Автономная электрогрелка для прогрева в эксе

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Другие темы НУПа
goal
Давненько я хотел сделать грелку. Сначала я просто одевал носок поверх экса, потом рисом грел, разогревая его каждый час в микроволновке, и вот наконец сделал:

Встречайте - автономная электрогрелка на аккумуляторах [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Думал, как максимально просто сделать нагревающую часть, и пришел к выводу, что самое простое в изготовлении - это сделать все на жестком каркасе. Собственно, отсюда и начал плясать.
Расписываю по шагам, как делал:

1. Вырезал картонку примерно по размерам ПЧ в эксе. По длине это примерно на весь ствол, кроме той части, где он начинает изгибаться, огибая основание экса. Сужение специально сделал, чтобы грелка не упиралась в основание экса (ношу экс вниз). Размеры картонки получились примерно 7х4см, несмотря на то, что BPFSL чуть больше 14см был на момент. Затем эту картонку выгнул примерно по обхвату ПЧ в эксе, чуть больше (еще будет слой силикона). Я ношу экс вниз, если носить под 90 градусов к телу например, то площадь контакта и грелка соответственно длиннее будет и узкую часть ближе к основанию можно не делать.

Далее - электрическая часть. Я прикинул, что средняя "мощность" разогретого носка с рисом - около 4Вт. Но т.к. там тепло рассеивается в разные стороны и только часть попадает на ПЧ, то решил, что 0.8..1Вт по идее должно быть достаточно для электрогрелки, если сделать минимальную термоизоляцию. А мощность 1Вт уже можно обеспечить аккумуляторами на протяжении 5..10ч без особых проблем. В качестве нагревающего элемента я взял 1 жилу из тонкого многожильного стального провода (жила очень тонкая, примерно как толстый волос с лобка laugh.gif). Сначала хотел делать грелку на напряжение 3.7V от Li-ion аккумуляторов, но получалось, что на это напряжение слишком большая длина провода должна быть, поэтому в итоге решил сделать под 1.2V аккумуляторы. Длина нагревающего провода получилась где-то 1.1 метр, сопротивление - 1.1 Ом.

Затем исходя из длины провода прикинул, сколько зигзагов провода будет (вышел шаг примерно 2мм), иголкой проделал дырки в картонке и просилил в них провод. Может на фотках не очень понятно - основная часть провода с внутренней стороны, завожу в одну дырку, и из следующей провод опять выходит на внутреннюю сторону. Ну и вконце нагревающие провода закрутил на картонке, подпаял к ним более толстые провода и вывел на переднюю часть. Подал напряжение, проверил, легкое тепло есть smile.gif

2. Сначала нанес тонкий фиксирующий слой силикона, дал ему высохнуть. Затем более толстый слой - общая толщина где-то 3мм вышла. Подпаял провод с коннектором. Подключил, проверил - тепло шло как со стороны силикона, так и с наружной стороны.

3. Занялся теплоизоляцией. На обратную сторону сначала наклеил что-то типа вспененного ПВХ. Не знаю, откуда он у меня взялся, толщина где-то 2мм. Дальше - на фото не показано - поверх него наклеил фольгу от печенья smile.gif, фольгой вовнутрь (для отражения теплового излучения).

4. Обшил тканью, точнее носком smile.gif Вырезал кусок из носка по размеру и зашил, старался, чтобы швы чуть наружу были, не к телу.

5. Далее это все надо было запитать от 1.2V. Купил 4 аккумулятора типа "пальчик", 1.2V, емкостью 2700mAh, ну и зарядку для них. Посчитал, что 4шт должно хватить на 8ч непрерывного прогрева. Еще купил держатель на 4 батарейки. Изначально там все изготовлено для последовательного соединения (дало бы 4.8V), мне же надо было соединить аккумуляторы параллельно. Но я соединил чуть хитрее smile.gif Кнопка, обмотанная изолентой - это кнопка быстрого разогрева, на 4-кратной мощности smile.gif Когда она не нажата - все аккумуляторы включены параллельно, напряжение получается 1.2V, и мощность чуть больше 1Вт. Если нажать - то они попарно включаются последовательно, давая удвоенное напряжение и мощность около 4Вт. Сама по себе грелка разогревается довольно медленно, а в режиме турбо - за пару минут smile.gif Потом отключаю, как нагреется. Кому интересно - могу эл. схему выложить. Ну и припаял к этому всему провода с разьемом, чтобы батарейный отсек можно было носить в кармане штанов\шорт.


В итоге получилась мощность грелки - 1.1Вт, U=1.1V на самой грелке (на аккумуляторах 1.2V, но часть падает на длинных проводах), R=1.1Ом. От 4 батарей должно хватить на 8..10ч, но пока больше 7ч подряд не использовал.

Как использую. Обматываюсь, одеваю экс, опускаю вниз. Прикладываю грелку сверху на ствол, просовывая провод под основание экса, в направлении лобка, затем на экс с грелкой одеваю носок. Носок во-первых держит грелку на одном месте, во-вторых держит тепло, и частично ограждает яйца от него. Тепло от этой грелки ощущается немного по-другому, чем от носка с рисом. От риса вначале чувствуется хорошее тепло, и когда я грел рисом, не только член прогревался, но и все вокруг него, и вцелом как-то даже жарко становилось. Здесь же прогревается только член, и прогрев как бы сказать - более монотонный, и через какое-то время практически не замечается, привыкаешь к нему, хотя тепло поступает.

Кстати, мощности грелки 1.1Вт даже немного многовато для такой площади контакта грелки. Я на 2-й день заметил покраснения в паре мест под грелкой. Скорее это даже не из-за того, что слишком много тепла, а из-за того, что силикон не нанес ровным слоем, а как бы с заусенцами, и внутренняя часть грелки получилась чуть бугристой, в итоге контакт с членом идет не всей поверхностью, а акцентируется в выступающих местах. Надо будет или намазать силиконом, чтобы гладкая поверхность была, или может просто еще одним слоем ткани обернуть грелку. В данный момент я уменьшил мощность до примерно 0.9Вт, запитав ее от держателя на 2 батарейки - из-за некачественного держателя и плохих контактов на нем часть тепла рассеивается smile.gif

---

Уже около недели поюзал ее, можно сделать выводы о недостатках, и как ее улучшить можно:

- аккумуляторный отсек на 4шт довольно тяжеленький, и немного неудобно было его носить в кармане. Когда перешел на отсек на 2шт - намного удобней стало. 2шт легко вытягивают 4ч, и потом просто их заменяю на следующие две.

- лучше делать грелку под один Li-ion аккумулятор. У него напряжение 3.7V, емкость около 3000mAh. Во-первых, одного аккумулятора хватит на 8ч прогрева, во-вторых в кармане меньший вес носить надо будет, в-третьих т.к. напряжение выше, то ток будет ниже и меньше тепла будет впустую рассеиваться в держателе и длинных проводах. Под такой аккумулятор сопротивление грелки должно быть около 12 Ом (чтобы вышло 1.1Вт). Для этого понадобится тонкий нихромовый провод вместо стальной жилы, которую я использовал (можно и ее конечно, но ее длина выйдет более 10 метров, и намотать это нереально будет). Если бы я заново делал грелку, я бы ее уже делал под Li-ion аккумулятор.

- сама грелка очень дешевая - нужен кусок картона, пару метров проводов, тюбик силикона, клей, пачка печенья с фольгой ну и еще по мелочиsmile.gif + Время. Основную стоимость составляют аккумуляторы и зарядка для них. Если совсем туго с деньгами - можно все это запитать от зарядки для мобильника, но придется сидеть с кабелем, идущим в штаны smile.gif

- жесткий каркас - он относительно простой в изготовлении, но я думаю если бы грелка была на тканевой основе, с возможностью полностью оборачивать член, на липучках - это было бы поэффективней. Только обязательно должна быть термоизоляция.

- в идеале нужна регулировка мощности, хотя бы даже ступенчатая, с шагом 0.2Вт например.

---

В общем, первый автономный вариант грелки - есть smile.gif Примерно видно, какие плюсы\минусы, так что перенимайте эстафету, берите идеи - тут есть кулибины, которые могут получше сделать или даже в производство запустить. Я буду рад помочь чем смогу smile.gif Кто решится сделать именно в таком исполнении - советую делать под Li-ion и на нихромовой проволоке.

ather
Реализация идеи конечно хорошая это +
Но как решить проблему с быстрым разрядом батареек/аккумуляторов. 1,1 Вт как мне кажется маловато будет. С батареек много не выжмешь 2,7 А/ч Х 1,2 Вольта Х 4 шт = 12 вт на 1ч ну или 2 Вата 6 часов..... надо чёто поёмкостней брать.... типа батарейки от старого ноута или шуруавёрта
На сколько минут в реале одной четвёрки хватает?
Каждый Заряжать батарейки заколубёшься
Boucheron
goal
Идея хорошая !
Молодец ! +1

Юзаю нечто подобное уже около месяца, сделал же её когда ещё сосудистыми занимался, а вот раздраконить чтобы пошагово отфотать рука не поднимается. sad.gif biggrin.gif

ather
QUOTE
Но как решить проблему с быстрым разрядом батареек/аккумуляторов.

Уже отписывался по этому вопросу в теме

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Часов на 8 хватать будет, а больше и не надо. wink.gif

А сборки из батарей с низким уровнем саморазряда хватит ещё на бОльшее время непрерывной эксплуатации. smile.gif
ather
Boucheron
QUOTE
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%...lLVo6dw&cad=rjt

да ну на фиг. 4900 это стоимость экса.... за 4 А/ч
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] вот эта фигня и то лучше 2400р 14 В 4,4 А/ч
причём для старых ноутов есть квадратные батарейки
Boucheron
ather
QUOTE
вот эта фигня и то лучше 2400р 14 В 4,4 А/чпричём для старых ноутов есть квадратные батарейки

Вот именно что фигня !
Для ноутов применяются аккамуляторы не расчитанные на столь значительные токи потребления и ёмкость его очень быстро упадёт "ниже плинтуса". wink.gif

Я же показал устройство для питания термоодежды как пример готового(с импульсной регулировкой,правильной АБ,компактным корпусом) и наиболее приспособленного для этого дела.
умеренныій
goal
Красавчик! Большой респект! Последнее время наши ряды пополняются башковитыми и технически подкованными мужчинами. Радостно. smile.gif
ather
QUOTE
Но как решить проблему с быстрым разрядом батареек/аккумуляторов.

Так на часы же хватает. Можно купить пару зарядок и кучу акк.батареек и заряжать конвейером. Под рукой всегда будет жмэня готовых к работе батареек.
ather
QUOTE
Для ноутов применяются аккамуляторы не расчитанные на столь значительные токи потребления и ёмкость его очень быстро упадёт "ниже плинтуса"

да здрасте)))) ноута в режиме просмотра фильма редко хватает на 2 часа и это можно сказать штатный режим (максимум 4 - средний ноут в режиме энергосбережения) а тут разряд на 10 и более часов
QUOTE
Я же показал устройство для питания термоодежды как пример готового(с импульсной регулировкой,правильной АБ,компактным корпусом) и наиболее приспособленного для этого дела.

дороговато huh.gif
Boucheron
Кстати ты не прикидывал сколько примерно Ватт (диапазно) нужно на подобную грелку?
умеренныій
QUOTE
Так на часы же хватает. Можно купить пару зарядок и кучу акк.батареек и заряжать конвейером. Под рукой всегда будет жмэня готовых к работе батареек.

ну 2 дня так покрутишься ну неделю а потом плюнешь на хрен, и скажешь лучше так (просто за"бёт и насто"издит).
Так ты же вроде не сторонник прогрева?
goal
Спасибо всем за отзывы smile.gif

ather
QUOTE
Реализация идеи конечно хорошая это +
Но как решить проблему с быстрым разрядом батареек/аккумуляторов. 1,1 Вт как мне кажется маловато будет. С батареек много не выжмешь 2,7 А/ч Х 1,2 Вольта Х 4 шт = 12 вт на 1ч ну или 2 Вата 6 часов..... надо чёто поёмкостней брать.... типа батарейки от старого ноута или шуруавёрта
На сколько минут в реале одной четвёрки хватает?


Нет проблемы быстрого разряда, 4 шт хватает на целый день ношения (я больше 7ч еще не носил). Замерял за 6 часов - за это время напряжение на выходе упало с 1.1V до 1.05V где-то, т.е. где-то -10% мощности ближе к концу, что очень неплохо. Снял экс, переложил аккумуляторы в зарядку, и там они у меня лежат до следующего дня. Когда одеваю экс - достал из зарядки, запихнул в держатель. Если нормально утеплить все, еще и снизу, то 1Вт хватит и при большей длине члена. 2Вт будет много - это разве что если 20см.

Ну и как я писал, лучше делать ее под Li-ion аккумулятор. Вот пример такого (стоит 15$): [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] В ней примерно 11Вт*ч, и 1шт хватит на часов 8..10. Если нужны 2Вт - то берешь 2шт, хватит на эти же 8..10ч. Можно взять и большие аккумуляторы от ноута, их хватит например на дней 5..10, но их придется таскать на себе. В карман уже не поставишь, придется какой-то пояс шахида делать smile.gif

Согласен, может надоесть цеплять грелку и заряжать батарейки, но с рисом то же самое - только следишь за временем и бегаешь его греть каждый раз. Вообще в НУПе если все бросать, как только надоедает - врядли что-то получится в результате smile.gif

И я не написал, с какой целью я хочу греть, причем непрерывно:
- лучше расслабляются мышцы в члене, уменьшается натяжение за счет этого, со всеми вытекающими последствиями
- прогретые связки и ткани лучше растягиваются
- при повышенной температуре ускоряются обменные процессы (например, при температуре тела 30 °C обменные процессы замедляются на 50% (из Википедии), при повышении соответственно ускоряются)
spartak
Я дома нашел старую электрогрелку для бутылочек с молоком (для кормления грудных детей).. Советская, добротная..
Для прогрева ПЧ в самый раз. Неужто таких уже не выпускают??
Байрон
spartak
QUOTE
Для прогрева ПЧ в самый раз. Неужто таких уже не выпускают??

Фото можно.И питание от 220вт или автономно.Какое потребление в ватах
spartak
QUOTE
spartak
QUOTE
Для прогрева ПЧ в самый раз. Неужто таких уже не выпускают??

Фото можно.И питание от 220вт или автономно.Какое потребление в ватах

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
goal
Где-то на форуме были ссылки на такие же, современные. Но там две проблемы: слишком большая длина и слишком большая мощность. Автономной ее сделать не выйдет. Хотя при желании если размеры подходят, то можно запитать ее или от импульсных 100...220 вольт, или от источника питания с регулируемым напряжением (на вольт 70, что редкость).

p.s. Паяльник мощностью 35Вт плавит олово smile.gif
spartak
QUOTE
p.s. Паяльник мощностью 35Вт плавит олово

У меня пока не расплавило cool.gif
Могу подтвердить laugh.gif
ather
goal
QUOTE
Ну и как я писал, лучше делать ее под Li-ion аккумулятор. Вот пример такого (стоит 15$): [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] В ней примерно 11Вт*ч, и 1шт хватит на часов 8..10. Если нужны 2Вт - то берешь 2шт, хватит на эти же 8..10ч
вот это самая тема в соотношении цена/качество теперь, я полностью поддерживаю такой подогрев, даже загорелся идеей себе такую грелку забацать когда сяду на экс
ещё от этих же батареек вибратор запитать и вообще будешь ходить в эксе с улыбкой
Добавлено:
spartak
QUOTE
Паяльник мощностью 35Вт плавит олово

тут всё дело в площади утюг на 1000 Вт, а комнату им хрен согреешь
умеренныій
ather
QUOTE
ну 2 дня так покрутишься ну неделю а потом плюнешь на хрен, и скажешь лучше так (просто за"бёт и насто"издит).

Ну, это кому как. От натуры зависит.
QUOTE
Так ты же вроде не сторонник прогрева?

С чего ты взял? Я как раз сторонник. В первую очередь потому, что считаю прогрев техникой безопасности при сосудистых. Считаю, что для начала нужно не навредить, а уже на этом фоне подрасти. А то ведь можно нахватать тромбов и пейрони, а до роста так и не догрести.
135миллиметров
Ну [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], всего пара долларов.
Только, не вижу возможности регулировать температуру.
А так, в тряпку зашить и вперед. Можно и от компа питаться и от автономного источника (повербанк к примеру)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
135миллиметров
В общем получил я эту грелку сегодня и протестировал.
Резюме - не рекомендую.
Я обернул вокруг экса. Конечно лучше, чем ничего, но заявленные 50-60 град не греет и близко (при комнатной около 25), я думаю ближе к температуре тела - 40-45 град. И это только температура грелки. Чтобы такое тепло на член передать, нужно всю внешнюю поверхность фольгой обклеить. Иначе, рассеивает и до члена даже не доходит.

Хорошим плюсом для любителей всякого футуризма, несомненно будет внешний вид, сидишь такой, через половой х..й к ноутбуку по USB подключенный biggrin.gif
Westbalt
В магазинах продают тонкие японские грелки разных размеров. Жалко что одноразовые но греют до 42' в течении суток. На пару сессий хватит. Тепло ровное и мягкое. Маленький вариант - 10см*5 см - то что надо. Проблема в цене. Пачка 10 штук около 300 руб. Получается на месяц около 1000 руб. Дороговато. Электрогрелка конечно круче. Но не так удобна. Или реализация её и правда должна быть в виде гибкой грелки на тканевой основе. На самом деле, если ствол пч обернуть вокруг теплым материалом ( вельвет, полушерсть и т д)- то естеатвенного кровоснабжения вполне хватает для того чтобы писюн не превратился в сосульку.
Паста теплопроводная
господа-инженеры тут есть? хочу попробовать грелку собрать, но хотелось бы ваших советов, если бы вас это не затруднило
Tankiro
Паста теплопроводная
а что за идея то? smile.gif
Паста теплопроводная
Tankiro
Да такая же, как и у ТС - грелку для прогрева в экстендере и без собрать.
Проволоку нужную я, вроде, нашёл, сейчас думаю о питании и о регулировании температуры. Попробую ещё более гибкой грелку сделать, на липучках, чтобы можно было качественно обворачивать вокруг ПЧ и носить её под одеждой.
А помощь нужна в вопросах расчёта. Примерные формулы я нашёл, но мало ли, может там нюансов больше.
Penny-shmenny
Ребята, не занимайтесь пестоделием и хреносозидательством)))
Хотя хреносозидательством занимайтесь)

Все что нужно это юсб грелка за копейки.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
и Power bank - думаю есть у каждого второго.
Все.

Лично мне греет так что приходится отключать - жарко сидеть.
Androsop
QUOTE
что приходится отключать

Не то слово, аж порой как припечет грелка, что в пот бросает.
Самое хорошо - это помпить с нею, очень комфортно и приятно rolleyes.gif
Юрец Юрец
Penny-shmenny
Данный товар по твоей ссылке уже недоступен.

Я брал теплорукав по совету ОРЭХа за 260 рублей месяц назад, сейчас он вроде уже 320 стоит, но 11 ноября мегараспродажа на Али и обещают до 299 снизить.
Добавлено:
Вот он, послезавтра будет по 267 рублей, сейчас по 315!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Penny-shmenny
QUOTE
Данный товар по твоей ссылке уже недоступен.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Подорожало) цена за две штуки.
Имхо удобнее чем теплорукава)
Юрец Юрец
Penny-shmenny

ну и как этой тряпкой размером всего то 8 см в ширину можно обмотать пч, да еще и в эксе? biggrin.gif
Да и длина 13 см недостаточна почти для всех, даже у меня пч в эксе растягивается от основания до кончика головки см на 16.
Только если 2 штуки брать и поперек по 8 см укладывать.

Насчет удобства только соглашусь. С теплорукавом по улицам не походишь, ну разве только если в длинной шотландской мужской юбке! biggrin.gif
Или в арабской абае! biggrin.gif
PS. так вот почему у арабов такие одеяния!!!!!! Они все поголовно нупят! biggrin.gif
SteeelHummer
Очень интересно. Молодец. Отдельно стоит похвалить за энтузиазм и упорство thumbup.gif , одним словом, креатив. Чем больше таких светлых голов в обществе, тем лучше наша жизнь. Плюсануть не могу - я еще в "яслях". wink.gif
Penny-shmenny
QUOTE
ну и как этой тряпкой размером всего то 8 см в ширину можно обмотать пч, да еще и в эксе?

Обматывается член.
Голова все равно в камере.
от яиц несколько см отступить надо)))
у меня этот размер четко получается попадает.. обматывается длинной стороной...
как вставить фото?)
Юрец Юрец
Penny-shmenny
Головка то в камере, но в рукаве она тоже прогревается и именно с рукавом у меня закончились синюшности головки после возобновления ношения экса после длительного перерыва и даже потемнение до бордового цвета.
Думаю что в разогретом виде головка раздувается легче и больше и заполняет всю камеру Пени, поэтому то и нет разноцветной пигментации кожи головки после снятия, когда в каком то месте головка уперлась в стенки камеры, а где то была пустота в виде вакууума, от которой то волдыри и появляются чаще всего.
Отступать от фаберже да еще и на несколько см - уверен это снизит эффект разогрева как такового в некоторой степени. В теплорукаве нагревается внутренняя часть и из за меха теплый воздух лучше удерживается в пространстве. ради любопытства проверил фаберже- не холодные, но практически комнатной температуры.
Позавчера когда надел впервые - была сильная мысль что из за прогрева гель, содержащий в т.ч. и водную основу испарится и я схвачу пузыри. Но уже 2 дня подряд поражаюсь виду головки после снятия. Как будто ничего и не было. Обычный цвет, хотя она и раздутая и слегка твердая первое время. Но после смытия геля теплой водой весь пч на удивление мягкий, спокуха увеличенная, никакого сжатия, "троса" внутри и т.п. Все равно хоть и внешний вид в норме мажу кремом для лица "чистая линия", легкими джелкирующими движениями, в том числе и головку конечно.
Penny-shmenny
QUOTE
у меня закончились синюшности головки

у мну такого не наблюдается.
Сам прогрев не особо люблю, и делаю только когда член подмерзает)))
При долгом прогреве возникают болезненные ощущения почему то в районе края шлюза.
От фаберже сантиметр - полтора.
Все же здоровье важнее размера)
Орэх
Юрец Юрец
QUOTE
Думаю что в разогретом виде головка раздувается легче

И не только . Ведь перед помпированием и вовремя , рекомендуется прогревать член полностью , особенно головку , которая получает больше разряд чем ствол . А вак. колпак - это можно сказать тоже помпирование головки , мини помпирование . Так что ..... , следим за прогревом головки тоже .
QUOTE
поэтому то и нет разноцветной пигментации кожи головки после снятия,

Также и в помпировании , не прогрел - можно получить синюшную головку . smile.gif