Занимаемся системно

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
goal
Привет!
Давно хотел завести свою тему, чтобы больше систематизировать свои занятия, но мешало одно – отсутствие комфортной обмотки.
И вот на днях чудо свершилось – надеюсь, что решил эту проблему, хотя бы по большей части. Поэтому – поехали!

О мне: 27лет, процент жира небольшой, регулярно хожу в тренажерный зал, не обрезан. Если сильная эрекция – то на 9..10 баллов из 10. Живу один, работаю дома (мечта нупера).

До НУПа, примерно 2 года назад, были такие параметры (6.2010):
NBPEL: 11.5см (это на макс. эрекции утром, а обычно больше 11см не было)
FL=6.5см (в нейтральном спокойном состоянии)
EG=12см (примем 12, этот параметр я почти не мерил, возможно было 11.7..11.8)

Самое интересное, что я до юношеских лет считал, что у меня большой smile.gif В детстве в какой-то газете вычитал, что средняя длина члена - 9..10см, а там видимо упоминалось о неэрогированном. В общем, до какого-то времени вообще не заморачивался этим вопросом. Примерно до военкомата sad.gif И со временем все больше понимал, что что-то не так. Как-то перерыл все в интернете, и с удивлением понял, что средний оказывается в районе 15см, а моя длина в категории мелких – всего около 3% мужчин имеют такой же или меньший размер. Я был просто в шоке. Несколько раз перемерял все, перепроверял, не обманули ли в статистике. И с каждым разом фрустрация только нарастала. Еще больше огорчился, узнав, что он уже и не вырастет, после 20. Природа подшутила, сволочь. А хотелось просто средние размеры в длину, чтобы не заморачиваться. Искал чудо-таблетки, но по отзывам от них толку не было. И как-то наткнулся на информацию об экстендерах – устройство показалось адекватным по принципу действия, и у меня появилась надежда!

Этап 1: НУП бессистемный
(два года, с 6.2010 по 1.07.2012)
Купил я X4 – выбрал его из-за двух вариантов крепления. Как я был воодушевлен, когда получал коробку, и как я жестоко обломался, попытавшись его надеть! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif Это был ад. Первая проблема была в том, что у меня возбуждение начиналось от любых манипуляций. Вторая – очень нежная и тонкая крайняя плоть, с внутренней стороны. Петля, поясок комфорта, поролонки – это просто набор для пыток, все было слишком жестким для меня, плюс даже если нацепил кое-как – оно с болью сползало. Потыкался я несколько дней безуспешно и забил на него.

Но проблема с размером оставалась. Через месяцок опять попробовал – все аналогично. Нашел в интернете темы про обмотки – получилось что-то подобное поверх пороллонки. Одновременно нашел два способа борьбы с эрекцией при одевании – интересный фильм (отвлекаюсь) + лежачее положение (кровь быстрее отходит). Она все равно она наступала, но был запас 5..10сек на манипуляции. Уже кое-как крепил, но чтобы не соскальзывало, приходилось довольно туго затягивать, пережимая полностью кровоток – головка набухала и синела. За 1 подход носил только 20мин, совсем без члена не хотел остаться. Обычно делал 3 подхода с небольшим перерывом. Еще все осложнялось тем, что были спайки крайней плоти с головкой, т.к. головка до лет 15 не открывалась – вот эти спайки рвались (в каком-то смысле) и распрямлялись, и со временем все более-менее разгладилось. Пытался носить так недельку, 3 подхода по 20 мин на тяге ~900..1200гр, потом бросал эти муки. Через 3..6мес опять возвращался, понимал, что все не так должно быть, экспериментировал, но кардинально ничего не менялось – все или соскальзывало, или затекала головка. Потом опять возвращался – по тому же сценарию все.

В итоге за два года было где-то 4..5 таких коротких попыток ношения, 3х20мин в день, в течение около недели. Интересно, что когда делал замер вначале, когда возвращался к экстендеру – была прибавка +1..2мм каждый раз, затем начинал носить, делал замеры через несколько дней – результата не было или даже небольшой минус был. Это сильно демотивировало и я опять бросал.

В итоге примерно через 2 года бессистемных попыток ношения экстендера (на 1.07.2012):
NBPEL: 12.2см (+7мм)
EG: 12см (тут уже точный замер)
FL: 6.5см (без заметных изменений, в пределах погрешности)
Интересно то, что суммарное время ношения экстендера за все это время – не более 30..40 часов.

Этап 2: Начало системного НУПа - экстендер, только механика
(2 месяца + отдых, с 1.07.2012 по 21.09.2012)
Тут я основательно решил начать носить экстендер регулярно. Я видел на себе, что экстендер работал. Нужно было решить проблему надежности фиксации и комфорта ношения. Перечитал наверное полфорума – тонны полезной информации и личного опыта (спасибо всем форумчанам!). В течение месяца перепробовал много вариантов обмоток, креплений обмотки к экстендеру, бинт Пеха-хафт испытал. Но без боли было 2 часа за подход, потом начиналось жжение. На втором месяце начал носить уже честно, по 5ч за день, иногда до 8ч. Нормальной обмотки так и не нашел, но циклируя два варианта обмотки и два варианта крепления (петля, поясок) смог увеличить время. Со временем первый подход часто удавалось растянуть до 3..4ч – после 2ч снимал каждый час на 5..10мин с экстендера, не снимая обмотки, или сильно сбавлял тягу на короткое время. Пытался начать носить по классике, но из-за большого кол-ва вариантов креплений и обмоток длина штанг всегда разная была, и в итоге перешел на ношение на фиксированной тяге, т.е. по силовой (носил на тяге от 600 до 900гр в основном). Пробовал и 1200гр – тут я узнал о перетренированности, когда каждый раз член уже не тянется на длину предыдущей тренировки.

В погоне за временем пытался носить через боль и жжение – в итоге был постоянный стресс. Не было ощущения, что растягиваю член – вместо этого казалось, что все время уходило на мытье, обмотки, контроль состояния головки, пересиживание через боль, отдирание бинта при снятии. В общем, хоть и носил уже существенное время, все равно это были муки. Но я бы наверное и дальше носил, если бы был результат. Но я сделал большую ошибку – я мерял NBPEL каждые дней 5, во время ношения. Прошел месяц регулярного ношения – а прироста все не было. Мотивации носить дальше не было вообще – не только NBPEL не прибавил (даже намеки на минус были), но и в экстендере длина штанг последние недели стояла на месте (за месяц-два отследить было почти нереально, т.к. менял обмотки). В итоге прекратил ношение.

Обдумав все на свежую голову, осознал, что носил экстендер на фоне сильного стресса (от самого ношения). Во-первых, в это время гормональный фон в таком состоянии, что о росте просто не может быть и речи. Во-вторых, при стрессе ПЧ-мышца напрягается, принимая на себя часть тяги экстендера вместо туники + сама перетренировывается, т.к. все время напряжена (попробуйте сами поносить хотя бы чашку с водой часа 3..4, не разгибая руку). Прервал ношение получается не зря – скорее всего была перетренированность ПЧ-мышцы. Также перечитав много всего, узнал, что рост часто отмечали после отдыха, особенно на фоне низкого тонуса в конце ношения. Решил дальше отдыхать. И действительно – где-то через дней 10 начала появляться сильная эрекция, что даже утром просыпался и не мог заснуть. Сделал замер через 2 недели отдыха - +2мм! Не много, изначально рассчитывал на большее, но это лучше, чем «0» после месяца жесткого ношения экстендера и сильного стресса.

В итоге за 2 мес (1 мес. адаптация и опыты, 1 мес. честного ношения экстендера), на 20.09.2012:
NBPEL: 12.4см (+2мм, или +9мм с начала НУПа)
EG: 12см (0)
FL: 6.5см (без заметных изменений, в пределах погрешности)
Время ношения: 200ч.

Этап 3: Экстендер + вакуумное крепление
(с 22.09.2012 по сейчас)
Сначала я игнорировал вакуумное крепление, т.к. на форуме было слишком много упоминаний о травмах, а именно пузырях. Но проблемы с обмотками заставили копнуть глубже. Как оказалось, некоторые носят вакуум без травм, также было много довольных вакуумными переделками от наших местных кулибиных. Купил полный набор у Applikator’а. Все сделано качественно, по-заводски (разве что кроме силиконового кольца для стретчера). В отличие от других форумчан, принципиальных проблем с одеванием и стравливанием воздуха не возникло, одел без воздуха с первого раза (но одевал чуть не так, как все). Раскатил рукав (очень комфортный кстати), потянул за кольцо колпака, чтобы проверить крепление, и … Ничего не почувствовал, кроме натяжения в стволе! Как же это было комфортно после мех. крепления! Прицепил к экстендеру, относил час где-то на 600..1000гр без дискомфорта, решил снять проверить. В общем, музыка недолго играла. Никаких пузырей или существенного отека головки не было, но проступили венки на самой головке (0.5..1мм * 1.5см), также заметно раздулись вены на крайней плоти снизу и эта часть заметно отекла. Нездоровая ситуация, хотя через 5..10мин венки ушли. Сначала думал, может с непривычки, убавил нагрузку, экспериментировал, пробовал заклеивать пластырем. После 2 недель апробации кардинально ничего не изменилось. Обшарил форум – у большинства таких проблем с венами не было. Получалось, что у меня они слабые и плохо переносят вакуум. Но списывать со счетов вакуум ох как не хочется. Хочу еще попробовать самый маленький колпак Applikator’a, а также колпаки Карпа (они чуть другой формы).

Потом как-то лежал, смотрел в потолок, и думал о проблеме крепления. Вспомнил, что при мех. креплении у меня было 1..2 раза, когда обмотка была абсолютно комфортна (но ненадежна). Это был Пеха-хафт, намотанный на головку, не дальше венчика. В саму обмотку был вмотан еще кусок бинта, формируя как бы петельку для крепления – ее цеплял на ложе экстендера. Т.е. такая обмотка держалась только за головку, за счет липких свойств бинта, и не сдавливалась петлей или ремешком. Но у нее были минусы – головка со временем сдавливалась, и обмотка сползала, ну и сложность. И тут пришла идея – а что, если обьединить с вакуумом? Обмотал полностью головку, с кончиком, в несколько слоев, довольно плотно (вид, как будто порезал пушку пальца и забинтовал его). Засунул в колпак, распустил рукав – держится нормально, без дискомфорта! Пробовал носить 3.5ч за подход – нет боли, некоторый дискомфорт может появляться после 2.5..3ч. Почти как вакуум, только венки не вылезают (тьфу-тьфу), отечности почти нет, кровоток к головке не перекрывается. Правда есть «бонусы» механики – раздражается головка и крайняя плоть от бинта, хотя и не так сильно, как от чистой механики, т.к. нет сдавливающей силы петли или ремешка. Другие минусы – муторность обмотки, и крайнюю плоть приходится вытягивать из-под пространства между рукавом и обмоткой, чуть затягивает при разворачивании рукава. Я до конца так и не понял принцип крепления, думаю, примерно так: вакуум тянет за переднюю часть головки, та толкает обмотку, т.к. она жесткая – тянущее усилие идет по всей обмотке, в итоге обмотка тянет за головку и венчик. Назвал ее так: вакуумно-обмоточное крепление. Заметьте, главное отличие от полной обклейки головки пластырем в том, что головка по размерам даже меньше, чем в обычном расслабленном состоянии, и не расходится ни в длину, ни в ширину за счет жесткого каркаса-обмотки. Ну и тянется за венчик.

В общем, несмотря на муторность нового крепления, оно мне дало относительный комфорт в течение 3..3.5ч за подход, поэтому начал цикл ношения экстендера по классике, эта памятная дата – 16.10.2012. Повторюсь, я бы этого всего не выдумывал с креплением, если бы не было проблем с венами в вакууме (продолжаю искать решение).

Текущая программа
На данном этапе – только экстендер. Надо растягивать тунику, т.к. она вероятно сдерживающий фактор. Планирую носить X4 по классике, т.е. на фиксированной длине, с прибавлением штанг по факту ослабления тяги. Прибавлять буду по 2мм (просто буду выкручивать штанги на новую длину, по линейке, экстендер позволяет). Целевое натяжение – 600гр. Его я установил опытным путем на Этапе 2 – на 900гр за несколько дней у меня накапливалась перетренированность, а в районе 600гр – члену вроде нравится, он расслабляется на таком натяжении, и по ходу этого достаточно, чтобы растягивался примерно до NBPFSL. Использую плавный старт подхода – выхожу на целевую длину штанг через 20..30мин после одевания, в несколько шагов, для более плавного растягивания и уменьшения стресса. За начальную длину штанг принял ту, которая обеспечила тягу 600гр через 30мин ношения. Начал носить по 6ч в день, за два подхода (стукнуло 6ч – снимаю, даже если комфортно), через 3..4 недели добавлю еще времени. Делаю распаривание до\после, для прогрева во время пока просто одеваю носок поверх экстендера (подумываю о грелке).

Идеи, которых стараюсь придерживаться:
(мое личное мнение на текущий момент, впоследствии может измениться)
1) регулярные занятия, подходы не меньше 2ч (оптимально - не меньше 3ч), всего не меньше 6ч в день
2) ПЧ-мышцы должны быть расслаблены во время ношения, иначе член будет сжиматься и часть нагрузки будут принимать напряженные мыщцы. В результате это закончится перетренированностью мышц. Чтобы этого не случилось:
- максимально стараюсь избегать боли и заметного дискомфорта, если есть, то снимаю. Не особо отвлекающий дискомфорт на конечной фазе подхода в принципе допускаю, хотя надо бы тоже избегать
- организму должно быть тепло, даже в ноги\руки, член дополнительно «утепляю» носком
- не должно быть стресса на уровне психики, т.к. от него мышцы тоже сжимаются
3) Отсутствие стрессов во время всего цикла ношения экстендера (и вообще во время нупа). Думаю, что стресс изменяет гормональный фон не в лучшую сторону, организм скорее в катаболизме, и не предрасположен к росту в такие периоды
4) не буду одевать экстендер после тренажерного зала – в это время считаю неважным гормональный фон, тестостерон в крови падает после интенсивной тренировки.
5) не буду мерить NBPEL во время ношения экстендера. Т.к. в случае с экстендером почти всегда наблюдается снижение уровня эрекции, то даже в случае роста туники NBPEL может не показать роста, или даже минус. А тот же NBPEL через месяц регулярного ношения экстендера может убить мотивацию в ноль. Испытал на себе. Даже буду избегать его оценивать визуально. Основной замер и отслеживание прогресса – BPFSL в конце каждого месяца ношения. Возможно через 2..3 мес сделаю перерыв на пару недель, с целью замера NBPEL.
6) Пытаюсь поддерживать вцелом позитивный настрой на рост – с комфортным ношением и отсутствием замеров NBPEL этого достичь проще, хотя и не всегда получается.

Цели:

Сначала текущие параметры, на 15.10.2012:
NBPEL: 12.4см (+0.9см) – основной параметр, т.к. есть точный замер с самого начала НУПа (точность 1мм).
BPEL: 13.4см (замерил первый и всего один раз, возможна погрешность)
EG: 12см (0)
FL: 6.5см (без заметных изменений, в пределах погрешности)
NBPFSL: 12.5 см (начал мерить, точность 1..2мм)
BPFSL: 13.8 см (начал мерить, точность 1..2мм)

Основная цель – среднестатистический размер члена в длину (эрекция и спокойный). Я решил для себя, что это NBPEL 15см и FL 9см. Т.к. я замеряюсь на максимальной эрекции, то цель будет NBPEL 15.5см (чтобы на не очень сильной эрекции были твердые 15см). Для меня психологически очень важно достижение среднего, я перестану заморачиваться с длиной.

Основная цель
NBPEL: 15.5см (на момент достигнута на 22%)
FL: 9см (0%)

Я хотел бы размер и больше, идеальным считаю NBPEL 18..20 x EG 15, и 15 в спокойном. Но основная цель – «средний». Когда (если) дойду до нее, только тогда можно будет задумываться – надо ли мне оно будет, с учетом затрачиваемых усилий. Возможно, только над обхватом задумаюсь. А пока минимум распыления – только длина.

Примерный долгосрочный план:
Основная идея – переход от наиболее мягких нагрузок на член к более сильным + циклирование. Программу новичка считаю более стрессовой на ткани члена, по сравнению с экстендером, поэтому мануальные в конце. Сосудистые также в конце, т.к. у меня туника сдерживающий фактор и сначала надо ее растягивать, а потом наполнять. Ну и план с учетом цели – на длину, на данный момент не хочу заметного роста в обхвате, т.к. визуально это укоротит длину.

1) экстендер, классика – текущий этап (около 600гр, длина фиксированная, возможно до 900гр на последнем этапе, замеры BPFSL)
- отдых пару недель, замеры
2) экстендер, силовая (900гр, натяжение фиксировано, возможно до 1200гр на последнем этапе, замеры BPFSL)
- отдых пару недель, замеры
3) мануальные упражнения только на длину (вариации растягиваний, сидение на члене, замеры BPFSL)
- отдых пару недель, замеры
4) сосудистые мануальные упражнения
- каникулы месяц и более (стратегическая деадаптация)
5) по кругу с п.1, с вариациями, в зависимости от того, что было эффективно в первом макроцикле

Это все примерно, и будет корректироваться по ситуации. Например, в конце цикла экстендера может добавлю вешалку вниз или под 90градусов, с небольшой тягой, как в экстендере. Также может есть смысл обьединить мануальные растягивания с сосудистыми, чтобы выиграть время. Но все-таки хотелось бы не мешать разные техники, чтобы знать отклик организма на конкретный вид нагрузки, особенно в первом макроцикле.



Спасибо всем, кто осилил smile.gif Напомню – после долгих мук с обмотками и креплениями нашел более-менее комфортный вариант, и начал носить экстендер по классике с 16.10.2012. Надеюсь, вы меня поддержите в минуты сомнений и низкой мотивации smile.gif Также буду рад советам по проблеме с вакуумом и венами, а также вашим мыслям о долгосрочном плане (но в ближайшие месяцы только экстендер, так что это на будущее).
Tankiro
протестую)
зал в пользу)

особеено если база.
а тестостерон на ношение экса не влияет имхо
applikator
goal
QUOTE
Спасибо всем, кто осилил
Я осилил smile.gif

Успехов!
Grodos
еле осилил поэму biggrin.gif
ну вроде в твоем случае НУП работает, так что успехов тебе!
Роста!
ХочуНормальныйЧлен
Как с девушками дела обстоят?
Straiker
Подробно всё расписал и оформил!
Успехов и роста!
Ландау
Подробнейшее описание smile.gif На самом деле молодец! Успехов тебе!
goal
QUOTE
зал в пользу)
особеено если база.
а тестостерон на ношение экса не влияет имхо

Да, жесткая база в залеsmile.gif
Зал в пользу - вцелом, да. Но как-то читал одно исследование, его суть в том, что сразу после занятий тестостерон сильно падает из-за поглощения мышцами. Да и у меня после зала где-то 1 час - прилив сил, а потом часа три - сильный упадок, я просто не хочу член напрягать на таком фоне. Да, наверное тестостерон никак не влияет, особенно в само время носки экстендера. Но вцелом гормональный дисбаланс сразу после тренировки - явно не в пользу роста, по крайней мере в моем случае. Организм кричит - устал smile.gif Надо слушать.

QUOTE
Как с девушками дела обстоят?

Вот это больная тема - нет девушки.
В школе и частично в институте забил на это, больше на учебе концентрировался. А потом влюбился. У девушки был интерес, но недостаточный, чтобы у нас что-то вышло - секса с ней не было, и не было вообще ph34r.gif Но я "болел" нею еще года три, вот такой я однолюб наверное sad.gif Потом была некая апатия, никого не хотелось искать, и одновременно усиливался комплекс с членом. В итоге получается, еще на этапе знакомства я подсознательно даю задний ход - дойдет до кровати, а дальше? Если девушка увидит член, особенно в спокойном состоянии, а если переволнуюсь немного - так вообще почти ничего может не заметить. Я сгорю от стыда. С расчетом на одну ночь эту проблему можно временно решить мазями\помпами. А если с девушкой все серьезно - то проблема отложится только. Короче говоря, когда считаешь, что там совсем мелкий - к интимной близости нет охоты (хотя понимаю, что некоторые девушки вообще особо не различают размер и не обращают на него внимания). Поймите правильно - сексуальное влечение к девушкам есть, но оно притуплено из-за размеров. Поэтому и нужен нуп.
Но в принципе тема не об этом smile.gif

QUOTE
Подробнейшее описание  На самом деле молодец! Успехов тебе!


Всем спасибо, приятно тут видеть ветеранов smile.gif На самом деле читал много персоналок тут и на англ. форумах - почти в каждом случае не хватало ряда ключевых моментов в описании занятий для получения цельной картины, и соответственно выводы какие-то сложно делать. Надеюсь исправить этот момент на своем примере smile.gif
Добавлено:
Итак, день 6-й, классика (в моем понимании):

Сегодня докрутил штанги на 2мм, т.к. в последние пару дней вначале подхода уже не обеспечивалось натяжение 600гр, а в конце подхода экс был ближе к тому, что висел, чем тянул (тяга до 300гр падала). Вцелом член расслабляется и растягивается на таком малом натяжении, что радует. Когда носил на чистой механике с жжением в процессе носки - такого эффекта почти не замечал.
Относил стандартные 6ч, полет нормальный.
Орэх
goal
Есть цель . Голова работает . Значит будет всё хорошо . Не сомневайся !
А вот с девушками нужно обязательно встречаться !
QUOTE
Если девушка увидит член, особенно в спокойном состоянии, а если переволнуюсь немного - так вообще почти ничего может не заметить. Я сгорю от стыда.

Ты совсем не обязан красоваться и показывать свой ПЧ .
Тебе надо получать удовольствие и дарить удовольствие девушкам . И каждый раз говорить себя , А СКОРО Я СМОГУ ЕЩЁ БОЛЬШЕ доставлять удовольствия . И идти к заветной цели .
Ведь в секс нужен не только большой член , но и навыки поведения в постели .

Удачи и роста !
Eхpress
goal
QUOTE
Живу один, работаю дома (мечта нупера).

Я за такие условия родину продам.

А ты не думал, кстати, куда-нибудь в тепло переехать на годик-другой? В Тайланд например? Жара, витамины, тайки..
Я в последнее время не очень себя люблю, за то что я не какой-нибудь фрилансер веб дизайнер. Не раздумывая сейчас бы соскок прогнувшись сделал.
Saracinus
goal
У меня почти такие же параметры 2 месяца назад, только у тебя в спокухе немного побольше smile.gif Цели у нас едины: длина в стояке и в спокухе, а обхват второстепенная величина, но тоже немаловажная.
Желаю удачи!
rambler17
goal
Молодец! Все детально расписал.
Экс по классике в помощь.
Больше целеустремленности, НУП дисциплина и упорство.
А результат будет.
Удачи и роста!
goal
Добавлю один важный момент, повысивший комфорт ношения:
Я заменил родные пружины X4 на пружины от авторучек smile.gif Они менее жесткие. На родных у меня макс натяжение было 3.5кг, а на первом делении - 1.2кг, теперь на пружинах от ручек натяжение 600гр на первом делении, т.е. в 2 раза слабее. Во-первых, это позволяет более точно контролировать тягу на малых значениях, и во-вторых улучшает амортизацию при движениях. Пружинки чуть меньше по диаметру, и чуть перекашиваются внутри, за счет этого чуть больше трение - но вцелом однозначно плюс. Иначе носить по классике было б нереально - между 600гр и 0гр был ход пружин всего 2..3мм.

Saracinus
QUOTE
У меня почти такие же параметры 2 месяца назад, только у тебя в спокухе немного побольше  Цели у нас едины: длина в стояке и в спокухе, а обхват второстепенная величина, но тоже немаловажная.
Желаю удачи!

Спасибо, будем вместе работать и расти smile.gif Правда ты по другому пути пошел, но главное - есть рост! Кстати, отпиши в своей теме цель (ближайшую, глобальную - любую). Потому как вырасти - сильно обстрактно.

ЭксПрезидент
Нет, на Гаваи не думал smile.gif Да и не получится технически работать.

rambler17
QUOTE
Больше целеустремленности, НУП дисциплина и упорство.

Да, наверное многомесячный экстендер - самое большое испытание упорства и силы воли из всех техник НУПа (хотя пока пробовал только экс). Мне в первый день сразу надоело мотать\одевать, а что делать - альтернатив пока не нашел. Стараюсь настраивать себя так, что одетый экс - это то, что дает рост, и пытаюсь выработать у себя подсознательное желание его одеть. Пока не очень выходит biggrin.gif
Eхpress
goal
QUOTE
Стараюсь настраивать себя так, что одетый экс - это то, что дает рост, и пытаюсь выработать у себя подсознательное желание его одеть. Пока не очень выходит

Это ты из-за работы своей такой капризный наверное smile.gif
Я уже успел повырабатывать у себя желание его снять. На все встречи за эти 2 месяца опоздал, выкраивая драгоценные тракционные минутки.

QUOTE
Нет, на Гаваи не думал  Да и не получится технически работать.


Эх, жаль.. Мне кажется, это рай для нупера. Прям таки всё на руку. Погода, фрукты, маленькие женщины (тут кстати плюс особый. плохо получается заводить отношения - можешь купить их себе за бесценок на любой срок), ноль стрессов, и самое главное - куча свободного времени.
Я, кстати, про Тай говорил.
goal
День 12, классика:

Докрутил штанги еще на 2мм, т.к. в последние пару дней член явно на расслабоне был в экстендере. Можно было и раньше, но списывал на случайности. В последние дни натяжение даже падало до смешных 200..300гр, такой вес точно определить уже нереально. Не подумайте, что я ношу на длине NBPEL-4 или в этом роде. В экстендере длина не меньше NBPFSL (точно не мерил).

Ношу ровно по 6ч в день, когда за 2 подхода с перерывом 1..2ч, когда за один подход. Если за один, то обычно делаю пару перерывов 5 мин - снимаю экстендер, не снимая обмотки\крепления, через 5мин надеваю сразу на ту же длину. В случае 6ч подхода большой проблемой становится туалет, потому если начинает тянуть - снимаю всю обмотку, кроме самого нижнего слоя, и справляю нужду, потом замотаться намного проще и быстрее. От ношения в два подхода утром и вечером отказался, т.к. не получается большого непрерывного окна отдыха, кожа не успевает восстановиться.

Что я заметил: когда ближе к концу подхода начинает появляться какой-то дискомфорт, член начинает понемногу сжиматься и натяжение растет со временем! Т.е. примерно так: 600гр->400гр->300гр->300гр->500гр. После перерыва 5мин возвращается комфорт и член максимально расслабляется и вытягивается именно после таких коротких перерывов, через минут 20..30, и так держится, пока нет дискомфорта. Даже длинный перерыв в 1ч имеет практически тот же эффект! В общем, комфорт и поддержание расслабленности члена считаю одним из ключевых факторов при ношении экстендера. О связи комфорта с ростом пока говорить рано, но между комфортом и растяжением члена явно есть связь, как минимум в моем случае.

Что еще - на днях пришли колпак и рукава меньшего размера от applikator'a - самый маленький колпак еще лучше подошел под мой текущий вариант крепления. Пробовал и чисто вакуумное крепление - сидит просто отлично, но к сожалению проблема осталась та же - вылезают венки на головке и под ней. Еще хочу попробовать колпак Карпа - врядли произойдет чудо, но пока не проверю - не узнаю. Узкие рукава натолкнули на идею одного варианта крепления, но пока она в зародышевом состоянии, если вырисуется концепция - опишу.
goal
Приснилось мне как-то, что мотаю обмотку прямо на людях ph34r.gif Сон оказался немного вещим - гости приехали, и дома сидели mad.gif Не был готов к такому повороту событий. Мне чтобы сделать обмотку, надо 20..30мин, причем перед телевизором, чтобы отвлекаться и не допускать эрекцию. По этой причине мне в ванной просто нереально обмотать - разве что ноги в тазик с ледяной водой опустить или на битом стекле стоять, и то не факт, что поможет laugh.gif В общем, вариант со стандартной обмоткой я сразу отбросил.
На днях перед этим экспериментировал с новым креплением - вот его и задействовал в режиме стретчера: взял узкий силиконовый рукав 15мм, закатал его, а потом просто раскатил на расслабленный член, так, чтобы рукав полностью обхватил головку. К свободному концу рукава прицепил канцелярскую прищепку, к ней крючок - и на веревке прицепил чуть ниже колена. Когда садился за компьютер - цеплял крючок к веревке. Когда цепляю - картина еще та - две руки по локти в штанах laugh.gif За счет липкости рукава держится неплохо и не сьезжает, но натяжение я задавал небольшое, до 300гр примерно, цель была подержать член в в более-менее растянутом состоянии, пока не вернусь к экстендеру. На больших натяжениях надежность крепления пока под вопросом, хотя разово 600гр цеплял.

В итоге гости уехали, опять вернулся к экстендеру. Прервал 14-дневную серию экса без выходных по 6 часов в день, но с другой стороны чистых выходных не делал, вместо него был стретчер. Судя по всему, эти два разгрузочных дня пошли только на пользу - кажется, что чуть подрос за эти два дня (может самообман). И до этого кожа от обмотки была заметно уставшая, комфортное время сетов понемногу уменьшалось со временем, и короткий отдых сам напрашивался (для кожи). Еще раз убедился, что очень важно иметь хотя бы два рабочих варианта крепления\обмотки. Пока используешь один, кожа отдыхает от другого. У меня только один вариант, плюс сырое крепление на одном только рукаве.

Я все никак сообразить не могу, как бы сделать так, чтобы точка крепления рукава была поближе к головке, ато свободная часть рукава заметно пружинит, и для классики с эксом не очень подойдет. Я представляю себе что-то такое: негерметичный колпак на пол-головки (с крючком и дыркой в центре), поверх него раскатывается рукав, и дальше - на открытую часть головки и пару мм на ствол. Т.е. рукав прилипает к головке и тянет за нее. Только не представляю, как добиться, чтобы не защемляло кожу между этим колпачком, ведь крепление должно быть без смазки и так просто кожу не вытянешь, если защимит. Или может чем-то пропитать часть рукава, чтобы он стал жестким, затвердел, и тогда без колпачка обойтись? Теряюсь в догадках.
p.s. Если кто решит попробовать - надо очень аккуратно! Рукав в прямом смысле заглатывает головку, когда раскатываешь smile.gif
goal
День 23, классика:
Докрутил штанги на +2мм.
5 дней назад произошла непонятная мне штука - уже собирался добавлять штанги, и вдруг, за один день натяжение заметно увеличилось, и сильно не падало, как в предыдущие дни. Примерно в то время я начал обмотку чуть плотнее мотать, на более сдутую головку - кардинально ничего не менял, но возможно из-за этого член оказался на пару мм дальше в колпаке и натяжение увеличилось. Еще прямо перед тем днем, вечером я так сказать выпустил сперматозоидов на волю laugh.gif , уже не мог терпеть. Не раз на форуме читал, что после этого хуже тянется, и на предыдущем этапе ношения тоже замечал некоторую связь, но чтоб так сильно влияло... Возможно оба фактора сыграли вместе (обмотка+дрочка), плюс тут еще классика, тяну на малом натяжении - туника могла немного забетонироваться от сильной эрекции. В общем, точного обьяснения не имею. После этого 5 дней опять растягивал, пока не появились индикаторы, что можно добавлять.

Кстати, вчера начал принимать Седасен, легкое седативное и спазмолитическое средство, на травах - т.е. успокаивает психику и расслабляет гладкую мускулатуру (которая есть в члене). Пока я ношу экстендер, я должен быть спокоен, как удав. Но мне далековато до этого - бывает некоторое чувство тревоги, а также спешки (работаю за компьютером, в основном работа не нервная, но нервное напряжение и спешка бывает). Поэтому решил его пить. От него нет привыкания, и полный эффект от приема достигается через 2 недели - посмотрим, какой будет эффект wink.gif
Tankiro
goal
респект.интересно читать!
Добавлено:
завтра свои мысли по эксу тут выскажу)
goal
Итак, относил экс первый месяц по классике (примерно) smile.gif

Замеры на 16.11.2012 (расслабленый растянутый)
BPFSL: 14.2см (+4мм)
NBPFSL: 13см (+5мм)

Не думаю, что это сильно выдающиеся результаты для первого месяца, но я доволен smile.gif Надеюсь, эта прибавка выльется в +2..3мм по NBPEL. Если бы теми же темпами еще месяцев 5 rolleyes.gif Реально стремно было мерять - боялся, а вдруг все будет как и месяц назад ph34r.gif Это был мой первый замер, когда не мерял вообще месяц в течение НУПа. Кстати, замерял через 3ч после экстендера, и через 13ч после экстендера - замеры примерно совпали.

За это время штанги добавлял 3 раза, по 2мм всего, т.е. длина добавленных штанг почти соответствует увеличению BPFSL. Только я начинал носить не с NBPEL-4см, а с той длины, которая дала натяжение 600гр в начале подхода.

По натяжению - на рабочую длину выходил плавно, за 20..30мин. Во втором подходе сразу выставлял нужную длину. В начале подхода типичное натяжение было 500..600гр, в течение подхода - около 400гр, в дни перед добавлением штанг - 300гр и меньше.

По подходам - носил за 1..2 подхода, с перерывом от 30мин до 1ч (иногда было больше). В течение подхода несколько раз снимаю экстендер на 5мин, примерно каждые 1.5..2ч - кожа успевает отдохнуть, и можно дальше носить с комфортом.

Вот табличка со временем по дням ношения. В ней 1-й день классики - 16.10.2012. Старался носить по 6ч в день, ни больше, ни меньше. Не было ни одного дня перерыва! biggrin.gif Правда 5 дней пришлось использовать стретчер, т.к. экс не было возможности носить. Если время подходов не указано, значит был один подход. Также если перерыв между подходами не указан, то он был от 30мин до 1ч, не больше.


День Время...По подходам.............Как носил............Комментарий
--------------------------------------------------------------------------
1....6:00....3:45+2:15 (перерыв >3ч).Экс вниз
2....6:00....3:30+2:30 (перерыв >3ч).Экс вниз
3....6:00....3:30+2:30 (перерыв 1:50)Экс вниз
4....6:00............................Экс вниз
5....6:00....2:00+4:00.(перерыв 2:30)Экс вниз.............Штанги +2мм
6....6:00............................Экс вниз
7....6:00....4:00+2:00.(перерыв 2:00)Экс вниз
8....6:00............................Экс вниз
9....6:00....4:00+2:00...............Экс вниз
10...6:00............................Экс вниз
11...6:00....3:45+2:15...............Экс вниз
12...6:00............................Экс вниз.............Штанги +2мм
13...6:00............................Экс вниз
14...6:00....3:40+2:20...............Экс вниз
15...4:00....2:30+1:30...............Стретчер к ноге......Натяжение около 300гр
16...6:00....4:00+2:00...............Стретчер к ноге
17...6:00............................Экс вниз
18...6:00....3:50+2:10...............Экс вниз
19...6:00....4:05+1:55...............Экс вниз.............Резко увеличилось натяжение
20...6:00............................Экс вниз
21...6:30....4:00+2:30...............Экс вниз
22...6:00............................Экс вниз
23...6:00....3:45+2:15...............Экс вниз.............Штанги +2мм
24...6:00....2:45+3:15 (перерыв 2:30)Стретчер к ноге......Натяжение около 300гр
25...6:00....3:00+3:00 (перерыв >3ч).Стретчер к ноге
26...3:40............................Стретчер к поясу\ноге
27...6:40............................Экс вниз
28...6:00....3:35+2:25...............Экс вниз
29...6:00............................Экс вниз
30...6:00....2:10+3:50...............Экс вниз
31...6:00............................Экс вниз

Общее время ношения экса: 155ч (26 дней), плюс стретчер 25ч (5 дней)

Это был так сказать опорный месяц ношения. Дальше понемногу начинаю доставать припасенные козыри из рукава smile.gif:

1) буду стараться увеличить время ношения до 8ч в день, если крайняя плоть и головка будет успевать восстанавливаться к следующему дню после 8ч. Минимальное время не повышаю, остается 6ч (т.е. 8ч желательно, 6ч обязательно)
2) начинаю использовать активное прогревание во время ношения. В первый месяц обходился пассивным прогревом с помощью надетого носка на весь экстендер целиком. Сегодня использовал носок с рисом из микроволновки, и располагал его просто с верхней части члена. Цеплял его к резинке от штанов, т.е. он как бы висел и нижняя часть с рисом располагалась примерно на верхней поверхности члена. Но даже это дало эффект - существенно расслабился член и ослабилось натяжение. С этим носком с рисом довольно неудобно, хочу попробовать найти какую-то гелевую грелку (или как она называется). Если нет, то наверное придется самому делать электрогрелку на аккумуляторе - чтобы использовать все время ношения.
3) хочу попробовать мазь Бадягу во время ношения
Орэх
goal
Молодец ! Здорово всё расписал .
Успехов тебе !
Straiker
Грац с первыми достижениями!Удачи и роста!
goal
Спасибо всем! Да, по классике это первые достижения, но до этого тоже чуть вырос от хаотичного ношения экстендера.
goal
Получил небольшую травму - порез на крайней плоти поперек, почти возле самой головки. Вроде и натяжение небольшое, и боли не было. Наверное похабно обмотал, так, что на то место попал край бинта (обычно там ложится центр бинта, т.е. я всегда частично на головку начинаю мотать). Вообще-то там у меня и так было чуть проблемное место, после спаек крайней плоти, видимо не выдержало. Ну ничего, в следующий раз это место крепче будет.

Сегодня отдыхаю второй день, придется дня 3..4 член не трогать. Отдыхаю от процесса обматывания психологически, запасаюсь наперед biggrin.gif Сначала просто подсушил ранку, и засыпал присыпкой. Вроде нормально. Завтра попробую начать Пантенолом мазать, для ускорения процесса регенерации. Раньше не хотел, чтобы мокрой ранки не получилось из-за мази. Пока отдыхаю, появилась возможность закрыть ранее отложенные дела вне дома, т.к. с эксом времени очень мало оставалось. Также так сказать "пользуясь случаем" побрил все, ато после бритья у меня несколько дней сильное жжение от основания экса.
Орэх
goal
Быстрейшего тебе заживления !
goal
Ранку залечил, хотя там стремное место все равно (и раньше было). 4 дня был полный отдых, потом два дня носил на длине штанг -2мм от предыдущей, еще два - на той же длине, итого практически 6 дней выпало.
Затем добавил новые 2мм (вчера):

Классика, день 42: +2мм к штангам

Экспериментирую с новым креплением, на одном рукаве, без колпака/вакуума (писал подробнее на предыдущей странице) - раньше пробовал носить его со стретчером, а теперь опробовал в эксе. Наконец-то родил что-то похожее на крепление для рукава, чтобы его можно было к эксу без проблем цеплять. В принципе комфортно, комфортнее, чем мой текущий вариант обмотки Пеха-хафтом на вакууме. И главное - одевается за минуту, как же это удобно ! smile.gif Надо будет как-то фотку выложить. Но тоже есть ньюансы - рукав немного растягивается, и нет четкой фиксированной длины, как с обычной обмоткой. Кожа тоже немного устает, но по-другому, так что можно чередовать крепления - пока ношу 4..6ч на старом креплении, а остальное время до 7..8ч донашиваю на рукаве. Или если обмотку пришлось снять, а надо доносить около часа - новое крепление выручает, не надо долго мотаться, чтобы доносить всего час.

Также в ближайшие недели скорее всего не смогу носить экс, по конспиративным причинам, экс на классике прервется mad.gif Но буду носить стретчер с моим новым креплением рукавом, на натяжении где-то 400..500гр. Есть идея, как четко контроллировать натяжение стретчера, но надо подумать, как реализовать. Если вкратце - вдоль стретчера хочу прицепить (пришить) кусочек резинки, последовательно соединенный с кусочком нитки (нерастягиваемый материал). В зависимости от силы натяжения положение точки, соединяющей резинку и нитку, будет меняться относительно стретчера, как указатель - а на стретчер можно нанести деления, в граммах.

Также где-то на форуме видел хитрый способ крепления поясного стретчера без фиксирующего кольца у основания, но не могу найти. Там как-то вокруг ноги/талии заматывался пояс, что в итоге крепление было стабильным и не могло в принципе сьехать. Если кто встречал - подскажите плиз.

Tony Montanez
Тоже почитал тему.. Молодец, удачи тебе!! Океаны мотивации и километры роста Вам!! smile.gif
goal
Итак, прошел 2-й месяц занятий
Месяц выдался тяжелым, была травма два раза, почти на том же месте - сначала отдыхал 4 дня, потом еще 6 дней. Также в данный момент не могу носить экс из-за конспирации, поэтому пока обхожусь стретчером. Натяжение контролировать сложно, но сам порядок - около 300 грамм. В итоге сам экс носил всего 12 дней, так что нормальной классики в этом месяце не вышло.

Результаты за 2-й месяц, на 16.12.2012 (растянутый расслабленый):
BPFSL: 14.5см (+3мм)
NBPFSL: 13.2см (+2мм)

Суммарные результаты за два месяца
BPFSL: +7мм
NBPFSL: +7мм

Регулярности ношения во втором месяце не было из-за травм, месяц довольно стрессовый (как из-за травм, так и из-за шифрования), так что доволен и этим результатом.

Когда во второй раз получил травму, на дня три вообще накрыла жуткая депрессия mad.gif Но все понемногу затянулось, также это время потратил на повышение комфорта ношения. Обмотал нижнюю половину основания экса Пеха-хафтом, сделав небольшой валик и сгладив угловатые края экса (вот бы заставить конструкторов X4 поносить его месяцокmad.gif), этот валик обтянул\обшил тканью с носка - в итоге дискомфорт от основания стал наступать заметно позже. Также сшил что-то типа чехла на член, как утепление при ношении стретчера (как рукав). Так что еще один плюс от НУПа - научился шить biggrin.gif Еще проапгрейдил мое крепление на силиконовом рукаве (не вакуум) - со стретчером можно носить его 4..6ч, не снимая ни на минуту.

Еще сделал приготовления для изготовления электрогрелки. Подготовил тонкий провод с нужным сопротивлением (получилось 2 метра), прикинул, как это все будет питаться. В итоге должна получиться грелка мощностью 0.9Вт, с питанием от качественного 1.2V аккумулятора в виде пальчиковой батарейки. Т.е. грелку планирую сделать полностью мобильной, для прогрева во время всего времени ношения. Одного заряда аккумулятора должно хватить на 3..4ч ношения. С учетом, что ношу 6ч и больше, понадобится смена аккумулятора всего один раз за день. Пока изготовление грелки отложил, займусь, как будет поспокойнее.

Вот табличка по дням ношения. Стиль ношения экса был точно такой же, как и в предыдущем месяце. Что добавил - это активный прогрев носком с рисом в течение подхода. И немного увеличил время ношения.


День.Время.По подходам.......................Как носил...............Комментарий
-----------------------------------------------------------------------------------------------
32...7:50..6:30+(перерыв.3ч)+2:20............Экс вниз
33...8:10..3:55+(перерыв.1:20)+4:15..........Экс вниз
34...0.......................................-.......................Травма
35...0.......................................-.......................Травма
36...0.......................................-.......................Травма
37...0.......................................-.......................Травма
38...5:10....................................Экс вниз................Штанги -2мм
39...7:20..5:00+(перерыв.>3ч)+2:20...........Экс вниз................Штанги -2мм
40...7:50..5:50+(перерыв.1ч)+2:00............Экс вниз................Длина штанг до травмы
41...6:45..3:25+(перерыв.0:50)+3:20..........Экс вниз................Длина штанг до травмы
42...7:40..4:40+(перерыв.>3ч)+3:00...........Экс вниз................Штанги +2мм
43...8:10..2:30+(пер.3ч)+4:05+(пер.1ч)+1:35..Экс вниз
44...5:40..4:20+(перерыв.0:45)+1:20..........Экс.вниз
45...0.......................................-.......................Травма
46...0.......................................-.......................Травма
47...0.......................................-.......................Травма
48...0.......................................-.......................Травма
49...0.......................................-.......................Травма
50...0.......................................-.......................Травма
51...6:40..4:30+(перерыв.>3ч)+2:10...........Экс вниз................Уменьшил штанги на 3мм, т.к. сделал обмотку основания экса
52...8:10..6:20+(перерыв.0:40)+1:50..........Экс.вниз
53...5:35..2:15+(перерыв.>3ч)+3:20...........Экс вниз
54...7:20..4:00+(перерыв.0:20)+3:20..........Стретчер вправо\вверх...Натяжение около 300гр
55...6:10....................................Стретчер вправо\вверх
56...6:00....................................Стретчер вправо\вверх
57...6:00....................................Стретчер вправо\вверх
58...6:30..4:10+(перерыв.>3ч)+2:20...........Стретчер вправо\вверх
59...5:30....................................Стретчер вправо\вверх
60...6:45..3:30+(перерыв.>3ч)+3:15...........Стретчер вправо\вверх
61...0.......................................-.......................не было возможности носить


Общее время ношения за 2-й месяц: экс - 85ч (12 дней), стретчер - 44ч (7 дней). Было 11 дней пропуска, из которых 10 из-за травм, так что ожидать больший рост было бы глупо. Вообще думал, что 0 будет smile.gif
Продолжаю носить стретчер, позже должна появиться возможность опять вернуться к эксу. А там и грелку надеюсь подключу.

Еще некоторые впечатления от ношения стретчера. Кстати, я ношу его без упорного кольца и на правую сторону, т.к. у меня есть небольшое искривление влево. Его в эрекции почти не видно и я не заморачиваюсь с ним, но раз уж ношу стретчер, то буду заодно подравнивать smile.gif
Насчет стретчера - через пару дней ношения от него начал проявляться такой же эффект, как от экса на малом натяжении - по утрам начала появляться стабильная и довольно сильная эрекция. Это не случайность, замечал несколько раз - я начинал носить по классике после отдыха, начинал носить два раза после травмы - во всех случаях появлялась регулярная утренняя эрекция, не 100%, но довольно сильная. Может это бред, но кроме психологического фактора, есть еще такая гипотеза: ткани понемногу растут, появляются новые клетки, которые еще не "знали" эрекции, и организм таким образом создает эрекцию, чтобы "натренировать" эту новую ткань, приучить к рабочему режиму (к эрекции) smile.gif.
Байрон
goal
Да очень грамотный подход к носке экса. Все расписано по дням. Учту на будущее.
Удачи!!!
goal
Прошел 3 месяц:
Из-за конспирации в этом месяце носил только стретчер, и вот что наносил ph34r.gif:

Результаты за 3-й месяц, на 11.01.2013 (растянутый расслабленый):
BPFSL: 14.3см (-2мм)
NBPFSL: 12.6см (-6мм)

Лучше бы месяц просто отдохнул mad.gif Я сначала не поверил, как такой минус по NBPFSL взялся, перемерился через три дня, а все примерно то же. Единственное обьяснение - я за этот месяц набрал 1.5кг, из которых много жирка, вот оно и заплыло. Не думал, что набор жира может так сильно влиять, но цифры говорят, что может...

По поводу отката вообще - я не могу сказать, что конкретно я неправильно делал, но теперь знаю точно, что именно такое ношение стретчера для меня не работает (хорошо, что не миксовал его ни с чем). Возможно это один из, или сразу все факторы:
1) конспирировался, поэтому уровень стресса был довольно высоким, можно даже сказать умеренно депрессивное состояние было
2) возможно неправильное натяжение, не было четкого контроля натяжения и длины. Не мог замерить реальное натяжение, только примерно оценивал. Вначале, как оказалось, тянул явно сильнее, чем планировалось.
3) было чувство, что я фигней страдаю, делаю непонятно что, как слепой котенок - нет такого фидбека, как с эксом (длина штанг, натяжение). И удовольствия от ношения вообще не получал (если это можно назвать удовольствием, скорее удовольствия от ощущения выполненной работы). По факту - носил без энтузиазма, в отличие от экса. Не верил в результат, а мысли материализуемы.

Возможно и перетренированность, но странно как-то. С одной стороны эрекция была практически каждое утро, но не максимальная, баллов 8 (обычно 9..10). Помню, когда был перетрен от силового экса - вообще по утрам не было эрекции. В спокойном состоянии он не был больше обычного, хотя когда носил экс, чаще видел его чуть большим в спокойном. Наверное чуть увеличенный в спокойном состоянии - мой позитивный индикатор роста smile.gif

---

А теперь о хорошем - наконец возвращаюсь к эксу, по классике !!! laugh.gif
Фактически по классике я проносил его чисто только 1 месяц, и потом еще немного с большими перерывами. Этот месяц, если не будет форс-мажоров, хочу сделать моим самым результативным - буду придерживаться той схемы, которая уже работала в первый месяц, плюс добавлю активный прогрев, на днях хочу сделать грелку на батарейках smile.gif Также буду внимательно следить за "усталостью" члена - если будут признаки, и натяжение на старой длине будет увеличиваться, буду брать 2 дня отдыха. Также есть гипотеза, что член может слишком уставать даже от классики, от 8ч ношения в день, или даже 6ч, и за временем гнаться не буду, буду делать поправки на его самочувствие.

Поставлю цель на этот месяц - 15см BPFSL (+7мм, включая откат), так поинтереснее будет, ато глобальная цель еще довольно далека. Буду максимально создавать условия, чтобы до нее дотянуть. Поехали smile.gif


---
Ниже - хронология ношения стретчера. Носил практически в один подход, 6..7 часов, снимая 1 раз на 10минут. Носил без прогрева, но с носком-чехлом. Общее время - 114ч стретчера.
У меня месяц идет с 16 по 15 число, но т.к. переходил назад на экс, то "закрыл" месяц досрочно.


Дата.......День.Время.По подходам..............Как носил..............Комментарий
----------------------------------------------------------------------------------------------------
16.12.2012...62.6:00...........................Стретчер вправо\вверх
17.12.2012...63.6:00...........................Стретчер вправо\вверх
18.12.2012...64.2:30...........................Стретчер вправо\вверх
19.12.2012...65.6:10...........................Стретчер вправо\вверх
20.12.2012...66.9:20...........................Стретчер вправо\вверх
21.12.2012...67.6:30...........................Стретчер вправо\вверх
22.12.2012...68.6:50..3:30+(перерыв.0:45)+3:20.Стретчер вправо\вверх
23.12.2012...69.2:45...........................Стретчер вправо\вверх
24.12.2012...70.6:50...........................Стретчер влево\вверх...Обнаружил, что носил с 9 числа на натяжении 600..800гр, уменьшил натяжение до 300..600
25.12.2012...71.6:00...........................Стретчер влево\вверх
26.12.2012...72.6:30...........................Стретчер вправо\вверх
27.12.2012...73.7:55...........................Стретчер вправо\вверх
28.12.2012...74.6:35...........................Стретчер вправо\вверх
29.12.2012...75.7:25...........................Стретчер вправо\вверх
30.12.2012...76...0............................-......................Каникулы
31.12.2012...77...0............................-
01.01.2013...78...0............................-
02.01.2013...79...0............................-
03.01.2013...80.6:25...........................Стретчер вправо\вверх
04.01.2013...81.6:30...........................Стретчер вправо\вверх
05.01.2013...82.2:15...........................Стретчер вправо\вверх
06.01.2013...83.7:00...........................Стретчер вправо\вверх
07.01.2013...84.5:45...........................Стретчер вправо\вверх
08.01.2013...85...0............................-......................Сделал замер раньше 15 числа, перед переходом на экс, и решил отдохнуть перед ним
09.01.2013...86...0............................-
10.01.2013...87...0............................-
11.01.2013...88...0............................-



goal
Сегодня относил экс (механику) на новой обмотке 7:45 за подход не снимая laugh.gif Правда натяжение после пары часов ношения было небольшое, около 300гр. Но и на 600гр думаю приличное время можно будет относить. На днях постараюсь выложить фотку крепления.

Также на 95% готова электрогрелка, автономная. Точнее, саму грелку уже сделал, осталось пару ньюансов с подключением аккумуляторов. Делал фото на промежуточных этапах, так что тоже выложу на днях.
Tankiro
goal
колись.что за обмотка новая)))))
goal
Вот оно, адское, но комфортное крепление laugh.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Описание крепления и обмотки выложил в отдельной теме, обсуждаем тут: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Klaus90
goal
Святая Инквизиция!
Sportmen
goal
Классная тема. буду следить за ней. Жду фоток грелки) clap_1.gif
goal
Сегодня первый день использовал свою электрогрелку! smile.gif Проносил 5:40 одним подходом с непрерывным прогревом biggrin.gif Пока сильно субьективно - но общий эффект получше, чем от носка с рисом, приложенного сверху, и с постоянным донагревом в микроволновке. В конце натяжение было еще меньше, чем когда прогревал рисом.

По поводу грелки - я практически угадал с мощностью smile.gif По факту получилось 1.1Вт, что даже многовато немного (для моего размера и площади ПЧ) и слегка горячо кажется вначале. Сразу всплыло главное неудобство - не очень удобно, когда в кармане болтается блок из 4 аккумуляторов (типа "пальчиковые"), довольно тяжеленькие smile.gif В общем, с грелкой пока все удачно, пару дней обкатаю, и выложу фотки с описанием.

Еще в очередной раз проапгрейдил свой X4 экс. У него в основании есть пазики, вдоль которых поворачиваются штанги, если экс направлять вверх или вниз например. Так вот, если штанги выкручены, и на эти пазики попадает резьба, то при переходах из положений вверх-вниз экс ходит очень жестко. Я эти пазики прорезал до ширины резьбы, и теперь экс ходит вверх\вниз без сопротивления практически => стало на порядок комфортнее с ним садиться и находиться в сидячем положении! Почему я раньше этого не сделал - не пойму!
Pussyfer
goal
какая модель грелки у тебя? я тоже хочу приобрести на батарейках и желательно на липучке какой-то. что бы можно было обмотать и не парится.
Орэх
pokalyuk
QUOTE
и не парится.

Или наоборот париться , но комфортно . biggrin.gif
Pussyfer
Орэх
в точку biggrin.gif
goal
Модель называется - сделай сам smile.gif Я бы и сам купил, если бы были готовые варианты электрогрелок под ПЧ.
Pussyfer
goal
не хочешь запустить в производство? весь гратис у тебя скупаться будет laugh.gif
Klaus90
Я один из первых в списке)
goal
Выложил, вот она - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smile.gif

Не, в серийное производство не запущу, по двум причинам: первая - мне это неинтересно, я бы и сам для себя купил, если бы были smile.gif, и вторая - в такой конфигурации ее не запустить серийно, я ее сделал под конкретные размеры, под себя. Но при желании если кто-то захочет модифицировать ее и запустить, я готов помочь в плане идей, расчетов мощности, схемы регулировки мощности и т.п. wink.gif
Tankiro
goal
имея свои выходы я бы мог запросто запустить серийно,причем по низкой цене.но вот надо ли это?)
мой опыт прогрева пока только негативный dry.gif
goal
Блин, если у тебя есть возможность сделать что-то похожее, еще и с гибкой нагревающей частью (чтобы полностью обхватить член), с термоизоляцией - было бы круто!
А какой именно негативный опыт, распиши плиз?

У меня как минимум - от прогрева расслабляются мышцы и из-за этого ощутимо падает натяжение. Т.е. можно эту разницу в натяжении или добавить, нагрузив больше тунику, или носить без изменений (по факту на меньшем натяжении), увеличив комфорт и продлив время.

В любом случае я считаю, что результаты от экса по классике с прогревом должны быть лучше, чем без него, при прочих равных условиях. Посмотрим, как пойдет.

---

Небольшое отступление (не о прогреве):
Так получилось, что я когда начал носить экс в этом месяце (у меня месяц с 15 по 15 число), я перешел на новое крепление и точно не знал, какая новая длина штанг должна быть (точка крепления отличается). Поэтому начал с меньшей длины и не спешил добавлять. В итоге полмесяца проносил на довольно низком натяжении, понемногу докручивая штанги (200..300гр, до 400, частично благодаря прогреву). И почему-то есть внутреннее ощущение, что на таком натяжении он понемногу рос. Недавно добавил штанг, натяжение увеличилось до 400..500гр, но уже ради эксперимента попробую этот месяц проносить в зоне низких натяжений, буду ждать, пока упадает и так носить. Все условия практически созданы, натяжение минимально возможное для растягивания - если результата не будет, то уже наверняка буду знать, что этого натяга было мало и больше к нему не вернусь, перейду опять в зону 400..600гр.
Alex2011
goal
Поэму почти осилил.

У меня был случай когда я сильно морочился с размером. И вот когда с одной мадам, которой я долго добивался все сложилось и хлоп а у меня не встал, а наоборот еще съежился до размеров меньше коробка спичек - я думал прям там на месте сдохну и она еще стояла сзади и типо - что случилось ну что с тобой и тд - короче был финиш. Решилось все слегка по садистки ( пришлось глаза ей завязать, чтоб не пялилась на меня) , чуток вздрочнул и прорвавшись сквозь заросли все пошло как по маслу ( потом был недельный забег, каждый день по 3 часа, где под конец мне было заявлено, что я ее заеб.. и она больше не может). Потом тоже были осечки с другими , но были и там где все стояло как надо. Главное что я понял, МОРОЧИТЬСЯ должен не ты, а баба. Потому как умелая женщина и "труп из могилы" поднимет не зависимо от внешности, а от красивого "бревна" может и у Мачо все упасть.

Не переживай все будет ништяк( если женщина любит - она поймет осечку и не сделает на этом акцент, а если и умелая то решит все в два щелчка). А до остальных нет дела.


И главное занимайся - лучше познаешь своего "друга" и сможешь даже на "дыру" в стене его поднять)))))
goal
Alex2011
Спасибо за поддержку smile.gif
Знаю, что не стоит заморачиваться, но не выходит. Думаю, мне прибавка даже в 1..2см к текущим поломает эту заморочку. Для меня психологически важно знать, или же моя длина меньше, чем у 3% мужчин (так было на начало НУПа), или же средняя. Со средним размером я бы не парился и даже имел бы психологическое преимущество перед другими с тем же размером, т.к. для меня это был бы уже приличный размер smile.gif
Ну и еще сам факт, что я занимаюсь, тоже добавляет уверенности)

p.s. Взял отдых несколько дней после травмы. Поставил рекорд, относив 9ч за день и уже по традиции 3-й раз ловлю травму после рекордовsad.gif( Видимо за долгое время в эксе кожа подсушивается, и более склонна к травмированию. Мелкая ранка, но уже экс не поносить.
Tankiro
goal
ну хуже тянулся.кожа уставала и легче травмировалась,да и время жалко)

для сосудистых тоже не шло прогревание,а самое главное,когда грел вообще не рос.
goal
Tankiro
Ясно, ну посмотрим, как будет.

Я тут немного сглупил. После травмы отдыхал 4 дня, ну и как обычно хотел начать с чуть уменьшенных штанг. Но пч в самом начале так хорошо тянулся, что я за минут 5 докрутил штанги на рабочую длину, заметил уже потом (обычно за минут 20 плавно выхожу на рабочую длину). Ну и т.к. натяжение нормальное было и очень хорошо тянулся, решил так и оставить. Первый день проносил нормально, на второй день цепляю и вижу, что вообще не тянется, как вчера. Удивился, но натянул. Весь день было относительно высокое натяжение как для меня (400..600гр) и не падало. На третий день одеваю - как будто еще хуже тянется mad.gif Натяжение еще чуть больше стало.
В общем, явно пч не нравится то, что с ним происходит, и я решил разорвать замкнутый круг - взять хотя бы 1 день отдыха, а дальше продолжить с уменьшенных штанг, как я обычно и делал. Насчет причин - тут раздвоение. Может я его стрессанул той же длиной экса после отдыха. Еще примерно в то время я решил его типа прокачать и подержал на макс. эрекции минут 30..40 перед порно (без особой дрочки и т.п.). Возможно это эффект "помпы", отмеченный Шурпланетом - только у меня туника бетонируется от сильного растяжения в эрекции, и прощай классика.

Еще внимательно изучал свой дневник, и заметил интересную тенденцию:
- за первые две недели после возобновления занятий с эксом/после перерывов после травм я добавлял штанги 6 раз по 2мм (всего таких периодов 3)
- за остальное время (3, 4 неделя) добавлял всего 1 раз по 2мм (всего таких периодов неполных два)
Конечно слишком небольшой набор для статистики, но тенденция прослеживается - видимо расту я только когда ношу по свежачку, после отдыха. В общем, будет поле для экспериментов в следующем месяце smile.gif
Klaus90
QUOTE
Видимо за долгое время в эксе кожа подсушивается

Та же тема, только я подзапустил, неделю лечусь.
goal
Прозанимался 4-й месяц:
Этот месяц был немного экспериментальным, я старался носить экс на минимальных натяжениях, которые обеспечивали растягивание члена - в среднем около 300г в середине\конце подхода. Использовал активный прогрев, сначала носком, потом электрогрелкой - иначе член не растянулся бы от такого натяжения. Также часто носил одним подходом 5..6ч не снимая, благодаря новой обмотке. Вот что получилось:

Результаты за 4-й месяц, на 16.02.2013 (растянутый расслабленый):
BPFSL: 14.3см (+0, после отката в -2мм в прошлом месяце)
NBPFSL: 13.0см (+4мм, после отката в -6мм в прошлом месяце)

Одно можно сказать - эксперимент с малым натяжением оказался неудачным, хотя я был уверен, что шел рост в таком режиме mad.gif. В предыдущие разы наоборот - очень боялся, что результат нулевой будет - а был плюс. Вот и думай теперь, какой толк от внушения. Также прогрев показал, что если роста нет - то и прогрев не поможет (но я все еще уверен, что он усиливает рост, если он есть). Сильное гуляние NBPFSL для меня загадка (перемерял), есть только одно предположение - жировая прослойка после стретчера в 3-м месяце чуть разбухла, а сейчас опять немного продавилась от экса.

Суммарные результаты за 4 месяца, на 16.02.2013:
(сюда входят: почти 2мес экс по классике + 1мес стретчер + 1 мес экс по классике на низком натяжении):
NBPEL: 12.5см (+1мм)
BPEL: 13.7см (+3мм)
EG: 12см (0)
FL: 6.5см (без заметных изменений, в пределах погрешности)
BPFSL: 14.3см (+5мм)
NBPFSL: 13.0см (+5мм)

Суммарное время ношения экса - 400ч (~3мес) + стретчер 180ч (~1мес).
Думаю 1..2мм по NBPEL еще есть в запасе за счет тонуса - эрекция неплохая, но не такая, как была раньше - баллов 8..9 и быстро спадает.
Но это непринципиально, результаты мягко говоря не впечатляют, поэтому занятия по "классике" решил на этом закончить. Можно было бы для уверенности еще месяц проносить по классике, на чуть большей тяге. Но я проанализировал свой журнал и заметил, что по сути я немного рос только в первые две недели после начала ношения, плюс после долгого отдыха после травм натяжение сильно падало. В итоге решил, что в том же духе носить бессмысленно и нерационально.

Эти 4 месяца я создавал члену тепличные условия, плавно выставлял длину штанг в начале подхода, плавно добавлял штанги после перерыва, старался не превышать натяжение в 600г, даже в начале похода ненадолго - в общем, минимально его стрессовал. Но в то же время носил довольно регулярно и достаточно долго - 6ч было стандартом. И очевидно, этот подход не привел к существенному росту. Это был этап бесстрессового ношения экса.

Теперь начинаю следующий этап экса - буду заниматься по стрессовой методике. Буду придерживаться формулы: стресс + отдых = рост (надеюсь). Начну по схеме 1 день экс + 1 день отдых. Вроде на этом форуме еще никто так не носил экс, но я пришел к выводу, что это может сработать. Цель каждого занятия - создать небольшую усталось члена (туника, мышцы - неважно, буду тянуть все без разбору). Затем день отдыха для полного восстановления. Перед каждым занятием член должен быть свежим, без никаких признаков усталости.
Также этот месяц буду носить экс под 90 градусов к телу, буду тянуть боковые\нижние связки заодно (вверх боюсь носить). Вообще у меня ЛОТ низкий, 7:30 примерно, так что верхние связки у меня растянуты, а вот в боковых чувствуется натяг, когда тяну под 90 градусов или вверх.

В общем, план на месяц такой (по стрессовой методике):
- схема 1 день экс + 1 день отдых (если при следующем одевании будет усталость, буду еще брать отдых, и только потом нагружать - в этом суть методики)
- начну с натяжения 600гр (в купе с изменением направления ношения на 90 градусов этого хватит вначале для стресса), и буду увеличивать до 900гр, возможно больше
- буду носить 4..6ч, смотря сколько времени хватит для создания усталости в члене

Дальше есть запас куда двигаться еще на 3..4мес, но это будет при условии, что схема работает - буду знать через месяц. Главное, чтобы травмы не помешали.

-----------------

Журнал ношения экса за 4-й месяц:


День . Время.По подходам .................. Как носил ................. Комментарий
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
89 ... 4:30 ............................... Экс вниз .................. Начал носить на новой обмотке, уменьшил штанги с запасом.
90 ... 3:20 ............................... Экс вниз
91 ... 4:40 ............................... Экс вниз
92 ... 6:00 ............................... Экс вниз
93 ... 6:00 2:50+(перерыв >3ч)+3:10 ....... Экс вниз
94 ... 7:00 4:10+(перерыв 1:45)+2:50 ...... Экс вниз .................. Штанги +2мм
95 ... 5:10 2:35+(перерыв 0:50)+2:35 ...... Экс вниз
96 ... 7:45 ............................... Экс вниз .................. Штанги +2мм
97 ... 0 ...................................-.......................... не было возможности носить
98 ... 5:10 ............................... Экс вниз
99 ... 6:30 ............................... Экс вниз
100 .. 6:30 ............................... Экс вниз
101 .. 7:00 4:10+(перерыв 1:15)+2:50 ...... Экс вниз
102 .. 6:00 ............................... Экс вниз
103 .. 5:40 ............................... Экс вниз
104 .. 6:20 ............................... Экс вниз .................. Штанги +2мм
105 .. 3:00 ............................... Экс вниз
106 .. 7:00 5:00+(перерыв 1:45)+2:00 ...... Экс вниз
107 .. 5:35 2:40+(перерыв 0:35)+2:55 ...... Экс вниз
108 .. 6:40 ............................... Экс вниз
109 .. 6:10 ............................... Экс вниз
110 .. 5:40 ............................... Экс вниз
111 .. 9:00 5:45+(перерыв >3ч)+3:15 ....... Экс вниз
112 .. 0 ...................................-.......................... травма
113 .. 0 ...................................-.......................... травма
114 .. 0 ...................................-.......................... травма
115 .. 0 ...................................-.......................... травма
116 .. 5:30 ............................... Экс вниз .................. Возобновил с той же длины, натяжение очень слабое.
117 .. 5:40 ............................... Экс вниз .................. Резкий скачок натяжения, до 500г в конце подхода.
118 .. 5:00 ............................... Экс вниз .................. все также плохо тянется
119 .. 0 ...................................-.......................... Взял отдых, т.к. член уставший после резкого старта
120 .. 6:30 ............................... Экс вниз .................. Штанги -2мм, убавил для плавного начала.
121 .. 5:50 ............................... Экс вниз
122 .. 5:50 ............................... Экс вниз
123 .. 0 ...................................-.......................... Отдых перед замером и началом новой программы.

Время ношения экса за месяц - 165ч, среднее время ношения (в те дни, что носил) - 6ч.
Klimencko
Действительно системный подход. qoal, думаю многого добьешься.
goal
Решил сделать промежуточные замеры через 2 недели после начала занятий по схеме 1+1 (1 день экс, 1 день отдых) - все по нулям sad.gif
Понимаю, что 2 недели не срок в принципе, но моя методика предполагает хоть очень небольшой, но рост от каждого микроцикла (они были длительностью по 2 дня, 1+1=2 smile.gif ). Если за 7 микроциклов не произошло заметных изменений, то и за 70 врядли произойдет. Носил в среднем по 5ч перпендикулярно телу, на натяжении 700..750грамм, что в 1.5...2 раза больше, чем в предыдущие пару месяцев. Скорее всего не хватило обьема нагрузки, чтобы стимулировать рост. Усталость в члене была разве что в первый день, и все. Перетрена вроде нет, эрекция хорошая по утрам.

Пока все-таки хочу продолжить по стрессовой методике, но увеличу нагрузку и посмотрю, что выйдет.
Какие вижу варианты:
- попытаться увеличить время ношения до 8..10ч в день (схема та же, 1+1). Но тут вырастает риск травмироваться - постоянно были травмы при попытке носить >8ч (наверное из-за пересыхания кожи)
- увеличить натяжение до 900..1000гр
- увеличить обьем нагрузки в одном микроцикле - перейти на схему 2+2 или 3+3 (5+4, 7+5 и т.п.)

В общем, грустил я не очень долго после замеров, часа 2 (уже тренированный), и решил перейти на схему 3+3, чтобы наверняка увеличить нагрузку и заметить разницу. Также по возможности буду носить за день максимальное время, если не будет намеков на травмы (скорее всего это будет часов 7). Задача - заметно замучить ПЧ к 3 дню, а потом дать отдохнуть. Через несколько микроциклов наверное опять сделаю промежуточный замер.
oBhvat
мой тебе совет мин по 5-6 ч в день и без выходных
Tankiro
goal
посмотрим.может с моими колпаками носить будет удобней)))

по поводу твоего миниотчета-конечно для экса 2 недели не показатель))
goal
oBhvat
QUOTE
мой тебе совет мин по 5-6 ч в день и без выходных

Я уже носил по 6ч каждый день на небольшом натяжении (типа по классике), ПЧ реагировал на это первые 1.5 месяца. Еще раньше носил на 900гр, до 1200гр - во время ношения каждый день штанги вообще не добавлялись. И усталость в ПЧ только накапливалась. На приличном натяжении весь рост, который у меня был - он был после отдыха. Поэтому исходя из личного опыта не верю я в эффективность силовой с ежедневным ношением (хотя другие иногда растут). Это как хождение по лезвию ножа. Считаю, что стабильно расти от силовой можно только микроциклами. Я не знаю, что может сработать - схема 1,1, 3+3 или может 14+7. Начал с меньшей нагрузки - видимо мало, ну что ж - буду повышать ее.

Меня в приципе всегда удивляло, почему экс носят с периодичностью вращения земли вокруг своей оси? smile.gif А мануал, вешалку - нет.
Повторюсь - это только поиск надежной методики под меня, на которую ПЧ отзывается. Не от хорошей жизни это smile.gif Большинству может вполне подойти ежедневное ношение. Я и сам на него вернусь, если ничего не выйдет.

QUOTE
посмотрим.может с моими колпаками носить будет удобней)))

Надеюсь, может какой-то из 2 вариантов сработает smile.gif А 2 недели в какой-то мере показатель - натяжение заметно увеличил, начал носить перпендикулярно телу - должен был отозваться ПЧ практически сразу же. Я ведь вырос до этого всего на 1см, запас роста еще должен быть от экса. Тут скорее схема 1+1 нежизнеспособна оказалась.
goal
Всем привет!
Относил экс еще месяц, это был месяц экспериментов – по стрессовой методике.

Первые две недели я носил экс через день, в среднем по 5ч в день в один, реже в два подхода, примерно под 90 градусов к телу. Носил на тяге 600..750гр с докручиванием штанг. Это новое натяжение для меня в последние несколько месяцев (на классике в течение подхода было натяжение 300..500гр), поэтому рассчитывал, что будет стресс на ПЧ от нового веса + 1 день отдыха на восстановление с запасом. Но как уже отписывался раньше – результат составил 0мм за эти 2 недели.

Затем решил увеличить уровень стресса за счет большего кол-ва дней подряд и вторую половину месяца занимался примерно по схеме 4+4 (4 дня экс, 4 дня отдых), и увеличил натяжение до 750..900. По факту получилось 2 микроцикла за это время, и более длительный отдых в силу жизненных обстоятельств. Надо сказать, что за счет большего (нового) натяжения нагрузка на ПЧ была приличной, по ощущениям, и обычно со 2..3 дня непрерывного ношения появлялся некий дискомфорт в самом стволе пч, ломота, обычно это было с 4-го часа ношения. Т.е. стресс вроде бы создал. После 2-го микроцикла на тяге 900гр пропала нормальная утренняя эрекция, и даже после планового отдыха в 4 дня она особо не появилась. Но тут есть сомнения – может быть психологический фактор.

Итого за месяц (1+1 означает 1день экса+1день отдыха):
(1+1) х 7 микроциклов – 5ч в день в основном за 1 подход, натяжение 600..750гр (с докручиванием)
4+5 – 7ч в день за 1..2 подхода, натяжение 750гр (с докручиванием)
3+4 – 6ч в день за 1..2 подхода, натяжение 900гр (с докручиванием)

Результат за месяц (на 18.03.2013): +0мм по всем параметрам sad.gif Короче хз. Линейка говорит, что этот подход не работает, по крайней мере сейчас. Есть ощущение, что реально стрессанул ПЧ я только в конце месяца, когда перешел на 900гр, и возможно после этого нужен более длительный отдых. Но что-то подсказывает, что ничего не вылезет и после большего отдыха.

--------------------

Застой привел к тому, что начал заново перечитывать персональные темы и искать, в чем же главное отличие тех, кто хорошо рос от экса, от тех, кто не рос. Глобально сложилась такая картина, что большинство из тех, кто росли, носили экс до 5ч в день, а те, кто 6ч и более – росли очень редко. Во вторую группу как раз попадает много вакуумщиков, т.к. там легче носить долго и без перерывов. Еще одна очень узка группа – те, кто рос очень бурно от экса, по 0.5..1см за месяц!, в сумме получая прирост 3см и более. Много кто из них носил экс по пару часов в день по различным причинам. Есть и исключения, но тенденцию я увидел именно такую.

В итоге я решил следующий месяц носить экс всего по 2ч в день, без выходных (буду брать 1..2 дня отдых, только если будет явная усталость). Начну с 900гр, повышая до 1200гр. Возможно у меня пч уже «наелся» экса, и если в этом месяце роста не увижу, то пока цикл экса закончу и перейду на прогу новичка, а потом опять к эксу вернусь, начав с 2ч в день.
Но все-таки я очень надеюсь, что 2ч в день дадут результат. Собственно уже вчера и сегодня относил. После 4..6 часовых подходов 2ч для пч - как курорт smile.gif Вчера после снятия экса была довольно жесткая эрекция. Сегодня утром тоже непроизвольно стоял, как деревянный, пальцем не продавить без боли! Пропавшую утреннюю эрекцию как рукой сняло. Что интересно - на второй день пч заметно подустал от тех же 2ч. Возможно получил "растренированность" от серий отдыха в том месяце и улучшилась восприимчивость к нагрузке?

-------------

По дням:

День.. Время.По подходам....................Как носил.................. Комментарий
124....4:45................................ Экс перп телу.............. 600..750грамм
125....0
126....4:55..1:30+(перерыв 0:50)+3:25...... Экс перп телу
127....0
128....5:50................................ Экс перп телу
129....0
130....2:15................................ Экс перп телу
131....3:15................................ Экс перп телу
132....0
133....0
134....5:20................................ Экс перп телу
135....0
136....5:40..3:10+(перерыв 1:10)+2:30...... Экс перп телу.............. 750грамм
137....0
138....7:5.. 4:50+(перерыв 1:30)+2:15...... Экс перп телу
139....6:55..4:35+(перерыв 1:15)+2:20...... Экс перп телу
140....6:30................................ Экс перп телу
141....6:30................................ Экс перп телу
142....0
143....0
144....0
145....0
146....0
147....4:00................................ Экс перп телу.............. 800грамм
148....6:50..4:30+(перерыв 3:00)+2:20...... Экс перп телу.............. 900грамм
149....5:55..3:35+(перерыв >3ч)+2:20........Экс перп телу
150....0
151....0
152....0
153....0

Среднее время в день - 5.5ч, общее время за месяц - 75ч. Хотя бы один бонус есть - много свободного времени было в этом месяце laugh.gif
Tankiro
goal
привет дружище!))
отличный отчет!)
респект системщику)
завтра тебя наберу,есть интересные мысли)
Klaus90
goal
Очень интересно про 2 часа в день. Может сработать:
1. Каждый день растяжение идет.
2. 2-х часов вполне достаточно, чтобы он распрямился на свой максимум.
3. Нет жесткого стресса, а значит и защитных реакций (типа остановки роста) растет себя спокойно и все.
Подход универсален как для классики, так и для силовой. Шурпланет вон носил вообще по 1.5 часа.
Alex333
goal
а почему ты решил носить экс с таким продолжительным отдыхом? про прогу 4 на 4 вообще удивило... такой подход,здесь на форуме,я не видел
goal
AlexPerm
QUOTE
а почему ты решил носить экс с таким продолжительным отдыхом? про прогу 4 на 4 вообще удивило... такой подход,здесь на форуме,я не видел

В принципе в постах выше есть рассуждения на эту тему. Если кратко - забить член непрерывными нагрузками, потом дать отдохнуть. Вот кстати floda отписался о похожем подходе сегодня: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Жестко вешал 2 недели, потом 2 недели отдых и +1см. Но у меня не прокатил вариант, возможно натяжения мало было, или 4-х дней нагрузки (или отдыха?) мало. Когда-то в следующем цикле экса попробую схему 14+14.

Klaus90
Тоже надеюсь, именно так. Только насчет классики не уверен - возможно 2ч может быть маловато, если очень слабая тяга, почти провисает. Ты ведь по 3..5ч носил, по классике рос, а от силовой за то же время у тебя "передоз" пч мог отхватывать.

Вообще есть сомнения - может и 2ч много, если натяжение приличное?

Tankiro
Спасибо, если бы еще отчет добавлял миллиметры smile.gif Набирай, обсудим wink.gif (лучше на выходных)
goal
Вышел я на финишную прямую с эксом, точнее на финиш smile.gif mad.gif

В этом месяце я его носил по силовой, по 1.5-2ч в день. Решил сделать промежуточные замеры, по результатам двух недель. Логика была простая – если выбранный подход работает, то хоть что-то да увижу, и будет мотивация дальше продолжать. Если нет – тоже плюс будет в том, что время не буду даром терять. Мне казалось, что я расту – ПЧ от нового натяжения хорошо растягивался и от 2-часовых подходов эрекция по утрам нереальная была – ночью часто просыпался из-за нее. Но визуально как-то были сомнения, поэтому замер:

Замеры на 1.04.2013 (за 2 недели):
NBPEL: 12.6см (+1мм)
BPEL: 13.6см (-1мм)
BPFSL: 14.3см (+0) – перемерял, новых цифр не увидел
NBPFSL: 13см (+2мм) – чуть сбросил вес, все сходится

Вывод один – мой ПЧ уже “наелся” экса, т.к. перепробовал я несколько подходов за последние три месяца. Напоследок не пробовал только силовую по 5..6ч без выходных, на еще большем натяжении, но ПЧ уже привык к эксу за много месяцев, и я от него подустал, так что не верю в ее эффективность в данный момент. Лучше позже вернусь.

Поэтому решил – с эксом пока закончу, отдохну где-то неделю и перехожу на прогу новичка. Пока начинаю активно изучать упражнения. А позже после мануала и месяца отдыха опять вернусь к эксу, начав с меньших натяжений и с ПЧ, отвыкшим от тянущей нагрузки.

Результаты за этот цикл экса
Этот цикл у меня не первый. Сначала в течение лет 2-х я пытался носить экс, в сумме наносив около 50ч (NBPEL +7мм). 2-й цикл – я взялся основательнее, проносив летом 2012г почти 2 мес и 200ч, по силовой 600..1200гр (NBPEL +2мм), но больше не выдержал из-за проблем с обмоткой.
Этот цикл экса – по сути третий. Только в нем я более-менее комфортно уже обматывал и носил. Но как видно ниже, это особо не помогло.

За 5.5 месяцев, на 1.04.2013 (700ч экса, немного разбавлен стретчером):

NBPEL: 12.6см (+2мм, с начала НУПа +1.1см)
BPEL: 13.6см (+2мм - косвенно оценил, вначале не мерил)
BPFSL: 14.3см (+5мм)
NBPFSL: 13см (+5мм)
EG: 11.9см (-1мм)
EGmin: 11.9см (+2мм) – в самом узком месте
FL: ~6.5см (+0)
Эрекция: 8..9 баллов (без явных изменений)
LOT: ~3:30 (был ~4:30, зуб даю - уменьшился от экса?)
(BPFSL-BPEL): 7мм (+3мм)

В общем, не фонтан. Фактически основной рост был в первом месяце. Еще было немного роста во втором, но его сьел откат в третьем. Остальные месяцы – как об стенку горохом. Чуть растянул тунику, но это мизер. EG в самом узком месте (ближе к основанию) точно прибавился, визуально снизу, где губчатое тело - думаю из-за того, что у меня основание экса было обмотано, и оно довольно толстое, что создавало перегиб и доп нагрузку у основания. Уменьшение ЛОТа – загадка. Возможно чуть вытянул внутреннюю часть ПЧ эксом, и верхние связки теперь вступают в игру раньше?

По месяцам, хронология: smile.gif

1 месяц:
По классике, 6ч в день за 2 подхода, почти без выходных, среднее натяжение 400гр, носил вниз. Несколько дней носил стретчер из-за конспирации. Подрос на 4..5мм в растянутом.

2 месяц:
По классике, 6ч в день по 2 подхода, среднее натяжение 400гр, носил вниз. Два раза травма (-10 дней), экс носил 12 дней, стретчер 7 дней. Подрос на 2..3мм в растянутом.

3 месяц:
Только стретчер, из-за конспирации. По 6ч в день, за один подход (один раз снимал, чтобы в туалет сходить и сразу одевал). 19 дней стретчера (был НГ, праздники). Тут словил откат (2..3мм в растянутом). Натяжение точно не знаю, должно было быть в районе 300..600гр.

4 месяц:
По классике, создал все комфортные условия. Благодаря новой обмотке носил по 6ч в день, иногда больше. Часто эти 6ч носил за 1 подход! Среднее натяжение было довольно низкое – около 300гр в первой половине месяца, и 400..500гр во второй половине. Использовал электрогрелку для прогрева. Также было 4 дня отдыха из-за травмы. Результат – 0.0.

5 месяц:
Почти идеальное ношение по классике в 4-м месяце и нулевой результат заставили бросить классику. Начал заниматься по «стрессовой» методике и носить экс под 90 градусов к телу, с прогревом. Первые две недели – носил экс через день по силовой (в надежде на рост в день отдыха), по 5ч на натяжении 600..750гр, в основном в 1 подход. Вторые две недели еще два микроцикла: 4 дня экс/5 дней отдых – 7ч в день за 1..2 подхода, натяжение 750гр, затем 3 дня экс/4 дня отдых – 6ч в день за 1..2 подхода, натяжение 900гр. Результат – 0.0.

6 месяц (только 2 недели):
Экс по силовой по 1.5-2ч в день, натяжение 900..1100гр. Лежа, под 90 градусов к телу. Прогревал редко, больше чтобы разнообразить нагрузку для ПЧ. Результат – 0.0.

Пару интересных заметок и выводов – после этого цикла экса:

Вера в результат
Забавно выходит - в первый месяц ношения по классике я хоть и надеялся на результат, но особо не думал, что вырасту, даже боялся, что хоть бы отката не было. В итоге в первый месяц я как раз вырос, +4мм в растянутом. А в другие месяцы, когда был уверен, что расту - я получал 0 или даже минус. Вот вам визуализация и настрой на рост!

Позитивные НУП-индикаторы
Сколько я раз за этот цикл ношения экса видел позитивных индикаторов – не пересчитать. Был и увеличенный после экса, и эрекция была после экса, и по утрам была нереальная эрекция (особенно первые дней 7, когда по 2ч в день начал носить). Была и усталость в стволе, и пропадание эрекции, после чего давал отдых или снижал интенсивность. Только в рост это никак не вылилось. Так что главный позитивный индикатор для меня – это рост smile.gif Возможно с мануалом это по-другому будет работать – посмотрим.

Депрессия
Не сказал бы, что я находился в глубокой депрессии во время этого цикла ношения экса. Но вцелом настроение чаще было негативным, чем позитивным. Это может быть одна из причин слабых результатов. Но с другой стороны в первом месяце у меня тонус и общее настроение ничем не отличалось от остальных месяцев, тем не менее я тогда немного вырос.

Прогрев
Прогрев конечно способствует расслаблению ПЧ и позволяет меньшим натяжением добиться того же растяжения (ну или наоборот – с тем же весом большего удлинения). Но если роста нет – то и прогрев не даст роста.

Невосприимчивость к нагрузке (адаптация)
Исходя из всего моего опыта ношения экса напрашивается вывод о том, что мне не стоит носить экс больше 2 месяцев подряд за один цикл (на других этот вывод не распространяется!). Относил пару месяцев, максимум еще один контрольный месяц, получил как-то рост – и отвали. Переключайся на другие техники, дай ПЧ отвыкнуть от экса.

В общем, такие дела. Надеюсь, не только мне эти записи позже пригодятся, может еще кому-то интересно будет читать smile.gif

------
По дням ношения (6-й месяц, 2 недели):

День.. Время По подходам....................Как носил...................... Комментарий
---------------------------------------------------------------------------------------------
154....2:00................................ Экс перп телу, лежа............ 900грамм
155....2:00................................ --//--
156....1:30................................ --//--
157....0
158....1:30................................ --//--
159....1:50..1:30+(перерыв 1:00)+0:20...... --//--..........................везде 2-й подход - вакуум на меньшем натяжении (600гр)
160....2:00..1:30+(перерыв 1:15)+0:30...... --//--
161....1:30................................ --//--
162....1:30................................ --//--
163....2:00..1:20+(перерыв >3ч)+0:40........--//--
164....2:00..1:30+(перерыв 2:00)+0:30...... --//--
165....2:10..1:30+(перерыв 1:00)+0:40...... --//--..........................1.1кг
166....2:00................................ --//--
167....1:40................................ --//--

goal
Полазил по нескольким форумам, пособирал информацию и прикинул мою первую мануальную программу:

Программа новичка (на 1-й месяц):

Растягивания (2 подхода х 5 упражений х 20сек = до 5мин чистое время):
- круговые растягивания, 20сек, легко, разминка
- растяги вправо, 20 сек (10сек статические + 10сек с покачиванием)
- растяги влево, 20 сек (аналогично)
- растяги вверх, 20 сек (аналогично)
- растяги вниз, 20 сек (аналогично)
- круговые растягивания, 20сек (~20 вращений)
- по кругу еще раз (кроме разминки)
Мокрый джелк:
- 50 доений каждой рукой, 3сек одно доение, на 50% эрекции (5мин чистое время)
Кегель:
- 30 повторений по 3..5сек. Попробую или во время растягов, или вконце тренировки.
Схема:
- 2/1
Замеры:
- раз в две недели. Буду ориентироваться на BPFSL. Прирост - ничего не меняю (или добавляю незначительно), ступор - увеличиваю интенсивность и время (подсмотрел у :AXEL: wink.gif )

Первые дней 10 – будет вводный период. Растяги начну делать по 10сек каждый в полсилы, добавляя постепенно силу и время до планового. Джелк начну с 20 доений (каждой рукой), добавляя усилие и количество по 5 каждый день, пока не дойду до 50.
Естественно, прогрев в начале и в конце, и наверное еще раз перед самым джелком.

Сразу предвижу, что сильно будет мешать эрекция, так что программа растяг и джелка скорее всего будет занимать по 15..20мин каждая, вместо 5мин чистого времени (с учетом перерывов, пока упадет).

Отдыхаю с 1 апреля (5-й день), и в данный момент очень актуален вопрос – нужно ли брать отдых больше недели перед прогой новичка? До этого мануалом никогда не занимался, и носил только экс – вот только закончил, почти полгода носил. Что скажете? Может есть те, кто уже переключался с экса на программу новичка в первый раз?
Байрон
goal
Прога грамотная. Я бы отдохнул побольше. Пусть ПЧ конкретно отдохнет. Полгода экс- экстрималка для ПЧ. Перед прогой новичка надо что бы и ПЧ был как у новичка- надерганный. Месяц это минимум а то и больше. Имхо.
Alex333
goal
сколько штанг добавил? и,если мерял,сколько у тебя в эксе длина была?
goal
Байрон
QUOTE
Прога грамотная. Я бы отдохнул побольше. Пусть ПЧ конкретно отдохнет. Полгода экс- экстрималка для ПЧ. Перед прогой новичка надо что бы и ПЧ был как у новичка- надерганный. Месяц это минимум а то и больше. Имхо.

Сомневался, хватит ли недели отдохнуть, но после твоих мыслей уже не сомневаюсь - минимум 2 недели буду отдыхать smile.gif Больше - врядли выдержу. Да, чтобы ПЧ был как у новичка - месяца может быть мало. Но я все-таки возвращаюсь не на экс, а на другую прогу. В эксе - монотонная нагрузка, строго вдоль оси ПЧ по тунике. А на проге новичка нагрузки более ударные - связки нагружаются под разными углами, волокна в тунике продавливаются под разными углами при джелке, плюс изнутри. А сосуды - так они и есть как у новичка smile.gif

Я собственно прогу новичка так долго откладывал, т.к. считаю ее более стрессовой по сравнению с эксом и логичным его продолжением (в плане интенсивности). А вот если на экс вернусь - там месяц минимум придется отдыхать.

AlexPerm
QUOTE
сколько штанг добавил? и,если мерял,сколько у тебя в эксе длина была?

Я за этот цикл ношения экса вырос всего на 5мм по BPFSL - соответственно длина в эксе и длина штанг прибавилась на столько же или чуть больше. Длину в эксе мерял, но не обращал на нее внимания, она примерно была равна BPFSL. Также я много экспериментировал с разными обмотками и креплениями, поэтому длина штанг также очень сильно гуляла, и точную прибавку не знаю. Я начинал носить уже на небольшой тяге (т.е. ПЧ в эксе был растянут примерно до BPFSL), и в первый месяц прибавил 6мм штанг, вырос при этом на 4..5мм по BPFSL.
Alex2011
goal
нормальная прога - Успехов. Заодно проверишь были растянуты у тебя связки ПЧ или нет.
У меня после экса когда перешел на мануал - сильно бпфсл расти начал до первого перерыва на месяц( склоняюсь что этим я растянул связки, а рост заложило ношения экса до этого)
goal
Alex2011
Спасибо, посмотрим. Но я не думаю, что заложил какой-то заметный рост. У меня BPFSL слабо вырос, в спокойном состоянии вообще не заметил изменений.

А в твоем случае у тебя по BPFSL хороший рост был, а роста по NBPEL ты мог не видеть из-за сниженного тонуса. Т.е. ПЧ на самом деле у тебя рос во время носки экса, туника росла. А на мануале ты просто подтянул сосудистыми, заполнив новый обьем туники.
goal
Кстати, у меня ЛОТ чуть уменьшился после экса (с 4:30 до 3:30), т.е. связки начали вступать в игру чуть раньше. Так что вполне возможно, что небольшой бонус будет, как ты предполагаешь.
Alex2011
goal
QUOTE
Кстати, у меня ЛОТ чуть уменьшился после экса (с 4:30 до 3:30), т.е. связки начали вступать в игру чуть раньше. Так что вполне возможно, что небольшой бонус будет, как ты предполагаешь.


время покажет как говорится.
goal
Прозанимался первый месяц по проге новичка.

Результаты вот такие (на 15.05.2013)
NBPEL: 12.4см (-2мм)
BPEL: 13.4см (-2мм)
BPFSL: 14.8см (+5мм) - как тут плюс?
NBPFSL: 12.9см (-1мм) - а тут минус?
EG: 12см (+1мм)
EGmin: 12.1см (+2мм) – в самом узком месте
FL: ~6.5см (+0) - вроде чуть больше стало, но буду считать, что без изменений из-за погрешности
Эрекция: 8..9 баллов (без явных изменений)
LOT: ~3:30
(BPFSL-BPEL): 14мм (+7мм)
Масса тела: +пару кг, на массе

Я совсем не ожидал, что в эрекции еще и уменьшиться может на мануале, обычно наоборот многие получали бонус из-за повышения тонуса. Возможно в толщину чуть увеличился как раз за счет длины. В общем, какие-то странноватые результаты, хотя мерял довольно тщательно, и перемерял на второй день.

Рост BPFSL может говорить о том, что просто растянул связки. Но в эрекции это ничего не дало, т.к. связки видимо не были ограничивающим фактором, да и NBPFSL не вырос. Или может сильнее вдавливать линейку начал? Но ведь и раньше вдавливал, пытаясь выжать максимум показаний - этих цифр не было. Теория Alex2011 по ходу подтвердилась, правда в эрекции прибавки нету.

Занимался примерно по проге новичка, описанной выше:
1-я неделя:
начал очень плавно, несильные растяги, 20 джелка несильно и добавлял понемногу
2-я неделя:
к концу второй недели вышел на рабочий режим: в растягах начал прикладывать силу, джелк - 50 доений каждой рукой, довольно интенсивно. ПЧ уставал от этих 50 доений, но ВУПов не наблюдалось от джелка. В конце недели сделал замер - BPFSL +1мм (на грани погрешности)
3-я неделя:
были майские, 3 дня отдых и замер - BPFSL +2мм за эти 3 дня. Перешел на вак. колпак от Танкиро для растягов - увеличил силу растягов (была близка к дискомфорту). Увеличил джелк до 70..100. Больше не делал, т.к. чувствовал усталость ПЧ, и больше делать не видел смысла. 3 дня НУПа - еще BPFSL +2мм за эти 3 дня.
4-я неделя:
т.к. что-то прибавилось на прошлой неделе, именно за 3 дня отдыха + 3 дня нупа, решил повторить (3 дня отдых, 3 дня нуп). Не сработало - результат - 0.

Как делал растяги:
Начиная с 3-й недели тянул довольно сильно, используя вак. колпак. Т.е. если потянуть сильнее - был бы дискомфорт или боль. Замерил тягу при растягах в сторону - 1кг, при растягах вверх - до 3кг. В сумме чистое время растягов было 5..7мин, но с учетом ожидания, пока эрекция спадет - растяги занимали минут 40.

Джелк:
Вначале я делал мокрый джелк, полностью перекрывая сечение ПЧ хваткой, медленно, секунды 3, и довольно интенсивно. При прохождении части ствола движение дальше блокировалось и я чуть приотпускал хватку, чтобы дальше продвинуться к головке. Потом мне Байрон посоветовал делать менее сильную хватку, вести чуть быстрее и поддерживать равномерную силу в течение всего движения - начал делать так, это уже было похоже на то, что на видео с джелком. НО! Ни первым способом, ни вторым у меня не наблюдалось ВУПов (временного увеличения ПЧ) от джелка! Я делал максимум 130 джелка - ПЧ чувствовался проработанным и уставшим, но ВУПов не было. Ощущение было такое, что туника - как какой-то армированный каркас, т.е. я поделал джелк, кровью прокачал все внутри, а оболочка при этом ничуть не растянулась.

Кегель:
Вот его я почти не делал. Во время тренировки мешала эрекция и его я не делал, а вне тренировки дело не доходило. Возможно это дало бы +пару мм в эрекции за счет более сильной наполняемости ПЧ кровью от кегеля.

----

В общем, думал я, что с этим дальше делать. Вот не могу я тупо нупить, отключив мозг и не видя результата. Все сходится к тому, что туника у меня очень жесткая и надо ее целенаправленно долбить и растягивать. Возможно жесткая туника - как раз и есть тот отличительный признак тех, кто медленно растет (или почти не растет) от тех, кто растет быстро. Решил в следующем месяце сделать акцент на тунику.

Дальше прога такая - мощные ман. растяги 1 час, без выходных.
Акцент на растяги вверх и под 90 градусов к телу, и не по 20..30сек, а по 3..5мин непрерывно на каждое растягивание.
Дополнительные (неосновные) упражнения: A/V растяги, веревка, немного растягов с акцентом на связки (в стороны, вниз), кегель.
Попробую заниматься каждый день без выходных, думаю так лучше будет для растяжения туники. Если будет чувство усталости в ПЧ - просто сильно уменьшу интенсивность на день-два. Возможно через 2..3 недели сделаю неделю отдыха - еще не решил.

p.s. Может кто-то видит явные косяки в моих занятиях в первый месяц по проге новичка? Почему не было ВУПов при джелке? Почему не прибавил в эрекции? (хотя бы за счет увеличения силы эрекции, а не роста)
Ярый
замеры новые в пределах погрешности. ручные тяги на 1-3 кг - не смеши мои копыта. ты стоишь на месте полностью т.к. нет нагрузки... 1-3кг это для вешалки нагрузка, а не для мануала..
ТолщеИДлиннее
goal
QUOTE
Замерил тягу при растягах в сторону - 1кг

как замерял? Тянул вак. колпаком с прицепленным безменом?

Действительно ,1 кг это вообще ни о чем, можно вместо таких тяг пощикотать ПЧ 5-7 минут ) Если брать примерную силу, с которой, я тяну руками, то это наверное ни как не меньше 10-12 кг.
goal
Ярый
QUOTE
ты стоишь на месте полностью т.к. нет нагрузки... 1-3кг это для вешалки нагрузка, а не для мануала..

Хм, ну смотри - я физически _могу_ потянуть сильнее, но на этих натяжениях уже начинаются дискомфорт и болевые ощущения в местах крепления связок. Возможно со временем этот порог будет увеличиваться. Да и занимался я по проге новичка - а там 10мин растяги. Я больше склонен к тому, что мало нагрузки по времени - поэтому и начал делать 1 час растягов.

ТолщеИДлиннее
QUOTE
как замерял? Тянул вак. колпаком с прицепленным безменом?

Да, вак. колпак с петелькой, тяну за кантарик ровно в бок - 1кг, в сторону пупка - 3кг. Такая разница думаю из-за того, что в первом случае вся нагрузка идет на одну сторону боковых связок и сильно не потянешь, во втором на связки + внутреннюю часть ПЧ.
QUOTE
1 кг это вообще ни о чем, можно вместо таких тяг пощикотать ПЧ 5-7 минут ) Если брать примерную силу, с которой, я тяну руками, то это наверное ни как не меньше 10-12 кг

Да, 5..10мин - вполне возможно)) Сейчас перешел на 1ч. Дальше если ПЧ будет позволять - буду увеличивать силу тяги. А как у тебя 10-12кг выходит? blink.gif Ты уверен, что не тянешь кожу? Ато видел фотки вешалок с гантелями на ПЧ, хотя на самом деле там все на коже висело.
ТолщеИДлиннее
goal
QUOTE
А как у тебя 10-12кг выходит?  Ты уверен, что не тянешь кожу?

Как я могу тянуть кожу, если хватаюсь за оголенную головку под венчик? ) Я точно не взвешивал, но килограмм на 10 вверх тяну точно. Откуда цифру тяги взял? Да я помню по нагрузкам как примерно будет 10кг для моих рук. Вот щас еще специально взял гантельку соответствующую таким же образом, как тяну ПЧ и в той же позе и усилия именно такие же. Тяну не более 5-7 минут чистого времени. Но я совсем не пример, это надо спрашивать у тех, кто уже хорошо подрос на растягах, узнавать их силу тяги. Да к тому же для каждого это индивидуально. У кого-то ПЧ более эластичен и ему нужно меньше усилий прилагать, а у кого-то наоборот.
Джози
QUOTE
Я больше склонен к тому, что мало нагрузки по времени - поэтому и начал делать 1 час растягов.

ИМХО, главное динамика и интенсивность тренировки, а время в мануале уже играет вторую роль.
Если связки болят, получил перетрена легкого или болей, привыкнет перестанет болеть потом.
Я так уже ничем пронять не могу пч в плане растягов, руки устают быстрее чем х...р.
goal
Прозанимался довольно интенсивными растягами по 45мин-1часу в день, 2 недели. Пропустил только 1 день. Выходные не делал, просто снижал немного интенсивность в некоторые дни.
Сделал промежуточный замер - BPFSL/NBPFSL по нулям, вообще без изменений, даже намека на какой-то прогресс нет mad.gif

Пока решил отдохнуть неделю-две и посмотреть - если перегрузил ПЧ, то что-то да должно прибавиться на отдыхе. Если нет - возможно проблема упорного не-роста за пределами самих НУП-тренировок.

Вообще все чаще посещает меня мысль взять полный отдых от НУПа на 2..3 месяца и потом вернуться к эксу на средних натяжениях по 2..3ч в день.
Байрон
goal
QUOTE
Пока решил отдохнуть неделю-две и посмотреть -

ЗАМЕРЬСЯ ПОСЛЕ ОТДЫХА- ДОЛЖЕН БЫТЬ РОСТ-ЧУЮ biggrin.gif
real-madrid
goal зачем так долго тянуть две недели с одним днем отдыха?Чтобы проверить,перегрузил или нет,на эрекцию смотри,если возбудить трудно пч-значит перетрен,отдохнуть недельку надо.
Alex333
goal
а ты щас экс не носишь? если да,то почему прекратил?
Mad man
45-час много.. Отдохни неделю и занимайся утро-вечер по 25-30 минут 10 дней, после 3 дня отдыха и измерься, если не даст результат, то на отдых.
Нбпел точно подрастет на 0,2-0,3 думаю.
goal
real-madrid
QUOTE
goal зачем так долго тянуть две недели с одним днем отдыха?Чтобы проверить,перегрузил или нет,на эрекцию смотри,если возбудить трудно пч-значит перетрен,отдохнуть недельку надо.

Смотри, изначально была идея тянуть без выходных, чтобы тянулась туника - по аналогии со шпагатом smile.gif Если забрасывают на несколько дней, то эластичность обычно снижается.
А что касается эрекции как критерия перетрена - это очень спорный вопрос. Эрекция может быть неважная из-за психической усталости, переживаний к примеру, а ткани ПЧ при этом могут быть в тонусе. Просто из мозга нет команды на мощную эрекцию.
Вообще он у меня наоборот возбуждается при растягах, когда не надо. А вот по утрам стояк вроде послабее стал. Опять же это не показатель. И небольшой перетрен будет только в плюс, если он был - значит "пробил" нагрузкой его и может не все так плохо.

AlexPerm
QUOTE
а ты щас экс не носишь? если да,то почему прекратил?

Сейчас не ношу, несколько месяцев не было результата, как на низких натяжениях, так и на приличных.

Байрон
QUOTE
ЗАМЕРЬСЯ ПОСЛЕ ОТДЫХА- ДОЛЖЕН БЫТЬ РОСТ-ЧУЮ

Спасибо, я только за smile.gif Но ты знаешь, я уже шары не жду - раз не идет, значит что-то не то делаю (возможно оно за пределами НУП-тренировок).

Mad man
QUOTE
45-час много.. Отдохни неделю и занимайся утро-вечер по 25-30 минут 10 дней, после 3 дня отдыха и измерься

Я разве что схему утро\вечер только не пробовал smile.gif Не думаю, что она что-то принципиально изменит. А вот отдых месяца три возможно восстановит чувствительность каких-то там рецепторов растяжения тканей, если есть такие в природе rolleyes.gif
Джози
goal

QUOTE
Смотри, изначально была идея тянуть без выходных, чтобы тянулась туника - по аналогии со шпагатом  Если забрасывают на несколько дней, то эластичность обычно снижается.

Точно так же считаю, но при этом когда тянул без выходных рост был нулевой практически, как начал давать выходные вместе со всей прогой, пошел в рост снова, после растягов мб тоже некое восстановление нужно blink.gif
QUOTE
А что касается эрекции как критерия перетрена - это очень спорный вопрос.

Согласен, нервы и стресс в первую очередь влияют на эрекцию и тонус.

п.с. Ялды biggrin.gif
goal
Отдохнул месяц, за это время ничего не прибавилось, но и отката нету. Замеры примерно те же, как были на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Собирался отдохнуть 2..3 месяца, но не выдержал smile.gif Тонус хороший, экс так и просится.

Итак, с 1.07 начал носить экс, опять smile.gif
Планирую носить сначала по 1.5ч в день на умеренном натяжении (около 600гр), потом если не пойдет, добавлю 2-й подход 1 час (итого 2.5ч в день). Раз в неделю - выходной.
Основное отличие от того, как раньше носил - это небольшое время. Больше 3ч в день пока не собираюсь носить, и подход не больше 2ч.
Орэх
goal
QUOTE
Больше 3ч в день пока не собираюсь носить, и подход не больше 2ч.

В добрый путь ! smile.gif
goal
Еще недели не проносил экс, а уже видимо поймал перетрен. Последние дня три ПЧ растягивался на ту же длину в эксе все хуже и хуже. День-два думал, что показалось, но сегодня окончательно убедился. Поэтому решил взять отдых дня три, чтобы на корню пресечь перетрен.

Еще решил с этого момента не носить экс на той же длине каждый день, т.к. в случае сбоев и перетрена (вот как сейчас) ПЧ тянется хуже, из-за этого увеличивается натяжение и идет лавинообразное увеличение нагрузки с каждым днем. Просто буду выставлять ту длину, на которой пружины будут минимально сжаты.

p.s. Носил по 1-1.5 часа в день. Начинал плавно, первые два дня вообще без натяга носил. Потом - на минимально сжатых пружинах (на моем эксе это ~400..600гр). Но даже этого хватило для перетрена после отдыха.
goal
Пол-месяца ношу экс, а член с каждым разом как будто хуже и хуже тянется, х.з... Хотя ношу 1..2 часа, и выходные давал. В эксе напряженный какой-то. Замер BPFSL за две недели подтвердил - откат пару мм. Может сильно тяну?

В самом начале я вернул на свой экс родные жесткие пружины. Перемерил тягу через какое-то время - оказалось, что носил где-то на 800гр вначале, и 600гр ближе к концу сета. Подумал, что это слишком сильно, начал носить на несжатых пружинах, подкручивая только в начале сета. Это примерно 500гр или чуть больше. Но все равно такое ощущение, что члену это очень не нравится... Типа сопротивляется вовсю...

Пока вижу только один вариант - отдохнуть пару дней, и еще уменьшить штанги, чтобы натяжение еще меньше было. Но тогда член в эксе не будет на 100% растянут... Х.з. Не вижу ничего другого, как попробовать такой вариант 2-4 недели и посмотреть.
goal
Относил месяц экс - прироста нет. Носил на натяжении около 600гр. Первые две недели - по 1-2 часа с выходными, дальше по 2 часа в день без выходных. Видимо это не мой метод.

Надо или нагрузку увеличивать, или время ношения. Попробую наверное по 4-5 часов в день поносить, в 2..3 сета. Может это его разбудит.

p.s. Пробовал меньше делать натяжение, но его просто не хватает, чтобы вытянуть пч до полностью растянутого состояния. Не понимаю, как у меня раньше на классике натяжение падало до 300гр. Накачал силу пч, что ли.
Tankiro
goal
месяц -не срок

хотя бы 3 потягай а потом выводы делай)
Ярый
пипидрону нагрузки хватает - реакция есть... помню i know i can, первые месяце не рос вообще... сильно круто порос когда начал проводить две-три тренировки в неделю... может так попробуешь? главное что нагрузка ПЧ цепляет - нужно ему отдыха добавить. такие мысли
goal
Tankiro
QUOTE
месяц -не срок
хотя бы 3 потягай а потом выводы делай)

У меня большие сомнения насчет такого подхода. Рост или стимулируется, или нет. Имхо рост через 3 месяца возможен только в одном случае - при сильной перегрузке ПЧ и последующей адаптации, так, что эта перегрузка уже не перегрузка для него а нормой становится. Т.е. это равносильно сбавлению нагрузки, а не истязанию пч 3 месяца.

Ярый
QUOTE
пипидрону нагрузки хватает - реакция есть... помню i know i can, первые месяце не рос вообще... сильно круто порос когда начал проводить две-три тренировки в неделю... может так попробуешь? главное что нагрузка ПЧ цепляет - нужно ему отдыха добавить. такие мысли


Да вроде первые две недели цепляло, я бы сказал перегрузка была. А сейчас не думаю, что цепляет.

Кстати, я решил поносить именно в таком стиле - 3-4 дня ношу по часов 5, потом 3-4 дня отдыха. Просматривал свои записи, вроде бы есть закономерность, что прибавлял штанги в первые дня 4 после отдыха или перерыва. Только носил я тогда не по 2, а по 6 часов в день.