Польза сна в деле НУПа

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Опросы
gipermarket07
Все знают, что тренировки, питание и здоровый сон являются основами бодибилдинга. Я считаю, что все эти три столпа справедливы и для НУПа. Первому и второму на форуме посвящено достаточно много тем. А вот сон не заслуженно обошли стороной, а ведь именно здоровый сон является одним из важнейших аспектов восстановления и набора внушительной массы. И все потому, что ночь — это период высокой гормональной активности организма.
На данный момент работаю, занимаюсь спортом, НУПом, поддерживаю постоянные отношения с девушкой. Из за чего сплю по 5 часов день, что как я считаю отрицательно сказывается как на результатах в спорте так и в НУПе. НУПом занимаюсь как раз перед сном, именно он и ворует у меня пару часов драгоценного сна. Но я все же выбираю НУП.
А по сколько часов вы спите, каковы ваши результаты и на какие жертвы идете ради НУПа?
goal
gipermarket07
Опрос не совсем корректный - на 1см можно вырасти за месяц, а можно и за год - эффективность в 12 раз отличается. Думаю, стоит уточнить опрос - прирост считать за первый (полный) год НУПа/регулярных занятий например.
Ландау
Согласен с предыдущим оратором насчет некорректности опроса.

А еще может быть так: оба нупили год, причем только экстендером, при этом первый носил экс 12 часов в сутки без выходных и спал 10 часов ежедневно, а второй носил полчаса в день через день и спал 5 часов в сутки. Первый вырастет на 3 сантиметра за год, а второй - нарастит пузо, от чего член даже уменьшится. Но вывод мы сделаем такой: второй не спал, вот и не вырос. А это совсем не так. Второй - опеZдол и лентяй, а продолжительность его сна уже не имеет никакого значения.

Хотя в целом я согласен с автором темы, что сон - очень важен. Но вот как это выразить через опрос с вариантами ответа, теряюсь. Видимо никак idontnow.gif
spartak
goal, Ландау
Вы правы, насчет точности опроса.
Но какой-нибудь average результат мы получим. Как все теории в НУПе она имеет место быть.
Я за опрос!
artikon
gipermarket07
Что-то я не очень согласен, что результаты нупа зависят от питания. Нельзя применять правила бодибилдинга к тканям с иными характеристиками.

Механизм роста мышц очень хорошо изучен. Есть базовые знания, но если копать глубже, то там найдутся разные "лагеря" тренеров и ученых, которые противоречат друг другу и сами себе.

Рост мышц - процесс более гибкий, чем рост члена. Он предусмотрен природой. Иначе бы количество секса ("физических нагрузок") сказывалось бы на размере члена. Чем больше - тем больше. Но это правило не работает.

Соединительная ткань и губчатое тело пока еще не исследованы на предмет роста. Можно только размышлять об этом, например, действительно, соединительная ткань растет с приростом мышц. Но структура туники пениса отличается от соединительной ткани мышц, хотя по сути одно и то же.

Нуп в наши дни, пока только догадки и предположения. А также имхи имхие smile.gif
Tankiro
хаха))
меня не предоставили право выбора варианта))
на самом деле сплю 8-10 часов в сутки,прирост почти 7 см.т.е.
вариант

более 8 часов прирост более 3 см
@I@
Хроническое недосыпание. Сплю мене 5 часов.
СС
Как начал экс таскать сразу заметил пользу сна. Работал сверхурочно, спал по 5-6 часов в день, член плохо тянулся, штанги иногда скручивать приходилось. С нового года забил на подработки, сплю по 8 и более часов, теряю в деньгах конечно, но вырастить ялду на данном этапе важней денег. Когда высыпаюсь хорошо, член лучше тянется.
Lepr0
Осенью того года спал по 9-10 часов, тянул эксом чисто, в итоге за 3,5 месяца +2 см
Alex333
так как молодой(учёба,работа,тренировки,гулянки) сплю примерно 5-7 часов в сутки,но иногда бывает и по 14 часов,когда день выходной,но их,к сожалению,мало... не голосовал,но считаю сон-это самое главное в любом виде спорта,в том числе и нуп)))
а скоро лето,там вообще часа 3-4 спать sad.gif
ddc
сплю всегда ровно по 8 часов, не больше не меньше, для меня это идеально. прироста пока нет, срок еще очень маленький :о
KickerD
Чем больше сна, тем лучше тянется у меня на след.день. Что спать надо 8+ эт точно smile.gif
sm??
Сон помогает бодренько треньку проводить smile.gif
PenisXui
Я сплю меньше 8 часов, но по факту хочу больше. Где-то вычитал, что ночью производится запас тестостерона и гормона роста на весь следующий день. И чтобы выработалось максимальное количество тестостерона и гормона роста для моего возраста, надо спать больше, в абсолютной темноте и тишине. Соответственно, если сон не такой, то и тестостерона и гормона роста будет меньше. А без этих гормонов, видимо, член плохо растет.

Понятно, что это не единственное условие для максимальной выработки гормонов.