Есть ли различия между расами?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
Галил
Как вы считаете, есть ли заметные различия между человеческими расами?
Насколько они существенны и чем вызваны?
Как вы относитесь к смешанным бракам?

По моему мнению различия существуют, к примеру негры не явили миру заметных достижений в областях, требующих развитого интеллекта. Связано это скорей всего с местами изначального обитания.
К смешанным бракам отношусь настороженно.
Glamourous Cow
я считаю, что это неполиткорректная тема, которая противоречит правилам форума
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
противоречит правилам форума

Я разве призываю кого то оскорблять? unsure.gif
Между людьми есть различия, это мы можем наблюдать наглядно, не вижу ничего плохого, что бы их обсудить.
QUOTE
неполиткорректная тема

Слава Богу, этот маразм не охватил нашу страну, хотя признаки появились. Пока есть возможность, надо срочно обсудить все темы, которые уже запретны на Западе. biggrin.gif
Grodos
QUOTE
Как вы считаете, есть ли заметные различия между человеческими расами?

есть,
заметны невооруженным глазом, я уже не говорю про генетику.
QUOTE
Насколько они существенны и чем вызваны?

я неученый, затрудняюсь ответить.
на мой взгляд изначально это связано с разными перво предками.
QUOTE
Как вы относитесь к смешанным бракам?

к браку как к таковому отношусь крайне отрицательно.
к сексуальным отношениям между представителями разных народов, положительно.


QUOTE
По моему мнению различия существуют, к примеру негры не явили миру заметных достижений в областях, требующих развитого интеллекта. Связано это скорей всего с местами изначального обитания.

согласен, по этому голосовал за первый вариант.

на мой взгляд тема нормальная.
мамы всякие нужны, мамы всякие важны
laugh.gif
Галил
Grodos
QUOTE
на мой взгляд изначально это связано с разными перво предками.

Я в этом вопросе, склоняюсь к воздействию среды обитания. Если среда благоприятна и не надо сильно напрягаться, то нет и стимула для развития интеллекта. Так же не вызывает развития слишком неблагоприятная среда, когда все силы уходят что бы выжить. Оптимальный вариант, когда напрягаться надо, но не отдавая все силы на выживание.
Grodos
QUOTE
Я в этом вопросе, склоняюсь к воздействию среды обитания. Если среда благоприятна и не надо сильно напрягаться, то нет и стимула для развития интеллекта. Так же не вызывает развития слишком неблагоприятная среда, когда все силы уходят что бы выжить. Оптимальный вариант, когда напрягаться надо, но не отдавая все силы на выживание.

согласен отчасти.
вообще на мой взгляд, слишком много дано ответов.
Лучше бы на месте этих ответов, по прежнему оставались вопросы.
Бальмунг
мое мнение таково: Западная цивилизация сформирована путем постоянного изменения условий существования подвижных народов и этносов. Именно западной цивилизации присущ термин "переселение народов". На Евразйиском континенте очень много открытых пространств (то, что Гумилев называл Великой степью), которые порождают кочевников. Кочевники - главный фактор переселения народов. Под их натиском народы постоянно меняли свои места обитания (вспомнить только Великое переселение народов 3-5 вв. н.э., заложившее современную Европу). А постоянная смена мест обитания вынуждала совершенствовать производство средств адаптации. Фактически это означало запуск механизма, при котором постоянно растущие производительные силы меняли общественные отношения. Ну а дальше все по историческому материализму Маркса.
Что касается "черных рас", то место их обитания - Африка, где преобладают леса, пустыни, горы. Открытых пространств мало, что ограничивает подвижность народов, что в свою очередь ограничивает адаптационные возможности и , как следствие, уровень производственных технологий.

Но в последнее время путем конвергенции цивилизаций отсталые народы получают возможность наверстать упущенное и создать свою неповторимую культуру и даже цивилизацию. Примером можно привести "черного" философа Сенгора с его концепцией "негритюда".
Таким образом отсталость связана не с умственной неполноценностью, а с условиями существования рас и народов
Doctor.uz
Различия в расах только по цвету кожи.У всех кровь красного цвета а сперма белого.И зубы тоже.И айкю у черных ничуть не хилее других.
У всех рас разные условия самореализации.
Dietrich fon Schneider
Ни чего одинакового нет в мире! Сама природа сделала всех разными, одни умнее, другие сильнее. Даже волны в море все разные нет ни одной одинаковой. Я считаю, что главным образом различие рас из - за географических особенностей.
Sinferno
Кроме внешних различий, конечно имеются и особенности характера, личности. Но не думаю, что хоть как-то разнится IQ. К слову, соперник Попова в первенстве изобретения радио не Маркони, а некий индус.
Чернокожие уроженцы Африки (вот какой я политкорректный) в общем случае более ленивы, например. У Кончаловского (брата Михалкова) слышал такое объяснение - климат: очень жарко и душно, хватает сил только сидеть под пальмой. А, например, у Бушкова так описывается русский менталитет: до последнего лежать на печке, а потом резко напрячься и работая усиленно день и ночь переделать всю работу, чтобы опять лежать на печке. И это от климата и способа хозяйствования, когда долгой зимой работы почти нет, зато надо очень много и напряженно работать в период сева и сбора урожая. У китайцев климат мягкий и комфортный, но много ртов - работать надо постоянно.

К смешанным бракам отношусь нормально, даже положительно. Это ведь как в селекции - два изолированных генотипа могут дать больше вариантов для выбора подходящих качеств. Дворняжки всегда умнее, выносливее, устойчивее к болезням своих породистых собратьев. Проблемы могут быть только в социальной плоскости. Но мы уже где-то здесь это обсуждали.
Галил
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], особо рекомендую поклонникам толерантности, мульти-культурности и прочих любителей бедных, несчастных иммигрантов.
Давно был уверен, что народы находящиеся на разных уровнях цивилизации не могут жить бесконфликно, как правило более низкоразвитый народ, начинает отравлять жизнь более цивилизованному, что наглядно видно на примере ЮАР.
Мега клевый Лёшенька
Нет для меня различий. Я все нации ненавижу одинаково сильно.
hhendrix
Странно, ни одного голоса за монголойдную расу, но ведь огромное количество замечательных изобрететений были сделаны именно представителями этой расы!
serg76
Я европеец,но считаю монголоиды самые умные.
Миллион изобретений,огромное количество философов.
Да и по роду своей работы заметил что ,например,китайцы или японцы намного умнее в среднем,чем албанцы ,например или греки.
Если в общем брать,то все люди одинаковые,просто образ жизни,занятия и питание играет свою роль.
Grodos
QUOTE
например или греки.

практически вся современная наука и культура, стоит на фундаменте греков и рима
Добавлено:
QUOTE
Нет для меня различий. Я все нации ненавижу одинаково сильно.

Поддерживаю! biggrin.gif
Мега клевый Лёшенька
Grodos
Ты наш человек, я это уже давно говорю=)
serg76
Grodos
QUOTE
практически вся современная наука и культура, стоит на фундаменте греков и рима

Согласен,но это тогда было,а сейчас у них сплошное распи**яйство.
slavon1500
Все разные, что то мы знаем больше, что то негры знают того чего мы не знаем.. но это не озночает что кто - то умный, а кто - то нет.
Grodos
QUOTE
Согласен,но это тогда было,а сейчас у них сплошное распи**яйство.

ну это они по крестились неудачно и вся наука вдруг стала от сатаны biggrin.gif
QUOTE
Все разные, что то мы знаем больше, что то негры знают того чего мы не знаем.. но это не озночает что кто - то умный, а кто - то нет.

согласен на все 100%, думаю негры по любому знают, как лучше бананы добывать.
Мега клевый Лёшенька
Grodos
QUOTE
думаю негры по любому знают, как лучше бананы добывать.

Вот ловкач!=))
Галил
hhendrix
QUOTE
Странно, ни одного голоса за монголойдную расу, но ведь огромное количество замечательных изобрететений были сделаны именно представителями этой расы!

Не так и много, да и те в прок не пошли. По мне, монголоиды хорошо умеют применять придуманное другими.
serg76
QUOTE
Я европеец,но считаю монголоиды самые умные.

С чего бы? blink.gif Что самые трудолюбивые, это пожалуй соглашусь.
QUOTE
Миллион изобретений,огромное количество философов.

Может что нибудь перечислишь, из миллиона то, ну философов заодно упомяни. smile.gif
QUOTE
Согласен,но это тогда было,а сейчас у них сплошное распи**яйство.

Вот у русских тоже разгильдяйства хватает, но мы уже 60 лет летаем в космос, а вот японцы только чешутся. smile.gif
Да собственно, как показала авария на АЭС в той же Японии, разгильдяйства везде хватает, это мы только думаем, что там все хорошо.
Grodos
QUOTE
Вот у русских тоже разгильдяйства хватает, но мы уже 60 лет летаем в космос, а вот японцы только чешутся. 
Да собственно, как показала авария на АЭС в той же Японии, разгильдяйства везде хватает, это мы только думаем, что там все хорошо.

наш придворный шут орал на весь мир, что наши ученые ночь по колдуют, япония уйдет на дно, спустя некоторое время случилась та авария, к стати если я не ошибаюсь японцы перед этим грозились идти на нас войной biggrin.gif , тупые ускозлаые у*бки, ничему их история не учит.


Вуалируй мат значками! Неужели это так трудно?
ТолщеИДлиннее
А почему евреев в голосовании нету? =) Они же в своем роде типа самые хитрые и "умные" laugh.gif
Могу сказать наверняка только что самые НЕ умные это те, кто живут в отрыве от цивилизации, разные дикие африканские (и не только африканские) племена.
Галил
ТолщеИДлиннее
QUOTE
А почему евреев в голосовании нету?

Евреи относятся к европеоидной рассе, то есть те же европейцы.
Мега клевый Лёшенька
Галил
QUOTE
Евреи относятся к европеоидной рассе, то есть те же европейцы.

Серьезно? А чего они так выглядят, как не мы?
Галил
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Серьезно? А чего они так выглядят, как не мы?

Ну, индусы ещё меньше похожи, а арии вышли из Индии. smile.gif
Мега клевый Лёшенька
Галил
QUOTE
Ну, индусы ещё меньше похожи, а арии вышли из Индии.

То есть я, чистокровный ариец, истинный пролетарий на самом деле индус? unsure.gif blink.gif
Галил
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
То есть я, чистокровный ариец, истинный пролетарий на самом деле индус?

Ну, не абы какой, а из высшей касты, они как раз отличаются более белой кожей, а вот в низшей касте чисто негры. Вот подумалось, а не произошли ли арабы и прочие евреи из более низкой касты. unsure.gif cool.gif
Mad man
Внешне имеются различия, а внутренне нет.
Мега клевый Лёшенька
Галил
QUOTE
Ну, не абы какой, а из высшей касты, они как раз отличаются более белой кожей, а вот в низшей касте чисто негры.

Но все равно получается я индус! Хоть и из высшей касты, но индус!
QUOTE
Вот подумалось, а не произошли ли арабы и прочие евреи из более низкой касты. 

Получается и негры и арабы и евреи - это тоже индусы? В общем все индусы, кроме китайцев?
Grodos
QUOTE
Внешне имеются различия, а внутренне нет.

это кто интересно такую тайну поведал?
то что кто там там произошел от индусов, а человечество зародилось в Африке, это бред сивой кобылы.

Это все равно что заявлять, если дворнягу переселить на туманный Альбион и какое то время подождать, она переродиться в дога.
Галил
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Но все равно получается я индус! Хоть и из высшей касты, но индус!

Не простой индус, а брахман. Гордись. smile.gif
QUOTE
Получается и негры и арабы и евреи - это тоже индусы?

Нет, негры, это негры, относятся к негритянской расе, а китайцы к монголоидной.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Grodos
QUOTE
то что кто там там произошел от индусов, а человечество зародилось в Африке, это бред сивой кобылы.

Может ты и прав, но ныне господствуют такие гипотезы.
ТолщеИДлиннее
Галил
QUOTE
арии вышли из Индии.

Я слышал другую информацию. Арии, это те, кто приходили с севера и учили индусов всяким мудрым разностям, например, веды пришли от ариев с севера и т.д. И эта версия как-то более правдоподобно звучит )
Mad man
QUOTE
И эта версия как-то более правдоподобно звучит )

Почему?
Grodos
QUOTE
Я слышал другую информацию. Арии, это те, кто приходили с севера и учили индусов всяким мудрым разностям, например, веды пришли от ариев с севера и т.д. И эта версия как-то более правдоподобно звучит

намного правдоподобнее.
QUOTE
Почему?

потому что наши далекие предки решили отдохнуть на берегах Индийского океана.

За каким черным обезьянам переселяться на север? Тем более если брахманы белые, то ежу понятно кто откуда пришел, иначе у нас по улицам ходили чернокожие бомжи и были бы целые деревни с негроидным населением, по типу немецких деревень, по всей территории России или Греческие, как к примеру были в Грузии.
Mad man
Grodos
Полехче-полехче.
Все твои посты в этой теме сопровождаются нитью логики которая скрывает агрессию, но из-за твоей агрессии у меня такое впечатление, что ты похож на научных работников Германии которые обвиняли Эйнштейна в том, что он сплагиатил работы и вообще в нем не могут быть достойные человеческие качества только из-за того, что он другой национальности.

Кстати, вопрос мой был адресован не тебе,ТолщеИДлиннее сам может высказать свое мнение.
Галил
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Я слышал другую информацию. Арии, это те, кто приходили с севера и учили индусов всяким мудрым разностям, например, веды пришли от ариев с севера

Очень хорошая гипотеза, я двумя руками за.

Mad man
QUOTE
Почему?

Потому что чувствуется в ней истина.
Мега клевый Лёшенька
Галил
QUOTE
Не простой индус, а брахман. Гордись.

Горжусь!
QUOTE
Нет, негры, это негры, относятся к негритянской расе, а китайцы к монголоидной

Эвон как!
QUOTE
ПРОСВЕЩАЙСЯ

Это ж ссылка на википедию!
ТолщеИДлиннее
Mad man
QUOTE
Кстати, вопрос мой был адресован не тебе,ТолщеИДлиннее сам может высказать свое мнение.

А я-то что? =) Я не ученый, а просто озвучил версию ) Какими-то конкретными доказательствами в пользу той или иной теории я не располагаю. Но что-то на мой взгляд больше похоже на правду, а что-то меньше. А как было на самом деле - хз. )


Еще, например, я слышал много случаев, когда в каменных породах, которым миллионы лет, находили разные вещицы рукотворного происхождения. Как к этому относиться? Ведь это противоречит выводам ученых о происхождении человека )

Вообще я считаю, что люди мало что знают о древней истории земли. Только гипотезы, теории и версии =)
Grodos
Белые братья вставай!
ВСе изменить в наших силах!

Черные сделают руки по швам,
Белый утроит границы ЮАР!

Шутка biggrin.gif
песенка из моей молодости.

Ради бога, только не надо сказок про Гитлера.
Добавлено:
QUOTE
Вообще я считаю, что люди мало что знают о древней истории земли. Только гипотезы, теории и версии =)

разумно, придерживаюсь такой же точки зрения.
Бродяга_J
Считаю, что умственные способности от принадлежности к расе не зависят. Но и за пункт "все развиты одинаково" не проголосовала из вредности, не понравилось, как фраза звучит. :Р Не голосовала.
alek20063
QUOTE
Чернокожие уроженцы Африки (вот какой я политкорректный) в общем случае более ленивы

Этот момент еще в Альберт Швейцер в "Письмах из Ламбарене" хорошо осветил: работают, когда на них смотришь
biggrin.gif
Vipka99
В чем не корректность... ? Спрашивается лишь мнение. На самом деле самые умные те, в ком кровь смешанная!
Порвал
QUOTE
я считаю, что это неполиткорректная тема, которая противоречит правилам форума

хД конечно..ведь у тебя парень турок был rolleyes.gif
Счастливый Конец
А негром быть не так уж и плохо)
SnowLeopard
Хаха, ответил в опросе, сразу видно что большая часть людей - расисты biggrin.gif
А что до черт лица, многие говорят мол негров не отличить, или азиатов не отличить. Нифига подобного. Я учусь в универе, в котором 53 национальности учится, так вот негров и азиатов легко отличить друг от друга, если с ними сталкиваться, это просто нашим людям не привычно.
TInaMiter
Я думаю что есть, у каждого свой менталитет.