-17.5 где-то.
eg 13.5
Вся прога на искривление направлена.
Джелк, как разминка. 50-100(максимум) доений.
Пакинг в гнутой колбе. В обратную искривлению сторону.
Клэмп со сгибаниями туда же.
Экс для поддержания растянутой туники с внутренней стророны изгиба. Не более 2 часов в день.
Помпа. Полезно, говорят, после экса.
В обхвате немного надеюсь набрать побочкой на этой проге.

ПЧ не убивается. Только у основания побаливает после девайсов.

Кто че думает? Очень интересно мнение окружающих. И по опыту и чисто по логике мужской. smile.gif
Добавлено:
GORIK 1985
Пока на щадящих режимах. Крепчать начнет через месяц. Быду выть. Слушайте вечерами меня. biggrin.gif
@I@
GORIK 1985
QUOTE
Я понимаю если вак - колпак, то да, а если мануальные растяги то я предпочитаю братся за головкой как написано в инструкции) к растягам , а там каждый сам выбирает, как ему лучше .

Ложу пч на указательный палец, а большим прижимаю прям посередине головки. главное что бы не было болезненых ощущений.
JORIK 1985
ЭксПрезидент
QUOTE
Кто че думает? Очень интересно мнение окружающих. И по опыту и чисто по логике мужской.
Судя по вышенаписанному ты особо не нуждается в советах, разве что поболтать за компху , а исходя из логики, то должен бы подрости)
serg76
ЭксПрезидент
Да ,тебе smile.gif
Параметры отличные.
Искривление чтобы исправить я бы налегал на эр.сгибания .
Спасибо тебе,кстати ,за совет по замерам с полоской бумаги.
Сегодня так и сделал.
JORIK 1985
@I@
QUOTE
Ложу пч на указательный палец, а большим прижимаю прям посередине головки. главное что бы не было болезненых ощущений.
Извени конечно, но это не растяги, а суходрочка кака-то имхо.
Eхpress
serg76
И как? Че-то в подписи, я смотрю, не изменилось ничего dry.gif smile.gif
QUOTE
Искривление чтобы исправить я бы налегал на эр.сгибания

Сейчас этому посвящено 10-15 минут. В дальнейшем время вырастет до 30-и минут. Может дальше и 3/15 буду делать, но что-то явно придется убрать. Хотя..
GORIK 1985
QUOTE
не нуждается в советах

Неа smile.gif Не правда. То, что я всё так кучеряво расписал, не значит, что я не сомневаюсь. Интересно мнение других- збс/не збс?
JORIK 1985
ЭксПрезидент
QUOTE
Неа Не правда. То, что я всё так кучеряво расписал, не значит, что я не сомневаюсь. Интересно мнение других- збс/не збс?
"слухай мэнэ-тюрьма нэ мэнэ " , пословица хорошая)
serg76
ЭксПрезидент
QUOTE
serg76
И как? Че-то в подписи, я смотрю, не изменилось ничего   

Плюс 3 мм в обхвате!
В персоналке отписался уже по этому поводу
Подпись сейчас поменяю.
Добавлено:
Хотя нет,подожду немного официальных замеров с фотоаппаратом,чтоб все параметры сразу записать
Eхpress
GORIK 1985
QUOTE
слухай мэнэ-тюрьма нэ мэнэ

Слушай меня и сядешь типа? biggrin.gif
serg76
Уже видел. wink.gif
@I@
GORIK 1985
QUOTE
Извени конечно, но это не растяги, а суходрочка кака-то имхо.

Обоснуй
nookie42
Мужики хватит, не потеме тему заполнять huh.gif
Eхpress
nookie42
Скоро привыкнешь laugh.gif
Ярый
QUOTE
Обоснуй

век воли не видать. зуб даю.
обосновал biggrin.gif
GORIK 1985
АИА растет же - значит норм smile.gif... да и Тюбетейку лишний раз помять полезно для ее роста думаю...

К ТЕМЕ:
вобще вся тема про растяги после сосудистых, по моему мнению, сводится к тому, что перед тягами надо ТКАНЬ СЛОМАТЬ (кавычки у меня не работают smile.gif ).... Т.е. после небольшой сосудистой проги, член реально становится более эластичным... и тогда его уже тянуть надо... Примеров достаточно как не росли, и начали расти после взлома ткани: чел который 4 месяца на эксе безрезультатно тянул, потом с садсаком порос быстро... вот недавно кто то писал что порос когда мельницу добавил перед растягами.... да и обычный джелк сойдет - кому, что удобнее...

Скажу более... взлом ткани надо делать и на сосудистой проге... Вот когда клемп начинаешь делать, - на втором, третьем подходе ПЧ неожиданно становится немножко припухшим - это и есть момен взлома... - вот после него уже рабочий ВУП в 1 см на клемпе появляется... такие мысли
JORIK 1985
ЭксПрезидент
QUOTE
Слушай меня и сядешь типа?
Тюрьма здесь не при чем, эта украинская пословица ведет к тому, что нужно думать своей головой, а мнение других внимательно фильтровать.
Добавлено:
@I@
QUOTE
Обоснуй
Малоефективно имхо
Добавлено:
nookie42
у меня от Дюрекса зеленая, так что извини
Добавлено:
Ярый
QUOTE
АИА растет же - значит норм
и ой-ой-ой тоже
@I@
GORIK 1985
QUOTE
Малоефективно имхо

Это не ответ.
Так к сведению, что связки есть не только у основание, но и крепление головки к туники. Вот как раз на них можно целый см вытащить, с дальнейшем медленным ростом.
JORIK 1985
@I@
Мануальное Растягивание . Manual Stretch.
Stretching.
Перед мануальным растягиванием, было бы
лучше попудрить ваши руки детской
присыпкой, дабы улучшить хватку. (можно
использовать и резиновые перчатки.)
Это один из варианта мануального
растягивания:
Разогрев это всегда хорошая идея перед
любой тренировкой, но особенно это
необходимо здесь, так как при разогреве
легче растягивать ткани пениса. Так что,
обязательно разогрейте свой член перед
этим упражнением.
Убедитесь в том, что ваш член полностью
сухой, дабы ваши руки не соскальзывали с
него. Пенис должен быть в расслабленном
состоянии.
Основная идея этого упражнения – проста.
Это всего лишь растягивание. Возьмитесь
сильной рукой, чуть дальше головки вашего
пениса, затем помогите другой рукой
усилить вашу хватку. Теперь, тяните от себя
вперёд. Время этого растяжения может
варьироваться, вы сами должны решить,
как долго вам держать это натяжение. Но
если вы новичок, то лучше начать с 15
секунд в одном подходе.
Во время этого растяжения, пока вы его
держите, вы можете делать упражнение
Кегела, особенно когда вы тяните вперёд.
Если вы будете это делать, то почувствуете
более сильное натяжение.
После каждого подхода, рекомендуется
покрутить своим пенисом, взявшись
пальцами (знак OK!) за основание (как винт).
Это улучшит/восстановит циркуляцию крови
в пенисе.
После того как вы закончите упражняться,
разогрейте ваш член, это уменьшит риск
появления красных точек, которые могут
появиться на головке пениса.
Варианты: Попробуйте, тянут в разных
направлениях: Влево, вправо, вверх, вниз,
но помните, с какой силой вы тяните влево,
с такой силой и тяните вправо, всё должно
быть одинаково, дабы не было перекосов.
Так же, вытянув пенис, можете попробовать
круговые движения. Экспериментируйте,
дабы найти удобное для вас растягивание.
p/s Такой ответ тебя устроит?
@I@
тупое капирование, думал ты операешься на опыт. эта теория,а сколько мы перевернули их. вот и эта тема "растяги после сосудистых" как доказательство. тут нельзя не чего говорить уверено, так как НУП довольно молодое движение набирающий опыту.
JORIK 1985
@I@
Да я скопировал текст Алека Радуги, тупого я здесь ни чего не вижу, 3 года моего опыта в нупе это не много, я тебя не собирался переубеждать. Ты поинтересовался-я сказал свое мнение, а там тебе решать как лучше для тебя.
DurexXL
Харе собачиться мужики!)))))
JORIK 1985
@I@
Побывал тянуть за головку, лобуда выходит кака-то, интересно еще кроме тебя так кто-то еще делает???)))
@I@
GORIK 1985
QUOTE
Побывал тянуть за головку, лобуда выходит

C первого раза мало у кого что получается. Отлично тяну, Правда у меня головка мясистая за нее хорошо и удобно браться.
Пробовал по классике меня вобще ни как не тянет, только больно по краю головки.
DurexXL
Я тяну берясь под головку!!!
JORIK 1985
@I@
Желая тебе успехов в нашем деле, посоветовал бы создать опрос, кто как тянет? Тянучи за головку, кроме головки ты ничего не ростянешь имхо. Хули той головки, даже если она у тебя мясистая(как ты говоришь), а подвязки совсем другое дело.
@I@
GORIK 1985
Значит я вытянул головку на 3 см, это мой прирост!? biggrin.gif я угараю с тебя какой ты упертый.
Mad man
Я тяну когда как. раньше брался у края головки, но там ссадина появилась и решил, что буду пока тянуть хватаясь за головку, норм идет, недавно 0,5 вытянул.
Добавлено:
Надо тянуть каждый участок ПЧ 2 месяца, одну неделю один участок только, вторую другой и каждый раз замеряться. Так найдешь самый потенциальный к росту участок ПЧ.
Имхо, конечно.
Mr.White
Mad man
Как ты так только за голловку хватаешься ?
Mad man
koji6aca
Хвастаюсь за самый край ПЧ, самое сильное давление на головку. Первые три дня странно было, но не больно. Потом головка постепенно потеряла чувствительность и к боли и к ощущениям во время секса. Но с оргазмом проблем нет, кончаю когда хочу.
Добавлено:
Тянется ПЧ где-то на процентов 10-15 лучше.
Klaus90
По-поводу взлома и проч.
Случайно заметил одну вещь. Во время джелка сначала продавливается пч плохо, после минут 15 видимо туника размягчается и продавливать получается отлично (пробовал на разных уровнях эрекции). Делал растяги перед джелком - не понравилось да и результат не особо. Сегодня попробовал после джелка.. блин да он чисто визуально вытягивается на несколько мм больше, да и приятно тянуть) Видимо джелком пч прорабатывается, ткани лучше подвержены растяжению и есть возможность растянуть пч на гораздо большую длинну. Теорию проверю на себе в следующем месяце. Этот добью так, раз уж половину пронупил без растягов.
Tankiro
Klaus90
О ,забытая тема о взломе туники)))
Klaus90
Tankiro
А что за тема?
дайте ссылочку)
nookie42
Вчера во время растягиваний произошел щелчок какой то biggrin.gif
DurexXL
Klaus90
Давай,потом отпишешься о результатах!!!Буду ждать rolleyes.gif nookie42
А где был щелчек?Может подвязки хрустнули,у меня такое часто случалось в начале НУП карьеры!!!
Добавлено:
nookie42
Это хорошо!!! biggrin.gif
Djonik20
nookie42
ха, у моего друга постоянно щёлкает, так что это такое?
smile.gif
nookie42
DurexXL
Djonik20


О результатах отпишусь 100%, щелчок где то в боковых связках, дело в том что я делаю растяги на корточках, заводя ПЧ назад, как раз и идёт боль по бокам и у основания rolleyes.gif
Tankiro
по идее хруст это хорошо,но у меня ни разу не хрустел)
Djonik20
ну значит скажу ему, пусть хрустит смело biggrin.gif
nord1c
По логике проработанный растягами и верёвками всякими пч может принять в себя больше крови при сосудистых.
С другой стороны многие делают растяги после джелка и растут. Хрен пойми. По мне так надо тестить оба варианта и определять какой из них подходящий для тебя.

Исходя из моих недалёких размышлений будет неплохая связка Растяги=>Клемп=>Джелк.

Считай пч растянул, тут же забил кровью, потом тут же растягиваешь его динамическим внутренним давлением от джелка. И вообще мне кажется поочерёдное выполнение в стиле "Клемп=>Джелк=>Клемп=>Джелк..." в одной сессии даст хорошую проработку. Но я пока что нуб и это всё догадки, которые со временем буду реализовывать.
Байрон
nord1c
QUOTE
, которые со временем буду реализовывать.

пока сам не попробуешь-никто не скажет -что лучше
nord1c
QUOTE
пока сам не попробуешь-никто не скажет -что лучше

Я просто делюсь размышлениями, мб кто на заметку возьмёт, попробует и вырастет, а я могу попробывать и не вырасти, написать об этом первым и все подумают что лажа какая-то. Понамудрил я тут в сообщении, но надеюсь ты понял о чём я biggrin.gif
DurexXL
nord1c
По моей логике так:
К примеру,возьми кусок резины,поростягуй,а потом нагрей на огне,и что в итоге-ничего!
А если сначала хорошо нагреть,а потом потянуть,то она растянеться и зафиксируеться в том растянутом положении когда остынет.
Моя связка,на мой взгляд самая продуктивная-это КЛЕМП,ДЖЕЛК И РАСТЯГИВАНИЯ А В КОНЦЕ 30 МИНУТ СИДЕНИЯ НА ЧЛЕНЕ.ИМХО
nord1c
DurexXL
По-моему мы немного о разном говорим cool.gif
Я говорил не про температуру пч как ключевой фактор моей вот этой "теории", а про растянутое тело пч (туника, каверны и т.д.) после растягов, не теряя эластичности пч, мы тут же накачиваем его кровью, чтобы распирало сильнее и держим в таком состоянии N-ное количество времени (клемп; т.к. имхо после растягов пч может принять в себя больше крови, и клемп тут нужен для того чтобы надолго удержать вот это большее количество крови в члене, так сказать приучить член к этому), а потом, растянутую тунику и каверны, мы прорабатываем динамически (джелком). Как-то так smile.gif

Но опять же, это не претензия на истину последней инстанции, а просто мои размышления rolleyes.gif

QUOTE
К примеру,возьми кусок резины,поростягуй,а потом нагрей на огне,и что в итоге-ничего!
А если сначала хорошо нагреть,а потом потянуть,то она растянеться и зафиксируеться в том растянутом положении когда остынет.

Гораздо лучше получится нагреть тем же прогревом, завернув в полотенце, чем сосудистыми. Имхо.
DurexXL
nord1c
Ч тоже не про температуру,прочти всю тему,поймешь!! wink.gif
Eхpress
nord1c
DurexXL
По-моему у вас просто одному длина нужна, другому обхват.
Один тянет перед сосудистой проработкой, другой прорабатывает сосуды, чтобы тянуть нормально.
Добавлено:
И весь спор.
DurexXL
ЭксПрезидент
Нет,ты не прав!!!!!Я вообще не вижу связи между тем,что ты написал!!!
Eхpress
да ради бога...
между тем, что я написал.
DurexXL
ЭксПрезидент
Я равномерно делаю упор,как на длину,так и на обхватив,и тьху-тьху-тьху результаты очевидны!!!
PNCbKA
QUOTE
Всем привет.
Неоднократно поднимался вопрос,что же первым делать,мануал или сосудистые?Порозмыслев на досуге,я пришел к такому выводу,что первые должны быть сосудистые.
Обьясняю:
Я много лет занимался боли билденгом,и наш тренер всегда приказывал нам после проработки определенной группы мышц,ее нужно растянуть для хорошего роста.Он и обьяснял почему,но я уже точно не помню,вообщем когда мышца прогрета и забита кровью,ты ее растягиваешь и ткани поглощают больше крови,и таким образом немного спадает напряжение и из-за розпределения крови и лучшей эластичности они увеличиваются.
Так вот эту технику нужно применять и в НУПе.Кстати в период своего лучшего роста незная еще о гратисе,я именно так и делал.
ВАШЕ МНЕНИЕ ДОРОГИЕ НУПЕРЫ???


Вы все напутали - мышцы растягивают для того, чтобы они растянули/порвали мышичный "мешок" и соответственно стали более объемными и прорисованными.

Эластичность мышцам дает прогрев и правильное распределение нагрузки.

Полный приток крови к мышце дает плавное упражнение (подход) с максимальной амплитодуй с фиксацией в крайних положениях!
DurexXL
PNCbKA
Я это все знаю,но про мешок первый раз слышу!!!!!Сам занимался ББ 6-лет,прочти всю тему и ты там найдешь информацию из статей,в которых все разясняеться,про мышечные мешки там ни слова,я вообще такого термина невстречал,и как,и что ты там порвешь?Ты рвешь ткани во время тренировки,а не при растягиваниях!Кури тему!
Кронос
У меня такой вопрос. При жесткой разнице между бпел и бпфсл (3 см) в пользу бпфсл правильно ли я понимаю, что можно уравнять эти показатели и увеличить бпел до размеров бпфсл, работая над пч-мускулом одними сосудистыми упражнениями?
Байрон
Кронос
QUOTE
При жесткой разнице между бпел и бпфсл (3 см)

ЭТА РАЗНИЦА ГОВОРИТ ЧТО пч-ХОРОШО РАСТЯНУТ -ЭЛАСТИЧНЫЙ И ЕСТЬ -ХОРОШИЙ ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ РОСТА.
Mr.White
Кронос
Да, ходило раньше такое мнение тут на форуме, что если такая большая разница то надо давит на сосудистые
Кронос
QUOTE
ЭТА РАЗНИЦА ГОВОРИТ ЧТО пч-ХОРОШО РАСТЯНУТ -ЭЛАСТИЧНЫЙ И ЕСТЬ -ХОРОШИЙ ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ РОСТА.

Т.е. бпел палюбасу потенциально способен вытянуться до бпфсл?

QUOTE
Да, ходило раньше такое мнение тут на форуме, что если такая большая разница то надо давит на сосудистые

Насколько мнение оправдало свое право на существование? Меня на данный момент напрягает длина, 1-2 см бпела надо железно вытянуть... Вот и думаю, что в данном случае для этой цели уместнее возвести в приоритет: растягивания или сосудистые.
Mr.White
Кронос
Надо подождать более матерых нуперов, я так помню как тебе написал, точно помню что надо делать акцент на сосудистые, могу сказать что я лично делал бы так.
Байрон
Кронос
QUOTE
Насколько мнение оправдало свое право на существование? Меня на данный момент напрягает длина, 1-2 см бпела надо железно вытянуть... Вот и думаю, что в данном случае для этой цели уместнее возвести в приоритет: растягивания или сосудистые.
Я после растягов оставил сосудистые и помпу/ пакинг , клэмп/
DurexXL
Что-то тема сошла с рельс!!!!!Признаемся честно,кто тянит после сосудистых,и как ощущения,а то много людей обещало отписаться,на этом все и заглохло!!!!Лишь единици отписались,и результат положительный!!!!
Ярый
DurexXL
5 минут садсака, пару минут РК, пару минут скалки. потом тяну. хз как результат. но процесс нраица [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Байрон
Ярый
QUOTE
но процесс нраица

Главное что нравится -значить результат -будет clap_1.gif
АВТОПОРТРЕТ-КЛАСС clap_1.gif
DurexXL
Ярый
Когда замеры будут отпишись плиз!!!!!))))
Ярый
DurexXL
обязательно. я, так вышло, раз в два месяца похоже меряюсь... еще месяц не прошел с прошлого замера. да и коммандируюсь часто - не потянуть норм... жду узкую колбу от Танка - тада дадим жару. нраица biggrin.gif
Klaus90
Я только начал делать растягивания после сосудистых, преимущественно вверх, чтоб эрекцию не сильно портить.
nookie42
Отпишусь через 15 дней примерное, дело в том что при обычных растягах у меня нет никакого дискамфорта в пч, поэтому делаю растяги через задницу, ощущения совсем другие.
DurexXL
Klaus90
QUOTE
преимущественно вверх, чтоб эрекцию не сильно портить

А я тяну преймуществено вниз,и на эрекцию никак не влияет,наоборот от НУПа еще лучше стала!!!Так,что не бойся!!!
Какой у лебя ЛОТ???
Добавлено:
nookie42
QUOTE
поэтому делаю растяги через задницу, ощущения совсем другие.

Под столом)))))))
fon-geht
DurexXL
QUOTE
Признаемся честно,кто тянет после сосудистых,и как ощущения,

Я подзавязал, клэмп у меня недеЦЦкий, с продавливаниями, поэтому тянуть или вешать после болезненно, одно время делал и и вроде привык, теперь болезненность после клэмпа вернулась, делаю его уже только после вешалки, а после клэмпа вообще 2 полных дня отдыха.
умеренныій
Байрон
QUOTE
АВТОПОРТРЕТ-КЛАСС

Это Саша- Борат.
Ярый
QUOTE
нраица

Приятный. Мая целавай laugh.gif biggrin.gif
nookie42
QUOTE
поэтому делаю растяги через задницу

Как все в стране- традиция biggrin.gif
DurexXL
QUOTE
а то много людей обещало отписаться,на этом все и заглохло!!!!

Я делаю несистемно. Стараюсь с утра, еще при утреннем стояке минут несколько джелкануть, погнуть, поЮлить. Вешалка или эксум- днем или вечером. Резалтов пока нет. Но и систематичности нет. Готовлю спец-мазь для джелка (от Боучерона заразился, видать). И хочу это дело ввести в стабильное русло. А пока только стояк железный. Барышню попиливаю одну. Вчера говорит, мол, не просто колом стоит, а как какая-то супер-мышца. Балдеет.
leha
Я вот одно непойму тут люди со стажем сидят и говорят пока результатов нет или пол года экстендера с места несдвинулось а в персоналках периодически нахожу как народ за два месяца растягивает на три сантиметра ??? Пиз...т получается а тогда зачем чтоб поднять статистику форума или втулить очередной товар? По себе скажу делаю новичка с декобря результат пол см трень не пропускал перетрены неделаю растяги пробовал по разному и до и после разницы неувидел оно просто иногда добавляется иногда убирается
Байрон
умеренныій
QUOTE
. Барышню попиливаю одну. Вчера говорит, мол, не просто колом стоит, а как какая-то супер-мышца. Балдеет.

приятно не бось -такое слышать. biggrin.gif после 50ка.
Mad man
leha
Я кстати думаю на счет проги новичка, возможно джелк и основа, но в начале лучше его не делать. Мое имхо.
У меня прога не совсем новичка и вырос за 9 недель примерно, на 2 см. А рост тормозится со стажем и поэтому такого рывка больше не будет. По крайней мере в длине.
Байрон
Mad man
QUOTE
возможно джелк и основа, но в начале лучше его не делать.

QUOTE
Мое имхо.

у каждого по своему.
QUOTE
джелк и основа

ЭТО ТАК.
Mad man
Байрон
Джелк основа обхвата, но не длины, есть мысли, что лучше сперва на длину, а после на обхват . В сентябре-Ноябре создам тему так как уже много мыслей набралось, осталось все мысли закрепить результатами.
Байрон
Mad man
QUOTE
Джелк основа обхвата, но не длины,

я вырос в длину-делал джелк на слабой эрекции.
Tankiro
Mad man
ну за счет новых техник может быть прорыв)
leha
Байрон а какой джелк делал сухой или мокрый? Когда вырос сколько уделял времени пч болел? Тянул до или после?
умеренныій
Байрон
QUOTE
Барышню попиливаю одну. Вчера говорит, мол, не просто колом стоит, а как какая-то супер-мышца. Балдеет.

приятно не бось -такое слышать. biggrin.gif после 50ка.

Очень rolleyes.gif smile.gif
Да и после 70-ти, наверное, будет приятно rolleyes.gif biggrin.gif
умеренныій
Отчет после сегодняшней проги. Прога:
4.07.
- Сухой джелк- 5 мин.+
- Джелк-машина между двух клэмпов- 5 мин.+
- ЭксУм- 2.ч. 20 мин.

ВУП в параметре BPFSL на 2 мм больше моего личного рекорда. Привычные цифры- 203-204 мм. Максимум бывает 205. После этой проги- 207!

Более полный отчет [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Байрон
умеренныій
QUOTE
После этой проги- 207

РАСТЁМ biggrin.gif Это радует clap_1.gif
умеренныій
Байрон
QUOTE
После этой проги- 207

РАСТЁМ biggrin.gif Это радует

Ага! Пока это вуп. Но от вупа недалеко до нупа! rolleyes.gif biggrin.gif
Байрон
умеренныій
QUOTE
Ага! Пока это вуп. Но от вупа недалеко до нупа! 

ты как всегда -ПРАВ clap_1.gif
умеренныій
Байрон
QUOTE
Ага! Пока это вуп. Но от вупа недалеко до нупа!

ты как всегда -ПРАВ

Это я- уже- от Ярого- узнал biggrin.gif Прав -он, -чертяка, как и -ты, -КОНЕЧНО! clap_1.gif biggrin.gif
Байрон
умеренныій
QUOTE
Это я- уже- от Ярого- узнал

ПРО ЧТО
Ярый
Байрон
растет ВУП - в тему НУП. он про это. таже хня парни - вуп растет... июль чо...
Mr.White
у меня чет не очень идет после сухого растяги , да и подскажите что такое ВУП , типо визуального увеличения ?
Ярый
QUOTE
да и подскажите что такое ВУП

типо временное увеличение. с легкой руки Танка мы немного не так это восприняли., да и хусним. прижилось. грубо говоря ВУП - это самая большая показателя которая ты в конкретном упражнении достигнешь.... вуп ег в клемпе типа... вуп бпел на растярах
fon-geht
умеренныій
Находка +++
умеренныій
Байрон
QUOTE
Это я- уже- от Ярого- узнал

ПРО ЧТО

Про это-
QUOTE
ты как всегда -ПРАВ

Ярый
QUOTE
временное увеличение. с легкой руки Танка

Да, вуп- временное увеличение пениса. Удобно для вычисления хороша эта прога или нет. Или даже какое-то конкретное движение.
Байрон
Ярый
умеренныій
Я про ВУП- так и понял-только при чём здесь ЯРЫЙ -если это ТАНК-придумал.По этому и спросил. biggrin.gif А ты просто от ЯРОГО -это услышал.
умеренныій
Байрон
QUOTE
Я про ВУП- так и понял-только при чём здесь ЯРЫЙ -если это ТАНК-придумал.По этому и спросил. biggrin.gif А ты просто от ЯРОГО -это услышал

Суть -не в -ТОМ smile.gif
Байрон
умеренныій
QUOTE
Суть -не в -ТОМ 

А в - Чем?
Klaus90
DurexXL
QUOTE
А я тяну преймуществено вниз,и на эрекцию никак не влияет,наоборот от НУПа еще лучше стала!!!Так,что не бойся!!!
Какой у лебя ЛОТ???

Лот 7:30-8
Так что по теории мне лучше тянуть больше вверх, чем вниз.
умеренныій
Байрон
QUOTE
Суть -не в -ТОМ

А в - Чем?

Сам-ЗНАЕШЬ clap_1.gif totals.gif
DurexXL
Klaus90
Ну не только вверх,а и от себя по прямой тянуть можно!!!!
Klaus90
DurexXL
Это да!
DurexXL
Klaus90
Попробуй еше A,V растягивания,хорошая вещь.И еще член вместе с яйцами тянуть одной хваткой от себя.
Klaus90
DurexXL
Ни разу не сталкивался с такими, обязательно гляну. Член вместе с яйцами? Это как?
Кстати, в период твоего бурного роста ты тянул только после сосудистых или вообще в течении дня тоже?
Tankiro
DurexXL
я тоже про тягу вместе с яйцами не слышал)
DurexXL
Klaus90
Tankiro
Кто-то тут вылаживал ссылку на книгу какого-то профессора с фотками и описанием,и там помимо нам уже известным рачтягам есть еще эти,они для вытягивания внутренней части члена!!!!
Добавлено:
Klaus90
QUOTE
Кстати, в период твоего бурного роста ты тянул только после сосудистых или вообще в течении дня тоже

Восновном после сосудистых,а на протяжении дня,когда как,когда возможность была!!!
Klaus90
DurexXL
мля как их делать-то?) есть ссылка на книгу?
DurexXL
Klaus90
Поищу,найду,скину!
Берешь ок хваткой у основания,только в эту схватку еще и яйца засовываешь,и тянишь от себя!
Klaus90
DurexXL
яйкам больно
DurexXL
Klaus90
Да так,неочень.Разве,что немного дискомфорт есть!)))))
Klaus90
DurexXL
попробовал, но чувствую, что только кожу натягиваю на лобке, если тянуть от себя, если тянуть вверх, то чувствую что тяну кожу в промежности.
nup_forever

DurexXL
QUOTE
Берешь ок хваткой у основания,только в эту схватку еще и яйца засовываешь,и тянишь от себя


А вот это что-то новенькое. Подробнее можно описать?
DurexXL
nup_forever
Ну так,как написал,как еще подробней,спрашивай,что именно не понял.
Mr.White
GORIK 1985
так просветил бы простых смертных о своем секрете растягов.
@I@
я тоже под головкои хватаюсь .
DurexXL
Mr.White
nup_forever
Klaus90
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Там найдете растягивания с яйцами,и еще парочку новых упражнений,подробно в теме serg76 "Мануальные растягивания "
Mr.White
DurexXL
Растяжка между ягодицами - ваще убило фото с хером между булок , ахахаха laugh.gif
спасибо , посмотрим , попробуем.
DurexXL
Mr.White
Да,там инфа хорошая,все хорошо и наглядно показано!)))))
serg76
Mr.White
QUOTE
ваще убило фото с хером между булок ,

Это обычное BTC растягивание
JORIK 1985
Mr.White
QUOTE
Растяжка между ягодицами - ваще убило фото с хером между булок , ахахаха спасибо , посмотрим , попробуем.
Классное упражнение, мое любимое из растягов)), обязательно попробуй.
олднупер
а если делать растяги-джелк-растяги? так сказать совместить обе теории. растянул-накачал-растянул. В той же тренажерке сначала немного тянутся, потом качаются, потом сильно тянутся. Какие мысли по этому поводу?
Байрон
олднупер
QUOTE
а если делать растяги-джелк-растяги? так сказать совместить обе теории.

пробуй-всё в твоих руках biggrin.gif
JORIK 1985
Mr.White
QUOTE
GORIK 1985 так просветил бы простых смертных о своем секрете растягов.
Я что-то пропустил? непонял, про какие секреты речь идет? никаких секретов между НАМИ небыло, и быть не может. ты видимо что-то путаеш)
Emile
а я экс после мокрого джелка таскаю, очень нравится. Одевается экс легче, носится без проблем, ткани прогреты, расслаблены) джелк делаю для этого без порно с бадягой (как делал шураплет) расслабляющий, разогревающий джелк) и экс на 2 часа)
Conup
Если тяну после клемпа лимфой заливает в области уздечки капец) тренировка на смарку?
mangust11
Поднимаю интесную тему, интересно кто с тех пор как тянет, до сосудистых или после и какие результаты?
Tankiro
mangust11
я мнение свое не поменял, тянуть ДО сосудистых
Bhath
Тяну после сосудистых. Считаю, что так, когда ткани члена максимально разогреты после джелка, юли ит.д., тянется лучше. По крайней мере такой подход дал мне мои первые результаты. За какие-то месяц вырост очень солидно. Но, думаю, к каждому подходит тот или иной подход.
manual_grower
Прочитал всю тему, сегодня делал легкий клемп-юли, гонял зажим у основания вверх-вниз 1-2 см и подкачивал кегелями, без сильной нагрузки, без жжения в тканях, только легкое приятное ощущения толчков крови в пч. В итоге лимфы почти не было, практически по нулям. Вспомнил где-то тут читал про растяги после сосудистых и решил сделать, в итоге понравились ощущения, пч прям хорошо тянулся и легко до болевых ощущений, напомнило по интенсивности растяги в клемпе.
Попробую практиковать данную методику, авось что-то получится. Пока думаю по схеме 1/1, дальше видно будет.
Куда подевались завсегдатаи этой темы? Уже должно было опыта здесь собраться немеряно. biggrin.gif
Отделочник
manual_grower
QUOTE
Уже должно было опыта здесь собраться немеряно.  

вот начнеш и будет опыта немеряно biggrin.gif
если по личному опыту, временами активно практикую именно данную конфигурацию, примерно столько же, сколько тяги + джелк.
Мануальным тягам джельк никак не мешает smile.gif ткани размяты, разогреты и проработаны джельком, присутствует гидратация, которая в небольшой степени положительно влияет на эластичность тянучесть, + головка набухшая=комфортный хват, и лимфа в головке=демпфер нагрузок. Ты должен был это заметить.
manual_grower
Отделочник
Я сделал вчера утром мягкий клемп+20 минут тяги. Вчера вечером перед сном 20 минут тяги.
Сегодня утром 20 минут тяги. Потом в душе грел, пч ощущался твердый и жестковатый. Видимо немного перестарался. Если сегодня к вечеру эластичность вернется, то утром попробую повторить прогу начиная с клемпа.
Интересная тема, должно сработать, клемпом легко травмируешь ткани, потом их растягиваешь.
Интересно насколько сильно правильно тянуть пч? По твоему опыту?
Если на 100% тянешь, кажется это не совсем как надо, пч включает защиту. Если чуть сбавить натяжение, где-то процентов 95, то уже кажется и натяжение есть и не так фанатично. Видимо надо импровизировать, то сильнее потянуть, то слабее, то пульсирующее слабже-сильнее.
Растун8
Тема очень интересная, только вот прошли годы,и автор наврятли зайдёт сюда(
У кого какие мысли из новоприбывших по этому поводу?
DoDenkin
По моему скромному мнению, сосудистые перед мануалом делать не стоит. Другое дело выполнять сосудистые перед вешалкой. Пусть даже после сосудистых и останется малость эрекция, в момент вешалки она постепенно сойдет на нет. А выполнив сосудистые и сразу начав выполнять растягивания вряд ли получится хорошо тянутся, если конечно бодягой не помазать пч. кровь в пч не даст нормально растягиваться. ихмо
Valdemar1979
Курил тему давно, делаю суперсеты, тяну и делаю веревку до сосудистых, через 2 часа начинаю опять тянуть, ( в колпаке вакуумном от Танкиро) так хват увереней и руки не устают. 20 мин растяги, потом сижу на уже подвупленном от растяг и остатка вупа от сосудов на деревянной табуретке, потом опять растяги и опять сидение, вупы хорошие, по этой проге уже второй месяц работаю, прироста в ерегированом в длинну не наблюдаю, в EG прибавил, но возможно отёк, пока судить рано, но в спокухе стала свисать офигенная колбаса, что тоже не мало важно, а доя многих и важнее чем стояк. Планы до нового года так работать, две недели перерыв и замеры, отпишусь сюда.
Valdemar1979
олднупер
Так работаю второй месяц, моё имхо, не для новичков, это уже высший пилотаж, подготовка нужна, иначе перетрен.
Quippy
Valdemar1979
Как успехи?
fon-geht
DoDenkin
QUOTE
Другое дело выполнять сосудистые перед вешалкой.

Вот бы кто придумал такое, чтобы после мощного клэмпа с продавливаниями и сгибаниями, можно было без боли закрепить механическую вешалку на кавернах rolleyes.gif
Good Cat
Внесу свои пять копеек по этой теме. Иногда бывает, что начинаешь тянуть и пч встает, приходиться первыми делать сосудистые. И заметил, что лимфой заливает гораздо больше. У меня из сосудистых только сухой джелк и клемп. Тянуть с лимфой уже не айс, т.е такие упражнения как веревка и А-растягивания не комфортно делать, хотя по вупам после растягиваний разницы нет. И простые тяги на увеличенном после сосудистых члене делать тоже не очень приятно.
Вообщем, мое мнение, сосудистые делать после растягиваний, так говорит пч))
petriks
QUOTE
а я экс после мокрого джелка таскаю, очень нравится. Одевается экс легче, носится без проблем, ткани прогреты, расслаблены) джелк делаю для этого без порно с бадягой (как делал шураплет) расслабляющий, разогревающий джелк) и экс на 2 часа)

Согласен, после джелка или немного сосудистых, экс заходит на ура. После джелка могу носить 3 часа легко, без-1-1.30. Есть одно но, при носке экса где то после часа начинаются болезненные ощущения, на минуту снимаю со штанг колпак, подправляю и опяь минимум полчаса и т.д.