Гранулы Фордайса/Жировики на ПЧ (члене)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Опросы
Victorov
Гранулы Фордайса считаются вариантом нормы, не вызывают никаких неприятных ощущений, не передаются половым путём, а всего лишь являются косметическим дефектом. Гранулы Фордайса еще называются сальными железами или себорейными кистами.

Причины появления сальных желез не уточнены. Как предполагаю, они образуются вследствие неправильного выхода выводных протоков сальных желез в дерме, при этом протоки как бы теряются в слоях кожи, сальный секрет продолжает накапливаться, железы растут и становятся видимыми.

Гранулы Фордайса появляются в период полового созревания, когда уровень тестостерона самый высокий, на фоне чего железы увеличиваются, и образование кожного сала становится больше. Себорейные кисты ствола полового члена выглядят как мелкие, просовидные, белесоватые узелки.

Фото на ПЧ:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Фото на головке ПЧ:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Tronbalt
Были такие штуки. йодом почти все вывел. точечно мазать каждый день. Через неделю высыхают и превращаются в мини-корочку, которая сдирается легко. все точки разом не советую мазать. советую член разделить мысленно на три зоны и выжигать точки позонно. Т.е. когда совсем удалил все точки на трети, перешел на следующую и т.д.

Если джелковать с жирным кремом - вероятность нахватать этих точек возрастает в разы.
И еще, от гигиены они зависят. Чаще хрен мыть надо, только польза.

Всем красивой ялдищи и здоровья smile.gif
DurexXL
От физиологии не убежишь.
Tronbalt
DurexXL Ты читал мое сообщение? Физиологией можно оправдать и ожирение и вообще что угодно. Но нужно что-то делать, бороться и идти к цели.

Вот у меня было искривление ПЧ - физиология, мать ее. Но я не сдался, занимался, нупил и полностью выровнял. Потемнел член от нупа - осветлил. Были эти жировые железы - я их вывел все. Сейчас член красив и величав smile.gif
Donky
Tronbalt
На яйцах и основании есть, на самом стволе почти нет, головка тоже чистая, кстати по поводу головки это жесть. sad.gif Читал женский форум, где мадамы обсуждали наличие этой хрени на головке, так они чуть ли там не блевали от фоток, негодяйки. dry.gif

Кстати, а ты йодом вывел на самом стволе? На головке были? Наверное мазать йодом головку не совсем правильно, тоже самое с яйцами.

Еще читал у кого-то в персоналке (вроде Ландау), что то ли в косметическом салоне, то ли еще где-то есть процедура по избавлению от этой дряни, правда не совсем приятная. smile.gif
AlexSspirit
Tronbalt
QUOTE

Были такие штуки. йодом почти все вывел. точечно мазать каждый день. Через неделю высыхают и превращаются в мини-корочку, которая сдирается легко. все точки разом не советую мазать. советую член разделить мысленно на три зоны и выжигать точки позонно. Т.е. когда совсем удалил все точки на трети, перешел на следующую и т.д.

Если джелковать с жирным кремом - вероятность нахватать этих точек возрастает в разы.
И еще, от гигиены они зависят. Чаще хрен мыть надо, только польза.

Всем красивой ялдищи и здоровья


Тоже такая гадость есть smile.gif

Не знал что их можно вывести йодом) Да и как-то не верится) Но я попробую и о результатах отпишусь.

И почему нельзя сразу всё намазать? к чему деление на зоны?


Donky
QUOTE
Читал женский форум, где мадамы обсуждали наличие этой хрени на головке, так они чуть ли там не блевали от фоток, негодяйки


Да ладно, ерунда всё это.
Никто ниразу не блевал и никаких рвотных позывов не наблюдал со стороны девушек smile.gif

Если знаете ли обычную женскую промежность показать под зумом, невыгодным углом и освещением - тоже будет зрелище не из приятных biggrin.gif
Mr.Fantastic
Tronbalt
QUOTE
Были такие штуки. йодом почти все вывел.

Подскажи, как часто мазал? Скольким процентным? smile.gif
Те из которых волосы росли, я пинцетом выдергивал...боль аццкая а эффекта ноль sad.gif
I know I can
QUOTE
Кстати, а ты йодом вывел на самом стволе? На головке были?

Поддерживаю. Если с головки можно их вывести йодом это вселенский праздник. Мне на консультации врач вообще сказал, что безопаснее не удалять, чем удалять.
So big
просто обычным йодом мажешь точечно. как часто, и как обильно, это дело опыта. лучше попробовать одну например намазать густо (будет щипать), а одну мазать немного, но несколько раз в течении дня. а там смотрите сами по результату. через день, два кожа сухим слоем отвалится, если этого будет не достаточно, то нужно соответственно повторить. чем обильней намажешь, тем сильнее будет щипать, и тем толще слой кожи сойдет.

а с головкой в такие игры лучше не играть, ну после процедуры на стволе, вы сами поймете, что это для головки не подойдет. походу с головки их удалить вообще нельзя
Tronbalt
So big Все верно.
Donky На основании вывел. На яйцах у меня их не заметно. Да и там они мне не мешают, если это они smile.gif
На головке не было.
Основной эффект - "сжигания", поскольку в этих белых точках жир, сало - а йод их расщипляет.

Скольки процентный йод был - уже не могу сказать, тот пузырек выкинул давно. На зоны советовал делить - чтобы не травмировать слишком ПЧ, да и многие тут жаловались на обезвоживание и сушняки (имхо, бред)

Мазал я их каждый день. Ну в общем по самочувствию нужно действовать.

И еще, член любит чистоту, мойте его с мылом почаще - поскольку щелочь смывает пот и жировые выделения - очищает поры. Этим риск появления новых точек сводится к минимуму.
Boucheron
У меня такая х..ня на головке есть похоже как на фото сверху.

Не напрягает пока никак .

Tronbalt как думаешь стоит йодом попробовать их убрать или всё-же в клинику сходить, лазером снять ?
Tronbalt
Boucheron Ну хз, на головке у меня не было. Больно будет наверное. На одной штучке можно попробовать.

Я где-то на медицинском форуме читал, что парень ихтиолкой их сводил.

В принципе на головке они более водянистые и хз как ихтиолка влияет на все это. Может кто из врачей отпишится здесь.

Я считаю тут главный принцип - не навреди. Если экспериментировать - то осторожно..
СС
У меня от яиц и до середины члена такая хрень есть местами, жить не мешает, избавляться пока не собираюсь. Вот волосы на члене начинают напрягать)))
:AXEL:
У меня эта хрень на верхней губе покрыла 60%. Пробывал удалять каким то радио ножом, сначала ушли, потом появилось ещё больше
I know I can
QUOTE
как думаешь стоит йодом попробовать их убрать или всё-же в клинику сходить, лазером снять ?

Хоть вопрос адресован не мне, но, с пару недель назад я беседовал с урологом. По его словам достаточно велик риск повторного появления, и частые побочки(например, водянка). Под "достаточно" вроде было около 70%, если я правильно помню. Плюс, в интернетах начитался историй о том, что процедура может быть выполнена крайне через *опу, и на выходе получится шляпа, по виду похожая на Ирак после бомбежки ._.

Я в качестве эксперимента опробую йод, но крайне аккуратно и на тестовой зоне. Посмотрим, что получится...
:AXEL:
QUOTE
достаточно велик риск повторного появления

Вот и я о том же, у меня всё вернулось, а если удалять то вроде как лучше радио ножом, чем лазером.
AlexSspirit
Испробовал я мазать йодом по совету Tronbalt
QUOTE
Были такие штуки. йодом почти все вывел. точечно мазать каждый день. Через неделю высыхают и превращаются в мини-корочку, которая сдирается легко. все точки разом не советую мазать. советую член разделить мысленно на три зоны и выжигать точки позонно. Т.е. когда совсем удалил все точки на трети, перешел на следующую и т.д.

Если джелковать с жирным кремом - вероятность нахватать этих точек возрастает в разы.
И еще, от гигиены они зависят. Чаще хрен мыть надо, только польза.



Месяц почти каждодневно я истязал обжигая свой пч йодом smile.gif в принципе уже после недели, когда эффекта было 0, стало понятно, что это пустая трата времени, но всё-таки дабы проэксперементировать и отмести лишние "надо было дольше мазать" довёл до месяца.

За этот месяц у меня слезло наверное корочек 10, а может больше. Но этих гранул ни на копеечку меньше не стало, размером они тоже не уменьшились.

После я написал Tronbalt в лс дабы уточнить, как долго надо истязаться)
оказалось, что этаких гранул бывает два вида: поверхностные и подкожные, у него были поверхностные и избавился он от них за 4 дня smile.gif

Удивительно конечно не только то, что в теме, он не уточнил насчёт двух видов гранул, а то что он так агрессивно кинулся на пост про невозможность избавления от них wink.gif
Tankiro
AlexSspirit
а как отличить эти 2 вида?
AlexSspirit
Tankiro
QUOTE
а как отличить эти 2 вида?


Из эксперимента с йодом вывод такой smile.gif :
Исчезнут после первой же отошедшей корочки - значит поверхностные
Не исчезнут - внутренние

В остальном не знаю, это пожалуй лучше спросить у Tronbalt.

В инете про два вида этих гранул, я никакой инфы не нашёл. Так что вообще сомневаюсь что у Tronbalt именно такие гранулы были)



************************


Вот что нашёл:

Появление сальных желез (светлых прыщей) в области губ, слизистой полости рта (щеках), в паху, на женских половых губах, мужских половых членах, сосках груди называют себорейными кистами или гранулами Фордайса (fordyce spots). Согласно общепринятому мнению медиков гранулы Фордайса являются вариантом нормы, не причиняют вред здоровью, не вызывают осложнений, не передаются при половом контакте и являются косметическим недостатком. Эти гранулы присутствуют у 60 процентов мужчин и 35 процентов у женщин.

Лечение:

Данные гранулы являются неизлечимыми. Все заявления в различного рода источниках о успешных выведении гранул – являются недоказанными. Как сдерживающий фактор – себя зарекомендовали Ретин-А и масло жожоба. Данные средства предотвращают появление новых гранул и удаляют свежие. Застарелые гранулы удаляют лазером (или элетрокоагуляция или криотерапия), но в 80% случаях возможен рецидив. На губах некоторые пациенты (в том числе и мужчины) ретушируют гранулы перманентным татуажом, что относится к косметическому лечению.

Некоторыми дерматологами замечено, что в возрасте свыше 30-ти лет гранулы постепенно теряют ярко выраженную выпуклость и становятся менее заметными – скорее всего это связано с угасанием выработки сальных желез и тестостерона, которые являются активаторами роста гранул Фордайса.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
TeppKo
А я всегда думал, что это за ерунда. До сих пор есть такая шняга, но в меньшем кол-ве.
Person
Есть у меня такая же хрень ! Покупал в Британии (заказывал через инет) некий антиселбум, мазал недели 3, потом надоело ну и времени небыло начал забывать, эффект визуально ну может максимум на %10 сократилось. И то, может мне просто хотелось в это верить )))
Вообщем продолжение истории с этими гранулами давольно таки неожиданно для меня, не было у меня секса где то месяца 2 вообще, то есть даже с рукой )))) biggrin.gif Была тяжёлая работа, не было времени ни на что. Каково было моё удивление когда я в один момент увидел полное отсутствие этих гранул. Впрочем это было не долго и когда я опять начал трахать всё что плохо лежит они снова появились. Короче, я думаю это всё из за гормонов их повышения и понижения и т д. Но экспериментировать нужно полюбасу.
provider
Всю жизнь есть такие, покрывают треть пч. В нете решения не нашел. Именно эти маленькие сволочи стали отправиной точкой всех моих комплексов, приведших меня сюда.
barmen2000
Избавился на головке почти от всех, на стволе не сошли. Мазал йодом раз по 5-10 в день. Главное сделать так чтобы головка не закрывалась(так не больно будет, лучше подсушится и не подсушит кожу, которую головка касается), я использовал бинт. Через 5 дней сошла кожа. Осталось немного этих жировиков, надо повторить.
Mr.White
Есть и у меня , хотя я мою хер по 3 раза на день и очень хорошо , 5-8 минут только на хер уделяю при приема душа . Мазать ничем не буду , пох .
Gato negro
Есть такая херь не яйцах. Здоровые блин. Прокалываю и выдавливаю. Поначалу очень парился по этому поводу, сейчас - есть чем заняться, когда нечем заняться laugh.gif biggrin.gif
Tankiro
barmen2000
Опиши пожалуйста подробней как мазал
barmen2000
Tankiro
Первые дни мазал по 3 раза в день в течение полчаса примерно, пока смотрел фильм или еще что-то. Потом раз по 5-10 в день, при этом использовал бинт см 30, чтобы головка не касалась кожи-складывал по ширине вдвое и наматывалsmile.gif Сейчас, когда вся корка сошла, видно, что примерно половина осталась этих жировиков. Думаю это связано с тем, что я поторопился ее сдирать и когда она начала слазить перестал мазать. Сейчас собираюсь повторить. В 1 день бинт не использовал, поэтому было больно.
barmen2000
Когда по 5-10 раз начал мазать- всмысле не по полчаса, а намазал раз-два и убралsmile.gif
Tankiro
barmen2000
Спасибо за ответ)
Просто не пойму, зачем бинт)
25\17
QUOTE
Tankiro

Не напряжно, что у него 3 поста всего? и 2 в этой теме, 3 не знаю где
Tankiro
25
Не думал об этом)
Ну может опыт есть у него, вот и решил отписаться, мои первые посты много-много лет назад были вообще лишены всякого смысла ) biggrin.gif
barmen2000
Tankiro
Даsmile.gif Когда решил от этих гранул избавиться, пошел к врачу. Он меня направил на разные анализы, все хорошие. И деньги и время только потратил. Тут узнал, что йодом можно их вывести-вот решил попробовать) А подкожные, значит, только врач может удалить?
Tankiro
barmen2000
Пробовать надо вообщем)
bo86
Напишу, что пробовал на себе, и какие результаты с оценками по шкале от 0 до 5.
Пробовал:
1. Ретиноевая мазь - 0;
2. Масло жожоба - 0;
3. Настойка календулы - 0;
4. Инфракрасное излучение - 0.
По мере опытов, буду добавлять новые попытки избавиться от этой шляпы...
leps1985
Да, имеются такие пареньки=) На венчике да и по стволу тоже. Меня не напрягают, девок тоже biggrin.gif Вот в Википедии тут чего пишут про них [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Не парьтесь из-за ерунду парни cool.gif
c-kondr
Поиск препарата выдал только единственный вариант - Anti sebum, альтернативы вроде нет.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вообще на появление этой напасти влияет тип кожи - если жирная значит высока вероятность заиметь эти штуки.
bo86
2 c-kondr
Есть тема в интернете (могу дать ссылку, если что), где обсуждалось очень много вариантов борьбы с этой напастью. И там были ребята, которые заказывали ту хрень, что вы указали в ссылке. Итогом был абсолютно нулевой результат...

Самым лучшим решением (неофициально) был признан крем или гель Ретин-А, который у нас в России в официальной продаже не представлен, но есть куча аналогов, гораздо менее результативных. Порылся в интернете, нашёл несколько вариантов где можно заказать, и заказал себе гель Ретин-А 0,05%, заказ выслали недавно, жду посылку...
snoop dog
bo86
Отпишись о результате
rundown
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
вот ссылка там парень рассказывает как лазером удалял+фото
oSpiel
Хм есть, в основании и под головкой.
toni78
Пробовал изводить эту фигню по краю головки еще в юности.
Прижигал йодом, выжигал ляписом, травил кислотой.
Самым оптимальным был ляпис. От него образуется сначала серая корочка, потом она чернеет, и вместе с корочкой отваливается примерно 80% этой хрени.
Через 2-3 месяца опять образуются белые точки, которые в течение еще месяца отрастают до того же размера, как и были до удаления.

Заметил одну вещь. Если очень тщательно тереть эту хрень не очень жесткой мочалкой да и мыть член несколько раз в день - размеры бедствия (размеры, а не количество) немного уменьшаются.

Если кому удалось избавиться от этих гранул на головке - поделитесь. Лично я перестал с ними бороться уже лет 10 назад
begmoth
Камрады, которые использовали йод в районе головки или на ней самой, скажите что с чувствительностью головки, читал что снижается. так ли это? и если да, то на как долго?
toni78
QUOTE
скажите что с чувствительностью головки

Чувствительность остается такой же после того, как сойдет сожженная йодом кожа.
Тов.Тривершков
Ближе к корню все ими усеяно, есть на головке, на границе с плотью.
Не беспокоят. Бороться косметически не пробовал, бесполезно. Это работа желез, а не кожи.
Лечить, думаю, надо изнутри.
begmoth
toni78
спасибо за ответ, а то я уж распереживался.
Ярый
Вообще гранулы фордайса легко убираются ретинойдами. Ну как легко - месяца 3 мазать надо... Лосьон Тритин кароч по ценнику и эффективности wink.gif
nuriom
я нашёл способ вывести эти гранулы. перепробовал довольно много чего, включая ту мазь с мумиё и медом, йодом каждый день мазал, ничего. Календула, обычная настойка спиртовой календулы, берёшь ватку и обильно смачиваешь календулой, далее минут 15-20 сильно втираешь по всей поверхности. у меня эффект был виден через несколько дней. эксперимент ещё не закончил но результаты есть, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
какУнэгра
nuriom
пруф biggrin.gif
lobster420
Есть хотя бы кто-то, кому удалось полностью от них избавиться?
w84
lobster420, забей. Если кожа у тебя жирная, то они опять приходют )

В юности думал, что заразу подцепил - сгонял в кожвенку, урогол сказал, что все нормально это.

У меня они на стволе. В некоторых местах более крупные. В одном месте жировик вырос до 5 мм в диаметре. Я его херакс ножом, оттуда куча жира вылезло.
Framen
Народ, ну что, есть те кому йод помог избавиться от этих штуковин?
Mark_Bruder
Раньше были на стволе, у основания особенно, не мешали, сейчас исчезли совсем, зато появились на мошенке, много, некоторые по 2мм, заметные, один вообще чот разросся до 4-5мм, хочется вскрыть и выдавить, да чот сыкотно...
тихушник
На мошонке проживают несколько штук, разных по размеру ( не большие около 5-6-7 шт.).
Пару-тройку штук, которые были самые большие и плотные, проткнул
стерильной иголкой и выдавил это сало!
Mark_Bruder
QUOTE
некоторые по 2мм, заметные, один вообще чот разросся до 4-5мм, хочется вскрыть и выдавить, да чот сыкотно...

Если мешают и стрёмно-сходи к хирургу, он их аккуратно вскроет и опустошит.
Или самостоятельно и аккуратненько сам проткни стерильной иголкой и "выпусти джина" из бутылки laugh.gif
Framen
У меня 1 как воспалилась - тоже набухло... Мазал йодом - почти полностью сошла... Пробую прижигать йодом и другие - некоторые почти исчезли, некоторые полностью не сходят, но становятся менее заметными. А протыкать стерильной иголкой это как? Какого диаметра должна быть игла и насколько глубоко должна уйти? dry.gif
тихушник
Framen
Обычная швейная иголка, с ушком, обработанная либо спиртом-водкой, либо перекисью-хлоргексидином.
Протыкать-пока не проткнёшь, услышишь характерный хруст.
Бери иголку потолще ( а не самую тонкую), так как через проткнутое отверстие предстоит
выдавливать содержимое сало...оно густое и чем больше дырка-тем легче будет выходить.
Сразу после этого обработай это место либо спиртом, либо перекисью ( будет капелька крови из проколотой кожи)
Из тех, что я выпотрошил таким образом-ни одна хрень не появилась снова...может 2-3 года не срок?
Mark_Bruder
Все таки проткнул и выдавил гадость из самого большого жировика, ничего страшного, все просто. Вообще больше не парюсь, просто если будут появляться достаточно заметные экземпляры - буду давить, и все дела.
тихушник
Mark_Bruder
QUOTE
Все таки проткнул и выдавил гадость из самого большого жировика, ничего страшного, все просто.

Молодец!
Повторюсь-главное , чтобы иголка была обработана!
Tankiro
Mark_Bruder
за сколько заживает по времени?
Салерно
Всем доброго времени суток, что пробовал и не помогло:
1) масло жожоба-эффект ноль
2) йод -эффект ноль
3) мумие+ мед -эффект ноль
4) скинорен гель-эффект ноль

Ну неужели никак нельзя вывести эту ересь?? )
тихушник
Салерно
QUOTE
Ну неужели никак нельзя вывести эту ересь??

Прочти пост выше! blink.gif
Надо аккуратно постараться и всё получится в лучшем виде!
KickerD
Есть такая халера тоже...как то не парился никогда да и никому не доставляло неудобств smile.gif Но раз взялся за нуп, думаю устранение этой проблемы будет не скоро, как приближаться к намечанным целям буду, а пока не до этого smile.gif как говориться "краситься" перед выходом начнем smile.gif
Framen
тихушник, можешь подсказать как все проделывал от начала и до самого конца?.. Сколько времени уходит на восстановление кожи, как и чем обрабатывал, появляется ли снова, как заживает и прочие ньюансы... У меня такая хрень находится на коже ствола, ближе к головке (штук 8 явно заметных - где-то 1.5 мм, если выдавливать - выходит белый стержень, а с некоторых ещё и волосинки еле заметные растут)
тихушник
Framen
Если ты уже выдавливал, то и объяснять нечего, кроме как сначала проколоть обычной швейной иголкой ( иголку надо обработать либо спиртом, либо перекисью, либо хлоргексидином), место прокола тоже продезинфицируй, сделал дырочку, аккуратненько всё выдавил, обработал перекисью или спиртом и помазал левомеколем ( чтобы убить всех микробов).
ИГЛУ И ЧЛЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАБОТАТЬ (СПИРТ, ПЕРЕКИСЬ, ИЛИ ХЛОРГЕКСИДИН)!
Да, приличные размеры, глаз явно будут резать....избавляйся...сначала одну для пробы метода, потом вторую и т.д.
Framen
тихушник так я выдавливал без, так сказать, прокалываний и прочих херургических вмешательств... Нужно пробовать, спасибо!

З.ы. а прокалывать каким образом? Сверху-вниз или под углом?
тихушник
Framen
QUOTE
а прокалывать каким образом? Сверху-вниз или под углом?

Лучше под углом ( меньше вероятность, что ткнёшь в яйцо laugh.gif )
QUOTE
я выдавливал без, так сказать, прокалываний и прочих херургических вмешательств..

Ну, как говорится:"хозяин -барин".
Повезло, что не занёс какую-нить бяку.
Я за чистоту процесса, что б потом не исполнять "танцы с бубном"
и бороться с мыслями "отрежут или не отрежут"?...
Салерно
я тут подумал может регулярное посещение бани типа хамама поможет очищению на коже, температура там очень высокоя...надо бы мне попробовать походить.
членовввод
могу сказать что те штуки что на стволе когда они уже становятся здоровыми успешно выдавливаю (как обычный прысч только окуратней) а те штуки что на головке вообще странные, никто не знает что это! варианты от естественных усиков до "вирус папилломы человека" сей вирус почти не диагностируется. у меня тоже аккуратненькая каёмочка такая хз. собираюсь удалять.
sm??
Если не доставляют неудобств, то можно не беспокоится.
Dlin
Всем привет !!!Вообщем решил тоже заняться этим вопросом ...Народные средства
"Народная медицина также предлагает свои пути решения существующей проблемы. Но в случаях лечения народными средствами, человеку необходимо запастись терпением, и регулярно повторять процедуры обработки.

Можно использовать масло пихты, смешивая его с абрикосовым, в соотношении 1 к 4. Полученной смесью нужно обрабатывать пораженный участок ежедневно. Через 2 недели гранулы должны становиться менее заметными, а после и вовсе исчезнуть.

Эффективно масло жожоба. Его смешивают с оливковым. На 1 чайную ложку масла – 2 капли эфирной эссенции.

Узелки на коже можно смазывать йодом, бараньим жиром или свежим соком чеснока.

Множество положительных отзывов приобрело лекарство на основе мумие. Для этого 1 грамм препарата растворяют в 50 граммах меда. Смесь разогревают на водяной бани, после чего наносят на сыпь. Средство должно находиться на покрове не менее 10 минут. Курс лечения составляет 2 недели."

1)Масло пихты ,мумие и мед -эффекта не дали ...возможно гранулы стали менее заметные,но мне кажется это я сам придумал .Сидел обмазав Хрен медом 3 недели -эффекта толком не увидел .

2)Масло жожоба ....мазал в чистом виде 3 дня ....эффекта тоже нет .


К выдавливанию и использованию йодом пока не хочу .Мо найду более щадящий способ .Буду сюда писать !)Заебали эти вопросы с хуем,если честно ))))казалось бы ,просто кусок мясо ...а столько вопросов ,и Нупам заниматься надо ,и маслом мазать надо ,а недавно читал ,что желательно ещё и делать массаж яиц ....вообщем Хуже чем накачать пресс на животе ))))И времени куча )

PenisXui
QUOTE
Физиологией можно оправдать и ожирение и вообще что угодно. Но нужно что-то делать, бороться и идти к цели.

Вот у меня было искривление ПЧ - физиология, мать ее. Но я не сдался, занимался, нупил и полностью выровнял. Потемнел член от нупа - осветлил. Были эти жировые железы - я их вывел все. Сейчас член красив и величав 

Круто!
PenisXui
Я эти штуки на члене и мошонке удалял самостоятельно. Использовал как скальпель острозаточенные маникюрные ножницы. Всё мыл с мочалкой и мылом, обеззараживал и надрезал кожу как скальпелем прямо над этой штукой. Затем полностью выдавливал. После заживления никаких следов не осталось.

Решил, принимая душ, тереть всё жесткой мочалкой и эти штуки перестали появляться. Было как-то одна-две за год.