Массаж простаты

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
ILV
Лично я не сторонник пихания пальца в зад,но почитав в интернете,узнал много нового.Например,массаж простаты реально помогает в улучшении качества сексуальной жизни,даже у абсолютно здорового человека.На западе многие мужчины практикуют этот массаж,не говоря уже о том,что в древней Греции этим баловались.Регулярный массаж-залог отсутствия простатита и даже рака предстательной железы,хороший отток секрета стимулирует мужскую силу и тп.
Вообще хотелось бы в данное теме услышать мнение на данный вопрос,а особенно тех,кто сталкивался с этим
ps.gif никаких гомосексуальных стереотипов на эту тему не имею,просто интересует ваше мнение smile.gif
Blablabla
Ну, да полезно насколько мне известно. Есть ведь даже в клиниках делают массажи такие.
applikator
ILV
QUOTE
Существует два способа выполнения массажа предстательной железы: наружный и трансректальный. В первом случае простата массируется через кожу промежности, при этом пальцами делаются круговые, надавливающие, одновременно бережные и нежные движения в области между анусом и мошонкой. Трансректальный способ массажа предстательной железы подразумевает ее массирование через прямую кишку.


Для этих целей очень неплохо подходит Силовая Платформа - для оздоровительного массажа самое то.
И совсем необязательно применять для профилактики ректальный массаж.Такой массаж уже применяться в комплексном лечении.
ХочуНормальныйЧлен
Так это, если себе палец туда и уф уф уф делать, это поможет в будущем избежать всяких болячек ?) Или там трудный массаж и самому трудно ?)
А то так утром в душ идешь, моешься, за одним пару минут массажа себе сделал и так постоянно )
Гребень
QUOTE
А то так утром в душ идешь, моешься, за одним пару минут массажа себе сделал и так постоянно )

Потом понравится и будешь чего побольше себе в зад пихать laugh.gif Шучу))
Lepr0
Массаж может вызвать аденому простаты, простатит вроде
умеренныій
ILV
Имхо, тема очень актуальная. Мужское здоровье в приоритете. По сравнению с импотенцией запихивание в *опу хоть зонтика- детский вопрос. Конечно, лучше всю жизнь с молоду заниматься профилактикой, недопущением проблем, чтобы нечего было потом лечить. Тема достойна развития и подтягивания полезной инфы. Она уже есть то там то сям. Кое что из опыта.
1. Для лечения простатита я использовал ректальные свечи "Простатилен" фирмы Лекхим. Это самые бюджетные и классные. Другие с тем же действующим веществом, но разрекламированные и поэтому дорогие- в 3-4 раза.
2. Кегель никому не повредит.
3. Сведущие в йоге знают, что перевернутые позы обеспечивают отток-приток крови в т.ч. и в тазовой области и это гуд для простаты(как и для всего организма).
4. Приседания гуд для таза,и, вероятно, для простаты(точно не знаю- догадываюсь)
5. Сидеть на холодном- писец простате. Промочить ноги, застудить их- простата тоже может загубиться.
Все что знаю. Добавляйте.
rambler17
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Простатит (острое или хроническое воспаление предстательной железы) – одно из самых распространенных заболеваний, поражающих мужчин самого что ни на есть «цветущего» возраста – 20-50 лет. Несмотря на то, что причиной развития простатита являются микроорганизмы, специалисты указывают на то, что простатит чаще возникает на фоне предрасполагающих факторов: венозного застоя в малом тазу, морфологических и трофических изменений органов малого таза, иммунодефицита. Для успешного лечения этого заболевания необходимо проводить не только лекарственную терапию, но также использовать другие методы оздоровления организма.

Предлагается комплекс несложных, но чрезвычайно эффективных упражнений, позволяющих ликвидировать застойные явления в малом тазу и значительно улучшить функциональное состояние предстательной железы. Для достижения стойкого оздоравливающего эффекта важно выполнять комплекс упражнений регулярно, постепенно увеличивая количество повторений.

Первая группа упражнений может выполняться в положении сидя, лежа или стоя.

1. Глубокое брюшное дыхание. Сделав максимально глубокий вдох, раздуйте живот и задержите дыхание на 10-12 секунд. После этого, максимально втянув живот, с усилием выдохните воздух. Повторить от 3 до 7 раз.

2. Сожмите и сильно втяните мышцы ануса, задержитесь на 8-10 секунд, после чего расслабьте анус. Повторить 3 раза. Это упражнение следует повторять несколько раз в день.

Следующая группа упражнений выполняется в положении стоя.

1. Стоя на одной ноге, другой выполняйте свободные махи в направлении вперед-назад. Сделайте 40-100 махов, затем повторите упражнение, стоя на другой ноге.

2. В среднем темпе выполняйте боковые наклоны туловища, по 30 раз в каждую сторону.

3. Следующее упражнение необходимо выполнять без одежды. Подпрыгивайте на месте, все время меняя высоту прыжков (то выше, то ниже). Начинать следует с 50 прыжков, со временем постепенно увеличив их количество до 300 в день. Небольшой дискомфорт в области гениталий не является противопоказанием к выполнению упражнения.

Упражнения, которые выполняются в положении сидя.

1. Упражнение для устранения напряжения приводящих мышц бедра. Подстраховываясь руками, максимально разведите ноги в стороны и попытайтесь сесть на прямой шпагат. Задержитесь на 20-30 секунд, постепенно увеличивая расстояние между ногами.

2. «Передвижение» на ягодицах. Вытяните ноги вперед и в стороны и «шагайте» по полу в направлении вперед и назад, переставляя ягодицы. Выполните 30-50 «шагов» в каждую сторону.

3. Вытяните ноги перед собой, и не сгибая в коленях тянитесь кончиками пальцев рук к стопам. Время выполнения 20-35 минут в день.

4. Сядьте ягодицами на мяч для большого тенниса, расположив его в области промежности. Помогая себе руками, прокатывайте мяч в области промежности, постепенно ослабляя руки и усиливая давление на промежность. По мере выполнения упражнения болевой порог будет увеличиваться вплоть до полного исчезновения болевых ощущений.

Упражнения, которые выполняются в положении лежа.

1. Лежа на спине, выгните и приподнимите спину, не отрывая от пола ягодицы и затылок. Задержитесь в этом положении 8-10 секунд, расслабьтесь. Повторите 3-10 раз.

2. «Лодочка». Лежа на животе, вытяните руки вдоль туловища. Одновременно приподнимите (без помощи рук) грудь и вытянутые выпрямленные в коленях ноги. Задержитесь в этом положении максимально долго, расслабьтесь. Повторите 3 раза.

3. Лягте на пол, животом на резиновый мяч. Прокатывайтесь вверх-вниз телом по мячу, помогая себе руками, в течение 20-35 минут в день.

4. «Березка». Упираясь в пол плечами, локтями и затылком, и поддерживая таз руками, поднимите ноги кверху. Задержитесь в таком положении на 2-5 минут, расслабьтесь. Усилить эффект от упражнения можно, одновременно выполняя глубокое брюшное дыхание (см. упражнение 1).

Дополнить комплекс упражнений необходимо самомассажем предстательной железы через прямую кишку. Выполнять самомассаж удобнее всего, принимая душ. Намылив или намазав любым кремом/маслом указательный или средний палец правой руки, аккуратно введите палец в анальное отверстие и выполняйте медленные поглаживающие движения по передней стенке прямой кишки, постепенно увеличивая силу нажима и захватывая близлежащие участки.
Robin Bobin
Почитал про самомассаж предстательной железы. Вроде тема не особо сложная, раз в неделю можно делать. Особенно удобно в ванной, распарился, палец кремом намазал, ноги на края ванны закинул повыше, и вперёд.
Люди с других форумов уже рапортуют о кайфе во время этой операции, сопровождающейся эффектом "доения" предстательной железы. Когда сок простаты выходит из уретры вёдрами. smile.gif
Нужно призвать нашего доктора сюда. smile.gif Нам нужна точка зрения официальной медицины. smile.gif
jony13
[b]умеренныій
свечи простатилен, дают только временый эфект.
Масаж полезен для тех у кого есть застойные явления, обычно это те у кого нерегулярная половая жизнь или она отсутствует, тоесть с помощью его уберается застоявшийся секрет в простате. поэтому если у человека регулярная половая жизнь и нет проблем, то я думаю он не нуждается в этой процедуре.
Tony Montanez
почему не нуждается??...если половая жизнь регулярна, то это ничего не значит...уже говорили и я повторю, что простатит развивается из за плохого оттого притока в тазу..эт редкое мочеиспускание, сидячая работа, не подвижный образ жизни, обморожение спины и ног.. и эти факторы нам всю жизнь попадаются и будут..профилактика простатита? да почему бы и нет, раз все так
умеренныій
Tony Montanez
QUOTE
профилактика простатита? да почему бы и нет

-"Пацаны сказали если пальцем то можно " laugh.gif
стретчер
умеренныій
QUOTE
если пальцем то можно "

И не глубоко! pain36.gif biggrin.gif
Байрон
умеренныій
И самое главное не привыкать а то привыкнешь и будешь ходить с пальцем в жопе biggrin.gif
стретчер
Байрон
QUOTE
И самое главное не привыкать

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
И самое главное не повторять, не повторять, не повторять biggrin.gif
alek20063
стретчер
QUOTE
не повторять, не повторять

не можешь удержаться? biggrin.gif

nail.gif
rambler17
Я здесь предмет для веселья не вижу.
Если вопрос ставится так - либо простатит со всеми вытекающими последствиями, либо профилактика путем массажа простаты пальцами, и быть здоровым, то я выбираю второй вариант. Ничего смешного в этом вопросе я не вижу уважаемые коллеги. wink.gif dry.gif
умеренныій
rambler17
Палец в *опе? Ниче смешного sad.gif biggrin.gif
З.Ы. Мы ж не только шутим, а и по делу говорим.
Boucheron
Всем привет !

Тема очень щекотливая , но важная для мужчин.

Не знаю писали здесь или нет о том , что настойка бобровой струи положительно влияет на здоровье простаты.

Действие её я ощутил через неделю после начала приёма.

Было похоже на то , как будто я делал упражнение "Кегеля" , даже приятную усталость в области простаты ощущал. wink.gif
Ну и все ништяки, последовавшие за этим описывал у себя в теме.

И ещё, чтобы не ковырять ТАМ пальцем давно придумали и сертифицировали медицинский прибор и его , и как сделать похожий прибор подешевле [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
стретчер
rambler17
QUOTE
Я здесь предмет для веселья не вижу

Иногда можно и покривлятся - не Англия поди smile.gif А по-сути я с тобой полностью согласен: ну что поделаешь, молодые и бестолковые с вагоном здоровья. Отчего и ржут как кони. Особенно Умеренный biggrin.gif
ps.gif Хороший мой знакомый, богатый человек с миллионами денег допрыгался sad.gif Отрезали всю нафиг и чуть самого спасли. Тут шутки шутками а профилактика и диагностика после 40, а сейчас и раньше, поскольку проблема "молодеет" всенепременна и обязательна. Я, если что, недавно анализ сдавал cool.gif
Boucheron
стретчер
QUOTE
профилактика и диагностика после 40, а сейчас и раньше, поскольку проблема "молодеет" всенепременна и обязательна. Я, если что, недавно анализ сдавал 


Скажи , как правильно называется этот анализ и как часто его нужно проводить с целью предупреждения этого недуга ?

И каковы первые "звоночки" этой мужской напасти ?
Я согласен , что правильнее предупредить , чем запущенное лечить ! wink.gif smile.gif
стретчер
Boucheron
Так и называется, анализ крови на простатический специфический антиген (ПСА). Сдаётся минимум 1 раз в год.
Простатический специфический антиген (или сокращенно — ПСА) — это вещество в крови мужчины, концентрация которого может изменяться в ответ на изменение состояния простаты. ПСА обычно используется как для первичной диагностики рака простаты, так и для оценки эффективности проводимого лечения по поводу рака простаты.
Существуют две разновидности анализа крови на ПСА: общий ПСА и свободный ПСА. Наиболее часто выполняется определение общего ПСА. Реже для уточнения диагноза врач Вам может назначить также определение и свободного ПСА.
Какие показатели общего ПСА принято считать нормальными?
Общей для всех возрастов нормой ПСА принято считать показатели от 0 до 4,0 нг/мл. Однако для мужчин в возрасте 40 лучше, если ПСА не будут превышать 2,5 нг/мл, а для возраста 50 лет — 3,5 нг/мл.

Вот, я сдавал общий smile.gif Зачёт принят biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
И каковы первые "звоночки" этой мужской напасти ?

Ну дык.. неполное опорожнение мочевого пузыря, всякие там ощущения не правильные, некоторые врачи связывают с ухудшением эрекции и т.д.
Я прошёл в нагрузку с общим обследованием
Boucheron
стретчер

В обычной поликлинике это можно сделать без прохождения консультации у андролога ?
Вообще опиши где как и зачем делал , просто для предупреждения или всё-же...?

Откуда берут кровь на анализ ?

И если знаешь
QUOTE
И каковы первые "звоночки" этой мужской напасти ?


Добавлено:
Спасибо большое за твой ответ в добавлении ! smile.gif

Нужно было сдать этот анализ до начала приёма струи ! wink.gif
стретчер
Boucheron
Я делал в хорошей больнице, у меня там зав. лаб. знакомый, это удобно и недорого + консультация сразу на месте smile.gif
QUOTE
просто для предупреждения

Да
QUOTE
Откуда берут кровь на анализ ?

Из вены вестимо smile.gif
QUOTE
И если знаешь

На уровне ПТУ мои знания в этой области superstition.gif Умеренный знает гораздо больше smile.gif
alek20063
стретчер
QUOTE
недавно анализ сдавал

Во, правильно, ответственный человек cool.gif
Boucheron
стретчер
QUOTE
Boucheron
Я делал в хорошей больнице, у меня там зав. лаб. знакомый, это удобно и недорого + консультация сразу на месте

Один из важных навыков успешного человека - умение заводить нужные знакомства ! wink.gif smile.gif
У меня к сожалению пока такого знакомого нет !
Придётся действовать как большинство !
QUOTE
На уровне ПТУ мои знания в этой области  Умеренный знает гораздо больше 

Ты мне лучше скажи , чего Умеренный не знает !? wink.gif biggrin.gif
умеренныій
стретчер
QUOTE
И если знаешь
На уровне ПТУ мои знания в этой области superstition.gif Умеренный знает гораздо больше

У меня есть ответы на все вопросы. Задавай любой cool.gif
Boucheron
QUOTE
На уровне ПТУ мои знания в этой области  Умеренный знает гораздо больше
Ты мне лучше скажи , чего Умеренный не знает !?

Это единственное, чего он не знает blink.gif biggrin.gif
Tankiro
Что то и я загорелся сходить про вериться-профилактика это всегда хорошо smile.gif
Boucheron
Tankiro
QUOTE
Что то и я загорелся сходить про вериться-профилактика это всегда хорошо 


Вот и я говорю, чтобы радовать женщин до 120 лет нужно следить за своим здоровьем ! wink.gif biggrin.gif
Куда планируешь свой поход ?
В общем порядке или как Стретчер имеешь хорошего знакомого ?
Обязтельно отпишись как сходишь.

У кого есть опыт, расскажите пожалуйста , куда лучше обратиться , в частные платные клиники или в государственные ? smile.gif
Tony Montanez
Boucheron
лучше в частные.. для начала просто в интернете посмотри или у знакомых по узнавай.. в частных - без лишних очередей, нервотрепки обследуешься..и деньги не зря отдашь
ILV
Tony Montanez
вот не факт,сколько раз сталкивался с наебами в частных клиниках
как-то липому нашли,сказали все,мол,онкотема,нужно быстрее удалять липому,а то будет все хуже и хуже,задрали ценник в общем
в итоге дело разрешили обычным звонком знакомому-хирургу в местной гос.клинике и удалили минут за 15,почти без шрама(липома была в брюшной полости 2см)
ещё раз наебали с флюорографией-врач сказал,что видит пятно в легких и это предположительно пневмония,самое печально,что было лето biggrin.gif

Байрон
В частниках такой букет найдут что и не обрадуешься. Им лиж бы деньги снимать с клиентов. И еще будут рецепты давать а покупать только у них в аптеках. Было смещение 3х позвоночников пошел в частную поставили диагноз. Костоправ только их. Потом всякие лекарства почти на200$и тоже только у них раз вернулся и ушел. Нашел знакомого костоправа все про все за лечение и массаж 50 $
ankama
Простатит, в той или иной форме (а их несколько), присутствует почти у всех мужчин в зрелом возрасте. По большей части мы просто этого не знаем. Массаж простаты должен выполняться именно урологом. Никакие домашние приспособления и самомучения даже рядом не стоят с настоящим массажем. Попытки занятся этим самому или просить делать жену, это не более чем сексуальные игры и никакого отношения к лечению они не имеют. И да, с определенного возраста, даже если вас не беспокоит простатит, делать массаж полезно. Вообще полезно посещать своего уролога хотя бы раз в пару лет. И да, это может сильно повлиять на вашу эрекцию. Очень сильно.

Сам массаж действительно не очень приятная продцедура, но ничего особо ужасного. Делается от 1 до 3-4 минут. Обычно назначают 10 сессий.
donau2004
Я рекоммендую прочитать книгу Алекса Лесли "охота на самца" Там есть интересный пассаж про мужика у которого были проблемы с простатой и как он из этого вырулил
Чук и Гек
Надо мужу еще и про массаж рассказать, а то он только бады пьет (леветон), хотя у него нет проблем, но он боится, что после 40 лет начнутся. У него можно сказать паника, а так массажик его успокоит smile.gif
Grodos
тема никак не заглохнет, признайтесь вам просто нравится эта новая грань вашей сексуальной жизни.
clap_1.gif biggrin.gif

QUOTE
Надо мужу еще и про массаж рассказать, а то он только бады пьет (леветон), хотя у него нет проблем, но он боится, что после 40 лет начнутся. У него можно сказать паника, а так массажик его успокоит

лучше не надо,
а то не ровен час уйдет от вас к массажисту biggrin.gif
Чук и Гек
И че делать? Может самой помассажировать smile.gif
Винни-винни
Нет, я не рискну на массаж.... А вот леветон он же пишут, что для спортсменов, что это как анаболик. При чем тут простата, простите smile.gif
Чук и Гек
Винни-винни А вы погуглите, про этот бад пишут, что его
QUOTE
целесообразно применять для профилактики простатита.
Винни-винни
Понятно, значит и для обычнх, неспортивных мужчин тоже можно его пить. А массаж ... муж не дасться smile.gif
Чук и Гек
QUOTE
Понятно, значит и для обычнх, неспортивных мужчин  тоже можно его пить. А массаж ... муж не дасться


Конечно можно, Леветон и женщинам можно smile.gif
Skott
Кто нибудь применял этот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]?
Сравним ли он с мануальным массажем и эффективен ли он?
serg76
Skott
Найти бы хороший девайс с прогревом.Этот вроде только массирует.
Я не пользовался никакими,но тема интересует.У меня простатит раньше был.
А сейчас нупом занимаюсь.Подстраховаться нужно
Skott
serg76
Согласен. В этом деле нужна профилактика. Не думаю что подогрев нужен, ведь когда массаж руками делают подогрева нет. Если есть необходимость можно предварительно нагреть, тем же носком с рисом или горячей водой. Надо купить такую штуку попробывать.
Skott
Вчера копался на алиэксперсс и нашел такой гаджет недорогой и с бесплатной доставкой:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

И вообще здесь есть гаджеты для НУПа за адекватные деньги:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Tony Montanez
Skott
Массажер что то устрашающе выглядит biggrin.gif
Ser-e
Скажу как врач что массаж простаты полезен в первую очередь лицам не имеющим постоянного секса. Также полезен обычным людям, но профилактически.
Doctor.uz
Массаж простаты.В нежных руках(пальцах)врача от него только польза.Не стоит забывать,что мы,врачи,бываем разные.В неумелых движениях дилетанта кроется опасность.Часто при грубой манипуляции простатические железки-ацинусы раздавливаются.В последствии на их месте развивается соединительная ткань.Пара визитов к такому врачу оборачивается фиброзом простаты.Поэтому,прежде чем подвергать себя такому методу лечения,полезно взвесить все за и против.
Grodos
Сам прохожу лечение по простатиту, такой практики как массаж простаты во многих странах давно не используется, скажу даже больше даже в самой диагностики никто не лазит вам пальцем в зад, сдаешь сперму, на основе этого ставится диагноз.
maks-184
Мое мнение таково, что массаж простаты это сугубо личное действие каждого cool.gif
goldgold
У меня стимулятор простаты в виде такой клюшки-кочерги, он длинный, но это не значит, что его надо засовывать до конца, просто прямая длинная ручка, которой удобно манипулировать, остаётся снаружи. Он полностью из твёрдого пластика – это удобно, потому как он не изгибается под нажимом и можно очень точно регулировать давление нажима. Наконечник достаточно толстый, входит с непривычки туго, просто надо много смазки на него намазать и очко помассировать двумя пальцами, типа как ножницы раскрываешь, расслабиться (ну если есть опыт анального секса с девушкой, то понимаешь о чём я говорю). Засовываешь изогнутой частью в сторону простаты и начинаешь вертеть вправо влево по ней, регулируешь нажим руками тоже сильнее слабее.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

У основания включается вибрация, сила вибрации регулируется колёсиком. Массирую вместе с помпой полчаса. Помпа создаёт хорошее разряжение в простате, а тут ещё и массаж. В помпу наливается сок простаты всегда не много. Потом после такого колом стоит, постоянные спонтанные эрекции ну и кончать неохота долго тоже.
Понял, что воздействие на простату как-то продляет секс, стал во время секса так же использовать анальную пробку с динамическими металлическими шариками внутри. Очень круто, она как будто отвлекает от начала оргазма, переносит точку внимания с головки на очко и двойное удовольствие. Я разные пробки пробовал, но эта самая удобная, с ней даже ходить можно, просто смазки больше намажь, а то когда смазка высыхает начинает щипать.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Так же использую большую пробку для электростимуляции: длина - 15,5 см, диаметр - 4,2 см.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
goldgold
У меня не было проблем с простатой, я стал заниматься для профилактики, у меня сидячая работа.
Миостимуляция просто держит мышцы в тонусе, если вы ждёте какой-то сумашедшей проработки, то этого нет.
Сразу скажу, что миостимуляция простаты не даёт такого эффекта, как прямой массаж твёрдым вибромассажёром.
От миостимуляции от силы 4 капли выйдет, а от массажа твёрдым предметом - полторы столовых ложки сока простаты (правда я массирую долго – 20 мин).
Электропробка для простаты в данном случае имеет вспомогательный эффект для электро лассо на члене – сокращается больше мышц малого таза – сильнее торкает.
И я использую и электростимуляцию и вибромассажёр в разные дни. Эффект – спонтанные эрекции каждый час в течении дня.
goldgold
Где-то читал, что массаж простаты боятся делать из-за возможного привыкания.
Да, признаюсь, привыкание есть, но у меня не к самому массажу, а эффекту на следующий день, который он даёт. Возбуждаешься по поводу и без, чувство радости от этого, так даже в 20 лет не было, как теперь в 45.
Сам массаж приятен, но какого-то обещанного оргазма, о котором все пишут, он мене не дал, хотя практиковал разный нажим, ритм. Зато у друга жена массирует его двумя пальцами, он говорит, что кончает от этого без прикосновения к члену. Ну у всех ,видимо, по разному организм реагирует.
goldgold
Отвечал тут одному юзеру в личку и решил со всеми тоже поделиться про массажёр.
Регулятор – просто колёсико – сильнее слабее, каких-то особых режимов нет. Я просто ставлю на полную силу и фигачу.
Про вибратор. Вибратор обычно нежный хорошо гнётся – он сделан для нежного влагалища, для простаты хорошо подходит что-то твёрдое, чтобы промять её хорошо. Т.е. вибрация не цель, а бонус. Я сначала проминал бутылкой от Хамовников(пиво), потом пластиковым твёрдым черенком вантуса с круглым набалдашником. Потом решил приобрести что-то удобное.
Простату найти просто, сначала почувствуй её пальцем. Закинь за спину руку, засунь свой большой палец подушечкой в сторону члена и нажми в сторону члена и чуть выше – почувствуешь только начало простаты, но поймёшь, что это она когда посжимаешь кегелем. Сам понимаешь, что своими руками тяжело её продавить, только начало чувствуешь.
Поза для удобства.
Я использую позу стоя, когда с помпой впереди, руку закидываю назад, вставляю массажер и пердолю. Но тут есть момент, как делать это правильно. Урологи подсказывают из разных источников, что с внешних краёв простаты надо продавливать в середину попеременно, а потом посередине надавить и вниз, чтобы сок вышел и так всё время в таком ритме. Для себя оптимально я вывел формулу – либо восьмёрку рисуешь, либо плюсик по простате. И при этом круто делать кегель и сжимать ягодицы периодически находясь простатой на этой палке.
Вторая поза, я её редко использую, без помпы уже, просто на корточки встаю и опять руку за спину и вперёд. Один раз так кончил без стимуляции члена. Я к этому подготовился – три дня воздерживался, не кончал, под конец аж руки тряслись от желания. Все эти дни очень сильно качал кегель, так с продолжительными задержками в медленном темпе. Сел на корточки, вставил массажер и сразу потёк, начал активно двигать и сжимать кегель очень сильно прямо остервенело. Сначала капли, а потом потоком потекла сперма, т.е. не просто мутный сок простаты, а реальная сперма таким потоком как из бутылки выливают, а не выстрелами. Но самое прикольное, что вот какого-то особого кайфа не ощутил, всё время казалось, что обоссусь. А вот ощущения полноценного оргазма не было, как будто просто из себя ведро спермы случайно пролил и всё, офигел конечно от количества. Всё таки, больше люблю кончать головкой, а это так баловство.
goldgold
Вот нашёл интересный обзор массажёров простаты мужик сам на себе тестил
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
и ещё вот
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]