Программа для раскраски Ч\Б фото

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютер
Галил
Использовал программу AKVIS Coloriage. Очень простая и понятная программа. Процесс раскраски занимает от получаса и более, в зависимости от фотографии и желания добиться совершенства.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], в придачу идет ещё десяток разного рода программ для обработки фото.
Ну а теперь результат моих трудов.

Ч\Б оригинал.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

То, что у меня получилось.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
TENRU
Галил
Девушка получилась очень здорово! smile.gif

Но вот ковёр меня сильно смущает. Разве были такие странные однотонные раскраски? При том, что узор довольно сложный и явно из серии популярных в 60-70-е цветных ковров.
И пачка одноцветных пластинок, слева от деки, тоже как то выглядит нетипично - обычно любые такие пачки смотрелись пёстренько.
Или это газеты?
Галил
Я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше. Ковер кстати получился близко оригиналу, а раскрашивать мелкие детали можно, но требует времени. Мне лень.
TENRU
Галил
QUOTE
раскрашивать мелкие детали можно, но требует времени.

Так ты вручную всё это красил и по памяти? unsure.gif
А я думал, это как то автоматизировано. huh.gif
Тогда респект, конечно, поработал изрядно.
QUOTE
Ковер кстати получился близко оригиналу

Реально были такие однотонные ковры? Никогда не видел. unsure.gif
Галил
TENRU
QUOTE
Так ты вручную всё это красил и по памяти?

Программа полуавтоматическая, ты должен отметить каким цветом и что должно быть раскрашено, а она берет на себя остальную работу. В принципе не сложно и при этом легко исправлять свои огрехи и менять цвета. По мне, любой ребенок справится. Вот что бы добиться совершенства и учесть все мелкие детали, сидеть за каждой фоткой надо долго, но по мне и так не плохо.
QUOTE
и по памяти?

Ковер и поныне живой и лежит у меня на полу, он действительно однотонный, за что его и ценю, ибо терпеть не могу пестрых раскрасок. Цвет одежды девушки я не помню, собственно не уверен даже в её имени,unsure.gif поэтому подобрал исходя из своих представлений как надо.
QUOTE
Тогда респект, конечно, поработал изрядно.

Примерно полчаса, это третья моя раскрашенная фотография. Думаю если набить руку, процесс пойдет заметно быстрее.
QUOTE
Реально были такие однотонные ковры? Никогда не видел.

При случае покажу. biggrin.gif
TENRU
Галил
QUOTE
ты должен отметить каким цветом и что должно быть раскрашено, а она берет на себя остальную работу.

А! Так это вроде раскраски, а не восстановление подлинного цвета? Ясно.
QUOTE
подобрал исходя из своих представлений как надо.

Посмотрит девушка на фото и задушит тебя за такой скучный наряд. Может у неё была жёлтая блузка и розовая юбка? biggrin.gif
QUOTE
Ковер и поныне живой и лежит у меня на полу, он действительно однотонный, за что его и ценю, ибо терпеть не могу пестрых раскрасок.

Забавно. Редкая штука. smile.gif
Галил
TENRU
QUOTE
А! Так это вроде раскраски, а не восстановление подлинного цвета? Ясно.

Что то полностью автоматической программы я не нашел. sad.gif То ли плохо искал, то ли её нет в природе.
QUOTE
Посмотрит девушка на фото и задушит тебя за такой скучный наряд.

Может быть как раз наоборот, скажет, вот же у него память, все цвета точно подобрал.smile.gif
Она наверно и сама не помнит, какого цвета всё было, да и связь с девушкой потеряна наверно навсегда, поэтому и выбрал её фото.
Когда раскрашивал своё старое фото, не смог вспомнить, какого цвета были мои шмотки.sad.gif
QUOTE
Может у неё была жёлтая блузка и розовая юбка?

Такой ужас я бы запомнил.biggrin.gif
Sinferno
Галил, мой взгляд сразу выхватил на фото магнитофон-приставку "Маяк" и вертушку "забыл название" с польской унитровской головкой. Усилок у меня был другой. smile.gif


Галил
Sinferno
QUOTE
вертушку "забыл название" с польской унитровской головкой. Усилок у меня был другой

Уже сам подзабыл, хотя ещё живая, валяется на чердаке. "Арктур" вроде или это усилок с таким названием был?unsure.gif
QUOTE
Усилок у меня был другой.

Это "Радиотехника", вскоре поменял на более современный. smile.gif
TENRU
Галил
QUOTE
Что то полностью автоматической программы я не нашел. sad.gif То ли плохо искал, то ли её нет в природе.

Походу я тоже такую программку хочу - поизголяться над всякими старинными фото. rolleyes.gif biggrin.gif
QUOTE
Когда раскрашивал своё старое фото, не смог вспомнить, какого цвета были мои шмотки.

Надо было выбрать цвета повеселее и посрамить авторов фильма "Стиляги"! biggrin.gif
QUOTE
Такой ужас я бы запомнил.

Может тогда это красотой казалось? Носили же клёши и длинные патлы? smile.gif
Галил
TENRU
QUOTE
Походу я тоже такую программку хочу - поизголяться над всякими старинными фото

Выдам и с ней ещё десяток небольших программок для обработки фото. smile.gif
QUOTE
Надо было выбрать цвета повеселее и посрамить авторов фильма "Стиляги"!

Только на твоей фотографии, раз идея тебе нравится.
QUOTE
Может тогда это красотой казалось? Носили же клёши и длинные патлы?

Но попугайских расцветок что то не припомню. cool.gif
TENRU
Галил
QUOTE
Только на твоей фотографии, раз идея тебе нравится.

Я моложе, не поверят. tongue.gif
QUOTE
о попугайских расцветок что то не припомню.

Помню зелёные джинсы были. Ну а вельветовые и вовсе - всех расцветок - жёлтые, розовые, бордовые...
Sinferno
А мне цвета понравились. Не кричаще ярко, и сохранилось впечатление старой фотографии. Раньше такие фотоматериалы были, что примерно такие цвета и печатались.
Но, с другой стороны, соглашусь и с TENRU ом, что цвета могли быть всевозможные. Практически жёлтые брюки на мужчине тогда можно было увидеть.
Особенно, в разгар "перестройки", когда кооперативы шили всевозможную "модную" одёжку из разной дряни и без всякого вкуса. Импортные вещи, как мне помнится, были достаточно качественными, не броскими, но стильными. Особенно ценились польские, и, как не странно, китайские и турецкие. Моей будущей супруге отец привозил из рейсов английские, австрийские - она была недосягаема. У меня в детстве такого не было, так как рос в достаточно бедной семье.

QUOTE
"Арктур" вроде или это усилок с таким названием был?
Не Вега ли? А усилок такой был.

QUOTE
Это "Радиотехника", вскоре поменял на более современный.
У меня был "Радиотехника" с активными колонками S70 - такого класса мне сейчас не по карману. smile.gif Вернее, нет столько "лишних" денег и мотивации.