Начало

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
d1ck
Привет НУПеры,
вот решил пополнить ваши ряды. Занимаюсь нупом уже больше года, но все как-то не систематично. Надеюсь ведение дневника мне в этом поможет. К тому же неплохо было бы получить советы от более опытных нуперов, коих здесь немало.

Итак, исходные данные на 07.10.2012:

NBPEL - 15. на самом деле скачет от 15 до 16, но чаще 15 все-таки.
EG - 14.

Цель:

NBPEL - 18
EG - сколько вырастет, вроде и так неплохо.

Сейчас моя программа состоит из:

1) прогревание
2) экс на тяге близкой к максимальной 3-5 часов в день
3) мокрый джелк при эрекции 80-90% по 20-40 мин 2 раза в три дня


Вот, собственно и все. Буду рад вашим советам.
Pirojock
Привет, с прибытием, по моему сейчас для тебя главное время ношения экса три- пять маловато будет если хотябы 5-6 это уже другой разговор, имхо
d1ck
Спасибо, Pirojock

По поводу времени ношения: ну чем больше, тем лучше это понятно. Сейчас ношу сколько позволяет свободное время.
Вообще, я рассматриваю возможность операции по лигаментотомии. Знаю здесь этого не любят, но мне кажется может быть полезно.
После консультации с Сокольщиком двоякое впечатление: с одной стороны он явно знает свое дело, с другой стороны он говорит, что мануальные упражнения практически бесполезны ( я уже убедился в обратном). За полгода ношения по 6 часов в день обещает около 3 см. Здесь такого результата за такой период добиваются единицы. Хотелось бы услышать мнения на этот счет.

Ну и здорово было бы послушать чем можно дополнить программу (или как изменить ее), чтобы стимулировать рост. Инфе по поводу использования таблеток и всяких мазей тоже буду очень рад.
KempeL
d1ck
Привет!
Ег в порядке)) а сколько за год нарастил то?
d1ck
Спасибо, Kempel)

трудно сказать сколько нарастил, так как занимался этим делом очень несерьезно. когда-то давно замерялся было что-то вроде: NBPEL - 14,5 EG - 12,5. но это все неточно. поэтому сколько в см нарастил сказать не могу, но рост есть это точно.
KempeL
d1ck
QUOTE
EG - 12,5

QUOTE
EG - 14.

QUOTE
но рост есть это точно.

Тоже так думаю biggrin.gif
see_ya_in_the_mirror
у меня были практически твои параметры когда я начал, сейчас застопорился на нбпл близком к 17 и ег близком к 14. Делал и делаю только джелк, основной упор на мокрый, утром после сна или вечером перед сном - сухой минут 30, ну и легкий клемп пальцами после джелка. Здесь главный упор в регулярности (обусловленной силой мотивации), когда делал с завидной периодичностью то и результат практически на глазах рос (а может это так прирост новичка был biggrin.gif ), но сейчас когда вышел на работу уже стало достаточно сложно выстаивать график, хотя и это не такая уж проблема, все дело в мотивации как я уже выше писал))) а лигаментотомию лучше поостерегись делать, у тебя еще есть потенциал для лальнейшей "ручной" работы (ведь кроме роста в мануале и другие плюсы есть.
Зелень
see_ya_in_the_mirror

Это какие?)) кроме того, что еще руки можно подкачать laugh.gif
Sportmen
QUOTE

1) прогревание
2) экс на тяге близкой к максимальной 3-5 часов в день
3) мокрый джелк при эрекции 80-90% по 20-40 мин 2 раза в три дня

Как правило, экс дает максимальную скорость роста, а всё остальное только мешает.
К примеру, после джелка и на след. день пенис в боевом настроении, в тонусе и чуть набухший. А с эксом такое состояние не катит, тут нужно полное сдутие, релаксация.Джелк будет мешать.
see_ya_in_the_mirror
Зелень
силу воли))) как общеукрепляющий массаж - стимуляция развитие сосудистой сетки, улучшение контроля эрекции (и эякуляции в принципе, но совместно с дополнительными упражнениями).
Sportmen
как правило все упражнения в нупе строго индивидуальны и говорить о каком-либо одном методе применительно ко всем здешним обитетелям как минимум некорректно. Многие здесь выросли как раз таки на джелке. Я не обсуждаю саму механику использования и физиологическую базу роста от экса, я оперирую лишь персональными темами нуперов, прочтенными мной и здравым смыслом, который подсказывает что джелк гораздо более кратковременное и интенсивное по эффекту упражнение, да и экс носить не каждый может по несколько часов. Каждому свое как говорится, не будем ударятся в крайности и радикалы)))
Sportmen
see_ya_in_the_mirror, я ничего против джелка не имею. Сам рос поначалу благодаря ему. я написал пост выше к тому, что совмещение джелка и экса на ранних этапах может просто напросто мешать росту. Такая программа больше подходит когда уже ни джелк ни экс по отдельности не дают результатов.
Так же как и ты стараюсь прислушиваться к темам успешных нуперов.Спасибо им за такую возможность.
see_ya_in_the_mirror
Sportmen
QUOTE
Как правило, экс дает максимальную скорость роста, а всё остальное только мешает.
здесь какбы именно упор на экс перед джелком в качестве эффективности одного перед другим, так звучит в контексте, если бы вместо скорости было "эффективность экса выше без других методик" итд)) а так у меня сразу глаз кровью налился изза такого принижения моего любимого упражнения)). Конечно их нельзя мешать, после джелка требуется максимальный отдых хотя бы в несколько часов, а экс это длительный подпороговый стресс для пч, так что вывод очевиден.
Главное разобрались в утверждениях)
Как тут не прислушиваться если они до нас уже столько прошли и испытали на себе.
d1ck
Sportmen, спасибо за комментарий. а если джелк мешает, то может быть есть что-то что помогает? растягивания какие-нибудь, например.

в целом насчет джелка у меня такие же ощущения и результаты соответствуют: обхват растет, а длина на месте.
Sportmen
d1ck, любые виды растягиваний...не знаю читал эту тему или нет. Вот тебе ссылка . там все подробно описано. Веревка очень хорошее упражнение на растягивание.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Роста!
d1ck
Спасибо, Sporеmen!
сейчас ознакомлюсь
d1ck
друзья-нуперы, нужен ваш совет. дело такое: сделал перерыв на неделю и убрал из программы джелк. вместо джелка добавил всякие растяги (А, V, веревка и др) и увеличил время ношения экса. когда первый раз после перерыва надел экс, был приятно удивлен, вытянулся почти на 18 см. через пару дней опустился до 17. замечаю уменьшение в состоянии покоя и точки на головке после растягов. показатели в эрекции остались прежними.
как вы думаете, это перетренировка? что посоветуете?
Emile
сочетание джелка и экса вещь сомнительная, если серьезно настроен на экс лучше джелк минимизировать либо вообще исключить, тут даже секс противопоказан, после него хуже тянется и чтоб добиться прежнего растяжения порой нужно 1-2 дня. Почитай как использует экс шуроплет, он делает ставку на полное расслабление и прогревание.
Sportmen
QUOTE
когда первый раз после перерыва надел экс, был приятно удивлен, вытянулся почти на 18 см. через пару дней опустился до 17. замечаю уменьшение в состоянии покоя и точки на головке после растягов. показатели в эрекции остались прежними.
как вы думаете, это перетренировка? что посоветуете?

d1ck, резкий старт после отдыха противопоказан, поэтому у тебя такая ситуация с уменьшением вытягивания. например ты перед отдыхом вытягивал член до 17 см максимум.после отдыха лучше начинать плавно с 16 см.
d1ck
Спасибо за советы. Вопрос в целом снят, помазался пару дней актовегином и все как рукой сняло. В спокойном состоянии размер вернулся, в эксе вытягивается на 17,5-18 см. Точки на головке проходят. Крутая мазь.
d1ck
Контрольная точка пройдена. NBPEL теперь в диапазоне 15,5-16,5 то есть в среднем 16. Яху!!!
Всем роста!