Счастливые люди

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
Saboli
Много ли вам нужно для счастья? Что обычно вы делаете или делают вам, чтобы вы ощущали себя счастливым?..Много ли таких людей среди нас. Безумно интересно было бы услышать отзывы. Давайте вспомним случаи и истории, когда вы были на 7 небе от счастья
Glamourous Cow
ну... я вот счастливый человек, потому что умею радоваться мелочам, стараюсь трезво смотреть на жизнь и не вешать носа )) поэтому очень счастливой меня может сделать даже такая мелочь, как наличие в продаже тахинно-арахисовой халвы, когда я о ней очень мечтаю smile.gif
Бродяга_J
Что-то никто не отвечает. Счастливых, что ли, нет?)))

QUOTE
Много ли вам нужно для счастья?

Много! Целая жизнь! Моя.

И она у меня есть, и я счастлива.) Бывают, конечно, минуты (а то и, страшно подумать, часы) малодушия, когда кажется "какой я несчастный, хнык-хнык, все-то у меня не так, как хочется", но это наверное как откат для получения новой, сбивающей с земли волны понимания, что, чертвозьми, как же тут клево! Юношеский максимализм, епта. wink.gif
Добавлено:
И весна.)
Sinferno
Когда-то я сам придумал афоризм, что счастье - это чувство исполненного долга. С удовлетворением должен заметить, что чем больше живу, тем больше убеждаюсь в этом.
ankama
Sinferno
Совершенно согласен с этим мнением!

Не могу сказать, что я прямо постоянно счастливый, но я стараюсь. И чем старше становлюсь, тем больше стараюсь и тем лучше у меня получается smile.gif
black angel
а мне все время кажется что я несчастна .
то меня не устраивает моя личная жизнь , то с работой что-то не ладится, то еще что...
хотя если подумать логически - у меня все норм.
и вообще, самое главное чтобы у родных и близких все было хорошо .
Галил
Счастье, это умение наслаждаться тем, что у тебя есть сейчас. Сильно зависит от мироощущения. Из двух людей, находящихся в совершенно одинаковом положении, один может быть счастлив, а другой наоборот, поэтому если хотите быть счастливыми, надо научится видеть хорошие стороны жизни и как можно реже обращать внимание на плохие. Одна из ужасных ошибок, которую совершают люди, это ожидание счастья в будущем. Время идет, а они до старости ожидают счастья, хотя оно вот, рядом, надо всего лишь пустить его в свою душу.
чеloveк
я рад что живу, рад что жива моя мать и брат, рад что есть крыша над головой и какая никакая работенка, приносящая мне постоянный заработок..
Но сам по себе я несчастен и одинок..
Sinferno
чеloveк
Одиночество - это не несчастье. В чем-то это дар. Нормальный человек чаще одинок, исключая короткие промежутки времени.
чеloveк
Sinferno
в чем то есть плюсы, но все равно очень скучно быть всегда одиночкой, отсутствие общения, эмоций, девушек в постели.. постоянный депресс
чувствую всю жизнь придется быть одному по жизни ибо такой я чеloveк
Tronbalt
Человек всегда один. Только часто он это не осознает... У каждого своя жизнь. Кто-то появляется в жизни, потом уходит..
ГрузЫн
Здорово когда можешь радоваться таким мелочам… Кстати что за халва такая? В магазине ни разу не видел. Был в Хургаде так у них там столько видов халвы… только цена кусается для туристов от 1000р/кг ))) Ну а вообще я последний раз радовался совсем недавно, выиграл несколько т.р. в транспортной лотереи по билету на автобус, удача…. Но деньги не долго тешили. Кончаются быстро.
Glamourous Cow
ГрузЫн
QUOTE
Кстати что за халва такая? В магазине ни разу не видел.

да самая обычная )) российского производства )
RitoZka
Я думаю что это зависит от мирровозрения самого человека.
От настроения...
Кто-то имея полный список атрибутов счастья может чувствовать себя совсем несчастным...


А у меня отчество переводится на русский как Счастьевна. biggrin.gif
Glamourous Cow
RitoZka
сам Бог велел rolleyes.gif
RitoZka
Glamourous Cow
тьфутьфутьфу.... rolleyes.gif
samanta77
ГрузЫн, ничто не вечно и деньги тоже. У меня они как вода. sad.gif А как Вы билет купили лотерейный в автобусе? Сколько езжу на общественном транспорте мне никто ничего подобного не предлагал и информации не видела. Ну про лото жд я знаю, один раз правда купила билет, но не повезло мне тогда.
Sinferno
чеloveк
QUOTE
очень скучно быть всегда одиночкой, отсутствие общения, эмоций, девушек в постели

Но ведь одиночество может жечь душу и в веселой компании и рядом с постельной девушкой. Я как интроверт не чувствую страха перед одиночеством. Мне необходим только очень малый круг людей.

О бесспорном высказывании, что надо ценить то, что имеем прочувствовал когда-то на своем опыте. Сидел в задержке две недели, в камере, которая была значительно ниже уровня земли. Под высоким потолком было одно маленькое окошко. Мы становились друг другу на плечи и просто смотрели на кусочек неба и ветку дерева.
Тут и анекдот припомнился про козу. Помните?
К психологу пришёл чел и пожаловался на проблемы.
- Заведите козу, - посоветовал психолог.
Через неделю спрашивает: - Ну как?
- Ужасно! Что делать, еще хуже?
- А теперь прогоните козу.
Cat 1
Sinferno
Я За обеими руками! Надо ценить то, что имеем.
Вопрос счастья - вопрос личного видения ситуации.
У одного суп жиденький и он счастлив,
у другого бриллианты мелкие и он не счастлив.
JShadowLord
чеloveк
QUOTE
в чем то есть плюсы, но все равно очень скучно быть всегда одиночкой, отсутствие общения, эмоций, девушек в постели.. постоянный депресс

когда ты занят по увлечению каким либо делом, то тебе будет не до всего этого. aga.gif
shim
Sinferno
QUOTE
счастье - это чувство исполненного долга.  чем больше живу, тем больше убеждаюсь в этом
ппкс
Dietrich fon Schneider
Счастье - это когда тебя понимают. Как было сказано в одном фильме.
А для меня счастье - это когда занят любимым делом. Время летит очень быстро и ты его не замечаешь и тебе не когда скучать и некогда думать о всякой ерунде!
samanta77
JShadowLord, полностью соглашусь, я вот фитнесом стала активно заниматься, сама себе удивляюсь, раньше в школе и в университете вообще не любила физкультуру. А тут так затянуло, хожу по несколько раз в неделю и самое главное, что "запал" не пропадает и результаты нравится наблюдать.
Glamourous Cow
samanta77
аналогично ))) в школе ненавидела все виды физических нагрузок, а сейчас дня не мыслю без фитнеса, мне хочется постоянно чем-нибудь нагружать свое тело... и от этого такой кайф! rolleyes.gif

з.ы. еще поделюсь счастьем ))))))) не знаю, как я раньше жила без силиконовой кисточки для выпечки )))))))))))))))) ну это же потрясающее изобретение, так облегчает жизнь ) я счастлива, что ее купила biggrin.gif clap_1.gif
Sinferno
samanta77
Glamourous Cow
Мне кажется, что вы принимаете за счастье удовольствия. В жизни есть много приятных вещей, но счастье, как мне кажется, состояние более длительное и стабильное и мало зависящее от суммы благ жизни.

Кстати. тут вспомнил ещё одну свою теорию, которую я "разрабатывал" по молодости. Чисто математический подход.
Счастье - это не уровень благ, а производная по времени от этого уровня. Поэтому одинаково несчастны те, кому не хватает рубля на булку хлеба и миллиона на покупку завода. Поэтому не ценим и не радуемся тому, что уже имеем. Но стоит пройти через аравийскую пустыню и вода с дерьмом пополам в лошадином следе покажется лучшим из напитков.
Бродяга_J
Тоже вот.)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
forest
Кто как считает, вот люди, которые выигрывают огромные суммы в различных розыгрышах и лотереях они счастливы? Лично я бы не отказалась от любой суммы денег, если бы я выиграла в лотерею, но как-то не везет.... Читала много мнений о том, что обычно такие выигрыши приносят несчастье, так ли это на самом деле?
JShadowLord
forest
в основном так. потому что они не знают, что с этим делать. pardon.gif
klariss
Шальные деньги обычно быстро приходят и уходят. т.к. люди не знают им цену. И приносят только проблемы и несчастья. На мой взгляд, счастье у каждого из нас свое собственное, сокровенное. Главное уметь понять, что ты счастлив...
Sinferno
Когда-то я выиграл в Спортлото 7 рублей. Чувствую себя вполне счастливым.
Не материальные ценности делают нас счастливыми/несчастными, но отношение к ним.
Хотя, если лишить кого-либо из нас средств к пропитанию, крыши над головой, то хватит ли у нас сил изречь "не в деньгах счастье" и при этом действительно чувствовать себя счастливыми?
Бродяга_J
Sinferno
А черт его знает. Вот я живу втроем в однокомнатной квартире, и денег у меня на еду хватает очень и очень с трудом (о лечении, одежде и прочих плюшках я молчу...зато интернет есть! biggrin.gif ). В общем нищеброд-классик. Мне конечно хочется зарабатывать кучу денег, ни в чем не нуждаться, блаблабла. Но "светлый человек мне однажды сказал: чушь это все, все суета." wink.gif
Mad man
Не в деньгах счастье? Тогда отдай их мне. (с)
Cat 1
Sinferno
QUOTE
Не материальные ценности делают нас счастливыми/несчастными, но отношение к ним.
Хотя, если лишить кого-либо из нас средств к пропитанию, крыши над головой, то хватит ли у нас сил изречь "не в деньгах счастье" и при этом действительно чувствовать себя счастливыми?

Вопрос риторический.
Может что-то честное сказать лишь тот, кто проходил сначала состоятельную жизнь, потом нищету.
Тот, у кого нет денег, не знает, каково это, быть обеспеченным.
И тот, кто не знал нужды, не знает, может ли быть счастье в деньгах.
Повторюсь, ИМХО, у каждого свое понятие счастья.
Деньги - это средство. ИМХО.
Grodos
Для меня счастье - самодостаточность.
Это значит, что мне не нужно искать опоры в чем то в не меня.

Sinferno
Со всеми могу согласится. Конечно, не в деньгах счастье. Так же, как и несчастье тоже не в них.
Хотя бывает и несчастье от денег. Как сказала Cat 1, деньги - это лишь средство.

Но чтобы человек задумался о том счастлив ли он, у человека должен быть какой-то минимальный уровень благ. Иначе он будет думать только о еде и теплых ботинках. и счастье его будет мелким и неказистым. А чтобы быть счастливым абсолютно без ничего, нужно быть великим.

Grodos, могу предположить, что ты интроверт (как и я). Счастливый интроверт.
Лион
Не ну мнений много, а я в 30 тираже лотереи ж\д участвовал и выиграл немного деньжат. Точнее 714 рублей и ни копейкой больше. Случаются всё-таки непредвиденные приятные случайности в нашей жизни. Так что верить нужно!
Lukasa
счастье не в деньгах, это верно, но и без денег счастья не будет. Если бы я в какую-нибудь лотерею выиграла пару тысяч рублей, я бы стала уж точно чуть счастливее, чем прежде. А вот лото жд и пасс лото, это что одно и тоже? или в какую лотерею больший процент выигрывает?
Байрон
для меня Счастье -Быть Живым и Здоровым
murzilka
Счастье - это для каждого индивидуальное понятие.
Для кого-то счастье видеть других людей счастливыми.
Мега клевый Лёшенька
Счастье - умение находиться и радоваться в настоящем моменте времени и уметь любить без ожидания какой-либо отдачи. Вот если ты умеешь все это делать, то ты счастлив=))
Бендер.
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Счастье - умение находиться и радоваться в настоящем моменте времени и уметь любить без ожидания какой-либо отдачи. Вот если ты умеешь все это делать, то ты счастлив=)) 

Может всё же когда тебя любят без ожидания какой-либо отдачи?
Glamourous Cow
Бендер.
нет, Леша все правильно сказал... когда ты ждешь, что тебя любят - это уже корысть )
а просто получать кайф от того, что любишь без всякой корысти - это и есть счастье ))
но, правда, не абсолютное )))))))))))))))))
Мега клевый Лёшенька
Бендер.
QUOTE
Может всё же когда тебя любят без ожидания какой-либо отдачи?

Нет, в первую очередь ты должен уметь любить и не ждать отдачи=))
Glamourous Cow
QUOTE
а просто получать кайф от того, что любишь без всякой корысти - это и есть счастье ))

Ты все знаешь, моя хорошая=))
DeOniS-Master
Счастье по мне - это когда все твои близкие живы и здоровы.
Когда смотришь на близкого человека ( пусть это Мать или Отец или Бабушка с Дедушкой ) и радуешься проведёнными минутами с ним...
Только вот многое мы понимаем со временем, которого уже не вернуть...
Grodos
QUOTE
Grodos, могу предположить, что ты интроверт (как и я). Счастливый интроверт.

от части возможно, но что касается контактов с людьми скорее я избегаю пустых отношений, нежели не могу их установить с кем бы то ни было.
а то что тонко чувствующий, интуит, это в точку)
Glamourous Cow
DeOniS-Master
QUOTE
Когда смотришь на близкого человека ( пусть это Мать или Отец или Бабушка с Дедушкой ) и радуешься проведёнными минутами с ним...

это ли ни есть любовь? rolleyes.gif
Osa
Мне для счастья надо, чтобы все мои родные были здоровы.
Cynic
Для меня счастье -- это постоянное движение и свобода, настоящая, как горный хрусталь. Остальное не так важно.
JORIK 1985
Хочу встретить вторую половинку, и чтоб душа в душу , наверное губу розкатал)
Yakomo
Счастье — это наше отношение к вещам. Можно быть счастливым, даже когда фигово на душе. Знаю несколько оптимистов-инвалидов, поражаюсь их взгляду на жизнь.
REND 23
Я гениален сам себе удивляюсь ...
Я создал с нуля свои бизнес и стал миллионером ...
Самое главное нужно знать формулу успеха : МЫСЛЬ __ ОБРАЗ __ ЖЕЛАНИЕ __ ЦЕЛЬ __ ДЕЙСТВИЕ __ РЕЗУЛЬТАТ __ АНАЛИЗ
Saschok
Счастье - это временное состояние души, зависящее от множества факторов.
Saturn
Счастье!
Счастье - это когда имея ноги, ты транспорту предпочитаешь ходить пешком. Счастье - это когда ты имея руки, стараешься меньше покупать готовые изделия и сотворить ими что-то сам. Счастье - помогать людям, что окружают тебя, просто и бескорыстно. Счастье - это делиться всей любовью что есть у тебя.
Однажды я был при смерти, и понимаю что такое жизнь, ее цена. Мне пришлось обучаться ходить заново, ибо суставы ног за время долгого пролеживания просто не держали тело. Ходить, видеть, наслаждаться звуками, творить, любить - это и есть счастье, просто мы настолько привыкли ко всему этому, что не замечаем истинной ценности вещей! как вы думаете, если человеку без ног дать миллион баксов он будет счастлив? - НЕТ, ибо он будет мечтать о ногах. Деньги ничто, бумага с цифрами и живут они пока мы того хотим, деньги есть пока есть человек. Вокруг нас столько прекрасного, матушка природа с ее царством....но большинство из нас предпочитают кататься сутками в "железных ящиках", а после ехать в свои бетонные соты, предпочитают бессмысленные конфликты по любому поводу между собой, а совершенствованию они предпочитают деградацию
Osa
Счастье - это когда здоровы и целы все твои родные и близкие.