Витамины.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
RitoZka
Кто-то пил витамины "Амвей"? Какие отзывы? В интернете много всякого написано, хотелось бы услышать от "знакомых лиц".
Какие лучше витамины для волос/ногтей/кожи (комплексом) ?
И вообще, какие витамины лучше всего? Как относитесь к БАД-ам?
Я пропивала Бион-3 (это БАД)... Хорошо было, но говорят сейчас много подделки. :huh
Arteor
Компливит иногда пью, когда вспомню :-)

QUOTE
Какие лучше витамины для волос/ногтей/кожи (комплексом) ?

Крепкий, здоровый сон smile.gif
Шони
Arteor
QUOTE
Крепкий, здоровый сон


aga.gif
и правильное питание

комплекс витаминов B12 (Мильгамма),только мне их кололи в филейную часть по назначению врача;

По существу вопроса: знакомые постоянно потребляют витамины Амвей, по всей видимости нравятся;
Лично я не рискую - настораживает то,что помимо витаминок компания производит еще и стиральные порошки;
Может я старая закостенелая карга,но я считаю,что каждый должен заниматься своим делом - всякие проктер энд гэмблы хоз товарами, а фармацевтические фирмы производством бадов и витаминок.

RitoZka
QUOTE
Крепкий, здоровый сон

QUOTE
и правильное питание

Ну это примерно тоже самое что куряке сказать на вопрос какие витамины ему лучше пить, "Бросай курить". biggrin.gif
А вот я точно знаю, что тем кто не может бросить курить обязательно нужно пить витамин "С" и витамины группы "B"... (и есть много квашенной капусты))...

Шони
QUOTE
комплекс витаминов B12 (Мильгамма)

Нейротропные витамины группы В оказывают благоприятное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания нервов и двигательного аппарата.

ЭЭээээ... huh.gif Но это достаточно узко-направленный витамин... А мне нужно для базового укрепления и поддержки организма во время строгой диеты... Чтобы я все таки получала все минеральные и тд вещества, необходимые организЪму... smile.gif
Glamourous Cow
не знаю никаких амвеев, никаких дорогущих витаминов никогда не пила... пробовала драже мерц - мне не понравилось, центровит и центрум - вот что меня удовлетворило... еще терравит хорошие для беременных, надо будет попробовать еще что-нибудь из их линейки rolleyes.gif
Sinferno
Напишу вам, как человек, когда-то торговавший продукцией Амвей (не плохой, кстати).
Купите обычные дешёвые поливитамины, ну имли чуть подороже с микроэлементами (все это в пределах 60-200 рублей).
От громкого имени витамины эффективней не станут. А для дешёвых меньше вероятность, что они поддельные или с нарушением технологии.
murzilka
Помню как-то детские "Пиковит" покупали. Вкусные витаминки были smile.gif
Но, считаю, что лучше фруктов и овощей витаминов нет.
Sinferno
murzilka
QUOTE
Но, считаю, что лучше фруктов и овощей витаминов нет

Это точно!
Скулуза
Эмвеевские не пробовала, только лок их для мойки использовала и все totals.gif а на счет витаминов, мне кажется любой нормальный комплекс не помешает, раз хотя бы в пол года пропить. Ну и питаться как можно правильней, больше активности и свежего воздуха!
serg76
Волосы выпадали,пробовал разные
Пантовигар,немецкие,стоят дорого,точно не помню,больше тысячи,комплекс витаминов с аминокислотами,
фитовал,эффекта не почувствовал
ревалид аналогично
natura-vigor hair,skin,nail эффекта ноль
купил женские витамины perfectil,от них тошнит сильно,пить не стал

Лучше всего делать уколы внутримышечно витаминов группы B и принимать препараты железа
Или пить просто хорошие витамины типа Супрадин или Лайнус Полинг или пивные дрожжи ,цветочную пыльцу
Не надо выбирать витамины спец.для волос,просто нужно пить хорошие препараты.
jk3
serg76
QUOTE
купил женские витамины perfectil,от них тошнит сильно,пить не стал

Мне вот интересно, хоть кому-нибудь плохо от них не становится? smile.gif
serg76
jk3
Почти всем плохо.
Perfectil = дерь@о
Sinferno
serg76
QUOTE
Волосы выпадали,пробовал разные

Голливудские звёзды тратят миллионы и всё равно лысеют. Думаю, что витаминками тут не помочь. wink.gif
serg76
Sinferno
Согласен.Тут всё сложнее.У меня были густейшие волосы,пока желудок не испортил антибиотиками.Выпали за месяц буквально.Вот с тех пор и борюсь за остатки волос.
Sinferno
serg76 Может я и не имею права советовать, так как волосы в норме. Но все таки надо пересмотреть отношение к этому и носить лысину с гордостью. Лысина - признак мужественности, так как волосы выпадают(на голове) от избытка мужских гормонов. smile.gif
serg76
Sinferno
QUOTE
так как волосы выпадают(на голове) от избытка мужских гормонов


Не всегда поэтому,у меня вообще в роду лысых нет,генетически я не предрасположен к лысине.
Причин выпадения очень много.

QUOTE
Но все таки надо пересмотреть отношение к этому и носить лысину с гордостью

Я еще далеко не лысый,поэтому пока поборемся,а там уж если облысею то и гордиться начну.
Sinferno
serg76
Тогда желаю успеха.
Может по примеру кошек и собак, нужно принимать микроэлементы, например: серу?
Ну и правильное питание - когда мои кошки перешли с вискасов и китикетов на дорогие корма, то у них шесть перестала выпадать.
Чук и Гек
Чаванпраш витамины это не то, лучше попить натуральное индийское, аюрведическое средство. В нем столько всего полезного и нужного для организма. Ведь мы хоть и едим каждый день, но очень мало полезного. И такое индийское средство будет очень и очень хорошо отражаться на здоровье. Я не скажу, что это вкуснятина, но я привыкла (допиваю 2 банку). На курс надо три банки, где-то по срокам три месяца.


Ссылка рекламного характера удалена!
Если хотите показать какое то лекарство, то нужно это делать картинкой/фото!
Чук и Гек
Ой, извиняюсь. Вот такое я имела ввиду [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Grodos
я спортивные принимаю, по скольку они на мой взгляд самые надежные
Tankiro
Grodos
какие пьешь?)
распиши, интересно!


я Univeite от Universal пью.
Скулуза
Если честно никогда особо не думала о витаминах, точнее не чувствовала их не достатка в своем организме. Но с недавних пор, наверно хроническая усталость, недосыпание, роды, возраст дали о себе знать…. Одна апатия, энергии ноль….не знаю помогут ли в таком случаи витамины, но задумалась об их приеме. Теперь хочу выделить время и погуглить, какие лучше, безопасней и реально в них есть витамины.
Saturn
Скулуза
Да тебе даже гуглить не нужно:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
wink.gif
Daffni
Скулуза
Может, логичнее было бы для начала обследоваться. А может, это стрессы и усталость так сказывается, тогда достаточно будет развеяться и успокоиться. По поводу витамин, прогуглите отзывы о витаминах Fаncl, это настоящая Япония, о их качестве говорить не приходится.
Batarflysha
Я когда на диете сидела, мне диетолог посоветовала L-карнитин с витамином В2, дополнение диет, чтобы организм не истощался, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, лечения хронической усталости, очищения и укрепления организма. Правда только на заказ, но в принципе проблем не было.
Птичка-Тетевичка
Л-карнитин, знакомое название, на слуху... а в аптеках нет такого,что ли?
Batarflysha
QUOTE
Л-карнитин, знакомое название, на слуху... а в аптеках нет такого,что ли?

Карнитин, обеспечивает процесс расщепления жира. Очищенный тартрат L-карнитина. Я не нашла в аптеках, да и аптечной химии-подделки, побаиваюсь. В youwell заказывала, они специализируются на бадах.
Скулуза
QUOTE
Да тебе даже гуглить не нужно:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Огого....69 страниц, потопаю читать. Спасиб.

QUOTE
Может, логичнее было бы для начала обследоваться. А может, это стрессы и усталость так сказывается, тогда достаточно будет развеяться и успокоиться. По поводу витамин, прогуглите отзывы о витаминах Fаncl, это настоящая Япония, о их качестве говорить не приходится.

А какие обследования нужны чтоб понять нужны витамины или нет? Конечно это стрессы и усталость, тут и ходить никуда не нужно, а отдых…. пока не реально, ну такой чтоб ни о чем не думать, точно не реальный.
Я конечно извиняюсь, но хотелось бы уточнить….я вот к примеру не понимаю ничего в японском качестве, ничего японского ни когда не покупала, тем более витамины. Мало ли что там, но спасбио за совет. Вы кстати их сами то пили? Дорогие они? И где их покупают...не в аптеке же…

QUOTE
для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, лечения хронической усталости, очищения и укрепления организма.

И сколько вы их принимали, толк был? За какое время почувствовали себя лучше...? Сколько раз в год их нужно пить?

Птичка-Тетевичка
Скулуза, мой вопрос опередили)
Batarflysha
QUOTE
И сколько вы их принимали, толк был? За какое время почувствовали себя лучше...? Сколько раз в год их нужно пить?

Пропила 2 курса, толк конечно есть, почувствовала приток сил. Он дает хороший эффект именно с тренировками, тренер по фитнесу посоветовала. Не стоит его одновременно с кофе употреблять. Он бесполезен без физической нагрузки! Ампулка на стакан воды и пошла на тренировку wink.gif
Птичка-Тетевичка
Я читала, что если заниматься фитнесом трижды в неделю,например, достаточно его перед тренировкой пить, можно в капсулах,можно в порошке, разводить, и быстрее худеется намного. Вот еще нашла инфу, что в аптеках в основном диабетический л-карнитин, чтобы поддерживать сердечную мышцу диабетиков, а в спортивных бадах чистого карнитина больше.
Daffni
QUOTE
А какие обследования нужны чтоб понять нужны витамины или нет? Конечно это стрессы и усталость, тут и ходить никуда не нужно, а отдых…. пока не реально, ну такой чтоб ни о чем не думать, точно не реальный.
Я конечно извиняюсь, но хотелось бы уточнить….я вот к примеру не понимаю ничего в японском качестве, ничего японского ни когда не покупала, тем более витамины. Мало ли что там, но спасбио за совет. Вы кстати их сами то пили? Дорогие они? И где их покупают...не в аптеке же…
К специалисту обратитесь, он назначит анализы крови специальные, я как-то, уже лет 5 назад сдавала. Понятно, что не покупали, японцы они ж в основном все для внутреннего рынка делают. Сама я эти витамины только вот курсом пропила. Скажу сразу, не дешевые витамины, но, поверьте, оно того стоит. В аптеках у нас их нет
QUOTE
Пропила 2 курса, толк конечно есть, почувствовала приток сил. Он дает хороший эффект именно с тренировками, тренер по фитнесу посоветовала. Не стоит его одновременно с кофе употреблять. Он бесполезен без физической нагрузки! Ампулка на стакан воды и пошла на тренировку
Так он именно для похудения нужен? Это же не витамины, правильно?

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ оставлять ссылки на коммерческие ресурсы (пункт 3.4.1.6., Правила форума)!
Ссылка удалена!
Batarflysha
QUOTE
Так он именно для похудения нужен? Это же не витамины, правильно?


Витамины есть, но больше, конечно, он для похудения с нагрузками. От лишнего веса и для общего тонуса организма. Можете подробнее посмотреть *****


На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ оставлять ссылки на коммерческие ресурсы (пункт 3.4.1.6., Правила форума)!
Ссылка удалена!
Treplo
Я уже давно вместе с изменением питания взял за правило витамины пить. Курсами. Выбрал менс формула больше чем поливитамины от фармамед. Изменения есть, очень четкие. Усталости меньше, сил больше. Тренироваться легче, гемоглобин - в норме, чего не было до этого.
Всем спать!
QUOTE
Кто-то пил витамины "Амвей"?

Я при переломе ноги пила кальций. В ударных дозах 10-12 таблеток в день. Быстро срослось.
lingvо
Ну витамины амвэй я бы даже пить не стала, лучше купить в аптеке комплекс витаминов, есть также вакцинальные витамины тоже не плохие.
Вишенка
QUOTE
Но, считаю, что лучше фруктов и овощей витаминов нет.

В разных эмвеях рассказывают, что в продуктах больше нет витаминов dry.gif
потому надо пить только их фирмы.
Какие-то витамины сетевиков пила (фирму не могу вспомнить), ногти укрепляются, наверное польза есть.
lingvо
QUOTE
В разных эмвеях рассказывают, что в продуктах больше нет витаминов 
потому надо пить только их фирмы.
Какие-то витамины сетевиков пила (фирму не могу вспомнить), ногти укрепляются, наверное польза есть.


Ну да, драже мерц вроде не плохие, правда как забросила, так сразу всё стало прежним
Afina
Насторожено отношусь к "сетевым" витаминам и комплексам. Сама не пью и ребёнку стараюсь давать по минимуму. Если есть возможность обойтись без лишних добавок. то всегда буду её использовать. Другое дело, что в современных продуктах из супермаркета с "полезностями" проблема. Съесть суточную норму витамин и микроэлементов необходимую для нормального функционирования организма просто невозможно. Посмотрите только, сейчас у каждой второй девушки проблемы с волосами или ногтями, а всё и-за недостатка витаминов. Дети худющие, с проблемными зубами и постоянно низким гемоглобинам. У моего сына недостаток железа извечная проблема. В него ещё мясо насильно только запихать можно, про печенку речи и вообще быть не может. Вот и приходится нам периодически различные комплексы пропивать. Сейчас на Береш Плюс остановились. Пьём уже второй курс. После первого сдавали анализ - гемоглобин в норме был. Решила, что как бы я насторожено к подобным препаратам не относилась, раз эффект есть бум каждое межсезонье пить.
Скулуза
Мне вот вообще интересно, кто-то в период приема витаминов или после него, реально чувствует себя лучше? Меньше болеет? Особенно когда уже за 30 лет, и вроде как организм понемногу начинает стареть… Я вот периодами чувствую прям упадок сил, задумываюсь о курсе витамин, чтоб пропить как-то период, но сомневаюсь в их реальной эффективности. У кого, какой опыт в этом плане?
Галил
Скулуза
QUOTE
Мне вот вообще интересно, кто-то в период приема витаминов или после него, реально чувствует себя лучше? Меньше болеет?

Сам не так давно пропил курс, ничего в плане улучшения здоровья или самочувствия не заметил. Сейчас у подавляющего большинства людей полноценное питание и по мне, пить витамины бессмысленно, а может даже и вредно.
QUOTE
Я вот периодами чувствую прям упадок сил,

Лучший способ дабы перебороть это, занятся спортом. Конечно это труднее, чем пить таблетки, зато эффект гарантирован. smile.gif
ambrosia
Знаете, одно дело если пьешь витаминный комплекс и ждешь от него чудо эффекта, но в это время постоянно на ногах и пытаешься все успеть, конечно в таком случае ничего не поможет))), нужно отдыхать, хотя женщинам тяжело выкроить хоть минутку. У меня то семья, то дом, то работа, постоянно занята и вечно ни на что не хватало времени. Решила сама пропить курс витаминов, взяла Геримакс, он с экстрактом женьшеня, должен был энергии придать))). Первое время эффекта не заметила, а потом недели через две почувствовала, что стала за день больше успевать и более собранной стала, но я взяла еще за правило в 22 или потолок 23-00 отбой.
Скулуза
QUOTE
Сам не так давно пропил курс, ничего в плане улучшения здоровья или самочувствия не заметил. Сейчас у подавляющего большинства людей полноценное питание и по мне, пить витамины бессмысленно, а может даже и вредно.

Питание и спорт в моей жизни есть, очень стараюсь следить за этим. Но вот ритм жизни...работа, дома, все это выматывает. А какие вы витамины пили? Чтоб я их не брала тогда wink.gif

QUOTE
нужно отдыхать, хотя женщинам тяжело выкроить хоть минутку. У меня то семья, то дом, то работа, постоянно занята и вечно ни на что не хватало времени. Решила сама пропить курс витаминов, взяла Геримакс, он с экстрактом женьшеня, должен был энергии придать))). Первое время эффекта не заметила, а потом недели через две почувствовала, что стала за день больше успевать и более собранной стала, но я взяла еще за правило в 22 или потолок 23-00 отбой.

Вы сами себе его назначили? И вот видите вы же пишите, что эффект есть, даже если целый день на ногах, все равно бодрее. А я когда пила другие витамины ничего не заметила…. А кроме женьшеня, энергии, они иммунитет повышают? По мимо самочувствия, вы заметили, что болеете реже, к примеру.
ambrosia
QUOTE
Вы сами себе его назначили? И вот видите вы же пишите, что эффект есть, даже если целый день на ногах, все равно бодрее. А я когда пила другие витамины ничего не заметила…. А кроме женьшеня, энергии, они иммунитет повышают? По мимо самочувствия, вы заметили, что болеете реже, к примеру.

Сама себе назначила геримакс… много чего читала в интернете, как то европейский препарат больше внушил доверия, при чем обещали именно то что и нужно было мне. Я имела в виду, что если ложится спать в 2 ночи и вставать в 6 утра, так ни одна чудо-таблетка не поможетsmile.gif . У меня раньше было, что даже днем на сон клонило, постоянно какая то неотдохнувшая, а сейчас как рукой сняло, летаю, успеваю все буквально, все только удивляютсяsmile.gif . По здоровью тоже заметила, что не болею практически. Вот по крайней мере за осень еще простудой ттт не болела.
Ульяна Морозова
пила перфектил, не тошнило,пила после еды, волосы выглядели прекрасно, все внимание обращали. вот думаю опять пропить курс