Последствия перетренированности

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Другие темы НУПа
iwak
Пример: перетренировался=>отдохнул неделю=>снова перетренировался=>снова отдохнул - и так далее. На форуме писали, что если часто входить в состояние перетренированности, то возможны всякие повреждения, фиброз и т.д. - подкиньте ссылку, где об этом писали.
Так вот вопрос, чем грозит частая перетренированность? Нарушение эрекции? Полная импотенция?

p.s: интересуюсь с личной целью. просьба не флудить и отвечать строго по теме.
Tankiro
iwak
перетренированность грозит лишь временной потерей тонуса и результативности упражнений...

никаких фиброзов и импотенций от этого быть не может!
iwak
Tankiro мы говорим о постоянной перетренированности изо дня в день, из месяца в месяц, и так в течение многих лет? или пару раз в месяц? первый вариант интересует.
и кстати, если что, я спрашиваю не потому, что боюсь перетренированности и всяких фиброзов, а просто потому, что мне нужно это знать.
NOvik
iwak
QUOTE
мы говорим о постоянной перетренированности изо дня в день, из месяца в месяц, и так в течение многих лет?

Ну это возможно в том случаи если ты не живешь половой жизнью, т.е. реально не можешь оценить состояние своего члена по его главной функции быть в эрегированном состоянии необходимое время или быть в эрекции на 100%.

В этом случаи да, вред причинить можно!

А если половая жизнь есть и ты видишь, что что то не то, то врядли ты будешь дальше продолжать мучить свой член
Poker)
А общее состояние, самочувствие какое ?
Cruzzz
размер пч меньше чем был, общее состояние полный п, со стояком беда с утра и в течений дня. Вообщем пч как буд то умирает!
Poker)
Добавь ему тонуса, приседай в течение дня кол-во раз и подходы на усмотрение, каждый день, через несколько дней отпиши о результатах, кровоток к тазовой части придет в порядок и все будет ок ; )
nuper
У меня сейчас перетренированность,взял 5 дней отдыху!заметил ухудшение эрекции и член уменьшился в расслабленном состоянии!=(
Yarik

iwak
Частая перетренированность говорит о том, что программа слишком сильная для ПЧ либо о том, что НУПер который практикует упражнения подходит к этому с очень большим энтузиазмом. Ведь аксиома развития организма (его развития в любой области) заключается в постепенном увеличении нагрузки и сложности упражнений. Часто мы пытаемся выжать максимум и еще чуть-чуть и переходим меру (попрошу вспомнить законы диалетики). Поэтому количество не всегда переходит в качество, а качество в количество. Очень важно найти эту грань (как слышал однажды на нашем форуме фразу - Золотой граль НУПа).
Имхо поэтому сисетематический перетрен мы допускать не должны. К последствиям перетрена я бы отнес - общую психологическую подваленность (на фоне отрицательных эмоций, вызванных несоответствием действительного желаемому), уменьшение ПЧ в объемах.